MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 19.05.2015, 18:30
#421
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от vazzup Посмотреть сообщение
Так их выставлять лучше после выплаты и не то чтобы висели.
Покупают чаще перед дивидендами, а не после. Поэтому шанс продать будет выше, если сразу поставить заявку. И обычно цена устанавливается чуток выше обычной, как раз на размер этих самых дивидендов.

Я не знаю, как на деле будет складываться на этой бирже. Но обычно такой расклад получается.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 19.05.2015, 19:31
#422
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Kiwi3000 Посмотреть сообщение
Нет никаких гарантий.
Много раз уже в этой теме задавали подобные вопросы и неоднократно давались развернутые ответы. Но все же, уверен, имеет смысл повторить.

Для полноценного ответа на этот вопрос, стоит начать с самого начала. Мы выступаем как площадка, где встречаются инвесторы и проекты которым необходимы инвестиции. Суть идеи в том, что бы предоставить место, где люди у которых есть интересные идеи и проекты которые требуют инвестиций для дальнейшего развития, смогли найти людей, у которых есть деньги которые они хотят выгодно вложить. И наша роль не только в том, что бы предоставить место где эти люди могут найти друг друга, но и обеспечить техническую возможность взаимодействия между этими людьми. Кроме того, мы выступаем в качестве гаранта выполнения обязательств одной стороны перед другой. И для выполнения роли такого гаранта, у нас есть все необходимое.

Мы подготовили хорошую не только техническую, но и юридическую базу для осуществления нами роли гаранта.

Наша биржа, это один из немногих в рунете проект, юридическая схема которого, подразумевает выпуск эмитентами реальных ценных бумаг, что дает полную юридическую защиту потенциальному инвестору. В тоже время, мы очень пристально следим, за соблюдением правил и защитой интересов представленных у нас эмитентов(проектов привлекающих инвестиции через нашу биржу). Для обеспечения указанной выше схемы работы, у нас, имеются все необходимые разрешительные документы и лицензии.

Прежде чем, какой либо из проектов, будет добавлен к нам на биржу, он должен пройти процедуру листинга. Мы осуществляем полную юридическую проверку схемы деятельности проекта, принципы его монетизации, оценивается идея проекта и уровень его технической реализации.
Показатели, свидетельствующие об известности и популярности сайта, а также трафик, в том числе его качество и источники.
То есть оцениваются затраты владельцев ресурса на его создание и запуск, а также его реальная стоимость на момент выхода на биржу, т.е. цена, за которую его можно продать.
Оцениваются финансовые потоки, наличие рекламодателей, потенциальные и уже используемые способы монетизации. Все это сопоставляется с деньгами, которые потенциальный эмитент хочет привлечь.
Оценивается бизнес-план, весьма детальный, при этом оценивается и понимание представителями эмитента сложностей, которые возникнут при реализации этого плана.
Оценивается наличие команды для реализации бизнес-плана.
Ну и, конечно же, постоянный контроль целевого использования привлекаемых средств.

Следует так же отметить, что средства выделяются не сразу, а поэтапно, и прежде чем получить очередной транш, эмитент должен отчитаться в том, как были потрачены средства предыдущего транша и только после сопоставления расходов с имеющимся бизнес планом, оценки эффективности расходования средств, нашими специалистами, эмитенту выделяется следующий транш. Кроме того дополнительной гарантией, является сам проект эмитента, который будет продан, в случае невыполнения обязательств эмитентом, а деньги вырученные от продажи этого проекта будут направлены на погашение обязательств эмитента перед инвесторами.

Например, проект эмитента, который подал заявку на листинг, мы оцениваем в 100 000$. В случае, если он соответствует всем нашим требованиям и проходит процедуру листинга, на первоначальном этапе ему будет разрешено привлечь не более чем 70% средств инвесторов от стоимости его проекта. В нашем примере не более 70 000$. И в случае если эмитент скрылся с деньгами инвесторов, то его проект, который является залогом будет продан, а вырученные средства будут распределены между инвесторами согласно с приоберенной ими долей в этом проекте.

