MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,376 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 30.04.2015, 17:53
#621
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от FairyPrince Посмотреть сообщение
Как говорил -BUCH-, большой депозит проживет дольше чем малый депозит
Но ув. BUCH предполагал просадку на весь депозит или на большую его часть - конечно так большой депо дольше проживёт, и есть более высокая вероятность, что переживём просадку, но так далеко не все торгуют, многие допускают просадку на определённую сумму, при достижении которой позиция закрывается не глядя
__________________
Forexgrad.com | Торговля любой комбинацией, напр.[Brent+Gas]/RUB
Anton ForexGrad вне форума
Старый 01.05.2015, 10:12
#622
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 134
Благодарностей: 16
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от FairyPrince Посмотреть сообщение
Ваша идея (на депозит вносится ровно столько сколько нужно для открытия сделки) интересна с точки зрения обезопасить себя от неизбежного слива депо в случае "армегеддона" (франк 15 января), но такая торговля на дистанции ни к чему хорошему не приведет, почему? Как говорил -BUCH-, большой депозит проживет дольше чем малый депозит (при одинаковой стратегии, лотности, стопах), тоесть при попадании в серию убыточных сделок (а она рано или поздно случится), для большого депо это будет просто убыточная серия, а для вас это будет сливом нескольких мини-депозитов, это тяжелее переживать емоционально и будет быстрее вызывать желание отыграться, да и ненужный гемор з постоянным открыванием новых счетов, переводом средств и т.п.
Ну тут главное посмотреть на ММ и РМ с другой стороны, а дальше уже на вкус и запах. Т.е. надо отталкиваться от стереотипов, любых, и не навязывать себе новых даже в том виде что я описал. Т.е. я не предлогаю новую клетку взамен старой, я хочу показать что оба варианта это клетки и по сути никак не отличаются.

К сожалению (или к счастью) торговля на форексе подразумевает клетку, правила обязательны, строгая дисциплина обязательна. Но не обязательно выбирать готовую клетку, можно (и нужно) построить свою, новую и комфортную для себя. А там время покажет, возможно эта клетка покажется комфортной еще для кого-то (инвесторы), или она развалиться.

Если моя Торговая Стратегия допускает возможность серии убыточных сделок, для меня может быть удобным держать на депозите сумму позволяющую открыть Х сделок.

Если моя ТС опирается на низкий ТФ и допускает возможность открытия нескольких сделок за короткий период времени, то я просто обязан держать на депозите сумму позволяющую открыть Х сделок.

Если моя ТС подразумевает одну сделку в неделю, то мне совершенно никчему держать на счету сумму более чем нужно для открытия одной сделки!

Если я новичок, и мне трудно соблюдать дисциплину и поддерживаться строгих правил, если я все еще верю что убытки лучше переждать, то я просто обязан урезать сумму на счету и оставить ровно столько, сколько нужно для открытия сделки.

Вариантов уйма, всех не перечесть, но в поисках своего стоит уделить этому некоторое время.
__________________
Калькулятор для WebTransfer
BoneTrader вне форума
Старый 01.05.2015, 10:20
#623
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от BoneTrader Посмотреть сообщение
торговля на форексе подразумевает клетку, правила обязательны, строгая дисциплина обязательна.
Это всё психология. Без неё на рынке делать нечего.
Forex-club7 вне форума
Старый 01.05.2015, 11:19
#624
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 651
Благодарностей: 294
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от BoneTrader Посмотреть сообщение
Если я новичок, и мне трудно соблюдать дисциплину и поддерживаться строгих правил, если я все еще верю что убытки лучше переждать, то я просто обязан урезать сумму на счету и оставить ровно столько, сколько нужно для открытия сделки.
Нет! Вы не обязаны урезать никакие суммы, это не выход из положения, это не приведет к нормальному трейдингу. А вот какраз соблюдать дисциплину, правила, резать убыток - этому и надо учится, это основа.
На счет клеток согласен, у каждого своя комфортная ему клетка, просто со временем начинаеш понимать что та, которую ты смастерил, 100 раз переделывал, потратил уйму пота и крови, уж очень стала похожа на ту клетку которую когда-то советовали старички
FairyPrince вне форума
Старый 01.05.2015, 21:28
#625
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

да каждый второй тут думает, что он умнее всех и совету ему не надобны - он изобретет рецепт, который ему поможет получить все и сразу
буйок вне форума
Старый 02.05.2015, 16:49
#626
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Так думают все сто процентов, особенно новички. Только время расставляет всё по местам.
Forex-club7 вне форума
Старый 05.05.2015, 12:41
#627
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Оренбургская обл.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 138
Благодарностей: 31
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Вообще, отвечая на вопрос заголовка, стоит. Если свои средства невелики и хочется выхлопа ощутимее. Но не так, как тут некоторые демонстрировали с 9 долларов до 700 за сутки. Это не разгон, это лотерея.
Можно аккуратно замками с 0 риском разгонять, но такие удачные разгоны будут не каждую неделю даже. Можно к примеру, при имеющемся уже+ к депозиту и двух удачных сделках подряд по 1% следующую взять уже не 1, а 2% риска. В случае неудачи не сильно пострадаешь. В случае успеха следующую можно уже 3% брать.
А если есть инвесторские средства, или солидные свои, то и нафиг нужен этот разгон. Меньше нервов истратишь.
Ну, а тем, кто считает что на форексе так и надо: закидывать маленькие суммы и критовать на всё, пока не выпадет большой куш, Я бы посоветовал не заморачивать и купить пачку билетов Спортлото
__________________

Последний раз редактировалось Finansello; 05.05.2015 в 12:43.
Finansello вне форума
Старый 05.05.2015, 12:47
#628
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от Finansello Посмотреть сообщение
Можно аккуратно замками с 0 риском разгонять
Бред. Никакого риска ноль не может быть в игре на форексе. Риск всегда есть и будет и довольно большой.
Forex-club7 вне форума
Старый 05.05.2015, 13:05
#629
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Оренбургская обл.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 138
Благодарностей: 31
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Спасибо за вашу оценку. 0 риск может быть на разгонный ордер. Т.е. если первый ордер уже в +, скажем 100 пунктов лотом 1, у нас плюсует 1000$, мы открываемся в противоположную сторону 2 лотами со стопом в 10пп, к примеру. Т.е. если цена продолжает идти в сторону первого ордера до нашего стоп лосса, получаем -200$, но засчет прибыли по первому открытому ордеру мы компенсируем их. Таким образом второй, разгонный ордер у нас был открыт без риска.
Первый же вход всегда с риском в виде размера стоп лосса.
Надеюсь внятно объяснил. Кто имел дело с замками, поймёт
__________________
Finansello вне форума
Старый 05.05.2015, 14:19
#630
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от Finansello Посмотреть сообщение
Спасибо за вашу оценку. 0 риск может быть на разгонный ордер. Т.е. если первый ордер уже в +, скажем 100 пунктов лотом 1, у нас плюсует 1000$, мы открываемся в противоположную сторону 2 лотами со стопом в 10пп, к примеру. Т.е. если цена продолжает идти в сторону первого ордера до нашего стоп лосса, получаем -200$, но засчет прибыли по первому открытому ордеру мы компенсируем их. Таким образом второй, разгонный ордер у нас был открыт без риска.
Первый же вход всегда с риском в виде размера стоп лосса.
Надеюсь внятно объяснил. Кто имел дело с замками, поймёт
Риск всегда есть. В вашем примере стоп лосс на 10пп, как назло, попадёт внутрь какого-нибудь гэпа и исполнится по первой доступной цене и убыток по 2 лотам перекроет вашу прибыль по 1 лоту
__________________
Forexgrad.com | Торговля любой комбинацией, напр.[Brent+Gas]/RUB
Anton ForexGrad вне форума
Старый 05.05.2015, 14:34
#631
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Оренбургская обл.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 138
Благодарностей: 31
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Риск всегда есть. В вашем примере стоп лосс на 10пп, как назло, попадёт внутрь какого-нибудь гэпа и исполнится по первой доступной цене и убыток по 2 лотам перекроет вашу прибыль по 1 лоту
В условиях примера был четкий параметр: "первый ордер уже в +, скажем 100 пунктов лотом 1, у нас плюсует 1000$"
Что это должен быть за гэп такой, более 100 пунктов, чтобы сделать мне минус?)
На "красных" новостях не вхожу, если в сделке, либо кроюсь, либо стоп подтягиваю.
Вобщем, если правильно уметь считать, и не лочиться от балды, все будет хорошо. Здесь ключевой фактор - это прибыль по первому ордеру, которая определяет, насколько большим лотом может открываться встречный. Ну и не стоит ждать, чтобы встречный дошел до первого, и дал двойную\тройную\четверную прибыль. Лучше где-нибудь посередине между ними крыться на какой-нибудь поддержке\сопротивлении, так сказать, наверняка.
__________________
Finansello вне форума
Старый 05.05.2015, 21:39
#632
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от Finansello Посмотреть сообщение
В условиях примера был четкий параметр: "первый ордер уже в +, скажем 100 пунктов лотом 1, у нас плюсует 1000$"
Что это должен быть за гэп такой, более 100 пунктов, чтобы сделать мне минус?)
всё верно говорите. Осталось дело за малым: выждать прибыль в 100 пунктов с 1 лотом
__________________
Forexgrad.com | Торговля любой комбинацией, напр.[Brent+Gas]/RUB
Anton ForexGrad вне форума
Старый 05.05.2015, 22:12
#633
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Оренбургская обл.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 138
Благодарностей: 31
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

К чему сарказм. Не всем же скальпить. Среднедневное движение основных валют сейчас позволяют такую позицию получить за день-два при хорошем входе.
__________________
Finansello вне форума
Старый 09.05.2015, 15:44
#634
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

а разве это плохо? ну превратился ваш краткосрок в среднесрок и что?
буйок вне форума
Старый 09.05.2015, 15:53
#635
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Не плохо. Главное чтобы депозит был нормальный и не сидеть с несколькими долларами неделями.
Forex-club7 вне форума
Старый 09.05.2015, 16:01
#636
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

ну это как у кого получается, если пару баксов как дополнительный заработок - тоже сойдет
буйок вне форума
Старый 11.05.2015, 08:48
#637
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
ну это как у кого получается, если пару баксов как дополнительный заработок - тоже сойдет
Сегодня пару баксов, а завтра все эти разгонные баксы улетят в трубу. Трейдер то не останавливается и продолжает дальше разгонять пока не сольёт.
Forex-club7 вне форума
Старый 11.05.2015, 10:27
#638
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 380
Благодарностей: 43
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от d1amant Посмотреть сообщение
А стоит ли?
ну это уже у кого как
Ammer вне форума
Старый 11.05.2015, 12:17
#639
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 267
Благодарностей: 43
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от Finansello Посмотреть сообщение
Вообще, отвечая на вопрос заголовка, стоит. Если свои средства невелики и хочется выхлопа ощутимее. Но не так, как тут некоторые демонстрировали с 9 долларов до 700 за сутки. Это не разгон, это лотерея.
++++++++++++++++++++++++++
Полностью согласен. Разгонами заниматься можно и нужно, нно при этом не превращать их в лотерею. Это должны быть (если можно так выразиться), максимально осторожные разгоны. Всегда должен оставаться второй шанс! Неправильно ставить все на одну лошадь (рисковать всем в одной сделке), обязательно должен быть "запасной вариант".

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Сегодня пару баксов, а завтра все эти разгонные баксы улетят в трубу. Трейдер то не останавливается и продолжает дальше разгонять пока не сольёт.
Всегда надо уметь вовремя остановиться. Причем лучше, если такие "остановки" будут заложены в стратегию самого разгона изначально. Например, начали с 20 долларов. Если и потеряем - не смертельно. Если повезло и "доехали" до 80 долларов, половину сняли. Дальше торгуем, начинаем с 40, с цель 160. Если опять повезло и успешно "доехали" до 160,выводим уже 80. И так далее... Кстати, с 40 до 160 всего 2 сделки: 40 - 80 или 0 - 160 или 0. Так что не такая уж и фантастика...

Последний раз редактировалось Maseratti; 11.05.2015 в 12:20. Причина: Добавлено сообщение
Maseratti вне форума
Старый 16.05.2015, 16:30
#640
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Сегодня пару баксов, а завтра все эти разгонные баксы улетят в трубу. Трейдер то не останавливается и продолжает дальше разгонять пока не сольёт.
а кто вам сказал, что любой, который использует форекс как допорлнительную возможность зарабатывать пару баксов, а не заливает большие деньги в надежде на миллионы, всегда обязательно будет розганять?
буйок вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Валюта депозита Tevez Forex: общий форум 64 29.05.2016 17:45
KrocusTradingGroup - возврат 10% депозита klin Архив: Реферальные и страховые предложения 0 09.02.2010 15:20
Получите 10% от вашего депозита ! Sarkozi Разовые действия 1 08.04.2009 17:53