MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Группа компаний PrivateFX основана в 2015 году при участии инвестиционной компании Concorde Capital. Основные принципы - реальный доступ на биржевые и внебиржевые рынки, использование передовых технологий взаимодействия трейдеров и инвесторов.
Первый пост Опции темы
Старый 13.05.2015, 15:41
#1061
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

f4f: "Открытый семинар для трейдеров".

================================================== ===========================

https://ru.forexmagnates.com/kroufr-o...tezhesposoben/

Цитата:
КРОУФР о Forex Trend: Брокер неплатежеспособен.

Отчет Комиссии за апрель: «Отмечена динамика по снижению числа жалоб трейдеров»; Продолжают поступать претензии к MMCIS.
13 мая 2015 г.
Независимое партнерство, Комиссия по Регулированию Отношений участников Финансовых рынков, известная широкой российской аудитории трейдеров как КРОУФР, представила статистический отчет по рассмотрению претензий собственной Арбитражной Комиссией в течении апреля текущего 2015 года. Всего за отчетный период в Комиссию поступило 30 претензий от трейдеров к своим брокерам. Таким образом, в НП отметили динамику по снижению числа жалоб по сравнению с предыдущими месяцами.

Из поступивших претензий, ровно половина относятся к участникам НП. Апрель 2015 стал первым месяцем за все время деятельности Арбитражной Комиссии, когда возник паритет и количество претензий в адрес компаний-участниц независимого партнерства оказалось равно количеству претензий в адрес других компаний. Из 15 претензий, которые пришлись на долю членов КРОУФР, 10 поступило к компании TeleTrade, но большинство из них касалось темы доверительного управления на рынке Форекс, однако Арбитражная Комиссия рассматривает претензии только торгового характера.

Иная ситуация с претензиями, поступившими в адрес других брокеров — практически все из них касались проблем с выводом средств. Согласно уставу НП такие заявления не выносятся на рассмотрение и голосование Арбитражной Комиссией. Однако, чтобы предупредить всех трейдеров о том, с какими брокерами следуют быть особенно осторожными, КРОУФР опубликовал список компаний у клиентов которых возникли данные сложности в апреле 2015: Maximarkets, Forex MMCIS (все еще продолжают поступать претензии к обанкротившемуся брокеру), Forexcorporeit, IronFX, Prime FMS, Forex Trend и InstaForex.

«Особо следует выделить брокера Forex Trend. Несмотря на то, что на официальном сайте еще нет объявления о ее банкротстве, по многочисленным сигналам уже можно сделать вывод о неплатежеспособности компании», отмечают представители КРОУФР.

К брокеру InstaForex, который вошел в состав КРОУФР в начале года (в феврале) и продержался в нем месяц, продолжают поступать претензии трейдеров. В течение апреля поступили 3 претензии по отмене прибыли на торговых счетах трейдеров. Напомним, что Арбитражная Комиссия эти жалобы более не рассматривает.

Последний раз редактировалось -Mari-; 13.05.2015 в 15:51.
-Mari- вне форума
Старый 13.05.2015, 17:46
#1062
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Дмитрий Лёушкин. "Министерство магии"

Цитата:
Всем привет!!!

Сегодняшняя порция инсайда мне далась, пожалуй, самым сложным и в то же время комедийным образом, пришлось так шифроваться, как никогда раньше.

Я не знал, какая будет реакция ЛПР ФТ на мои вчерашние тезисы о ПФ, которых две страницы вырубали прямо с эфира, причем в час ночи да и причем с немодерируемой ветки, я предположил, что за такой экстренной тревогой, которую подняли на ММГП в час ночи, мог стоять только имеющий влияние на этот самый ММГП человек. Поэтому и сам несколько изменил свой подход к добыче информации.

Ладно, оставим лирику, расскажу, что накопал, так сказать, из инсайда, причем накопал весьма прилично, на мой взгляд.

Внимание: все, что вы прочтете ниже, не есть официальная информация от ФТ:


- Релиз будет в пятницу.

- Релизов будет несколько, так как во втором релизе планируется подать уточняющую информацию на возникшие вопросы телезрителей.

- Форум ФТ оживет в пятницу и разразится преинтереснейшей историей о том, что случилось с ПФФТ по версии ЛПР, что нас ждет и как жить дальше.

- Инвестопредставление будет в пятницу, но живое общение с ним для членов НС будет не в пятницу, а 26-28 мая на Кипре. Планируется все тут.

- Планы мистера инвестора будут в пятницу.


Короче, не планируйте ничего на пятницу, досуг пятничного вечера будет интересно провести у голубых экранов компьютеров с поп-корном и виски.

Если чисто технически либо чисто финансово не получится оживить форум ФТ, то весь форум ФТ переедет ко мне на Труфорекс и почетное право отбирать пароль у Админа перейдет к Вашему покорному слуге.

Я предложил продать Труфорекс, чтобы сделать его ресурсом для независимого освещения ФТ 1.0 и ФТ 2.0 в зависимости от покупателя, если таковой будет, название будет либо Тру либо Треш форекс, в любом случае аббревиатуру менять не придется. (Ну это шутка, как вы поняли, наверное.)

Все самое загадочное, что непонятно, что делать с ФТ 1.0.

Кстати, ни у кого нет телефона Комысы? (Ну и это шутка тоже). Ситуация такая, что нужно вырабатывать кому-то план реабилитации того, чего уже практически нет.

Есть глупое мнение, что после тотальной зачистки от маркетинговых пикселей и рисованных управов, некая отважная группа инвесторов возьмется выруливать ФТ 1.0, причем даже без средств на перекрытие торговли. Единственный ценный актив, это сообщество трейдеров, которые тоже встряли там с деньгами. Мне вот очень интересно, а как их (живых трейдеров ФТ) посчитать?