Кроме того, хочу добавить, даже если теоретически предположить, что с нашим проектом может что то произойти, то деньги инвесторов фактически никуда не денутся, средства на балансах клиентов будут им возвращены, а те деньги за которые уже были куплены доли эмитентов, естественно становятся обязательствами эмитентов. Так как у инвесторов будут находиться ценные бумаги выпущенные эмитентами, которые инвесторы смогут предъявить для погашения, уже без участия нашей площадки, таким образом возвращая свои средства.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
BigBossMan (19.05.2015)
Старый 20.05.2015, 15:59
#423
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,492
Благодарностей: 394
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
В случае, если он соответствует всем нашим требованиям и проходит процедуру листинга, на первоначальном этапе ему будет разрешено привлечь не более чем 70% средств инвесторов от стоимости его проекта. В нашем примере не более 70 000$. И в случае если эмитент скрылся с деньгами инвесторов, то его проект, который является залогом будет продан, а вырученные средства будут распределены между инвесторами согласно с приоберенной ими долей в этом проекте.
Надеюсь вы будете отбирать проекты и выставлять лучшие, чтобы таких ситуаций как описано выше было как меньше, а лучше чтобы не было вообще
nesteroff вне форума
Сказали спасибо:
BigBossMan (20.05.2015)
Старый 20.05.2015, 16:31
#424
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
В случае, если он соответствует всем нашим требованиям и проходит процедуру листинга, на первоначальном этапе ему будет разрешено привлечь не более чем 70% средств инвесторов от стоимости его проекта. В нашем примере не более 70 000$. И в случае если эмитент скрылся с деньгами инвесторов, то его проект, который является залогом будет продан, а вырученные средства будут распределены между инвесторами согласно с приоберенной ими долей в этом проекте.
Если рассматривать данный пример в реальной жизни, то вернуть даже половины не удастся. Это ведь ясно, как Божий день!

Во-первых, никто не купит недоделанный проект по цене, сколько в него вложили. Дисконт будет обязательно. И дисконт должен быть хороший.

Во-вторых, если кидок планировался, то недоделка не будет стоить тех денег, сколько с собой унесут псевдо-стартаперы. Например, выделили им 70 000 долл. На каких-то первых этапах реальная работа была, всего потрачено было 10 000 долл., ну а потом в бега с 60 000 долл. =)) Так как Вы продадите недоделку за 70 000? Даже за 35 000 не продастся. Ну, может быть за 5000 долл. всего-то. . .
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
BigBossMan (20.05.2015), Free Man (05.06.2015), Евгений Инушкин (12.07.2015)
Старый 20.05.2015, 17:07
#425
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,492
Благодарностей: 394
Re: Вопросы от инвесторов

Valdemarus, в данном случае скорее всего выделяются траншами определенными и следят специалисты за проектом. Не думаю что выполнят на 10 и свалят с 60. Ну в принципе 10-15 вполне могут но не 60
nesteroff вне форума
Старый 20.05.2015, 17:17
#426
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Вопросы от инвесторов

nesteroff, вот что пишет ТС:
Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Например, проект эмитента, который подал заявку на листинг, мы оцениваем в 100 000$. В случае, если он соответствует всем нашим требованиям и проходит процедуру листинга, на первоначальном этапе ему будет разрешено привлечь не более чем 70% средств инвесторов от стоимости его проекта. В нашем примере не более 70 000$.
И даже если выделят не 70%, а 20% к примеру, то вариантов для обмана - уйма! К примеру, заказ на определенные работы может быть адресован для своего человека и по высокой цене =)) Потом будут снова клянчить еще 20%, типа деньги освоены, потрачены разумно и будто бы экономно =)) Короче, покормятся-покормятся, а на последний транш вообще ничего делать не будут =))

В итоге, даже если траншей всего 1 шт. будет, все равно убыток. И говорить о недоделке, как о залоге... Ну не приходится! НУ кто купит проект, в который вложили якобы 20 000 долл, хотя на самом деле это можно было бы сделать и за 10 000 долл, минус дисконт (который захочет покупатель). Ну и что остается?! Максимум 5000 долл. из 20 000 потраченных.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BigBossMan (20.05.2015), Евгений Инушкин (12.07.2015)
Старый 20.05.2015, 17:20
#427
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Если рассматривать данный пример в реальной жизни, то вернуть даже половины не удастся. Это ведь ясно, как Божий день!
Средства выделяются траншами, после каждого транша проводится аудит. Плюс к тому проекты привлекают средства не только на этой площадке, так что всё не плохо.
Другое дело, что прямо скажем существуют риски, 48-60% годовых в валюте без оных рисков не бывает.
Asal вне форума
Старый 20.05.2015, 17:25
#428
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Средства выделяются траншами, после каждого транша проводится аудит. Плюс к тому проекты привлекают средства не только на этой площадке, так что всё не плохо.
Только что объяснял =))

Но если все хорошо, Вам прямая дорога покупать всё подряд! Ведь аудит же будет =)))

Кто з/п будет платить этим аудиторам?!

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Другое дело, что прямо скажем существуют риски
Как так? Здесь столько речей было, что риска почти нет! И залог мол имеется, и проверка на каждом этапе =))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 20.05.2015, 17:43
#429
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Но если все хорошо, Вам прямая дорога покупать всё подряд! Ведь аудит же будет =)))

Кто з/п будет платить этим аудиторам?!
Биржа будет платить. А Вам прямая дорога покупать рос. недвижимость насколько она там подешевела в нормальной валюте? Аренду тоже касается.
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Как так? Здесь столько речей было, что риска почти нет! И залог мол имеется, и проверка на каждом этапе =))
Риск в любой деятельности имеется.
Asal вне форума
Старый 20.05.2015, 18:20
#430
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,492
Благодарностей: 394
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Кто з/п будет платить этим аудиторам?!
Наверное же это уже учтено. Пока на моем пути инвестора в компанию увидел 3 компании ушедшие с листинга. По всем 3м процесс был выполнен. В одном из них инвесторы получили двивиденды и номинаьную стоимость пая.
nesteroff вне форума
Сказали спасибо:
ShareinStock (21.05.2015)
Старый 20.05.2015, 19:46
#431
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Ув. Valdemarus, при всем уважении, хочу заметить, что все то, что вы описали как потенциальные риски, нами учтено и нивелировано.
Неужели вы думаете, что мы примем финансовый отчет от эмитента, в котором будут указаны цены за определенные услуги намного превышающие средне рыночные цены на аналогичные услуги?
Естественно, что наши эксперты такой отчет не пропустят.
Нами приняты все необходимые меры для того что бы исключить описанные вами ситуации.
ShareinStock вне форума
Старый 21.05.2015, 19:48
#432
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Лучший город Земли!
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 479
Благодарностей: 168
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
вы можете получить на руки ценные бумаги в физическом так сказать виде, официально выпущенные и подписанные эмитентом. И хранить вы их сможете где захотите на ваше усмотрение.
Но, в таком случае будет небольшое ограничение.
Вы не сможете перепродать имеющиеся у вас на руках ценные бумаги, в онлайн режиме. У вас будет ограничение на продажу этих ценных бумаг, и продать вы их сможете только после того как отправите их нам обратно.
Например, вы купили, 100 акций проекта ВСЕ СТО.
Вы можете тут же подать заявку на получение их в физическом виде. Для этого вам необходимо пройти полную верификацию вашего аккаунта.
Бумаги вам будут отправлены по почте. Сразу после отправки их вам, у вас в личном кабинете устанавливается ограничение на их продажу.
Вы можете отправить сертификат на часть долей? Я купил допустим 50 долей, а сертификат хочу только на 1 долю, чтобы не блокировать продажу оставшихся 49 долей. Так возможно?
Бумажный экземпляр долей будет отправлен бесплатно, или инвестору надо заплатить за услуги почты?
Sergeyb1 вне форума
Старый 21.05.2015, 20:41
#433
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Sergeyb1 Посмотреть сообщение
Вы можете отправить сертификат на часть долей? Я купил допустим 50 долей, а сертификат хочу только на 1 долю, чтобы не блокировать продажу оставшихся 49 долей. Так возможно?
Бумажный экземпляр долей будет отправлен бесплатно, или инвестору надо заплатить за услуги почты?
Здравствуйте.
Да, вы можете получить сертификат на часть долей.
Все расходы по отправке оплачивает инвестор.
ShareinStock вне форума
Старый 22.05.2015, 01:50
#434
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Лучший город Земли!
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 479
Благодарностей: 168
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Все расходы по отправке оплачивает инвестор.
Эх, что ж каждое слово надо тянуть. Допустим я готов оплатить. Сколько будет стоит отправить один сертификат в город-герой Москва? А если два, три одновременно? И откуда его кстати будут отправлять? Его же должен помимо руководителя вашей компании подписать также и Эмитент? Верно я понимаю? Я хочу получить хотя бы один сертификат, чтобы убедиться что этот механизм работает. Средства на счёте свободные есть, я думаю компания сможет списать их оттуда - верно? Как правильно сделать запрос бумажного сертификата?

