MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,315 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 11.06.2015, 14:40
#3561
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 207
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от fermer77 Посмотреть сообщение
Ферма никого не кидала. На ферме никогда нельзя "делать так, чтобы стараться урвать побольше в свою сторону",
Если экономика игры позволяет покупать фабрики фарша в пределах лимита, значит это не противоречит правилам и каждый вправе это делать. И если вдруг это стало каким-то образом угрожать стабильности проекта, то в этом вина не игроков, а админа, который допустил это правилами игры. Если админ корректирует правила, то пусть хотя бы делает это так, чтобы игроки не несли убытки.
tune вне форума
Старый 11.06.2015, 14:54
#3562
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 265
Благодарностей: 7
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от tune Посмотреть сообщение
Увы, анонса грядущей привязки так и не было, несмотря на мою просьбу к админу в этой же ветке. Вы выдаете желаемое за действительное. В новостях была лишь просьба к игрокам покупать больше блинных с мясом и намек на то, что возможно в будущем будут какие-то ограничения по продаже фарша.
Может кому-то надо было новости не по диагонали читать? Было написано или-или. Конечно, большинству фермеров, имеющих блинные с мясом, лучше все делать по аналогии с молоком. Иначе мне с моей стратегией пришлось бы сдвигать приготовление блинчиков на 12 сборов.
Цитата:
Сообщение от tune Посмотреть сообщение
Лично я встрял на 10000р.
У меня как-то застряло 12000р в сметане, но я с ней быстро разобрался, поскольку поставил 1 блинную со сметаной сразу и еще 2 через 5 дней.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: новости 2605.jpg
Просмотров: 42
Размер:	107.1 Кб
ID:	128393  

Последний раз редактировалось fermer77; 11.06.2015 в 15:00.
fermer77 вне форума
Старый 11.06.2015, 15:06
#3563
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 575
Благодарностей: 115
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от Фёдор64 Посмотреть сообщение
Да,похоже очередь в магазине с фаршем будет очень долгой и смысла туда сдавать нет никакого, лучше уж вложиться в одну хотя бы блинную с мясом и дело пойдет.
Полностью согласен!
Евгений Шикунов вне форума
Старый 11.06.2015, 15:13
#3564
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 164
Благодарностей: 10
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Ребят, вы же видели что резерв падал? Была бы привязка, о чём и предупредили
narita вне форума
Старый 11.06.2015, 15:15
#3565
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 207
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от fermer77 Посмотреть сообщение
Может кому-то надо было новости не по диагонали читать? Было написано или-или.
Вы не хотите вникнуть в суть проблемы. Когда ввели формулу на фарш 3000*N, то многие посчитали, что ожидаемая привязка наконец-то случилась, и стали подстраиваться под новые условия. Поскольку новые условия не требовали в обязательном порядке строить блинные, а лишь в три раза увеличивали минимальную партию фарша для продажи в лавку, то игроки вложили те деньги, которые предназначались для постройки блинных, в покупку мяса для фабрик фарша впрок, т.к. было очевидно, что в ближайшие 5-6 дней мяса в лавке не будет совсем. И тут неважно, остановили вы фабрики фарша до обновы или нет. После обновы естественно было ожидать, что остановленные фабрики фарша вновь запустятся. Мясо из лавки раскупили меньше чем за сутки. А на следующий день правила снова изменили и все те, кто купил мясо и запустил свои фабрики фарша на полную мощность, оказались в пролете.
tune вне форума
Старый 11.06.2015, 15:16
#3566
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 265
Благодарностей: 7
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от Фёдор64 Посмотреть сообщение
Да,похоже очередь в магазине с фаршем будет очень долгой и смысла туда сдавать нет никакого, лучше уж вложиться в одну хотя бы блинную с мясом и дело пойдет.
Потому что у каждого эти фабрики есть. Лично у меня фабрики 6/8/6/10 - это соответственно тесто/фарш/сыр/сметана. Блинные 1/2/3, наверное, уже не трудно догадаться какие. В июле поставлю еще блинных так, чтобы их стало 3/3/3. Зачем мне покупать чьи-то фарш, сыр или сметану, если я могу изначально завести животных, перекупить продукцию от них, произвести свои фарш, сыр и сметану, перекупить продукцию фабрик и произвести блинчики? Правильно, мне смысла нет терять прибыль.
Цитата:
Сообщение от tune Посмотреть сообщение
Вы не хотите вникнуть в суть проблемы. Когда ввели формулу на фарш 3000*N, то многие посчитали, что ожидаемая привязка наконец-то случилась, и стали подстраиваться под новые условия.
Во все я могу вникнуть. В прошлом году мне потребовались блинные со сметаной. У меня тоже был выбор: ставить блинные или морозить сыр со сметаной в магазине. Я пошел по пути наименьшего сопротивления - поставил блинные. Тут вам предложили либо по формуле, либо перекупать свой фарш, вы выбрали формулу, но то, что вы сами мясо накупили мяса туеву хучу - вина только ваша, вас никто не заставлял покупать столько мяса. Кто мешал покупать мясо на 2-3 сбора? Боялись, что мясо закончится? Ну так через 6 дней после обновы мяса было бы навалом в лавке.
Цитата:
Сообщение от tune Посмотреть сообщение
Вы не хотите вникнуть в суть проблемы.
Возможно, по тому что я всегда упор делал на животных, собственно за счет них я и пережил все обновы в прошлом году. Когда привязывали сметану и сыр у меня выручка была 1400р/каждый сбор минус рублей 200 на энергию. При этой обнове все было чуть не так. Около 87% от моих оборотов сейчас в блинной, что по сути будет тоже самое как и в прошлом году: для какого-нибудь перестроения стратегии и маневрирования по новым правилам и время есть, и деньги не заморожены.
Я так же как и вы, кто купил мясо, мог бы купить 8к мяса. Но я бы и блинные поставил новые, которые и планировал.