Может инициативная группа возьмется посчитать цыплят по осени и объявит об этом призыв к трейдерам? Хотя бы обозначится, что они такие есть. Просто нужно понимание, есть ли хоть что-то ценное в ФТ 1.0.

Все должны понимать, что ни ЛПР, ни кто еще из этого сообщества не носит фамилию Поттер и имя Гарри (хотя я бы не удивился) и все, что могут придумать пока, это кому-то за депо вручить ФТ 1.0, чтобы тот зачистил пиксели и внедрил невнедримое - акцию 1+1, дабы получить средства на перекрытие тех трейдеров, которые якобы там останутся.

Я понимаю, что сейчас я буквально сказал, что ФТ 1.0 скам безвыходный, я не буду спорить, что это так выглядит, печально конечно, не скрываю, я официально заявлю об этом буквально сразу после релиза, если вся эта информация подтвердится, но сейчас я не вижу, как тут в (ФТ 1.0) можно без Гарри Поттера что-то сделать. Но думаю, что подождать релиза ФТ 2.0 все же стоит, надо сказать Господам из ФТ 1.0, что варианты, которые сейчас обсуждаются, мягко сказать неприемлемы, и все-таки в Хогвартс за Гарри Поттером есть еще время мотнуться.

Все, что я хочу в довершение всего сказать, что я конструктивен, пока есть конструктив, если он заканчивается, то, нет, я не превращаюсь в ястреба, я жду предложений по конструктиву и не собираюсь без него уходить.

Кстати, из инсайда мне стало известно, что готовится заготовка для моей дискредитации на случай "случая", так что имейте и вы ввиду. У нас пока мир и конструктив, но, надеюсь, не будет никакого "Но" и что карибского кризиса не случится и силы добра победят.

Уважаемый ЛПР ФТ 1.0. Понимаете, нельзя так просто взять и уйти, не тот масштаб и не те времена, люди не поймут. Давайте, уважаемый, чешите затылок, можете не только затылок, хотя нет, лучше только затылок, "не только" вы итак уже четыре месяца чешете, и давайте нормальный план на гора выдавайте. Это хорошо, что у Вас я зачал, а вы рождаете ФТ 2.0, но теперь после этих родов, которые, я надеюсь, пройдут успешно, Вам необходимо родить конструктив и по ФТ 1.0 тоже.
У меня есть уже заготовочка, но ее я Вам подгоню, как дитя ФТ 2.0 на белом свете увижу, кстати как назовем?

Последний раз редактировалось -Mari-; 13.05.2015 в 18:08.
-Mari- вне форума
Старый 13.05.2015, 18:47
#1063
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Взято из темы ФТ:
Цитата:
Евгений Чаев: Главные "лица, имеющие отношение к кидку" - это Кайзер и Резник. Вот они как раз и заинтересованы уйти от ответственности, да заодно и 30 штук отработать. Вот и стараются. А "главные действующие лица кидка" для ухода от ответственности в форуме не нуждаются, для этого есть другие механизмы , как в России, так и на Украине.
Цитата:
Сообщение от id-reznik Посмотреть сообщение
Ребята, просто интереса ради... Ну поясните мне, ПОЖАЛУЙСТА:
1. Кто с вашей точки зрения (ФИО) мог заплатить мне 30 штук за открытие форума?
2. Зачем?

Я даже доказательств не требую. Мне интересна логика тех, кто верит в эту чушь.
По "ответственности" - я готов ответить. Хоть лично (приезжайте), хоть в суде (подавайте). Харьков, Краснооктябрьская 5.
-Mari- вне форума
Старый 13.05.2015, 19:27
#1064
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.05.2014
Сообщений: 282
Благодарностей: 368
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

У сайта ПФ многие страницы не открываются.
выдает:
Цитата:
ERROR 42

Последний раз редактировалось vitalich; 13.05.2015 в 21:10.
vitalich вне форума
Старый 13.05.2015, 21:24
#1065
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 670
Благодарностей: 1,786
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от budda Посмотреть сообщение
Подтверждаю! Так все и было.
JASumy и -Mari- памятник при жизни пора ставить, что хоть они держат в курсе новостей. Сил и желания копаться в тонне флуда на других форумах/ветках лично у меня нет.
Тоже подтверждаю.

А насчет памятника, мне кажется, лучшей наградой для них будет материализация пикселей, превращение в доллары, рубли, гривны или в другую валюту и перемещение их с ЕБС в руки инвесторов)
Boris50 вне форума
Старый 13.05.2015, 22:53
#1066
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от vitalich Посмотреть сообщение
У сайта ПФ многие страницы не открываются.
Из обращения команды разработчиков:
Цитата:
13.05.2015 Около 18 часов за неоплату был отключен CDN(Content)сервер и один из серверов баз данных.
Работоспособность личных кабинетов восстановлена на резервной базе данных.
https://panteon-finance.com/donate

================================================== ================

Fibo Group набирает обороты.)) Сегодня, 13 мая, на форуме mmgp открыта новая тема " Академия Fibo Group".

https://mmgp.ru/showthread.php?t=349060

Последний раз редактировалось -Mari-; 13.05.2015 в 23:51.
-Mari- вне форума
Старый 13.05.2015, 23:36
#1067
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Взято из f4f :
Цитата:
Dmitry Lyoushkin:

