MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Старый 12.06.2015, 00:41
#141
Интересующийся
 
Имя: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 19
Благодарностей: 7
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

1. Мечтать можно о чем угодно, но нужны природные данные. Например, я хочу стать музыкантом, это круто и высокооплачиваемо, но у меня нет слуха.
2. Как у нас обычно происходит? Школа-институт(куда смог, туда и поступил)-работа. А потом семья, дети, и даже если человек понимает, чем он хочет заниматься, трудно вырваться из всего этого. Пойти учиться, даже без отрыва от основной работы - нужны средства и время. Потом, по окончании учебы, это будет самая низшая ступень. А тут возраст еще влияет. И возникает страх и вопрос: а зачем? Ведь тут пусть и работа нелюбимая, но стабильная, и рост какой-то есть.
ZlukaBober вне форума
Старый 12.06.2015, 01:12
#142
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 61
Благодарностей: 9
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Все верно. Просто затягивает быт. А если ты с семьей, то уйти с работы, чтобы сразу заняться любимым (да еще и доходным) делом это вообще проблема.
Поэтому планировать свое будущее нужно еще молодым, пока у тебя нет семьи, есть энергия, здоровье. Только к сожалению, понимаем мы это уже тогда, когда проще "забить", чем сделать шаг вперед.
Феллини вне форума
Старый 12.06.2015, 11:51
#143
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 196
Благодарностей: 32
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Феллини Посмотреть сообщение
Все верно. Просто затягивает быт. А если ты с семьей, то уйти с работы, чтобы сразу заняться любимым (да еще и доходным) делом это вообще проблема.
Мне кажется что для многих еще будет трудным выбор того самого "любимого" дела. Вот, казалось бы, всю жизнь мечтал о том, чтобы работать на себя, а не на "дядю". Выбираешь какую-то сферу и окунаешься в нее с головой. А потом проходит время и ты понимаешь - это совсем не твое. Тогда такая работа тоже быстро переходит в разряд "нелюбимой"...
Слай вне форума
Старый 12.06.2015, 12:20
#144
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Aridel, с таким заработком не бывает, чтоб мозги не парили. Сама столько получаю, и сама отвечаю за всё. Вспоминаю, как мой мастер в картонажном цеху объяснял одной работнице, почему он получает больше неё: "Потому что меня eбут за всех вас!" Я сейчас получаю более 500 тыр в месяц, однако, приходится постоянно всё контролировать и держать за всё ответ - в том числе и за чужие косяки. Хоть и папа в директорах. Это называется не "паренье мозга", а ответственность.
Вас все равно не могут за эти косяки уволить, поэтому какая разница, есть ответственность или нет.
Когда к вам не применяют санкции, все эти выговоры и держания ответа ничто. У меня была схожая ситуация на давнишней работе, так когда начальник начинал устраивать выговор, даже развлечение получалось.
На работе, кстати, абсолютно никак не отражается отсутствие переживания за нее и ее проблемы, дела даже намного лучше начинают идти, если вы просто делаете, что необходимо, без лишних эмоций и конфликтов.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 12.06.2015, 13:18
#145
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 152
Благодарностей: 18
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Если папа в директорах, то вопрос о сумме зарплаты вообще неуместен =)

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Вас все равно не могут за эти косяки уволить
Уволить, возможно, и нет. а вот обрезать премию или понизить в должности запросто. Смотря насколько серьезно начальство подходит к организации работы. На одной из моих работ можно было опаздывать, болеть месяцами, затягивать сроки сдачи проекта - и тебя только ругали. Но вот за появление на работе в пьяном виде - увольнение в тот же день, не смотря на заслуги и стаж.
ПанЧоха вне форума
Старый 13.06.2015, 11:16
#146
Интересующийся
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 91
Благодарностей: 82
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

не секрет что многие хотят работу полегче, а зарплату побольше
prowod вне форума
Старый 14.06.2015, 11:35
#147
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 196
Благодарностей: 32
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от prowod Посмотреть сообщение
не секрет что многие хотят работу полегче, а зарплату побольше
Ну куда ж без этого. Многие вообще хотят ничего не делать и миллионы получать. Вот только нет у меня знакомых, которые бы богатели, а при этом ничего не делали. Любой результат достигается трудом, это нам всем и по старым добрым поговоркам известно...
Слай вне форума
Старый 14.06.2015, 17:27
#148
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 3,689
Благодарностей: 841
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Роман Первый Посмотреть сообщение
Я - инвестирую в торговлю на Forex.
Ну тут, кто на что учился. Все выбирают наиболее приемлемый способ заработка для себя. А вообще, я никогда не делаю акцент на любимую и не любимую работу, так как для меня главное, чтобы платили хорошо, а ко всему другому можно привыкнуть.
Wolf123 вне форума
Старый 14.06.2015, 17:38
#149
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Феллини Посмотреть сообщение
Все верно. Просто затягивает быт. А если ты с семьей, то уйти с работы, чтобы сразу заняться любимым (да еще и доходным) делом это вообще проблема.
Поэтому планировать свое будущее нужно еще молодым, пока у тебя нет семьи, есть энергия, здоровье. Только к сожалению, понимаем мы это уже тогда, когда проще "забить", чем сделать шаг вперед.
Еще одна отговорка, то семья виновата, то возраст, то денег нету и т. д. Надо чтобы у вас мысли были не проще "забить", а что я еще не сделал чтобы уйти с работы? может много сплю и мало работаю.
Artem_S вне форума
Старый 14.06.2015, 18:13
#150
Заблокированный
 
Пол: Женский
Адрес: Крым, Симферополь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 78
Благодарностей: 6
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Вот, казалось бы, всю жизнь мечтал о том, чтобы работать на себя, а не на "дядю". Выбираешь какую-то сферу и окунаешься в нее с головой.
Думаю, что если человек о чем-то сильно мечтал, выбрал свою нишу, скажем так, да еще и окунулся в это с головой, то не может быть такого, чтобы спустя какое-то время он пришел к выводу, что это не его. Тут скорее или не выдержал конкуренции, или может не смог подобрать такой коллектив, где все друг друга понимали, выполняли и было все отлично.
Полинария вне форума
Старый 14.06.2015, 18:25
#151
Заблокированный
 
Имя: Женя
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 175
Благодарностей: 34
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

А может он всю жизнь знал, что это не его, но боялся в жизни что-то поменять? Но то, что резко человек не может понять, что "Все, это не моё. Что я здесь делаю? Вот такого точно не может быть. Либо это накапливается и не сознается в этом, либо с самого начала знает, что то, чем он занимается не дело всей жизни.
jcane вне форума
Старый 15.06.2015, 01:50
#152
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 350
Благодарностей: 39
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Вы все не учитываете главную вещь: окружение. Вот я постоянно сталкиваюсь с фразами знакомых и родственников: ай ничего не получится, глупостями занимаешься и список бесконечен, а оно на психику действует и вы ничего с этим не сделаете. А когда начинаешь задумываться, подсознание все просчитывает и ты начинаешь дико сомневаться, а рисковать никто никогда не любили любить не будет, ну кроме некоторых личностей, конечно.
__________________
Я инвестирую с Leveronfx, я торгую с Leveronfx, я учусь с Leveronfx! Мой брокер Leveronfx!
centrashi вне форума
Старый 15.06.2015, 09:21
#153
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от centrashi Посмотреть сообщение
Вот я постоянно сталкиваюсь с фразами знакомых и родственников: ай ничего не получится, глупостями занимаешься и список бесконечен
А Вы не допускаете того, что они могут быть правы?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 17.06.2015, 10:06
#154
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 1,870
Благодарностей: 769
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Очень интересная тема для разговора. Наверное люди трудятся на официальной работе, чтобы знать точно, что завтра у меня будут деньги в любом случае, что я смогу как-то прожить в любом случае. Но увы проходит так вся жизнь, а вы так кроме работы нечего и не видели и нечего и не получили, поэтому нужно стараться искать иные способы заработка, например инвестиции.
zarad0 вне форума
Старый 17.06.2015, 11:17
#155
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от zarad0 Посмотреть сообщение
Но увы проходит так вся жизнь, а вы так кроме работы нечего и не видели и нечего и не получили
Отпуск и свободное время разве отменили? И когда это работа мешала творчеству и самовыражению?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 17.06.2015, 11:35
#156
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Симферополь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 68
Благодарностей: 11
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

А как по мне, так очевидна теория заговора... Нет я не параноик и не шизик. Но неспособность человека принять решение, обусловлена развитием в таком же, неспособном принимать взвешенные решения, сословии. Постсоветское воспитание, смена индустриальной эпохи на информационную. И это лишь малая толика всего того, что может мешать человеку принимать стоящие решения, кардинально меняющие его жизнь. Говорить можно годами... но вот развиваться в ритм - это поистине сложно
__________________
xpymio.blogspot.com рефбек 100% от вклада
Мишаня Клименко вне форума
Старый 17.06.2015, 11:40
#157
Любитель
 
Имя: Кира
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 859
Благодарностей: 80
Одна из причин, что людям нужны деньги. А многие идут работать там где платят, невзирая на все минусы данной вакансии и среды в которой приходится обитать. Так же из причин, то что раньше родители говорили выучишься и будишь работать на "хорошей работе" которую и сами же нашли только она не хороша для человека. Ведь все мы разные и хотим разного. Ведь не зря говорится найдите работу которая вам приносит радость и удовольствие, и забудьте о работе. Нужно прислушаться свой внутренний голос, что о вам советует при выборе работе. Что бы просыпаясь утром Вы шли на работу с прекрасным настроением. А не думали когда уже конец рабочего дня
KIRA1990 вне форума
Старый 18.06.2015, 04:26
#158
Заблокированный
 
Пол: Женский
Адрес: Крым, Симферополь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 78
Благодарностей: 6
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Мишаня Клименко Посмотреть сообщение
Говорить можно годами... но вот развиваться в ритм - это поистине сложно
Сложно, но можно. Многие просто переживают, что не смогут и не получится многое. Но только если человек рискнет пойти против течения, он сможет получить результат. Ничто не делает человека сильнее,. чем постоянная борьба, преодоление трудностей. Не опустить руки и уметь всегда найти решение, это пожалуй сейчас очень важно. И конечно без поддержки близких сложно, но не всегда их мнение может совпадать с личным. Это тоже своего рода преодоление препятствия.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от KIRA1990 Посмотреть сообщение
А многие идут работать там где платят, невзирая на все минусы данной вакансии и среды в которой приходится обитать
А я вот не смогла в свое время остаться на работе, даже не смотря на то, что там платили. Просто потому, что отношение руководства было не приемлемым и позволять относиться к работнику так, как будто мы вернулись во время рабов, это не правильно. А есть такие, которые добились много в жизни и когда слышат на свои требования возражения, то они не понимаю, как такое может позволить себе обычный человек, ведь ему же платят.
Человеками всегда стоит оставаться, хоть ты семь пядей во лбу. Не известно как завтра можт все измениться.

Последний раз редактировалось Полинария; 18.06.2015 в 04:29. Причина: Добавлено сообщение
Полинария вне форума
Старый 18.06.2015, 05:26
#159
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 708
Благодарностей: 146
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Мой друг работает в компании, которая не просто его раздражает, а откровенно бесит. Однако там платят «хорошие» деньги, а у него трое детей, поэтому отказаться от зарплаты — даже если его от работы начнет тошнить он не сможет.
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Ashberry вне форума
Старый 18.06.2015, 07:10
#160
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Ashberry Посмотреть сообщение
Мой друг работает в компании, которая не просто его раздражает, а откровенно бесит. Однако там платят «хорошие» деньги, а у него трое детей, поэтому отказаться от зарплаты — даже если его от работы начнет тошнить он не сможет.
Это называется ответственностью. Похвальное качество. Надо уметь работать через "не хочу", "не нравится", "бесит" ради тех, за кого ты отвечаешь - своей семьи, а не искать в жизни лёгких путей ради самого себя.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 18.06.2015 в 07:13.
sum iskorka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему люди берут кредиты? Dimoni4e Наши опросы 886 21.11.2023 20:37
Почему люди ведутся??? Scherbachek Букмекерство: общий форум 230 13.11.2022 10:30
Почему люди проигрывают на ставках? Tr@der Букмекерство: общий форум 393 26.01.2019 02:11
Почему ты ничего не успеваешь и как с этим бороться! Пузат Дайджест блогосферы 2 23.11.2016 07:01
Wаrning и что с этим делать? Надо срочно Bluen Блогосфера 3 21.01.2011 15:18