MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,137 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 14.06.2015, 15:53
#2121
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от masho Посмотреть сообщение
3 из них сдаю как долгосрочный хостел.
а можете подробней - как именно? сдаете кому то, кто организовал там хостел и сдает комнаты или сами и организовали?
а по заполняемости разве почти каждый день есть поселение?
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 14.06.2015, 20:45
#2122
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 166
Благодарностей: 8
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Мне кажется, что подселять в хостел каждый день - это нереально и потом у вас тогда должен быть штат сотрудников, которые за этим будут присматривать, там белье, чистота и прочее, а это расходы. Как по мне, так хостел - хлопотно, проще сдавать квартиру в целом и на длительный срок и риска меньше, и квартиру не так убьют.
Меньшиков вне форума
Сказали спасибо:
Batik (16.06.2015)
Старый 14.06.2015, 20:58
#2123
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Хорошая тема жить на ренте...
Tari вне форума
Старый 16.06.2015, 05:09
#2124
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Меньшиков Посмотреть сообщение
Мне кажется, что подселять в хостел каждый день - это нереально и потом у вас тогда должен быть штат сотрудников, которые за этим будут присматривать, там белье, чистота и прочее, а это расходы. Как по мне, так хостел - хлопотно, проще сдавать квартиру в целом и на длительный срок и риска меньше, и квартиру не так убьют.
Рекомендую прочитать вот это (ссылка на статейку в ВК).
Сайт хостела https://www.bear-hostels.ru/

А теперь поймите, что можно заработать еще больше, чем сдавать в долгосрок, если чуток посуетиться, если нанять персонал и пр. Человек вообще не имел своей недвижимости, а сделал такие обороты возможными! Молодец!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
Supersharan (17.07.2015)
Старый 16.06.2015, 09:46
#2125
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Меньшиков Посмотреть сообщение
Мне кажется, что подселять в хостел каждый день - это нереально и потом у вас тогда должен быть штат сотрудников, которые за этим будут присматривать, там белье, чистота и прочее, а это расходы. Как по мне, так хостел - хлопотно, проще сдавать квартиру в целом и на длительный срок и риска меньше, и квартиру не так убьют.
Верно вы подметили. На организацию хостела необходимо приготовить кучу денег. Оборудовать специальные хоз.помещения и платить помощникам зар.плату.
Batik вне форума
Старый 16.06.2015, 15:52
#2126
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Batik Посмотреть сообщение
Верно вы подметили. На организацию хостела необходимо приготовить кучу денег. Оборудовать специальные хоз.помещения и платить помощникам зар.плату.
Видите мой пост выше Вашего. Там статья в ВК, человеку миллиона рублей хватило для организации своего первого хостела в Москве.

Яркий пример, что не обязательно иметь много денег. Главное - идея, собственное оригинальное видение, чутье и работоспособность.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Две пустые на сегодня. Сданы только однушка и двушка. В цене пришлось упасть в 2 раза относительно прошлого года - 2ка сдавалась за 13тр, сейчас после 3мес простоя сдал за 7 и рад.. Думаю и простаивающие разменять на меньшие.
Надеюсь, что у Вас ситуация улучшилась! Хотя лето . . . Не совсем прибыльный сезон . . .

На той неделе выселил квартиранта, объявление подал, а не звонят нифига . . . Лишь посуточно попросились один раз. . . =)) Лето, наверное
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 16.06.2015 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Старый 16.06.2015, 16:42
#2127
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Тайга
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 1,567
Благодарностей: 653
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Видите мой пост выше Вашего. Там статья в ВК, человеку миллиона рублей хватило для организации своего первого хостела в Москве.

Яркий пример, что не обязательно иметь много денег. Главное - идея, собственное оригинальное видение, чутье и работоспособность.

добавлено через 2 минуты

Надеюсь, что у Вас ситуация улучшилась! Хотя лето . . . Не совсем прибыльный сезон . . .

