MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Группа компаний PrivateFX основана в 2015 году при участии инвестиционной компании Concorde Capital. Основные принципы - реальный доступ на биржевые и внебиржевые рынки, использование передовых технологий взаимодействия трейдеров и инвесторов.
Старый 23.06.2015, 13:06
#2021
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Так как у нас по программе очередное зрелище: конкурсы трейдеров для FT 1.0 и Concorde-FT, то вот статья по теме:

GraffKeller:

Конкурсы для трейдеров или старый миф.

Конкурсы для трейдеров или старый миф
Цитата:
ИЮНЬ 22, 2015
В XXI веке произошёл колоссальный толчок развития интернет-трейдинга, что вызвало бурный рост всей биржевой индустрии. Лидеры отрасли строили огромные планы на этот счёт и запасались надеждами на будущие огромные прибыли. Однако первоначальный рост количества торговых счетов (первые несколько лет) сменился на стагнацию, вернув на прежние темпы роста не оправдав завышенные ожидания. Большинство счетов во время великого бума не проживали и нескольких месяцев, что только добавило уверенности менеджменту в политике б-бука. Так же одновременно с этим в начале нулевых, регуляторы в Европе и США существенно задумались над вопросом ограничения маркетинга со стороны финансовых компаний. Ужесточение надзора и запрет на многие формы привлечения клиентов, привело в затруднительные положение многие отделы маркетинга. Хотя варианты для б-бука оставались, а так же из-за несовершенства обратной связи с регулятором (до 2010 года) у брокера открывались колоссальные возможности для слива клиента. Кстати и сейчас разные брокеры даже с европейской пропиской могут творить чудеса в терминале, но в случае жалобы клиента к регулятору, отступают. После долгих раздумий и желаний увеличить собственные объёмы проторгованных средств, а так же для получения лояльных клиентов компании запустили «конкурсы для трейдеров». Суть конкурса была и есть проста, кто больше заработает, тот и победил, так же менеджеры преследовали цели поиска профессионалов для дальнейшей работы в собственных структурах. Из-за новизны конкурсы стали популярны, и брокеры действительно начали получать отдачу от этого, но это было только вначале, потом опять пошёл спад, и все свелось к PR. Причиной такой смены положения конкурсов в политике брокеров стало отсутствие достойных кандидатов для работы. В результате риск-менеджеры брокеров просто б-бучили всех участников, ибо они теряли деньги. Вера в то, что на конкурсах можно найти профессионала прошла, и условия подобных состязаний стали совсем далеки от поиска настоящих трейдеров.

Революция на бирже не осталась без внимания в СНГ, и она следом за Западом так же запустила биржу в персональном терминале. Однако отечественные брокеры не заморачивались регуляциями и А-буками, тут изначально начали строить кухни, ибо владельцы таких компаний видели в этом средство бесконтрольного обогащения. После начала спада «трейдер-бума» появились конкурсы и акции, которые продвигали «кухни» для привлечения новых объектов «желающих» расстаться с деньгами. Однако были и конкурсы с целью привлечения управляющих на счета компании и даже выдачи в управление средств брокера. Но конкурсы не получили реального отклика и впоследствии перешли в отдел маркетинга, чем реального привлечения профессионалов (многие компании начали использовать тактику 3-месячнх управляющих, а именно компании давали такому трейдеру деньги и через 3 месяца с ним расставались, так как это средние время жизни ТС-новичка). Причины отсутствия популярности очень просты, фонды и инвестиционные банки стали заинтересованными в привлечении свежих кадров. Наверное, все помнят сериал «воины Уолл-стритт», где один из героев приходит в фонд и проходит курс обучения, фактически именно такие места стали важным местом, куда профессионалы идут сами. Так же множество агентов и менеджеров внутри брокеров (последние неофициально торгуют данными лучших клиентов) стали поставлять управляющих инвестиционным банкам и фондам. Ещё одним важным моментом стала мотивация, так как только в финансовых институтах трейдер может реализовать свои амбиции. Поэтому интернет не знает управляющих, чьё рождение произошло на конкурсах от форекс компании. А для СНГ подобные истории успеха совсем не граничат с реальностью, в основном знаменитые отечественные управляющие сами вышли из фонда или банка, но никак не с форекс брокера.

Стать управляющим совсем не просто, Александр Герчик на этот счёт написал множество статей и записал множество передач и семинаров. Общий посыл данных сообщений от самого знаменитого управляющего СНГ сводится к одному, что только 1% из 99% трейдеров на рынке зарабатывают, а все остальные теряют. Первым важным принципом Герчика является научиться, не терять и только потом зарабатывать. Однако таких принципов и наставлений мало кто придерживается, и на рынок приходят быстро горящие свечи (трейдеры), которые вначале зарабатывают, а потом все теряют. В одном из конкурсов, где мне предстояло участвовать как партнёр, все это я увидел, участники были очень разные, многие из них были раскручены на разных форумах и многие обладали выдуманными «коронами». В результате все кто верил, что рынок прогнётся под них, не прошли даже первого этапа. Конкурс продолжил свою работу только благодаря грамотной работе менеджеров «Закрытого фонда», которые сумели привлечь на конкурс профессиональных игроков. Кстати фактически весь конкурс изначально и задумывался, как соревнование топов и лишь из любопытства были привлечены ритейл трейдеры. И как Вы, наверное, догадались, результаты ритейла вначале были впечатляющие (риск правда изначально был велик), но потом они сдулись и остались только профессионалы. К сожалению лишь институциональные игроки, работающие с большим капиталом способны на должном уровне провести состязание на бирже, что мне и было продемонстрировано менеджментом «Закрытого фонда». Поэтому никакие ритейл конкурсы не способны в таком виде, в котором они сейчас есть, провести достойных отбор кандидатов, ибо, как правило, их изначально нет или их сложно отыскать среди большого количества желающих. Хочется верить, что команда million2trade не покинет идею работы с ритейл рынком (конкурсами) и решится навести на нем порядок, ибо это первая попытка в СНГ, провести настоящий отбор кандидатов на высоком уровне.

