MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,683 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 28.06.2015, 11:51
#241
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Уже что-то не уверен.. Чет вспомнился персонаж мне один в форекс среде пользуется ником ТДС (Тот самый дед), щас по моему на форум форекс-клуба отжигает.. Вот пример вечного новичка и лудомана, а опыт у него торговли даж не знаю какой лет 10 думаю точно есть. Т
А вот с таким тоном как у вас разговаривают на форумах обычно неудачники сливаторы занимающиеся околофорексным бизнесом. Что-то продают- сигналы, прогнозы и системы... Зарабатывают на продажах сливаторов. У них тон общения такой же как у вас. Точь в точь.
Если вы утверждаете, что психология в торговле ничего не значит...... С вами не о чем говорить и бесполезно.
Forex-club7 вне форума
Старый 28.06.2015, 16:19
#242
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Цитата:
Сообщение от Xilent Посмотреть сообщение
программы - всего лишь алгоритмы - последовательность действий . и если б весь форекс был так "логичен" и предсказуем - откуда там место найдется людям? быть человеком - уметь "вертеться" по жизни. поступать не всегда приходиться здраво, не то что логично.
но в том вся и прелесть, с сопутствующим азартом.
вы так поэтично что сейчас описали? как сливать "с сопутствующим азартом" ?
я вообще-то серьезно писал, что никакой человек по дисциплине не сравнится с роботом...
Да в робота вы не заложите все ситуации на рынке, дак этого и не требуется... вы думаете роботы крупных игроков, умные настолько что умнее человека? у них четкая задача, при определенной ситуации заработать определенную сумму... какой человек так сможет???

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
что психология в торговле ничего не значит....
значит и капец как значит... только в смысле она мешает человеку торговать... это лично мое мнение
__________________
Статистика ПАММ-счета моего "прибыльного" бота ЗДЕСЬ
Серьезные инвестиции ЗДЕСЬ

Последний раз редактировалось darow; 28.06.2015 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
darow вне форума
Старый 28.06.2015, 16:44
#243
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 304
Благодарностей: 23
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Цитата:
Сообщение от darow Посмотреть сообщение
значит и капец как значит... только в смысле она мешает человеку торговать... это лично мое мнение
Согласен. Боязнь слить депо иногда не дает нам войти в очень хорошие сделки, но лично я больше боюсь автоматических торгов. Мне удобнее посмотреть на сигнал советника и уже самому решить входить или нет
Rezad вне форума
Старый 28.06.2015, 17:16
#244
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Цитата:
Сообщение от Rezad Посмотреть сообщение
Согласен. Боязнь слить депо иногда не дает нам войти в очень хорошие сделки, но лично я больше боюсь автоматических торгов. Мне удобнее посмотреть на сигнал советника и уже самому решить входить или нет
без обид, но как-то смешно))) что именно боишься? как можно боятся авто торговли если ты в ней не принимаешься участие? у тебя за 3 месяца 100 сделок из них 70% плюсовых , все 3 месяца бот делал ставки и вывел счет на прибыль в 15% в месяц!!! дак этому только радоваться надо и не боятся!
__________________
Статистика ПАММ-счета моего "прибыльного" бота ЗДЕСЬ
Серьезные инвестиции ЗДЕСЬ
darow вне форума
Старый 28.06.2015, 17:51
#245
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Цитата:
Сообщение от darow Посмотреть сообщение
извините, но как вы практически предлагаете действовать торговому плану? это легко писать... ну вот вы пришли под утро со свадьбы и вам надо через 2 часа начинать торговлю... что тогда? на человека всегда действует много внешних факторов, что он даже не сможет не то что действовать торговому плану, но и порой не всегда сможет адекватно его начать... вы что-то наверное хотели сказать другое...
Давайте я точку поставлю в этом вопросе, надеюсь достаточно развернутую.

"Торговый план" - это некий алгоритм действий включающий в себя, торговую идею, с ответами на вопросы почему именно этот инструмент и почему именно в том направлении (покупка либо продажа), выбор уровней стопов, лотность (ММ), Сколько готов потерять - сколько при этом требуется заработать (РМ) и цена игры - от сюда выбор точки входа. И тд. и тп. и заканчивается это четким понимание того, что буду делать при том, или ином развитии ситуации. Ну никак эмоции не могут повлиять на исполнение алгоритма действий, они есть мы все люди, но повлиять они не могут.

Вот приспичило вам в туалет, есть же четкий алгоритм который заканчивается 3 шагами:
- снять штаны, сделать дело, надеть штаны.
Можно конечно под влиянием эмоций не снимать штаны, однако результат не понравится. Это так утрированный пример, но достаточно наглядный

Влияют ли вообще эмоции на торговлю? - Да в начале, до тех пор пока вы создаете алгоритм действий, ну 3 года, ну 4.. А вот создал алгоритм и нарушаешь - это лудоманство, может ошибаюсь, тут для психоаналитиков работа они правильнее думаю подберут термин..

По поводу пришел уставший под утро и через 2 часа надо...
- Пьяным за руль не садимся же, в офис под шафэ не приходим - так какого садится за трейдинг уставшим? - И это тоже часть алгоритма..

Надеюсь доступно.
Klod вне форума
Старый 28.06.2015, 19:37
#246
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Спасибо за развернутый ответ...

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Ну никак эмоции не могут повлиять на исполнение алгоритма действий, они есть мы все люди, но повлиять они не могут.
как это эмоции не могут повлиять на действия человека? я допускаю что определенные эмоции может через себя пропустить... но вообще-то мы тут как раз и обсуждаем то что все тут описывают, что через одного сливают депозит на эмоциях... я не про теорию я про практику... на практике тут 80% вам отпишут что под различными эмоциями слили депо.
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Вот приспичило вам в туалет, есть же четкий алгоритм который заканчивается 3 шагами:
- снять штаны, сделать дело, надеть штаны.
отличный пример, отличного алгоритма, если вы стоите с людьми на центральной площади...
вы привели пример хороший но как частный случай, если вы 24 часа находитесь в самом туалете, то да тут вопросов нет... а в нашем случае пример неудачный...
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
По поводу пришел уставший под утро и через 2 часа надо...
- Пьяным за руль не садимся же, в офис под шафэ не приходим - так какого садится за трейдинг уставшим? - И это тоже часть алгоритма..
тоже классное правило, поддерживаю! это отличное правило любого отличного человека, не готов к работе не работай... но как это спроэцировать на то что я привел в пример? у тебя открытые сделки тебя ждут в офисе, и им пофигу на твое состояние и пил ты или не пил... они идут по своему четкому алгоритму...
все ситуации я конечно сутрировал... конечно все можно сгладить придумать что-то... как-то выйти из ситуации, но тогда это не обсуждения человеческих возможностей... я свою мысль закончу на том что программный робот не пьет, не устает и у него настолько четкий алгоритм что никакой человек с ним не сравнится... и к сожалению это уже проверенно на практике не один раз... если вы хотите я и вам докажу... можно взять любого человека отсюда с его железобетонной стратегией и хотябы на неделю... поработать по ней... я найду что он каждый день будет от своей же стратегии по 10 раз отступать на чуток... чего никогда не сделает робот, он все делает до секунды по пипса и тд... или кто-то сможет возразить?
__________________
Статистика ПАММ-счета моего "прибыльного" бота ЗДЕСЬ
Серьезные инвестиции ЗДЕСЬ

Последний раз редактировалось darow; 28.06.2015 в 19:39.
darow вне форума
Старый 28.06.2015, 21:09
#247
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.04.2015
Сообщений: 31
Благодарностей: 1
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Торговля на Форекс программами и роботами, очень популярна среди людей , но не среди трейдеров которые надеются только на себя, а не на машины, что могут быть запрограммированы для определённых действий.
ghjcnj вне форума
Старый 28.06.2015, 22:37
#248
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Цитата:
Сообщение от ghjcnj Посмотреть сообщение
очень популярна среди людей , но не среди трейдеров которые надеются только на себя
Вы глубоко ошибаетесь и ошибаетесь потому, что не владеете реальной информацией- статистикой. Торгуют и активно торгуют. Особенно буржуи.
Forex-club7 вне форума
Старый 29.06.2015, 05:37
#249
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Цитата:
Сообщение от ghjcnj Посмотреть сообщение
но не среди трейдеров которые надеются только на себя, а не на машины, что могут быть запрограммированы для определённых действий.
надеюсь сам то хозяин этой цитаты понимает что написал? без обид, разъясните что вы имеете ввиду?
__________________
Статистика ПАММ-счета моего "прибыльного" бота ЗДЕСЬ
Серьезные инвестиции ЗДЕСЬ
darow вне форума
Старый 03.07.2015, 17:15
#250
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

похоже это он про сову так мудрено написал
буйок вне форума
Старый 04.07.2015, 21:42
#251
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

ну в итоге, торговать ботом можно и нужно... вопрос что его надо просто контролировать
__________________
Статистика ПАММ-счета моего "прибыльного" бота ЗДЕСЬ
Серьезные инвестиции ЗДЕСЬ
darow вне форума
Старый 05.07.2015, 09:59
#252
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Цитата:
Сообщение от darow Посмотреть сообщение
вопрос что его надо просто контролировать
Как Вы собираетесь контролировать? Если не доверяете и нужен контроль- то это не бот. Нет смысла такого ставить на счёт. Бот должен работать по вашему алгоритму и Вы должны быть уверены в нём.
Forex-club7 вне форума
Старый 05.07.2015, 10:33
#253
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Как Вы собираетесь контролировать? Если не доверяете и нужен контроль- то это не бот.
доверять и контролировать это разные вещи... я доверяю но пересматриваю как он запустился и как лег спать... контроль технический, если он торгует то тут он делает это лучше меня и я туда не лезу...
это как самолет, вы ему доверяете? но зачем-то техник перед полетом его осматривает)
__________________
Статистика ПАММ-счета моего "прибыльного" бота ЗДЕСЬ
Серьезные инвестиции ЗДЕСЬ
darow вне форума
Старый 05.07.2015, 11:14
#254
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Каждый должен заниматься своим делом. Трейдер создавать торговые системы, а программист писать программы. Никогда не поставлю робота на реал написанного дилетантом. Там достаточно много нюансов бывает. Чтобы не было проблем в работе из-за ошибок в написании.
Forex-club7 вне форума
Старый 05.07.2015, 13:33
#255
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

правильно нельзя никогда доверять дилетантам! только профессионалам можно доверять создание ботов
__________________
Статистика ПАММ-счета моего "прибыльного" бота ЗДЕСЬ
Серьезные инвестиции ЗДЕСЬ
darow вне форума
Старый 05.07.2015, 21:53
#256
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Как никак, а вы доверяете свои реальные деньги роботу. Поэтому не должно быть никаких скрытых багов в работе.
Forex-club7 вне форума
Старый 05.07.2015, 23:40
#257
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Как никак, а вы доверяете свои реальные деньги роботу. Поэтому не должно быть никаких скрытых багов в работе.
верное замечание-только лучшим ботам можно доверить реальные деньги
__________________
Статистика ПАММ-счета моего "прибыльного" бота ЗДЕСЬ
Серьезные инвестиции ЗДЕСЬ
darow вне форума
Старый 06.07.2015, 11:09
#258
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 56
Благодарностей: 10
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

куда влошить бабундросы.буратиноводы-больше ссылок на фонды,шмонды,суперброкеров.будем вливаться!!!
shorti вне форума
Старый 06.07.2015, 12:47
#259
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Цитата:
Сообщение от shorti Посмотреть сообщение
куда влошить бабундросы.буратиноводы-больше ссылок на фонды,шмонды,суперброкеров.будем вливаться!!!
зачем тут такое писать?
__________________
Статистика ПАММ-счета моего "прибыльного" бота ЗДЕСЬ
Серьезные инвестиции ЗДЕСЬ
darow вне форума
Старый 06.07.2015, 14:44
#260
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Цитата:
Сообщение от darow Посмотреть сообщение
зачем тут такое писать?
Берёт пример у других. А бы что-то ляпнуть.
Forex-club7 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему люди берут кредиты? Dimoni4e Наши опросы 886 21.11.2023 20:37
Почему люди ведутся??? Scherbachek Букмекерство: общий форум 230 13.11.2022 10:30
Почему люди проигрывают на ставках? Tr@der Букмекерство: общий форум 393 26.01.2019 02:11
Почему выгодно торговать на форексе, используя советники? Olgaa Программное обеспечение 507 14.10.2017 16:07
Почему новички сливают на форексе Templar Дайджест блогосферы 8 15.08.2009 17:16