MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,087 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 30.05.2015, 13:51
#3381
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Владимир
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 817
Благодарностей: 124
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от dixi Посмотреть сообщение
Процент окупаемости не большой? Купите купоны и через 40 дней получите 10% прибыли. Что проще?
Не 10 а 9.5.. и то если макс номинал.. 10килрубл, а так от 4.5% они..
т.е. тоже нужно прилично закинуть.. в разы более да же.
И 40 дней... это сложно уложится.. если только как неврот по будильнику каждый Час подрыватся_))
Так что тут тож не всё так просто... Я сам на них подсел,пробую.. и даж не знаю уже что лучше)
TopSerf вне форума
Старый 30.05.2015, 14:22
#3382
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 109
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от creed5625 Посмотреть сообщение
Да тут я вижу народ вообще неадекватный, одни берут кредиты чтобы купить свиней и фабрики
Кроме меня тут никто о взятии кредита не писал. Я пока что не вижу, что поступил неадекватно, так как благодаря кредиту запускаю сырную цепочку, а это стабильность. Вместе с другими производствами планирую выйти в августе на чистую прибыль 6 с чем-то тысяч в месяц. Это, конечно, не очень много, но с привлечением других источников я могу гасить кредит досрочно.

ФС зарекомендовала себя только с положительной стороны, выплачивая фермерам прибыль уже пятый год. Взятие банковских кредитов для развития я считаю высшим критерием доверия к Ферме.
Михаил Шебунин вне форума
Старый 30.05.2015, 14:29
#3383
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

А кредитная ставка какая? Будет профит?
Alcest вне форума
Старый 30.05.2015, 14:34
#3384
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 109
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
А кредитная ставка какая? Будет профит?
29% годовых. Кредит на три года. При досрочной выплате сумма выплат значительно уменьшается. Был вариант взять 100 тысяч на год под 12%, но я посчитал, что это будет перебор. В разных банках различные ставки и условия погашения. Можно выбрать на свой вкус.
Михаил Шебунин вне форума
Старый 30.05.2015, 14:57
#3385
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

У нас в Украине в среднем кредитная ставка 45% годовых. В моем случае не вижу смысла брать кредит.
Alcest вне форума
Старый 30.05.2015, 15:05
#3386
Интересующийся
 
Имя: Оксана
Пол: Женский
Адрес: Россия, Самара
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 238
Благодарностей: 6
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

даже не два, а больше - за два только ваши загоны окупятся работой животных. А их то тоже надо купить и кормить
Мне всё равно очень нравится. Даже если привязка будет. А смысл сидеть с кучей загонов = всё равно нужно к блинным переходит - как к конечному результату. Одна есть. А поля пустые для остальных. Хотя уровень 99. Пока не дотягиваю, так как в семье трудности. А вообще то давно бы немало выводила, хотя не раз спотыкались на урезаниях. особенно с сыром несколько фабрик. Хорошо к тому времени я ещё до сметаны не доползла))) Смотрите фабрика1 блинов с сыром даёт примерно 1000р, блинов со сметаной примерно 2000р. Вот от этого и пляшите. Так как на курах и даже свиньях далеко не уедешь. Я помню как появилдась возможность сразу начала по 1, по 2 коровы высаживать, то есть что рентабельнее. И даже когда появилась проблема для фермеров с продажей молока в лавку, так как мне молоко пока не куда было девать - сметанной фабрики ещё ни одной не было - и ставить не на что - даже коровы начинали вымирать - так как остановка сырных фабрик, на которые трудилась до этого вся моя ферма сильно ударили по ней)) - но выставляла в магазин и потихоньку дошло до того что также, если не пропущу - у меня каждое утро и вечер приходит и с магазина прибыль
ksu777 вне форума
Старый 30.05.2015, 15:26
#3387
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 109
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
У нас в Украине в среднем кредитная ставка 45% годовых. В моем случае не вижу смысла брать кредит.
На Ферме получается около 100% в год прибыль, но украинцам и правда кредиты сейчас лучше не брать, так как экономическая ситуация в стране очень нестабильная.

ksu777
С коровами я сделал как и Вы. Завёл 12 коровников, чтобы два раза в день сдавать в магазин по 108 молока и, соответственно, получать с его продажи доход два раза в день. Если не будет резкого скачка в увеличении очереди, то это хороший вариант до создания сметанной цепочки.
Михаил Шебунин вне форума
Старый 30.05.2015, 16:04
#3388
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Владимир
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 817
Благодарностей: 124
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

В целом то привязка не плоха... но вот очередь в блинной явно будет более уже.
На +5-10 дней.. как минимум так как не все кинутся на подобное.
Да и блинные.. надо тож правила менять.. что бы не просто на них сидели... а прежде чем заправить надо хоть что то например переработать..
А то что выходит.. дошел до блинных.. накупил десяток или боле.. и всё.. на остальное можно забить. купил, заправил.. профит_) И нафига мне загоны.. нафига др. фабрики...?))
TopSerf вне форума
Старый 30.05.2015, 16:14
#3389
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 109
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от TopSerf Посмотреть сообщение
В целом то привязка не плоха... но вот очередь в блинной явно будет более уже.
На +5-10 дней.. как минимум так как не все кинутся на подобное.
Да и блинные.. надо тож правила менять.. что бы не просто на них сидели... а прежде чем заправить надо хоть что то например переработать..
А то что выходит.. дошел до блинных.. накупил десяток или боле.. и всё.. на остальное можно забить. купил, заправил.. профит_) И нафига мне загоны.. нафига др. фабрики...?))
В идеале должны бы быть полные цепочки: загоны - фабрики продукции - блинные фабрики. Но сейчас пока дана свобода. Хоть на одних курах сиди, хоть на одних блинных, если уровень позволяет))

Очередь в блинной двинет дополнительный расход удобрений, введение которого должно быть на днях, а это энергия от слоновников. И потом обещанный новый блок может вообще в корне изменить и улучшить ситуацию.
Михаил Шебунин вне форума
Старый 30.05.2015, 16:17
#3390
Интересующийся
 
Имя: Оксана
Пол: Женский
Адрес: Россия, Самара
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 238
Благодарностей: 6
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Только у меня коровников 26.. Как бы на корма, энергию и тесто для блинов хватает
Помимо конечно мяса на 5 фабрик фарша
добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Михаил Шебунин Посмотреть сообщение
Хоть на одних курах сиди
Ну а это вообще инвестиции века - 30 дней кликать загон, чтобы заработать целых 7 рублей

Последний раз редактировалось ksu777; 30.05.2015 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение
ksu777 вне форума
Старый 30.05.2015, 16:22
#3391
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 109
Благодарностей: 0
ksu777, Вам уже пора сметанную цепочку создавать, имея 26 коровников))

Кстати, 62 курятника приносят мне 500 с чем-то рублей в месяц. Не отказываться же от них, пусть будут дополнительные 500 р.))
Михаил Шебунин вне форума
Старый 30.05.2015, 16:29
#3392
Интересующийся
 
Имя: Оксана
Пол: Женский
Адрес: Россия, Самара
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 238
Благодарностей: 6
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от Михаил Шебунин Посмотреть сообщение
Но сейчас пока дана свобода
И свободы в как раз примерно с ноября нет уже. Мне чтобы продать тысячу сыра соответственно надо купить тоже тысячу - а это минусом идёт. А у меня было 4 фабрики сыра. Купила одну блинов с сыром. Вот теперь те 4 как обменник работают. Когда подходит фарш на 1800 - покупаю 1000 молока овцы и затариваю все 4 за 1,5 суток. Потом меняю так сказать их для переработки на 1 блинную фабрику в как раз на 5 дней - вот и весь прок от них теперь.
Кроме вот мяса, о котором и зашла речь о привязке. Уровень естественно вам не позволит сидеть на блинных. Чтобы они были - это сколько уровней пройти надо и соответственно работать и вкладывать. Плюс даже свинарники не сразу доступны и т.д... Всё по цепочке очень хорошо продумано. Иначе конечно сдохло бы давно и не по вине админов. Ну, отчасти по вине, что не придумале маркетинг безпроигрышный. А игра с переходящими поколениями. Кто то только дорастает и узнаёт про неё

добавлено через 5 минут
ну да... 62 ... Я бы померла столько щёлкать, особенно когда раньше так лажал сайт.
А по поводу коровников - это кажется что всё так просто - они ещё и умирают и всех кормить надо. А сметанная одно дело 1500 плюс блинная 2600 - как бы не мало - плюс ещё 200 теста.. Не выходит пока что Понятно сама давно тоже цепочки просчитала. В декабре все коровы сдохли после сыр-бора друг за другом, ну а молоко их с магазина разошлось по нуждам и ещё купленного прозапас теперь 2000 на переработку))
Это когда магаз более приблизился (всего на сутки очередь была) - я опять начала их выставлять наскоренькую.

Последний раз редактировалось ksu777; 30.05.2015 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
ksu777 вне форума
Старый 30.05.2015, 16:39
#3393
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 109
Благодарностей: 0
ksu777, да, есть такое дело. После осенней привязки фабрик сыра и сметаны к блинным фабрикам многие фермеры, которые не смогли приобрести соответствующие блинные, пострадали. И до сих пор стоят в очереди со своим сыром и сметаной в магазине. То же самое сейчас может произойти и с фаршем. Поэтому продуманный маркетинг нужен прежде всего, чтобы минимизировать потери тех, кто не может дополнительно вкладываться.

По курам и свиньям не так уж много и щёлкать. 62 курятника плюс 58 свинарников и овцы с коровами, и фабрики - всё это хозяйство прощёлкиваю минут за 20-25. Другое дело, корма надо регулярно выращивать. Покупать в лавке дороже, да и дефицит на некоторые корма. Если есть время, то свои загоны вполне можно самостоятельно обеспечивать кормами.
Михаил Шебунин вне форума
Старый 30.05.2015, 16:48
#3394
Интересующийся
 
Имя: Оксана
Пол: Женский
Адрес: Россия, Самара
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 238
Благодарностей: 6
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от Михаил Шебунин Посмотреть сообщение
самостоятельно обеспечивать кормами
Я тоже корма щёлкаю сама. Но это не бесплатно вообще то просто немного дешевле. Но за месяц конечно копейки экономии набегают
ksu777 вне форума
Старый 30.05.2015, 16:59
#3395
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Владимир
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 817
Благодарностей: 124
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от Михаил Шебунин Посмотреть сообщение
И потом обещанный новый блок может вообще в корне изменить и улучшить ситуацию.
В чём, в потребление энергии..? Ну если только тоже в обязательном порядке..
Просто ускорять продажу блинов не совсем выгодно.. выводить станут чаще) В этом блоке нужны будут ещё какое то новые покупки, новые вливания... И будем надеяться что не обязательные_))
TopSerf вне форума
Старый 30.05.2015, 17:05
#3396
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 109
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от TopSerf Посмотреть сообщение
В чём, в потребление энергии..? Ну если только тоже в обязательном порядке..
Просто ускорять продажу блинов не совсем выгодно.. выводить станут чаще) В этом блоке нужны будут ещё какое то новые покупки, новые вливания... И будем надеяться что не обязательные_))
Посмотрим. Я пока и сам не представляю сущность и природу нового блока)

Разумеется, он не будет только для расхода энергии и для блинщиков, потому что тогда резерв лавки рухнет. Блины быстро распродадутся, а имеющие возможность сразу запустят новые блинные фабрики. Поэтому так долго идёт работа над этим блоком. Всё надо взвесить - и на будущие месяцы и годы гармонично просчитать.
Михаил Шебунин вне форума
Старый 30.05.2015, 19:08
#3397
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 207
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от TopSerf Посмотреть сообщение
Да и блинные.. надо тож правила менять.. что бы не просто на них сидели... а прежде чем заправить надо хоть что то например переработать..
А то что выходит.. дошел до блинных.. накупил десяток или боле.. и всё.. на остальное можно забить. купил, заправил.. профит_) И нафига мне загоны.. нафига др. фабрики...?))
Какой там профит на блинных? 7% в месяц? На купонах и то больше будет. Счетоводы стараются не брать блинные без нужды, а основная прибыль идет с обычных фабрик и загонов (35-40% в месяц). Несмотря на то, что очередь в блинной сейчас составляет 37 дней, блинных фабрик в игре все же недостаточно, и продукции производится больше, чем тратится на производство блинов. Именно из-за этого резерв лавки стал уменьшаться. И привязка фарша, о которой в последнее время так много говорят, как раз должна способствовать увеличению количества блинных фабрик. При этом очередь в блинной еще больше увеличится. Но ее можно уменьшить до приемлемого уровня простыми способами.
tune вне форума
Старый 30.05.2015, 20:23
#3398
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Владимир
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 817
Благодарностей: 124
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от tune Посмотреть сообщение
Какой там профит на блинных? 7% в месяц? На купонах и то больше будет..
Какие 7%...
Посчитай затраты на 1000 блиноф (со сметаной например) и профит с их продажи..
При этом не надо забывать.. не менее важен не только профит но и работа.. зачем делать тысячи кликоф если можно пару десятков. Единственный косяк тут время продажи...
На купонах как раз уже чуть менее чем на блинных %.

Цитата:
Сообщение от tune Посмотреть сообщение
Счетоводы стараются не брать блинные без нужды, а основная прибыль идет с обычных фабрик и загонов (35-40% в месяц).
Это если с цепочкой замарачиваться... и то при условии работать с точностью до часа не пропуская ни одного дня. Но что бы ещё эту цепь иметь надо около года тарабанить..

Как по мне уж лучше не иметь лишних 1-3% чем так убиваться... собственно очередь в блинной сама за себя говорит, а не про то что там у каждого цепочки_)
Если у вас дойдёт дело до 1000 и более голов причём хотя бы двух только разных животных.. расскажите как это весело_))
TopSerf вне форума
Старый 30.05.2015, 20:54
#3399
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 207
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от TopSerf Посмотреть сообщение
Какие 7%...
Посчитай затраты на 1000 блиноф (со сметаной например) и профит с их продажи..
Ну а сколько? Как раз недавно пересчитывал. С учетом очереди прибыль с одной блинной не превышает 7% в месяц.

Цитата:
Сообщение от TopSerf Посмотреть сообщение
Если у вас дойдёт дело до 1000 и более голов причём хотя бы двух только разных животных.. расскажите как это весело_))
Как раз около 1000 голов и держу (свиньи, овцы, коровы). На каждый сбор уходит примерно минут 10. Не вижу тут проблем.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от TopSerf Посмотреть сообщение
собственно очередь в блинной сама за себя говорит, а не про то что там у каждого цепочки_)
Тут трудно судить, много ли людей, которые держат только блинные и ничего больше. Как минимум глупо не держать соответствующие фабрики продуктов - кликов там столько же, сколько и в блинных, а прибыль выше. Кто хочет выжать максимум прибыли, держат и загоны. Все же 7% или 14% в месяц - разница в два раза. Держать блинные без ничего могут разве что те, кто не делал расчетов. Есть ошибочное мнение, что якобы блинные фабрики самые выгодные. И наверняка есть много людей, которые в это верят. На самом деле они одни из самых невыгодных, если их содержать без полной или частичной цепочки. Если конечно не сравнивать их с совсем мертвыми ветками.

Последний раз редактировалось tune; 30.05.2015 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение
tune вне форума
Старый 30.05.2015, 21:20
#3400
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Владимир
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 817
Благодарностей: 124
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от tune Посмотреть сообщение
Как раз около 1000 голов и держу (свиньи, овцы, коровы). На каждый сбор уходит примерно минут 10. Не вижу тут проблем.
Имелось ввиду хотя бы две пары разных по 1000 и более..
Быстрый сбор только при двух условиях.. если вся животина купле на в один день\время и собственно есть это самое время что бы не пропускать и уложится в месяц, что на деле не совсем так да и про корм не нужно забывать что бы эту стаю кормить.
Так что месяц это чисто по расчётам из 60 сборов.. но не на деле.
(уж не говоря если сайт тупит или тех.работы)

И блинные.. не в профите суть.. в ранее написанном я имел ввиду что бы разогнать лаботрясов _) что сидят чисто на блинах.. Везде воздух прижали.. а тут как была дыра так и есть.
TopSerf вне форума
Тема закрыта
Метки
fermasosedi.ru, виртуальная ферма, инвестиции
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ферма Соседи - FermaSosedi.Ru - РЕФБЕК ДО 150%, далее по уровням - до 10-го ур 100%.. biznesssuper Архив: Реферальные и страховые предложения 84 20.10.2018 13:59