MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Первый пост Опции темы
Старый 01.06.2015, 16:48
#481
Любитель
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 100
Благодарностей: 23
Re: Вопросы от инвесторов

подскажите когда и как платятся дивиденды? на своем примере - 02.05 купил акции qrok, у них 22.05 выплата дивидендов. Мне до сих пор ничего не пришло. Почему?
n1k3 вне форума
Старый 01.06.2015, 16:50
#482
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от n1k3 Посмотреть сообщение
подскажите когда и как платятся дивиденды? на своем примере - 02.05 купил акции qrok, у них 22.05 выплата дивидендов. Мне до сих пор ничего не пришло. Почему?
Вы получите первые дивиденды 22.06.
vagh вне форума
Старый 01.06.2015, 18:21
#483
Любитель
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 100
Благодарностей: 23
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
Вы получите первые дивиденды 22.06.
ну я так и предположил, но вопрос "почему?" всё ещё стоит. На ММВБ к примеру можно купить акции за два дня до отсечки эмитента продержать их до конца дня, а на следующий день их продать. И дивиденды придут при этом тебе, не смотря на то что ты акциями владел всего день. Хотелось бы от shareinstock услышать конструктивную критику такого подхода у "обычных" бирж?
n1k3 вне форума
Старый 01.06.2015, 18:38
#484
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от n1k3 Посмотреть сообщение
ну я так и предположил, но вопрос "почему?" всё ещё стоит. На ММВБ к примеру можно купить акции за два дня до отсечки эмитента продержать их до конца дня, а на следующий день их продать. И дивиденды придут при этом тебе, не смотря на то что ты акциями владел всего день. Хотелось бы от shareinstock услышать конструктивную критику такого подхода у "обычных" бирж?
Понял ))) Но и на этот вопрос ответ уже был дан. Надеюсь цитаты ниже помогут.

Вопрос:
Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Насчет остального - я так понял, что можно купить долю (акцию) хоть за день до выплаты дивидендов - и я получу с этого процент. Как и на реальной бирже, как заметили выше. Правда, если я вдруг скуплю 100.000 акций QROK за день до выплаты дивидендов, то непонятно, откуда возьмутся деньги, чтобы обеспечить мне указанный процент в 3-5%. Освоить деньги времени не будет.
Ответ:


Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Скорее всего вы не так поняли как работает система.
Постараюсь объяснить еще раз.
Первичное IPO всегда завершается через 1 месяц вне зависимости от того сколько средств было привлечено, и средства будут передаваться Эмитентам для освоения.

Затем, еще через месяц после завершения IPO инвесторы получат свои первые дивиденды.
Сразу же после завершения первичного IPO , эмитент, будет выставлен на повторное IPO для привлечения следующего транша.

И так же, ровно через месяц, вторичное IPO закрывается и средства передаются эмитентам на освоение, те инвесторы, которые приобретали акции данного проекта во время второго IPO, ровно через месяц уже смогут получить свои первые дивиденды.
А те инвесторы, которые покупали акции во время первичного IPO, получат дивиденды уже во второй раз.

Например, эмитент допущен к IPO 15 января, это значит, что 15 февраля, вне зависимости от того, сколько денег он привлек для своего проекта за это время, первичное IPO будет закрыто, и эмитент сможет получить привлеченные за это время средства, для развития проекта. Сразу же, 16 февраля будет открыто повторное IPO и будет длиться до 16 марта. 16 Марта повторное IPO будет закрыто и инвесторы, которые инвестировали во время первичного IPO(в период с 15 января по 15 февраля) получат свои первые дивиденды. После закрытия повторного IPO и выплаты дивидендов тем, кто инвестировал во время первичного IPO, 17 марта будет открыто третье IPO, если к тому времени не будет собран весь необходимый объем инвестиций, который был заявлен эмитентом. Третье IPO, как и предыдущие два будет длиться 1 месяц, т.е. до 17 апреля. 17 Апреля третье IPO будет закрыто, средства собранные за время третьего IPO будут переданы эмитенту для освоения, и так же эмитентом будут выплачены дивиденды тем, кто инвестировал во время первого и второго IPO. Если и во время третьего IPO не будет собрана вся заявленная эмитентом сумма, будет запущено четверное IPO по аналогии с первыми тремя. Если после третьего IPO все необходимая сумма будет собрана, IPO полностью будет закрыто и ценные бумаги данного проекта можно будет купить только у других участников биржи. Таким образом, бумаги проекта попадут на свободный рынок, где стоимость этих бумаг будет формироваться в зависимости от спроса и предложения. У инвесторов в таком случае появляется возможность получать доход не только от дивидендов, но и от спекулятивной торговли акциями этого проекта.