В конце как всегда хочется отметить ключевые моменты, а именно ещё раз напомнить, что на сегодняшних конкурсах невозможно отобрать настоящих профессионалов. Хотя теоритически это возможно, но для этого необходим реальный круг менеджмента, который будет способен произвести огранку трейдера и превратить его в ещё один кристалл в обойме фонда. Но таких попыток кроме million2trade никто не делал, ибо мало профессиональных игроков пойдёт на ритейл рынок, а значит, ещё меньше настоящих управляющих откликнется. Для управляющего главным стимулом выступают объёмы и структура предоставляющая данные объёмы и как правило настоящие деньги есть только у закрытых и публичных фондов (частные инвесторы с миллионами, как правило, редкий случай). Пример тому попытки Форекс Тренд (обанкротившейся структуры) привлечь миллионом долларов настоящих управляющих, которые проигнорировали все такие конкурсы, по причине отсутствия желания работать у офшорки. Теперь на смену ФТ пришёл Конкорд, который пока не делал официальных заявлений об управляющих, но судя по всему, продолжит подобную практику. Однако насколько она оправдает ожидания судить можно уже сейчас, ибо тропинка, по которой они могут пойти, уже давно изведана и на ней больше нет желаемого. Поэтому единственный выход для финансовых компаний в привлечении управляющих, это прямой диалог с ними или со структурами, которые владеют трейдерами. На практике управляющих либо перекупают, либо заключают партнёрское соглашение о работе, но таких событий очень мало на рынке. В результате все сводится к самостоятельному поиску и попыткам с помощью публичных акций привлечь к себе внимание. Но с учётом даже таких пессимистичных оценок остаётся надежда, что настоящего управляющего можно создать, хотя способного механизма справится с такой задачей, ещё нет, а значит вся надежда на институциональных игроков, чьи возможности намного выше ритейл брокеров.

С Уважением, Александр.


В последнем абзаце статьи упоминаются интересующие нас компании.

Последний раз редактировалось -Mari-; 23.06.2015 в 13:09.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо:
fume (23.06.2015)
Старый 23.06.2015, 16:10
#2022
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Вчера на сайте компании Сoncorde Capital была опубликована следующая новость:
Цитата:
22.06.2015 г.
г. Киев

Ukrainian Investment Day – мост между западными инвесторами и Украиной

19 июня представители украинского правительства, крупнейших отечественных и зарубежных компаний обсудили экономическую ситуацию, ход реформ и инвестиционный климат в Украине во время конференции Ukrainian Investment Day, организованной инвестиционной компанией Concorde Capital (Киев).

Государственный сектор представляли министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, заместитель главы администрации президента Украины Дмитрий Шимкив и председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили. С видеообращениями выступили президент Украины Петр Порошенко, министр финансов Наталья Яресько и председатель Национального банка Валерия Гонтарева.
- See more at: https://concorde.ua/en/about/press-ce....KQpzBtij.dpuf
К чему я это веду? Уровень Concorde Capital - президент, министры, и если Concorde Capital планирует создавать нового брокера на основании активов и части пасивов ФТ, то руководство страны - в курсе этой сделки и в курсе проблем ФТ. Это к тому, следует ли уведомлять президента и жаловаться ему на нашу ситуацию? )
-Mari- вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
batal (23.06.2015), fume (23.06.2015), kupriyanov77 (24.06.2015), venetonn (23.06.2015), тик - так (23.06.2015)
Старый 23.06.2015, 17:37
#2023
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Взято из F4F:

Цитата:
Дмитрий Лёушкин

Визг тормозов и рев моторов


Всем привет!!

Да, Господа, как это не сложно воспринимать, но то, ради чего мы тут собирались закончилось. Нет, я не имею ввиду планы по ФТ 1.0 и ФТ 2.0, я говорю более обширно.

Индустрия ПАММ - инвестирования закончила свое существование и будет перезагружаться. Шторм поднялся очень сильный, на выходе с рынка волной вымывает еще две компании, не факт, что удержатся остальные.

Штормит даже прайм - брокеров, а от них может зависеть судьба даже очень стабильный брокеров. Послушайте мой совет:

Выводите деньги со ВСЕХ брокеров, и сидите на заборе, как говорится, подождите, осмотритесь.

Теперь я хочу сразу прояснить свою позицию на счет ФИБО, чтобы избежать тролячих закидонов:

Я буду продолжать свою деятельность, буду инвестировать сам в ФИБО, в Квазаровцев, буду об этом писать и предлагать мониторинги, НО я никого не тяну, более того, хоть я и уверен в этом брокере, но давайте не будем воспринимать мою деятельность как "выводите со всех, а вводите в ФИБО", у меня другого пути нет, я уже занялся этим проектом, останавливаться не могу. При этом всю мою деятельность в данном направлении прошу не воспринимать как рекламу, а как информацию к сведению, и не больше, и как деятельность с компанией, с которой я связан обязательствами. На этом, я думаю, этот вопрос будет определен.

Вообще после этого шторма в компании, а особенно в новые и шаткие с регистрацией в банановых республиках или даже на Кипре, инвестировать рекомендовать не буду. В данном случае, как ни странно, наш ФТ 2.0 (да, наш, можете не цепляться к словам, и Ваш тоже, если что) находится в более выгодном положении, он выходит в свет в сентябре, после шторма (я надеюсь) планирует красивую регистрацию и выводится в свет под руку с кавалером с громким именем, таким как Конкорд. Это конечно маркетинговый плюс, причем весьма существенный. Если учесть, что будет пиар от возрождения компании, а на поприще конкуренции существенно поубавится, то точка входа прям идеальная получается, что меня не может не радовать.

Теперь по инсайду от антикризисной коалиции тезисно:

Внимание! Все, что вы прочтете ниже, не есть официальная точка зрения ни компании ФТ, ни ФТ 2.0:

Вскоре мы ждем форму заявки на переход с ФТ 1.0 в ФТ 2.0. Наконец мы (они) разродились с вариантом перехода. Как базовый утвержденный на 95% вариант есть:

Переход всех, кроме тех, кто писал гадости и чаржи, создавал сайты и группы с негативом переход будет произведен в рамках лимита в 10 мио. Поместятся ли все, пока сложно сказать, ведутся подсчеты, возможно, ужмемся дисконтом, но не существенным. В ФТ 1.0 останутся фанаты ФТ 1.0 и те, кто не попадет в ФТ 2.0.

Что я наторговал в рамках антикризисной коалиции:
- Негативные высказывания в адрес ФТ с наших ресурсов браться во внимание не будут)).
- Участие в конструктиве на наших ресурсах продвигает в очереди.
- И самое ценное: Весь маркетинг и все полезные персонажи идут по отдельной квоте и не затрагивают основную очередь в 10 мио. То есть бюджетные рамки расширены (!) на суммы депозитов очень полезного маркетингового удобрения.

С местом и форматом проведения конкурса трейдеров определились, вскоре объявят, в планах сделать это все на этой неделе. Цель этого конкурса - в основном отбор трейдеров для старого ФТ, так как в новый возьмут топовых управов, чья реальность не вызывает сомнений и кто может показать торговые результаты, ведутся переговоры с управами со сторонних брокеров, (да, РВД скамнулся кстати). Механизм подтверждения их реальности утвержден, но не разглашается, может, кому другому и скажут, а мне не удалось пока прояснить этот вопрос.

Когда я поинтересовался, а кто же не вызывает сомнений из ТОПов ФТ, ну скажем так, в ответе четкого понимания я не нашел, но было так сказано, что ты, типа, мол, придуриваешься, ведь это всем известно и все будет прозрачно и эффективно.

Как это расценивать и кто все же будут ТОПы в ФТ 2.0 и как туда попасть на соседнее кресло к ним, например трейдерам с ФТ, я пока четкого понимания не получил, но, я надеюсь, что вскоре получу и озвучу.

Я могу предположить, что наборка ТОП-трейдеров пройдет по всем площадкам, но это только пока мои предположения.

Вот такие дела, ребята.

Последний раз редактировалось -Mari-; 23.06.2015 в 17:51.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
fume (23.06.2015), kupriyanov77 (23.06.2015), тик - так (23.06.2015)
Старый 23.06.2015, 18:07
#2024
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Взято из F4F:
Цитата:
Александр: Дмитрий, вопрос остаётся открытым, дайте, пожалуйста, ответ, а что с теми, у кого проблемы с смс шлюзом? Как получить доступ до кабинетов ? Узнайте, пожалуйста, этот, так же немаловажный вопрос.
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Это пока сложный вопрос, он находится в зоне Школового, а вот сам Максим пока не выяснил до конца свою позицию.
Цитата:
Сергей: Остается непонятным, как ВСЕ могут поместиться в лимит 10 мио, к тому же еще и с несущественным дисконтом. Что-то вы не договариваете, Дмитрий.
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Вот как услышал так и написал, к сожалению у меня нет точной цифры, сколько сумма депо у всех, чтобы понять, как ее в 10 мио хотят поместить, пусть даже с некоторым увеличением лимита.
Цитата:
Рост: Если берут всех (кроме тех), то какое может быть продвижение в очереди?
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Хотелось бы, но ведь нет пока ясности, как и кто будет оценивать высказывания и расценивать уровень исходящего негатива, а как быть, если человек высказывался и хорошо и плохо? Куда его девать?
Цитата:
BENDER: А как вообще идентифицировать человека (инвестора)? Особенно, если ник на форуме не совпадает с ником в ЛК? А если наоборот, на каком-то форуме кто-то зарегился под таким же ником, как у инвестора в ЛК и поливал всех? Как доказать, что это разные люди?
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Таролог наверное будет в штате. ))
Цитата:
mamont: А почему бы в рамках Конкорда не реализовать то же ДУ на фондовом рынке? Почему обязательно Форекс? Было бы удобно и привлекательно.
Цитата:
Julls_AG: А то, что через торговлю на биржах депо клиентов ФТ гораздо дольше отбиваться будет, Конкорд это отлично понимает, так что это просто невыгодно. Другое дело предоставить такую возможность позднее, когда ситуация с депо сдвинется с места. А так - это Вы слишком многого хотите.
Цитата:
Fairy Prince: Да ну, дело не в этом, на бирже тоже можно жахать 100% в месяц с соответствующими рисками. Я думаю что Конкорд этого делать не будет потому что заинтересовался какраз занять новую нишу - форекс.
Цитата:
Julls_AG: Разумеется, ключевая причина в этом. А что до "100 процентов в месяц", то полагаю, если бы компания начала предлагать такие возможности, то это было бы ничем не лучше предложений различных хайпов. Потому что таких результатов без десятикратных рисков не бывает, и уж точно не бывает на постоянной основе. Если Вы инвестировали когда-нибудь в настоящий фондовый рынок (а не в РТС, ММВБ или, прости господи, украинскую "биржу"), то должны знать, что так "жахать" можно очень непродолжительное время. Так что дело И в этом, и в том, что желание выйти на форекс у Конкорда в приоритете.
Цитата:
Ронан: Доходность зависит от стратегии, а не от рынка. Доходность на фонде ниже только потому, что основные участники этого рынка - различные фонды имеют очень много ограничений по торговле. А частные трейдеры (или их группа) могут зарабатывать вполне себе.
Цитата:
Julls_AG: Да, но Вы хотите, выходит, чтобы Вам фонд зарабатывал так, как будто это "частные трейдеры (или их группа)". Когда мы говорим о Конкорде, речь идет о компании, а не о ее отдельных трейдерах. Так, как это существует в форексе, когда брокеры по идее должны бороться за лучших трейдеров (ведь последние с легкостью могут избрать для себя различные площадки), в случае с фондовым рынком, если ты самостоятельный трейдер, могущий работать без посредника в виде брокера (а это весьма непросто, если мы говорим о глобальных рынках, а не местных, в плане требований и проч.), тебе не нужен никакой Конкорд; если же нет, то это компания, осуществляющая выход на рынок, решает, где, кому и как из своих трейдеров работать.
================================================== ===========
Дмитрий, не пугайте людей.)
Цитата:
Fairy Prince: Админ же говорил, что им до лампочки, кто там что писал на форумах. Тратить на это вагон времени и сопоставлять ники, прослежить по IP, зачем это, я думаю у большинства на форумах другой ник, мой логин ФТ так вообще нигде больше не засвечен, да это месяци нужны чтобы составить досье на клиентов, мониторить, кто-что где вякнул. Дмитрий, короче не пугайте людей
Ну а подававших иски, чарждбэки проследить не сложно.

Последний раз редактировалось -Mari-; 23.06.2015 в 20:14.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
Fedorenkosergey (23.06.2015), fume (23.06.2015), JASumy (24.06.2015), kjuby1 (24.06.2015), kupriyanov77 (23.06.2015), тик - так (23.06.2015)
Старый 24.06.2015, 09:57
#2025
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Взято из F4F:
Цитата:
DmitriyV: Расстраивает постоянная фраза "Внимание, все, что вы прочтете ниже, не есть официальная точка зрения ни компании ФТ, ни ФТ 2.0."
Почему нет хоть полсловца от Конкорда, что происходят беседы, где админ ФТ делся, почему остальные участники НС2.0 скромничают?
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Да потому что идет постоянная перемена ориентиров. Все постоянно взвешивается, считается и изменяется. Да и, надо признать, жизнь корректив подбрасывает.
Пока то, что вы прочитали - самая последняя версия событий, на ней должно все и устаканиться.
Цитата:
Matfor: Дмитрий, я правильно понял, что Конкорд не особо интересуют молодые трейдеры? Или по результатам конкурса в ФТ - нормальные трейдеры будут иметь преимущество при переходе?
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Я понимаю так, что ФТ 2.0 заинтересованы собрать ТОПов со всех площадок, пользуясь случаем.

Последний раз редактировалось -Mari-; 24.06.2015 в 11:33.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
fume (24.06.2015), kupriyanov77 (24.06.2015), тик - так (24.06.2015)
Старый 24.06.2015, 14:03
#2026
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Полезная информация по ФТ и ПФ:

Цитата:
Подготовка к турниру по спортивному ножевому бою близка к финалу

В ближайшее время состоится уникальный турнир по ножевому бою, который будет интересен экспертам и любителям этого боевого и опасного искусства. В числе организаторов турнира – Павел Крымов, глава федерации муей-тай, успешно владеющий ножевым боем и окруживший себя специалистами для развития данного спортивного направления.

В преддверии турнира эксперты клуба ножевого боя «Клинок» устроят семинар для начинающих бойцов. Затем для спортсменов пройдут практические занятия и квалификационные бои. Позднее определится формат и дата проведения турнира.
По словам Крымова, ежегодно интерес к ножевому рукопашному бою повышается. Ранее тренировки по ножевому бою и соревнования проводились в неформальных клубах и спортивных подразделениях. Было решено создать общий клуб, чтобы проводить турниры регулярно. Крымов подчеркнул, что ножевой бой – опасный вид боевого искусства, так что реальные бои адаптируют к спортивным. На турнирах бойцы следуют своду правил, используют защиту для глаз и кистей и сражаются, применяя макеты ножей. Подробности об этом – на сайте клуба ножевого боя «Клинок».

Цитата:
Идеи Павла Крымова о рекламе финансовых услуг получили широкое обсуждение в профессиональной среде

В июне на мероприятии в Санкт-Петербурге, посвященном интернет-маркетингу, как эксперт участвовал Павел Геннадьевич Крымов. Выступая перед участниками встречи, он метко сформулировал ключевые особенности рекламы финансовых сервисов. После доклада эксперта в профессиональной среде возникло бурное обсуждение затронутого им вопроса, отметил портал «Новости Регионов».

В ходе мероприятия Крымов осветил особенности рекламы финансовых услуг и сервисов. По его словам, данный сервис обладает более широкой целевой аудиторией (ЦА). В ЦА данного сегмента входят все, кто имеет свободные деньги и желает осуществлять с ними различные операции. Шире всего аудитория у тех, кто реализует инвестиционные услуги.

Финансовые услуги и сервисы потребляются чаще, чем какие-либо иные, поэтому легче образовать ядро аудитории. Например, покупка пластиковых окон проводится гораздо реже, чем обмен электронной валюты. Широта целевой аудитории данных сервисов и частота использования финансовых услуг приводит к росту эффективности партнерских программ. Стратегически мыслящий рекламодатель нередко готов платить огромные деньги за быстрое формирование ядра ЦА, и в долгосрочной перспективе он действует верно.

Важно распределить финансовые услуги и их предполагаемую аудиторию по степени их сложности. Рекламные ролики, направленные на эмоциональную составляющую восприятия, эффективны там, где предлагаемая услуга весьма проста, а для ее использования не нужно особой квалификации, знаний и навыков. Например, ролик с Леней Голубковым (привожу его в пример потому, что тогда МММ воспринималась как финансовая услуга) показал максимальную эффективность для аудитории МММ. Но если таким роликом привлекать клиентов для торговли деривативами — он будет не эффективен

Причем, по словам Крымова, стоимость одного клиента в сегменте финансовых услуг является наиболее высокой. Это связано с высокой конкуренцией бюджетов, так и высокая отдача от одного клиента — подытожил Павел Геннадьевич.

Последний раз редактировалось -Mari-; 24.06.2015 в 14:11.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
fume (24.06.2015), JASumy (25.06.2015), kupriyanov77 (24.06.2015), remete (24.06.2015), тик - так (24.06.2015)
Старый 24.06.2015, 15:48
#2027
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

В ожидании Concorde-FX и возрождения FX 1.0 выбираем любимца и нелюбимца публики:
Цитата:
F4F-Grand

Добрый день!

2015 год уже по праву можно назвать годом падения ПАММ - индустрии, ввиду скама трех ведущих форекс - брокеров. И это только начало.

Судите сами, Пантеон, Форекс Тренд, RVD, кто следующий?

В связи с этим мы предлагаем провести народное голосование - F4F-Grand, дабы сформировать общественное мнение.

Цель голосования: собрать воедино разрозненные мнения инвесторов и трейдреров о брокерских площадках, высказав уровень всеобщего недоверия и тем самым предостеречь как опытных, так и новичков в этой ПАММ - индустрии. Также обратить внимание самих брокеров к высказанному уровню доверия со стороны пользователей и клиентов их компаний.

В процессе написания этой статьи у нас родилась идея основать номинацию F4F-Grand "Народный брокер ПАММ - индустрии 2015".

По итогам голосования, брокеру, который наберет наименьший процент недоверия со стороны активных пользователей, будет вручена награда от команды F4F, звание - "Народный брокер ПАММ - индустрии 2015".

Тот брокер, который наберет максимальный процент недоверия, получит звание и номинацию "Черный лебедь - 2015" по версии читателей F4F.

Победителям и проигравшим будут вручены официальные грамоты и кубки признания.

Так же, мы общаемся ко всем блогерам, группам и сообществам, поддержать данную инициативу, опубликовав на своем ресурсе ссылку на конкурс и тем самым отразить реальное положение дел в этой сфере. Не стоит смотреть на регалии полученные в каких-то конкурсах, выставках и прочих ярмарках тщеславия, нас интересует мнение реальных клиентов которые на собственном опыте прочувствовали все нюансы сотрудничества с компанией. Кто как не они знают, истинное положение дел, а не то, что пишут на сайтах, брошюрах, журналах и заказных публикациях.

Регламент конкурса:

1. Голосование будет проводится на форуме TrueForex.biz в в соответствующем разделе.

2. Отдать голос за брокера, можно только один раз с одного IP-адреса за весь период голосования.

3. Голосование продлится в течение 2-х месяцев. Дата начала - 1 июля в 00:00 МСК, дата окончания - 1 сентября в 00:00 МСК.

4. Результаты голосования будут объявлены на блоге F4F и форуме TrueForex после окончания голосования и подсчета голосов.

5. Компетентная комиссия оставляет за собой право удалять накрученные голоса.

С уважением,
Администрация F4F.
Цитата:
Игорь (Alligator): Рейтинги в Форекс-индустрии - это ни о чём, уж поверте моему 10-ти летнему опыту. Разве что в качестве развлечения общественности. ))
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Я думаю, в процессе этого состязания мы получим много полезной информации, поэтому затея будет весьма информативной в любом случае.

Последний раз редактировалось -Mari-; 24.06.2015 в 15:55.
-Mari- вне форума
Старый 24.06.2015, 16:44
#2028
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Игорь (Alligator): Рейтинги в Форекс-индустрии - это ни о чём, уж поверте моему 10-ти летнему опыту. Разве что в качестве развлечения общественности. ))
Все рейтинги в данной индустрии всегда покупались за деньги. Та же академия МастерФорекс - четкий тому пример. И служат не как показатель, а больше для пиара и понтов, чтобы повесить красивую статью, иконку на сайт "брокера".
fomcow вне форума
Сказали спасибо:
JASumy (25.06.2015)
Старый 24.06.2015, 21:35
#2029
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Смысла от обычного голосования немного. Да и накрутить проще простого, и никто совпадающих IP не заметит.

Важнее другое - правильно построить формат голосования. Там Ронан пишет правильные вещи, брокер перед голосованием должен представить о себе максимум открытой и свободно проверяемой информации, и народ уже по ней может голосовать. Ну например: "у вас лицензия bvi? Отлично! А раскройте пожалуйста своих бенефициантов". Или "у вас поставщик ликвидности Пупкин и Ко? Великолепно! Представьте пожалуйста заверенные выписки от него вот по этой сделке №342342 от 14 мая 2015 года и кто был контрагентом на другой стороне, а я у них спрошу тоже". "Ах, вы проводили аудит три месяца назад? Блестяще!! Дайте ссылку на пресс-релиз аудитора, с отсылом оттуда на результаты аудита". И так пунктов надцать.

Потом смотрим, проверяем. Пункт раскрыт? Балл в копилку. Брокер решил промолчать? Минус в репу. Считаем баллы и голоса.... voila! Объявляем победителя, а аутсайдер через час скамится ))
kodiak вне форума
Сказали спасибо:
JASumy (25.06.2015)
Старый 24.06.2015, 21:56
#2030
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 121
Благодарностей: 139
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Воры времени крадут ваше время.
Самый ценный ресурс в жизни человека.
Evgeniy Zimin вне форума
Сказали спасибо:
cell (25.06.2015)
Старый 24.06.2015, 22:30
#2031
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

После перерыва kayzer на этой неделе торговал.
https://www.fibo-forex.ru/investors/pamm/rating/1629347/
-Mari- вне форума
Сказали спасибо:
fomcow (26.06.2015)
Старый 25.06.2015, 15:35
#2032
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 200
Благодарностей: 147
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Информбюро

Цитата:
Всем привет!!

Сегодня в результате тяжких боев, антикризисная коалиция одержала победу над пленом иллюзий, битва была нешутейная, с нашей стороны много морально травмированных, легкую контузию получил и я.

Теперь о сути сражения и о текущей реконгценировки на поле боя.

Внимание, все, что вы прочтете ниже еще пока не официальная информация от компании ФТ

На следующей неделе уже будет открыта форма подачи заявок на перевод в новую компанию. В результате все, кто подал заявки, будут делиться на 3 категории:


1. Льготный список - успешные управляющие, блогеры, владельцы ресурсов - переходят на льготных условиях, ну нашим языком, маркетинговое удобрение, для него определена отдельная квота, которая добавлена в общий объем.

2. Клиенты - переходят на общих основаниях.

3. Те, кто хочет перейти, но не хватает места в текущем объеме финансирования - ставятся в ожидание, каждый месяц некоторое количество из тех, кто в ожидании, будет переводиться в новую компанию и так далее, до последнего могиканина, которому будет приз за терпение.

4. Те, кто подавал жалобы регулятору (есть список от НЗ регулятора), те, кто подавал жалобы в ПС (есть только от Неттеллера и ПМ данные), те, кто подавал жалобы в банки (есть данные), те, кто подвал на чарджбеки (есть данные) - не переводятся никуда. Как и авторы сайтов с негативной информацией о компании (только авторы, заметьте, это я выторговал, так как очень многие уже начали чесаться от признаков токсичности).

После запуска формы подачи заявки будет запущен конкурс трейдеров на ФТ, условия будут позволят торговать тем, что в аккаунтах, ну пиксельный актив. На основании результатов этого конкурса будет сформирован индекс, который сыграет ключевую роль в антикризисном плане по ФТ 1.0 Другими словами пиксельный индекс спасет ФТ 1.0, так как на его основании будет внедрен механизм, который профинансируется Инвестором 2.0.

По пункту 3 надо уточнить, что скорость движения очереди будет пропорциональна успешности компании ФТ 2.0.

По пункту 2 пока нет точного разъяснения кого и в каком порядке отправят в этот список, но очень большую часть перевести с первого раза планируется.

Итого:

Будут:
- Льготники (маркетинговое удобрение) идет отдельным списком по отдельной квоте
- Автоматчики, те кто попадает в список сразу автоматически.
- Очередники, те кто не попадает сразу, а попадает потом.
- Токсики

В автоматчиках много ВИПов не планируется, основной инстинкт говорит о том, что кол-во желательно по - больше чтобы было.


Ну вот такое побоище сегодня произошло, теперь ждем с лазарета Админа, который зачитает манифест.
https://www.f4f.in.ua/2015/06/blog-post_25.html
fume вне форума
Сказали спасибо 9 раз(а):
-Mari- (25.06.2015), adidas original (25.06.2015), JASumy (25.06.2015), kjuby1 (26.06.2015), kupriyanov77 (25.06.2015), letava1 (25.06.2015), Александр Галушка (25.06.2015), Евгений Грабовец (26.06.2015), тик - так (25.06.2015)
Старый 25.06.2015, 19:34
#2033
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 121
Благодарностей: 139
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
У меня одного такое чувство, что пытаются обмануть не только инвесторов, а и Concorde Capital?
Начали одолевать сомнения?
Конкорду это известно как минимум.
Выдержка из моего письма Мазепе от 09/06/15:
Нам их дальнейшие действия видятся так - Крымов составляет список клиентов ФТ для перехода к вам, в котором не то, что не будет неугодных, а будет его окружение и команда Леушкина. Тогда у него точно может получиться кинуть всех клиентов, да еще и попытаться вытянуть деньги уже из новой компании.

Замечу, что реакция Конкорда на это была очень спокойной.
Поэтому еще раз перечитываем мою последнюю статью
https://nabsovetfx.blogspot.ru/2015/06/blog-post_19.html
и уже не сомневаемся, а просто расставляем у себя в голове факты по полочкам.
Evgeniy Zimin вне форума
Сказали спасибо:
cell (25.06.2015)
Старый 25.06.2015, 20:52
#2034
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Процитирую, fomcow, Ваше мнение относительно ситуации с ФТ.)) Цитата взята из официальной темы этой компании. ))
Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
Ребят лето, а мы все об одном С ФТ 1.0 все ясно.
С ФТ 2.0 - думаю не раньше весны что-то полноценное будет, а не сплетни и слухи.
Жить дальше? Думаю да.
Суды? Полиция? Милиция? Кто хотел, наверное, занимается.
Кто не хочет, никакая инициативная группа, блог, скайп-чат и прочие сообщества не помогут.
А после того как к ФТ 1.0 замаячили СБУ, Конкорд (провластная компания), мне кажется, шансов что-то там выловить по закону - просто нет.
Вне закона - это уже как и кто умеет, не думаю что это обсуждают на форумах.
Но видя как fx-криме (хакер) чет там взламывает емаилы, публикует информацию и уже не первый месяц, денег ему не платят никаких
Сползайте с этой развлекательной иглы.
================================================== =================

Процитирую, fomcow, Ваше мнение относитально ПФ. Цитаты взяты из официальной темы этой компании.)

Цитата:
shvalbe: Кстати, о вашей организации. Я интереса ради контактировал насчет подачи заявления на Пантеон, ибо одна из задач, декларируемых организацией, это помощь обманутым вкладчикам. Перечислил все документы, что есть - в моей ситуации есть почти все, что возможно. После пары уточнений - ответ:

Платеж уже не оспоришь .
Прокуратура, милиция, суды - мало перспектив.
ПФ полностью ушел в астрал, как и ОnlyMoney.

Ребята, вы ошиблись названием своей- правильное "Капитан Очевидность". Если вы созданы для разоблачения пирамид, так одного Жукова хватает, и ресурс у него постарше. Если не можете помочь с ПФ, надо было заявить об этом с самого начала, а не собирать данные и обещать помощь в начале месяца. Если у организации с самого старта слова расходятся с делом, то у такой организации нет никакого будущего.
Цитата:
fomcow: А что можно сделать ещё? Предлагайте, по ПФ 3 человека писала буквально, да и прошло то уже 7-8 месяцев с момента скама.
В Вашей ситуации - платеж вернуть невозможно, факт.
Прокуратура, милиция - дерзайте, даже если все 3 напишут заявления, я не думаю что будет движение.
С ОnlyMoney (грузинской оффшорки) что-то требовать - она вообще за границами возможностей России (Вы же россиянин).
Вот и предложите варианты, а мы возьмем их на заметку. Но винить нас, никто Вас силком в лохотроны не толкал, людям оказывается помощь в меру ситуации и наших возможностей. Вместо Вас мы в суды не пойдем, вместо Вас мы в правоохранительные органы (России, Грузии) не полетим - осознавайте все же рамки. Или Вы думали ОО АИ "Профит" - по первому Вашему письму вызовет украинский спецназ и полетит вызволять Ваши деньги в ПФ, в Пегасе Инвесте, в МММ?
Мы помогаем в рамках наших возможностей, с ПФ и в Вашей ситуации - Вы даже возможностей не видите, не говоря уже о нас. И массовки-то уже нет, инвесторы раньше буянили, что-то пытались, сейчас по ПФ понятно всем - скам чистый, никто уже и не рыпается. Опять же, менталитет.

Последний раз редактировалось -Mari-; 25.06.2015 в 20:57.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо:
fomcow (25.06.2015)
Старый 26.06.2015, 00:47
#2035
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

25 мая 2015 г.

