MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,923 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: "ПриватБанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 245 25.84%
хорошо 420 44.30%
плохо 283 29.85%
Голосовавшие: 948. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 06.07.2015, 16:50
#5021
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 256
Благодарностей: 22
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от PrivatBank Посмотреть сообщение
CatRobo, получить консультацию по любому интересующему Вас вопросу Вы можете позвонив по номеру 3700, написав в чат-онлайн, с нашего сайта pb.ua или на нашу почту [email protected].
С уважением, ПриватБанк.
Вы читаете, уважаемый представитель банка, что 3700 попросту не работает ?! Мне менеджер в банке говорит набирать именно по телефону 3700 поддержку! Я могу Вам в личку телефон мой написать, на который ваши работники голосом робота обещают перезвонить в течение трех минут уже на протяжении месяца
__________________
CatRobo вне форума
Старый 06.07.2015, 17:58
#5022
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от CatRobo Посмотреть сообщение
Вы читаете, уважаемый представитель банка, что 3700 попросту не работает ?! Мне менеджер в банке говорит набирать именно по телефону 3700 поддержку! Я могу Вам в личку телефон мой написать, на который ваши работники голосом робота обещают перезвонить в течение трех минут уже на протяжении месяца

CatRobo, разрешите нам детальнее рассмотреть все Ваши нерешенные вопросы. Направьте их, пожалуйста, на нашу почту [email protected], указав ссылку на отзыв и Ваши контактные данные.
С уважением, ПриватБанк.
PrivatBank вне форума
Старый 06.07.2015, 23:32
#5023
Интересующийся
 
Регистрация: 27.12.2013
Сообщений: 46
Благодарностей: 2
Скажите пожалуйста, можно ли в Приват24 добавить к своей кредитной карте пенсионную карту мамы?
Jonny2 вне форума
Старый 07.07.2015, 16:02
#5024
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Jonny2 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, можно ли в Приват24 добавить к своей кредитной карте пенсионную карту мамы?
Jonny2, на текущий момент, в целях безопасности, карты третьего лица в аккаунт Приват24 не добавляются. Рекомендуем выпустить дополнительную карту на 3 лицо и добавить ее в аккаунт. С уважением, ПриватБанк
PrivatBank вне форума
Старый 07.07.2015, 16:36
#5025
Интересующийся
 
Имя: VIPchanger.com
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 10
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Nata111111 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
16.06.15 г., заявлением 0000000591889305 (номер внутреннего документа Приватбанка) составленным в отделении Приватбанка по адресу г. Ровно ул. Грушевского 42а я разорвала договор депозита SAMDNWFD0070623436900 вклад «Стандарт, 1 мес.» от 15.05.2015 г. Депозит валютный, эквивалент - 100+ тыс. грн.

Заявление о расторжении обработано, я проверяла в приват24 – договор расторгнут, но депозитный счет 2635562ХХХХХ14 не закрыт - ни сума депозита, ни проценты по нему, мне не выданы и по сей день. При этом депозитный счет, как и все карты - заблокирован.

ПриватБанк контролирует мои денежные средства!

В отделениях были сформированы заявки по-поводу прояснения ситуации: БОК-заявка 4397882 и БОК-заявка 4417800 которые остаются без официальных ответов и посей день.

Написано и отправлено заказное письмо на глубокоуважаемого г-а Дубилета, с просьбой разъяснить ситуацию, приняли в центральном офисе 23/06/15 – официального ответа нет.

При этом, есть устные ответы сотрудников ПриватБанка, записанные на видео со звуком или диктофон, поясняющие сложившуюся ситуацию:
  • в виде звонков от КОГО-ТО, ближе к 20.00 часам с заявлением о том, что я должна погасить ПриватБанку задолженность 20+ тыс.грн.;
  • ответы менеджеров отделения и сотрудников службы безопасности банка - о существующей задолженности и о том, что с помощью моих карт были совершены мошеннические действия относительно других клиентов ПриватБанка.
Разъяснения, в какой-либо форме – устной или письменной, относительно суммы долга и относительно предъявленных обвинений в мошенничестве – ОТСУТСТВУЮТ!

Также отмечу, что сумма депозита в разы больше вымогаемой суммы «долга»…

Так, почему бы ПриватБанку, конечно, если его действия в этой ситуации находятся в правовом поле, просто не удержать сумму долга, а мне - выплатить остаток моих средств?

Буду благодарна за конструктивные советы по решению сложившейся ситуации.
Здравствуйте, Наталья.

Раз средств на Вашем счёте было больше 50к грн, то совершенно не удивительно, что Вас обвинили в мошенничестве и конфисковали Ваши деньги. Это стандартная схема отъёма средств клиентов в этом банке и применяется она ко вкладчикам, у которых на счёте более 50к грн.

Теперь по делу. Раз между Вами и ПриватБанком расторгнут договор, то Вам были обязаны выдать средства с Вашего счёта.

Если Вы действительно не совершали мошеннический действий, т.е. деньги на Вашем депозите не были ворованными и против Вас нет решения суда о конфискации или блокировки Ваших средств, то Вам необходимо сообщить об этом инциденте в правоохранительные органы (по факту мошенничества и превышения сотрудниками банка своих полномочий с целью хищения Ваших денежных средств), направить в банк заказным письмом с уведомлением заявление с требованием устранить препятствия в пользовании счётом, а также сообщить имеется ли у Банка в отношении Вас судебное решение о блокировке Ваших средств или их конфискации, либо иное постановление уполномоченного органа и запросите копию этих постановлений и решений судов. Учитывайте, что банк не будет отвечать на Ваши запросы по существу дела, образец их ответов мы публиковали пару страниц назад, Вы можете с ним ознакомиться.
Далее необходимо придти в отделение и зафиксировать факт отказа выдачи Вам, в кассе банка, денег по Вашему распоряжению и отдать им копию заявления, которое Вы отправили в банк (1 заверенную копию, с указанным на ней входящим номером, обязательно заберите себе.
Также поставьте в известность НБУ.
Лучше если Ваш юрист разошлёт адвокатские запросы, на них, по закону, должен быть предоставлен ответ в течении 5 дней.

После этого подавайте заявление в суд с требованием признать действия банка не законными, обязать банк написать опровержение опубликованных в СМИ против Вас обвинений в мошенничестве, устранении препятствий в пользовании счётом и компенсации убытков, морального вреда и прочих расходов, которые Вы понесли из-за незаконных действий банка.

Учитывайте, что Вы не одна, у кого банк конфисковал деньги и юристы банка подготовлены к искам клиентов, поэтому Вам необходимо иметь грамотного юриста, который грамотно подготовит все документы и будет вести Ваше дело в суде.
Возврат средств через суд займёт у Вас не менее полугода и обойдётся не менее $1000. Рассчёт банка именно на то, что пока Вы судитесь они могут беспрепятственно пользоваться Вашими деньгами, а через полгода и дефолт может случиться, после чего Ваши 100к грн просто обесценятся и банк их без проблем Вам отдаст по решению суда, только это будут уже совсем не те деньги, что сегодня. Поэтому банк будет любыми способами затягивать дело и срывать судебные заседания. Вы должны быть к этому готовы.

P.S. Обязательно проследите за тем, чтобы по Вашему заявлению в правоохранительные органы, было открыто не обычное гражданское дело, а именно уголовное, с внесением записи в соответствующую базу. Чем больше таких обращений будет тем выше вероятность, что виновные не смогут откупиться и их привлекут к уголовной ответственности.

Вы сообщали, что Вам звонят неизвестные лица и вымогают у Вас деньги. Если Вы это зафиксировали, то направьте эти материалы в правоохранительные органы.
Если Вы не заключали кредитный договор с ПриватБанком, то платить им, разумеется, Вы ничего не должны. Если же такой договор имеется, то напишите в банк претензию, в которой укажите, что не можете исполнить обязательства по договору, поскольку не можете забрать деньги со своего счёта. Если банк подаст на Вас в суд, то вы там должны будете предъявить документы, подтверждающие факт того, что Вы не исполняли свои доказательства именно по той причине, что Вам банк не отдавал деньги, которыми Вы должны были гасить задолженность.

Желаем Вам удачи в суде и привлечении виновных к ответственности!

Последний раз редактировалось VIPchanger; 07.07.2015 в 16:51.
VIPchanger вне форума
Сказали спасибо:
Irioglu (07.07.2015)
Старый 07.07.2015, 19:12
#5026
Интересующийся
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2015
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Интересна позиция банка по поводу блокировок карт "Меркурианцев".
Есть какая ни-ть информация? не по конкретным счетам, а в общем. Т.к. пострадавших достаточное кол-во
VVLike вне форума
Старый 08.07.2015, 18:55
#5027
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 848
Благодарностей: 110
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

подскажите пожалуйста, на валютную карту приват банка можно перечислять только доллары или рубли тоже?
Mariya A вне форума
Старый 10.07.2015, 13:18
#5028
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от VVLike Посмотреть сообщение
Интересна позиция банка по поводу блокировок карт "Меркурианцев".
Есть какая ни-ть информация? не по конкретным счетам, а в общем. Т.к. пострадавших достаточное кол-во
VVLike, добрый день!
Для снятия ограничения клиенту необходимо предоставить в банк письменный запрос с просьбой снять ограничение в произвольной форме на имя Дубилета А. В. Это можно сделать тремя способами:
1) при обращении клиента на линию 3700 или в чат-онлайн;
2) обратившись в отделение банка;
3) отправив письмо в банк по адресу ул. Набережная Победы, 50, г.Днепропетровск, 49094, Украина.
С уважением, ПриватБанк.

добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Mariya A Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, на валютную карту приват банка можно перечислять только доллары или рубли тоже?
Добрый день, Мария!
Согласно постановления НБУ №365, установлено, что поступление средств в иностранной валюте в пределах Украины на текущий счет в иностранной валюте физического лица, осуществляется путем перевода средств в иностранной валюте с другого собственного счета или путем внесения наличных владельцем счета. Пополнение валютного счета третьими лицами не предусмотрено.
Отравить перевод Вам могут с помощью одной из систем срочных денежных переводов, перечень которых приведен на нашем сайте https://privatbank.ua/ua/pay/, а также SWIFT-платежом.
Получить перевод Вы можете на карту, оформленную в валюте перевода или наличными в кассе банка. Выплата перевода может быть произведена как в иностранной, так и в национальной валюте.
С уважением, ПриватБанк.

Последний раз редактировалось PrivatBank; 10.07.2015 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
PrivatBank вне форума
Сказали спасибо:
Mariya A (13.07.2015)
Старый 10.07.2015, 19:27
#5029
Любитель
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 728
Благодарностей: 127
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Здравствуйте!
У моей матери был потерян финансовый номер тел. для Приват 24. Скажите пож-та, можно сейчас изменить тот номер на новый для входа в Приват 24?
Pavel_Biz вне форума
Старый 10.07.2015, 21:20
#5030
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.09.2012
Сообщений: 2,238
Благодарностей: 764
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Дефолт "Приватбанка" и "Ощадбанка" по евробондам почти неизбежен:
https://business.vesti-ukr.com/106791...hti-neizbezhen

Я так понимаю после такого банки могут и лопнуть.
Beibut вне форума
Старый 10.07.2015, 23:24
#5031
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 584
Благодарностей: 64
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Один минус Привата - сейчас идет массовое сокращение штата и уплощение. Зарплаты одни из самых низких. Экономят на всем. Ну и не нужно верить сказкам Приветбанка о зарплате выше на 15%, чем на рынке.
vitaly27 вне форума
Старый 11.07.2015, 02:39
#5032
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Цитата:
Сообщение от Beibut Посмотреть сообщение
Дефолт "Приватбанка" и "Ощадбанка" по евробондам почти неизбежен:

Я так понимаю после такого банки могут и лопнуть.
Ну так они потому и запросили реструктуризацию по евробондам.
__________________
Здесь может быть Ваша реклама.
Андрей Светличный вне форума
Старый 11.07.2015, 03:28
#5033
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: ПАММ
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 380
Благодарностей: 208
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Финиш близко.

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента двух крупнейших банков Украины — ПриватБанка и Ощадбанка — с «ССС» и «СС» соответственно до «С».

«Понижение долгосрочного рейтинга дефолта эмитента в иностранной валюте отражает мнение Fitch о неизбежности дефолта по некоторым долговым обязательствам банков, номинированным в еврооблигациях», — говорится в сообщении.

Частный ПриватБанк и государственный Ощадбанк являются крупнейшими банками Украины по активам и занимают в рейтинге Нацбанка страны первое и второе места соответственно.

На днях ПриватБанк и Ощадбанк инициировали против России арбитражное разбирательство о защите утраченных в Крыму инвестиций с требованием возместить убытки.

Переносите в проблемную тему
guest512 вне форума
Старый 11.07.2015, 08:54
#5034
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Тимошенко Павел Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
У моей матери был потерян финансовый номер тел. для Приват 24. Скажите пож-та, можно сейчас изменить тот номер на новый для входа в Приват 24?
Павел, здравствуйте!
Для того, чтобы сменить логин в Приват24, необходимо сделать новый номер телефона финансовым.
На данный момент, для подтверждения финансового номера телефона существует две следующих процедуры:
1. Указание телефона в банкомате ПриватБанка (кнопка "Мои настройки" с вводом PIN-кода карты как при наличии, так и при отсутствии карты);
2. В терминале самообслуживания ПриватБанка на (меню "Мои настройки - Указать основной финансовый телефон").
После успешного подтверждения телефона, для смены логина в Приват24 достаточно пройти процедуру по ссылке https://privat24.privatbank.ua/p24/c...e#registration.
С уважением, ПриватБанк
PrivatBank вне форума
Сказали спасибо:
Pavel_Biz (11.07.2015)
Старый 11.07.2015, 17:27
#5035
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 564
Благодарностей: 50
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от PrivatBank Посмотреть сообщение
tuttamzdes, добрый день.
Дистанционный характер работы - одна из главных особенностей банка. Пожалуйста, не обращайте внимания на провокации, не принимайте во внимание неподтвержденные заявления третьих лиц, публикации или сюжеты в СМИ.
ПриватБанк успешно преодолел нестандартные ситуации 1998, 2004 и 2008 годов, мы сохранили существующих клиентов и привлекли новых. Вы можете быть абсолютно уверены, что Ваши средства в полной безопасности. С любым вопросом Вы всегда можете обратиться в любое отделение банка, в чат https://pb.ua/chat, на е-мейл: [email protected] или по телефону 3700.
С уважением, ПриватБанк.
Спасибо за ваш ответ.
У меня еще вопрос к Вам, мне на глаза как то попалась статья под заголовком "приват банк борется с интернет мошенниками" или что то похожее. На следующий день я заметил что из терминалов пропала функция оплаты таких сервисов как орифлейм, ейвон и прочих интернет услуг, скажите с чем это связано?
tuttamzdes вне форума
Старый 11.07.2015, 20:38
#5036
Интересующийся
 
Имя: VIPchanger.com
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 10
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Beibut Посмотреть сообщение
Дефолт "Приватбанка" и "Ощадбанка" по евробондам почти неизбежен:
https://business.vesti-ukr.com/106791...hti-neizbezhen

Я так понимаю после такого банки могут и лопнуть.
А думали, что они просто так начали массово блокировать счета и отказывать в возврате средств? Пока в банке всё было нормально, такого никогда не было. Даже в прошлые кризисы банк был чрезвычайно надёжен и всегда своевременно выполнял свои обязательства. Но этот кризис, увы, очень пагубно повлиял на ПриватБанк. Если до осени 2014г он ещё держался очень хорошо, то потом начались проблемы и дальше становилось только хуже. Разве раньше можно было представить, что ПриватБанк будет отказываться от исполнения своих обязательств, говоря, что "мы просто никогда не отдадим деньги", а официальные запросы просто игнорировать? Сейчас же, увы, это совершенно нормальная практика.

Сейчас, ИМХО, вопрос состоит не в том, будет ли банкротство банка, а в том когда оно будет и как произойдёт? От этого будет зависеть, успеют ли клиенты банка через суд вернуть свои деньги или нет. Расчёт банка явно сделан на то, что не успеют. Иначе бы они не действовали так, как будто работают последние дни и им не придётся исполнять решения судов.
VIPchanger вне форума
Старый 11.07.2015, 22:02
#5037
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 109
Благодарностей: 34
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от VIPchanger Посмотреть сообщение
А думали, что они просто так начали массово блокировать счета и отказывать в возврате средств? Пока в банке всё было нормально, такого никогда не было. Даже в прошлые кризисы банк был чрезвычайно надёжен и всегда своевременно выполнял свои обязательства. Но этот кризис, увы, очень пагубно повлиял на ПриватБанк. Если до осени 2014г он ещё держался очень хорошо, то потом начались проблемы и дальше становилось только хуже. Разве раньше можно было представить, что ПриватБанк будет отказываться от исполнения своих обязательств, говоря, что "мы просто никогда не отдадим деньги", а официальные запросы просто игнорировать? Сейчас же, увы, это совершенно нормальная практика.

Сейчас, ИМХО, вопрос состоит не в том, будет ли банкротство банка, а в том когда оно будет и как произойдёт? От этого будет зависеть, успеют ли клиенты банка через суд вернуть свои деньги или нет. Расчёт банка явно сделан на то, что не успеют. Иначе бы они не действовали так, как будто работают последние дни и им не придётся исполнять решения судов.
Рано пока что-то говорить. А вдруг...
DianaEarning вне форума
Старый 11.07.2015, 23:44
#5038
Любитель
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 399
Благодарностей: 37
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

лучший банк в Украине!
__________________
Дропшипінг спортивного взуття https://vk.com/emporium_khmelnytsky
Монтгомери Бернс вне форума
Старый 12.07.2015, 02:16
#5039
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Банк раньше был отличный но сейчас - самый не защищенный.. с помощью клонирования вашей сим, через приват 24 можно снять все деньги..

добавлено через 5 минут
Моя мать была присмерти и не могли снять деньги, а приват за..упился, сказали что только в случае смерти..искренне вам благодарен, за то что НЕ ДАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ спасти ее!!!!

Последний раз редактировалось matrena460; 12.07.2015 в 02:21. Причина: Добавлено сообщение
matrena460 вне форума
Старый 12.07.2015, 04:34
#5040
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от VIPchanger Посмотреть сообщение
Иначе бы они не действовали так, как будто работают последние дни и им не придётся исполнять решения судов.
По-вашему увеличение уставного капитала тоже относится к предсмертным конвульсиям?
__________________
Здесь может быть Ваша реклама.
Андрей Светличный вне форума
Метки
банки украины, приватбанк, приватбанк обсуждение, приватбанк отзывы, приватбанк украина, приватбанк форум
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход