MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,965 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Здесь находится аналитика от частных трейдеров.
Старый 16.05.2015, 11:31
#21
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Доброго времени суток!

Баланс на торговом счете: 4106,56 долларов США
Заработок за неделю: -330,22 доллара США (-7,44%)
Просадка: 1496,69 долларов США (36,5% от размера депозита)
Количество открытых позиций на продажу: 95%
Количество открытых позиций на покупку: 5%

Закрыл неделю в минус, так как статистика из США продолжает разочаровывать, хотя я очень рассчитывал на восстановление экономики во втором квартале. Этого не произошло. Вернее, те улучшения, которые есть, явно не дотягивают до ожиданий. В этих условиях пара имеет дальнейший потенциал для подъема, а при моих многочисленных открытых ордерах на продажу просадка у меня растет быстрее, чем мне бы хотелось. Поэтому от нескольких ордеров пришлось избавиться, чтобы повысить устойчивость счета.

В текущих условиях, лично я пересмотрел свое отношение к времени подъема ставок в США. Теперь я не ожидаю их до осени, а, возможно, и до 2016 года. И для того, чтобы мое мнение изменилось, мне надо увидеть реальное возобновление роста американской экономики. Хотя, читая аналитиков одного известного инвестиционного банка, я наткнулся на их мнение, что рынок недооценивает решимость ФРС поднять ставки в этом году. Действительно, рынок труда в Америке восстанавливается устойчивыми темпами, уровень доходов домохозяйств растет и строительная индустрия также пока демонстрирует устойчивость. Еще один довод для более раннего повышения ставки - это чем раньше ставки будут подняты, тем более плавным может быть дальнейшее повышение, что в нынешних условиях было бы логичным.
Но инфляция, похоже, значительно притормозила, потребители сейчас не спешат тратить свои заработанные деньги, а курс доллара серьезно давит на американских экспортеров и понижает их конкурентоспособность. Экономика США, по моему мнению, крайне тяжело справляется с изменившимися внешними условиями, когда другие центробанки ослабляют свои валюты. В данной ситуации, американские товары дорожают, а импортные дешевеют. Это, в частности, привело к крупнейшему торговому дефициту за многолетние наблюдения. В общем, сила и устойчивость роста экономики США была переоценена. Я предполагаю, что рост ВВП в этом году составит около 2% вместо предварительных 3.2%, которые предсказывались до этого.

Несмотря на то, что я признаю слабость экономики США, я не вижу и долговременного структурного улучшения в Европе. Текущее укрепление евро в условиях продолжающегося количественного смягчения и сохраняющейся неопределенности по Греции выглядит неустойчивым. В основном оно спровоцировано слабостью доллара и ростом доходности немецких облигаций. Но это, скорее всего, временный фактор.

Прогноз:
Пока данные из США не будут выходить на уровне или лучше прогнозов, я буду открывать минимальные ордера на покупку, чего в ожидании хорошего второго квартала в Америке я не делал. Ордера на продажу тоже еще в моих планах, только с намного меньшей регулярностью и минимальной лотностью. Также я собираюсь выставлять тейкпрофиты по новым ордерам на продажу на более длинную дистанцию в расчете, что если будет коррекция вниз, или наконец-то направление тренда изменится на понижение. Ключ ко всему я вижу в выходящей статистике. Именно она говорит о силе или проблемах экономики страны.

Всем желаю успехов в торговле и хорошего профита!

Последний раз редактировалось OrkOrElf; 16.05.2015 в 16:41.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Ponchik (17.05.2015)
Старый 22.05.2015, 02:52
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 450
Благодарностей: 145
Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!

Баланс на торговом счете: 4106,56 долларов США
Заработок за неделю: -330,22 доллара США (-7,44%)
Просадка: 1496,69 долларов США (36,5% от размера депозита)
Количество открытых позиций на продажу: 95%
Количество открытых позиций на покупку: 5%

Закрыл неделю в минус, так как статистика из США продолжает разочаровывать, хотя я очень рассчитывал на восстановление экономики во втором квартале. Этого не произошло. Вернее, те улучшения, которые есть, явно не дотягивают до ожиданий. В этих условиях пара имеет дальнейший потенциал для подъема, а при моих многочисленных открытых ордерах на продажу просадка у меня растет быстрее, чем мне бы хотелось. Поэтому от нескольких ордеров пришлось избавиться, чтобы повысить устойчивость счета.

