MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,310 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Результаты опроса: Ваше отношение к хайпам:
я понимаю, что все/почти все хайпы работают по принципу финансовых пирамид 15 83.33%
я верю, что все/почти все хайпы демонстрируют реальную работу 0 0%
я считаю, что описанный проект должен быть создан 5 27.78%
я считаю, что описанный проект создавать не стоит 2 11.11%
читая описание работы хайп-проектов я понимаю, что это просто "легенда" 6 33.33%
читая описание работы хайп-проектов я верю, что это правда 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 12.05.2015, 15:09
#1
Мастер
 
Имя: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 32
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 621
Благодарностей: 615
Создание "честного" хайпа

Здравствуйте, уважаемые инвесторы.
Я являюсь управляющим успешно работающего инвестиционного проекта, но в этой теме речь пойдет не о нем напрямую, данный пост не является его рекламой, но отдельные моменты придется осветить, дабы полностью раскрыть идею (которая, признаться, поступила от одного из действующих инвесторов).

краткое описание действующего проекта
Мой действующий проект примечателен тем, что едва ли не единственный из раздела хайпов после 7 месяцев работы, в связи с реорганизацией и небольшой сменой рода деятельности, вернул все депозиты и выплатил все полагающиеся проценты (баланс на момент возврата был более $20000), принеся отдельным инвесторам до 500% годовых, что не словом, а делом доказало тот факт, что реально работающие проекты со сверхдоходностью существуют, пусть и крайне редко и позволило мне как управляющему получить определенную репутацию.

На данный момент проект работает с планами, гарантирующими ежемесячную доходность от 5%/мес - это тот максимум, который проект чисто физически может гарантировать оставаясь при этом рентабельным и не работая по принципу пирамиды полностью или частично, фактическая же среднемесячная доходность спустя 5 месяцев работы составляет около 12,33%. Вся отчетность о деятельности доступна и регулярно проверяется (как и в случае с первым проектом).
Собственно, в теме проекта люди уже выражали недовольство такими "маленькими" процентами, однако ничего не поделать, это реальный бизнес.


Теперь непосредственно к сути идеи.
Многие инвесторы, занимающиеся инвестициями в HYIP, особенно в среднепроцентники, отчетливо понимают, что описание деятельности компании - это ничто иное, как "легенда" в подавляющем большинстве случаев и четко осознают, что проекты работают по принципу финансовой пирамиды. Соответственно, прибыль здесь можно получить только благодаря тому, чтобы вовремя выйти из проекта, если такая возможность представится, а вот предоставление этой возможности зависит уже напрямую от администратора. Соответственно, самым главным показателем жизни хайпа является именно намерения и мотивы администратора. По той информации, что я слышал, многие создатели хайпов рассчитывают на получение "чистыми" до 50% от общей суммы вложений (а судя по отдельным прецедентам, иногда и больше) и как только кривая выплат начинает расти стремительней кривой вкладов - проект попросту закрывается.

На основании вышеописанного, возникла следующая идея: пользуясь моей текущей репутацией и отсутствием каких-либо мотивов на фоне успешно работающего действующего проекта (под который при желании можно было бы набрать очень большие суммы просто заявив больший гарантированный % раза в 3-4), либо на базе действующего проекта, либо на отдельной площадке создать проект, работающий по следующим принципам:

1) Проект работает по принципу финансовой пирамиды, мы не держим инвесторов за идиотов и не выдумываем сказки о мифическом сверхприбыльном бизнесе - об этом прямо будет говориться в описании планов.
2) Администратор проекта получает не более 10% от разницы всех вложений и выплат. Как только сумма выплат достигает 90% от суммы вкладов, план закрывается и уходит на перезагрузку.
3) В подтверждение пункта 2 после каждого круга подтверждается сумма введенных и выведенных средств посредством снятия видео статистики админки или же предоставлением доступа к админке наиболее авторитетной группе инвесторов
4) Планы порядка 20%/мес, но такие моменты обсуждаемы.


Приглашаю инвесторов к обсуждению этой темы. Призываю воздержаться от негатива и выражать критику конструктивно. Если подобный проект нужен в сообществе - он будет. Если не нужен - не будет.

Также приглашаю инвесторов пройти опросник (возможно выбрать несколько вариантов ответа)
__________________
Собака лает — караван идет.

Последний раз редактировалось ксакеп; 12.05.2015 в 15:26.
ксакеп вне форума
Старый 12.05.2015, 15:25
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 283
Благодарностей: 234
Re: Создание "честного" хайпа

Цитата:
Сообщение от ксакеп Посмотреть сообщение
подобный проект нужен в сообществе
А иначе зачем на земле этой вечной живу ...
Green2015 вне форума
Старый 13.05.2015, 15:44
#3
Мастер
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Адрес: на Байкале
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 9,838
Благодарностей: 12,459
Re: Создание "честного" хайпа

Еще бы найти такого наичестнейшего админа, свободного от соблазнов.
Путина в админы что ли позвать.
rudakop вне форума
Старый 14.05.2015, 05:43
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 603
Благодарностей: 458
Re: Создание "честного" хайпа

Идея вообщем-то не нова, и таких "честных" хайпов было полно в разделе МЛМ игр.
Вопрос в том, что вас не устраивает в действующей модели вашего инвестиционного проекта.
Зачем вам лепить пирамиды?

Затея (в том виде, который вы изложили) не принесет вам ничего кроме разочарования. За 15 лет в этой, с позволения сказать индустрии, я видел сотни подобных проектов, и читал сотни исповедей их администраторов Да, первый круг возможно пойдет на-ура, но рестарты ... С каждым рестартом количество лояльных игроков будет уменьшаться, оборот падать, сроки сокращаться, раздражение с обеих сторон нарастать.

Я понимаю ваши мотивы. Почти каждый админ-новичек по-началу пытается что-то изменить в индустрии, "защитить" игроков от потерь, пообещать прозрачность, честность и проч. Каждый админ ревностно следит за конкурентами, досадуя, что деньги игроков исчезают в чужих карманах.
Люди кочуют из проекта в проект, где-то теряют, где-то находят, ищут что-то новое.
Это нормальный процесс. Люди в этой индустрии ищут сверхприбыли, не взирая на риск, именно за этим сюда и идут. Легенды, да, не многие теперь в них верят, но пирамида жива пока есть именно те, кто верят, как это ни парадоксально. Индустрия в упадке, во многом потому, что люди перестали верить в легенды и играют в ХАЙПы с оглядкой, соответственно выстраивая тактику и стратегию игры. Если выстраивать честную пирамиду, надо это иметь ввиду.

Исторически, за некоторым исключением, чистые пирамиды всегда проигрывали ХАЙПам с легендой и по срокам, и по наполняемости, и по доходности для админов и игроков.
Baldes вне форума
Старый 14.05.2015, 15:27
#5
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Создание "честного" хайпа

Не стоит админам выходить в люди, имхо.
muzprofi вне форума
Старый 15.05.2015, 11:59
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 25,968
Благодарностей: 25,476
Re: Создание "честного" хайпа

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Не стоит админам выходить в люди, имхо.
Это уж точно
MurloKot вне форума
Старый 15.05.2015, 12:04
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 4,108
Благодарностей: 816
Re: Создание "честного" хайпа

Чем нова затея сделать прозрачный хайп?) Хоть один работает по сей день или по его "окончанию" будет какая-то другая концовка?
__________________
iCloud вне форума
Старый 18.05.2015, 13:21
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 1,307
Благодарностей: 30
Re: Создание "честного" хайпа

Честный хайп проект, звучит странно)
nurvit91 вне форума
Старый 22.05.2015, 11:02
#9
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Оренбургская обл.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 138
Благодарностей: 31
Re: Создание "честного" хайпа

Если Я правильно всё понял, то речь практически о создании МММ-дубль 3. И тут против вас сыграет информационный негатив. Есть в хайпах то, чего нет у Мавроди. А именно - надежда. Надежда на то, что это не очередной развод. Даже наступая на грабли в сотый раз, с надеждой люди будут уверенно идти в сторону следующих. А если сразу все выложить... Вобщем, "блаженство в неведении".
Моё мнение.
__________________
Finansello вне форума
Старый 26.05.2015, 04:07
#10
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 692
Благодарностей: 135
Re: Создание "честного" хайпа

Правда гениальная идея, только успешно реализованная Мавроди.
Timest вне форума
Старый 26.05.2015, 23:08
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 33
Благодарностей: 0
Re: Создание "честного" хайпа

честный это который 80 на 20?
telik вне форума
Старый 22.09.2015, 19:01
#12
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 1,267
Благодарностей: 45
Re: Создание "честного" хайпа

Ничего нового. Таких проектов уже большое множество (взять те же экономические игры). Вся суть упирается в то, будет ли честным админ и выплатит ли до конца обещанное.. К сожалению - таких пока единицы..
__________________
А я играю ЗДЕСЬ и мне нравится!
ЗОМБИ апокалипсис уже наступил!
skroliks вне форума
Старый 21.01.2016, 20:41
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 60
Благодарностей: 15
Re: Создание "честного" хайпа

думаю надо брать и делать с учетом только выше сказанного что:
1) себя светить не стоит однозначно больше сил уйдет на "доказать что ты не слон"

Плюсы идеи очевидны: если удастся заинтересовать аудиторию неумирающим проектом (с регулярным перезапуском), то возможно появится новый более "прозрачный" тип хайпов, посути тип лоттереи

кстати замечу, что во многих известных лотереях открыто написано, что организаторы забирают себе 50%, поэтому если удастся сделать систему хотя бы 80/20 это уже более лояльная система распределения чем обычная лотерея

С точки зрения админов, такой тип хайпов тоже может быть выгоден тем, что не нужно пересоздавать проект, придумывать легенду и тратится на дизайн, по сути экономия на перезапуске может компенсировать "небольшой процент".

Минусы в том что могут не подойти стандартные планы мало- и среднепроцентников, на втором круге люди уже будут знать примерную длину жизни "хайпа" и инвестировать соответственно либо очень много чтобы срубить например за десять дне с 10 фейковых аккаунтов по 1000 долларов (это если ввести ограничение сверху), либо не будут участвовать уже на третьем круге, если на втором круге длина жизни вдруг окажется через чур маленькой - ситуация когда тот кто положил 10 000 взял процентами грубо говоря 7500 и хайп закрылся, а все остальные остались с носом.
slimboard вне форума
Старый 10.05.2016, 02:22
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 37
Благодарностей: 0
С каждым разом жизнь проекта будет уменьшаться, пока не останется 1 человек)
DomGame вне форума
Старый 10.05.2016, 04:11
#15
Мастер
 
Имя: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 32
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 621
Благодарностей: 615
Я в любом случае давно отказался от этой затеи.
ксакеп вне форума
Старый 12.05.2016, 15:11
#16
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 926
Благодарностей: 160
хайпы могут существовать и долго и даже вплодь до бесконечности.
Но это необходим поток людей (в мире рождается и становится 18 лет в секунду сотням тысячам)
Как правило если это все будет прозрачно , то найдутся те кто якобы смогут прогнозировать скачки людей , в связи с этим если пойдет убыль людей то люди это будут видеть и не входить в него.
Так как в хайпы с легендой люди не видят статистики и не знают как идет дела реалньые у проекта.
Тем не менее даже когда идет просадка денег банально нет , люди сами могут вытащить хайп приглашая в него.
Кроме этого к сожалению возможно сталкивания , с тем что все будут сувать палки в колеса.
Конкуренты, те кто не верит в заработок в интернете (всякими видео) , сами пользователи которые вложились , но на месте не сидевший (будут грязью поливать)

Вот такие люди.
Просто был в одной матрице админом (матрица это не хайп деньги логично берутся не с неба) так вот люди сами проект закопали криками , что все идет медленно , а они хотят сидеть ножки свесить и деньги получать, в матрицах такого не бывать.
fa88 вне форума
Старый 09.08.2016, 10:32
#17
Любитель
 
Регистрация: 08.08.2016
Сообщений: 195
Благодарностей: 4
Re: Создание "честного" хайпа

Цитата:
Сообщение от DomGame Посмотреть сообщение
С каждым разом жизнь проекта будет уменьшаться, пока не останется 1 человек)
Как не печально, но это факт
diniland вне форума
Старый 17.06.2017, 20:18
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 30.04.2017
Сообщений: 41
Благодарностей: 3
Пирамида и в Африке Пирамида)))
Orudie вне форума
Старый 17.06.2017, 21:04
#19
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 692
Благодарностей: 135
Статистика неумолима и говорит о том, что народ интересуют только проекты, где можно быстро хапнуть, но это игроки и дураки, основная часть людей, несет деньги в банк.
Timest вне форума
Старый 13.12.2017, 22:10
#20
Любитель
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщений: 604
Благодарностей: 24
А вот мне бабло нужно, и много, под работающий софт. Вот и думаю, как совместить хайп и ПАММ .

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Timest Посмотреть сообщение
несет деньги в банк
как будто по- вашему ВСЕ банки являются столпами и гарантами (дутой зелёной резаной бумаги)
Bazzell вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
"Ростелеком" объявил тендер на создание платежной системы "для своих" EmiLieN Новости платежных систем 4 24.01.2015 18:02
Продам Пакет админа хайпа "Быстрый Старт" superok Сайты 2 08.11.2014 21:20
"По-ЧесТному" Блог честного человека Чеснок Оценка сайта! 5 25.01.2010 01:41