На той неделе выселил квартиранта, объявление подал, а не звонят нифига . . . Лишь посуточно попросились один раз. . . =)) Лето, наверное
Ничего, осенью опять наплыв пойдет. Все вернутся из отпусков, студенты съедутся
Metuor вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (16.06.2015)
Старый 17.06.2015, 07:18
#2128
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
На той неделе выселил квартиранта
Это как? Насильно выселил? Так понравилось, что уходить не хотел?)))
Ratatara вне форума
Старый 17.06.2015, 08:17
#2129
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: Жить на деньги от аренды квартир

капЭць..... у народа по несколько хат и еще жалуются, что нет клиентов.... возьмите на благотворительной основе по семье из Донбасса и тогда может на остальные хаты клиентура потянется, т.к. карма повернется к вам лицом....
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->
-BUCH- вне форума
Старый 17.06.2015, 09:23
#2130
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
возьмите на благотворительной основе по семье из Донбасса и тогда может на остальные хаты клиентура потянется, т.к. карма повернется к вам лицом....
Надо же, как легко, окацца, можно карму исправить. Так, купите несколько квартир и раздайте...
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Scrydg (17.06.2015), Valdemarus (17.06.2015)
Старый 17.06.2015, 14:58
#2131
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
капЭць..... у народа по несколько хат и еще жалуются, что нет клиентов...
Меньше недели нет клиента - это я жалуюсь?! Да все нормально, найдется клиент =)) Просто я и цену задираю одной из самой высокой в городе =)) Чуток уступить людям, и потянутся. Осенью точно потянутся! Еще и доплачивать будут, лишь бы им сдал.

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
карма повернется к вам лицом
Благотворительностью я в другой сфере занимаюсь, в т.ч. на деньги со сдачи квартир в найм.
А жилье беженцам у нас город дает. На условиях оплаты коммуналки.

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Это как? Насильно выселил? Так понравилось, что уходить не хотел?)))
Не насильно, но после общения с моими знакомыми из правоохранительных органов =)) Тупой молодой сопляк жил, еще жизни не нюхнувший. Наверное, жил по воспоминаниям из детского сада, когда за отобранную конфетку ничего не делали, лишь слегка журили. Срачь постоянный был и оплату постоянно задерживал. Каждый раз я ему шел навстречу, максимальный срок задержки платежа был месяц (!), а потом он стал еще 5 дней просить... Ну я его и выгнал. Конечно, все оплатил. Куда он денется =))

Вот и как тут людям верить? Они тихие и спокойные, пока они чувствуют контроль над собой. А только расслабишься, чувствуют вседозволенность. В магазине ведь никто продукты в долг не дает! Услуги тоже не оказывают, пока не заплатишь. Откуда такая уверенность, что собственник может подождать с оплатой?! Что за наглость?!

И к вопросу о том, как эти граждане рассуждают. Мол, квартир много, богатые, ничё им не будет, можно и кидануть с оплатой за один месяц. В отличии от людей, неспособных вести свой собственный бюджет, я и члены моей семьи отказывали себе во многих радостях жизни (некоторые из них сомнительные, согласен, например, айфон - стоит ли он отпуска?). Мы ни разу не были ни в Турциях, ни в Египтах, ни Тайландах. И все для того, чтобы отложить денюжку и купить сначала свое жилье, потом на квартиру для сдачи, потом на другую. . . Теперь они "сами копят" на следующую. Но все это делалось сознательно! По кафе не сильно-то шарахались.

А послушаешь этих жалующихся на отсутствие своего жилье, так они каждый год в Тайланде, да не по разу, каждую пятницу с друзьями пиво хлещут. . . Телефон стоимостью в три-четыре их зарплаты . . .

Каждый сам себе выбирает, куда он потратит свои деньги. Я выбрал свой путь, и прощать долги не намерен. Обязался платить Х руб. в месяц за оказываемые мною услуги?! Плати!

Да, теперь я могу и четыре раза в году в Тайланд ездить =)) Для этого я 10 лет с момента выпуска из ВУЗа попахал немало (в т.ч. и помимо основной своей работы).

Так что, правильно Вы, Ratatara, говорите!
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
купите несколько квартир и раздайте...
Я не против им помочь, но размер этой помощи должен зависеть от моего дохода. 15 000 рублей в месяц (каждый месяц!) я не могу жертвовать. Слишком много.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 17.06.2015 в 15:01.
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Batik (26.06.2015), kardex (18.06.2015), Ratatara (17.06.2015)
Старый 17.06.2015, 15:29
#2132
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 921
Благодарностей: 255
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Tari Посмотреть сообщение
Хорошая тема жить на ренте...
Чем именно? Тем, что делать ничего не надо? Так это заблуждение. Все равно надо заниматься
Flexo вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (17.06.2015)
Старый 17.06.2015, 15:49
#2133
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Flexo Посмотреть сообщение
Чем именно? Тем, что делать ничего не надо? Так это заблуждение. Все равно надо заниматься
Да, но времени квартиры не очень много требуют. Не 8 часов каждый день =))
А заниматься можно любимым делом, пусть даже и малоприбыльным! Или другим бизнесом. Но в любом случае, да, тот, кто сколотил состояние, не будет сидеть, сложа руки.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Batik (26.06.2015), oak tree (27.06.2015)
Старый 17.06.2015, 16:10
#2134
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 921
Благодарностей: 255
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Да, но времени квартиры не очень много требуют. Не 8 часов каждый день =))
Смотря какой размах
Если сотня квартир в работе, то и суток может не хватить.
Flexo вне форума
Старый 17.06.2015, 16:46
#2135
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 1,870
Благодарностей: 769
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Конечно здесь есть тоже много подводных камней, ведь просто сдать не так то и просто. Нужно найти порядочных жильцов( не так уж и просто таких найти) А если не будут вовремя платить за квартиру или вообще откажутся платить? Принципи в теории этот вид заработка очень хорош, но на практике будет тяжеловато.
zarad0 вне форума
Старый 17.06.2015, 18:38
#2136
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Flexo Посмотреть сообщение
Смотря какой размах
Если сотня квартир в работе, то и суток может не хватить.
Сколько времени уходит на одну квартиру?
Раз (или два раза) в месяц - забрать деньги и квитанции. А можно и не ходить, ведь перечислять деньги могут на карточку, а коммуналку платить можно раз в полгода =)) Сразу кучей. Но если квартир много, то лучше каждый месяц. Полчаса работы.
Раз в год делаю какой-нибудь ремонтик, что-нибудь самое запущенное исправляю. Либо окошко закажу (немного времени уйдет). Максимум неделя на одну квартиру!

В итоге с 10 квартирами: не более 5 часов в месяц на то, чтобы с коммуналкой разобраться (даже меньше); и максимум 10 недель (2.5 месяца) в году на небольшие ремонты, а то и 10 дней в году всего-навсего =))

Все равно меньше 8 часов ежедневной работы в течение года. А вот со 100 квартирами по-любому надо нанимать обслуживающий персонал. Самому, действительно, задолбает вкалывать. Да и если у Вас есть 100-200 млн руб. (если квартиры стоят 1-2 млн), нафиг с квартирами мучаться?! Купить торговый центр, нанять Управляющего, пусть сдает в аренду торговые площади.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Batik (26.06.2015), Flexo (19.06.2015)
Старый 17.06.2015, 21:01
#2137
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Так, купите несколько квартир и раздайте...
я не говорил о раздать, я говорил о временной помощи, пока ситуация не наладится. это как бы разное совершенно.
если есть 3-4 хаты, то 1 хату для этого можно выделить.

я бы может конечно и купил..... но проблема в том, что мне даже на 1 комнатную денег не хватит моих, если взять областной центр, ну а за киев я вообще промолчу.
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->
-BUCH- вне форума
Старый 17.06.2015, 22:16
#2138
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 80
Благодарностей: 8
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Меньшиков Посмотреть сообщение
Мне кажется, что подселять в хостел каждый день - это нереально и потом у вас тогда должен быть штат сотрудников, которые за этим будут присматривать, там белье, чистота и прочее, а это расходы. Как по мне, так хостел - хлопотно, проще сдавать квартиру в целом и на длительный срок и риска меньше, и квартиру не так убьют.
У нас люди живут долгосрочно, просто по 4-8 в каждой комнате. За счет этого доходы в разы выше чем на обычной аренде, а мороки не особо больше.
masho вне форума
Старый 18.06.2015, 01:36
#2139
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
я бы может конечно и купил..... но проблема в том, что мне даже на 1 комнатную денег не хватит моих, если взять областной центр, ну а за киев я вообще промолчу.
Вот потому Вы так легко и рассуждаете, что отдали бы квартиру кому-то пожить. Потому что жилье не свое. Чужим "распоряжаться-то" легче =))

Вот когда заработаете, допустим через 15 лет, на свою квартиру, потом к старости еще одно жилье купите, Вы будете заселять во вторую квартиру кого-нибудь или будете ждать неделю за неделей, когда квартирант найдется?! Или детям отдадите?
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Batik (26.06.2015), Ratatara (18.06.2015)
Старый 18.06.2015, 09:01
#2140
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
я не говорил о раздать, я говорил о временной помощи, пока ситуация не наладится.
Нет ничего постояннее, чем временное. Тем более, все наслышаны о "культуре" этих беженцев... Будет, как в сказке про лубяной домик: пустишь временно, а потом хату подаришь.)))
Ratatara вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20