MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Используете ли Вы лок в торговле?
Да. 19 34.55%
Нет. 19 34.55%
Иногда использую. 17 30.91%
Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 12.04.2015, 14:21
#141
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
а почему на памме вы ухудшаете метод ведения торгов?
почему на памме только стоп? почему не использовать ТО, что лучше подходит для ситуации и для защиты или роста депозита?
Ну почему сразу ухудшаю то? Наоборот, на памм счете я очень ответственно подхожу к управлению рисками, а лучше стопа еще ничего не придумано для этого дела. Ну и специфика памм управления больше подходит под стоп чем под лок. Под локом я имею ввиду выставление вместо стоп лосса бай или селл стоп. Что в принципе ничем не отличается от стоп лосса, только не фиксируется убыток по балансу. А так у меня очень часто висят встречные позиции на памме, но это из за специфики торговой системы.
PIRANHAfx вне форума
Старый 12.04.2015, 14:46
#142
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 749
Благодарностей: 153
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
И чем он полезный??? У Вас реально закрыта позиция. Если будет висеть несколько дней- будет отрицательный своп кушать прибыль.... В чём полезность закрытой(лок) позиции??? От того, что буде висеть лок никакой прибыли больше не будет. Это бессмысленно!
Вы сначала им ликбез проведите что такое позиция и что значит когда она закрыта и каким путем она может быть закрыта.

Цитата:
Сообщение от Egor-amigos Посмотреть сообщение
Для меня проще разрулить лок, чем поймать лося.
Цитата:
Сообщение от Egor-amigos Посмотреть сообщение
Ну такой вот я))
Не понимающий что такое "лось".

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Что в принципе ничем не отличается от стоп лосса, только не фиксируется убыток по балансу.
Потому что "стоп лосс" и к примеру sell stop" при наличии открытой позиции на покупку это одно и тоже. Ну а баланс это лишь лохотрон для тех кто ничего не смыслит.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
А так у меня очень часто висят встречные позиции на памме, но это из за специфики торговой системы.
А зачем это? Все равно в итоге то одна позиция. Разве что для удобства. Локами еще можно размещать отложки которые в мт4, да и в мт5 вообще не предусмотрены.

Последний раз редактировалось forts; 12.04.2015 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
forts вне форума
Сказали спасибо:
Forex-club7 (12.04.2015)
Старый 12.04.2015, 14:59
#143
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от forts Посмотреть сообщение

Потому что "стоп лосс" и к примеру sell stop" при наличии открытой позиции на покупку это одно и тоже. Ну а баланс это лишь лохотрон для тех кто ничего не смыслит.
Ну да именно это я и написал. А баланс это фишка МТ4 и она очень неплоха, нет там никакого лохотрона. эт оне более чем отображение нетто флоутинга, параметры МТ4 для контроля рисков самодостаточны.
Цитата:
А зачем это? Все равно в итоге то одна позиция. Разве что для удобства. Локами еще можно размещать отложки которые в мт4, да и в мт5 вообще не предусмотрены.
Потому что работает 2 системы одновременно, поэтому возникают разнонаправленные позиции, особенно при снижении волатильности и при расширяющихся треугольниках. Система заточена на выпасание больших трендов, которые бывают 2-3 раза в год, поэтому часто срабатывают контртрендовые входы, которые висят одновременно с трендовыми позициями.
Но Вы правы, удобство играет не маловажную роль в том что я использую встречные позиции на памм счете. Так же встречная позиция фиксирует откат в трендовом движении, чтобы внутридневная волатильность эквити не превышала определенных размеров.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 12.04.2015 в 15:25.
PIRANHAfx вне форума
Старый 12.04.2015, 15:33
#144
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 749
Благодарностей: 153
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
и она очень неплоха, нет там никакого лохотрона.
Как нет? Вы разве не видели темы некоторых трейдеров... где они пишут что у них просадка, но "деньги еще не потеряны" и вообще думают что если баланс не уменьшился, то и убытка еще нет.
Еще ранее упомянутый Ройс такой бред проповедует.


Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Но Вы правы, удобство играет не маловажную роль в том что я использую встречные позиции на памм счете.
Ну так вот, значит лишь удобство и все тоже самое можно устроить и в MT5.
forts вне форума
Старый 12.04.2015, 15:38
#145
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 450
Благодарностей: 145
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Применял как раз лок на паре USD/ZAR, где то чуть больше месяца назад. В районе 12 открылся на продажу, цена ползла не в мою сторону, на 12.20 залокировался, на 12.46 закрыл позицию покупки. После мартовского заседания ФРС, цена поползла вниз, на 12.10 закрылся вообще. В итоге неплохая прибыль. При локировании нужно вовремя выйти с одной из позиций, а в этом может очень помочь именно фундаментальный анализ.
Sardaukar вне форума
Старый 12.04.2015, 15:42
#146
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от forts Посмотреть сообщение
Как нет? Вы разве не видели темы некоторых трейдеров... где они пишут что у них просадка, но "деньги еще не потеряны" и вообще думают что если баланс не уменьшился, то и убытка еще нет.
Еще ранее упомянутый Ройс такой бред проповедует.
Ну это да, это "беда" всей локовой исключительности, так лечится это все очень просто, нужно попробовать вывести на карту или кошелек баланс счета.
Все сразу становится на свои места и понятие "отложенный убыток" направляется в корзину. И очень быстро появляется привычка отслеживать только эквити.
Цитата:
Ну так вот, значит лишь удобство и все тоже самое можно устроить и в MT5.
Ну наверное можно и в МТ5 устроить, надо посчитать, но я торгую в МТ4, поэтому мне, скорее всего будет просто лениво пересчитывать некоторые параметры ТС под неттинговую платформу. Но если мне придется перейти на МТ5, то конечно же нужно будет переделать ТС под неттинг. Там поидее ничего сложного, но с локами отображение проще и все.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sardaukar Посмотреть сообщение
Применял как раз лок на паре USD/ZAR, где то чуть больше месяца назад. В районе 12 открылся на продажу, цена ползла не в мою сторону, на 12.20 залокировался, на 12.46 закрыл позицию покупки. После мартовского заседания ФРС, цена поползла вниз, на 12.10 закрылся вообще. В итоге неплохая прибыль. При локировании нужно вовремя выйти с одной из позиций, а в этом может очень помочь именно фундаментальный анализ.
Ну это так, вот только все тоже самое можно было сделать и со стопом и даже дешевле по свопам выйдет. Со стопом это будет выглядеть так:

лок на паре USD/ZAR, где то чуть больше месяца назад. В районе 12 открылся на продажу, цена ползла не в мою сторону, на 12.20 закрылся, на 12.46 открыл позицию на продажу. После мартовского заседания ФРС, цена поползла вниз, на 12.10 закрылся вообще. В итоге неплохая прибыль. При локировании нужно вовремя выйти с одной из позиций, а в этом может очень помочь именно фундаментальный анализ. Раскрытие какой либо стороны лока равнозначно открытию новой позиции.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 12.04.2015 в 15:46. Причина: Добавлено сообщение
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
forts (12.04.2015)
Старый 12.04.2015, 15:47
#147
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 749
Благодарностей: 153
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Sardaukar Посмотреть сообщение
В итоге неплохая прибыль.

1,28% без плеча. Вот только причем тут локи интересно знать...
forts вне форума
Старый 12.04.2015, 15:51
#148
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от forts Посмотреть сообщение
1,28% без плеча. Вот только причем тут локи интересно знать...
Не ну прибыль то на самом деле неплохая, все что больше 1% без плеча и на горизонте внутри недели это же гуд. А лок тут реально ни при делах, ТС просто хорошая.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
forts (12.04.2015)
Старый 12.04.2015, 16:19
#149
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 749
Благодарностей: 153
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
ТС просто хорошая.
Или что мне кажется вероятнее, повезло просто.
forts вне форума
Старый 12.04.2015, 18:38
#150
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Egor-amigos Посмотреть сообщение
Для меня проще разрулить лок, чем поймать лося. Ну такой вот я))
Зачем разруливать положительный лок???? Он и так в плюсе. ????

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от forts Посмотреть сообщение
Ну а баланс это лишь лохотрон для тех кто ничего не смыслит.
Совершенно верно... На баланс вообще не стоит обращать внимание. Средства... Только средства показатель.

Последний раз редактировалось Forex-club7; 12.04.2015 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
Forex-club7 вне форума
Сказали спасибо:
forts (12.04.2015)
Старый 13.04.2015, 07:46
#151
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
И чем он полезный?
Если у меня основная сделка открыта по тренду в долгосрок и она в плюсе, то мне ничего не мешает брать по несколько пунктов прибыли на откатах и коррекциях.
seter вне форума
Старый 13.04.2015, 09:19
#152
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Если у меня основная сделка открыта по тренду в долгосрок и она в плюсе, то мне ничего не мешает брать по несколько пунктов прибыли на откатах и коррекциях.
Это самообман. Вы просто закройте эту сделку.. А затем на откатах открывайте новую. В чём проблема???? Вообще я не пойму- зачем? ВЫ можете объяснить что вы выигрываете этим положительным локом???
Forex-club7 вне форума
Старый 13.04.2015, 12:53
#153
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Я думал, уже всем известно, что лок - зло. А оказывается, для некоторых он все еще актуален...
ATT вне форума
Старый 13.04.2015, 13:03
#154
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Вы просто закройте эту сделку.
Зачем? Зачем мне эти лишние телодвижения?
Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
А затем на откатах открывайте новую. В чём проблема?
Так и открываю, никаких проблем.
seter вне форума
Старый 13.04.2015, 13:11
#155
Профессионал
 
Имя: Xerurg
Пол: Мужской
Адрес: Выдропужск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 689
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Я думал, уже всем известно, что лок - зло...
Ну все, собрались кучкой, пофилософствовали, теорию развили, попинали даже своих, чтобы чужим неповадно было.