Последний раз редактировалось Sergeyb1; 22.05.2015 в 01:56.
Sergeyb1 вне форума
Старый 22.05.2015, 09:24
#435
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Sergeyb1 Посмотреть сообщение
Эх, что ж каждое слово надо тянуть. Допустим я готов оплатить. Сколько будет стоит отправить один сертификат в город-герой Москва? А если два, три одновременно? И откуда его кстати будут отправлять? Его же должен помимо руководителя вашей компании подписать также и Эмитент? Верно я понимаю? Я хочу получить хотя бы один сертификат, чтобы убедиться что этот механизм работает. Средства на счёте свободные есть, я думаю компания сможет списать их оттуда - верно? Как правильно сделать запрос бумажного сертификата?
Вы кстати напишите потом, можно ли использовать сертификаты как залог в банке. А то это ведь ценные бумаги определённой стоимости.
Кстати вопрос к представителю биржи, можно ли у Вас справку получить о ежемесячном объёме дивидендов поступающих на счёт. В привязке к сертификату или как то ещё?

Последний раз редактировалось Asal; 22.05.2015 в 09:30.
Asal вне форума
Старый 22.05.2015, 11:25
#436
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Sergeyb1 Посмотреть сообщение
Эх, что ж каждое слово надо тянуть. Допустим я готов оплатить. Сколько будет стоит отправить один сертификат в город-герой Москва? А если два, три одновременно? И откуда его кстати будут отправлять? Его же должен помимо руководителя вашей компании подписать также и Эмитент? Верно я понимаю? Я хочу получить хотя бы один сертификат, чтобы убедиться что этот механизм работает. Средства на счёте свободные есть, я думаю компания сможет списать их оттуда - верно? Как правильно сделать запрос бумажного сертификата?
__________________
Я отвечал на подобные вопросы вот тут https://mmgp.ru/showthread.php?t=3009...41#post8567221
По поводу стоимости доставки, все будет зависеть от способа который вы выберете.
Если это будет доставка обычной почтой то эта одна цена, если доставка курьерской службой то эта другая цена.
Ориентировочно доставка в Москву курьерской службой будет стоить от 45 до 70$.
Средства за отправку, будут списаны с вашего счета в нашей системе, поэтому необходимо перед заказом, обеспечить наличие свободных средств на счете.
Бумаги, которые вы получите будут естественно подписаны эмитентом.
Отправляться бумаги будут с Кипра.
ShareinStock вне форума
Старый 22.05.2015, 11:30
#437
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,492
Благодарностей: 394
Re: Вопросы от инвесторов

Sergeyb1, если спекулировать паями, то какой смысл с сертификата?
nesteroff вне форума
Старый 22.05.2015, 11:49
#438
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 930
Re: Вопросы от инвесторов

Извините, и еще один нубский вопрос:

Те эмитенты, напротив которых значок "купить акции", и акции которых еще не распроданы и продаются по номиналу - они на данный момент не приносят дивидендов? Дивиденды возможно получать только с тех эмитентов, которые уже распродали все акции, и напротив которых мы видим значок "торги"? Я прав, или нет? Запутался..
Парабеллум Люгер вне форума
Старый 22.05.2015, 11:55
#439
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 988
Благодарностей: 365
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Парабеллум Люгер Посмотреть сообщение
Извините, и еще один нубский вопрос:

Те эмитенты, напротив которых значок "купить акции", и акции которых еще не распроданы и продаются по номиналу - они на данный момент не приносят дивидендов? Дивиденды возможно получать только с тех эмитентов, которые уже распродали все акции, и напротив которых мы видим значок "торги"? Я прав, или нет? Запутался..
Если первое IPO уже прошло, то приносят. Тот же QROK сегодня выплатил дивиденды. Я смотрю начисляет ли уже эмитент дивиденды на его вкладке, там есть столбик с датой и суммой последней выплаты.
Dor87 вне форума
Старый 22.05.2015, 12:09
#440
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 930
Re: Вопросы от инвесторов

А где можно посмотреть, пройдено ли первое IPO?
Парабеллум Люгер вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход