MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,184 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 28.04.2015, 09:23
#601
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от Eref Посмотреть сообщение
Лучший мой результат это с 8 долларов сделано 130! Но все же отказался от агрессивной торговли.
мега результат, ничего не скажешь....
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->
-BUCH- вне форума
Старый 28.04.2015, 10:09
#602
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 134
Благодарностей: 16
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
так напишите, а там посмотрим.....
Я приверженец полной загрузки депозита. Т.е. если в классическом ММ вы торгуете депозитом в 10,000у.е, рискуя на одну сделку 5% или 500у.е., то я предпочитаю открыть отдельный счет, положить на него 500у.е. и торговать по полной.

Плюсы данного подхода это больше свободных средств, которые можно либо просто держать на счету в банке, либо вложиться в ПАММ, ДУ. Так же этим самым уменьшается неоперационный риск, взять тот же швейцарский франк - это тот случай когда во-первых если ктото торговал против движения то никакой стоп-лосс не спас бы, элементарно потому, что ликвидность была нулевая. А во-вторых риск что сам брокер не подстраховался и опять таки несмотря на всю нашу стратегию и ММ депозит может оказаться замороженным на неопределенный срок.

Минусы конечно же очевидны, приходится больше заморачиваться с остатком на счету, пополнять после проигрышной сделки, выводить прибыль и т.д.
__________________
Калькулятор для WebTransfer
BoneTrader вне форума
Старый 28.04.2015, 10:25
#603
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от BoneTrader Посмотреть сообщение
то я предпочитаю открыть отдельный счет, положить на него 500у.е. и торговать по полной.
Интересно было бы увидеть реальные результаты такой торговли и не на демо.
Forex-club7 вне форума
Старый 28.04.2015, 10:30
#604
Профессионал
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1,180
Благодарностей: 258
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Интересно было бы увидеть реальные результаты такой торговли и не на демо.
Cлив будет обеспечен. Что тут говорить
kaliber вне форума
Старый 28.04.2015, 11:16
#605
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от kaliber Посмотреть сообщение
Cлив будет обеспечен. Что тут говорить
Ну, BoneTrader тоже логично рассуждает:
например, у меня 1000$ на балансе, я открываюсь на объём 5000 евро, ставлю стоп примерно на 40 пунктов (2% от депозита). Т.е. я готов на этой сделке потерять 20$.
Так почему бы мне не положить на счёт просто 20$ и, имея кредитное плечо 1:400, не открыть тот же объём на 5000 евро?
В обоих случаях при неблагоприятном развитии я теряю 20$, только в первом случае я теряю по стоп лоссу, а во втором по стоп ауту.
Но во втором случае есть неоспоримое преимущество: не страшны такие случаи, которые происходили с франком (больше 20$ точно не потеряешь).
__________________
Forexgrad.com | Торговля любой комбинацией, напр.[Brent+Gas]/RUB
Anton ForexGrad вне форума
Старый 28.04.2015, 12:52
#606
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Так почему бы мне не положить на счёт просто 20$ и, имея кредитное плечо 1:400, не открыть тот же объём на 5000 евро?
В обоих случаях при неблагоприятном развитии я теряю 20$, только в первом случае я теряю по стоп лоссу, а во втором по стоп ауту.
Но во втором случае есть неоспоримое преимущество: не страшны такие случаи, которые происходили с франком (больше 20$ точно не потеряешь).
Реальный счёт рассудит. Писать одно дело, а торговать совсем другое. Вы попробуйте и покажите результат. И потом можно будет рассуждать, но только на основе фактов.
Forex-club7 вне форума
Старый 28.04.2015, 13:47
#607
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от BoneTrader Посмотреть сообщение
Я приверженец полной загрузки депозита. Т.е. если в классическом ММ вы торгуете депозитом в 10,000у.е, рискуя на одну сделку 5% или 500у.е., то я предпочитаю открыть отдельный счет, положить на него 500у.е. и торговать по полной.

Плюсы данного подхода это больше свободных средств, которые можно либо просто держать на счету в банке, либо вложиться в ПАММ, ДУ. Так же этим самым уменьшается неоперационный риск, взять тот же швейцарский франк - это тот случай когда во-первых если ктото торговал против движения то никакой стоп-лосс не спас бы, элементарно потому, что ликвидность была нулевая. А во-вторых риск что сам брокер не подстраховался и опять таки несмотря на всю нашу стратегию и ММ депозит может оказаться замороженным на неопределенный срок.

Минусы конечно же очевидны, приходится больше заморачиваться с остатком на счету, пополнять после проигрышной сделки, выводить прибыль и т.д.
какие ТС используете для такой торговли?
думаю для такой торговли подойдут не много стратегий и скорее всего краткосрочные.
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->
-BUCH- вне форума
Старый 28.04.2015, 14:53
#608
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 134
Благодарностей: 16
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
думаю для такой торговли подойдут не много стратегий и скорее всего краткосрочные.
Ну смотрите, если стратегия работает в долгосроке в прибыль, просадка максимум 10%, прибыль сколько без разницы. Если увеличить лотность в два раза что произойдет? Если не менять остальные параметры то просадка должна увеличиться до 20% и все. Я прав?
__________________
Калькулятор для WebTransfer
BoneTrader вне форума
Старый 29.04.2015, 09:35
#609
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 651
Благодарностей: 294
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от BoneTrader Посмотреть сообщение
Ну смотрите, если стратегия работает в долгосроке в прибыль, просадка максимум 10%, прибыль сколько без разницы. Если увеличить лотность в два раза что произойдет? Если не менять остальные параметры то просадка должна увеличиться до 20% и все. Я прав?
Если не считать психологию, или торгует робот - то да. Но как правило при увеличенной лотности начинают дрожать руки, а дальше не соблюдение правил стратегии.
FairyPrince вне форума
Старый 29.04.2015, 10:03
#610
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от BoneTrader Посмотреть сообщение
Ну смотрите, если стратегия работает в долгосроке в прибыль, просадка максимум 10%, прибыль сколько без разницы. Если увеличить лотность в два раза что произойдет? Если не менять остальные параметры то просадка должна увеличиться до 20% и все. Я прав?
в техническом аспекте, да.
но как заметили выше, увеличение лота приводит к нехорошему эмоциональному состоянию, что влечет за собой соответствующие действия.
конечно все мы хотим срубить много бабла в короткий промежуток времени. если у кого-то это получается стабильно, то могу только позавидовать.
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->

Последний раз редактировалось -BUCH-; 29.04.2015 в 10:18.
-BUCH- вне форума
Старый 29.04.2015, 10:44
#611
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 134
Благодарностей: 16
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Супер, это не совсем тот ответ что я ожидал, но тоже в правильном направлении.

Хорошо, давайте тогда не будем увеличивать лот, а просто урежем депозит наполовину. Опять просадка увеличиться вдвое, эмоции должны быть в норме, т.к. прибыль та же, риск (в количественном эквиваленте, а не в процентах) тот же. На счету только половина депозита, вторая половина на ваше усмотрение - либо в более надежном месте, либо вкладывается во что-то еще, это кому как удобнее и выгоднее.

Как вам такой подход?
__________________
Калькулятор для WebTransfer
BoneTrader вне форума
Старый 29.04.2015, 11:29
#612
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
если у кого-то это получается стабильно, то могу только позавидовать.
Стабильно и постоянно это нереально. Временно- да.
Forex-club7 вне форума
Старый 29.04.2015, 12:16
#613
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Стабильно и постоянно это нереально. Временно- да.
некоторые так и работают вплюс, но тут просто прибыль считается сумарно, сколько заработал, минус сколько слито депозитов, при этом нужно ворвемя снимать заработанное.. Чтобы потом, если что, залить часто обратно и пробовать заново.
Prezident вне форума
Старый 29.04.2015, 15:28
#614
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Я взял бездепозитный бонус на FBS, он составил 5$ и решил его разогнать, за 3 часа я достиг 30$. Ни чем не рискуя, так как свои дениги я не в носил. Для тех кто интересуется стоит разгонять или нет рекомендую задуматься над другим вопросом: "вносить депозит или вообще не пробовать заработок на бирже?"
Теперь немного о брокере:
FBS по моему мнению не плохой брокер, отличное обслуживание, хорошая аналитика, лёгкость в торговле.
Slavamir вне форума
Старый 29.04.2015, 15:34
#615
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от BoneTrader Посмотреть сообщение
Хорошо, давайте тогда не будем увеличивать лот, а просто урежем депозит наполовину.
это тоже самое. если при 10к рабочий лот 1, то оставив лот 1 при 5к = лот 2 при 10к. что так, что так одинаково. просто при 5к с лотом 1 сливается только 5к, но и возможный заработок в 2 раза меньше.
при этом вероятность слить 10к при 1 лоте в 2 раза меньше, чем слить 5к при 1 лоте. т.е. когда сливается 5к депозит, 10к депозит еще жив и по нему можно все еще получить прибыль.
так что, тут еще надо подумать, что лучше....

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Slavamir Посмотреть сообщение
Я взял бездепозитный бонус на FBS, он составил 5$ и решил его разогнать, за 3 часа я достиг 30$. Ни чем не рискуя, так как свои дениги я не в носил. Для тех кто интересуется стоит разгонять или нет рекомендую задуматься над другим вопросом: "вносить депозит или вообще не пробовать заработок на бирже?"
да, 30 баксов это круть.....


Цитата:
Сообщение от Slavamir Посмотреть сообщение
Теперь немного о брокере:
FBS по моему мнению не плохой брокер, отличное обслуживание, хорошая аналитика, лёгкость в торговле.
будем считать, что поверили и вы не специально зарегились, чтобы это написать.
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->

Последний раз редактировалось -BUCH-; 29.04.2015 в 15:37. Причина: Добавлено сообщение
-BUCH- вне форума
Сказали спасибо:
Prezident (29.04.2015)
Старый 29.04.2015, 16:46
#616
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 134
Благодарностей: 16
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
это тоже самое. если при 10к рабочий лот 1, то оставив лот 1 при 5к = лот 2 при 10к. что так, что так одинаково. просто при 5к с лотом 1 сливается только 5к, но и возможный заработок в 2 раза меньше.
при этом вероятность слить 10к при 1 лоте в 2 раза меньше, чем слить 5к при 1 лоте. т.е. когда сливается 5к депозит, 10к депозит еще жив и по нему можно все еще получить прибыль.
так что, тут еще надо подумать, что лучше....
Отлично, идем в правильном направлении. Если я правильно понял торгуя N-ым депозитом, учитывая ММ и РМ вы чисто теоретически допускаете возможность слива всего депозита, я прав? Если да то весь этот ММ и РМ чистой воды самообман, так как на деле в силу уверенности в правильности своего анализа порой можно отклониться от ММ и "добавить" позицию, потом еще, а потом уже просадка большая закрываться поздно и лучше переждать. Чем это заканчивается мы все знаем.

Поэтому я предлагаю более жесткий ММ и РМ, строгое ограничение убытков. Если стратегия рациональна и прибыльна в долгосрочной перспективе, и единственное что мешает торговать это психологический момент - вот вам решение. На депозит вносится ровно столько сколько нужно для открытия сделки. Расчет идет от полного депозита, т.е. если вы торгуете 10,000у.е. считайте что эти деньги у вас на счету. Стоп-лосс и ТП я думаю вообще никакого отношения не имеют к лотности и депозиту.

Это приучает к более системной торговле, больше внимания уделяется расчету рисков, более скурпулезно выбирается место входа на рынок. И конечно же деньги застрахованны от необдуманных действий и неоправданных рисков.

Вроде все сказал, если будет желание предлагаю перейти в отдельную тему, все таки тут обсуждают разгон депозита а не стиль торговли, можно и выговор получить за оффтопик
__________________
Калькулятор для WebTransfer
BoneTrader вне форума
Старый 30.04.2015, 00:35
#617
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2015
Сообщений: 42
Благодарностей: 6
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Обычно все попытки быстро разогнать депозит заканчиваються фатально. Виной тому давление на психику, новичкам выдержать это сложно. Страх и жадность всегда будут вашими врагами на форексе. 10%-20% в месяц - это очень прилично, 5-10 сделок в месяц максимум. Удачной тоговли!
__________________
Ланцелот вне форума
Старый 30.04.2015, 09:33
#618
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от Ланцелот Посмотреть сообщение
5-10 сделок в месяц максимум.
все зависит от ТС. по одной ТС это 5-10 сделок, по другой 50-100, по третьей 500-1000. поэтому так категорично заявлять конечно не стоит.
например у меня, если взять апрель месяц, то по 2-м абсолютно разным стратегиям получился примерно одинаковый результат. только разница в том, что по 1-й стратегии у меня около 10 сделок, а по 2-й стратегии гораздо больше, считать конечно не буду, но на 2 порядка точно больше.

Цитата:
Сообщение от BoneTrader Посмотреть сообщение
Вроде все сказал, если будет желание предлагаю перейти в отдельную тему, все таки тут обсуждают разгон депозита а не стиль торговли, можно и выговор получить за оффтопик
так то мнение понятно. у каждого свой подход. кто-то пытается срубить много и сразу, кто-то по чуть-чуть, долго и стабильно. это все таки зависит от характера человека. точно также, как кто-то любит быструю езду, а кто-то умеренную.
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->

Последний раз редактировалось -BUCH-; 30.04.2015 в 09:36.
-BUCH- вне форума
Старый 30.04.2015, 11:35
#619
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
так то мнение понятно. у каждого свой подход. кто-то пытается срубить много и сразу, кто-то по чуть-чуть, долго и стабильно. это все таки зависит от характера человека. точно также, как кто-то любит быструю езду, а кто-то умеренную.
Разные понятия. Можно купаться в ванне с температурой воды 45 градусов, а можно и 80. Вы полезете в ванну с температурой 80 градусов воды? Нет? Почему?
Forex-club7 вне форума
Старый 30.04.2015, 12:27
#620
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 651
Благодарностей: 294
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от BoneTrader Посмотреть сообщение
Поэтому я предлагаю более жесткий ММ и РМ, строгое ограничение убытков. Если стратегия рациональна и прибыльна в долгосрочной перспективе, и единственное что мешает торговать это психологический момент - вот вам решение. На депозит вносится ровно столько сколько нужно для открытия сделки.
Мужики как-то замяли вашу тему и переключились на философию
Ваша идея (на депозит вносится ровно столько сколько нужно для открытия сделки) интересна с точки зрения обезопасить себя от неизбежного слива депо в случае "армегеддона" (франк 15 января), но такая торговля на дистанции ни к чему хорошему не приведет, почему? Как говорил -BUCH-, большой депозит проживет дольше чем малый депозит (при одинаковой стратегии, лотности, стопах), тоесть при попадании в серию убыточных сделок (а она рано или поздно случится), для большого депо это будет просто убыточная серия, а для вас это будет сливом нескольких мини-депозитов, это тяжелее переживать емоционально и будет быстрее вызывать желание отыграться, да и ненужный гемор з постоянным открыванием новых счетов, переводом средств и т.п.
FairyPrince вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Валюта депозита Tevez Forex: общий форум 64 29.05.2016 17:45
KrocusTradingGroup - возврат 10% депозита klin Архив: Реферальные и страховые предложения 0 09.02.2010 15:20
Получите 10% от вашего депозита ! Sarkozi Разовые действия 1 08.04.2009 17:53