MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем торговлю срочными биржевыми контрактами с отложенным правом реализации (опционы) и отложенным обязательством реализации (фьючерсы), а также торговлю долговыми ценными бумагами (векселя, облигации и т.п.)
Результаты опроса: Ваше отношение к рискам?
Готов рисковать, интересует максимальная прибыль 29 25.89%
Не хочу все потерять, ищу оптимальный вариант 57 50.89%
Не готов к рискам и убыткам, интересует стабильная, пусть и небольшая прибыль 26 23.21%
Голосовавшие: 112. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 02.03.2015, 18:14
#161
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 64
Благодарностей: 0
Re: срочный рынок FORTS - фьючерсы

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Появилось больше свободного времени.
Продолжаю "оттачивать мастерство" спекуляциями на фьючерсном рынке на агрессивном счете.
Удалось повысить стабильность, относительную прибыль, ну и абсолютную естественно.


Блин, реально
Раньше мне это тоже казалось невероятным...
Добрый день, Vovan!
А где открыт Ваш счет АДРЕНАЛИН и есть ли возможность поучавствовать, ну типа как в Финаме "автоследование"?
И еще, если не секрет, какой стратегии придерживаетесь? Я имею ввиду ТА: уровни поддержки/сопротивления, волны и т.д. или есть МТА или какие-нибудь осцилляторы и другие сигнализаторы?
osv2014 вне форума
Старый 12.05.2015, 17:07
#162
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 59
Благодарностей: 18
Re: срочный рынок FORTS - фьючерсы

Цитата:
Сообщение от kost1643 Посмотреть сообщение
Спасибо, не посоветуете брокера?
Рекомендую "Открытие" - нет минимального депозита, занос денег на счёт и снятие со счёта 0% при условии работв через банк "Открытие", если у вас есть его филиал.
В БКС минимальный депозит 300000 руб.
Финам на сегодня ооочень мутная контора - не советую.
Виновен вне форума
Сказали спасибо:
Natalia M (25.05.2015)
Старый 15.05.2015, 11:36
#163
Специалист
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 648
Благодарностей: 259
Re: срочный рынок FORTS - фьючерсы

Цитата:
Сообщение от Виновен Посмотреть сообщение
Финам на сегодня ооочень мутная контора - не советую.
А что там не так с финамом? Вроде бы довольно крупная компания, проблем ни у кого не возникало.
Begmeg вне форума
Старый 28.05.2015, 08:53
#164
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: срочный рынок FORTS - фьючерсы

Цитата:
Сообщение от Виновен Посмотреть сообщение
Рекомендую "Открытие" - нет минимального депозита, занос денег на счёт и снятие со счёта 0% при условии работв через банк "Открытие", если у вас есть его филиал.
В БКС минимальный депозит 300000 руб.
Финам на сегодня ооочень мутная контора - не советую.
Брокер Открытие, там самые низкие комиссионные. Я в свое время туда перешел с БКС
murust вне форума
Старый 28.05.2015, 18:37
#165
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.06.2014
Сообщений: 857
Благодарностей: 71
Re: срочный рынок FORTS - фьючерсы

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Появилось больше свободного времени.
Продолжаю "оттачивать мастерство" спекуляциями на фьючерсном рынке на агрессивном счете.
Удалось повысить стабильность, относительную прибыль, ну и абсолютную естественно.


Блин, реально
Раньше мне это тоже казалось невероятным...
расскажите как достигли таких результатов?
Алексей Ст вне форума
Старый 30.05.2015, 23:43
#166
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: срочный рынок FORTS - фьючерсы

Цитата:
Сообщение от murust Посмотреть сообщение
Брокер Открытие, там самые низкие комиссионные.
Это действительно так. Вот мое сравнение. Но я им буквально вчера звонил с вопросом как бы открыть второй счет, а они мне сказали, что: А вы знаете, что у нас если счет меньше 50 000, то комиссия 295 руб. Я забыл спросить номер пункта в тарифах, а потом вроде пролистал все тарифы и такого ценника не обнаружил.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Виновен Посмотреть сообщение
В БКС минимальный депозит 300000 руб.
У них на сайте написано, что 50 000.

Последний раз редактировалось JenSh; 30.05.2015 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение
JenSh вне форума
Старый 31.05.2015, 05:56
#167
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 214
Благодарностей: 32
Re: срочный рынок FORTS - фьючерсы

Господа , я не резидент рф(с рб ) подскажите где или как лучше открыть счет , а то не резиденту нужно платить 30% налога от прибыли - что считаю просто очень много.
Рассматриваю финам - у них есть дочка в европе , поэтому налоги не удерживают
Как обстоят дела с другими брокерами, есть ли схемы открытия счета на дропа или еще как либо
+ как вам брокер трайдпортал на базе РОСТ Банка - ?
epolekov вне форума
Старый 31.05.2015, 08:44
#168
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: срочный рынок FORTS - фьючерсы

Цитата:
Сообщение от epolekov Посмотреть сообщение
Господа , я не резидент рф(с рб ) подскажите где или как лучше открыть счет , а то не резиденту нужно платить 30% налога от прибыли - что считаю просто очень много.
Рассматриваю финам - у них есть дочка в европе , поэтому налоги не удерживают
Как обстоят дела с другими брокерами, есть ли схемы открытия счета на дропа или еще как либо
+ как вам брокер трайдпортал на базе РОСТ Банка - ?
Посмотрите брокера Церих, возможно есть у них нужные условия.
У брокера Трейд-Портал низкие тарифы. Работает нормально, поддержка клиентов тоже. Кстати, Рост банк'а поглотил Бинбанк в конце прошлого года.
vtikov вне форума
Старый 31.05.2015, 15:03
#169
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2015
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: срочный рынок FORTS - фьючерсы

Здравствуйте, т. к. я недавно начал торговать фьючерсами сбербанка то возник вопрос. При покупке/продаже фьючерсов на одну и туже цену приходится несколько сделок в моем случае около 10 и за каждую сделку я выплачиваю комиссию брокеру и бирже, внутри рабочего дня при активном трейде у меня эти комиссионные доходят до 1000 рублей, можно ли как то эти расходы сократить(вхожу в позицию всегда по рыночной цене) или с этим нужно просто смирится?
Popovich вне форума
Старый 31.05.2015, 18:21
#170
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: срочный рынок FORTS - фьючерсы

Цитата:
Сообщение от Popovich Посмотреть сообщение
Здравствуйте, т. к. я недавно начал торговать фьючерсами сбербанка то возник вопрос. При покупке/продаже фьючерсов на одну и туже цену приходится несколько сделок в моем случае около 10 и за каждую сделку я выплачиваю комиссию брокеру и бирже, внутри рабочего дня при активном трейде у меня эти комиссионные доходят до 1000 рублей, можно ли как то эти расходы сократить(вхожу в позицию всегда по рыночной цене) или с этим нужно просто смирится?
Сколько точно сделок в день? Для 10 контрактов это очень много. Например, в среднем, купить и продать один фьючерс на акции сбербанка обходится в 2 руб. То есть, чтобы отдать комиссию 1000 руб., надо купить и продать 500 контрактов за день. Так скальперы торгуют. Ну или если есть свыше полумиллиона рублей на счете для открытия такой позиции.
А если и правда у Вас такая комиссия, то надо либо менять тариф, либо брокера.
vtikov вне форума
Старый 31.05.2015, 22:17
#171
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2015
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: срочный рынок FORTS - фьючерсы

Цитата:
Сообщение от vtikov Посмотреть сообщение
Сколько точно сделок в день? Для 10 контрактов это очень много. Например, в среднем, купить и продать один фьючерс на акции сбербанка обходится в 2 руб. То есть, чтобы отдать комиссию 1000 руб., надо купить и продать 500 контрактов за день. Так скальперы торгуют. Ну или если есть свыше полумиллиона рублей на счете для открытия такой позиции.
А если и правда у Вас такая комиссия, то надо либо менять тариф, либо брокера.
Тариф у меня 80 коп за один лот берет брокер т е если я к примеру покупаю/продаю 30 лотов то отдаю 24 рубля получается 48 рублей что бы провести полностью 1 торговлю (к примеру купить а потом продать или наоборот)+ биржевые сборы вот и набегает, последний раз отдал комиссию 540 руб.
Popovich вне форума
Старый 31.05.2015, 22:54
#172
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: срочный рынок FORTS - фьючерсы

Цитата:
Сообщение от Popovich Посмотреть сообщение
Тариф у меня 80 коп за один лот берет брокер т е если я к примеру покупаю/продаю 30 лотов то отдаю 24 рубля получается 48 рублей что бы провести полностью 1 торговлю (к примеру купить а потом продать или наоборот)+ биржевые сборы вот и набегает, последний раз отдал комиссию 540 руб.
Ну тогда все правильно. Берите больше прибыли на контракт, тогда комиссия не так важна будет.
vtikov вне форума
Старый 01.06.2015, 15:27
#173
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.06.2014
Сообщений: 857
Благодарностей: 71
Re: срочный рынок FORTS - фьючерсы

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение

добавлено через 1 минуту

У них на сайте написано, что 50 000.
У нас в городе спрашивал сколько минимум, сказали что можно хоть 30 000 рублей, по телефону звонил по многокнальному, сказали что 50 000 рублей
Алексей Ст вне форума
Старый 01.06.2015, 21:40
#174
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2015
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: срочный рынок FORTS - фьючерсы

Цитата:
Сообщение от vtikov Посмотреть сообщение
Ну тогда все правильно. Берите больше прибыли на контракт, тогда комиссия не так важна будет.
Спасибо что помогли разобраться
Popovich вне форума
Старый 18.06.2015, 23:51
#175
Интересующийся
 
Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Если до 100 т.р, то ФИнам или Газпромбанк
Если более 500, то Открытие
romoluk вне форума
Старый 19.06.2015, 05:21
#176
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 210
Благодарностей: 35
Re: срочный рынок FORTS - фьючерсы

Цитата:
Сообщение от Алексей Ст Посмотреть сообщение
У нас в городе спрашивал сколько минимум, сказали что можно хоть 30 000 рублей, по телефону звонил по многокнальному, сказали что 50 000 рублей
В Финаме тоже на сайте написано, что минимум 30к для открытия счета...
А когда в офис приезжаешь счет открывать - то пофигу на сумму.
Просто открывают счет, заключаешь все договора, а пополнить потом можешь на сколько захочешь...
investogolik вне форума
Старый 19.06.2015, 21:58
#177
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 59
Благодарностей: 18
Re: срочный рынок FORTS - фьючерсы

Цитата:
Сообщение от Begmeg Посмотреть сообщение
А что там не так с финамом? Вроде бы довольно крупная компания, проблем ни у кого не возникало.
Как-то там ввели новый порядок взимания комиссии. Примерно так: комиссия n %, но не менее 42 руб за сделку.
Теперь техника этой неприятности: вы купили 10 фьючерсных контрактов USDRUB, закрылись на +10 коп. и заработали 1000 руб. Потеря 42 руб. не заметна.
Но если вы скальпер и закрываетесь на +1 коп, или покупка 10-ти контрактов исполняется по одному. То есть купля 1 контракт(сделка) -42 руб., купля 2-го контракта(сделка) -42 руб. и тд.
Чуете нарастание комиссионных издержек?

И ещё какие то навязчивые звонки по телефону, когда я им ничего не должен и ни о чём не спрашивал.
Виновен вне форума
Старый 20.06.2015, 21:29
#178
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: срочный рынок FORTS - фьючерсы

Цитата:
Сообщение от Виновен Посмотреть сообщение
Как-то там ввели новый порядок взимания комиссии. Примерно так: комиссия n %, но не менее 42 руб за сделку.
Теперь техника этой неприятности: вы купили 10 фьючерсных контрактов USDRUB, закрылись на +10 коп. и заработали 1000 руб. Потеря 42 руб. не заметна.
Но если вы скальпер и закрываетесь на +1 коп, или покупка 10-ти контрактов исполняется по одному. То есть купля 1 контракт(сделка) -42 руб., купля 2-го контракта(сделка) -42 руб. и тд.
Чуете нарастание комиссионных издержек?

И ещё какие то навязчивые звонки по телефону, когда я им ничего не должен и ни о чём не спрашивал.
Если и правда такая комиссия за контракт (42 руб.), то это обдираловка невиданная. Может быть нет так поняли? Может быть это минимальная комиссия с оборота на фондовом рынке?
Что предлагают когда звонят?
vtikov вне форума
Старый 21.06.2015, 01:10
#179
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 210
Благодарностей: 35
Re: срочный рынок FORTS - фьючерсы

Цитата:
Сообщение от Виновен Посмотреть сообщение
Как-то там ввели новый порядок взимания комиссии. Примерно так: комиссия n %, но не менее 42 руб за сделку.
Теперь техника этой неприятности: вы купили 10 фьючерсных контрактов USDRUB, закрылись на +10 коп. и заработали 1000 руб. Потеря 42 руб. не заметна.
Вы явно что то путаете и скорей всего акции с фьючерсами
комиссия на фьюч - 45 копеек, а вот на покупки акций как раз как вы и написали от объема, но не менее... 42р. НО тарифы есть разные.
investogolik вне форума
Старый 21.06.2015, 15:33
#180
Интересующийся
 
Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: срочный рынок FORTS - фьючерсы

Самый выгодный тариф, если у вас на счете более 500 т.р. - в Открытии -0,24 коп и без абонентки

добавлено через 1 минуту
А если денег мало, то ФИНАМ, там 45 коп, всегда + 177 р./месяц абоненстка

Последний раз редактировалось romoluk; 21.06.2015 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение
romoluk вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход