MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,139 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Неактуальные претензии к брокерам и дилинговым центрам
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 18.06.2015, 14:18
#121
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.05.2014
Сообщений: 84
Благодарностей: 181
Re: Претензия к AForex (AMarkets) от sagamore [ Отмена прибыли в сумме 10000 USD ]

Цитата:
Сообщение от sagamore Посмотреть сообщение
Да для чего? Они не выводили туда мои сделки. Это просто датафид, причем от другого типа счета.
Если бы они отправили сделки на нормального поставщика, как это сделал европейский регулируемый брокер с маркет исполнением, который отвечает за свои слова, то сделки бы на поставщике исполнились вот так. Скрин прилагаю. Запросы отправлены с того же VPS причем позднее на 20мс.

Причем видно что сделка закрылась на откате. Дальше был откат почти к цене входа и потом второй импульс, все внутри минутной свечи. Ликвидности на рынке в этот момент было полно и исполнялось все отлично.
Друг, да это либо тролли брокера, либо люди далекие от реального рынка и реальных денег. Правильно же говорят что 99% теряют на рынке.

Уважаемая администрация, почему мошенники еще не в черном списке?
CF Trader вне форума
Сказали спасибо:
sagamore (18.06.2015)
Старый 18.06.2015, 15:45
#122
Интересующийся
 
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 87
Благодарностей: 113
Re: Претензия к AForex (AMarkets) от sagamore [ Отмена прибыли в сумме 10000 USD ]

Цитата:
Сообщение от Агроном Посмотреть сообщение
Куда уж левее.
sagamore открылся по 0.71980, а рынок открылся на 1000+ пунктов ниже.
Правда у моего брокера фид пошел с 3й минуты, видимо ждали пока устаканится все.

Я не поленюсь объяснить еще раз, постарайтесь понять: на счету с инстант исполнением брокер берет на себя функцию маркетмейкера, поставщика ликвидности. Открытие по моментальной цене, фиксированный спред - это такие условия, которых в реальном рынке нет, риски за обеспечение этих условий брокер берет на себя, получая в обмен на риск повышенный спред, который сильно выше плавающего на ECN. Перекрывает он при этом свои позиции или нет - это его (брокера) личное дело и трейдера не касается. Применять к этой модели исполнения тот принцип, что реализуется на счету с market execution, некорректно - это по факту два разных механизма, хоть и похожи на первый взгляд.

Если по аналогии, то вот есть например футбол обыкновенный и мини-футбол в зале. И там и там гоняют мяч, но правила отличаются, как и масштаб действа, это же очевидно? И будет странно, если вдруг игрок, не забивший мяч в маленькие ворота, упрется и начнет доказывать, что вот если бы ворота были большие, то он бы непременно попал, а значит гол нужно засчитать. Или вратарь на большом поле начнет настаивать на отмене гола, потому что в маленьких он мог взять этот мяч.

Вы, наверное, привыкли к тому, что фид после новостей через 3 минуты раздупляется Отвыкайте, это не нормально.
vladavd вне форума
Сказали спасибо:
sagamore (18.06.2015)
Старый 18.06.2015, 15:47
#123
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 662
Благодарностей: 1,056
Автор темы Re: Претензия к AForex (AMarkets) от sagamore [ Отмена прибыли в сумме 10000 USD ]

Цитата:
Сообщение от vladavd Посмотреть сообщение
Я не поленюсь объяснить еще раз, постарайтесь понять: на счету с инстант исполнением брокер берет на себя функцию маркетмейкера, поставщика ликвидности. Открытие по моментальной цене, фиксированный спред - это такие условия, которых в реальном рынке нет, риски за обеспечение этих условий брокер берет на себя, получая в обмен на риск повышенный спред, который сильно выше плавающего на ECN. Перекрывает он при этом свои позиции или нет - это его (брокера) личное дело и трейдера не касается. Применять к этой модели исполнения тот принцип, что реализуется на счету с market execution, некорректно - это по факту два разных механизма, хоть и похожи на первый взгляд.

Если по аналогии, то вот есть например футбол обыкновенный и мини-футбол в зале. И там и там гоняют мяч, но правила отличаются, как и масштаб действа, это же очевидно? И будет странно, если вдруг игрок, не забивший мяч в маленькие ворота, упрется и начнет доказывать, что вот если бы ворота были большие, то он бы непременно попал, а значит гол нужно засчитать. Или вратарь на большом поле начнет настаивать на отмене гола, потому что в маленьких он мог взять этот мяч.

Вы, наверное, привыкли к тому, что фид после новостей через 3 минуты раздупляется Отвыкайте, это не нормально.

Большое спасибо. Приятно общаться с умным человеком.

Уважаемые модераторы, возможно кто-то из вас согласится на следующее мое предложение.

Готов предоставить одному из уважаемых модераторов данного форума, например tanrad доступ по видеосвязи к своему VPS. Где можно будет увидеть рядом 2 открытых терминала с историей сделок. Один Aforex, другой - солидного европейского регулируемого брокера с реальным счетом и выходом на поставщика. Терминалы брокеров и то, что в них отображается я подделать не могу. Оба счета активные. Со второго брокера специально вывел весь депозит в полном объеме, дабы подтвердить что отмен нет. Могу так же предоставить доступ в ЛК.
Это будет неопровержимым доказательством вранья представителя Amarkets что таких цен в природе не было. Единственное, попрошу не разглашать имена остальных брокеров и размеры депозитов с которыми я работаю, так как большой приток скальперов и новостников моментально ухудшит торговые условия там. Поставщик начнет реджектить ордера, пользоваться ластлуком, расширять спред и квантовать приказы.

Взамен хочу всего лишь черный список для этих мошенников.

P.S. Уважаемые мошенники, вам в очередной раз предлагаю вернуть мне мои честно заработанные $10000 в досудебном порядке. В этом случае сниму все свои претензии.

Последний раз редактировалось sagamore; 18.06.2015 в 15:49.
sagamore вне форума
Сказали спасибо:
CF Trader (18.06.2015)
Старый 18.06.2015, 16:04
#124
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 109
Благодарностей: 84
Re: Претензия к AForex (AMarkets) от sagamore [ Отмена прибыли в сумме 10000 USD ]

Цитата:
Сообщение от sagamore Посмотреть сообщение
Да для чего?
И ЦБ РФ, и прокуратура РФ, и всякие авторитетные дяди в любом случае попросят тиковую историю, так как без нее брокер может откреститься от ваших сделок по регламенту.

Если на данный момент вам кажется, что приведенные вами аргументы непоколебимы, поверьте, это не так. И это я вам с нейтральной позиции говорю. Любой толковый адвокат из этой сферы очень быстро вас успокоит. Поэтому, я вам советую заиметь тиковую историю.
__________________
За мир во всем мире только мисс мира.
Агроном вне форума
Старый 18.06.2015, 16:15
#125
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 662
Благодарностей: 1,056
Автор темы Re: Претензия к AForex (AMarkets) от sagamore [ Отмена прибыли в сумме 10000 USD ]

Цитата:
Сообщение от Агроном Посмотреть сообщение
я вам советую заиметь тиковую историю.
С юристами уже пообщался. У меня все доказательства на руках. Терминал, логи, скрины. Зачем мне левые тики?
sagamore вне форума
Сказали спасибо:
CF Trader (18.06.2015)
Старый 18.06.2015, 16:56
#126
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: Претензия к AForex (AMarkets) от sagamore [ Отмена прибыли в сумме 10000 USD ]

Цитата:
Сообщение от Агроном Посмотреть сообщение
И ЦБ РФ, и прокуратура РФ, и всякие авторитетные дяди в любом случае попросят тиковую историю
Очень смешно. Вы где-то в облаках витаете. Пошлют вас подальше ЦБР, и прокуратура и прочие дяди. Никто не будет лезть в эти дебри, когда дело касается офшора.
Elena MS вне форума
Старый 18.06.2015, 17:02
#127
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 662
Благодарностей: 1,056
Автор темы Re: Претензия к AForex (AMarkets) от sagamore [ Отмена прибыли в сумме 10000 USD ]

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Очень смешно. Вы где-то в облаках витаете. Пошлют вас подальше ЦБР, и прокуратура и прочие дяди. Никто не будет лезть в эти дебри, когда дело касается офшора.
И те и другие заявления приняли. Есть номера входящих.
Юрлицо в России у Афорекс есть.
sagamore вне форума
Сказали спасибо:
CF Trader (18.06.2015)
Старый 18.06.2015, 17:06
#128
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: Претензия к AForex (AMarkets) от sagamore [ Отмена прибыли в сумме 10000 USD ]

Цитата:
Сообщение от sagamore Посмотреть сообщение
И те и другие заявления приняли. Есть номера входящих.
Юрлицо в России у Афорекс есть.
sagamore, в отличии от теоретиков, которые тут советы дают, у меня большой практический опыт в подобных разборках с одной милой компаний из черного списка. Заявления не могут не принять, в ответ получите отписки и отказы. Юрлицо в РФ к дилингу отношения не имеют, это обычные партнеры. Они и заявят, что знать ничего не знают, а только консультируют. Это общая схема работы. Единственный вариант это обращаться в суд по месту регистрации компании, но это утопия и нереально.
Elena MS вне форума
Сказали спасибо:
zebra (18.06.2015)
Старый 18.06.2015, 17:22
#129
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 662
Благодарностей: 1,056
Автор темы Re: Претензия к AForex (AMarkets) от sagamore [ Отмена прибыли в сумме 10000 USD ]

Elena MS поверьте, опыт есть не только у вас. Это далеко не первый брокер, который пытается обмануть меня и моих уважаемых коллег. Деньги по всем претензиям за последние несколько лет получены в полном объеме. Даже от брокеров, занимающих первые места в рейтингах.
Здесь важно на чьей стороне правда. И если брокер хочет и дальше работать в правовом поле в РФ, иного выхода, как отдать украденное у него не будет.

Поймите, невозможных вещей не бывает. Если брокер убежит на карибы и обанкротится там - меня это тоже устроит. Вопрос не в деньгах, вопрос скорее в справедливости. Сумма не главное.

Напишите мне в ЛС с кем у вас конфликт, может поучаствую. Только ответить пока не смогу, лимит исчерпан сообщений.

Последний раз редактировалось sagamore; 18.06.2015 в 17:34.
sagamore вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
CF Trader (18.06.2015), guest564 (20.07.2015)
Старый 18.06.2015, 17:45
#130
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: Претензия к AForex (AMarkets) от sagamore [ Отмена прибыли в сумме 10000 USD ]

Цитата:
Сообщение от sagamore Посмотреть сообщение
И если брокер хочет и дальше работать в правовом поле в РФ
Офшорная компания работает в правовом поле страны регистрации и плевать ей на мнение чиновников из РФ, Занзибара или Мадагаскара. Тут единственный вариант, если AMarkets в свете нового закона захочет открыть дилинг с регистрацией в РФ, тогда еще может быть и пойдут на диалог. Но в целом ситуация неоднозначная. Вы сами сорвали рассмотрение претензии в Финансовой Комиссии устроив публичный скандал с обвинениям до рассмотрения самой претензии. Я не обеливаю АФорекс, но в данном случае это некорректно. Публичное обсуждение до принятия решения расценивается как давление на арбитраж.
Elena MS вне форума
Сказали спасибо:
AMarkets (18.06.2015)
Старый 18.06.2015, 17:53
#131
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.05.2014
Сообщений: 84
Благодарностей: 181
Re: Претензия к AForex (AMarkets) от sagamore [ Отмена прибыли в сумме 10000 USD ]

Кстати, sagamore, давай я открою тоже там счет на десяточку. Дам тебе логин и пароль. Твои 50%. Пусть тока попробуют отменить.
А отменят, будет уже групповой иск))))

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Вы сами сорвали рассмотрение претензии в Финансовой Комиссии устроив публичный скандал с обвинениям до рассмотрения самой претензии. Я не обеливаю АФорекс, но в данном случае это некорректно. Публичное обсуждение до принятия решения расценивается как давление на арбитраж.
Ой Ленка не смеши)) Представь что NFA так испугались бы и в кусты убежали или FCA например. Ты хто вообще? Торгуешь? Тебе какое дело до мошенников?
CF Trader вне форума
Старый 18.06.2015, 17:57
#132
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: Претензия к AForex (AMarkets) от sagamore [ Отмена прибыли в сумме 10000 USD ]

CF Trader, тыкать будешь своим подружкам. Молод еще.
Elena MS вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
AMarkets (18.06.2015), CF Trader (18.06.2015)
Старый 18.06.2015, 18:00
#133
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 249
Благодарностей: 69
Re: Претензия к AForex (AMarkets) от sagamore [ Отмена прибыли в сумме 10000 USD ]

Так господа, а что человеку ещё делать то? тупо смериться что-ли?
__________________
ETFs
Renald23 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
CF Trader (18.06.2015), sagamore (18.06.2015)
Старый 18.06.2015, 18:05
#134
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 662
Благодарностей: 1,056
Автор темы Re: Претензия к AForex (AMarkets) от sagamore [ Отмена прибыли в сумме 10000 USD ]

Цитата:
Сообщение от CF Trader Посмотреть сообщение
Кстати, sagamore, давай я открою тоже там счет на десяточку. Дам тебе логин и пароль. Твои 50%. Пусть тока попробуют отменить.
А отменят, будет уже групповой иск))))
Есть риск что они могут еще такую штуку сделать. Убыток то не компенсируют. Скрин коллеги с другого форума (надеюсь он не против)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 88
Размер:	94.4 Кб
ID:	128993  
sagamore вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
CF Trader (18.06.2015), Glebovich (19.06.2015)
Старый 18.06.2015, 18:07
#135
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: Претензия к AForex (AMarkets) от sagamore [ Отмена прибыли в сумме 10000 USD ]

Цитата:
Сообщение от vladavd Посмотреть сообщение
Я не поленюсь объяснить еще раз, постарайтесь понять: на счету с инстант исполнением брокер берет на себя функцию маркетмейкера, поставщика ликвидности.

На самом деле инстант так же как и маркет можно выводить на контрагента.
Весь вопрос хочет компания куховарить или нет...
officialboob вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
CF Trader (18.06.2015), sagamore (18.06.2015), Дмитрий Бобунов (21.06.2015)
Старый 18.06.2015, 18:23
#136
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 109
Благодарностей: 84
Re: Претензия к AForex (AMarkets) от sagamore [ Отмена прибыли в сумме 10000 USD ]

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Очень смешно. Вы где-то в облаках витаете. Пошлют вас подальше ЦБР, и прокуратура и прочие дяди. Никто не будет лезть в эти дебри, когда дело касается офшора.
Эти органы власти перечислил sagamore, но так как он редактирует свои сообщения (зачем-то), теперь непонятно с чего вдруг я об этом написал.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Renald23 Посмотреть сообщение
Так господа, а что человеку ещё делать то? тупо смериться что-ли?
Хороший вопрос..
__________________
За мир во всем мире только мисс мира.

Последний раз редактировалось Агроном; 18.06.2015 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение
Агроном вне форума
Старый 18.06.2015, 18:25
#137
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
Re: Претензия к AForex (AMarkets) от sagamore [ Отмена прибыли в сумме 10000 USD ]

sagamore, а афорекс действительно предоставили доказательства от LP, о том, что по указанным ценам не было объемов, или это фейк?
владимир кротович вне форума
Сказали спасибо:
AMarkets (18.06.2015)
Старый 18.06.2015, 18:38
#138
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 662
Благодарностей: 1,056
Автор темы Re: Претензия к AForex (AMarkets) от sagamore [ Отмена прибыли в сумме 10000 USD ]

Цитата:
Сообщение от Агроном Посмотреть сообщение
Эти органы власти перечислил sagamore, но так как он редактирует свои сообщения (зачем-то), теперь непонятно с чего вдруг я об этом написал.
Ничего не удалял. Сейчас проверю. Заявления поданы в финкомиссию, ЦРФИН, КРОУФР, прокуратуру, ЦБРФ.
Финкомиссия слилась уже.


Цитата:
Сообщение от владимир кротович Посмотреть сообщение
sagamore, а афорекс действительно предоставили доказательства от LP, о том, что по указанным ценам не было объемов, или это фейк?
Нет, не предоставили. Ликвидность на этом типе счета была напрямую от брокера, т.е. LP был Amarkets ltd.
sagamore вне форума
Старый 18.06.2015, 18:56
#139
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Re: Претензия к AForex (AMarkets) от sagamore [ Отмена прибыли в сумме 10000 USD ]

Регулятор дал ответ, правда на другом форуме -
если будет уместно дать ссылку - предоставим!

Пока
-------copy/paste

Добрый день, уважаемые участники форума!

Я приношу свои извинения за некоторую задержку с ответом. Информация о ваших вопросах была направлена мне Дмитрием еще вчера, однако ввиду высокой занятости я не мог ответить сразу.

Пункт правил 16.1(h) на нашем сайте гласит:

A reference to a Complaint shall include any aspect of the Complaint. Financial Commission will not deal with a Complaint if, at the time of receiving the Complaint or at any time during Financial Commission process, Financial Commission is satisfied that:

(h) the Complaint has been dealt with by a court, tribunal, arbitrator or another alternative dispute resolution commission, unless:

(i) the Member has declined the Complainant’s request on the execution of a default judgment; or
(ii) both the Complainant and the Member consent in writing to the Complaint being considered by Financial Commission;

Это означает, что Комиссия не будет рассматривать претензию, если в течение процесса рассмотрения претензии истец обратился в суд, трибунал, к арбитру, или в другой орган альтернативного рассмотрения претензий.

В Комитете Финансовой Комиссии очень серьезные люди, которые делают свою работу совершенно бесплатно на благо индустрии. Они готовы тратить свое время, чтобы помогать трейдерам и брокерам находить справедливые решения любых проблем. Но делать они это должны только тогда, когда это действительно нужно.

Я, Председатель Финансовой Комиссии, высоко ценю их вклад в развитие индустрии и уважаю их время. Поймите простую вещь - эти люди никому и ничем не обязаны.

Комиссия является абсолютно независимым органом от государств, регуляторов и судов. Являясь членом Финансовой Комиссии, брокер предоставляет вам уникальную возможность решить спор основываясь на лучшие практики и стандарты индустрии, а не на правовую базу какой-либо юрисдикции. Мы находимся над всем этим. Пожалуйста, оцените это.

Что мы наблюдаем
Элементарная ситуация, какие мы рассматриваем каждый день. Однако клиент делает все, чтобы осложнить процесс решения своей претензии. Если клиент хочет, чтобы его дело рассматривали Прокуратура и Суд - это его право. Пожалуйста.

НО! Если же клиент хочет получить действительно независимое, профессиональное и справедливое решение, то он его найдет только у нас.

Что можно сделать сейчас

Пункт 16.1 (ii) гласит:

(ii) both the Complainant and the Member consent in writing to the Complaint being considered by Financial Commission;

Обе стороны должны подписать соглашение, что данная претензия может быть рассмотрена только Финансовой Комиссией. Решение Финансовой Комиссии будет окончательным и безоговорочно принято обеими сторонами.

Если клиент на это согласен, то мы с удовольствием возьмемся за это дело.

С уважением,

Петр Татарников
Председатель Финансовой Комиссии
+852 81 711 723

-------copy/paste-

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от владимир кротович Посмотреть сообщение
sagamore, а афорекс действительно предоставили доказательства от LP, о том, что по указанным ценам не было объемов, или это фейк?
Какой же фейк
Предоставили , там есть контакты и подпись офицера компании, печати и тд
Бумага имеет полную юридическую силу.

Почитайте немного выше
__________________
Онлайн-брокер с максимальным процентом успешных клиентов - AMarkets. Для вас с 2007 года!
Кешбэк каждый день.
$20 000 – удвоенная сумма страхования для клиентов AMarkets
Зарабатывайте на демо, как на реале!

Последний раз редактировалось AMarkets; 18.06.2015 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
AMarkets вне форума
Старый 18.06.2015, 19:04
#140
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: Претензия к AForex (AMarkets) от sagamore [ Отмена прибыли в сумме 10000 USD ]

Цитата:
Сообщение от владимир кротович Посмотреть сообщение
sagamore, а афорекс действительно предоставили доказательства от LP, о том, что по указанным ценам не было объемов, или это фейк?

Предоставили тиковые данные датафида, к тому же сами написали, что по оспариваемой котировке стоял нулевой объем.

Но к ситуации это отношения имеет мало, контрагентом выступила B-book Markets, а значит у нее ликвидность была и на сделку они были согласны. Иначе бы был реджект или оффквот.
officialboob вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
fxlionpromo (18.06.2015), sagamore (18.06.2015)
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AMarkets (AForex) - amarkets.org sergeygora Каталог Брокеров на Форекс 1720 18.10.2023 12:50
Претензия к компании Amarkets(Aforex) от SantaFe [ Решена ] SantaFe Архив: Претензии к компаниям 24 07.08.2015 13:36
Претензия к компании AForex от SantaFe [ Решена ] SantaFe Архив: Претензии к компаниям 31 10.11.2014 15:38
Претензия к компании RoboForex от sagamore [ Решена ] sagamore Архив: Претензии к компаниям 11 24.03.2014 11:19