Последний раз редактировалось fermer77; 11.06.2015 в 15:32.
fermer77 вне форума
Старый 11.06.2015, 15:30
#3567
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 207
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от fermer77 Посмотреть сообщение
Потому что у каждого эти фабрики есть. Лично у меня фабрики 6/8/6/10 - это соответственно тесто/фарш/сыр/сметана. Блинные 1/2/3, наверное, уже не трудно догадаться какие.
И куда Вы деваете сыр с лишних четырех фабрик, учитывая, что очередь в магазине на сыр мертвая?

Цитата:
Сообщение от fermer77 Посмотреть сообщение
Тут вам предложили либо по формуле, либо перекупать свой фарш, вы выбрали формулу, но то, что вы сами мясо накупили мяса туеву хучу - вина только ваша, вас никто не заставлял покупать столько мяса.
А, ну конечно, как ни крути - вина моя. В общем, Ваша логика мне понятна: "Админ во всем прав; если админ не прав, см. п.1".

Цитата:
Сообщение от fermer77 Посмотреть сообщение
Кто мешал покупать мясо на 2-3 сбора?
Потому что это моя стратегия - я всегда покупаю сырье для фабрик так, чтобы его хватило для производства минимальной партии продуктов для продажи. И я уже объяснил, почему мяса было куплено сразу много - потому что было очевидно, что оно исчезнет из лавки. И кто не успеет купить сразу, тот потом будет несколько дней сидеть без мяса с остановленными фабриками фарша. И так и произошло.
tune вне форума
Старый 11.06.2015, 15:38
#3568
T&H
Любитель
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 659
Благодарностей: 15
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от tune Посмотреть сообщение
...в покупку мяса для фабрик фарша впрок, т.к. было очевидно, что в ближайшие 5-6 дней мяса в лавке не будет совсем.
закупаться впрок тем чего вскоре не будет в лавкекак минимум рискованно.Рискнули-не вышло,что ж поделать,покупайте блинные и разгребайте кучу
T&H вне форума
Старый 11.06.2015, 15:38
#3569
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 265
Благодарностей: 7
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от tune Посмотреть сообщение
И куда Вы деваете сыр с лишних четырех фабрик, учитывая, что очередь в магазине на сыр мертвая?
Все гораздо проще - лишний и ненужный мне для блинных я не произвожу.
Цитата:
Сообщение от tune Посмотреть сообщение
А, ну конечно, как ни крути - вина моя. В общем, Ваша логика мне понятна: "Админ во всем прав; если админ не прав, см. п.1".
Виновата стратегия.
Цитата:
Сообщение от tune Посмотреть сообщение
Потому что это моя стратегия - я всегда покупаю сырье для фабрик так, чтобы его хватило для производства минимальной партии продуктов для продажи. И я уже объяснил, почему мяса было куплено сразу много - потому что было очевидно, что оно исчезнет из лавки. И кто не успеет купить сразу, тот потом будет несколько дней сидеть без мяса с остановленными фабриками фарша. И так и произошло.
И снова виновата стратегия. С выручки от фабрик я перекупал сметану и сыр, теперь перестроюсь. С остававшихся денег я покупал животных, а на выручку от животных и тесто с варежками покупал, и на продукцию для фабрик хватало на 1-2 сбора.
Цитата:
Сообщение от T&H Посмотреть сообщение
Рискнули-не вышло,что ж поделать,покупайте блинные и разгребайте кучу
Любите производить фарш - любите его и перерабатывать)

Последний раз редактировалось fermer77; 11.06.2015 в 15:41.
fermer77 вне форума
Старый 11.06.2015, 15:47
#3570
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 152
Благодарностей: 18
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

О, тут вроде есть живые люди =) Игроки объясните мне, недалекому в таких играх - а откуда поступают средства в игру, которые вам потом выплачиваются? Только от привлечения новых игроков? Просто я больше не вижу ни одного варианта. И чем тогда игра отличается от обычной пирамиды?
ПанЧоха вне форума
Старый 11.06.2015, 15:50
#3571
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,861
Благодарностей: 196
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

помню ещё той осенью обещали добавить новые разделы в игру,потом к НГ,теперь уже лето 2015 и ничего нет...(
Scherbachek вне форума
Старый 11.06.2015, 18:27
#3572
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 152
Благодарностей: 18
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Собственно игнор вопроса только подтвердил мои мыли =) Удаляюсь из вашего мира и не мешаю.
ПанЧоха вне форума
Старый 11.06.2015, 18:41
#3573
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 500
Благодарностей: 91
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от ПанЧоха Посмотреть сообщение
Собственно игнор вопроса только подтвердил мои мыли =) Удаляюсь из вашего мира и не мешаю.
зачем задавать вопрос, если самому известен ответ?
а потом еще и на игнор реагировать
33metra вне форума
Старый 11.06.2015, 19:12
#3574
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 31
Благодарностей: 1
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Вячеславович Посмотреть сообщение
Ах да, фарш вчера таки закинул в магазин. И за ночь даже перескочил с 309 на 300 место.

З.Ы. Хотелось бы, конечно, через полгода вспоминать этот кипиш с улыбкой, но это вряд-ли
То же выставил фарш, аж 948 ))) А так же вывел все что было свободного на руках на кошелек, благо здесь еще пока проблем нет ))

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от T&H Посмотреть сообщение
Предупреждение было? БЫЛО!!! Что мешало остановить фабрики фарша??Хотел побольше урвать? ТАК ПОЛУЧАЙ!!! И перестань винить в этом админа,вини только себя.
Предупреждение в Игре - пустое место, если ты задрот и живешь там, то это твое дело, а кто-то да же заходит туда раз в 2-3 дня, а на новости забил. Вот если бы компания по таким моментам делала рассылку на почту, вот это было бы вещь. А так, фигня все это ваше - ПРЕДУПРЕЖДАЛИ. А ведь рассыльщик у них есть, почему не запускать его в столь важные моменты !!!!

Последний раз редактировалось Drevko; 11.06.2015 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение
Drevko вне форума
Старый 11.06.2015, 20:04
#3575
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 40
Благодарностей: 2
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от tune Посмотреть сообщение
Потому что это моя стратегия - я всегда покупаю сырье для фабрик так, чтобы его хватило для производства минимальной партии продуктов для продажи. И я уже объяснил, почему мяса было куплено сразу много - потому что было очевидно, что оно исчезнет из лавки. И кто не успеет купить сразу, тот потом будет несколько дней сидеть без мяса с остановленными фабриками фарша. И так и произошло.
таже фигня и я делаю точно также.
Вопрос к вам такой: После внедрения привязки либо 1к1 либо по формуле 300*n, почему админ пересмотрел "привязку" ?
clop236 вне форума
Старый 11.06.2015, 20:34
#3576
T&H
Любитель
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 659
Благодарностей: 15
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от Drevko Посмотреть сообщение
Предупреждение в Игре - пустое место, если ты задрот и живешь там, то это твое дело, а кто-то да же заходит туда раз в 2-3 дня, а на новости забил. Вот если бы компания по таким моментам делала рассылку на почту, вот это было бы вещь. А так, фигня все это ваше - ПРЕДУПРЕЖДАЛИ. А ведь рассыльщик у них есть, почему не запускать его в столь важные моменты !!!!
Задротом себя не считаю, хотя постоянно слежу за игрой и довольно часто захожу на ферму,все потому,что мне небезразлична судьба моих вложений и открою тебе маленький секрет - для того чтобы быть в курсе новостей и собирать продукцию-достаточно хотя бы каждые 12ч посещать игру,ну и умение читать слева-направо тоже обязательное условие,а жить там совсем не обязательно,если у кого-то нет времени и плохо с чтением, чтож это только его проблемы,значит такое отношение к игре и к тому чего он хочет получить в итоге.
Если для тебя новость о том что в будущем возможна привязка фарша ни о чем не говорит,как это было с сыром и сметаной,тогда запасайся терпением
T&H вне форума
Старый 11.06.2015, 20:53
#3577
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 207
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от clop236 Посмотреть сообщение
Вопрос к вам такой: После внедрения привязки либо 1к1 либо по формуле 300*n, почему админ пересмотрел "привязку" ?
Да кто его разберет? Админ вообще делает что хочет. Для него важно лишь то, чтобы игра существовала как можно дольше, т.к. она приносит ему доход, а то, что зачастую игроки при этом теряют собственные деньги в результате обнов - ему без разницы. Можно хоть лоб расшибить, предлагая свои идеи и расчеты здесь, на игровом форуме, в комментариях к новостям и в тех.поддержке. За все время, что я в игре, админ ни разу никак не отреагировал ни на одно мое сообщение. Он вроде бы и читает все сообщения, но как будто бы игнорирует их. А в дискуссию вступает, только когда кто-то начинает необоснованно поливать проект грязью.

Что касается его "супер-обновы" с формулой 3000*N на фарш, то основная проблема была не в фарше, а в мясе. Именно по этому поводу были основные возмущения игроков, т.к. новые ограничения вводились сразу с 5-го уровня, как только появлялась возможность купить свинарники. Привязка к количеству загонов, а не к количеству животных, была еще одной ошибкой. Ну и наконец формула 100*N для мяса была невыгодна тем, кто имел фабрики блинов, т.е. у кого были полные цепочки от свиней до блинов. Поэтому просьбы в основном сводились к тому, чтобы ввести для мяса такой же выбор, как и для фарша - формула или счетчик. Однако некоторые люди, которые смотрели немного дальше, заметили, что подобные нововведения по сути не являются привязками, а являются лишь отсрочкой проблем, и спустя какое-то время завал лавки мясом и фаршем возобновится. Я был одним из тех, кто активно продвигал идею сделать стандартную привязку на мясо и фарш уже сейчас, т.к. именно такая привязка решила бы проблему с резервом лавки в долгосрочной перспективе. Ну вот и получил, что хотел. Я же не думал, что админ возьмет и просто изменит одни правила на другие, не дав игрокам никакой возможности перестроиться. В сущности правильные решения предлагались, в том числе и мной - сделать стандартную привязку на мясо и фарш, но оставить возможность продавать фарш по формуле хотя бы временно, чтобы избавиться от излишков фарша на руках, которые появились благодаря обнове 3000*N. Но как я уже написал выше, админ игнорирует любые предложения игроков и все делает по-своему. Последняя надежда была на тех.поддержку, где я описал ситуацию и предложил возможные решения, которые помогли бы игрокам избавиться от излишков фарша, образовавшихся не по их вине. Вот эти решения (одно из двух на выбор):

1. Временно вернуть возможность продажи фарша в лавку по формуле, но в новостях четко написать, что эта возможность дается для того, чтобы один раз продать последнюю партию произведенного фарша, и ровно через 15 дней она будет отключена.

2. Разово увеличить счетчик на фарш на величину 3000*N для всех игроков. В этом случае игроки не будут ограничены каким-то временем и смогут продать в лавку излишки фарша на руках когда захотят.

Но админ ответил отказом. И вдобавок заметил, что из-за таких как я и были введены все эти привязки. Ну что ж, спасибо Тудор за такое отношение к игрокам.
tune вне форума
Старый 11.06.2015, 22:02
#3578
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 815
Благодарностей: 64
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Похоже в этой игре все 4 года народ свое еще вывести не может
эта ферма соседи будет покруче ммм от мавроди

я как то влез туда но пока кур кормил все деньги потратил и все ....
sonfon вне форума
Старый 12.06.2015, 01:42
#3579
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 265
Благодарностей: 7
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от Drevko Посмотреть сообщение
кто-то да же заходит туда раз в 2-3 дня, а на новости забил.
ну это уже проблемы того, кто забыл и забил...
Цитата:
Сообщение от tune Посмотреть сообщение
Но админ ответил отказом.
Ну справедливо, что сказать. Любите производить фарш - любите его и перерабатывать.

Последний раз редактировалось fermer77; 12.06.2015 в 01:46.
fermer77 вне форума
Старый 12.06.2015, 11:22
#3580
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 31
Благодарностей: 1
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от fermer77 Посмотреть сообщение
ну это уже проблемы того, кто забыл и забил...
Вы почему то все забываете о возможности рассылки по почте новостей. Почему проект такого масштаба, который 4 года с лишним живет, досихпор не пришел к этому? Ну давай настрочи мне отмазок - что это ударит по карману админа, что это лишние трудности и хватает внутри игровых новостей - все это отмазки, чтоб люди вовремя не реагировали.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tune Посмотреть сообщение

1. Временно вернуть возможность продажи фарша в лавку по формуле, но в новостях четко написать, что эта возможность дается для того, чтобы один раз продать последнюю партию произведенного фарша, и ровно через 15 дней она будет отключена.
Вот за это предложение поставил бы плюск, лайк и т.д. Т.к. сам именно этого же и добивался в переписке с тех.поддержкой. И то же получил отказ. Данное разовое введение реально бы решило множество проблем. Но увы это же лишит денег админа, а на людей плевать.....

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от sonfon Посмотреть сообщение
Похоже в этой игре все 4 года народ свое еще вывести не может
эта ферма соседи будет покруче ммм от мавроди
Зря ты угораешь, куча людей здесь хорошо заработали, видимо просто последний год ударил по многим параметрам в игре и вот оно все выразилось в куче ухудшающих игру нововведениях.
Ну а подобные случаи в минуса опускают тысячи человек, особенно от новичков и до тех кто около года в игре. Те кто дольше, они выкрутятся, потому не волнуются и пытаются панику погасить, т.к. свое уже отбили и сейчас играют чисто на прибыли.

Последний раз редактировалось Drevko; 12.06.2015 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
Drevko вне форума
Тема закрыта
Метки
fermasosedi.ru, виртуальная ферма, инвестиции
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ферма Соседи - FermaSosedi.Ru - РЕФБЕК ДО 150%, далее по уровням - до 10-го ур 100%.. biznesssuper Архив: Реферальные и страховые предложения 84 20.10.2018 13:59