MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,064 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 27.04.2015, 12:26
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Богатый трейдер, придирчивый трейдер

Как нередко вы брали плохие акции, которые позже падали в цене? Либо вы делали то, что подсознательно кое-где в себе знали, что этого делать не надо?

Но конкретно в такие моменты вы начинали оправдывать то, что вы лицезрели на дисплее собственного монитора. Вы оправдывали его изображение и гласили, что это по сути не так и всё в реальности нормально. Вы убеждали себя, что эту акцию стоит брать и брали, а если у вас уже была позиция, то вы говорили, что её пока ещё рано закрывать. Вы возлагали надежды, что всё будет отлично, были большенными оптимистами. Закрывали глаза на те некие вещи и детали, которые вы не желали созидать и старались их не замечать, пробовали выкинуть их из собственного разума. Начинали оправдывать и защищать их.

Если вы что-то очень оправдываете и защищаете, означает по сути в действительности что-то не так и дела не так неплохи, как вы думаете и верите в это. Вы подвержены самообману.

Никогда не оправдывайте какую-либо акцию — её поведение, её технические и фундаментальные черты — ни перед покупкой, ни после того как вы её заполучили. Отчитывайте её по-полной, без капли жалости к ней. Инкриминируйте её как сможете. Будьте очень привередливы и придирчивы к акциям. Станьте высококлассным обвинителем! Придирайтесь к ней как можно посильнее. Выявляйте все её недочеты, даже самые маленькие, практически каждую мелочь и деталь. Расположите её под мощнейший обстрел.

Она Виновата уже с самого начала, со времени собственного IPO, как начала котироваться на бирже, так же, как и ВСЕ другие акции на рынке. Пусть она обоснует Вам свою невиновность и обоснует, что она заслуживает, чтоб ваши средства были вложены конкретно в неё, а не в какую-то другую акцию из большого обилия.

Если у неё нет недочетов (слабостей) либо их совершенно малость, то она обосновала свою невиновность и может быть сейчас перед вами отменная возможность.

Таковой подход позволяет вам быть очень добросовестным с самим собой, беспристрастным и действовать более правильно. Личная Честность с самим собой – одна из главных черт удачного трейдера.
Описанный чуть повыше подход вы должны использовать и к рынку в целом. Вы точно так же должны поступать с ним: инкриминировать и придираться, настаивать на получении от него убедительных доказательств собственной силы и подтверждений собственного текущего состояния здоровья. Часто трейдеры не делают этого, отчего и входят в рынок в нерентабельное время, когда шансы на выигрыш низки.

Не считая того, таковой подход будет держать вас в стороне от нехороших акций, неблагоприятного состояния рынка и неверного времени. Это означает, что вы будете дожидаться самых наилучших способностей и самого наилучшего времени для их использования. А если вы находитесь в позиции, то этот подход не позволит вам передержать вашу акцию. Он вытянет вас из позиции и никакие эмоции не удержат вас в ней.

Вот ещё 2 идеи, на которые вы должны направить повышенное внимание

Что касается акций, покупайте только тогда, когда сильны и технические и фундаментальные характеристики, а не то либо другое. Нужна сила обоих характеристик!

Безрассудно сильные фундаментальные характеристики могут затмевать глаза, и вы начинаете игнорировать слабость в технических и покупаете акцию. И, напротив, сила в технических пускает пыль в глаза перед слабостью в базовых, и вы покупаете акцию. А потом по хоть какому из этих 2-ух вариантов, акция падает и приносит убыток. Необходимы оба показателя: сильные фундаментальные и сильные технические!
И заключительная критически принципиальная мысль.

Перед покупкой акции представьте, что после того, как вы её приобрели, акция здесь же со ужасной силой обрушилась. А сейчас вообразив это, посмотрите на график и найдите технические и фундаментальные недочеты (также проверьте на слабость рынок и промышленную группу, в которую заходит эта акция), которые стали предпосылкой этого падения.

Обещаю, вы сходу перестанете оправдывать слабенькие стороны акции, будете глядеть на всё беспристрастно и сходу увидите даже самые чуть приметные мелочи, которые воздействовали на фиаско акции и которые до этого вы нарочно сами не желали видеть и слышать о их.

Кстати, то же самое делайте перед принятием решения: держать либо продавать акцию.

К примеру, вы издавна держите акцию и по ней у вас высочайшая прибыль. Что делать: продавать либо держать? А сейчас представте на секунду, что завтра всё грохнулось вниз на 20%, 30%, 40% либо более. И поглядите, какие отрицательные сигналы акция демонстрировала перед этим падением! Ваш анализ станет объективнее, вы начнёте замечать то, что ранее не желали видеть и то, чему не присваивали значения.

Это сделает Вашу Торговлю Лучше!

Придирайтесь к акциям (которые раздумываете приобрести и которые уже имеете) и состоянию рынка в целом. Если вы будете к ним благорасположенны и снисходительны, прощать их беспомощности – они скорее всего приведут вас к проигрышу.

Придирки и обвинения позволяют вам дожидаться лучшего времени с лучшими шансами на фуррор. Так как вы никогда не влезете туда, где мастера никогда не станут играть.

Всегда просите от акций и от рынка доказательств их невиновности и силы!

------------------------
Автор: RichShelest
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
RichShelest вне форума
Старый 09.06.2015, 03:06
#2
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 350
Благодарностей: 39
Re: Богатый трейдер, придирчивый трейдер

Не понимаю о чем статья. "Плохая" акция? Что? вы ее покупали, так почему она плохая, если курс просел, значит это вы недальновидны и накосячили, тут и вариантов других нет. Так что ищите причину в себе и учитесь торговать и кропотливо работать, а то пишите такие "простыни", а в них ни грамма полезной инфы нет.
__________________
Я инвестирую с Leveronfx, я торгую с Leveronfx, я учусь с Leveronfx! Мой брокер Leveronfx!
centrashi вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Nickma (09.06.2015), Слай (12.06.2015)
Старый 09.06.2015, 03:37
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Богатый трейдер, придирчивый трейдер

Согласен, сразу видно, что писал статью копирайтер, а не трейдер. Подход крайне однобокий, поскольку кроме качества компании не менее важна и цена, и купить перекупленную хорошую компанию не так выгодно, как не очень качественную, но недооцененную. Да и в зависимости от цены одна и та же компания может быть выгодной покупкой и невыгодной.
Придирчивость изучения - тоже чисто субъективный показатель, если захотеть, можно насчет любой акции привести доводы и в ее пользу и против, подход скорее должен быть стандартизирован, то есть минимум субъективности и только соответствие конкретным критериям.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 09.06.2015, 12:32
#4
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.06.2013
Сообщений: 16,327
Благодарностей: 11,378
Re: Богатый трейдер, придирчивый трейдер

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
......... сразу видно, что писал статью копирайтер, а не трейдер. ...........
в предыдущей его теме ТС писал " Нет, не трейдер. Но отрерайчено с очень дорогого продукта, который был куплен у успешного трейдера."
__________________
VAK1974 вне форума
Старый 09.06.2015, 21:39
#5
Заблокированный
 
Имя: Женя
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 175
Благодарностей: 34
Re: Богатый трейдер, придирчивый трейдер

Слишком сложно все изложили. Если купили "плохую акцию", как выше писали, то это вина ваша. Вообще практически любой прокол - это вина трейдера. Поэтому винить что-то, кого-то не нужно. Да и придираться не следует, нужно взвешивать все досконально, все плюсы и минусы. А если рискнули, но прогадали, ну и ладно, потом получиться.
jcane вне форума
Старый 10.06.2015, 03:24
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Богатый трейдер, придирчивый трейдер

Цитата:
Сообщение от VAK1974 Посмотреть сообщение
Нет, не трейдер. Но отрерайчено с очень дорогого продукта, который был куплен у успешного трейдера.
Скорее всего, если что то было куплено, то это пускание пыли в глаза от каких-нибудь продавцов инфопродуктов/обучений/сигналов/советников и в реальности там ничего заявленного нет. Вобщем, материал никудышный, а из-за чего так вышло - другой вопрос.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 10.06.2015, 04:49
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 708
Благодарностей: 146
Re: Богатый трейдер, придирчивый трейдер

Мне статья напомнила старый прикол «С точки зрения банальной эрудиции, каждый локальный индивид стремится мистифицировать абстракцию, но мы не должны пренебрегать тенденциями парадоксальных эмоций». Звучит — сильно! Но это просто набор слов!
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Ashberry вне форума
Старый 12.06.2015, 00:41
#8
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 61
Благодарностей: 9
Re: Богатый трейдер, придирчивый трейдер

Пока еще не связывался с акциями. Но если следовать советам ТС, то покупка акции получится крайне кропотливая и занимающая много времени процедура, которая к тому же не требует никаких знаний)
Какой-то смысл в этом посте есть (наверное), но уловить его очень трудно.
Лучше бы ТС написал все своими словами, было бы понятнее.
Феллини вне форума
Старый 12.06.2015, 12:19
#9
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 196
Благодарностей: 32
Re: Богатый трейдер, придирчивый трейдер