Обращение к ЛПР Пантеон Финанс

Дорогие господа, я думаю, что мой ненавязчивый намек Вам долетел, я предлагаю Вам прекратить тактику "молчанки" . Выходите на публику, заявляйте, что планируете делать, обращайтесь к инвесторам, делайте конструктив, отсидеться не получится, это путь в никуда. У вас наши и мои деньги, мы не настолько богаты, чтобы так жертвовать. Я могу понять, что вы в жизни поддались соблазну, несколько переоценили свои возможности и переиграли самих себя, но Вас так просто по-английски никто не отпустит.
Не знаете где писать? Пишите на Прокапитале, ММГП, Труфорексе, а а лучше выходите в свет вживую, надо расставлять точки над "i" и делать реальные вещи. Безвыходных ситуаций не бывает, бывают сложные ситуации, но они проходятся и побеждаются честью и достоинством, светлым разумом и общей целью.
Я, надеюсь, достаточно понятно написал. Жду Вас в эфире.
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: А Горашко уже заявил, что молчать не будет, его жестко подставили и он готов к конструктивному диалогу со следствием, другими словами, сольет учредителей на раз-два. Бежать ему некуда и не за что.
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Кутовой в мыслях как вылезти с этого ... фекалий. Он кстати тоже готов слить тех, кто его подставил.
Инсайдерские фотографии с главного офиса ПФ в Одессе есть здесь, в комментариях под статьёй.

https://www.f4f.in.ua/2015/05/blog-po...#disqus_thread

Последний раз редактировалось -Mari-; 13.05.2015 в 23:45.
-Mari- вне форума
Старый 13.05.2015, 23:48
#1068
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

И ещё один большой пост, скопированный с некоего ресурса по теме ФТПФ:

https://mmgp.ru/showthread.php?t=1296...43#post8545655
-Mari- вне форума
Старый 14.05.2015, 00:38
#1069
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

И ещё по теме ПФ:

12 мая:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Zimin Посмотреть сообщение
Набираю группу для организации преследования мошенников из ПФ.
Верификация будет жесткая, троллей отсеивать буду сразу же.
Заявки на участие в группе присылать на адрес [email protected]
В письме указываем общую сумму задолженности компании перед вами + скайп и страну прописки.
Если боитесь за утечку своих данных, подстрахуйтесь -
можно с новорегной почты написать и дать новорегный скайп.
После проверки и выдачи мандата доверия друг другу включаю в группу.

Дмитрий поделился своими наработками по этому направлению
и я уже общался с несколькими группами по возможностям взыскания.
13 мая:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Zimin Посмотреть сообщение
Господа, всем спасибо кто откликнулся. Контакты ваши у меня есть.
Сейчас мне нужно время на доработку плана действий.
Я думаю в викенд я всех приглашу в группу для общения и дам информацию.
Довольно много времени уходит на другие задачи поэтому получается немного растянуто.
На эксклюзивность не претендую - если организуете что-нибудь дельное к этому времени, то я только в помощь.

Последний раз редактировалось -Mari-; 14.05.2015 в 00:42.
-Mari- вне форума
Старый 14.05.2015, 09:43
#1070
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Взято из темы ФТ:

Репост из ресурса https:// fx-crime. biz

https://mmgp.ru/showthread.php?t=5650...81#post8546430

Опубликованы скрины устава товарищества с ограниченной ответственностью "Форекс Тренд", где есть ФИО учредителей и участников. Все фамилии, кроме Суржика - скрыты, так как якобы доля этих людей в компании - незначительна.

На ресурсе, информацию из которого сюда нельзя копировать, есть отдельная тема, посвящённая fx-crime.biz и открытая ими же. Там представитель fx-crime.biz комментирует, почему скрины выложены именно в таком варианте.

Последний раз редактировалось -Mari-; 14.05.2015 в 10:19.
-Mari- вне форума
Старый 14.05.2015, 10:05
#1071
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
И ещё один большой пост, скопированный с некоего ресурса по теме ФТПФ:

https://mmgp.ru/showthread.php?t=1296...43#post8545655
Статья неплохая. Я думаю, особенно клиентам x-change следует почитать и, возможно, написать на почту (в спойлере "Как вернуть депозит с ФТ и ПФ") с вопросом "как можно организовать иск на x-change, какие расценки юриста и другие подробности?" Сам планирую написать ему.

Приведу ниже важные части из статьи:

Как работал Форекс Тренд и Пантеон Финанс?

ФТ и ПФ умело совмещали "кухонность" и притворчество вывода на межбанк. Мелких трейдеров и новичков они сливали сразу, а некоторым "позволяли" торговать, их оставляли для маркетинга. Со стороны все выглядело более чем логично, новички сливаются, профессионалы торгуют.

Приток средств инвесторов был очень большой, а схема работы позволяла работать очень и очень долго. Например, можно было слить 1 ТОПового управа (Свена или Ахмедоса) и получить за 1 секунду 30% общего КИ Форекс Тренд и Пантеон Финанс, а слив повесить на некомпетентность трейдера. Или же слить 3 ТОПов по -30%,- результат аналогичный. Самое интересное, что инвесторы в этом случае даже бы не смогли что-либо предъявить, так как они изначально соглашаются с торговыми рисками.


Топовые управляющие ПФ и ФТ - реальные люди?
Часть ТОПов оказалась реальными, а часть маркетинговым ходом. Еще в этой давней публикации мы с читателями затрагивали эту тему. Реальные ТОПы ФТ и ПФ - это профессиональные трейдеры, но они ничем не лучше того же Вахтанга (Mega Profit 4.2) или ребят с Money Train NEW. Реальным ТОПам просто "позволяли" торговать и не ставили палки в колеса.


Почему в ФТ и ПФ появились проблемы?
Напомню, что скам ФТ и ПФ начался под Новый год - один из самых трудных периодов для финансовых компаний, когда много людей забирают свои депозиты. Как раз месяц перед этим в ФТ и ПФ заблокировали кошелек ВебМани, по неофициальным данным представителя ФТ - блокировке помогла Альпари. Конкуренция серьезная.