В текущих условиях, лично я пересмотрел свое отношение к времени подъема ставок в США. Теперь я не ожидаю их до осени, а, возможно, и до 2016 года. И для того, чтобы мое мнение изменилось, мне надо увидеть реальное возобновление роста американской экономики. Хотя, читая аналитиков одного известного инвестиционного банка, я наткнулся на их мнение, что рынок недооценивает решимость ФРС поднять ставки в этом году. Действительно, рынок труда в Америке восстанавливается устойчивыми темпами, уровень доходов домохозяйств растет и строительная индустрия также пока демонстрирует устойчивость. Еще один довод для более раннего повышения ставки - это чем раньше ставки будут подняты, тем более плавным может быть дальнейшее повышение, что в нынешних условиях было бы логичным.
Но инфляция, похоже, значительно притормозила, потребители сейчас не спешат тратить свои заработанные деньги, а курс доллара серьезно давит на американских экспортеров и понижает их конкурентоспособность. Экономика США, по моему мнению, крайне тяжело справляется с изменившимися внешними условиями, когда другие центробанки ослабляют свои валюты. В данной ситуации, американские товары дорожают, а импортные дешевеют. Это, в частности, привело к крупнейшему торговому дефициту за многолетние наблюдения. В общем, сила и устойчивость роста экономики США была переоценена. Я предполагаю, что рост ВВП в этом году составит около 2% вместо предварительных 3.2%, которые предсказывались до этого.

Несмотря на то, что я признаю слабость экономики США, я не вижу и долговременного структурного улучшения в Европе. Текущее укрепление евро в условиях продолжающегося количественного смягчения и сохраняющейся неопределенности по Греции выглядит неустойчивым. В основном оно спровоцировано слабостью доллара и ростом доходности немецких облигаций. Но это, скорее всего, временный фактор.

Прогноз:
Пока данные из США не будут выходить на уровне или лучше прогнозов, я буду открывать минимальные ордера на покупку, чего в ожидании хорошего второго квартала в Америке я не делал. Ордера на продажу тоже еще в моих планах, только с намного меньшей регулярностью и минимальной лотностью. Также я собираюсь выставлять тейкпрофиты по новым ордерам на продажу на более длинную дистанцию в расчете, что если будет коррекция вниз, или наконец-то направление тренда изменится на понижение. Ключ ко всему я вижу в выходящей статистике. Именно она говорит о силе или проблемах экономики страны.

Всем желаю успехов в торговле и хорошего профита!
Я сеткой на продажу стоял от 1.08 до 1.14 закрылся на 1.11 в небольшой плюс ! В данное время у американца не все ладно, но в то же время и у евро не все в порядке. Греция безусловно давит на евро, статистика по еврозоне так себе. Так что по мне так сейчас идеально открываться на продажу при значительных подъемах пары. Думаю от 1.13 начать новую сетку продаж

Последний раз редактировалось Sardaukar; 22.05.2015 в 03:25.
Sardaukar вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (22.05.2015)
Старый 23.05.2015, 09:25
#23
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Доброго времени суток!

Баланс на торговом счете: 4150,67 долларов США
Заработок за неделю: 44,11 доллара США (1,07%)
Просадка: 530,12 долларов США (12,8% от размера депозита)
Количество открытых позиций на продажу: 80%
Количество открытых позиций на покупку: 20%

Эта неделя прошла под знаком значительного снижения курса пары евро/доллара. Это, хотя и было приятным движением для меня, но оказалось в определенной мере неожиданным. Основными драйверами данного движения стали заявление члена управляющего совета ЕЦБ Керре, заявившего об активизации покупок еврооблигаций в ближайшие два месяца, что значительно снизило их доходность, а также неожиданно хорошие данные из США. Если данные с рынков труда и недвижимости были мной ожидаемы, то пятничные показатели инфляции, вышедшие лучше прогноза стали настоящим сюрпризом для меня. Действительно, ведь предваряющие их показатели цен импорта и экспорта, а также изменение цен производителей, которые увидели свет на предыдущей неделе, были на отрицательной территории. Поэтому в пятницу я был склонен увидеть возобновление подъема курса пары, что, в принципе, и происходило до 15-30 МСК. Но инфляция в 0.3% развернуло вектор вниз.

Прогноз:
Сейчас сложилась ситуация, когда направление движения не является для меня очевидным. За "медведей" будут играть следующие факторы: нерешенный греческий вопрос, появившиеся наконец-то хорошие данные из США, увеличение объемов QE в Европе и слова Д.Йеллен о том, что повышение ставки в этом году является логичным. "Быков" может поддержать крепкая европейская статистика, прорыв по Греции и очередные слабые данные из Нового Света.
Какой сценарий будет реализован - увидим по факту. Но так как я в долгосрочке являюсь сторонником усиления доллара, то я буду открывать ордера на продажу при подъемах. Но при этом не буду избегать и открытия редких минимальных ордеров на покупку. Ведь уверенности в стабильности хороших данных из Америки у меня все еще нет. Таким образом, я постараюсь усидеть сразу на двух стульях, 80% на продажу и 20% на покупку. Посмотрим, что у меня выйдет.
Если бы не произошедшее на этой неделе резкое снижение курса пары, то я бы с большей уверенностью говорил бы о продолжении "медвежьего" тренда. Но на этой неделе выйдут некоторые важные данные, которые в зависимости от своего значения придадут направление. Это касается в первую очередь пересмотра значений американского ВВП за первый квартал. К сожалению, самые важные данные выйдут в конце недели (четверг и пятницу). Так что следим за новостями и корректируем свою торговлю "по ходу".