Цитата дня:
Цитата:
Admin-FT: Приветствую читателей форума.
На следующей неделе начнется прием заявок на переход в новую компанию, для чего на сайте будет открыта форма подачи заявки.
Рассматривать заявки будет комиссия из трех человек; так как добавлены дополнительные возможности по льготному переходу определенных категорий клиентов, то переведено будет гораздо большее количество клиентов, чем планировалось вначале.
Возможность перейти будет у всех, кто не подавал жалоб, чарджбеков, и не был причастен к созданию сайтов с негативной информацией о компании. У нас есть достаточно полная база лиц, причастных к подобным действиям, так как юристы компании получают данные и от банков и ПС, и от регулятора, потому по каждому будет принято объективное решение.
На льготных условиях будут переведены те, кто показывал успешную торговлю в старой компании, и некоторые другие категории клиентов. Но, так как льготники будут идти отдельным списком, интересов обычных клиентов это не затронет.
Когда форма заявки будет размещена, будут приведены и инструкции по ее заполнению.
В старом ФТ будет создан новый инвестиционный инструмент, а также утвержден механизм санации компании. Юрисдикция и имя будут новыми. Сейчас идут переговоры с инвестором о сроках и процедурах этого процесса. Также есть договоренность о приходе в старый ФТ ряда зарубежных трейдеров (их приводит инвестор).
Также будет проведен конкурс трейдеров, на средства, которые сейчас есть в кабинетах. Победители этого конкурса получат льготные условия в старой компании.
Участие клиента в этом конкурсе не является препятствием для его перехода в новую компанию.

Последний раз редактировалось -Mari-; 26.06.2015 в 00:50.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
fume (26.06.2015), Igoreshkin (26.06.2015), kjuby1 (26.06.2015), kupriyanov77 (26.06.2015), тик - так (26.06.2015)
Старый 26.06.2015, 00:56
#2036
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Возможность перейти будет у всех, кто не подавал жалоб, чарджбеков, и не был причастен к созданию сайтов с негативной информацией о компании. У нас есть достаточно полная база лиц, причастных к подобным действиям, так как юристы компании получают данные и от банков и ПС, и от регулятора, потому по каждому будет принято объективное решение.
Я создавал сайт, блог, чат-группу, писал 10 претензий, 10 заявлений во все стороны, я самый токсичный Ваш клиент. Буду рад написать еще 10 заявлений в Прокуратуру если Вас посадят!
JenSh вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
cell (26.06.2015), JASumy (26.06.2015)
Старый 26.06.2015, 01:06
#2037
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

На этом форуме в официальной теме ФТ пользователи всё интересовались, куда подевались Евгений Грабовец и Удаф. Так вот, первый из них - объявился:

https://mmgp.ru/showthread.php?t=5650...02#post8767961

https://mmgp.ru/showthread.php?t=5650...02#post8768357

Кстати, где-то месяц назад Евгений Грабовец попросил администрацию форума снять с него звание эксперта, так как для этого звания, по его мнению, есть более достойные кандидаты.

https://mmgp.ru/showthread.php?t=2962...=2#post8499295

Администрация удовлетворила его просьбу.

https://mmgp.ru/showthread.php?t=2962...=3#post8627811

Последний раз редактировалось -Mari-; 26.06.2015 в 01:14.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо:
JASumy (26.06.2015)
Старый 26.06.2015, 02:41
#2038
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Женя никуда не девался, форум посещает.
А то, что попросил снять с него звание эксперта. так это только респект ему.
Значит, порядочный человек, признает свои ошибки и заблуждения.
Больше интересует куда делись хаг, эддиман, резник и други активные зазывалы

Последний раз редактировалось rokulikov; 26.06.2015 в 02:45.
rokulikov вне форума
Сказали спасибо:
Fishowner (27.06.2015)
Старый 26.06.2015, 02:51
#2039
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 3,299
Благодарностей: 2,183
Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Я создавал сайт, блог, чат-группу, писал 10 претензий, 10 заявлений во все стороны, я самый токсичный Ваш клиент. Буду рад написать еще 10 заявлений в Прокуратуру если Вас посадят!
Ее то за что садить?
Как эффект от претензий и заявлений, был? Отвечали хоть что-то?

Цитата:
Сообщение от rokulikov Посмотреть сообщение
Женя никуда не девался, форум посещает.
А то, что попросил снять с него звание эксперта. так это только респект ему.
Значит, порядочный человек, признает свои ошибки и заблуждения.
Больше интересует куда делись хаг, эддиман, резник и други активные зазывалы
Из всех этих знаю только по Резнику - сейчас в составе группы по регулированию Форексе в Украине. Собрал на своем форуме клиентов, потом форум якобы взломали закрыли. Откуда у ФТ база токсичных клиентов и взялась До последнего времени получал в ФТ зарплату, а может, и сейчас получает. В общем, все у него хорошо.
__________________
Как зарабатывать на скаме хайпов: 1000 долларов за два дня. Подробности в этой теме:https://mmgp.ru/showthread.php?t=3667...=1#post8896568

Последний раз редактировалось JASumy; 26.06.2015 в 08:55. Причина: объединение
Евгений Чаев вне форума
Сказали спасибо:
JASumy (26.06.2015)
Старый 26.06.2015, 10:29
#2040
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от Евгений Чаев Посмотреть сообщение
Ее то за что садить?
Как эффект от претензий и заявлений, был? Отвечали хоть что-то?
Не её, а украинскую преступную группировку FT/PF/SF, причем все ФИО давным давно известны.
Резонанс был отличный, но посадок нет.
JenSh вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX: Новый форекс-брокер или попытка восстановить финансовую пирамиду? BigBossMan Новости в мире финансов и инвестиций 88 08.07.2016 00:29
Очень полезная информация PrivateFX JASumy JASumy 110 21.02.2016 17:28
Cбалансированный - web-grand - (PrivateFX, Weltrade, Fibo, Alpari) web-grand Инвестиционные портфели 17 18.01.2016 21:15