MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,986 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Группа компаний PrivateFX основана в 2015 году при участии инвестиционной компании Concorde Capital. Основные принципы - реальный доступ на биржевые и внебиржевые рынки, использование передовых технологий взаимодействия трейдеров и инвесторов.
Старый 27.04.2015, 13:21
#641
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Сообщение Михаила Резника о том, как разорвать Клиентский договор (по крайней мере со стороны клиента) от 26.04.2015 23-10 (по Киеву). Опять же, напомню, что это для тех, кто собирается подавать жалобы на ФТ и сделать это нужно до 28.04.15 16-00 (по Киеву)

-----------------------------------------------------------

Уважаемые коллеги.
Лично я буду действовать так:
1. Отправляю письма на все адреса, указанные в контактах:
https://fx-trend.com/contacts/

Содержание:
Цитата:
На основании п.5.7 Клиентского договора, размещенного на странице сайта Компании https://fx-trend.com/download/customer_agreement.pdf, уведомляю, что я не согласен с изменениями, предусмотренными документом, размещенным по адресу https://fx-trend.com/agreement и анонсированным компанией в новости: https://fx-trend.com/news/new_doc/.

В частности, я не согласен с формулировкой:
П.5. "...Моя подпись в настоящем документе является неопровержимым подтверждением факта предоставления со стороны Компании в полном объеме и с должным качеством всего перечня брокерских, инвестиционных и прочих услуг, которые я использовал в процессе взаимодействия с Компанией путем акцепта соответствующих регламентов и условий использования данных услуг на интернет-сайте Компании (https://fx-trend.com ).", т.к. Компания не выполнила в регламентные сроки вывод средств согласно оформмленных мной заявок, а также в одностороннем порядке отменила действующие заявки на вывод средств.
В связи с этим, требую выполнения Компанией условий п. 5.7 Клиентского договора, а именно - считать данное Уведомление основанием для расторжения Договора и предпринять соответствующие действия, т.е. выслать на мою электронную почту выписку по моему счету и «Заявление на снятие денежных средств», а также указать адрес и имя получателя, на который я должен отправить подписанный оригинал документов.
С уважением... ФИО
Номера счетов: ЕБС, Инвестиционный, Индексный, торговые

Примечания:
1. Я лично не верю ни в каких Инвесторов.
2. Я не верю в то, что Компания или "новая компания" намерена выплачивать средства.
3. Я никого не призываю действовать таким же путем. Я исхожу из доступной мне информации и не гарантирую положительного результата.

Цель письма - доказать невыполнение Компанией договорных условий и создать дополнительное юридическое основание для судебных разбирательств.

По судам: некоторые клиенты уже подали заявления и в SFO, и наняли юристов:

Цитата:
Как понял из объяснений юриста, там (в НЗ) есть 3 типа суда: мелкий (вроде как бытовой) суд, District Court, и High Court.
1 тип (бытовой) - рассматривает вопросы до 15к NZD (12 USD). Из плюсов - они делают это быстро, пошлина низкая, лист исполнения смогут выдать быстро - сможем узнать, есть ли у ФТ в НЗ хоть какие-то счета (я лично сомневаюсь, что есть). Из минусов - подходит только тем, у кого депо маленькое, т.к. в случае, если произойдет чудо - если у ФТ есть что-то в НЗ - сумма возврата будет ограничена 12к USD. Еще из минусов - исполнительный лист не выходит за границы НЗ. В общем, это такой бытовой суд.
Другие - District (типа районный) и Hight (Высший) суды - дороги. Суммарно дело в District стоить будет около 40-50к USD, дело в High Court - около 80к USD.
Но эти два варианта наиболее действенные - т.к. есть международная юрисдикция и обязательное обращение в полицию, Интерпол и SFO.
-----------------------------------------------------------

Взято с fxinfo-center.com

Разрешение на публикацию этого поста было получено от Михаила Резника в личной переписке. Напоминаю, что по просьбе организаторов fxinfo-center.com, копирование сообщений с этого ресурса запрещено без их согласия.
JASumy вне форума
Старый 27.04.2015, 14:08
#642
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Отпишитесь, пожалуйста, те, кому удалось разорвать договор с Компанией. Клиенты, которые пробовали это сделать в феврале-марте, получали такие уведомления:
Цитата:
Здравствуйте,

Компания не препятствует расторжению договора. Однако, договор
является действующим до полного выполнения обязательств сторон и не может
быть расторгнутым в случае невыполнения финансовых обязательств.

Таким образом, Договор будет считаться расторгнутым после полного
выполнения финансовых
обязательств Компании.
Ваши заявки на вывод будут обработаны в течение марта 2015 года.
Компания в ближайшее время наладит работу в рамках регламента.

С уважением,
legal Department
FOREX TREND LIMITED
Какая официальная отписка будет по поводу расторжения договора в апреле и будет ли вообще?

Последний раз редактировалось -Mari-; 27.04.2015 в 14:28.
-Mari- вне форума
Старый 27.04.2015, 14:14
#643
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 645
Благодарностей: 1,398

награды Манимейкер 
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
В частности, я не согласен с формулировкой:
П.5. "...Моя подпись в настоящем документе является неопровержимым подтверждением факта предоставления со стороны Компании в полном объеме и с должным качеством всего перечня брокерских, инвестиционных и прочих услуг, которые я использовал в процессе взаимодействия с Компанией путем акцепта соответствующих регламентов и условий использования данных услуг на интернет-сайте Компании (https://fx-trend.com ).", т.к. Компания не выполнила в регламентные сроки вывод средств согласно оформмленных мной заявок, а также в одностороннем порядке отменила действующие заявки на вывод средств.
Что все накинулись на этот пункт? Лично в моем сознании не видится взаимосвязи: СОГЛАСИЕМ с качеством предоставленных брокерских услуг и СОГЛАСИЕМ с нарушения сроков выплат. Тем более сам акцепт касается конкретно той суммы, на которую вы ставите заявку на вывод. Иначе зачем акцептировать условия на каждой заявке и именно в разделе выплат?

В общем, я "подписался" не сомневаясь ни секунды. Так как судится не собираюсь, ибо шансы вернуть деньги таким способом оцениваю еще меньшими, чем возрождение "феникса", при этом потратив кучу нервов и понеся доп.расходы.
budda вне форума
Старый 27.04.2015, 15:52
#644
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

27 апреля.

По Panteon Finance:
Цитата:
Елена: А по ПФ до конца мая новостей не предвидится? Дмитрий, и что говорит Ваше чутье по ПФ?
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Чутье моё говорит, что пока не стартанет ФТ 2.0 новостей от ПФ ждать не стоит.
================================================== ===========

Цитата:
Tirro: Виктор, вижу вы есть на форуме! Понимаю, что новостей наверное нет и не скоро будут, но Вы хотя бы напишите - "Новостей пока нет!"
Цитата:
Viktor Gorashko: Здравствуйте! Помимо того, что сейчас ведётся активная работа над доработкой собственного ПАММ-модуля компании ПФ ЛТД, других новостей пока нет.
================================================== ===========

https://moment-istini.com/13998/pante...shennichestva/

"Пантеон Финанс" - грубейшее нарушение договора. Высокая вероятность мошенничества.

Цитата:
27 апреля 2015 г.
В Редакцию «Момент Истины» участились обращения в связи с нарушением регламента вывода средств финансовым проектом «Пантеон Финанс» (официальный сайт https://panteon-finance.com/). Все поступающие обращения тщательным образом изучаются и передаются в работу экспертам Рейтингового Агентства.

Просьба всех пострадавших от действий «Пантеон Финанс» обратиться в Рейтинговое Агентство по почтовому адресу [email protected] и предоставить подробную информацию по вашему случаю.
Обращаем внимание, что по информации Рейтингового Агентства «Момент Истины», проект «Пантеон Финанс» управляется из города Днепропетровск (Украина).

Напомним, что совсем недавно мы уже сообщали о проблемах в финансовых проектах MMCIS и Forex Trend, которые, по данным Рейтингового Агентства, управляются тоже из города Днепропетровск. А по проекту MMCIS следственными органами Российской Федерации уже заведено уголовное дело № 256585 в СЧ СУ УВД по ЦАО ГУ МВД по г. Москве и находится на стадии расследования.

Совпадение ли, что несколько крупных финансовых проектов из одного города Украины почти одновременно начинают нарушать договор и удерживают средства клиентов? Ориентировочная сумма задолженности только одного проекта перед клиентами может составлять свыше 18 млрд. рублей.
И совпадение ли то, что начало «проблем» с выводом средств клиентам приходится точно на старт предвыборной кампании на Украине и начало активных военных действий против мирных жителей?

Мы будем следить за ходом расследования по данным компаниям.

Последний раз редактировалось -Mari-; 27.04.2015 в 16:12.
-Mari- вне форума
Старый 27.04.2015, 16:09
#645
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 670
Благодарностей: 1,786
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от budda Посмотреть сообщение
В общем, я "подписался" не сомневаясь ни секунды. Так как судится не собираюсь, ибо шансы вернуть деньги таким способом оцениваю еще меньшими, чем возрождение "феникса", при этом потратив кучу нервов и понеся доп.расходы.
Согласен. Тоже вчера "галочку" поставил)
Вернутся деньги - хорошо, а нет, "ну и хрен с ним, с плащом")

Никакие деньги не стоят времени, отпущенного нам на жизнь.
Тратить драгоценное время на судебные тяжбы и портить себе жизнь склоками и разборками, я не буду.

Жизнь продолжается)
Boris50 вне форума
Старый 27.04.2015, 16:09
#646
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Дмитрий Лёушкин. Заметка "Затишье перед ... ".
Цитата:
Всем привет!!!

Пока на момент написания статьи у меня нового ничего нет, так уж сложилось, что информация поступает вечером, после рабочего дня.

Пока я просто анонсирую хорошо известные Вам события которые предопределят дальнейшую судьбу ПФФТ:

- Встречи в Киеве и Харькове, о которых уже много сказано, на них, я думаю, выработается общая позиция инвесторов и эти встречи положат начало мощным общественным движениям, направленным на возмещение/возврат потерянных средств.

- Самое долгожданное событие этой недели - это релиз ФТ 2.0, после которого уже станет ясно, что и как планируется.

- Для себя жду укомплектования НС, по результатам которого станет понятно не только какой уровень прозрачности ФТ 2.0 будет предусмотрен, а и каковы намерения по его созданию как таковые вообще.


Пока ждем, будут новости - будет статья.

Последний раз редактировалось -Mari-; 27.04.2015 в 16:11.
-Mari- вне форума
Старый 27.04.2015, 16:26
#647
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина Луганская обл.
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 240
Благодарностей: 254
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Из основной ветки

Цитата:
Сообщение от Удаф Посмотреть сообщение
Маркетинговые деньги начислялись:

1.Управляющим. Топам в начале (и именно поэтому они связаны определенными обязательствами), победителям конкурсов,за переход от других брокеров)
2.Блогерам - участникам соответствующей акции. А особенно Дедловскому, Арсланову и подобным.
3.Автовладельцам.

В результате этого, а также просчетов с Лояльным курсом, денег в админпанели и в статистике в разы больше, чем на самом деле. А еще есть прибыль, полученная на эти деньги, есть индексы с участием этих средств.

С этим и разбираются - инвестор считает, что такое положение с учетом делает невозможным просто перенос обязательств в новую компанию, какая будет процедура - пока не ясно.

Управляющие привязаны к ФТ хотя бы потому, что тут у большинства из них зависло больше, чем у любого из инвесторов. И если ФТ скажет, что надо торговать здесь, и получать свое понемногу, они будут это делать. По крайней мере, полгода-год точно. А дальше, если все нормально, то никуда в основном уже и не денутся.
bbc1 вне форума
Старый 27.04.2015, 16:42
#648
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Некоторые моменты относительно документа для акцептирования высветлены в этом блоге:

https://alexmillerpost.com/archives/4845

Ссылки на этот блог уже второй день неоднократно появляются на официальном форуме (кстати, ссылки благодарностей не получают, а совсем наоборот.) Но в блоге есть комментарий относительно документа от Константина Светлова. Комментарий взят из его форума (жаль, что не весь).

Последний раз редактировалось -Mari-; 27.04.2015 в 16:46.
-Mari- вне форума
Старый 27.04.2015, 16:54
#649
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 645
Благодарностей: 1,398

награды Манимейкер 
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Некоторые моменты относительно документа для акцептирования высветлены в этом блоге:

https://alexmillerpost.com/archives/4845
При всем моем уважении, Mari

Давайте лучше мы будем читать информацию от Вас, а не от очередного блогера-лоховода, который еще, видимо, витает в облаках и по сей день ставит свою реф.cсылку на FT в своих статьях. А если проанализировать его планы :

Цитата:
Нами запланировано видео-интервью. Прошу ознакомится с планом:
1. Вопросы нашего сотрудничества с Forex-Trend.
2. Текущая ситуация. НС (Наблюдательного Cовета) и причины отказа вхождения.
3. Планы по Forex-Trend.
4. Проекты Константина Светлова.
5. Важно! Все вопросы, которые вы хотите задать Константину, прошу описать в комментариях этого поста. Я постараюсь их категоризировать и обязательно задам. Я уверен, что вы получите «реальную» пользу просмотрев интервью и задав интересующие вас вопросы.
Его главная цель - пиар своего блога.

Извиняюсь, накипело
budda вне форума
Старый 27.04.2015, 17:31
#650
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.05.2014
Сообщений: 282
Благодарностей: 368
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Заявка созданная вчера перешла в статус проверено, еще 2 часа назад была не обработана.
Создал вчера две заявки на ЕКП с разницей 1 мин 26 сек, между ними 67 заявок.

Последний раз редактировалось vitalich; 27.04.2015 в 18:16.
vitalich вне форума
Старый 27.04.2015, 17:47
#651
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Опять по поводу акцептирования:
Цитата:
Нияз Фазулзянов: Дмитрий, вы никак не прокомментируете договор на акцепт? Вы сами переподадите свои заявки на вывод, поставив галочку напротив акцепта?
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: У меня Чендж и ФХ кард, которые не переподать. А Интеркассы всего 2к, поэтому их подам. Договор акцептирую, поскольку не собираюсь судиться, а если не судиться, то акцептировать или нет, роли не играет. Как я уже говорил, акцептировать или нет, это каждый пусть решает для себя сам, по сути от этого ничего не меняется, денег от "галочки" не прибавится, пиксели как были, так и есть.
Всё, что имеет значение - это релиз ФТ 2.0 и начало общественного движения.
================================================== ==================

budda, cпокойнее.)) Не о том Вы переживаете.) Я дала ссылку на блог только из-за репоста комментария Константина Светлова. Правда, автор блога почему-то обрезал верхнюю часть комментария, а там как раз было объяснение, можно ли считать документ для акцептирования приложением к Клиентскому соглашению. Репостить сюда информацию из блога Резника и Светлова я не имею права, так что имеем то, что имеем.)
Насчёт блогов...я как-то непереживательно отношусь к тому, кто и как пиарит свой ресурс...) Если есть там что-то интересное, на мой взгляд, я это публикую, если автор не ругается.)

================================================== ======================================

Взято с ресурса Дмитрия Лёушкина:
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: На этой неделе должно быть как минимум два знаковых события:
- Релиз ФТ 2.0.
- Начало общественного движения.
Цитата:
Nikita Zhirnov: В чем заключается "общественное движение", поясните? И в чем заключается "регата за 3 миллиона", как Вы выразились ранее? Просто так это всё красиво звучит - регата, движение - а смысловой нагрузки этих слов не видно. Надоели красивые словеса без денег. Не общественного движения ждем, а выплат! ДЕНЕГ, Дмитрий, ДЕНЕГ. А не каких-то непонятных регат.
Как людей, которым компания не возвращает средства, нас интересует ТОЛЬКО получение денег, а не голосования, Наблюдательные Советы и т.д.
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Общественное движение будет заложено в Киеве и Харькове участниками "Мирового соглашения". Суть движения будет изложена на этих встречах. Это своего рода "Союз меча и орала" по О.Бендеру, ну, а если серьезно, приходите и слушайте, анонсировать подробности до его начала не буду.
Что касается "регаты", там понятно, что могут еще деньжат подкинуть на оплату из заблокированных платежек, а могут и не подкинуть, но людям, которые не акцептировали и не переподали заявки на вывод, соответственно, и ждать не приходится.

Последний раз редактировалось -Mari-; 27.04.2015 в 19:26.
-Mari- вне форума
Старый 27.04.2015, 18:27
#652
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Официальный форум, тема:"Новое соглашение о выводе средств: Пробуем согласовать с компанией".
Цитата:
Pokaleva: Приведу мою переписку с Julls в личке.

=================

Мои вопросы:

1. Вы сами будете акцептировать соглашение?

2. Меня усомнил тот факт, что акцепт соглашения привязывается к конкретной операции вывода средств. Вы это соглашение ассоциировали с приложением к клиентскому договору. Если бы на главной странице было объявление с галочкой и кнопкой - понятно. Но в данном случае требуется создать заявку на вывод для акцепта. Таким образом, я могу акцептировать данный текст только создав заявку на вывод средств. То есть компания меня принуждает к этому шагу в течение 48 часов, так как есть условия клиентского договора п.5.7.

3. Вы считаете, что п.5.7. распространяется на это Соглашение?
Если Да, то получается полный бред - по п.5.7. Клиент обязан информировать компанию о несогласии!!! (а не о согласии), соответственно, если клиент молчит 48 часов, то компания считает, что клиент согласился. Соответственно, если клиент не сделал ни одной заявки на вывод в течение 48 часов, соответственно Соглашение считается принятым? Несогласия-то не было!

4. Если я чисто технически не могу создать заявку на вывод (по двум причинам - 1. все деньги в индексах (нужно ждать минимум неделю) и 2. у меня лимиты на вебмани и на форекс-кард. По вебмани был официальная новость, что ФТ с вебмани больше не работает и по ФХ-кард сейчас нет такой возможности вывода - просто нет актого пункта в раскрывающемся списке), как в случае моего согласия, я могу информировать компанию, не ставя галку в создании новой заявки?

Julls:

Отвечаю на Ваши вопросы. Видела Вашу просьбу дать комментарий на форуме, но уже честно говоря устала размещать - сегодня модератор несколько раз мои сообщения (и не только мои, разумеется) по этому вопросу удалял. Даже свое собственное удалил - возможно, на него давит администрация ФТ (это не в оправдание ему конечно). В любом случае, если пожелаете, можете мой ответ сами запостить на форуме где пожелаете.

Итак,
1. Нет, не буду акцептировать однозначно. Направила уведомление ФТ о несогласии с "соглашением", что является основанием для расторжением договора.

2. Я "ассоциировала", как Вы выразились, это соглашение с клиентской офертой потому, что оно является его приложением, независимо от того, где компания его разместила и как пытается позиционировать. Так что соглашение - неотъемлемая часть Клиентского договора.

3. Да, распространяется. Это безусловно. Насчет бреда - никто не спорит. Но факт остается фактом. Если клиент в течение 48 часов не акцептует соглашение, поставив галочку при подаче заявки на вывод (в принципе, он и не обязан, поскольку не все будут подавать заявки на вывод средств, кроме того, здесь действует так называемый принцип молчаливого согласия), будет считаться, что клиент акцептовал его все равно по истечении 48 часов с момента публикации информации о необходимости акцептовать соглашение. Если клиент в течение 48 часов уведомит компанию о несогласии, то в дальнейшем договор с таким клиентом должен быть расторгнут, после чего должны быть произведены расчеты с таким клиентом (это все теоретически, конечно).

4. Никак информировать не нужно, если согласны с соглашением, и при этом не можете/не хотите сейчас заявки подавать (см. ответ на п. 3).

Последний раз редактировалось -Mari-; 27.04.2015 в 18:36.
-Mari- вне форума
Старый 27.04.2015, 20:14
#653
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 645
Благодарностей: 1,398

награды Манимейкер 
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Julls:

Отвечаю на Ваши вопросы.
2. Я "ассоциировала", как Вы выразились, это соглашение с клиентской офертой потому, что оно является его приложением, независимо от того, где компания его разместила и как пытается позиционировать. Так что соглашение - неотъемлемая часть Клиентского договора.

3. Да, распространяется. Это безусловно. Насчет бреда - никто не спорит. Но факт остается фактом. Если клиент в течение 48 часов не акцептует соглашение, поставив галочку при подаче заявки на вывод (в принципе, он и не обязан, поскольку не все будут подавать заявки на вывод средств, кроме того, здесь действует так называемый принцип молчаливого согласия), будет считаться, что клиент акцептовал его все равно по истечении 48 часов с момента публикации информации о необходимости акцептовать соглашение. Если клиент в течение 48 часов уведомит компанию о несогласии, то в дальнейшем договор с таким клиентом должен быть расторгнут, после чего должны быть произведены расчеты с таким клиентом (это все теоретически, конечно).

4. Никак информировать не нужно, если согласны с соглашением, и при этом не можете/не хотите сейчас заявки подавать (см. ответ на п. 3).
По-моему, у Julls паранойя , хотя время рассудит.

На мой взгляд, этот акцепт нужен ФТ только для:
1. Очередной повод для reseta заявок
2. Отсеять еще массу людей от выполнения заявок, которые побояться делать акцепт. Так как подумывают о судах и чарджах, т.о. вычислить "токсиков".

Последний раз редактировалось budda; 27.04.2015 в 20:19.
budda вне форума
Старый 27.04.2015, 20:32
#654
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от budda Посмотреть сообщение
По-моему, у Julls паранойя , хотя время рассудит.
Нет, это - юридические войны или битвы юристов.) Если кто-то хочет их использовать для отстаивания своих интересов, то почему бы и нет.))
Это мы видим документ и трактуем его зачастую прямолинейно, а опытные юристы могут таких зигзагов наворотить, используя юридические тонкости и нюансы, которые мы не замечаем в тексте.)
А что количества заявок после отмены уменьшится - это факт.) Да, кстати, хоть и на пару дней, но компания теперь в регламенте - ни одной невыполненной просроченной заявки.)

Последний раз редактировалось -Mari-; 27.04.2015 в 20:36.
-Mari- вне форума
Старый 27.04.2015, 20:46
#655
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина Луганская обл.
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 240
Благодарностей: 254
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Заработал СМС шлюз для России
bbc1 вне форума
Старый 27.04.2015, 21:30
#656
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

27 апреля.

Цитаты дня:

https://forum.fx-trend.com/index.php/...entry100167698
Цитата:
admin: Текущие новости: с инвестором возникло много противоречий, они преодолеваются, так как у обеих сторон есть желание достигнуть согласия. Завтра решающий день, будет принято окончательное соглашение.
По акцепту нового документа - проясняю ситуацию.
Цель размещения этого документа - вовсе не получить заявление клиента о том, что он не имеет претензий к ФТ.
Мы согласны, что в сложившейся ситуации есть значительная доля вины компании, и если клиент хочет подавать на компанию
жалобы в различные инстанции - он имеет на это моральное и юридическое право.
Этот доrумент необходим, во-первых, для решения вопроса с разблокировкой средств, во-вторых - при передаче
обязательств между компаниями данный момент также явяется обязательным, во избежании ситуации, когда
клиент передаст обязательства в новую компанию и она их примет, и при этом будет взыскивать их со старой, успешно или не успешно.
Поэтому каждому клиенту нужно определиться - или он взыскивает с компании средства различными способами (жалобы, чарджбеки, иски), или он заключает соглашение, на основании которого его счета передаются в новую компанию, которая выполняет обязательства по ним на условиях, которые будут объявлены.
ВНИМАНИЕ! Документ, который размещен в личном кабинете сейчас, не касается передачи обязательств, он касается только
взаимоотношений клиента и ФТ, передача будет осуществляться только после объявления информации от инвестора,
только в отношении тех, кто этого хочет, на четко понятных условиях и на основании отдельного документа.
О работе ФТ и порядке выполнения заявок также будет объявлено одновременно с информацией от инвестора.
Много новой информации будет завтра. Или вечером, или, если все закончится поздно, с утра в среду.
Цитата:
sapsan28: Скажите, пожалуйста, что делать клиентам x-change и будет ли возможность заказать вывод на корпоративную карту? Благодарю.
Цитата:
Gjiod: И ещё, кстати, что со сделками sven'a? Почему они висят? В чём дело?
Цитата:
admin: С Павлом Сванцевым ведутся переговоры, результат которых также ожидается завтра.
Что касается способов вывода - возможность вывода средств будет у каждого, вне зависимости от способа ввода. Ситуация такова, что многие старые способы будут заменены новыми, при этом все будет в рамках одного агрегатора. X-change работать при этом не будет, карты - будут. ЭПС, которые у нас ранее были - будут, не решен вопрос только по Нетеллеру пока, так как он там отсутствует, но мы его решим.
Цитата:
Innovation: admin, вопрос: решающий день по пунктам соглашения или вообще сотрудничества с инвестором?
Цитата:
admin: Вопрос о сотрудничестве не стоит, так как он давно решен, исключительно об условиях.

Последний раз редактировалось -Mari-; 28.04.2015 в 18:43.
-Mari- вне форума
Старый 27.04.2015, 23:04
#657
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Взято из официального форума. Тема: "Ключевая официальная информация: хронология ответов админа и полезные добавления".
Цитата:
Dmitry Leushkin: Неофициальная информация такая же самая, напишу тут, чтобы не писать у себя:

1. Главная интрига - это релиз, насколько он будет отвечать на все насущные вопросы.
2. Вторая интрига - это члены НС, насколько это будут люди admin'a, либо все же это будут представители клиентов ФТ.
3. Третья интрига - захочет ли инвестор открыть личико.

Мои предположения:
1. Релиз будет кривой и непонятный.
2. В члены НС не пригласят Кайзера и Резника, а будут какие-то малоизвестные представители ФТ.
3. Нет, либо это будет некто только лишь его представитель а ля Базиленко.

Денег на ФТ + ФТ 2.0 раз в 20 меньше чем надо, по сути 5% от всех цифр, и то они на заблокированных платежках, как из этого что-то начать, пусть каждый ответит себе сам. Получается либо инвестор олигарх-альтруист, либо нас ждет "прекрасное далеко".

Пост также вскоре удалю.
Цитата:
IuriiK:
Ну и зачем это оптимистическое сообщение на ночь глядя?
Цитата:
Dmitry Leushkin: Ну давайте пойдем "от противного".

Движение есть? Есть.
Надежда есть? Есть.
Какие-то конструктивные идеи есть? Есть.

Мы можем подождать еще несколько дней для окончательной ясности? Думаю, да.

Ну вот Вам и ответ. А то что все и сразу и внезапно не настанет, по-моему уже никто не сомневается. В лучшем случае, а мы верим только в лучшее, нас ждет сложный и тернистый путь, но мы верим в лучшее. Не так ли?

Все, все посты почищу через несколько минут.
Цитата:
kisopin: Чем будет заниматься совет? Где он будет? Реальный или онлайн? Когда начнется работа? Когда Вы соглашались в нем участвовать, на что именно Вы соглашались?
Если мы будем это звать, то легче будет найти кандидатов.
Не может же быть чтобы звали втемную. А детали потом.
Цитата:
Dmitry Leushkin: Я соглашался своими глазами видеть вывод сделок на межбанк и говорить инвесторам, что я вижу. Я соглашался своими глазами видеть все средства на счетах перекрытия и говорить, что я вижу. Я соглашался познакомиться с трейдерами и сказать, что это живые люди. Я соглашался подтвердить, что ФТ 2.0 действительно честный брокер, но сейчас я думаю этому самому ФТ 2.0 придется здорово постараться, чтобы я в это поверил. Я соглашался ездить и встречаться, проводить видеофиксации и брать интервью, проводить в свою очередь открытые он-лайн конференции.
Все знают, что я знаком и в хороших отношениях в Кайзером и Резником, они сами об этом не раз писали, так вот я этим хочу сказать, что у меня будет с кем проконсультироваться если что.

Я не соглашался и даже не обсуждал свою з/п за эту работу и вывод своего депо вперед других.

Вот моё видение работы в НС.

Последний раз редактировалось -Mari-; 27.04.2015 в 23:55.
-Mari- вне форума
Старый 27.04.2015, 23:26
#658
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 1,753
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin Посмотреть сообщение

Как я вижу (только моё мнение)
1.Отмена заявок на вывод
2.Релиз
3.Массовая истерика (плачь по токсикам)
4.Раскол среди инвесторов на несколько лагерей (психологическая победа того, кому это нужно)
5.Добивание и дораскалывание, допокупка крупных объединений инвесторов по средствам печенюжек в ФТ 2.0, перспектив в НС, возможности управления ФТ 1.0, распределением части замороженных средств и т д.
Если п.4 не сработает п.5 не будет, тогда включится другой сценарий, но мне уже итак понятно что инвесторов поделят на тех кто останется в ФТ и тех кто пойдет в ФТ 2.0, соответственно у этих групп будут разные интересы, первая будет дербанить то что есть, а вторая будет ждать прибыли для выводов. У этих групп скорее всего будут свои вожаки.

Это только моё мнение, не больше, тут даже нет инсайда, который к слову, сегодня не подвел.
Смотрите, идем по плану, пункт 1 прошли, следующий этап Релиз.
Хотя пункт 4 уже начинают прокачивать, как я заметил.

P/S Прошу прощения, но мне нужно было 50-тое сообщение написать где-то. Надеюсь что-то полезное написал. Еще раз извините.
Dmitry Lyoushkin вне форума
Старый 28.04.2015, 00:11
#659
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цикл телефонных интервью с GrafKellerInvestor'ом Александром. Часть 1.

https://www.youtube.com/watch?v=lcaA...ature=youtu.be
-Mari- вне форума
Старый 28.04.2015, 00:44
#660
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Официальный форум. Тема: "Оффтоп/флуд/флейм из темы ввода/вывода средств".

Цитата:
Serp: Дмитрий, в сообщении admin'a есть несколько нестыковок. И на массу вопросов клиентов нет ответов.
- Каков срок для акцепта. 48 часов или сколько? Зачем спешка с акцептом, если никто не видел Соглашения и новых условий?
- Зачем очередная "мышиная возня". Зачем нас опять хотят поиметь в темную, не отвечая на основные вопросы?
- Каким образом акцепт допника поможет разблокировать средства?
- Каким образом не акцептовав допник и перейдя в ФТ 2, клиент сможет предъявить претензии к ФТ.
- Неужели в Соглашении юристы не смогут предусмотреть пункты, исключающие возможность предъявления претензии "старой" ФТ. Или в законодательстве за последние дни что-то сильно изменилось?

- КАКИМ образом акцептовать допник, если нет ни одной рабочей ПС с открытыми лимитами, а только ВМ, Х-Чендж, ФТкарта?
Цитата:
Dmitry Leushkin: Я скажу свое мнение, заметьте свое личное, без всяких там инсайдов так вот:

Все эти акцепты - не акцепты, все это лажа, просто маневры и не больше, любые действия "типа клацнул" мышей в суде легко отбиваются, так как у нас в стране еще даже электронную подпись для предприятий до путя не ввели, а что там говорить про какой-то клик мышью куда-то...

Вопрос который Вы зададите следующий: "А для чего тогда?"

Я думаю, для раскола общественного мнения, для зомбирования инвесторов, что им теперь в суд идти незачем, так как они сами задним числом согласились, что требовать ничего ни у кого не станут. И, кстати, это уже работает. Еще для чего? Ну я все-таки думаю, что показав такой текст банкам, где зависли деньги, шансы на разблокировку последних все-таки повышаются, только вот принесет ли разблокировка выплаты инвесторам, это вопрос. Меня не покидает мысль, что те потраченные 18 штук, были как раз для массового акцептирования, не могу сказать ни утвердительное "да" ни "нет" пока на этот счет, но предчувствие какое-то вонючее пока. Надеюсь ответы увидеть в релизе, а именно понять главный вопрос: мы действительно становимся честными либо продолжаем дурить инвесторов, чтобы больше хапнуть?

Поэтому я и пишу, что все эти акцепты - не акцепты суть ничто по сравнению с релизом.
================================================== =========================================

Цитата:
German: А что он про 3 млн говорил?
Цитата:
serginlaw: Если ситуация будет разворачиваться по определенному сценарию - то он будет распределять эти 3 мио
Вопрос будет решаться на "сходке" в Харькове (в закрытом режиме)...
Цитата:
Dmitry Leushkin: Не-не-не, я не хочу в это ввязываться, хоть для меня это шанс вернуть своё, но я потом до конца дней не отмоюсь, мне проще найти способ, как заработать себе эквивалент своего депо, чем потом искать способ отмыться от грязи.

Но я знаю, что ФТ 1.0 отдадут на откуп ВИПам, которые не имеют таких моральных принципов и делюга честной не будет, хотя отдавать ВИПам планируется не для делюги, а под видом попытки реинкарнации.

Другими словами, почетное право прикончить ФТ 1.0 планируется передать кому-то из ВИПов, чтобы потом сказать, "ну это ж не мы".

Хотя шансы, что все-таки найдется кто-то и постарается возродить и ФТ 1.0, также есть, к примеру Джулс, хочет попробовать свои силы в этом нелегком труде.
================================================== =============================

Дмитрий Лёушкин дал ссылку на интересный материал:

https://www.f4f.in.ua/2015/04/blog-po...#disqus_thread - это ссылка на его ресурс.

Кто хочет - ищите там ссылку на материал.)

Последний раз редактировалось -Mari-; 28.04.2015 в 01:18.
-Mari- вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX: Новый форекс-брокер или попытка восстановить финансовую пирамиду? BigBossMan Новости в мире финансов и инвестиций 88 08.07.2016 00:29
Очень полезная информация PrivateFX JASumy JASumy 110 21.02.2016 17:28
Cбалансированный - web-grand - (PrivateFX, Weltrade, Fibo, Alpari) web-grand Инвестиционные портфели 17 18.01.2016 21:15