MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Старый 10.06.2015, 21:37
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 61
Благодарностей: 9
Какие впечатления о среднесрочной торговле?

О среднесрочной торговле много написано. Но в основном так, как будто уже всем известна вся терминология и все вкратце. Я так понимаю, она сильно отличается от краткосрочной. Мне было бы интересно услышать мнения тех, кто это практикует или практиковал. Кто может поделиться, насколько это выгодно\интересно\удобно?
Феллини вне форума
Старый 11.06.2015, 10:36
#2
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Какие впечатления о среднесрочной торговле?

Цитата:
Сообщение от Феллини Посмотреть сообщение
как будто уже всем известна вся терминология и все вкратце
Там нет кардинальных отличий, просто держишь подольше - и всего делов
Основной дополнительный риск - это гэп в пн на каком-нибудь нежданчике, вышедшем в выходные. В остальном, все то же самое.
ATT вне форума
Старый 11.06.2015, 10:54
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Какие впечатления о среднесрочной торговле?

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Основной дополнительный риск - это гэп в пн на каком-нибудь нежданчике
Не превышать риски в торговле и ничего страшного не будет.
Forex-club7 вне форума
Старый 11.06.2015, 11:09
#4
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Оренбургская обл.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 138
Благодарностей: 31
Re: Какие впечатления о среднесрочной торговле?

С краткосрочной и впрямь не так много различий. Вот с интрадей дааа. Во-первых, это торговля терпеливых. Если руки чешутся что-то открыть, куда-то влезть, если неделя-две-три без сделок для вас это ад, значит среднесрок не для вас. Во-вторых, лично мне, когда пытался такого рода сделки открывать, было очень непривычно видеть размер стопа в пунктах, примерно равный моему среднестатистическому ТП в интрадее. Ну и в-третьих, самое для меня важное, что количество сделок резко сокращается, тогда как качество практически на прежнем уровне остаётся. Что приводит к тому, что в % доход от такой торговли становится предательски малым. Вобщем-то, это одна из причин, почему перешёл на мелкий ТФ. Ну и, в-четвёртых, времени, конечно высвобождается тьма, это плюсище. Особенно для тех, у кого основная работа и семья отбирают львиную долю жизни.
Оговорюсь, что среднесроком считаю торговлю от Д1, удержание сделок от пары недель до пары месяцев. К вопросу о
Цитата:
Там нет кардинальных отличий, просто держишь подольше - и всего делов
Для некоторых среднесрок это вход на м5 и, как сказал один опытный трейдер, стоп в б\у и свечку в церковь При таком подходе да, наблюдай себе на М5 как сделка ползёт к профиту или лосю. А вот если до этого торговал внутри дня и перешёл на Д1, для многих это будет выглядеть как кино в замедленной в 16 раз съёмке, т.к. динамика свечек совсем другого порядка
__________________
Finansello вне форума
Старый 11.06.2015, 11:12
#5
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Какие впечатления о среднесрочной торговле?

Цитата:
Сообщение от Finansello Посмотреть сообщение
Для некоторых среднесрок это вход на м5
Есть вообще-то общепринятые границы и ваш М5 сперва в интрадей попадет. А вопрос - о среднесроке!
ATT вне форума
Старый 11.06.2015, 11:47
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 143
Благодарностей: 19
Re: Какие впечатления о среднесрочной торговле?

При среднесроке так же проводится совершенно другой анализ фундамента (более глобальный), нужно обращать внимание на множества экономических факторов.
__________________
Трейдер для ДУ! Сайт: https://osiristrader.com/
osiristrader вне форума
Старый 11.06.2015, 12:14
#7
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Оренбургская обл.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 138
Благодарностей: 31
Re: Какие впечатления о среднесрочной торговле?

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Есть вообще-то общепринятые границы и ваш М5 сперва в интрадей попадет. А вопрос - о среднесроке!
Так и знал, что кто-нибудь прицепится к этому абзацу
Цитата:
Сообщение от Finansello
Оговорюсь, что среднесроком считаю торговлю от Д1, удержание сделок от пары недель до пары месяцев.
Про м5 имел в виду, что неоднократно встречал людей, которые пытаются с микроскопическим стопом торговать высокие ТФ и гордо именующих себя кратко- и среднесрочниками. Лично Я их оптимизм не разделяю. Если торгуешь Д1, то и стоп должен стоять сообразно Д1 с его шумом цены и движениями.
__________________
Finansello вне форума
Старый 11.06.2015, 16:17
#8
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Какие впечатления о среднесрочной торговле?

Цитата:
Сообщение от Finansello Посмотреть сообщение
Если торгуешь Д1, то и стоп должен стоять сообразно Д1 с его шумом цены и движениями.
Стоп должен стоять сообразно оттестированной ТС. Если ТС и результаты теста позволяют торговать среднесрок со стопом в 30 пунктов - так тому и быть.
ATT вне форума
Старый 11.06.2015, 16:24
#9
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Оренбургская обл.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 138
Благодарностей: 31
Re: Какие впечатления о среднесрочной торговле?

Ну, а Я вот сторонник теории Майтрейда о том, что стоп должен быть прежде всего обоснованным. А если среднесрочная ТС допускает стоп в 30пп, значит это хреновая ТС, которая основана на индикаторах или еще какой-нибудь ереси, а не на цене и реалиях рынка.
__________________
Finansello вне форума
Старый 09.07.2015, 11:34
#10
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Какие впечатления о среднесрочной торговле?

Цитата:
Сообщение от Finansello Посмотреть сообщение
Ну, а Я вот сторонник теории Майтрейда о том, что стоп должен быть прежде всего обоснованным. А если среднесрочная ТС допускает стоп в 30пп, значит это хреновая ТС, которая основана на индикаторах или еще какой-нибудь ереси, а не на цене и реалиях рынка.
А может это не хреновая ТС, а ТС позволяющая очень точно определять развороты и входить возле экстремумов. Не допускаете такой возможности? Что же вы тогда скажете о стопах в 5-7 пунктов? А ведь у меня таких большинство Ну разумеется это не среднесрок, а интрадей. На среднесроке мне бы хватило и 30 пунктов, но терпения не хватает так долго удерживать позицию
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 09.07.2015, 12:05
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Какие впечатления о среднесрочной торговле?

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Что же вы тогда скажете о стопах в 5-7 пунктов?
У вас получается на реале зарабатывать с такими стопами. Стоп очень короткий.
Forex-club7 вне форума
Старый 09.07.2015, 13:47
#12
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Какие впечатления о среднесрочной торговле?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
У вас получается на реале зарабатывать с такими стопами. Стоп очень короткий.
Ну если я написал что работаю с такими стопами, значит с ними и работаю. Разумеется на реале, что такое демо-счет забыто уже очень давно. Впрочем иногда поднимаю стоп и повыше до 10-15 пунктов, но случаи когда стоп стоит в районе 5 пунктов действительно достаточно часты.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 13.01.2017, 17:04
#13
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Какие впечатления о среднесрочной торговле?

Раньше торговал среднесрочно, то впечатление не очень хорошее, вернее не хорошее, рассчитываешь на одно, получается другое. Рынок вначале идет в сторону расчета, но потом приостанавливается, медленно разворачивается. Я жду восстановление движения, а рынок пошел не в ту сторону, в итоге затяжная просадка, хорошо если закрою в ноль. Такой сценарий часто происходил. Когда перешел на краткосрочню торговлю, то уже не ждешь неделями профита, а все происходит быстрее - профит, или стоп-лосс.
Lemix вне форума
Старый 21.01.2017, 17:12
#14
Любитель
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 376
Благодарностей: 27
Re: Какие впечатления о среднесрочной торговле?

Торговать в меру. Не превышать риски, главное чтобы психология правильны сыграла, и не было чувство отыграться)
Sashok-by вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие впечатления от прошедшего лета? joho Знакомства и встречи 170 11.04.2015 00:38
Процент прибыли в среднесрочной торговле. Мифы и реальность. Виталий Мельников Forex: общий форум 71 18.12.2013 08:41
Мои впечатления от Wordpress 3.0 dpolik91 Дайджест блогосферы 0 23.06.2010 19:52
форуму скоро исполнится год. Ваши впечатления webpoints Вопросы и предложения 19 13.06.2007 20:45