Основным фактором скама ФТ и ПФ же является рост доллара. Работнички ПФ и ФТ не захеджировали средства и потери получились просто колоссальными. Более того, в первые дни роста доллара люди занимались махинациями, вводили рубль, гривну по одному курсу, а выводили по другому, так делали даже некоторые сотрудники ПФ и ФТ. Когда ТОП менеджмент ПФ и ФТ отреагировал на ситуацию, было уже поздно.

Итого, что мы имеем: Новый год - сложный период для любого финансового учреждения, блокировка ВМ, вывод превышает ввод, ЭПСы не предоставляют достаточного объема для вывода, паника на форумах - и окончательный скам. Пик паники припал на пик падения гривны и рубля, обязательства ФТ и ПФ по сути выросли в двое. Вся эта совокупность факторов убила ФТ и ПФ.


Как вернуть депозит с Форекс Тренд и Пантеон Финанс?
Уже не помню когда (точно уже после скама ФТ) появился блог некого Дмитрия Леушкина. Человек вызвался взять на себя бремя поиска вариантов вывода средств инвесторов из ФТ и ПФ, при этом громко заявляя, что он белый и пушистый и не заинтересованный ни в чем, кроме как в помощи бедным инвесторам. К текущему моменту я не увидел конструктива от этого человека в данном вопросе.

Я вижу только 5 публикаций в день по 1 абзацу и рекламирование Фибо. Также он активно рекламирует ПАММ-счета, которым даже месяц не исполнился. Как человек, который не понимает торговых рисков, может помочь с неторговыми? При этом, судя по написанным сказочкам, человек явно страдает манией величия.

Некоторые читатели давно писали мне, что я мог бы заняться этим вопросом и вот я решил взять ситуацию в свои руки. Я долго искал юриста, который бы уже имел дело с такими случаями. Как говорится, кто ищет – тот всегда находит. Этим юристом уже были выиграны дела против ММСИС, а это о чем-то таки говорит.

Прикрепляю скриншоты решения суда (вступительная и заключительная части) в оригинале и на русском языке (на русский переводил я, так что перевод не идеальный).


Перевод:

РЕШЕНИЕ
именем Украины
11 марта 2015 года Шевченковский районный суд г. Львова
в составе: председательствующего судьи ***
при секретаре ***
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в г. Львове дело в гражданском производстве по исковому заявлению *** к ПАТ "ФОРЕКС ЭМЕМСИС ГРУП", ООО "ММСИС ИНВЕСТМЕНТС", ООО "ММСИС" о признании договора недействительным, взыскании материального и морального вреда, -

УСТАНОВИЛ:
Иск удовлетворить в полной мере.
Признать договор, заключенный между *** и ПАТ "ФОРЕКС ЭМЕМСИС ГРУП" про инвестирование денежных средств в сумме 3 894,47 долларов США, что является эквивалентом 58 300,22 грн., – недействительным.

Взыскать с ПАТ "ФОРЕКС ЭМЕМСИС ГРУП", ООО "ММСИС ИНВЕСТМЕНТС", ООО "ММСИС", солидарно, в пользу *** убытки в двойном размере в сумме 116 600,44 грн. (сто шестнадцать тысяч шестьсот грн. 44 коп.).

Взыскать с ПАТ "ФОРЕКС ЭМЕМСИС ГРУП", ООО "ММСИС ИНВЕСТМЕНТС", ООО "ММСИС", в доход государства судебный сбор общей суммой 1166 грн., а именно с каждого по 389 грн. (триста восемьдесят девять грн.).

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в апелляционном суде Львовской области через Шевченковский районный суд г.Львова путем подачи в 10-дневный срок со дня провозглашения решения апелляционной жалобы.

Заочное решение может быть пересмотрено судом, который его вынес, по заявлению ответчика, поданному в течение 10 дней с момента получения копии решения.

Судья: ***

Есть еще 1 очень интересный момент. Сейчас правительство Украины пытается всяческими способами показать народу, что они работают прозрачно и неподкупно. Чего только стоит закон о люстрации. Это играет нам на руку. Никогда не думал, что политическая ситуация в стране, может быть мне на руку).

На ММСИС, к сожалению, подавать иск уже поздно, компания официально является банкротом, а вот на ФТ и ПФ - можно. Процесс банкротства проходит около полгода и ФТ как раз тянет время, чтобы замести свои следы. Сейчас самое время действовать! Инвесторов кормили завтраками более 4 месяцев, если еще чуть-чуть подождем - то ФТ официально обанкротится и взыскать что-то с нее уже не получится. Подумайте сами - Форекс Тренд делает абсолютно все, чтобы затянуть время, уже можно фильм снимать по сообщениям админа с форума ФТ.

Мы решили подать иски на: Форекс Тренд, Пантеон Финанс, X-Change и предоставить всем желающим возможность присоединиться. Нас уже 7 человек, и настроены мы оптимистически. Первые обращения имеют достаточно шансов на успех, через 2-3 месяца лавочка прикроется, вы должны это понимать и, если решились бороться, то мешкать не стоит.

Больше всего шансов имеют люди, которые пополняли счет в ФТ и ПФ через X-Change и системы, связанные с Приват24. Для остальных ЭПС шансы тоже достаточно высоки. Меньше всего шансов у тех, кто пополнял ФТ и ПФ через Perfect Money, им советую смириться с потерями. Депозит, который у вас завис, можно рассчитать по такой формуле: ввод минус вывод. О прибыли можно забыть, но фигурирующая в иске сумма в 2 раза больше зависшего депозита.

Юрист готов работать с инвесторами со всех стран СНГ. Разглашать детальную информацию о самом иске я не буду, чтобы ФТ и ПФ не успели принять меры, ведь на данный момент меры приняты не были - мы проверяли.

Все новости судебного процесса мы будем рассылать участникам, в публичном доступе этой информации не будет. Смысл подавать иск есть инвесторам, у которых зависло от 1 000 до 100 000 долларов. Инвесторам, у которых зависло больше, я советую обращаться не к юристам, а к 90-тым. Если у вас есть свой юрист и вы решили сами подать иск, то напишите мне пару строк на почту [email protected], чтобы у меня в голове была приблизительная статистика.

Сайт Пантеона может вскоре перестать работать, и если вы хотите подавать иск, то желательно скриншоты делать уже сейчас.

Также я попрошу всех поделиться и репостнуть эту статью на форумах (особенно на ММГП, Форум ФТ и Прокапитал) и соц. сетях. Я также планирую обратится с темой скама ФТ и ПФ на украинские телеканалы и прочие CМИ.

Для тех, кто желает присоединиться и побороться за свой депозит в Форекс Тренд и Пантеон Финанс пишите юристу на почту: [email protected]


UPDATE 12.05.15
Освещу несколько популярных вопросов, которые часто задают юристу:
В том деле против ММСИС человек получил назад деньги или только выиграл дело?
Всего в юриста было 5 дел против ММСИС, в 2/5 случаев были возвращены средства. 3/5 иска были выиграны. Насколько я понял, то возвраты получили первые иски, при этом много зависело от конкретного судьи.
С кого будет взыскиваться сумма депозита, если ФТ по факту является банкротом?
Есть средства заблокированные на ЭПС, есть физ. лица. ФТ пока еще официально не банкрот.
Откуда юрист?
г. Львов, Украина.
Какие перспективы возврата депозита от подачи иска в Новую Зеландию?
Вы подаете иск на подставного директора Manlai Zhang. Денег Вы с него не вытряхните, да и уголовное дело на него открывать нет смысла.
Какой шанс возврата средств в случае ФТ и ПФ?
В ММСИС получилось 2/5 (40%). В случае с ФТ и ПФ думаю шансов меньше. Но все же они есть.
Дайте ссылку или номер выигранного дела по ММСИС
Насколько я понял, то ссылку не дадут, так как там достаточно информации, чтобы с юридическим образованием сформировать иск самому, это не совпадает с интересами юриста.
Увидел пару комментариев, что вот Тарас такой плохой - рекламирует своего супер юриста.
Юрист не ТОПовый, но толковый. Уже имел дело с ММСИС. Цена его услуг, я считаю, "чисто символическая" и вполне справедливая. Юристу намного легче работать с 1 и тем же иском, но большим количеством людей, нежели иметь много разных дел и мало людей. Не нравится этот юрист? Не нравиться этот юрист, берите своего.
Есть ли гарантии возврата денег с ПФ и ФТ?
Когда юрист зачитал мне этот вопрос, то я вообще упал со стула. Гарантий конечно же никаких нет, есть шансы. Вся суть этой публикации заключается в создании некого островка, где активные инвесторы могут объединится для борьбы за свой депозит.
Я понимаю, что много кто желает поговорить лично с юристом о деле (были предложения встретится с юристом в разных городах Украины). Но Вы должны сами понимать, что "турне" по городах - это трата времени. Враг серьезный, а подробности иска и так не разглашаем. Юрист завален письмами и пытается оперативно всем отвечать и структуризировать данные. Все кто уже подал иск, на днях получат копию квитанции об оплате судового сбора и квитанцию об отправлении листа в суд, потом на адрес придет оповещение об открытии судебного процесса.

На данный момент мы получили более 150 обращений. Более 30 человек уже на последнем этапе подачи иска. Есть обращения с Белоруссии, ЕС, группы англоязычных инвесторов из Великобритании. Также есть несколько сообщений от людей, которые борются в одиночку или другими методами.

Напоследок еще раз напомню, гарантий возврата депозита с ФТ и ПФ - нет, есть шансы, а также желание не оставить причастных к ФТ и ПФ безнаказанными.


Ссылка на первоисточник
JASumy вне форума
Старый 14.05.2015, 12:43
#1072
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Статья неплохая. Я думаю, особенно клиентам x-change следует почитать и, возможно, написать на почту (в спойлере "Как вернуть депозит с ФТ и ПФ") с вопросом "как можно организовать иск на x-change, какие расценки юриста и другие подробности?" Сам планирую написать ему.
Вот что пишут относительно x-change в теме ФТ:
Цитата:
Сообщение от Lannister Посмотреть сообщение
Кто заводил деньги через x-change через банки... Не пробовали оспорить платеж?
Цитата:
Сообщение от Baste Посмотреть сообщение
В x-change мы перекидывали деньги на счета ФОП-ов. Сейчас они все уже закрыты (где-то проскакивала информация, что период закрытия пришелся на конец марта-апрель). Получается, что там просто неоткуда возвращать деньги. Кроме того, в поддержке Приватбанка заявили, что пишите заявление в милицию и уже по их требованию банк будет разбираться с фактом мошеничества. Фактически, мы добровольно перевели деньги этим лицам. Но опять повторюсь, денег на этих счетах уже нет, не из чего возвращать.
================================================== =========

JASumy, если напишете юристу по этому поводу, расскажете здесь о результатах ... в рамках того, что можно осветить публично?

Последний раз редактировалось -Mari-; 14.05.2015 в 12:53.
-Mari- вне форума
Старый 14.05.2015, 13:48
#1073
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Взято из f4f:
Интересный поворот.
Цитата:
Anatolij Bolbochan:
Уважаемые, у кого связи с Fibo Group. Сообщите им, что я считаю их поведение, как минимум, неэтичным. Звонить мне и называть незарегистрированого пользователя по имени и отчеству- нагло. У них весь пакет документов моих и все мои личные данные. Они могут сами меня зарегистрировать и верифицировать. Шутки-шутками, но я считаю, что это не просто утечка информации от сотрудника ФТ... В истории о хакерах-шмакерах также не верю. Я понимаю, что добыть базу не так просто.
-Mari- вне форума
Старый 14.05.2015, 14:35
#1074
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Дмитрий Лёушкин. "Гостья из будущего"

Цитата:
Всем привет!

Сегодня я хочу внести ясность в некоторые вопросы, которые поднимаются на сторонних форумах, касательно моей деятельности и моего участия во всем этом процессе.

Я хочу сегодня заявить, что я планирую выйти на «пенсию», я не собираюсь работать блогером, это не моя прямая специальность, у меня достаточно своей работы и с временем у меня на сегодняшний день существует напряженка. Однако, мне очень бы не хотелось терять те наработки, которые созданы за последнее время, а результаты их весьма внушительны.

Поэтому я решил оставить после себя «завещание». Завещание мое таково: мой правопреемник и наследник всей моей инсайдерской деятельности будет Яна Пидкаминская, которую Вы все хорошо знаете.


Cуть деятельности блога F4F в дальнейшем будет заключаться непосредственно в добыче инсайдерской информации от сторонних брокеров, таких как RVD Markets, Tenko FX, FX Open, Lite Forex, так же будет освещаться деятельность компании Fibo Group и других брокеров, которые попали в поле зрения за весь этот период. Уже налажены контакты. Сделаны хорошие заделы для этой работы.

Единственный момент, который я хочу изменить в концепции всей дальнейшей инсайдерской деятельности, заключается в том, что я не считаю правильным позиционировать это в широкие массы. Эта информация и эта деятельность будет более закрыта, для узкого круга инвесторов, которые захотят остаться в ПАММ - индустрии и будут в этом направлении работать. Я не вижу необходимости разносить эту информацию в широкие массы, поскольку естественно инсайдерская информация может резонансной в некоторых местах, следовательно может встречать и противодействие. Я навоевался в троллячих войнах, получил пару контузий, заработал кучу орденов, но считаю это лишним. Кому нужно, кто считает эту информацию ценной для своей деятельности и хочет знать чем живет и чем дышит его брокер и в которого он инвестирует свои кровные, те эту информацию будут получать в полном объеме, а те которые просто хотят почесать языки и повоевать в диванные войны, это излишне.

Я со своей стороны хочу сказать, что я не брошу Вас, не покину до момента выяснения всех обстоятельств по ПФ, ФТ 1.0, ФТ 2.0. Как Вы знаете, я очертил свой дедлайн 15 мая и он наступает уже завтра, то есть завтра я уже должен услышать релиз, либо не услышать этот релиз, я надеюсь все - таки услышать. Вынести свой вердикт по этому поводу, принять окончательное решения по моему участию в НС, поскольку никто изначально не спросил моего желания, хочу ли я в нем участвовать и хочу ли я вести эту деятельность. Все меня назначают и все меня куда-то тянут.

Более того, сегодня выйдет еще одна статья по поводу ФТ 1.0, мое видение, моя информация и знание всего этого процесса.

Я уже занял активную позицию по ПФ. Сегодня я еще подброшу пару дровишек в костер иллюзий. По направлению ПФ, как Вы уже знаете, я не буду занимать ястребиную позицию, у меня есть желание конструктива и я хочу его добиться.

Все, что касается блога F4F, коллектива, Яны & company, свою точку зрения я изложил выше. Вскоре Вы начнете видеть в закрытом режиме актуальную информацию и пищу для размышления, для работы в ПАММ - индустрии, уже в исполнении Яны. Естественно за этой деятельностью я буду приглядывать, помогать, подсказывать. Эта деятельность будет касаться уже сторонних брокеров. Уже запланированы визиты и договорено о встречах в Москве, в ряде брокеров. Удочки закинуты, рука на пульс положена.

Другими словами, подводя итог всей этой тирады, всей этой информации, которую я изложил, я хочу сказать, что моя деятельность близится к завершению, в частности как инсайдерская.

Я планирую перейти в более конструктивную плоскость, либо я работаю в наблюдательном совете и вношу какие – то позитивные моменты в ФТ 1.0, либо я просто оттуда ухожу. Такая же позиция по ПФ. В любом случае, инсайдерская деятельность в моем лице уже вестись не будет, да и не вижу я целесообразности во всем в этом процессе.


Я Вам раньше говорил, а Вы мне не верили, что я не ставлю своей целью раскручивать блог и не вижу рентабельности в доходах непосредственно от посещаемости блога, поэтому принимаю такое решение.

Последний раз редактировалось -Mari-; 14.05.2015 в 14:43.
-Mari- вне форума
Старый 14.05.2015, 15:05
#1075
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Взято из F4F:
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Админ завтра обещался выйти в свет. Если не на оф.форуме, то на Труфорексе.
Цитата:
Sapsan: А что с оф. форумом он не говорил?
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Говорил, что завтра Супервизор включит на нем свет.
Цитата:
Tatyana: А вроде Супервизор писал, что отдаёт полномочия управления форумом новой команде? Ему снова "ключи от форума" вернули, или так ничего и не передали?

Последний раз редактировалось -Mari-; 14.05.2015 в 16:47.
-Mari- вне форума
Старый 14.05.2015, 17:11
#1076
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Дмитрий Лёушкин. "Гиперболоид инженера Бендера"
Цитата:
Всем второй привет за сегодня!!!

Собственно информации новой инсайдерской я Вам сегодня не дам. Я хочу в сегодняшней статье поделиться своим мнением о ПФ и ФТ 1.0

Поговорим о том о сем, что называется.

Давайте начнем с общей вводной.

Еще несколько недель назад мною была озвучена цифра о 3-х млн на заблокированных платежках, эту информацию я черпал из одного источника, который, к слову, держит высокий уровень адекватности. Так вот вчера этот же источник мне дал новый инсайд, что денюжки удалось получить кое-кому, вытрясти платежки так сказать. И то, что там осталось, уже не 3 млн, а копейки, по сути.


