MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 17.05.2015, 22:34
#21
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Украинцы массово сдают валюту

Не думаю, что сливают бакс, потому что есть нечего. Тем кому есть нечего, баксами не затаривался.
На людей влияют два простых психологических фактора:
1) Это просто стадный эффект. Люди на 90% - толпа и склонны следовать за толпой. Люди бояться оказаться белыми воронами. Лучше ошибиться, но сделать как все, чем пойти против толпы. Так как все, якобы не могут ошибаться. Именно благодаря этому 10% людей обладают 90% мировых богатств.
2) Человеческая психология так устроена, что мы экстраполируем процесс в направлении его развития. Когда доллар растет, нам кажется, что он и дальше будет расти теми же темпами . Сейчас многие реально думают, что доллар будет и дальше падать. И просто банально, хотят получить больше гривен, сдавая его сегодня.
На самом деле, никто доллар опускать дальше не будет, так как в этом нет никакого смысла для действующей власти. Им нужно было показать мнимую стабилизацию для МВФ, они ее показали. В бюджет заложен курс 21.7 грн за доллар. Этот курс также согласован с американскими кураторами и МВФ. Дальнейшее укрепление гривны будет увеличивать нагрузку на бюджет. Социальные выплаты, пенсии, пособия, расходы на войну - чем выше курс доллара, тем выгоднее это для бюджета. К тому же нет никаких экономических причин для укрепления гривны.
Мой прогноз - летом курс будет стабильным 20-22 грн, с осени снова начнется рост доллара. Это при условии, что боевые действия не начнутся с новой силой. Если это случится, курс доллара будет непредсказуем.
OTTO Shtekker вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
andkrs (22.05.2015), Room (17.05.2015)
Старый 17.05.2015, 22:45
#22
Специалист
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: Португалия,Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,171
Благодарностей: 619
Re: Украинцы массово сдают валюту

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Бедный это кто все тратит на еду и жкх. У него нет денег на айфоны, развлечения и уж тем более излишки на пакупки валюты.
Факт покупки валюты означаете что у тех кто ее купил были излишки бабла.
У вас,конечно,есть право на свою точку зрения.А у меня есть право считать её ошибочной.Мои родители никогда не имели айфонов,они лучше на даче День рождения отпразнуют,чем в ресторан сходят.Обычный инженер и учитель.В Европе это средний клас.А в Украине-бедные люди,которые хоть и не живут от зарплаты до зарплаты,но экономят на всём,на чём можно.Вот эти сэкономленные деньги и меняли люди на доллары,а теперь обратно.
Iryna B вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Aliaksandre (23.05.2015), dreamy-grass (03.06.2015), larisha (23.05.2015), oak tree (24.05.2015)
Старый 17.05.2015, 22:57
#23
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Украинцы массово сдают валюту

Цитата:
Сообщение от Iryna B Посмотреть сообщение
У вас,конечно,есть право на свою точку зрения.А у меня есть право считать её ошибочной.Мои родители никогда не имели айфонов,они лучше на даче День рождения отпразнуют,чем в ресторан сходят.Обычный инженер и учитель.В Европе это средний клас.А в Украине-бедные люди,которые хоть и не живут от зарплаты до зарплаты,но экономят на всём,на чём можно.Вот эти сэкономленные деньги и меняли люди на доллары,а теперь обратно.
То есть признаете что излишки денег были помимо на еду и жкх?
Ну так выбор был сделан купить баксы на них.
Room вне форума
Старый 17.05.2015, 23:13
#24
Специалист
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: Португалия,Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,171
Благодарностей: 619
Re: Украинцы массово сдают валюту

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
То есть признаете что излишки денег были помимо на еду и жкх?
Ну так выбор был сделан купить баксы на них.
Деньги были,чтоб купить доллары.Однако 100,200 и т.д. долларов в наше время- не богатство.
Не буду продолжать дискуссию о бедных и богатых,так как это уже становится похожим на оффтоп.
Iryna B вне форума
Старый 17.05.2015, 23:37
#25
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Украинцы массово сдают валюту

Цитата:
Сообщение от Iryna B Посмотреть сообщение
Деньги были,чтоб купить доллары.Однако 100,200 и т.д. долларов в наше время- не богатство.
Не буду продолжать дискуссию о бедных и богатых,так как это уже становится похожим на оффтоп.
Да, бедность это когда люди думают что купить домой - шоколадку ребенку или хлеба с майонезом.

А "бедные", накупившие доллары, напоминают анекдот про нищих которые принимают подаяние только в валюте...
Room вне форума
Старый 22.05.2015, 12:47
#26
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Re: Украинцы массово сдают валюту

Забаваная штука - новости... всегда можно под свой тренд их подстроить
Недавно звучало " украинцы беднеют - гривна обесценивается"
гривна укрепилась против доллара - теперь "украинцы беднеют - сдают доллары"
Den2000 вне форума
Старый 22.05.2015, 12:58
#27
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 18,580
Благодарностей: 5,703

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Украинцы массово сдают валюту

Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
Недавно звучало " украинцы беднеют - гривна обесценивается"
гривна укрепилась против доллара - теперь "украинцы беднеют - сдают доллары
точно сказано
__________________
FairMonitor - На сумму RCB мы начисляем 5% прибыли в месяц! / Чат инвесторов / Страхование вкладов
andkrs вне форума
Сказали спасибо:
Den2000 (22.05.2015)
Старый 23.05.2015, 22:20
#28
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 627
Благодарностей: 104
Re: Украинцы массово сдают валюту

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
Сейчас многие реально думают, что доллар будет и дальше падать.
Ну так он же определенный период не подымается, вот люди и торопятся с зелеными распрощаться, чтобы в убытке не остаться.
Buzina вне форума
Старый 23.05.2015, 23:34
#29
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Украинцы массово сдают валюту

В РФ и РБ тоже кстати падает. Но я не спешу от него избавляться, т.к. альтернативы нет.
Aliaksandre вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (24.05.2015)
Старый 23.05.2015, 23:36
#30
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Украинцы массово сдают валюту

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
В РФ и РБ тоже кстати падает. Но я не спешу от него избавляться, т.к. альтернативы нет.
Так как вы, единицы поступают. Кто идет против течения. Как раз такие меньшие потери несут, чем ведущая часть населения страны.
vazzup вне форума
Сказали спасибо:
Aliaksandre (23.05.2015)
Старый 23.05.2015, 23:47
#31
Любитель
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: УкРаИнА
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 221
Благодарностей: 65
Re: Украинцы массово сдают валюту

Последний раз покупал по 13 грн за доллар, хотел сохранить грн. Но я буду счастлив, если бакс опустится ниже 10грн и я достаточно много потеряю, жаль что это только мечты)
Как не крути, а везде все в грн..
10adriano10 вне форума
Старый 24.05.2015, 00:32
#32
Интересующийся
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.02.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Украинцы массово сдают валюту

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
Не думаю, что сливают бакс, потому что есть нечего. Тем кому есть нечего, баксами не затаривался.
На людей влияют два простых психологических фактора:
1) Это просто стадный эффект. Люди на 90% - толпа и склонны следовать за толпой. Люди бояться оказаться белыми воронами. Лучше ошибиться, но сделать как все, чем пойти против толпы. Так как все, якобы не могут ошибаться. Именно благодаря этому 10% людей обладают 90% мировых богатств.
2) Человеческая психология так устроена, что мы экстраполируем процесс в направлении его развития. Когда доллар растет, нам кажется, что он и дальше будет расти теми же темпами . Сейчас многие реально думают, что доллар будет и дальше падать. И просто банально, хотят получить больше гривен, сдавая его сегодня.
На самом деле, никто доллар опускать дальше не будет, так как в этом нет никакого смысла для действующей власти. Им нужно было показать мнимую стабилизацию для МВФ, они ее показали. В бюджет заложен курс 21.7 грн за доллар. Этот курс также согласован с американскими кураторами и МВФ. Дальнейшее укрепление гривны будет увеличивать нагрузку на бюджет. Социальные выплаты, пенсии, пособия, расходы на войну - чем выше курс доллара, тем выгоднее это для бюджета. К тому же нет никаких экономических причин для укрепления гривны.
Мой прогноз - летом курс будет стабильным 20-22 грн, с осени снова начнется рост доллара. Это при условии, что боевые действия не начнутся с новой силой. Если это случится, курс доллара будет непредсказуем.
В точку.
skurihin вне форума
Старый 24.05.2015, 02:14
#33
Специалист
 
Пол: Женский
Возраст: 48
Адрес: Донецк
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 503
Благодарностей: 459
Re: Украинцы массово сдают валюту

