MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Первый пост Опции темы
Старый 23.05.2015, 12:07
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Проблемы с банком

Идите в банк, там вам все расскажут. Какой смысл гадать.
flamekiller вне форума
Старый 25.05.2015, 21:10
#22
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Re: Проблемы с банком

Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Тут и к бабке не ходи, ФЗ-115, который об отмывании и терроризме. На его основании физикам счета и блокируют.
надо с ними поговорить и давить их аргументами на каком основапнии локнули и все,деньги не грязь,поэтому бояться нечего,на крайняк элементарно ДКП авто сделать,если уж будут такие упрямые.
den malinos вне форума
Старый 03.06.2015, 01:32
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 44
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Проблемы с банком

Всем отозвавшимся доброго дня суток ) Сходил в банк с пакетом доков . Скачал клиентский договор , сделал скрин личного кабинета , сделал скрин извещения на почту приходящие где видны мои данные и реквизиты , и написал за явление вот текст )

В 2012 году я заключил договор с компанией FOREX TREND, предоставляющей брокерские услуги на финансовом рынке FOREX, путем принятия оферты.
Механизм вывода денежных средств: в личном кабинете создается заявка на вывод денежных средств, впоследствии приходит извещение на почтовый ящик о принятии заявки, ее обработке на указанный мною счет, и по завершении данных операций приходит извещение о поступлении на мой счет денежных средств.
26.01.2015. мной была сделала заявка на возврат денежных средств в размере 326912 рублей. Данные денежные средства поступили на мой счет 02.02.2015. Скрин-шоты прилагаются.
По условиям оферты клиентского договора я могу производить возврат денежных средств только с того счета, с которого производил их пополнение.
Прошу предоставить мне доступ к счету для производства финансовых операций.

сказали что в ближайшее время будет ответ

как что будет известно сразу отпишусь ) всем спасибо .
anccardsss вне форума
Сказали спасибо:
NikolayIv (16.06.2015)
Старый 03.06.2015, 15:35
#24
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 633
Благодарностей: 85
Re: Проблемы с банком

Цитата:
Сообщение от anccardsss Посмотреть сообщение
как что будет известно сразу отпишусь ) всем спасибо .
Держите в курсе, если не сложно. Интересная ситуация.

И еще имейте в виду, что банк подает сведения в налоговую об операциях по счету. Возможно налоговая еще заинтересуется и захочет НДФЛ с вас получить.

добавлено через 2 часа 29 минут
Хотя возможно брокер уже оплатил НДФЛ и перечислил сумму за минусом налога. Лучше этот момент у брокера уточнить, чтобы не пришлось потом в налоговую бегать также, как в банк.

Последний раз редактировалось Ундина; 03.06.2015 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение
Ундина вне форума
Старый 03.06.2015, 22:30
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 44
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Проблемы с банком

Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Держите в курсе, если не сложно. Интересная ситуация.

И еще имейте в виду, что банк подает сведения в налоговую об операциях по счету. Возможно налоговая еще заинтересуется и захочет НДФЛ с вас получить.

добавлено через 2 часа 29 минут
Хотя возможно брокер уже оплатил НДФЛ и перечислил сумму за минусом налога. Лучше этот момент у брокера уточнить, чтобы не пришлось потом в налоговую бегать также, как в банк.
Спасибо конечно за совет , но вы разве не знаете что фт почти умер или умер ) они не отвечают не на что )
anccardsss вне форума
Старый 06.06.2015, 00:16
#26
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 633
Благодарностей: 85
Re: Проблемы с банком

Цитата:
Сообщение от anccardsss Посмотреть сообщение
но вы разве не знаете что фт почти умер или умер
А НДФЛ перечислить они были обязаны (если конечно являются налоговыми агентами) в день выплаты вам дохода. На тот момент они были живее всех живых.
Ундина вне форума
Старый 14.06.2015, 20:06
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 44
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Проблемы с банком

В банке попросили сделать приписку о том что о том что только в процессе с работой компанией выяснилось то что средства приходили от физических лиц. и перечислить от кого какая сумма пришла . После как всегда сказали ждите ответа.
В любом случае будучи держать в курсе ) все большое спасибо .
anccardsss вне форума
Старый 16.06.2015, 14:19
#28
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 633
Благодарностей: 85
Re: Проблемы с банком

Не могу понять, какая разница для банка пришли деньги от физического или юридического лица. В банке как-то этот момент объяснили? Если есть на форуме банковские работники, может расскажут.
Ундина вне форума
Старый 16.06.2015, 14:54
#29
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Проблемы с банком

Обязательно отпишитесь что и как, очень интересно
__________________
Forexgrad.com | Торговля любой комбинацией, напр.[Brent+Gas]/RUB
Anton ForexGrad вне форума
Старый 22.06.2015, 01:41
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 44
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Проблемы с банком

Вообщем деньги вернул но с таким трудом , кучу нервов ) Те документы что я предоставил им конечно стало не хватать . От сотрудников банка не услышал не чего как фз -115 и точка. Но не пункт не часть не озвучили и письменного объяснения я не дождался для составления искового заявления в суд )после попросили объяснить почему деньги пришли не от ФТ а от физ лиц . После попросили изложить что деньги пришли и сами мне продиктовали от кого когда и сколько ) после опять ожидание в несколько дней . Ожидание хуже всего , не выдержав пошел в банк . После того как управляющий пригласил в кабинет я поставил в известность что разговор записывается . После вызвали отдел безопасности ..... по понятным причинам мне не дали записать разговор . И после звонка куда то видимо на верХ предложили просто закрыть счет ) после выдали все средства . Вот такая душещипательная история на троечку )

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Не могу понять, какая разница для банка пришли деньги от физического или юридического лица. В банке как-то этот момент объяснили? Если есть на форуме банковские работники, может расскажут.
страхуются перед ЦБ по тому как за нарушение фз-115 отзывают лицензии )

Последний раз редактировалось anccardsss; 22.06.2015 в 01:44. Причина: Добавлено сообщение
anccardsss вне форума
Старый 25.06.2015, 03:48
#31
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 633
Благодарностей: 85
Re: Проблемы с банком

anccardsss, мои поздравления! Была аналогичная ситуация, но с Киви. Деньги не вернули.
Ундина вне форума
Старый 25.06.2015, 04:38
#32
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 708
Благодарностей: 146
Re: Проблемы с банком

Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Была аналогичная ситуация, но с Киви. Деньги не вернули.
Использую Qiwi, поэтому вопрос не праздный. На каких суммах у Вас была аналогичная ситуация?
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Ashberry вне форума
Старый 26.06.2015, 01:28
#33
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 633
Благодарностей: 85
Re: Проблемы с банком

Цитата:
Сообщение от Ashberry Посмотреть сообщение
На каких суммах у Вас была аналогичная ситуация?
150 000 рублей
Ундина вне форума
Старый 09.07.2015, 10:20
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Проблемы с банком

частное лицо это кто? знакомы? подтвердить сможет, что займ вам дал (например)? расписку там, все дела... если не разлочат, то только суд...
semidios вне форума
Старый 21.07.2015, 22:22
#35
Интересующийся
 
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 90
Благодарностей: 6
Re: Проблемы с банком

Физик-физику - это беда, никогда не соглашайтесь на подобные схемы - только документы! Сам попал недавно...
Traygod вне форума
Старый 24.07.2015, 02:13
#36
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 633
Благодарностей: 85
Re: Проблемы с банком

Цитата:
Сообщение от Traygod Посмотреть сообщение
Физик-физику - это беда
С чего вдруг? Если реальное основание для платежа, то не вижу проблем. Квартиры же физики друг у друга покупают.
Ундина вне форума
Старый 17.08.2015, 14:52
#37
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.05.2015
Сообщений: 19
Благодарностей: 1
Re: Проблемы с банком

с нашими банками вообще нельзя такие дела делать..
ДмитрийДмитрий вне форума
Старый 19.08.2015, 11:39
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Присматриваюсь
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 38
Благодарностей: 31
По Локам карт объясню по порядку, если локнули:

1. Надо знать от кого пришли средства(юр.лицо физ лицо)
2. Если за сутки приходят несколько платежей, то надо знать точные суммы
3. что указано в основании платежа

и на основе этих данных далее действовать.

Если пришло от Юр. Лица это в разы сложнее, т.к. все подобные операции попадают под фин. мониторинг на основании ФЗ-115. Если заблочили при такой операции, действуем так: Согласно основанию платежа на ваш счет делаем договор(в интернете их много), это может быть договор займа, каких либо услуг и т.д. Договор лучше сделать САМОМУ!!!! т.к. лицу перечисляющему, как показывает практика, ничего не надо он свою часть сделки выполнил - перечислил средства. Далее отправляем договор отправителю средств он ставит печать и роспись и вперед в банк. Если будут просить доки по уплате НДФЛ - (сроки уплат НДФ)за январь-июнь не позднее 15 июля текущего года, второй раз — за июль-сентябрь не позднее 15 октября текущего года и третий раз — за октябрь-декабрь не позднее 15 января следующего года - на основе этой информации выбираем вариант ответа(либо еще рано платить, либо я не попадаю еще под уплату НДФЛ т.к. платеж первый и уплачу позднее). Но при таких перечислениях, если вы получили средства от ЮР.Лица за работы, услуги и т.д. Юр.Лицо является налоговым агентом и обязано само с перечисляемых средств все уплатить.

Основное здесь ДОГОВОР между вами и Юр.Лицом. Договор НЕОБХОДИМ согласно основанию перечисления

Далее....

добавлено через 7 минут
если перечисление получено от Физ.Лица(или нескольких). Пока у нас в РФ Банки не сделали налоговыми агентами(т.е. по приходу средств сразу уплачивается НДФЛ, или если это дарение налог как на выйгрышь т.е. 30%), самый простой вариант - это сделать письмо о дарении средств(так же в инете их много). Смотрим по ФИО от кого пришли средства и вносим данные в письмо и вперед в банк. Либо делаем договор о покупке транспорта и указываем, что это авансовый платеж(предоплата т.е.) и бежим в банк. Расписаться за отправителя, думаю как-то сможете))))

Вообще с этого года стало гораздо сложнее, если в прошлом году под фин. мониторинг попадали все суммы выше 600 тыщ. рублей, то с 2015 суммы выше 50 тыщ. руб сразу рассматриваются как сомнительные и могут локнуть)))

Далее....

добавлено через 22 минуты
По перечисления с других стран. Здесь немного сложнее. Такие перечисления могут быть либо с Оффшорных организаций либо от физ. лиц. И только за товар или услуги. Так же необходим договор, согласно основанию платежа, и на двух языках - английский как основной международный и язык страны проживания. Самое главное при походе в банк указать что это аванс и услуга или товар не выполнены в полном объеме.

Если такие платежи периодические, то лучше завести физ. счет в каком либо оффшорном банке, не попадающий под санкции страны в которой проживаете, и привязать к нему банк. карту выпущенную в стране проживанию.

Последний раз редактировалось 187killa; 19.08.2015 в 12:01. Причина: Добавлено сообщение
187killa вне форума
Старый 28.08.2015, 12:57
#39
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 633
Благодарностей: 85
Re: Проблемы с банком

Цитата:
Сообщение от 187killa Посмотреть сообщение
Если будут просить доки по уплате НДФЛ
Уплата налогов банка вообще не касается. Это не их дело. Банк обязан исполнять инкассовые требования, если они поступили из налоговой.
Ундина вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ECUmoney Ltd не является банком! Иннокентий Безвариантов Другие платежки 2 22.03.2017 20:09
Каким интернет-банком вы пользуетесь? PayeerCOM Банки России 124 19.02.2015 21:56
Нужен человек с банком angelys Банковский форум 10 26.08.2014 19:27