Желаю всем прибыли!
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Igoreshkin (24.05.2015), Ponchik (24.05.2015)
Старый 30.05.2015, 10:33
#24
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Доброго времени суток!

Баланс на торговом счете: 4236,65 долларов США
Заработок за неделю: 85,98 доллара США (2,07%)
Просадка: 540,12 долларов США (12,7% от размера депозита)
Количество открытых позиций на продажу: 80%
Количество открытых позиций на покупку: 20%

На последней торговой неделе получилось дать весьма неплохой результат по торговле, но это не помогло, к сожалению, компенсировать весь майский убыток, хотя и сократило его размер. Просадка, имеющаяся на данный момент, вполне комфортна, но активно торговать на этой неделе я все равно не планирую. Снова предпочитаю занять выжидательную позицию, так как новостной фон подталкивает меня к этому решению.
На прошедшей неделе вышли обновленные данные по ВВП США, которые ожидаемо показали фактическую рецессию в первом квартале. Но, хотя уточненные цифры и вышли значительно хуже предварительных (-0.7% вместо +0.2%), они были не настолько плохи, какими их ожидали увидеть аналитики. Прогнозы варьировались от -0.8% до -1%. Так что теперь самое время наблюдать за успехами экономики США в текущем квартале. И прошедшая неделя пока дает основание думать об улучшении. Данные с рынка труда и недвижимости вышли сильными, что ожидалось. Но и инфляция неожиданно ускорилась до максимальных значений за много месяцев. А это уже серьезно. Так что я от предстоящей недели ожидаю увидеть подтверждение этим тенденциям. Тогда и буду действовать более решительно.

Прогноз:
Довольно важные новости начнут выходить уже с понедельника. Но хочу обратить Ваше внимание на три наиболее важных фактора: появление решения по Греции, данным по инфляции и ценам в Европе и пятничные данные об изменении количества рабочих мест в США. Эти три события дадут максимальный импульс на движение пары. Сложнее будет, если же они выйдут разнонаправленными по своей сути, тогда получится ситуация, как в басне Крылова про лебедя, рака и щуку: каждая новость будет толкать курс в свою сторону. Но я сохраняю для себя принятый на прошлой неделе план по торговле, который отдает предпочтение ордерам на продажу, но и допускаю изредка открывать минимальные ордера на покупку, если новости позволят.
Самые же два основных вопроса, которые меня будут волновать - это что же решится по Греции и действительно ли экономика в США восстанавливается после провала в первом квартале?
С моей точки зрения, с реакцией рынка на решение "греческого вопроса" не все так очевидно. Даже, если соглашение не будет достигнуто, то все будет зависеть от реакции держателей долга Греции. Если они бросятся в скупку немецких облигаций, то это снизит доходность "бундов", а это будет плохо для евро, так как резко снизит доходность бумаг. Но если же они выберут другой вариант, то доходность не пострадает, а это уже будет поддерживать единую валюту. Но сразу по выходу новости реакция рынка ожидается очень сильной.
То же и по данным по американскому рынку труда. Эффект будет очень сильным. Не хотите неприятно удивиться? Тогда внимательно следите за данными событиями!

Желаю всем успехов и прибыли!
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Ponchik (30.05.2015)
Старый 06.06.2015, 09:23
#25
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Доброго времени суток!

Баланс на торговом счете: 4299,36 долларов США
Заработок за неделю: 62,71 доллара США (1,48%)
Просадка: 698,37 долларов США (16,2% от размера депозита)
Количество открытых позиций на продажу: 80%
Количество открытых позиций на покупку: 20%

Начало недели отметилось стремительным укреплением евро, что снова существенно увеличило просадку на моем счете за счет сохраняемых мной ордеров на продажу, которые я держу с расчетом на будущее повышение ставки в США, но затем произошел откат по новостям из Греции и, конечно, по сильным данным по занятости в США. Так как данные по США были значительно сильнее прогнозов, я принял решение закрыть пару убыточных ордеров на покупку, находившихся у меня выше 1.14. Это существенно сократило мою недельную прибыль, но все равно оставило ее на приемлемом уровне.

На прошедшей неделе основные ньюзмейкеры для движения пары находились в Европе (за исключением пятницы). Европа позволяла своим "быкам" быть оптимистичными: хорошие данные по производству, занятости и показателям ВВП были дополнены отличными цифрами по инфляции. В дополнение к позитивным новостям о том, что греческая сделка близка к завершению, это позволило совершить стремительный рывок наверх. Но четверг показал, что греки не столь покладисты, а пятница, с вышедшими данными по США, дали понять, что один из двух компонентов (рынок труда), необходимых для формального принятия решения о начале повышения ставок в Америке, по прежнему силен. Это и дало нам в результате довольно впечатляющие внутридневные колебания курса.

Прогноз:
По моему мнению, основными событиями, способными повлиять на курс пары будут греческий вопрос, данные по промышленному производству в Европе и показатели цен производителей и объем розничных продаж из США. И если первые два фактора непосредственно могут повлиять на доходности европейских облигаций, то вторые покажут скорость восстановления американской экономики после провала в первом квартале.

Лично меня европейская экономика приятно удивила своими показателями. Признаю, мне не столь ясно, является ли это краткосрочным трендом или же можно рассчитывать на более длительную перспективу, но пока это факт: Старый Свет демонстрирует улучшение. Это привело к повышению доходности европейских бумаг, что привлекло внимание инвесторов и повлияло на приток капитала в еврозону. Если бы не Греция, то я бы более уверенно становился бы в покупки по евро в краткосрочном разрезе.

Что касается американского визави, то сигналы оттуда смешаны, и однозначно демонстрируют, что восстановление, хотя и происходит, но более медленными темпами. Это привело к официальному пересмотру прогнозов роста ВВП США со стороны МВФ и снижению показателя до 2,5% с 3,1%. Вдобавок фонд рекомендовал ФРС не повышать ставки до первой половины 2016 года и не ожидает, что инфляция выйдет на целевые 2% вплоть до середины 2017, а дальнейшее укрепление доллара "будет пагубным" для американской экономики. Это не может радовать долларовых "быков" и потенциал его укрепления ограничен. Самая главная дилемма, стоящая перед членами валютного комитета - это почему рост занятости и зарплат не приводит к росту потребления, что, в свою очередь, тормозит рост экономики. Мое мнение, это показывает, что американский потребитель стал более осторожным в тратах после кризиса 2008 года и не столь спешит расставаться со своими заработанными деньгами.

Все это приводит меня к мысли, что сейчас можно попробовать поторговать в две стороны, фиксируя прибыль то на подъемах курса, то на его снижениях. Я сам рисую для себя широкий диапазон от 1,08 до 1,15, в котором, полагаю, и будет происходить торговля. Самым сильным событием, способным помочь вырваться из этого коридора, будет возможный дефолт Греции. Но там все еще не ясно. В прошлый раз сделка также была заключена в последний момент. А своим решением перенести платеж МВФ на конец июня, Греция купила себе дополнительное время для торга. Посмотрим, будет интересно.

Всем удачной торговли!
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Ponchik (06.06.2015)
Старый 14.06.2015, 09:24
#26
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Доброго времени суток!

Баланс на торговом счете: 4348,38 долларов США
Заработок за неделю: 49,02 доллара США (1,14%)
Просадка: 1008,91 долларов США (23,2% от размера депозита)
Количество открытых позиций на продажу: 80%
Количество открытых позиций на покупку: 20%

Рост доходности немецких облигаций и оптимизм по поводу скорого достижения сделки по Греции в начале недели оказало значительную поддержку евро, совершившего серьезный рывок к 14 фигуре, но в четверг и пятницу появились неплохие данные из США, а греки снова проявили упрямство, которое уже всем изрядно надоело и пара откатилась немного назад. Причем они надоели настолько, что представители МВФ покинули переговорный процесс, заявив, что "отсутствует прогресс и различия, сохраняющиеся между сторонами слишком серьезны". К моему удивлению, данный демарш представителей фонда не отразился на курсе евро, хотя, по логике, должен был ослабить его.

Прогноз:
На этой неделе два основных события, которые я жду - это июньское заседание FOMC, на котором все будут искать намеки на время поднятия ставок в США, и какое-либо решение по Греции. Следующий шанс на его достижение предоставится 18 июня.

От заседания валютного комитета в Америке будет зависеть очень многое. Как его члены расценивают восстановление экономики США и достижения в области инфляции, как в итоге распределятся голоса при голосовании за заключительное заявление и будут ли особые мнения. Вопрос поднятия ставок в США до сих пор остается фактором, который стоит учитывать при торговле. Но сильный доллар уже начинает беспокоить официальных представителей властей США, чего еще в конце прошлого и начале этого года замечено не было. Даже Барак Обама заявил, что курс доллара является сдерживающим фактором, приведшим к замедлению роста в стране. С этой позиции дальнейшее его укрепление видится нежелательным. Но и оставлять ставки на минимальном уровне бесконечно долго тоже опасно. Если экономика Америки будет перед угрозой новой рецессии, то у ФРС практически не будет никаких инструментов для влияния на ситуации. Да и опасность возникновения "пузырей" на фондом рынке тоже не является фантастическим допущением. Именно поэтому мне будет очень интересно прочитать итоговый протокол комитета. НУ и, конечно, после опубликования протокола состоится выступление Дж.Йеллен, которое, в зависимости от того, что она скажет, может сильно "покачать" курс пары.