А зачем флудили, непонятно. Кто использует, и будет использовать, кто еще в розовых очках, получит разок-другой по мозгам, прозреет. Любой баран должен на собственные грабли наступать, без них выводы не делаются и свои ТС у тех кто выживет - не появляются.

__________________
Usa-Today вне форума
Старый 13.04.2015, 14:05
#156
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Зачем? Зачем мне эти лишние телодвижения?
Зачем локировать прибыльную сделку и держать её???? Это полный бред. Положительный лок- полный бред.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Usa-Today Посмотреть сообщение
Любой баран должен на собственные грабли наступать,
Локируют обычно две категории трейдеров.
1- это слабаки, трусливые трейдеры... Боится увидеть реальные деньги и смотря на баланс как-то успокаивает себя.Хотя это фикция и реальная картина это средства.
2- это хитрые трейдеры управляющие.... Те, кто просаживая деньги вводит в оману непонимающих инвесторов.... Последние думают, что как бы всё хорошо....
Был депо 10К первоначальный... Баланс 14К например, а средства 5К. Инвестор радуется- баланс выше чем стартовый депо.... Трейдер надеется выкрутиться из отрицательных локов... очковтирательство наивному инвестору. И таких инвесторов лохов достаточно.

Последний раз редактировалось Forex-club7; 13.04.2015 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
Forex-club7 вне форума
Сказали спасибо:
forts (13.04.2015)
Старый 13.04.2015, 14:14
#157
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Зачем локировать прибыльную сделку и держать её???? Это полный бред. Положительный лок- полный бред.
Все просто... Трейдер работает в области полной неопределенности, поэтому можно припродать или прикупить немножко позиции, чтобы "щупать ногой воду"... Например локом хорошо снижать объемы (постепенно) при подходе к определенным целевым уровням... Так же не плохо , на мой взгляд, лимитировать внутридневные колебания эквити...
Конечно же это дело вкуса в первую очередь, но я не стал бы столь категорично отстаивать свою позицию, что лок это бред...Все имеет право на жизнь, но конечно же лок не панацея и математически, его механизм действия на 100% схож со срабатыванием стоп лосса. Но если это часть торговой стратегии при выпасании какого либо направленного движения, то почему бы и нет?
Ну а я лично на своих счетах пользую обратные ордера вместо стопов и тейков, просто привычка, ноги у нее растут из того времени когда не было возможности торговать в 1 клик с графика пары и перетаскивать мышкой отложенники...Мне проще воткнуть лимитник или стоповый ордер, чем назначить стоп и тейк на открытую позицию...
PIRANHAfx вне форума
Старый 13.04.2015, 14:15
#158
Профессионал
 
Имя: Xerurg
Пол: Мужской
Адрес: Выдропужск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 689
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
...
Был депо 10К первоначальный... Баланс 14К например, а средства 5К. Инвестор радуется- баланс выше чем стартовый депо.... Трейдер надеется выкрутиться из отрицательных локов... очковтирательство наивному инвестору. И таких инвесторов лохов достаточно.
На какой площадке, так сказать, наблюдается самый ярый рецидив?
__________________
Usa-Today вне форума
Старый 13.04.2015, 14:17
#159
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение

Локируют обычно две категории трейдеров.
1- это слабаки, трусливые трейдеры... Боится увидеть реальные деньги и смотря на баланс как-то успокаивает себя.Хотя это фикция и реальная картина это средства.
2- это хитрые трейдеры управляющие.... Те, кто просаживая деньги вводит в оману непонимающих инвесторов.... Последние думают, что как бы всё хорошо....
Был депо 10К первоначальный... Баланс 14К например, а средства 5К. Инвестор радуется- баланс выше чем стартовый депо.... Трейдер надеется выкрутиться из отрицательных локов... очковтирательство наивному инвестору. И таких инвесторов лохов достаточно.
Вы черезчур категоричны...))))) Интересно где вы видили сервисы управления, где расчеты идут по балансу. Были такие времена, лет 8 назад, что неопытного инвестора можно было водить за нос стейтментом, но сейчас только мониторинг на буке, только хардкор.
PIRANHAfx вне форума
Старый 13.04.2015, 14:32
#160
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 749
Благодарностей: 153
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Это самообман. Вы просто закройте эту сделку.. А затем на откатах открывайте новую. В чём проблема???? Вообще я не пойму- зачем? ВЫ можете объяснить что вы выигрываете этим положительным локом???
Это все результат их абсурдной терминологии, которой они оперируют по причине совершенной своей безграмотности. Это "закрыть сделку" вообще бессмыслица.
У них что-то там в долгосрок, и они закрывают позицию, но думают что не знакрывают, верят лохотрону метатрейдера.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Мне проще воткнуть лимитник или стоповый ордер, чем назначить стоп и тейк на открытую позицию...
Вот вот, я и говорю что это особенность метатрейдера. Но есть те кто понимает, а есть те кто в чудеса какие-то верит, балансы и "деньги еще на депозите", пока с баланса не вычли.

Последний раз редактировалось forts; 13.04.2015 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение
forts вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход