MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Старый 04.05.2015, 16:42
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Бизнес на игре со знаменитостями

Цитата:
Сообщение от Ivas Посмотреть сообщение
Не будут звёзды играть. В лучшем случае нарисуются разок за немалые деньги.
Так и не надо, но зато они очень буду рады стать персонажем и скорее всего захотят поделиться этой игрой со своими фанатами, а отсюда и рост базы игроков.
silentpol вне форума
Старый 04.06.2015, 18:25
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 182
Благодарностей: 19
Re: Бизнес на игре со знаменитостями

сработает 100% ,если реальная звезда примет участие в рекламе ($$$).
valry777 вне форума
Старый 28.06.2015, 09:48
#23
Интересующийся
 
Имя: Алишер
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 84
Благодарностей: 131
Re: Бизнес на игре со знаменитостями

Цитата:
Сообщение от valry777 Посмотреть сообщение
сработает 100% ,если реальная звезда примет участие в рекламе ($$$).
Сработает, но не на долго. Потребуется постоянный приток средств для того, чтобы постоянно привлекать новых звезд. Если стабильного финансового потока не будет, то скоро про игру все забудут.

+ Если делать персонажей, надо получать разрешения у звезд, а это не так легко. Ну и если честно, то российские звезды не пользуются большой популярностью.
Alisher AKA вне форума
Старый 07.07.2015, 10:41
#24
Интересующийся
 
Возраст: 44
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 13
Благодарностей: 3
Re: Бизнес на игре со знаменитостями

silentpol, есть несколько вопросов.

1. Почему Вы просто не проведете опрос среди хотя бы пары знаменитостей? Проверка гипотезы боем: "Скажите, в принципе если бы такой проект был, вам было бы это интересно?". Человек 10 опросить и сразу инвесторы потянутся, ибо спрос уже есть.

2. Бизнес-план. Да да, бизнес план. Только не такой как обычно делают на 30-80 страниц с расчетами всех рисков и проблем, а хотя бы бизнес-модель более разобобщеная. Аля по Остервальдеру на absly или в Visio. Уже будет видно где и как должно работать

3. По самому проекту интересно. Кумир сколько процентов от инвестиций в него получает? Он же должен зарабатывать на этом? И как много и как это вообще планируется считать?
QuestMan вне форума
Старый 19.07.2015, 15:26
#25
Gas
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 372
Благодарностей: 111
Re: Бизнес на игре со знаменитостями

Если устроить так, чтобы звездам было интересно играть не только с точки зрения зарабатывания, но и с точки зрения пиара, то идея довольно интересная. Другое дело, что этого очень сложно добиться.
Gas вне форума
Старый 05.08.2015, 04:36
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 8
Благодарностей: 2
Re: Бизнес на игре со знаменитостями

@Gas,

тут даже без личного участия звезд при грамотном подходе будет успех и не просто фанатов но и других категорий.

Идея навскидку не плоха, но судя по подходу ув. silentpol обречена на провал.

Кстати, ув. silentpol
бизнес план нужен! и не для инвестора, а в первую очередь для вас. Должен быть просчет, понимание и знание того что я делаю, где я делаю. Никто не говорит заказывать на 100 страниц план, сами его напишите, но напишите как инструкцию к применению, только не с фантастическими цифрами, а реально подумать и решить где и что я вкладываю и кто за что и почему будет платить.

Взять сделать тяп-ляп, получилось - не получилось - так дела не ведутся. Коль взялись за 1 проект, не важно какой, довести его нужно до конца. Даже то что миллион раз использовали все, можно дать по новому и получить результат.

Любая компания по созданию игр имеет подробный план, расчет, понимания что где и как. World of tanks на тяп ляп никто не делал.

И смените свое отношение к инвесторам, так вы точно ничего не получите и ссылаться на запад как минимум глупо, что вот там все так легко и все дают деньги. Это райские мечты, в действительности все работают и тяжело работают, и если на первый взгляд кажется что вот так все легко, в действительности за этим "легко" стоит титанический труд, недосыпание ночи, сорванные нервы, здоровье.

Запомните, просто так вам нигде и никто не даст денег!
sdktrade вне форума
Сказали спасибо:
Gas (11.08.2015)
Старый 11.08.2015, 18:54
#27
Gas
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 372
Благодарностей: 111
Re: Бизнес на игре со знаменитостями

Цитата:
Сообщение от sdktrade Посмотреть сообщение
Кстати, ув. silentpol
бизнес план нужен! и не для инвестора, а в первую очередь для вас. Должен быть просчет, понимание и знание того что я делаю, где я делаю.
Поддерживаю!. БП в первую очередь нужен самому стартаперу. До тех пор, пока на бумаге не изложено что и как вы собираетесь делать, нестыковки и явные провалы в цифрах не заметить. Сколько раз в голове все складывалось красиво, а как начнешь писать, так сразу и вылазит полная здц.
Gas вне форума
Старый 26.08.2015, 12:44
#28
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Re: Бизнес на игре со знаменитостями

Цитата:
Сообщение от silentpol Посмотреть сообщение
Это Ваши слова, я никого ни в чем не уверял. А по поводу бизнес-планов могу сказать следующее: за 7 лет стартапинга я придумал сотни идей и под многие делал бизнес-планы, а в итоге только на 2 нашел инвестиции то мелкотню по меркам инвестиций вообще. Итого: я потратил 7 лет на "бумажки" и просчеты, а не просто берясь и делая что-либо, ну, то что я сам мог руками делать. Так что у меня сегодня немного другой подход, смысл которого в том, что бы браться за что-либо и фигачить, а уже потом думать вышло и не вышло. Так, кстати, делают все стартаперы из Штатов. Ни один из них не писал бизнес-планов в свое время, а брал и фигачил прототип. Да, у них там все иначе и поддержка финансовая существует чуть ли не со студенческой скамьи, но все же.

И да речь шла о сотнях тысяч рублей, а не о 3 000 000, которые я хочу собирать не с инвесторов форума. Если проблема со зрением, то я не виноват, уж извините. Сказано ведь было в контексте моего сообщения, так что не надо вырывать из него предложение и приписывать неверные в корне мысли, да еще за другого человека.

добавлено через 9 минут




Складывается ощущение, что Bitbuddha тут просто "мимо проходил" что называется. Вырвал из контекста 3 000 000, а то, что эти деньги я хочу брать с фанатов, а не с инвесторов, он почему-то не указал. Вот благодаря таким писакам на форуме сплошь и рядом одни мошенники и тролли.
А что по срокам окупаемости?
Возможно пропустил. А так идея довольно перспективная. Есть в ней некая новизна
__________________
Не реклама, рекомендация: Брокер, которому доверяю!
ЭТОГО ПАРНЯ уже копируют 4000 человек, с капиталом $4500000. Как так то?
dengov вне форума
Старый 26.08.2015, 16:12
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Бизнес на игре со знаменитостями

Думал темка уже стухла, а люди еще интересуются, поэтому отвечу по последним сообщениям в порядке очереди:

Цитата:
Сообщение от Alisher AKA Посмотреть сообщение
Сработает, но не на долго. Потребуется постоянный приток средств для того, чтобы постоянно привлекать новых звезд. Если стабильного финансового потока не будет, то скоро про игру все забудут.

+ Если делать персонажей, надо получать разрешения у звезд, а это не так легко. Ну и если честно, то российские звезды не пользуются большой популярностью.
Конечно не надолго, но дело в том, что у некоторых знаменитостей рангом повыше миллионы подписчиков в том же Инстаграмме, а из Инсты конверт в закачки будет поболее, так-как Инста изначально была мобильным приложением, ну и есть некая информация на этот счет. Это во-первых, а во-вторых у миллион подписчиков достаточно чтобы попасть сразу же в русский ТОП, там даже для бесплатного приложения еще пока что не надо так много закачек, как в том же американском.

Есть разные варианты у меня - есть общая игра, а есть отдельные игры. Можно делать сначала для каждого отдельно, а потом объединить их в одной, а в ней сделать магазин с продажей версий отдельных игр. Это как вариант развития. А учитывая, что трафик будет ну очень заоблачным в таком случае, то успех здесь гарантирован.

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от QuestMan Посмотреть сообщение
silentpol, есть несколько вопросов.

1. Почему Вы просто не проведете опрос среди хотя бы пары знаменитостей? Проверка гипотезы боем: "Скажите, в принципе если бы такой проект был, вам было бы это интересно?". Человек 10 опросить и сразу инвесторы потянутся, ибо спрос уже есть.

2. Бизнес-план. Да да, бизнес план. Только не такой как обычно делают на 30-80 страниц с расчетами всех рисков и проблем, а хотя бы бизнес-модель более разобобщеная. Аля по Остервальдеру на absly или в Visio. Уже будет видно где и как должно работать

3. По самому проекту интересно. Кумир сколько процентов от инвестиций в него получает? Он же должен зарабатывать на этом? И как много и как это вообще планируется считать?
1. Уже давно показано на примере мировых знаменитостей, что это работает и приносит весомую прибыль в их карман. Сейчас многие из них поймали тренд и зарабатывают большие деньги на этом. Поэтому достаточно рассказать и показать примеры успеха нашим знаменитостям так и они тоже захотят такое же, проблема только в финансировании, ибо что-то крупное вроде многопользовательской игры вряд ли получится задешево сделать, а у нас знаменитости хоть и состоятельные, но рисковать сразу большими деньгами вряд ли будут.

Ну а так я уже общаюсь давно с одной известной актрисой, правда до игр пока не дошло, но думаю, что и там все будет хорошо. Есть вариант один - это сложиться со знаменитостью деньгами + с ее стороны реклама у нее в соцсетях. По суммам от меня надо около 300 000, с ее стороны 200 000 + 100 000 рекламой. Прибыль делим пополам, но так как деньги инвесторские будут у меня, то чуть ли не вся часть совместной прибыли идет инвесторам. Я же получаю 5% как гонорар за работу.

2. Я не против, но по опыту это не очень помогало привлечь финансирование, видимо из меня финансовый аналитик не очень, хотя в экономике шарю неплохо. Кстати, все свои ранние инвестиции я привлек после разговора со мной, никаких бизнес-планов не понадобилось.

3. В том и проблема, что никто никогда не сможет просчитать прибыль в мобильном сегменте игр, так как там все зависит от закачек и их рыночной стоимости, а статистика там "плавучая". То есть даже примерные данные могут быстро устаревать, вот поэтому и не делаю никаких просчетов наперед, это просто невозможно. Единственное - я могу планировать с точки зрения текущей доходности некоторых игр ближе к своей категории, разработчики которых сами делятся своими данными.

Кумир получает половину, если вкладывается сам по моей новой схеме. Такая форма сотрудничества намного лучше, ибо знаменитость тратит меньше, а имеет в итоге больше, а инвесторы разделяют и риски и прибыль.

добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от sdktrade Посмотреть сообщение
@Gas,

тут даже без личного участия звезд при грамотном подходе будет успех и не просто фанатов но и других категорий.

Идея навскидку не плоха, но судя по подходу ув. silentpol обречена на провал.

Кстати, ув. silentpol
бизнес план нужен! и не для инвестора, а в первую очередь для вас. Должен быть просчет, понимание и знание того что я делаю, где я делаю. Никто не говорит заказывать на 100 страниц план, сами его напишите, но напишите как инструкцию к применению, только не с фантастическими цифрами, а реально подумать и решить где и что я вкладываю и кто за что и почему будет платить.

Взять сделать тяп-ляп, получилось - не получилось - так дела не ведутся. Коль взялись за 1 проект, не важно какой, довести его нужно до конца. Даже то что миллион раз использовали все, можно дать по новому и получить результат.

Любая компания по созданию игр имеет подробный план, расчет, понимания что где и как. World of tanks на тяп ляп никто не делал.

И смените свое отношение к инвесторам, так вы точно ничего не получите и ссылаться на запад как минимум глупо, что вот там все так легко и все дают деньги. Это райские мечты, в действительности все работают и тяжело работают, и если на первый взгляд кажется что вот так все легко, в действительности за этим "легко" стоит титанический труд, недосыпание ночи, сорванные нервы, здоровье.

Запомните, просто так вам нигде и никто не даст денег!
Да я в курсе, что БП нужен больше для себя, это все пройденный этап, но в геймдеве играет роль диздок + экономика (табличка расходов и доходов).

Ну а так как раз-таки стартапы получают деньги не те, кто пишет в БП правду, а именно те, кто пишет, что будет вот так-то и так-то и желательно с шестью нулями сумма доходности. По факту сколько я не наблюдал за сторонними сделками стартаперы чаще всего обманывали своих инвесторов, а потом и вовсе закрывались. И эта схема работает по сей день, и у нас в России в том числе. Инвесторы сами не хотят правды, потому что сейчас вряд ли кто сделает даже 300% доходности. Чтобы это было стабильно и в течение нескольких лет нужно потратить годы и вкалывать без остановки.

Про World of tanks можно было бы и не писать, ибо не тот уровень. Да будет Вам известно, что эти компании как правило имеют много выпущенных игр и не только удачных, а оттуда и данные, которые с каждой новой игрой сводятся в единую базу и под эту базу делается дальнейший просчет, целью которой одна - наименьшее вливание инвестиций в новые игры с улучшением их уровня доходности. Почему это не наш уровень? Да потому что мы - фрилансеры и у нас даже юрлица нет, да и опыта такого большого, как с приведенным примером тоже нет. У нас нет большого пула игр на основании которых можно сделать наиболее удачный прогноз доходности и рисков, это невозможно просчитать не имея все то, что я описал выше.

Про Запад я не говорил что там легко, но судя по большинству сделок там играют большую роль связи, а также выход на нужных людей. Так было и с новичками с историей на миллиард, так было и у гигантов типа Apple и Pixar. А вообще в данном контексте Запад был упомянен из-за успеха именно с ихними знаменитостями, а значит это же возможно и у нас, почему нет?

добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
А что по срокам окупаемости?
Возможно пропустил. А так идея довольно перспективная. Есть в ней некая новизна
По срокам как и в среднем по рынку - около 6 месяцев на мобильную игру с учетом всех согласований со стороны знаменитости. Увы, но приходится очень долго ждать, чтобы выйти напрямую и пообщаться по теме. Обычно знаменитости занятые - если актриса, то съемки в фильмах и рекламе + многие сейчас стали делать свои спецпроекты. Из последнего тренд на видеоблоги и совместные акции с крупными компаниями. Так что время приходиться буквально выбивать из менеджеров знаменитостей.

Последний раз редактировалось silentpol; 26.08.2015 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
silentpol вне форума
Старый 26.08.2015, 17:13
#30
Любитель
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 120
Благодарностей: 18
Re: Бизнес на игре со знаменитостями

Можно не писать БП, а хотябы составить презентацию проекта. Инвестору надо понять что за проект, какой объем рынка, расходы / доходы, планы на 5 лет, кто в команде и.т.д. Шаблон https://www.slideshare.net/ikorolev1/ver-13-edition
Жандос Байдильденов вне форума
Старый 26.08.2015, 23:42
#31
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Бизнес на игре со знаменитостями

Цитата:
Сообщение от Жандос Байдильденов Посмотреть сообщение
Можно не писать БП, а хотябы составить презентацию проекта. Инвестору надо понять что за проект, какой объем рынка, расходы / доходы, планы на 5 лет, кто в команде и.т.д. Шаблон https://www.slideshare.net/ikorolev1/ver-13-edition
Посмотрел, подобное уже видел и не раз. Скажу, что такая презентация годится для уже запущенного проекта, имеющего хоть какой-то трэкшн. В моем случае выручку и базу пользователей для прогнозирования, но у меня нет ни того, ни другого.

Также годится и для проекта на стадии посева, то есть когда проект имеет прототип, команду и "проверенную гипотезу", но у меня есть команда и прототип не совсем прототип. А вообще на стадии посева деньги идут на доработку и начало продаж, в противном случае в презентацию можно понаписать что угодно, мол, через 5 лет одна игра принесет миллиард, а кто с этим поспорит, ведь 5 лет - это достаточно большой срок и возможно все Да, кстати, еще эта презентация подходит для компаний, которые собираются выпускать не одну игру.
silentpol вне форума
Старый 27.08.2015, 00:58
#32
Любитель
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 120
Благодарностей: 18
Re: Бизнес на игре со знаменитостями

Цитата:
Сообщение от silentpol Посмотреть сообщение
имеет прототип, команду
сделайте минимальный прототип хотябы на axure
Жандос Байдильденов вне форума
Старый 27.08.2015, 04:03
#33
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: Бизнес на игре со знаменитостями

Предложите Гоше Куценко,Анфисе Чеховой ,Ермольнику,и всем,кто рекламировал пирамиды под видом форекс компаний. Эти согласятся поучаствовать хоть в чем.
Там более,пирамиды рухнули,денег им больше не башляют))
rokulikov вне форума
Старый 27.08.2015, 15:51
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Бизнес на игре со знаменитостями

Цитата:
Сообщение от Жандос Байдильденов Посмотреть сообщение
сделайте минимальный прототип хотябы на axure
Есть графический без кода на видео, но насколько я понимаю я в любом случае не подхожу для привлечения инвестиций на этом форуме по новым правилам. Если тут будет кто из админов, пусть они опровергнут или подтвердят.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rokulikov Посмотреть сообщение
Предложите Гоше Куценко,Анфисе Чеховой ,Ермольнику,и всем,кто рекламировал пирамиды под видом форекс компаний. Эти согласятся поучаствовать хоть в чем.
Там более,пирамиды рухнули,денег им больше не башляют))
Как и с пирамидой им надо что-то показать, а не просто идею, потому что сегодня на это вряд ли кто клюнет.

Последний раз редактировалось silentpol; 27.08.2015 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
silentpol вне форума
Старый 27.08.2015, 16:15
#35
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: Бизнес на игре со знаменитостями

Цитата:
Сообщение от silentpol Посмотреть сообщение
Как и с пирамидой им надо что-то показать, а не просто идею, потому что сегодня на это вряд ли кто клюнет.
Там им просто одноразово заплатили за съемку в ролике, и гоняли его 5 лет))
rokulikov вне форума
Старый 27.08.2015, 16:19
#36
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Бизнес на игре со знаменитостями

Цитата:
Сообщение от rokulikov Посмотреть сообщение
Предложите Гоше Куценко,Анфисе Чеховой ,Ермольнику,и всем,кто рекламировал пирамиды под видом форекс компаний. Эти согласятся поучаствовать хоть в чем.
Там более,пирамиды рухнули,денег им больше не башляют))
Как и с пирамидой им надо что-то показать, а не просто идею, потому что сегодня на это вряд ли кто клюнет.
silentpol вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обучение игре в БК и на бирже gambmanager Барахолка 2 03.11.2014 14:41
Новый подход к игре! zoltar89 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 15 13.07.2009 17:52