Цитата:
Сообщение от centrashi Посмотреть сообщение
Не понимаю о чем статья. "Плохая" акция? Что? вы ее покупали, так почему она плохая, если курс просел, значит это вы недальновидны и накосячили, тут и вариантов других нет. Так что ищите причину в себе и учитесь торговать и кропотливо работать, а то пишите такие "простыни", а в них ни грамма полезной инфы нет.
Согласен. Тоже не понял о чем статья. Но если последовать ее советам, то не стоит эту статью оправдовать:
Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Отчитывайте её по-полной, без капли жалости к ней. Инкриминируйте её как сможете.
Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Она Виновата уже с самого начала
Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Пусть она обоснует Вам свою невиновность
Простите, не сдержался
Слай вне форума
Старый 12.06.2015, 21:37
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 152
Благодарностей: 18
Re: Богатый трейдер, придирчивый трейдер

Цитата:
Сообщение от centrashi Посмотреть сообщение
Не понимаю о чем статья.
Поддерживаю. Или мне не хватает опыта и знаний, что бы понять, о чем писал автор, либо в ней просто "многа букав", хоть я ее и осилил. Вобще статья похожа на плохой перевод с иностранного на наш. Хотя бы по построению некоторых фраз. Но это я уже наверное придираюсь. Если у кого то будет желание. объясните мне. что хотел донести до народа автор.
ПанЧоха вне форума
Старый 12.06.2015, 21:46
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Будьте очень привередливы и придирчивы к акциям.
Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Перед покупкой акции представьте, что после того, как вы её приобрели, акция здесь же со ужасной силой обрушилась. А сейчас вообразив это, посмотрите на график и найдите технические и фундаментальные недочеты
Не знаю, господа, мне этот подход понравился.
__________________
Forexgrad.com | Торговля любой комбинацией, напр.[Brent+Gas]/RUB
Anton ForexGrad вне форума
Старый 13.06.2015, 21:29
#12
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.06.2015
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Богатый трейдер, придирчивый трейдер

спасибо за информацию!
berryburt вне форума
Старый 26.06.2015, 23:47
#13
Специалист
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 648
Благодарностей: 259
Re: Богатый трейдер, придирчивый трейдер

Описано доступно, "для дураков". Имеется в виду, что к отбору надо подходить с изрядной долей скепсиса. Просто форма изложения такая
Begmeg вне форума
Старый 27.06.2015, 08:19
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 551
Благодарностей: 80
Re: Богатый трейдер, придирчивый трейдер

Нормальные советы. Стоит их взять на заметку. Все же не маленькие деньги в акции вкладываются.

Последний раз редактировалось Sansa Clip; 27.06.2015 в 08:22. Причина: ошибка
Sansa Clip вне форума
Старый 11.07.2015, 10:47
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Богатый трейдер, придирчивый трейдер

Полезная информация, но изложение крайне тяжёлое.
Артём Сергеевич вне форума
Старый 11.07.2015, 11:43
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 66
Re: Богатый трейдер, придирчивый трейдер

Про акции изложенную информацию понял. Но причем здесь придирчивость богатого трейдера? Если такой щепетильный анализ может делать даже новый клиент рынка.
Calejon вне форума
Старый 22.07.2015, 13:32
#17
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 541
Благодарностей: 63
Re: Богатый трейдер, придирчивый трейдер

А ещё бы добавил, что богатый трейдер - это трейдер который не спешит зарабатывать, не гонится за быстрой наживой! Ведь заметьте, как действуют самые багатые инвесторы - самое главное сохранить капитал!
__________________
400 ТЫС РУБ ЗА 1 МЕС В НОВОГОДНИЙ СЕЗОН
ЗА ПОДРОБНОСТЯМИ ПИШИТЕ В ВК
igor-profit вне форума
Старый 13.09.2015, 17:07
#18
Интересующийся
 
Возраст: 35
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 29
Благодарностей: 1
Re: Богатый трейдер, придирчивый трейдер

Возможно это и так!
bitrokin1988 вне форума
Метки
акции, торговля, трейдер, трейдинг
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Богатый" и "бедный" трейдер... Pankow Pankow 14 15.11.2017 05:31
Требуется трейдер drexel7 Курилка 4 22.10.2013 21:32
Стратегия Kiwi-трейдер bvn Торговые стратегии 7 14.12.2012 13:03
Трейдер ЩО - shcho.narod.ru Shcho Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 135 11.08.2008 15:33