Данная схема разработана для того, что бы средства инвесторов максимально быстро начинали работать и приносить прибыль, а эмитенты в свою очередь могли, не теряя время в ожидании окончания IPO, максимально быстро получать средства и использовать их на развитие своего проекта. Тем самым генерируя прибыль себе и своим инвесторам.
vagh вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
n1k3 (02.06.2015), ShareinStock (02.06.2015)
Старый 01.06.2015, 19:46
#485
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Запорожье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 271
Re: Вопросы от инвесторов

Объясните мне один момент. Насколько мне известно, при дополнительной эмиссии вклады инвесторов, которые вложили деньги до эмиссии, должны удваиваться тоже. Даже в игре Cashflow202 от Кийосаки это есть. Т.е. если я владею 1/1000 долей пирога и сам пирог увеличили в 2 раза, то и моя доля в нём автоматически в 2 раза должна увеличиваться. Почему такой практики нет на бирже долей?
Александр Стадников вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Free Man (05.06.2015), vagh (01.06.2015)
Старый 02.06.2015, 10:09
#486
Любитель
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 100
Благодарностей: 23
Re: Вопросы от инвесторов

vagh всё понял, спасибо!
n1k3 вне форума
Сказали спасибо:
vagh (02.06.2015)
Старый 02.06.2015, 10:19
#487
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от gempireinvest Посмотреть сообщение
Я к тому, что вебмани хорошо придераеться к подключающимся, и сложно пройти проверку укрыв что-то существенное. Потому и доверие к вебмани большое. С Ecommpay такие же дела?

Агрегаторы и на хайпах есть
Здравствуйте.
WebMoney у нас подключено уже давно через Ecommpay.
Следует так же заметить, что не имеет значения как подключается WebMoney, через агрегатор или напрямую. Так как даже если подключении идет через агрегатор, этот самый агрегатор, обязан подать подключаемый сервис на согласование в систему WebMoney.
Без согласования с WebMoney агрегатор не может подключить проект.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
vagh (02.06.2015)
Старый 02.06.2015, 10:22
#488
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Александр Стадников Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, при дополнительной эмиссии вклады инвесторов, которые вложили деньги до эмиссии, должны удваиваться тоже.
То что вращается на этой бирже скорее облигации. Просто со своими правилами, поэтому ничего особо не должны. Вы образно говоря выдаёте кредит по плавающей процентной ставке.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ShareinStock (02.06.2015)
Старый 02.06.2015, 10:33
#489
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Александр Стадников Посмотреть сообщение
Объясните мне один момент. Насколько мне известно, при дополнительной эмиссии вклады инвесторов, которые вложили деньги до эмиссии, должны удваиваться тоже. Даже в игре Cashflow202 от Кийосаки это есть. Т.е. если я владею 1/1000 долей пирога и сам пирог увеличили в 2 раза, то и моя доля в нём автоматически в 2 раза должна увеличиваться. Почему такой практики нет на бирже долей?
В рамках нашей биржи, условия доп. эмиссии согласовываются с эмитентом.
Но всегда единым принципом остается - право преимущественной покупки у тех, кто уже является владельцем долей на момент доп. эмиссии.
ShareinStock вне форума
Старый 02.06.2015, 10:35
#490
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 1,663
Благодарностей: 957
Re: Вопросы от инвесторов

Повторю вопрос, что будет если у вас возникнут проблемы, а у инвестора нет бумажных сертификатов на руках ?
First1by вне форума
Старый 02.06.2015, 10:41
#491
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от First1by Посмотреть сообщение
Повторю вопрос, что будет если у вас возникнут проблемы, а у инвестора нет бумажных сертификатов на руках ?
Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Кроме того, хочу добавить, даже если теоретически предположить, что с нашим проектом может что то произойти, то деньги инвесторов фактически никуда не денутся, средства на балансах клиентов будут им возвращены, а те деньги за которые уже были куплены доли эмитентов, естественно становятся обязательствами эмитентов. Так как у инвесторов будут находиться ценные бумаги выпущенные эмитентами, которые инвесторы смогут предъявить для погашения, уже без участия нашей площадки, таким образом возвращая свои средства.
К своему ответу выше, добавлю, что если вы не заказали ценные бумаги каждого проекта в физическом виде, то доказательством обязательств эмитента перед вами, может быть выписка с вашего счета от нашей компании в которой будет указано сколько долей и каких проектов вами было приобретено.
ShareinStock вне форума
Старый 02.06.2015, 11:17
#492
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
К своему ответу выше, добавлю, что если вы не заказали ценные бумаги каждого проекта в физическом виде, то доказательством обязательств эмитента перед вами, может быть выписка с вашего счета от нашей компании в которой будет указано сколько долей и каких проектов вами было приобретено.
Можно ли добавить возможность эмитенту видеть тех кто вложил средства в его проект. Пофамильно, что позволит не доказывать, что я именно тот кто купил столько то долей.
Asal вне форума
Старый 02.06.2015, 11:41
#493
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Можно ли добавить возможность эмитенту видеть тех кто вложил средства в его проект. Пофамильно, что позволит не доказывать, что я именно тот кто купил столько то долей.
Эмитент видит всех своих инвесторов, в тот момент, когда распределяет дивиденды.
ShareinStock вне форума
Старый 02.06.2015, 13:10
#494
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Вопросы от инвесторов

Есть какие то идеи или планы по привлечению новых клиентов(не эмитентов), а то средства собираются с большим скрипом.
Asal вне форума
Старый 02.06.2015, 15:57
#495
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Есть какие то идеи или планы по привлечению новых клиентов(не эмитентов), а то средства собираются с большим скрипом.
Да, конечно же, нас есть программа дальнейшего развития на несколько лет вперед, которая успешно реализуется. У нас процессе листинга крупные эмитенты, есть уже ряд предложений от крупных инвесторов, запланированы масштабные PR мероприятия с крупными СМИ, есть отдельная программа по развитию партнерской сети, и многое другое.
Следует так же понимать, что сегмент инвестиционного бизнеса в котором мы работаем, только набирает свои обороты, т.е. не является, пока, массовым. И вполне естественно, что молниеносного результата достичь довольно трудно.
Но мы работаем в этом направлении и полны оптимизма, так как все то, что у нас было запланировано до текущего момента, успешно реализовано, и сейчас мы работаем над реализацией дальнейшей стратегии развития.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 02.06.2015 в 16:00.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
vagh (02.06.2015), vazzup (02.06.2015)
Старый 02.06.2015, 16:12
#496
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Вопросы от инвесторов

Крупные проекты - это хорошо. Главное чтобы были не новые проекты, а уже с базой и прибылью.
vazzup вне форума
Старый 02.06.2015, 16:16
#497
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Да, конечно же, нас есть программа дальнейшего развития на несколько лет вперед, которая успешно реализуется. У нас процессе листинга крупные эмитенты, есть уже ряд предложений от крупных инвесторов, запланированы масштабные PR мероприятия с крупными СМИ, есть отдельная программа по развитию партнерской сети, и многое другое.
Следует так же понимать, что сегмент инвестиционного бизнеса в котором мы работаем, только набирает свои обороты, т.е. не является, пока, массовым. И вполне естественно, что молниеносного результата достичь довольно трудно.
Но мы работаем в этом направлении и полны оптимизма, так как все то, что у нас было запланировано до текущего момента, успешно реализовано, и сейчас мы работаем над реализацией дальнейшей стратегии развития.
Спешить некуда, всё идёт своим чередом. Думаю, размах тут будет как Паммы в своё время гремели.


Цитата:
Сообщение от vazzup Посмотреть сообщение
Главное чтобы были не новые проекты, а уже с базой и прибылью.
Почему же, в новые проекты потенциально тоже можно выгодно проинвестировать, тут у каждого своя голова на плечах. Потенциально больше прибыли принесут именно новые проекты за счёт роста цены акций, если проект выстрелит конечно)
vagh вне форума
Сказали спасибо:
ShareinStock (02.06.2015)
Старый 02.06.2015, 16:31
#498
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
если проект выстрелит конечно)
вот я за это и имею ввиду. Что готовый проект для меня выглядит более привлекательно, нежели новый. Но опять всё зависит от самого проекта. Новый и перспективный как раз на спекуляции паёв самый класс
vazzup вне форума
Старый 02.06.2015, 18:52
#499
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
Спешить некуда, всё идёт своим чередом. Думаю, размах тут будет как Паммы в своё время гремели.



Почему же, в новые проекты потенциально тоже можно выгодно проинвестировать, тут у каждого своя голова на плечах. Потенциально больше прибыли принесут именно новые проекты за счёт роста цены акций, если проект выстрелит конечно)
Абсолютно с вами согласен.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
vagh (02.06.2015)
Старый 03.06.2015, 12:43
#500
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,492
Благодарностей: 394
Re: Вопросы от инвесторов

Почемку компания не проводит конкурсы какие-то?
nesteroff вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход