MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,958 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 11.05.2015, 23:25
#461
Любитель
 
Имя: Слава
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: Европа
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.07.2013
Сообщений: 243
Благодарностей: 21
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Хорошая вводная для начинающих
Вячеслав Даценко вне форума
Старый 26.05.2015, 23:42
#462
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

интересно))
Seosprintlove вне форума
Старый 04.06.2015, 18:33
#463
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 214
Благодарностей: 32
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

добрый день, торгую через tradeportal - Quik, пока новичек
Такой вопрос, ставлю стоп заявку - она выполняеться , в таблице стоп заявок пишеться что исполнено
Но тем временем на протяжении 1-2 часов в таблице "Состояние Счета" позиция открыта
Вопрос, почему такая рассинхронизация -?
epolekov вне форума
Старый 04.06.2015, 23:00
#464
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от epolekov Посмотреть сообщение
добрый день, торгую через tradeportal - Quik, пока новичек
Такой вопрос, ставлю стоп заявку - она выполняеться , в таблице стоп заявок пишеться что исполнено
Но тем временем на протяжении 1-2 часов в таблице "Состояние Счета" позиция открыта
Вопрос, почему такая рассинхронизация -?
Если стоп-заявка исполняется, то это не значит что тут же совершится сделка. Смотрите таблицы лимитов по бумагам и позиции по клиентским счетам.
vtikov вне форума
Старый 04.06.2015, 23:20
#465
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 214
Благодарностей: 32
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от vtikov Посмотреть сообщение
Если стоп-заявка исполняется, то это не значит что тут же совершится сделка. Смотрите таблицы лимитов по бумагам и позиции по клиентским счетам.
Спасибо за совет, но я новичек, т.е по сегодняшнему примеру
я открыл шорт на 5 Si-m-15 по 55250 -думал больше вверх не пойдет
поставил стоп лимит на 55350 -> стоп лимит сработал
но в таблице у меня так и висит моих 5 шорт позиций и убыток ~ 4000 тыс на текущий момент из-за курса 56200

Вопрос с меня спишиться убыток по 55350 в конце ТС или как - ?
epolekov вне форума
Старый 05.06.2015, 08:02
#466
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от epolekov Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, но я новичек, т.е по сегодняшнему примеру
я открыл шорт на 5 Si-m-15 по 55250 -думал больше вверх не пойдет
поставил стоп лимит на 55350 -> стоп лимит сработал
но в таблице у меня так и висит моих 5 шорт позиций и убыток ~ 4000 тыс на текущий момент из-за курса 56200

Вопрос с меня спишиться убыток по 55350 в конце ТС или как - ?
Видимо произошло проскальзывание и сделки не закрылись. Ставьте больше защитный спрэд.
vtikov вне форума
Старый 05.06.2015, 11:08
#467
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 214
Благодарностей: 32
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от vtikov Посмотреть сообщение
Видимо произошло проскальзывание и сделки не закрылись. Ставьте больше защитный спрэд.
спасибо, а где про это почитать можно , просто в таблице стоп-заявок - моя заявка стоит как исполненная

добавлено через 5 минут
подскажите, как от этого обезопаситься , а то со стороны смахивает на кидок брокера , почему так произошло - ?, я просто видел что заявка в таблице стоит со статусом - исполненно, думал может какая ошибка или задержка - и quik не обновляеться - так бы продал в ручную

Последний раз редактировалось epolekov; 05.06.2015 в 11:15. Причина: Добавлено сообщение
epolekov вне форума
Старый 05.06.2015, 18:57
#468
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от epolekov Посмотреть сообщение
спасибо, а где про это почитать можно , просто в таблице стоп-заявок - моя заявка стоит как исполненная

добавлено через 5 минут
подскажите, как от этого обезопаситься , а то со стороны смахивает на кидок брокера , почему так произошло - ?, я просто видел что заявка в таблице стоит со статусом - исполненно, думал может какая ошибка или задержка - и quik не обновляеться - так бы продал в ручную
Про заявки почитайте тут. Внимательней выставляйте параметры условных заявок. Проскальзывание - частое явление при маленьком защитном спрэде.
vtikov вне форума
Старый 05.06.2015, 19:08
#469
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

vtikov, Всё верно,спрэд стоит учитывать от волы инструменты,сбер.газпром,лучок спрэды минимальны,спрэд увеличивается/уменьшается от ликвидности инструмента это стоит учитывать при торговли производными,в любом случае анализ должен происходить на базовом активе,именно он двигает производную,точнее производный актив движется за базовым.
__________________
Доверительное управление на ММВБ, 40%г,
возможен учёт средств в валюте.Подробности в личку.
Save83 вне форума
Старый 07.06.2015, 04:48
#470
Интересующийся
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Адрес: Владивосток
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 286
Благодарностей: 7
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Как это всё интересно... У одних валютных пар спрэд низкий, у других такой что и не знаешь как подступиться - здесь нужен большой депозит...
Одиночка вне форума
Старый 08.06.2015, 04:33
#471
Специалист
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 795
Благодарностей: 425
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от epolekov Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, но я новичек, т.е по сегодняшнему примеру
я открыл шорт на 5 Si-m-15 по 55250 -думал больше вверх не пойдет
поставил стоп лимит на 55350 -> стоп лимит сработал
надо было обычный стоп ставить (маркет или как там в квике он называется)
__________________
Трейдинг на CME (Чикагская товарная биржа). История торговли с середины ноября
Dark Stria вне форума
Старый 08.06.2015, 08:42
#472
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Dark Stria Посмотреть сообщение
надо было обычный стоп ставить (маркет или как там в квике он называется)
Вот все имеющиеся условные заявки в Квике. Что значит обычный стоп?
vtikov вне форума
Старый 08.06.2015, 12:52
#473
Интересующийся
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 94
Благодарностей: 16
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

vtikov, В описании стоп-заявки се четко указано: "Стоп-лимит самый простой тип условной заявки, в котором условием исполнения заявки является достижение ценой сделки заданного контрольного значения — стоп-цены. В результате исполнения заявки «стоп-лимит» в торговую систему передается лимитированная заявка с указанной в ней ценой." У Вас исполнен стоп, а цены которую Вы указали Вам не досталось. Ну как не досталось, цена скорее всего была, но вот кол-во предложений по этой цене было меньше спроса. И Вы остались среди тех кому не хватило. Это называется - "проскальзывание". Чтобы гарантированно исполнить Ваше распоряжение нужно указывать цену "по рынку", т.е. что попадется. Но тут тоже ожидает масса неприятностей. Чтобы выбрать приемлемый именно для Вас вариант работы придется некоторое время терять деньги лично пробуя все варианты стопов. Ибо в теории все оч. здорово, но только без учета ликвидности торгуемого инструмента. Удачи Вам.
Bertram вне форума
Старый 08.06.2015, 19:58
#474
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Bertram Посмотреть сообщение
vtikov, В описании стоп-заявки се четко указано: "Стоп-лимит самый простой тип условной заявки, в котором условием исполнения заявки является достижение ценой сделки заданного контрольного значения — стоп-цены. В результате исполнения заявки «стоп-лимит» в торговую систему передается лимитированная заявка с указанной в ней ценой." У Вас исполнен стоп, а цены которую Вы указали Вам не досталось. Ну как не досталось, цена скорее всего была, но вот кол-во предложений по этой цене было меньше спроса. И Вы остались среди тех кому не хватило. Это называется - "проскальзывание". Чтобы гарантированно исполнить Ваше распоряжение нужно указывать цену "по рынку", т.е. что попадется. Но тут тоже ожидает масса неприятностей. Чтобы выбрать приемлемый именно для Вас вариант работы придется некоторое время терять деньги лично пробуя все варианты стопов. Ибо в теории все оч. здорово, но только без учета ликвидности торгуемого инструмента. Удачи Вам.
Я в курсе. Просто не понял что Вы имели в виду, какой обычный, куда уж еще обычнее. Обычный стоп и есть стоп если не оговаривается дополнительных условий. То есть об обычном стопе речь и шла. Защитный спрэд в него же и входит.
На мой взгляд, по рыночной цене не лучший вариант выходить.

Последний раз редактировалось vtikov; 08.06.2015 в 20:01.
vtikov вне форума
Старый 08.06.2015, 22:19
#475
Интересующийся
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 94
Благодарностей: 16
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

vtikov, Выходить по рынку конечно не лучший вариант, но это все же лучше чем оставаться в убыточной позиции. Особенно если понадеяться на стоп и не смотреть за рынком. Я потому и написал, что Вам надо выработать свои принципы входа и выхода и. самое главное, учитывать степень риска и просадку при негативном развитии событий. А это только практика на реальном счете.
Bertram вне форума
Старый 08.06.2015, 22:35
#476
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Bertram Посмотреть сообщение
vtikov, Выходить по рынку конечно не лучший вариант, но это все же лучше чем оставаться в убыточной позиции. Особенно если понадеяться на стоп и не смотреть за рынком.
Надо ставить "правильные" отступы и защитные спрэды в зависимости от волатильности и размера позиции. Тогда не придется оставаться в убыточной позиции. Ну разве что гэп подставить может.

Цитата:
Сообщение от Bertram Посмотреть сообщение
Я потому и написал, что Вам надо выработать свои принципы входа и выхода и. самое главное, учитывать степень риска и просадку при негативном развитии событий. А это только практика на реальном счете.
Если Вы внимательно почитаете посты, то увидите что это не мне надо.
vtikov вне форума
Старый 08.06.2015, 23:45
#477
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 621
Благодарностей: 205
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от vtikov Посмотреть сообщение
Что значит обычный стоп?
Тот стоп, который гарантирует исполнение, как и задуман, при достижении определённой цены. На американском рынке он так и называется Stop Order (ну, если формально подходить к вопросу, то биржа сама трансформирует такой приказ в лимитный с установленным для инструмента максимальным проскальзыванием). А есть отдельно Stop-limit Order, с таким же функционалом, как и в quikе.

К слову, читая описание quik, заметил, что готовивший текст, легко так заменяет пипсы, тики и пункты. Выглядит неаккуратно.
red vzx вне форума
Сказали спасибо:
Старый 09.06.2015, 00:23
#478
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 12
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Stop-limit Order опасно использовать в качестве защитного ордера, "лучшей цены" может не случиться, убыток будет ничем не ограничен.
Мариано Аурелиано вне форума
Старый 09.06.2015, 01:19
#479
Интересующийся
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 94
Благодарностей: 16
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

vtikov, Ну да. Обмишулился чуток. А все неудержимое желание помочь ближнему. Ну впредь буду внимательней.
Bertram вне форума
Старый 09.06.2015, 23:03
#480
Заблокированный
 
Имя: Женя
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 175
Благодарностей: 34
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Отличная статья, очень пригодится новичку узнать азы нашей нелегкой науки. Все написано коротко и ясно. Я бы побольше рассказала про брокеров, трейдеров и управляющих, чтоб не путали эти три понятия. Да и про работу каждого и какие функции тот или иной выполняет в работе. А так все хорошо. Спасибо.
jcane вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход