MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,304 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Результаты опроса: Инвестирование или пенсия?
Инвестирование 103 47.25%
Пенсия 5 2.29%
Инвестирование и пенсия 110 50.46%
Голосовавшие: 218. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 25.04.2015, 01:03
#501
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от Mariya A Посмотреть сообщение
В Европе тоже есть коррупция, куда же без нее!
дело не в том, есть ли корупция, а в том какова ее форма. Если корупция просто ускоряет процессы, либо позволяет получать инсайд-информацию, это может быть хорошо / плохо для отдельных людей, но не для общества в целом. Другое дело, если корупция уничтожает само общество.
Как пример: разрешение получаете 2 месяца, проходите кучу бюрократии, платите, чтобы процесс ускорить и пройти за день. результат - вы ускорили процесс
Второй вариант - узнать инсайд про план развития города. результат - купили более выгодно жилье или использовали инфу для бизнеса.

В этих 2 вариантах обество не страдает, хотя второй вариант может нанести вред чьим-то интересам.
Третий вариант: Интересы общества не соответствуют Вашим. Как пример: закрыть завод - чиновник получает откат, а страдает весь регион.

Вот третий вариант корупции и является злом.

Цитата:
Сообщение от Mariya A Посмотреть сообщение
открыты интернет просторы, можно выбрать инфобизнес, тут связи не нужны, главное разобраться в этом или нанять грамотных людей которые воплотят ваши идеи в жизнь
Эти грамотные люди будут с вас тянуть деньги. потому что они грамотные, а Вы нет. У них задача не воплотить Ваши идеи, а освоить Ваши деньги. и так в любой сфере. Если не разбираетесь, будут доить. как в нете, так и в реальном мире.

Анекдот в тему: Врач уезжает в отпуск первый раз 20 лет и оставляет сына за себя. Когда возвращается, сын ему говорит: "папа, я всех вылечил!!!" Врач: я эту практику 20 создавал, а ты за месяц.... всех вылечил!"
AlexLatvija вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Infil123 (16.05.2015), Maseratti (16.05.2015), sum iskorka (27.04.2015)
Старый 27.04.2015, 16:16
#502
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 848
Благодарностей: 110
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Эти грамотные люди будут с вас тянуть деньги. потому что они грамотные, а Вы нет. У них задача не воплотить Ваши идеи, а освоить Ваши деньги. и так в любой сфере. Если не разбираетесь, будут доить. как в нете, так и в реальном мире.

согласна с Вами! ну тут кто на что учился) тому я и написала или сам или кто-то...если человек не хочет отдавать все деньги кому-то, то ничего не мешает в той или иной сфере какое-то время повариться , разобраться прежде чем создавать свое! и тогда уже слишком никто не подоет..очень же многие работают сначала на дяденьку,а потом уходят и открывают такоеже свое
Mariya A вне форума
Старый 30.04.2015, 23:22
#503
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 133
Благодарностей: 20
Re: Инвестирование или пенсия?

На то она и есть своя идея, чтобы ее лично в жизнь воплощать.
Dundee вне форума
Сказали спасибо:
kaliber (11.05.2015)
Старый 09.05.2015, 01:35
#504
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование или пенсия?

Однозначно инвестиции!!!
maxwell2808 вне форума
Старый 11.05.2015, 15:22
#505
Профессионал
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1,180
Благодарностей: 258
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от Dundee Посмотреть сообщение
На то она и есть своя идея, чтобы ее лично в жизнь воплощать.
Не всегде своя идея - получается воплотить в жизнь. Очень жаль идеи бывают уникальные
kaliber вне форума
Старый 13.05.2015, 18:43
#506
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 65
Благодарностей: 6
Re: Инвестирование или пенсия?

За инвестиции и пенсию.
Zentorro вне форума
Старый 13.05.2015, 19:51
#507
Любитель
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 140
Благодарностей: 36
Re: Инвестирование или пенсия?

Я во всём за "золотую середину". Одно другому не мешает. Можно и нарабатывать себе стаж на пенсию, и вкладывать денюжку в инвестпроекты.
Полина Ильинична вне форума
Старый 13.05.2015, 20:38
#508
Мастер
 
Пол: Женский
Возраст: 32
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 2,287
Благодарностей: 1,365

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: Инвестирование или пенсия?

Одна знакомая всю жизнь проработала на руководящей должности, но после выхода на пенсию занялась акциями (очевидно, размер пенсии стимулировал искать другие способы получения дохода), преуспевает, по несколько месяцев проводит на отдыхе в разных странах, вполне счастлива. Известный пример Ларисы Морозовой тоже говорит о том, что стоит позаботиться о себе самому.

А если начать заниматься вложениями с молодости (я говорю о взвешенных решениях, а не о "вкладах" в хайпы), к пенсионному возрасту проблема размера пенсии вообще волновать не будет, пенсия будет лишь крохотным дополнением к бюджету.

Цитата:
Сообщение от Полина Ильинична Посмотреть сообщение
Я во всём за "золотую середину". Одно другому не мешает. Можно и нарабатывать себе стаж на пенсию, и вкладывать денюжку в инвестпроекты.
С первой половиной согласна, но насчет стажа сомневаюсь: одна знакомая всю жизнь проработала учителем с небольшой з/п, другая всего несколько лет, но в крупных научных проектах с хорошей з/п, в итоге пенсии у них одинаковые, т.к. у второй пенс. отчисления были намного больше.
Получается, дело не столько в стаже, сколько в объеме отчислений, а это уже, получается, ты сам себе откладываешь на пенсию; однако самостоятельное управление накоплениями, например, при инвестировании, выглядит как-то надежнее пенсионных. Хотя в пенсионный отчисления произвожу, упор делаю на инвестиции.
__________________
Бездепозитные БОНУСЫ брокеров и многое другое
ROBOFOREX, открытие счета от 10$ // Бинарные опционы с ROBOOPTION
Рейтинг лучших ПАММ-счетов // Надежный брокер с минимальным спредом
FXOPEN — ECN счета, минимальные спреды на все валютные пары

Последний раз редактировалось Vellata; 13.05.2015 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение
Vellata вне форума
Сказали спасибо:
ГераЯ (13.05.2015)
Старый 13.05.2015, 20:53
#509
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от Vellata Посмотреть сообщение
А если начать заниматься вложениями с молодости (я говорю о взвешенных решениях, а не о "вкладах" в хайпы), к пенсионному возрасту проблема размера пенсии вообще волновать не будет, пенсия будет лишь крохотным дополнением к бюджету.


С первой половиной согласна, но насчет стажа сомневаюсь: одна знакомая всю жизнь проработала учителем с небольшой з/п, другая всего несколько лет, но в крупных научных проектах с хорошей з/п, в итоге пенсии у них одинаковые, т.к. у второй пенс. отчисления были намного больше.
Я вообще склоняюсь к тому, что инвестировать если в правильных брокеров, в фондовый рынок( акции) то прогореть априори не возможно. А пенсия сегодня ее выплачивают, а завтра могут и передумать, поэтому надо искать дополнительные возможности заработка для того, чтоб была финансовая подушка под старость.
__________________
ГераЯ вне форума
Сказали спасибо:
Vellata (13.05.2015)
Старый 13.05.2015, 21:03
#510
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Я вообще склоняюсь к тому, что инвестировать если в правильных брокеров, в фондовый рынок( акции) то прогореть априори не возможно. А пенсия сегодня ее выплачивают, а завтра могут и передумать, поэтому надо искать дополнительные возможности заработка для того, чтоб была финансовая подушка под старость.
Ржунимагу! Многие считали "Пантеон Финанс" правильным брокерам, и в итоге соснули. А пенсию гарантирует закон, "передумать" нельзя - "Россия - социальное государство", как говорится в Конституции. Что такое социальное государство см. в Википедии.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 13.05.2015, 21:07
#511
Любитель
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 140
Благодарностей: 36
Re: Инвестирование или пенсия?

Vellata, я писала без учёта различных нюансов. В таком случае, можно было бы приводить пример и с вредным производством. Но мысль я Вашу поняла, спасибо


ГераЯ, но-но-но, не смейте даже думать об этом) Ещё не хватало, чтобы пенсии отменили) Максимум, что могут сделать - поднять пенсионный возраст. А если уж говорить на счёт финансовой подушки, то я бы предпочла иметь хоть какую-то недвижимость, чтобы её сдавать, если уж совсем худо будет.
Полина Ильинична вне форума
Сказали спасибо:
Prospery (14.05.2015)
Старый 13.05.2015, 21:12
#512
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 1,116
Благодарностей: 120
Re: Инвестирование или пенсия?

Я вообще задумывался над этим. И скажу вот что самое очевидно:
Через 30 лет (для меня) я не знаю что произойдет с этой страной и будут ли вообще платить пенсии.
Те же 30 лет назад наше государство еще не существовало.

Так же по опыту знаю, что несмотря на большие стажи все получают мизерные пенсии. Проще ничего не платить в ПФ и потом получать ту же самую минималку
__________________
Лучшие HYIP: WOTP/ War Of The Planets - рефбек 70% / ★★ S-KOLOS ★★ - рефбек 70%
★★★ CREDEX - новый Webtransfer (рефбек)
315 миллионов рублей с августа по октябрь!
Supersharan вне форума
Старый 13.05.2015, 21:15
#513
Любитель
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 140
Благодарностей: 36
Re: Инвестирование или пенсия?

Инвестирования в рунете 30 лет назад тоже не было
Полина Ильинична вне форума
Старый 13.05.2015, 23:14
#514
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от Vellata Посмотреть сообщение
Одна знакомая всю жизнь проработала на руководящей должности, но после выхода на пенсию занялась акциями (очевидно, размер пенсии стимулировал искать другие способы получения дохода), преуспевает, по несколько месяцев проводит на отдыхе в разных странах, вполне счастлива. Известный пример Ларисы Морозовой тоже говорит о том, что стоит позаботиться о себе самому.

А если начать заниматься вложениями с молодости (я говорю о взвешенных решениях, а не о "вкладах" в хайпы), к пенсионному возрасту проблема размера пенсии вообще волновать не будет, пенсия будет лишь крохотным дополнением к бюджету.


С первой половиной согласна, но насчет стажа сомневаюсь: одна знакомая всю жизнь проработала учителем с небольшой з/п, другая всего несколько лет, но в крупных научных проектах с хорошей з/п, в итоге пенсии у них одинаковые, т.к. у второй пенс. отчисления были намного больше.
Получается, дело не столько в стаже, сколько в объеме отчислений, а это уже, получается, ты сам себе откладываешь на пенсию; однако самостоятельное управление накоплениями, например, при инвестировании, выглядит как-то надежнее пенсионных. Хотя в пенсионный отчисления произвожу, упор делаю на инвестиции.
Это всё досужие рассуждения. Хотите иметь сбережения на пенсию - сделайте их: Do it faggot! Вопрос в том, из чего вы эти накопления будете делать. В фантазиях и мокрых снах всё замечательно: берём денюжку, относим супер-пупер броцкеру, тот делает нам из этой денюжки большую, мы выводим профит, распихиваем этот профит другим супер-пупер броцкерам, получаем ещё больше прибыли и к пенсионному возрасту имеем столько, что отправляемся на Мальдивы валяться на пляжу, шликая на малолеточек в бикини и попивая слабоалкогольную бурду. Реальность начинается с того, что а) эту стартовую денюжку надо где-то взять, причем она должна быть достаточно крупной для достаточной прибыли; б) честный броцкер, это всё-равно, что сухопутный водолаз: такого не бывает. So, рецепт обеспеченной старости от Умнички Сумеречной Искорки:

1. В юности получаем профессию и устраиваемся на достойную работу.
2. Делаем карьеру так, чтобы к 25 годам наша зарплата превышала наши расходы в три раза минимум.
3. Броцкеры пусть идут драчить. Знаете город такой - Екатеринбург? Там сейчас строят высотки: "Свердловск", "Opera", "Demidov", "Исеть" и т.д. Успеваем в них вложиться. Как вариант - лофты в Москве. Но спешите, никто вас ждать не будет. Кстати, следующая моя покупка недвижимости будет как раз в Екате - в тех самых строящиеся высотках, ибо перспективно, прям офигенно, как.
4. Ну и дальше наблюдаем за трендом, раз в полгода летая в Москву, на Кутузовский проспект - там есть интересное агентство недвижимости, и приобретая то, что нам приглянется, заодно прихватывая там бесплатные экземпляры журнала "Мир & Dom" - наверно, лучший журнал о рынке недвижимости. Да, а броцкеры продолжают драчить.
5. К выходу на пенсию мы имеем не только деньги, но и доходы от недвижимости. Обратите внимание, рисков никаких. Ну а броцкеры, так и не увидавшие наших денежек, уже поумирали от чрезмерного онанизма.
6. Летим на Мальдивы к слабоалкогольному пойлу и малолетним шлюхам-лесбиянкам.
7. ???????
8. PROFIT!
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 13.05.2015 в 23:19.
sum iskorka вне форума
Старый 13.05.2015, 23:50
#515
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 1,116
Благодарностей: 120
Re: Инвестирование или пенсия?

Если прикинуть образно, то за отчисления в ПФ за 30-40 лет можно купить несколько квартир.
Если их сдавать, то прибыль будет скорее всего выше пенсии. И внукам наследство останется

Жаль, все не так просто
__________________
Лучшие HYIP: WOTP/ War Of The Planets - рефбек 70% / ★★ S-KOLOS ★★ - рефбек 70%
★★★ CREDEX - новый Webtransfer (рефбек)
315 миллионов рублей с августа по октябрь!
Supersharan вне форума
Сказали спасибо:
Vellata (14.05.2015)
Старый 14.05.2015, 00:30
#516
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Инвестирование или пенсия?

Одно другому не мешает. Кому пенсия далеко инвестировать можно сейчас. Кто на пенсии может тоже инвестировать. Не думаю, что пенсия улучшает жизнь.
bizneser вне форума
Старый 14.05.2015, 01:42
#517
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
б) честный броцкер, это всё-равно, что сухопутный водолаз
Вы в курсе, что у фондовых брокеров есть спецдепозитарии, где акции гарантированно сохранятся за вами даже в случае закрытия или банкротства брокера.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Обратите внимание, рисков никаких.
Жилья строится много, технологии развиваются, не исключено, что через 40 лет дома будут строить за неделю и их себестоимость будет в разы ниже текущей.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
1. В юности получаем профессию и устраиваемся на достойную работу.
Вы берете свой пример, а он крайне редок. Конечно, вам кажется, что это ваши заслуги, и отчасти, это внесло свой вклад, но представьте ситуацию, что ваш отец уходит из директоров, на его место приходит другой и его дочери не помешало бы ваше место, даже если она уступает вам в профессионализме, как вы думаете, оно у вас останется?
Если нет связей и город средний, то нормальных работ процентов 10 от общего числа работающих.
Вариант с акциями более универсален и подходит всем.
1. Устраиваемся на работу, где зарплата устраивает, откладываем 25% дохода в акции.
2. Если выбирать только компании с прибылью и ликвидностью, читать об эмитентах прежде покупки, то доходность будет не ниже 40% годовых, отбросим инфляцию, останется 30%.
3. На конец 4 года сумма реинвестом вырастет до 250% начальной с учетом инфляции.
40% от 250% это 1, то есть человек одним доходом получает свою прежнюю зарплату и без подвигов, в виде усиленого тружения или полувекового стажа выходит на пенсию до 30 лет и может жить свободно.
4. При желании, схему можно повторять несколько раз, в дальнейшем, каждое удвоение дохода будет достигаться быстрее, за счет реинвеста. За 8 лет сумма дохода будет 3 годовых зарплаты, а такого уровня уже хватит на покупку квартиры, и на путешествия.
Многие люди уже поступили так и достигли этого результата, ничего сложного.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Prospery (14.05.2015), Vellata (14.05.2015)
Старый 14.05.2015, 03:14
#518
Интересующийся
 
Имя: Евгения
Пол: Женский
Адрес: Одесса
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 100
Благодарностей: 35
Re: Инвестирование или пенсия?

Скоро пенсионный возраст до 100лет поднимут! в нашей стране-это не удивительно. (( Так что я однозначно предпочитаю рассчитывать на свои силы. Инвестиции-если с умом подходить к вопросу-обеспечат не только тебя но и детей твоих.
И вообще, мне кажется, что вместо разных ненужных предметов в школе (БЖД и иже с ними) надо ввести курс финансовой дисциплины.
А пенсия - это однозначно лазейка чиновников для доп заработков...(
__________________
Хочешь жить-умей вертеться!
Fleur-de-lys вне форума
Старый 14.05.2015, 09:25
#519
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Вы в курсе, что у фондовых брокеров есть спецдепозитарии, где акции гарантированно сохранятся за вами даже в случае закрытия или банкротства брокера.
Я так же в курсе, что огромное количество людей до сих пор теряют свои сбережения, доверившись фондовым брокерам. Цену деньгам я знаю, брокерам не доверяю, несмотря на "спецдепозитарии".

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Жилья строится много, технологии развиваются, не исключено, что через 40 лет дома будут строить за неделю и их себестоимость будет в разы ниже текущей.
Цена на недвижимость определяется отнюдь не одной себестоимостью строительства. Как пример - левиттауны: строилось много, использовались передовые технологии: дома собирались за считанные минуты, продавались дёшево. Это было в 1950-х. Сейчас же дом в тех самых левиттаунов дешевле 400000$ вы не купите.

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Вариант с акциями более универсален и подходит всем.
...
Многие люди уже поступили так и достигли этого результата, ничего сложного.
Понимаете ли, в Вашем примере деньги из воздуха не делаются. Биржа, это перераспределение денег от проигравших выигрывающим. Следовательно, чтоб обеспечить доходность вам одному в 40%, сотня других инвесторов должна остаться без штанов. Следовательно, чтоб эта схема работала, проигывающих должно быть больше, чем выигрывающих. Так что этот подход нельзя назвать универсальным: если б он работал у всех, фондовый рынок просто не смог бы функционировать: нечем было бы выплачивать прибыль. Итак, несмотря на красивую цифирь, нарисованную Вами, тех многих, как Вы пишите, "достигших результата" всегда будет меньшинство. Кроме всего прочего, я уже писала про "ошибку выжившего" - Вы как раз её допускаете: описываете пример удачной инвестиции, но не учитываете ситуации неудачных инвестиций при той же методике. Это неправильно - у Вас в таком случае получается не пример, а агитка.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 14.05.2015, 12:52
#520
Мастер
 
Пол: Женский
Возраст: 32
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 2,287
Благодарностей: 1,365

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от Lannister Посмотреть сообщение
и будут ли вообще платить пенсии.
Вот именно. Тем более размер пенсии и меняющиеся условия её расчета подталкивают искать варианты.
__________________
Бездепозитные БОНУСЫ брокеров и многое другое
ROBOFOREX, открытие счета от 10$ // Бинарные опционы с ROBOOPTION
Рейтинг лучших ПАММ-счетов // Надежный брокер с минимальным спредом
FXOPEN — ECN счета, минимальные спреды на все валютные пары
Vellata вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование 500$ Vanya Bublik Системы и стратегии 9 30.11.2012 18:45
Инвестирование в СДЛ XooTru Архив: Инвестирование в стартапы 57 14.10.2011 16:07