MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,182 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 16.06.2015, 16:47
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Перенос стопа - это зло или нет?

Всем привет!

Интересует ваше отношение к переносу стопа с первоначального уровня в безубыток. Стоит это делать или нет, и если да, то когда?

Дело в том, что быстрый перенос стопа в безубыток - часть моей скальперской торговли, пользуюсь этим довольно часто (скорее всего потому что орешки не железные). И не менее часто констатирую, что если бы стоп не переносил, то получил бы хорошую прибыль по позиции, а так получил вынос стопа

А как обстоит дело в Вашей торговле?
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 17.06.2015, 14:35
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 65
Благодарностей: 2
Re: Перенос стопа - это зло или нет?

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Всем привет!

Интересует ваше отношение к переносу стопа с первоначального уровня в безубыток. Стоит это делать или нет, и если да, то когда?

Дело в том, что быстрый перенос стопа в безубыток - часть моей скальперской торговли, пользуюсь этим довольно часто (скорее всего потому что орешки не железные). И не менее часто констатирую, что если бы стоп не переносил, то получил бы хорошую прибыль по позиции, а так получил вынос стопа

А как обстоит дело в Вашей торговле?
Раньше часто выставлял б/у после прохождения уровня стоп-лосса. К примеру, если стоп 80 пунктов, то после прохождения цены в профит на 80 пунктов, выставлял б/у на 1 пункт. Но после анализа всех сделок, что вышли по б/у, оказалось, что 65% выбитых ордеров, пошли бы в нужную сторону. Математическое ожидание от этого уменьшается. Поэтому к б/у стал относится скептически.
__________________
С уважением, команда проекта VSAtrader.ru

Последний раз редактировалось vsatrader; 17.06.2015 в 16:35.
vsatrader вне форума
Сказали спасибо:
Shalom (17.06.2015)
Старый 17.06.2015, 16:34
#3
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Перенос стопа - это зло или нет?

Многое зависит от того, где именно стоят стопы. Если они находятся за (или под) сильными уровнями, то цена их может достать только при среднесрочном развороте цены.
Но в среднесрочке стопы вообще не столь важны, если стоишь по тренду.
В интрадее же проще пофиксить все в конце дня или с профитом в одну фигуру, особенно если силы быков и медведей примерно равны.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
vsatrader (17.06.2015)
Старый 17.06.2015, 17:50
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 708
Благодарностей: 146
Re: Перенос стопа - это зло или нет?

Зло! Однако иногда, по большей части интуитивно — прибегаю к такому варианту. Следует отметить, что подчас «прокатывает».
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Ashberry вне форума
Старый 17.06.2015, 20:07
#5
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Перенос стопа - это зло или нет?

Думаю, что установленный заранее стоп, так и должен стоять. Иначе просто торговать без стопов, то есть не контролировать весь процесс торговли. Я так пробовал торговать, скажу ничего хорошего не ощутил.
romator08 вне форума
Старый 18.06.2015, 00:14
#6
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Оренбургская обл.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 138
Благодарностей: 31
Re: Перенос стопа - это зло или нет?

Очень даже полезная вещь, если не злоупотреблять. Лучший вариант - это переносить в БУ как только цена пройдет расстояние равное 2 стоп лоссам. Ну, это при условии, что соотношение риск\реварда от 1 к 3. Вопрос в том, насколько точный был вход. Если посередине флета залезть, то естественно с вероятностью, близкой к 100% вас снимут по бу.
Это сложно осознать, но 10 безубытков лучше, чем 1 лось. Важно не забывать, что в этом деле главное не заработать, а суметь не потерять.
Моё мнение.
__________________
Finansello вне форума
Старый 18.06.2015, 02:23
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Перенос стопа - это зло или нет?

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Дело в том, что быстрый перенос стопа в безубыток - часть моей скальперской торговли, пользуюсь этим довольно часто (скорее всего потому что орешки не железные). И не менее часто констатирую, что если бы стоп не переносил, то получил бы хорошую прибыль по позиции, а так получил вынос стопа

А как обстоит дело в Вашей торговле?
Это Вы сами должны определить. Если стоп приносит убытки, то нужно пересмотреть отношение к нему. А вообще стоп должен быть рассчитан для системы торговли, вашей системы.
Forex-club7 вне форума
Старый 18.06.2015, 04:03
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 63
Благодарностей: 3
Re: Перенос стопа - это зло или нет?

Есть такое понятие как статистика.
Для каждой ТС она своя. В частности, срабатывание стопа на определенном удалении от открытой позиции. При этом должны быть четкие правила на открытие позиции, иначе статистика становится бесполезной. Дальше смотрите процент срабатывания стопа.
Выбираете минимальный по срабатыванию вариант и его берете за правило.
При этом переносить стоп до закрытия сделки в профит я бы не стал.

добавлено через 4 минуты
Да, еще хотел бы добавить, что статистику нужно постоянно накапливать. Ни для кого не секрет, рынок меняется постоянно, в этом причина ухода в небытие всяких суперпупер торговых систем, накопление позволит постепенно менять это правило стопа в конкретных пунктах.

Последний раз редактировалось PammFresh; 18.06.2015 в 04:07. Причина: Добавлено сообщение
PammFresh вне форума
Старый 18.06.2015, 05:41
#9
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Перенос стопа - это зло или нет?

Цитата:
Сообщение от PammFresh Посмотреть сообщение
При этом переносить стоп до закрытия сделки в профит я бы не стал.
А почему не перенести стоп в безубыток?
seter вне форума
Старый 18.06.2015, 07:46
#10
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 48
Благодарностей: 2
Re: Перенос стопа - это зло или нет?

Ни чего отрицательного в этом действии не вижу, часто переношу, особенно когда чувствую что то идёт не так как планировалось. Бывает когда ругаю себя за это, а бывает и благодарю. каждый решает для себя использовать его или нет, зависит от стратегии, мани менеджмента и личных предпочтений.
goin1 вне форума
Старый 18.06.2015, 10:35
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 1,103
Благодарностей: 106
Re: Перенос стопа - это зло или нет?

Если ситуация позволяет, то почему бы не перенести? Спокойнее будет когда сделка переведена в безубыток...
Maxim83 вне форума
Старый 18.06.2015, 18:01
#12
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Перенос стопа - это зло или нет?

Цитата:
Сообщение от Maxim83 Посмотреть сообщение
Если ситуация позволяет, то почему бы не перенести? Спокойнее будет когда сделка переведена в безубыток...
Порой всегда так бывает, что вроде кажется, что ситуация должна обратиться в прибыль, но это на мой взгляд ошибочное мнение. И дабы не увеличить убыток. Проще оставить стоп как стоял, а после открыть сделку с удвоенным лотом, что позволит отыграть предыдущую сделку.
romator08 вне форума
Старый 27.06.2015, 15:35
#13
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Автор темы Re: Перенос стопа - это зло или нет?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Проще оставить стоп как стоял, а после открыть сделку с удвоенным лотом, что позволит отыграть предыдущую сделку.
А если и она в минус, то еще разок удвоить? Мартин до добра не доведет, это уж точно.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (05.11.2015)
Старый 27.06.2015, 16:33
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Перенос стопа - это зло или нет?

Цитата:
Сообщение от Ashberry Посмотреть сообщение
Зло! Однако иногда, по большей части интуитивно — прибегаю к такому варианту. Следует отметить, что подчас «прокатывает».
Вот пользоваться интуицией при переносе стопа это зло и самое что ни на есть супер зло. Стопы должны быть заложены в торговой стратегии. Они должны быть не только заложены, но и оптимизированы. Тогда может стоять вопрос о перестановке стопа.
Forex-club7 вне форума
Старый 28.06.2015, 21:47
#15
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 1,125
Благодарностей: 1,491
Re: Перенос стопа - это зло или нет?

у меня торговля интрадей . обычно стопы не трогаю. однако если сделка уже в плюсе, ситуация неоднозначна и я вынужден уйти от терминала, то стоп могу перенести в плюс. да, таким образом можно недополучить плюс. Но с другой стороны, можно обрезать возможный минус, хоть и допустимый по тс. поэтому считаю что использовать можно, если понимаешь зачем это делаешь.
mr-pozitron вне форума
Старый 29.06.2015, 10:32
#16
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 234
Re: Перенос стопа - это зло или нет?

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
А почему не перенести стоп в безубыток?
Если не пипсить, то можно скаже цена ушла пунктов на 20 в вашу сторону
clarity вне форума
Старый 02.07.2015, 16:38
#17
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Перенос стопа - это зло или нет?

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Интересует ваше отношение к переносу стопа с первоначального уровня в безубыток. Стоит это делать или нет, и если да, то когда?
Стоит или нет - дело лично каждого.
Я часто переношу, но когда цена пройдет пунктов 70-80. И б/у все равно частенько срабатывают, против профита, который на текущем счете макс. имеет ~550 пунктов.
ATT вне форума
Старый 03.07.2015, 00:30
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 255
Благодарностей: 11
Re: Перенос стопа - это зло или нет?

Зависит от психологии это действие.К примеру я некоторое время закрывал сделку с минимальной прибылью,также и в безубыток ставил.Со временем так меньше стал поступать но не могу сказать что не делаю совсем.Иногда есть такое,как внутренний голос что надо закрыть сделку и закрываю-в половине случаев спасает от потерь.Думаю единого мнения тут не может быть даже у одного человека.
Profitoff вне форума
Старый 05.09.2015, 00:24
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 100
Благодарностей: 10
Re: Перенос стопа - это зло или нет?

Если стоп уже находится в плюсе, то я лучше получу минимальную прибыль, чем никакой. Лучше синица в руке, чем журавль в небе. Возможно, конечно, что если перенести стоп, то до него не дойдет, но все эти "если" не внушают доверия.
А если стоп стоит в минусе, то там уж точно не стоит его переносить. Ты же сам решил поставить его там. Так будь добр придерживайся своего решения до конца. Это твоя ТС и если ты постоянно отступаешь от ранее принятых решений, то может и начинать не стоит. Ну или в таком случае вообще не ставить стоп, если приходится постоянно его переносить.
Viktor-Ivanov вне форума
Старый 05.09.2015, 23:02
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Перенос стопа - это зло или нет?

Все зависит от цены. Если цена больше не хочет возвращаться в зону вашего входа и прошла в вашу сторону на сотню-другую пунктов и пробила важный уровень, то нужно переносить в б\у.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: audjpy-profit03092015-2.png
Просмотров: 9
Размер:	42.9 Кб
ID:	136411  
Satan Claws вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отношение стопа к профиту dmitrytkachev Forex: общий форум 17 22.12.2023 12:40
Перенос сделок vs. продолжительный ТП Suzerain Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 15 12.01.2014 22:48
Автоматическая система выставления стопа и тейк профита после входа в позицию! Avreh Программное обеспечение 0 05.11.2013 01:57
Перенос форума Solseller Сайт & Серверное администрирование 1 27.10.2012 12:23
Перенос сайта xgob Сайтостроение: общий форум 5 29.09.2009 13:59