Если я еще как-то тешил себя надеждой, что новые люди в ФТ 1.0 и ПФ смогут использовать эти средства для перекрытия торговли реального пула трейдеров, которые будут генерировать доход и привлекать клиентов (в далекой перспективе), соответственно, заработок может потенциально монетизировать пиксели. То теперь я просто сел на .... пятую точку и уже не знаю что и сказать, из чего теперь конструктив лепить.

Короче, я думаю, что нужно коллективно помочь вернуть эти средства на счета перекрытия и вернуться таким образом к идее утопического конструктива, о котором написал выше. Просто если их банально растянуть по карманам, даже если получится принудить их кого-то вернуть, то даже на 5% инвесторов их не хватит. А для перекрытия это еще кое-что.

Как вернуть? Ну алгоритм по ПФ я расписал на ветке ПФ ММГП, начинать надо с тех, кто даст показания на тех, у кого эти и не только эти средства. Как их, эти показания, получить? Для начала можно попросить добровольно покаяться, затем, можно правильно мотивировать следствие в каком-нибудь провинциальном городе, ведь дело возбуждается автоматом после заявления, только чтобы ему ход был, нужно мотивировать со старта, а не с результата, это априори.

Можно попробовать еще раз попросить ЛПР ПФ выйти к народу и начать конструктивить, вчера я обратился, результат пока 0.

В любом случае нужно стучаться, тому, кто стучит - открывают. Но если люди захотят конструктивно поговорить, нужно дать им такую возможность. Не ставьте задачу максимум - вернуть все свое, она априори не достижима, ставьте задачу минимум - организовать средства на перекрытие торговли. За счет "принужденного" инвестора. Пусть хоть вернет, то что взял с заблокированных платежек.

С чего начать? Вот с этого:



Человек имеет право подписи, человек Гражданин Украины, Человек материально-ответственное лицо. Вроде и так понятно. Полностью оригинал документа с этими реквизитами могу предоставить.

Ладно про ПФ итак много сказано. Добавлю, я колону ястребов не поведу, я иду на пенсию и вам последнее напутствие дал. Если Вы не захотите кучковаться и действовать - то вы не захотите кучковаться и действовать. Я пас, у меня другая игра, о которой ниже:

ФТ 1.0.

Пока мы ждем рождения ФТ 2.0, надеюсь, роды пройдут успешно, давайте я скажу напутствующее слово по ФТ 1.0:

В глазах ЛПР ФТ 1.0, я - лучший кандидат на пост Комысы, человек, на которого можно свалить ФТ 1.0 и который выйдет крайним. Нет, крайним я не выйду, мы с Комысой заочно кореша, а славу друга я отбирать не намерен.

Теперь без лирики:

Денег нет, нет вообще, есть пиксели и ничего кроме, а ну да, есть еще Ахмедос.

Сливки сепарируют в ФТ 2.0, останется сыворотка, с которой кашу не сваришь. Есть только один ужасный вариант продолжения ФТ 1.0. Это может выглядеть так:

1. Обнулить все пиксели и перевести на долгосрок. (Акция новогодний бонус 2018, если повезет 2017)

2. Обнулить всех Ахмедосов и оставить только живых и несчастных трейдеров (несчастные они только потому, что тоже попали на бабки в одном вагоне с инвесторами, токсиками и прочими жителями ФТ 1.0

3. Начать все с чистого листа.

4. Поменять руководство и учредителей.

5. Чтобы не доставали суды с Новой Зеландии, поменять юр.лицо.

6. Внедрить акцию 1+1.

7. Внедрить системы прозрачности, сделать не просто Наблюдательный совет, а очень наблюдательный совет и дать доступ ВСЕМ клиента ФТ 3.0 (да уже так) к мониторингу всего-всего.

8. Дать возможность покупать/продавать пиксели с ФТ 1.0.

9. Начать привлекать новых буратин и не ограничивать их ни в чем.

10. Найти Комысу и назначить его вместо Топчия.

Честно, я не верю в это, но дело в том, что после вытрушивания платежек, это все, что возможно в рамках пакета конструктив по ФТ 1.0.

В принципе нашлись бы идеологи-романтики, проблема в поддержании на плаву этой махины. Цена 30-50к в месяц. Срок финансирования до выхода на точку безубыточности не определен.

В теории могут решиться многие, из тех, с кем я общался, если будет решен вопрос полугодового финансирования, даже некоторые ВИПы готовы разменять свой депо на пропорциональное стартовое финансирование. Поживем-увидим. Пока все, что радует, это то, что не все так сильно огорчает, хотя второго на порядок больше первого.

Ну вот такая у нас "веселая" ситуация по ПФ и ФТ 1.0.

Кстати, причина, по которой может не быть завтра релиза по ФТ 2.0, это то, что сегодня около 22-00 на землю может упасть астероид, он уже на подлете и точно никто не знает, пролетит он мимо или нет. (Админу на заметку)

Последний раз редактировалось Yasha-inc; 31.05.2015 в 19:35.
-Mari- вне форума
Старый 14.05.2015, 18:05
#1077
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Ну очень интересно: увели последних три чемодана (3 миллиона ) денег. А Большой Инвестор, который хочет создать мегачестную и мегапрозрачную компанию, в материале по этому поводу?

А ведь недавно admin, который Тарас Базиленко - финансовый директор, красиво рассказывал, что:
Цитата:
admin: Перспектива старого ФТ тоже есть. Есть управляющие, которые тут останутся, есть клиенты, которые, когда начнут получать деньги, восстановят лояльность к компании, есть ситуация, после которой никто не поднимался. А мы это сделаем.
А разве деньги с разблокированных платёжек могли куда-то уйти без ведома Тараса Базиленка?) Может тогда Тарас сам наравне с романтиками-ВИПами докапитализирует ФТ 1.0?
Тем более, инсайдер пишет, что:
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Они питают иллюзии к тому плану, что я написал выше. Даже, возможно, профинансируют пол года жизни ФТ 1.0, чтобы он мутировал в ФТ 3.0.
Вижу, ФТ будет еще существовать долго, постепенно трансформируюясь в новые формы.)

================================================== ==================

Взято из F4F:
Цитата:
Mega VIP: Дмитрий, вы написали, что 3 млн. дол. на заблокированных платежках было. Можно уточнить - это были деньги ФТ или ПФ? Это первое. И второе - кому именно раздали эти 3 млн. денег, минуя всевозможные очереди и приоритеты? Неужели кто-то из VIP-ов уже подключил силовые методы убеждения отдавать долги? Кое-кого из ответственных лиц в Прибалтике схватили спящего в гостинице или что? Это должны были быть весомые действенные аргументы, что в такой ситуации кому-то отдали деньги.
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: У меня не информации, что их вообще кому-то раздали. А вот пару недель назад была выплата "своим", причем сумма красивая прошла. После этого события Антискам резко сменил риторику и наехал на Резника, из-за левого и неподтверждаемого предлога, что несвойственно вообще Антискаму, хотя до этого общались нормально и на форумах, и даже в закрытой скайп-группе. Конечно, это косвенная улика, но все-таки. События о крупной выплате "своим" были в аккурат перед первомаем.
Платежки, которые потрусили - три европейских банка. Деньги ПФ или ФТ - не знаю точно, но склоняюсь все же, что деньги ФТ, иначе какого было в Литве сидеть? Там ведь холодно и пальмы не растут.

Последний раз редактировалось -Mari-; 14.05.2015 в 19:28.
-Mari- вне форума
Старый 14.05.2015, 19:35
#1078
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

У Fibo Group открылся ПАММ-счет TP_pamm. Интересно, это "наш" ТР или другой кто решил погреться в лучах чужой славы?) Думаю, что наш.)

https://www.fibo-forex.ru/investors/pamm/rating/1629631/

Цитата:
ОФЕРТА:
50/50/50/1/5
Минимальная сумма инвестиций 50 USD
Вознаграждение Управляющего 50%
Штраф за досрочный вывод 50%
Инвестиционный период, недель 1
Вознаграждение ПАММ-агента 5%
Капитал Управляющего 10 000,00 USD

У ФТ у него осталось 5850 k$ в КУ и минимальная сумма инвестирования была 500 $.


================================================== ===============

А вот и идентификация личности:
Цитата:
Dmitry Lyoushkin:
https://www.fibo-forex.ru/inves...

Пожелаем ТП удачи
40% от дохода этого ПАММа пойдут на решение самых критичных ситуаций

Хочу выразить благодарность ТОП-управляющему Андрею Колосу за его гражданскую позицию.

Ждем его комментариев тут:

ttp://trueforex.biz/forum/%D1%...

Пусть Вас не удивляет стартовая сумма, это мои инвестиции, сейчас пока сколько есть, даст Бог получится привлечь больше, буду привлекать, лишь бы у Андрея все пошло нормально. Также и со своей стороны надеюсь на дальнейшее инвестирование в его торговлю здесь.

При благополучном стечении обстоятельств, я со своей стороны обязуюсь честно и прозрачно распределять доход среди самых сложных и критичных ситуаций.

Хотелось бы чтобы это стало новым начинанием. Пусть хоть немного, но это было бы уже чем-то материальным.

Последний раз редактировалось -Mari-; 14.05.2015 в 19:53.
-Mari- вне форума
Старый 14.05.2015, 21:44
#1079
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

https://trueforex.biz/forum/%D1%84%D0...%D0%BE-tp-fibo
Цитата:
ТР: Всем привет, а людям с форума ФТ особенно. Мне поступило предложение на период, пока организуется новая компания, поторговать у другого брокера. Я это предложение принял.
Как только получу доступ к счету, готов начинать, при наличии условий для открытия сделки.
На форуме ФТ не писал в последнее время, так как мне или пароль поменяли, или забанили. Ситуацию там расцениваю негативно; если случился форс-мажор, надо было оперативно информировать клиентов, принимать антикризисные меры еще в январе, вводить ограничения на вывод для всех, но с четким объяснением, для чего и на какой срок. Вместо этого выбрали тактику замалчивания, что еще больше все усугубило. Закрыть счет и выйти не могу, как и все остальные. Потому рассчитываю на переход в новую компанию и торговлю там. Прогноз по старой компании - им надо менять команду. То, что началось в ФТ с 2014 года - эпический бардак, даже по решению своих вопросов сужу. Будем надеяться на лучшее, а пока торговать, надеюсь, не хуже чем в ФТ.
-Mari- вне форума
Старый 14.05.2015, 22:31
#1080
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 1,753
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Еще интересная инфа, для вытрушивания платежек были применены наши с Вами акцептированные соглашения на сайте.
Вот вам друзья и ответ, зачем она, эта акцептация нужна была. Так что могу поздравить, мы сами им помогли вытрусить последние бабулеты.

Вообще классных ход, а аплодирую стоя, раздать 18 к, провести мульку с акцептацией и получить 3 ляма.
Нет, я правда, аплодирую.

Последний раз редактировалось Dmitry Lyoushkin; 14.05.2015 в 22:36.
Dmitry Lyoushkin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX: Новый форекс-брокер или попытка восстановить финансовую пирамиду? BigBossMan Новости в мире финансов и инвестиций 88 08.07.2016 00:29
Очень полезная информация PrivateFX JASumy JASumy 110 21.02.2016 17:28
Cбалансированный - web-grand - (PrivateFX, Weltrade, Fibo, Alpari) web-grand Инвестиционные портфели 17 18.01.2016 21:15