Также на неделе выйдет целый ряд других важных фундаментальных данных: индексы потребительских цен и экономических настроений в Германии и ЕС, индексы цен в США и уровень производственной активности от ФРБ Филадельфии. Но самыми главными событиями все-таки будут заседание FOMC и выступление Йеллен в США и решение греческого вопроса в Европе.

Я для себя по прежнему оставляю план осторожной торговли в две стороны. У евро есть хорошая поддержка от текущего импульса роста экономических показателей и, главное, роста доходности европейских ценных бумаг, но Греция и FOMC могут как внести изменение в данный тренд, так и усилить его. Поэтому, пока данные события не произойдут, считаю необходимым продолжать торговлю в обе стороны, а затем действовать по ситуации. Для меня, конечно, более выгодным развитием ситуации будет укрепление доллара, но, как всегда, все зависит от реальности. Да и неожиданных сюрпризов в последнее время было уже достаточно. Так что осторожность не помешает.

Все удачной торговли!
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ponchik (14.06.2015), sotoks (14.06.2015)
Старый 14.06.2015, 11:42
#27
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 3,925
Благодарностей: 801
Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Как я понял стопов Вы не используете.
sotoks вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
OrkOrElf (14.06.2015), Ponchik (14.06.2015)
Старый 14.06.2015, 11:59
#28
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Цитата:
Сообщение от sotoks Посмотреть сообщение
Как я понял стопов Вы не используете.
Нет. Каждый ордер я открываю с целью получить прибыль. Торгую, используя небольшой процент средств от депозита, чтобы мой счет пережил неблагоприятное движение курса до возобновления тренда. Убыточные ордера закрываю, если вижу сильный толчок в противоположном направлении и уже не ожидаю возможности заработать по открытым ордерам. Основная просадка на данном публичном счете у меня находится в старых открытых ордерах на продажу. Но так как я все-таки ожидаю поднятие ставки в США рано или поздно, то я их продолжаю держать, но в настоящий момент торгую в две стороны минимальной лотностью, так как жду Грецию и протоколы FOMC. Затем будет большая ясность. Так что пока предпочитаю перестраховаться.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Ponchik (14.06.2015)
Старый 19.06.2015, 01:36
#29
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Я правильно понял, что это очередная Галактика?
Den2000 вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (19.06.2015)
Старый 19.06.2015, 09:04
#30
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что это очередная Галактика?
А что такое Галактика?

Выкладывание мной данной еженедельной аналитики преследует две цели:
1) Донести до тех людей, кто доверил мне деньги, причинно-следственную связь и теоретическую базу моей торговли на данном конкретном этапе. Они должны понимать, почему у меня получилась прибыль или убыток, почему растет просадка и, главное, какое направление я выберу на следующую неделю. Я стараюсь, чтобы инвесторы доверяли своему трейдеру и разделяли его логику. Стараюсь свои выводы обосновывать.
2) Заявить о себе, как о трейдере. Я не исключаю, что в будущем, я постараюсь "продать" свои навыки и знания, запустив самостоятельный проект для тех, кто захочет воспользоваться моими услугами.
OrkOrElf вне форума
Старый 19.06.2015, 14:47
#31
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Галактика - это счет в FxTrend, который работал долгое время. Фиксировал положительные сделки, при этом постоянно висела просадка, которая со временем только увеличивалась.
Исход, понятное дело был предрешен
Den2000 вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (19.06.2015)
Старый 19.06.2015, 15:04
#32
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
Галактика - это счет в FxTrend, который работал долгое время. Фиксировал положительные сделки, при этом постоянно висела просадка, которая со временем только увеличивалась.
Исход, понятное дело был предрешен
Погуглил, нашел данный счет. Кое-что есть общее с моей стратегией, но я далеко не всегда торгую в две стороны. Я сторонник укрепления доллара в будущем, правда пока это откладывается на неопределенное время. Но когда это произойдет, то просадка у меня на счете исчезнет, или многократно уменьшится. Пока получается (тьфу-тьфу-тьфу). После перезапуска данного публичного счета после слива увеличил баланс с 2к до 4к с лишним с прошлого сентября. Конечно, чем меньше просадка, тем мне будет спокойнее. Но цель всей этой моей деятельности - получение прибыли, что и стараюсь обеспечить. Как только появляются ордера, которые я считаю безнадежными, то я их закрываю в минус, т.е. торгую, согласно своего анализа и стратегии.
OrkOrElf вне форума
Старый 19.06.2015, 18:06
#33
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Игорь, я ввел в поиск свой ник (orkorelf) и бук меня нашел. Может, стоит так попробовать?
С утра пробовал найти свой счет в поиске, не получалось. Сейчас ввел в поиск его название - выдал ссылку. Глюк, может быть.
У Вас мониторинг на слитый счет? Или - что это значит?
https://www.myfxbook.com/members/OrkOrElf
https://www.myfxbook.com/members/OrkO...ccount/1260731
Den2000 вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (19.06.2015)
Старый 19.06.2015, 19:03
#34
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
У Вас мониторинг на слитый счет? Или - что это значит?
https://www.myfxbook.com/members/OrkOrElf
https://www.myfxbook.com/members/OrkO...ccount/1260731
На действующий. Детали описаны в первом посте этой темы аналитики. После слива своего первого счета, на котором я торговал с апреля по сентябрь я не стал создавать новый счет, а продолжил торговлю на том же самом. Пока копировал чужие действия слил под 6к своих денег, как не прискорбно это для меня. Сомневался, стоит ли продолжать форексом заниматься, но решил что стоит. Залил туда же 2к денег, на которые с тех пор и торгую. Такова история без выкрутасов.
Сейчас веду три счета, один из которых (первый слитый) решил сделать публичным.

Добавил историю торговли в общедоступную информацию.

Последний раз редактировалось OrkOrElf; 19.06.2015 в 19:35.
OrkOrElf вне форума
Старый 20.06.2015, 11:15
#35
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Доброго времени суток!

Баланс на торговом счете: 4426,27 долларов США
Заработок за неделю: 77,89 доллара США (1,79%)
Просадка: 1285,56 долларов США (29,1% от размера депозита)
Количество открытых позиций на продажу: 80%
Количество открытых позиций на покупку: 20%

Из двух событий, которые я хотел увидеть на прошедшей неделе состоялось всего одно: заседание FOMC. Вопрос же с Грецией так и не разрешился. Лично мне эта греческая "сага" уже надоела. В качестве трейдера, мне бы хотелось уже торговать в условиях, когда мне необходимо отслеживать динамику в экономике стран и ситуацию на финансовых рынках, а не опасаться непредсказуемого политического решения, которое еще неизвестно, как отразится на курсе пары. Остановлюсь на анализе этих двух событий поподробнее.

Заседание FOMC. От данного комитета зависит время начала и степень ужесточения учетной и прочих ставок в США, что является самым важным фактором, который повлияет на доходность различных активов, выраженных в долларах США, прежде всего различные бонды и облигации. Так что неудивительно, что многие трейдеры очень внимательно следят за данными заседаниями и последующими пресс-конференциями, так как их влияние трудно переоценить. Что лично я ждал от этого заседания? Я следил за следующими моментами:
1) Ставка не будет поднята на данном заседании;
2) Снижение прогноза по росту ВВП в США;
3) Отсутствие изменений в прогнозе по рынку занятости;
4) График предполагаемых поднятий ставок в этом году, позволяющий предположить два ужесточения;
5) Наличие несогласных при голосовании;
6) Уровень оптимизма в итоговом заявлении и признание улучшения поступающей экономической информации;
7) Признание Дж.Йеллен факта, что ставки могут быть подняты на каждом заседании;
Все вышло, как я и ожидал, но информация по некоторым пунктам вышла более "голубиной", чем я рассчитывал. По графикам, хотя и остается шанс для двух ужесточении ставок в этом году, но при нестабильных данных, максимум на что можно рассчитывать, так это на одно усиление. Не было несогласных, которые бы заявили о необходимости ужесточения кредитной политики. И итоговый отчет не вышел столь уж оптимистичным, чтобы оказать поддержку доллару.
Все это утверждает меня в мысли, что рост экономики в США страдает от сильного доллара и является нежелательным на этом этапе, как для американских экспортеров, так и для транснациональных корпораций, чья международная прибыль снижается в долларовом эквиваленте. И главное, сильный доллар становится основным фактором, который тормозит рост инфляции из-за снижения цен производителей и цен на импорт. Пока инфляция не вернется на путь к росту, нечего и думать, что ставки будут подняты. Так что укрепления доллара придется подождать.

Теперь насчет Греции. Полагаю, что возможный дефолт окажет краткосрочное сильное давление на евро, уровень которого я не могу точно предположить. Но я считаю Грецию токсичным активом, который в долгосрочке только обременяет Еврозону своим присутствием, и ее выход из евро пойдет ему только на пользу. Особенно, если при этом сохранится восстановление экономики, наблюдаемое в последнее время. Если рост ВВП и инфляции сохранится, а политическая неопределенность уйдет в прошлое, то в трехмесячном периоде я считаю, что у евро хорошая перспектива.
Но я все-таки полагаю, что решение по Греции будет найдено. ЕЦБ продолжает поддерживать греческие банки в условиях стремительного оттока депозитов, подняв потолок предоставления ликвидности до 85 миллиардов, что близко к теоретически возможному потолку, так как, если верить статистике, суммарный объем доступного обеспечения равен 95 миллиардам. Таким образом ЕЦБ демонстрирует, что точно не хочет брать на себя ответственность за принятие решения по Греции, оставляя его лидерам стран.
В понедельник состоится экстренный саммит глав европейских государств, где, я надеюсь, будет поставлена точка в этом вопросе, и мы тогда вернемся к анализу сложившейся ситуации. Пока рынки ставят на положительный исход данных переговоров. Поживем - увидим.

Прогноз:
FOMC не оказал поддержку доллару в ближайшей перспективе, так что дальнейшее будет зависеть от решения греческого вопроса. Если сделка будет заключена, то вижу поднятие курса к уровню 1.16, а далее уже будет зависеть от свежих выходящих данных. Если же соглашения не будет, то это приведет к падению курса пары, как минимум до 1.12, а скорее всего и к основанию 11 фигуры. Хорошо, что ситуация должна проясниться в начале недели, а не в конце. Хотя, зная греков, может и понедельник не принесет нам ясного решения. Надо подождать.

В дополнение, хотел бы отреагировать на ряд сообщений, которые я получил в "личку". Я рад, что моя торговля вызывает определенный интерес у ряда коллег, но мне тяжело объяснять каждый раз, что данный публичный счет - это мой первый торговый счет, который пережил уже одно "слитие". Вторая "жизнь" у него началась с сентября 2014 года. Надеюсь, что сейчас с ним будет все нормально. Поэтому я решил добавить в публичную информацию историю торговли. Желающие могут ознакомиться с ней на буке:
https://www.myfxbook.com/members/OrkO...ccount/1260731

Всем удачной торговли.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Ponchik (20.06.2015)
Старый 28.06.2015, 18:43
#36
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Доброго времени суток!

Баланс на торговом счете: 4436,88 долларов США
Заработок за неделю: 10,61 доллара США (0,24%)
Просадка: 870,75 долларов США (19,6% от размера депозита)
Количество открытых позиций на продажу: 80%
Количество открытых позиций на покупку: 20%

Прошедшую неделю я не торговал, так как предпочел выждать конца греческой саги. Уж очень она затянулась. А ее решение, несомненно, повлияет на динамику пары. Так что, по-моему, лучше перестраховаться.

Также, за минувшую неделю, вышли, в целом, неплохие данные как в Европе, так и в США. Правда, статистика Америка "хромает" в производственном секторе, что не удивительно, учитывая сильный доллар и падение цен на нефть. Но зато есть предпосылки, что инфляция усилится в ближайшее время. А это именно то, чего не хватает Феду для того, чтобы решиться на первое поднятие ставки. В четверг выйдут ключевые данные по занятости в США. Если они будут на уровне или лучше прогнозов, то это подтвердит, что ставки могу быть подняты в этом году. А в таком случае, разность в векторах политики ФРС и ЕЦБ поможет доллару снова начать укрепляться. Греция же остается своеобразной "вайлд кард".

Прогноз:
На этот раз прогнозов давать не буду, так как снова займу выжидательную позицию. Я более склоняюсь к снижение курса пары на этой неделе, поэтому если какие-либо из старых ордеров у меня закроются, то буду открывать новые им на замену. Но, повторюсь, активной торговлей до следующей недели я заниматься не планирую. Береженого Бог бережет.
Прошу прощения за краткость, но на этом я откланиваюсь до следующей неделе. Надеюсь, что тогда уже все точно будет ясно.

Всем удачной торговли!
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ponchik (04.07.2015), sotoks (28.06.2015)
Старый 28.06.2015, 21:23
#37
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 3,925
Благодарностей: 801
Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

я склоняюсь к снижению но....не сейчас нужно пройтись немного вверх,закрыл убыточные сделки по этой паре,оставил одну.За счёт удачной торговли на других парах позволил себе это.Выжидать буду до обеда понедельника.
sotoks вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (28.06.2015)
Старый 04.07.2015, 14:53
#38
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Доброго времени суток!

Баланс на торговом счете: 4490,20 долларов США
Заработок за неделю: 53,32 доллара США (1,20%)
Просадка: 742,63 долларов США (16,5% от размера депозита)
Количество открытых позиций на продажу: 80%
Количество открытых позиций на покупку: 20%

Как я и планировал, я не осуществлял торговлю на прошедшей неделе, так как ожидаю, чем закончится греческая история. Прибыль была получена за счет старых ордеров, которые были открыты на продажу. Новые я пока не открывал.
Выходившая статистика на прошедшей неделе позволила мне сделать следующие выводы:
- экономика Еврозоны чувствует себя весьма неплохо сейчас;
- статистика из Штатов выходит смешанная, что не позволяет сделать однозначных выводов о крепком росте в дальнейшем, а это говорит в пользу более позднего повышения ставок в США;

Прогноз:
До оглашения результатов греческого референдума делать прогнозы бессмыслено, но в краткосрочной перспективе, при условии позитивного исхода референдума, я вижу потенциал евро для роста до уровня 1.15, но в средне и долгосрочной перспективе я ставлю на усиление доллара, поэтому продолжу открывать позиции на продажу при подъеме. Но, повторюсь, надо вначале услышать греческий выбор, чтобы убрать эту неопределенность из "расклада".
Поэтому на этой неделе снова ограничусь столь кратким анализом. Ждем новостей.

Всем удачной торговли!
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ponchik (05.07.2015), sotoks (04.07.2015)
Старый 04.07.2015, 18:36
#39
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 3,925
Благодарностей: 801
Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Нас готовят к тому что евро пойдёт вверх,толпа,новости по доллару не есть плохие.В еврозоне не всё так просто и по Греции,любой исход голосования потянет евро вниз.Если голосовать будут против,сразу вниз,если за, то вверх,а потом жду в районе 1,08.
sotoks вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (05.07.2015)
Старый 12.07.2015, 12:06
#40
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Доброго времени суток!

Баланс на торговом счете: 4563,30 долларов США
Заработок за неделю: 73,10 доллара США (1,62%)
Просадка: 805,30 долларов США (17,6% от размера депозита)
Количество открытых позиций на продажу: 80%
Количество открытых позиций на покупку: 20%

И снова данная неделя не принесла окончательного решения греческого вопроса. Так что же будет? Остается ли Греция в Еврозоне или нет? Вот вроде и референдум сказал, что экономить они не собираются, но тут же европейские лидеры сказали, что переговоры могут быть продолжены. Парламент Греции принимает решение о поддержке пакета, во многом содержащего положения, отвергнутые на референдуме... "Санта-Барбара" одним словом. Сегодня, в воскресенье, мы станем свидетелем очередного "дедлайна" в этом сериале. Интересно, будет ли он действительно последним? Увидим.

Так как окончательного решения по Греции мы еще не увидели, то я торговал очень осторожно. Новые ордера открывались исключительно вместо закрытых. Чтобы получить большую свободу на счете, мне надо, чтобы курс спустился к 1.08, но выходящие данные из Америки дают мне немного надежды на это в ближайшей перспективе. Но, может, Греция поможет.
Из важного, данные по безработице в США начинают притормаживать. С моей точки зрения, это неудивительно, так как она приближается к полной занятости, которую я считаю равной 5-5.1%. А продолжать стремительный рост рабочих мест в таких условиях крайне затруднительно. Но ФРС и многие эксперты упрямо ожидают, что новые рабочие места будут продолжать создаваться уверенными темпами. И они убеждают рынок в такой возможности. Я же считаю, что тут мы приближаемся к теоретическому пределу, а значит стоит ожидать замедления, последние данные тому подтверждение.
Инфляция в Америке также не спешит расти, как и готовность потребителей тратить свои деньги. А рост производительности, по словам Йеллен даже назван "разочаровывающим".

Суммируя вышесказанное, я не думаю, что FOMC решится на подъем ставок в сентябре, к моему сожалению. И хотя я по прежнему ожидаю дальнейшего укрепления доллара, в ближайшее время фундаментальных факторов для этого не так много. Основным аргументом за это является продолжение печатания денег в Европе, но рост доходности европейских облигаций и их падение в Америке мешает этому процессу в краткосрочном периоде.

Прогноз:
Снова надо дождаться ответа, будет ли сделка по Греции или нет, и если будет, то необходимо изучить детали соглашения. В Америке же надо внимательно следить за всеми данными, связанными с рынком труда и инфляцией. Без "хороших" цифр доллару будет непросто.
Если сделка по Греции состоится, то я ожидаю рост курса пары выше 1.14, так как инвесторы снова будут вкладываться в периферийные бумаги Еврозоны, а доходность по немецким будет расти. Но если сложности в переговорах продолжится, то пара снова будет пытаться снизится. Но при этом не стоит забывать, что ШНБ при снижении евро периодически выходит с интервенциями, не допуская укрепление франка, да и сам рынок пока не готов к значительному снижению. Поживем - увидим.

Всем удачной торговли!
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ponchik (12.07.2015), sotoks (12.07.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аналитика на теннис tennisok Архив: Прогнозы от пользователей 114 24.12.2019 11:07
Продам Аnаlitiki.com | Аналитика форекс, веб-аналитика | $700 Baksov Домены 0 03.10.2014 21:43
Аналитика от Apik Aisller Аналитика от частных трейдеров 97 05.11.2012 08:22
Аналитика от SergioFX SergioFX Аналитика от частных трейдеров 11 03.03.2011 20:09