а я думаю, что есть беженцы с востока, которые не факт что шоколадно устроились на новых местах, которым приходится тратить старые запасы (да, на востоке не все наркоманы депрессивные, как это уксми изображают, мы тут хранили деньги в баксах))))
и есть заробитчаны с запада, которые домой из заграниц привозят валюту, а сало на местных базарах таки за доллары и евры пока не продают, так что тоже менять приходится
А еще есть банки, которые ставят заниженные курсы и валюты у них в продаже просто нет, только скупка (далеко ходить не надо, тот же Приват)
Так что совсем не удивительно, что валюты народ сдал больше, чем купил. и это не имеет никакого отношения к укреплению гривны, увы.
Yara Sokolova вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Den2000 (24.05.2015), Largoobmen (27.05.2015)
Старый 24.05.2015, 05:59
#34
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Украинцы массово сдают валюту

если сдают больше , чем покупают , то должна возникнуть нехватка гривны . значит будет доп эмиссия и махинации с курсом .
__________________
Royal Investments - лучший блог о заработке | На хайпах - 20.000$ всего за пол года
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ l
$1000 FREE! ЛУЧШИЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД 2014-2016 l -=Сохранить деньги в кризис легко!=-
oak tree вне форума
Старый 24.05.2015, 09:16
#35
Любитель
 
Имя: Мойсей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.03.2015
Сообщений: 297
Благодарностей: 113
Re: Украинцы массово сдают валюту

А мне кажется все просто. Лето -надо детей оздаравливать вот и кубышка развязывается. И все это знают и курс уменьшается и так будет пока дети в школу не пойдут. А вот потом уже все упрется в экономику и войну. Если к тому времени Путин не одумается. Все таки санкции кусаются
Мойсей вне форума
Старый 24.05.2015, 10:07
#36
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Украинцы массово сдают валюту

Цитата:
А еще есть банки, которые ставят заниженные курсы и валюты у них в продаже просто нет, только скупка (далеко ходить не надо, тот же Приват)
Так что совсем не удивительно, что валюты народ сдал больше, чем купил. и это не имеет никакого отношения к укреплению гривны, увы.
На рынке есть один крупный игрок - Нацбанк. Он постоянно ставит палки в колеса тем, кто хочет покупать валюту.
И не забывайте, что сейчас работает новый закон, обязывающий всех "юриков" сдавать 75% валютной выручки в гривнах.
В общем, как ни крути, цена доллара искусственно привязана к нынешнему диапазону. Реальной валюты у государства мало. Так что продавать доллары оно не может. Гривны тоже не хватает для поднятия пенсий и зарплат бюджетникам.
Вот и применяют синтетические меры.
tanrad вне форума
Старый 24.05.2015, 10:11
#37
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Украинцы массово сдают валюту

Рановато ещё сдавать валюту.
werop вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Deverolenk (24.05.2015), Yara Sokolova (29.05.2015)
Старый 24.05.2015, 15:12
#38
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Украинцы массово сдают валюту

Цитата:
Сообщение от 10adriano10 Посмотреть сообщение
Но я буду счастлив, если бакс опустится ниже 10грн и я достаточно много потеряю, жаль что это только мечты)
Что-то я логику не могу понять, вам это зачем?
muzprofi вне форума
Старый 24.05.2015, 15:19
#39
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 887
Благодарностей: 224
Re: Украинцы массово сдают валюту

Цитата:
Сообщение от werop Посмотреть сообщение
Рановато ещё сдавать валюту.
Думаю, в основном сдают чтобы еды купить, может какой-то одежды. Вряд ли кто-то обменяет доллары, с целью хранить деньги в гривне.
__________________
Сдам подпись в аренду за 2 лайткоина в месяц. Писать в ЛС.
Deverolenk вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Den2000 (24.05.2015), Largoobmen (27.05.2015), oak tree (25.05.2015)
Старый 24.05.2015, 15:34
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Бедный это кто все тратит на еду и жкх. У него нет денег на айфоны, развлечения и уж тем более излишки на пакупки валюты.
Бедный тот, у кого РАСХОД превышает ДОХОД. Откройте глаза, сколько вокруг бедных депутатов, политиков, чиновников...
Prometej вне форума
Сказали спасибо:
Den2000 (24.05.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украинцы массово скупают недвижимость в Польше Sunrize7 Новости в мире финансов и инвестиций 4 14.05.2015 20:46
Россияне начали массово продавать валюту впервые за два года Sunrize7 Новости в мире финансов и инвестиций 7 27.03.2015 14:00
Украинцы массово снимают со счетов гривну Happy Money Новости в мире финансов и инвестиций 0 20.02.2015 12:11
Украинцы начали массово оформлять субсидии olha Новости в мире финансов и инвестиций 2 04.11.2014 16:06
Украинцы массово снимают валюту с банковских счетов mark78 Новости в банковской сфере и страховании 31 19.08.2014 13:44