MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,359 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Неактуальные претензии к брокерам и дилинговым центрам
Первый пост Опции темы
Старый 08.04.2015, 22:59
#1
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 31
Благодарностей: 6
Претензия к компании ForexOptimum от Романюк Татьяны [ Актуальна ]

25.11.2014 открыла два счёта в компании Forex Optimum, один на 5000$ другой на 10000$. После непродолжительной торговли вывела прибыль в размере1320.71$, заявку провели без каких либо проблем. Вскоре мне понадобились все деньги с моих обоих счетов, но в выводе мне было отказанно. С самого начала возникли проблемы с выводом, у меня потребовали документы удоставеряющие мою личность, а после и вовсе потребрвали документ подтверждающий легальность происхождения моих денег. Написали что в случае, ечли я не предоставлю данный документ в течении 24 часов мой счёт будет заблокирован и будет отправлен запрос в соответствующие органы.Я предоставила этот документ 03.04.2015. После этого компания полностью меня игнорирует, на вопросы ни в почте, ни в службе поддержки не отвечают, заявку не проводят, а она висит уже с 30.03.2015.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: QIP Shot - Screen 205.png
Просмотров: 81
Размер:	75.8 Кб
ID:	123620   Нажмите на изображение для увеличения
Название: QIP Shot - Screen 206.png
Просмотров: 59
Размер:	100.9 Кб
ID:	123621   Нажмите на изображение для увеличения
Название: QIP Shot - Screen 207.png
Просмотров: 55
Размер:	51.7 Кб
ID:	123622   Нажмите на изображение для увеличения
Название: QIP Shot - Screen 208.png
Просмотров: 51
Размер:	70.7 Кб
ID:	123623  
Романюк Татьяна вне форума
Сказали спасибо:
HasanovAnar (16.04.2015)
Старый 10.04.2015, 18:48
#2
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 31
Благодарностей: 6
Автор темы Re: Претензия к компании ForexOptimum от Романюк Татьяны [ Отказ в выводе средств ]

Сегодня мне ответила служба поддержки.
Документ который они попросили позже, я отправила им ещё 03,04,2015.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.png
Просмотров: 86
Размер:	51.3 Кб
ID:	123802  
Романюк Татьяна вне форума
Сказали спасибо:
HasanovAnar (16.04.2015)
Старый 11.04.2015, 09:28
#3
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: Претензия к компании ForexOptimum от Романюк Татьяны [ Отказ в выводе средств ]

Цитата:
Сообщение от Романюк Татьяна Посмотреть сообщение
у меня потребовали документы удоставеряющие мою личность, а после и вовсе потребрвали документ подтверждающий легальность происхождения моих денег. Написали что в случае, ечли я не предоставлю данный документ в течении 24 часов мой счёт будет заблокирован и будет отправлен запрос в соответствующие органы.
С чего вдруг офшорная кухня требует какие-то документы, ссылается при этом на российские законы и еще грозит каким-то запросом?
Elena MS вне форума
Старый 13.04.2015, 12:53
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 28
Благодарностей: 11
Re: Претензия к компании ForexOptimum от Романюк Татьяны [ Отказ в выводе средств ]

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
С чего вдруг офшорная кухня требует какие-то документы, ссылается при этом на российские законы и еще грозит каким-то запросом?
Похоже это новый способ не отдавать деньги клиентам)


Цитата:
Сообщение от Романюк Татьяна Посмотреть сообщение
Сегодня мне ответила служба поддержки.

Поддержка у них просто супер

А согласно закона на который они ссылаются:
Во-первых, они не относятся к перечню организаций попадающих под закон.
Во-вторых, они не предоставили документы, о регистрации компании, как организации попадающей под закон, посему не могут требовать у Вас документы!

Попробуйте сделать запрос на компанию в Росфинмониторинг, это орган который отвечает за исполнение данного закона, пусть там ответят, может ли конторка блокировать денежные средства)
POIUY вне форума
Старый 13.04.2015, 13:15
#5
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 31
Благодарностей: 6
Автор темы Re: Претензия к компании ForexOptimum от Романюк Татьяны [ Отказ в выводе средств ]

Цитата:
Сообщение от POIUY Посмотреть сообщение
Попробуйте сделать запрос на компанию в Росфинмониторинг
Спасибо большое за совет, так и сделаю)))
Романюк Татьяна вне форума
Старый 13.04.2015, 16:58
#6
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: Претензия к компании ForexOptimum от Романюк Татьяны [ Отказ в выводе средств ]

Цитата:
Предлагают тупое обучение потом требуют показать положительный результат и вот ты их клиент никакую работу у себя они не предлагают тупой развод…
Цитата:
Вот это да))) Сегодня был на первом семинаре)) Ехал домой в приподнятом настроении с ощущением, что скоро буду зарабатывать нормально да и в офисе приличном работать)))) Но сомнения некоторые всётаки были! Вот и решил забежать в интернет еще раз.
честно говоря, нашел вакансию помощник руководителя, ну и пришел, короткое собеседование и семинар на следующий день.
2 часа рассказывали про валютные биржи (думал, что нужно только для представления о деятельности компании). Больше всего меня убедило в лоховстве всей этой затеи даже не эта переписка, а то, что если вы введёте название вашей компании (как бы она не называлась) в яндексе и слово «вакансии» (например «Forex Optimum вакансии») то увидите, что в один день поступило около 500 вакансий от этой фирмы, на разные должности! Довольно странно, учитывая что в офисе я видел около 15- 20 человек)))) Да куда ж они там все поместятся то?!?! Правда ведь) вот и думайте сами, а я рад , что благодаря этому форуму, потратил на них лишь день, а не 2 недели)))))) В любом случае всем удачи!
Судя по всему схему развода ForexOptimum заимствовали у "лучшего работодателя" Телетрейда. Татьяна, а вы каким образом заводили им деньги?
Elena MS вне форума
Сказали спасибо:
HasanovAnar (18.04.2015)
Старый 13.04.2015, 22:19
#7
Интересующийся
 
Имя: Константин
Пол: Мужской
Адрес: АР Крым
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.04.2015
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Претензия к компании ForexOptimum от Романюк Татьяны [ Отказ в выводе средств ]

При вводе кухни за 5 сек бабло закидуют и метод ввода не важен)))))))) а как дело дошло до вывода тут и начинают проявляться сказки во всей красе)))))))
Вовкович вне форума
Старый 15.04.2015, 08:29
#8
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 786
Благодарностей: 197
Re: Претензия к компании ForexOptimum от Романюк Татьяны [ Отказ в выводе средств ]

Мда, кухни вообще опухли, то хоть прибыль не выводили, но ведь речь идет о не возврате чужих денег, находящихся в собственности человека...
Vitaly550 вне форума
Старый 15.04.2015, 14:50
#9
Интересующийся
 
Имя: Анар
Пол: Мужской
Адрес: Баку(Азербайджан)
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 89
Благодарностей: 5
Re: Претензия к компании ForexOptimum от Романюк Татьяны [ Отказ в выводе средств ]

У меня тоже проблема с этой компанией. Они закрыли мой Личный кабинет и не дают мне вывести средства со счёта! 16500$!!! Они не отвечают на письма и звонки, а их офис в баку закрылся в марте!!! Помогите советом плиз...
HasanovAnar вне форума
Старый 15.04.2015, 21:15
#10
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 31
Благодарностей: 6
Автор темы Re: Претензия к компании ForexOptimum от Романюк Татьяны [ Отказ в выводе средств ]

Компания всё таки удосужилась ответить, на мой вопрос по выводу депо: отправляю скрин
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1ё.png
Просмотров: 85
Размер:	21.1 Кб
ID:	124129  
Романюк Татьяна вне форума
Старый 15.04.2015, 21:21
#11
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 31
Благодарностей: 6
Автор темы Re: Претензия к компании ForexOptimum от Романюк Татьяны [ Отказ в выводе средств ]

После этого, я обратилась к юристу, дабы разобраться в той чепухе, которую они написали. На основании ими написанного мне составили следующий документ, который я отправила им как ответ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 124.png
Просмотров: 72
Размер:	85.3 Кб
ID:	124130  
Романюк Татьяна вне форума
Старый 15.04.2015, 21:22
#12
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 31
Благодарностей: 6
Автор темы Re: Претензия к компании ForexOptimum от Романюк Татьяны [ Отказ в выводе средств ]

И после этого наступила тишина, мне не отвечают на мои вопросы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.png
Просмотров: 34
Размер:	88.2 Кб
ID:	124131  
Романюк Татьяна вне форума
Старый 15.04.2015, 23:11
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 28
Благодарностей: 11
Re: Претензия к компании ForexOptimum от Романюк Татьяны [ Отказ в выводе средств ]

Цитата:
Сообщение от HasanovAnar Посмотреть сообщение
У меня тоже проблема с этой компанией. Они закрыли мой Личный кабинет и не дают мне вывести средства со счёта!
Похоже у Татьяны тоже все к этому идет. Вы в прокуратуру пробовали обратится у себя?
POIUY вне форума
Сказали спасибо:
HasanovAnar (16.04.2015)
Старый 16.04.2015, 12:46
#14
Интересующийся
 
Имя: Анар
Пол: Мужской
Адрес: Баку(Азербайджан)
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 89
Благодарностей: 5
Re: Претензия к компании ForexOptimum от Романюк Татьяны [ Отказ в выводе средств ]

Цитата:
Сообщение от POIUY Посмотреть сообщение
Похоже у Татьяны тоже все к этому идет. Вы в прокуратуру пробовали обратится у себя?
Компания закрыла здесь свой филиал, так что обращаться всё ровно придется по месту регистрации ответчика... Так что либо в Москву ехать, Либо на офшорные острова)
HasanovAnar вне форума
Старый 17.04.2015, 10:53
#15
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 31
Благодарностей: 6
Автор темы Re: Претензия к компании ForexOptimum от Романюк Татьяны [ Отказ в выводе средств ]

Цитата:
Сообщение от HasanovAnar Посмотреть сообщение
У меня тоже проблема с этой компанией.
Здравствуйте Анар, я отправила вам личное сообщение, я думаю вам можно помочь.
Романюк Татьяна вне форума
Сказали спасибо:
HasanovAnar (17.04.2015)
Старый 17.04.2015, 13:41
#16
Интересующийся
 
Имя: Анар
Пол: Мужской
Адрес: Баку(Азербайджан)
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 89
Благодарностей: 5
Re: Претензия к компании ForexOptimum от Романюк Татьяны [ Отказ в выводе средств ]

Цитата:
Сообщение от Романюк Татьяна Посмотреть сообщение
Здравствуйте Анар, я отправила вам личное сообщение, я думаю вам можно помочь.
Доброго времени суток!)
Надеюсь на это, но сообщения я не получил(
HasanovAnar вне форума
Старый 18.04.2015, 00:02
#17
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: Претензия к компании ForexOptimum от Романюк Татьяны [ Отказ в выводе средств ]

Forex Optimum активно пиарится на азиатский регион. Вам стоит сделать претензию на английском, разместить ее на forexpeacearmy и в фейсбуке. Такие лохотронщики только огласки и боятся. Прокуратара вам не поможет, единственный вариант аппелировать к общественному мнению.
Elena MS вне форума
Сказали спасибо:
HasanovAnar (18.04.2015)
Старый 25.04.2015, 09:58
#18
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 31
Благодарностей: 6
Автор темы Re: Претензия к компании ForexOptimum от Романюк Татьяны [ Отказ в выводе средств ]

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Forex Optimum активно пиарится на азиатский регион. Вам стоит сделать претензию на английском, разместить ее на forexpeacearmy и в фейсбуке.
Спасибо за совет, я уже этим занимаюсь. ещё по совету людей отправила запрос на компанию в Фин мониторинг. жду ответа. Ответ вылажу на форумах пусть все видят потому что компания отказала в выводе так и не предоставив аргумента их действиям кидаю скрин
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.png
Просмотров: 37
Размер:	205.1 Кб
ID:	124997  
Романюк Татьяна вне форума
Сказали спасибо:
zebra (25.04.2015)
Старый 08.05.2015, 00:41
#19
Интересующийся
 
Имя: Анар
Пол: Мужской
Адрес: Баку(Азербайджан)
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 89
Благодарностей: 5
Re: Претензия к компании ForexOptimum от Романюк Татьяны [ Отказ в выводе средств ]

Здравствуйте, Татьяна!!! Как продвигаются ваши дела???
HasanovAnar вне форума
Старый 08.05.2015, 15:35
#20
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 31
Благодарностей: 6
Автор темы Re: Претензия к компании ForexOptimum от Романюк Татьяны [ Отказ в выводе средств ]

Цитата:
Сообщение от HasanovAnar Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна!!! Как продвигаются ваши дела???
Здравствуйте Анар, я отправила запрос в рос. фин. мониторинг и ЦБРФ. Жду ответа от первого источника, после чего буду подавать дело в прокуратуру на физ лицо которое указанно в обращении
Романюк Татьяна вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Претензия к компании МОФТ от caps [ Актуальна ] caps Архив: Претензии к компаниям 86 14.11.2017 14:44
Претензия к компании ForexOptimum от Гасанова Анара [ Решена ] HasanovAnar Архив: Претензии к компаниям 36 05.08.2015 23:37
Претензия к компании TeleTrade от MoskVa246 [ Актуальна ] MoskVa246 Претензии к компании Телетрейд 9 10.04.2014 20:21