MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,427 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Группа компаний PrivateFX основана в 2015 году при участии инвестиционной компании Concorde Capital. Основные принципы - реальный доступ на биржевые и внебиржевые рынки, использование передовых технологий взаимодействия трейдеров и инвесторов.
Первый пост Опции темы
Старый 10.04.2015, 23:31
#241
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Отбросив на минуту спор насчет рисованности/нерисованности управов ФТ, подумаем: почему ФТ привлекли намного больше капитала, нежели Альпари?

Цитата:
a3922955 (08 Апрель 2015 - 09:51) писал:
А давайте разберёмся в тонкостях ПАММ-системы Альпари? Кто сможет рассказать в деталях и провести разницу с ФТ?
Цитата:
xerurg (08 Апрель 2015 - 12:53):

Разница очень проста:

ФТ создана инвесторами для инвесторов.
В момент становления конторы трейдеры рулили деньгами основателей и их партнеров по бизнесу, только уже через ПАММ счета. Отсюда и система, изначально предусматривающая защиту инвестора от недобросовестности трейдера, и такая обрезанная система мониторинга. Все что интересует инвестора - это приносит ПАММ прибыль или нет. И все. Потому что на большее у тех самых, первых инвесторов, времени не было - они в инете не сидят
Практика в дальнейшем показала, что такая простота граничила с гениальностью - массовый инвестор тоже не является специалистом в трейдинге (это я вежливо так сказал, подразумевая что массовый инвестор - лузер в вопросе).
Система 50/50 сама же и контролирует риск (самое важное в трейдинге, можно сказать, что управление риском в каждой сделке - это тот самый Грааль). Трейдеры, прибежавшие срубить бабла по-быстрому, мгновенно "взрываются", потому что любой перекос между КУ и КИ при убытке делает трейдера банкротом (отсюда и большие КУ, впрочем, это отдельная тема).
Естественный отбор оставляет только среднесрочных трейдеров, дающих результат в течение недели, а не сидящих месяцами в пересидках, или торгующих "на все".
Т.е. для инвестора создана, так сказать, питательная среда. А кто заказывает музыку, тот, как известно, девочку танцует - инвестор понес деньги, потому что система ему понятна и защищает его интересы. Отсюда такие астрономические суммы.

Альпари.
Откройте статистику любого ПАММ счета: волатильность, фактор восстановления, установленное кредитное плечо, нисходящий риск, максимальный относительный убыток, волатильность дневной доходности, средняя геометрическая доходность, геометрическое стандартное отклонение от доходности. И инвестор все это обязан изучить, иначе как он счета выбирать будет в рейтинге. Потому что в рейтинге -зоопарк, а отличить пингвина от слона без специального образования - невозможно.
Т.е. у того, кто собственно говоря, должен во все это еще и денег дать, еще со старта едет крыша.

Но это еще цветочки, если вы рискнете еще и инвестировать, по привычке в ТОП-10 или в их рейтинг 20 лучших счетов, или любых других, даже отобранных специалистами, то ваши шансы обломиться равны 100%. Там нет такого понятия как пассивное инвестирование. Инвесторы годами учатся только лишь тому, как остаться при своих. Проще тогда уже трейдингу научиться, по уровню умений и опыта равнозначно все.

А происходит это потому, что там нет того самого саморегулирования в системе ПАММ счетов. Любой может отнести 300 баксов. Поставить на все на красное, и пару раз угадать. Для пущего эффекта открывается 5-10 счетов, с разными стратегиями открытия (кстати, не сам трейдер открывает, а программы, на которых он ищет тот самый Грааль, меняя параметры), потому что красное не всегда выпадает. Убыток ложится на инвестора, если случилась прибыль - трейдер тут-же ее выводит, оставляя только невыводимый минимум.
Т.е. сама система построена на том, чтобы терял инвестор а выигрывал трейдер и площадка. Площадке выгодно, поток есть, реклама отбивается, бизнес приносит прибыль. А проблемы инвестора - это его проблемы.

Естественно, с колокольни технических рисков, а не системных, последствия которых мы наблюдаем прямо сейчас, так сказать, изнутри.
Очевидно, что система, которую создала ФТ очень эффективная и перспективная. Пусть ФТ больше не будет, но те, кто сумеют эту систему снова применить, добавив прозрачности и правдивости + дополнительные гарантии по защите капитала - выйдут на вершину ПАММ рынка и будут реальными №1.
JASumy вне форума
Старый 11.04.2015, 11:31
#242
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 1,387
Благодарностей: 898
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Решил поделиться в очередной раз своим скромным опытом.
Как только начались проблемы с выводом средств, озадачился тем же вопросом что и все - что делать?
Начал мониторить разные ресурсы и рекламу, которые все чаще стали появляться с предложениями в оказании помощи с выводом средств и потерей от 20% до 90% замороженных денег на ФТ.
Решил попытать свою удачу простым вопросом.
Написал одному из форумчан данного ресурса.
Ответа от него сразу не последовало, но почему то пришел ответ на мой вопрос от другого форумчанина, правда его вскоре заблокировали.
Так вот к чему я веду: на этой неделе пришел ответ от моего адресата.

вопрос
Цитата:
В чем заключается секрет полной выплаты?
Поделитесь информацией, если не затруднит.
ответ
Цитата:
Не я сам переливал, мне трейдер помог. Пиши сюда [email protected] я в трейдинге нуб, только ПАММ знаю. Перелили мне с потерей 27% но зато у меня на руках есть 73% денег. А так бы сгорели бабки
вопрос
Цитата:
Позвольте поинтересоваться еще,
куда же перелили? на другого брокера или на пс?
ответ
Цитата:
На другого брокера, где я создал счет для перелива.
Так вот у меня вопрос - не знак ли это что ФТ умело решает свои проблемы и в скором будущем наши карманы наполнятся нашими честно заработанными
или я все таки ошибаюсь?!

Очень хочется что бы желаемое стало действительностью!
__________________
remete вне форума
Старый 11.04.2015, 14:34
#243
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от remete Посмотреть сообщение
Так вот у меня вопрос - не знак ли это что ФТ умело решает свои проблемы и в скором будущем наши карманы наполнятся нашими честно заработанным
Интересен технический момент этого перевода. Ведь из личного кабинета никак нельзя, да с помощью торговли все сделки проходят через сервер ФТ.

Просто на фоне большого количества инвесторов с застрявшими в ФТ деньгами могли появится мошенники, предлагающие свои услуги по возврату денег "уникальными путями"

Если будут еще подробности - обязательно сообщите. Вдруг реально происходят положительные сдвиги
JASumy вне форума
Старый 11.04.2015, 14:47
#244
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 1,475
Благодарностей: 2,611
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от remete Посмотреть сообщение
Решил поделиться в очередной раз своим скромным опытом.
Как только начались проблемы с выводом средств, озадачился тем же вопросом что и все - что делать?
Начал мониторить разные ресурсы и рекламу, которые все чаще стали появляться с предложениями в оказании помощи с выводом средств и потерей от 20% до 90% замороженных денег на ФТ.
Решил попытать свою удачу простым вопросом.
Написал одному из форумчан данного ресурса.
Ответа от него сразу не последовало, но почему то пришел ответ на мой вопрос от другого форумчанина, правда его вскоре заблокировали.
Так вот к чему я веду: на этой неделе пришел ответ от моего адресата.

Так вот у меня вопрос - не знак ли это что ФТ умело решает свои проблемы и в скором будущем наши карманы наполнятся нашими честно заработанными
или я все таки ошибаюсь?!

Очень хочется что бы желаемое стало действительностью!
Я бы не стал рисковать. Мне кажется это мошенники, которые тем или иным способом получат данные о ЕБС и прочем. И дальше можно будет потерять свой кабинет и рисованные деньги.

Почему? Простой вопрос, если никому не выводят деньги, как они могут перелиться на другого брокера если это по сути тот же вывод денег. Ответ очевиден - никак.
__________________
Мой основной доход - Производство заборов и беседок из дерева!
Ищу желающих зарабатывать :)
emds вне форума
Старый 11.04.2015, 14:53
#245
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 1,387
Благодарностей: 898
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от emds Посмотреть сообщение
Ответ очевиден - никак.
Я такого же мнения.
Одни лохотронщики облапошили нас, на смену им приходят другие.
__________________
remete вне форума
Старый 12.04.2015, 11:07
#246
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Новые слухи от знаменитого инсайдера ФТПФ Лёушкина (за пятницу 10 апреля):

Цитата:
Переговорный процесс с ФТ:

По инвестору и будущему:

- Инвестор хочет взять активы, в первую очередь памм-систему и индексы, а долги принимать на себя не спешит.

- ФТ настаивает, чтобы инвестор взял на себя и долги. Вероятно, придут к компромиссу.

- Сейчас озабочены тем, как отделить нормальных клиентов от токсичных. С первыми они хотят продолжить работу, со вторыми юридически грамотно расстаться.

- Инвестор решение принял, обсуждаются лишь детали. Это касается только ФТ.

- По мнению ФТ Удаф - это Стратий, который действительно покинул компанию осенью 2014. По месту жительства его сейчас нет.

Переговорный процесс с ПФ:

- Юридический момент по ПФ 2.0 на 90% преодолен.

- Технический функционал требует месячной доработки.

- Давайте, Дмитрий, вместе подумаем, как правильно позиционировать эти работы и сделать презентацию новой программы, и еще нам нужен месяц, чтобы мы могли доточить ПФ 2.0. Помогите нам в правильном позиционировании этого процесса.

Инсайд от группы ВИПов, которые проводили свое расследование:

- Все счета в ЭПС открыты на Эдуарда Суржика, а банковские на разных людей с x-change.

- Все эти ОПГ с антискамами пытаются доказать, что акционеры сейчас в Латвии. Хотя переговоры с инвесторами были на Кипре и в Киеве, и главные действующие лица там все были. Пробили по базе авиабилетов - с Риги никто не вылетал и никто не прилетал минимум месяц.

- На Крымова ничего кроме владения Скополино, которая не проводила ни одной транзакции с ФТ за все время, группа ВИПов, проводившая свое расследование не нарыла больше.

- ВИПовское расследование продолжается.

- На сегодняшний день все ключевые лица ПФФТ в Украине.
Христос Воскрес!
Жаль ФТПФ еще нет
JASumy вне форума
Старый 12.04.2015, 23:47
#247
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

12 апреля.

Возвратилась в цивилизацию. Пытаюсь разобраться с ситуацией, тоесть определиться, где мы находимся. Как я поняла, находимся мы всё там же.) Поискала новые посты admin'a, Удафа, Владимира Горашка и т.д. Заодно поискала в новостях поздравления с праздниками от компаний ФТ и ПФ. Ничего не нашла.

Цитата:
ZiguDa: В прошлом году комания с Пасхой поздравила, а в этом уже и не напрягается.
Ну тогда читаем прошлогоднее поздравление от Forex Trend:
Цитата:
Христос Воскресе!
18-04-2014 11:14:38
Уважаемые клиенты!

Группа компаний Fx-Trend поздравляет клиентов, партнеров, посетителей сайта с наступающим светлым праздником Пасхи.
Мы желаем Вам здоровья, любви и благополучия. Христос Воскресе!

Прошлогоднее поздравление от Panteon Finance:
Цитата:
18-04-2014
Дорогие Друзья, компания Пантеон Финанс, поздравляет Вас со светлым днем Пасхи.
В этот праздничный день хочется пожелать крепкого здоровья, безграничного добра, мира, процветания.
Будьте всегда такими же светлыми, как этот праздник, радостными, как яркие солнечные дни, щедрыми, как родная земля.
Пусть в Ваших семьях царит любовь, чувствуется взаимоподдержка и взаимопонимание. И самое главное, берегите свою Веру, это надежный и верный спутник по жизни.
Уважайте традиции, и скажите всему миру, что «Христос Воскрес!»
================================================== ==================================

Вот мнение, как определить токсичность клиентов.

Цитата:
atimofeev: Господа, прошу прощения, но мне лень все читать. Скажите суть - те средства, что висят на вывод уже несколько месяцев, мы получим? И что значит "токсичные клиенты"? Я, например, поставил на вывод все средства? Я "токсичный"?
Цитата:
kjuby: Раз Вам лень читать всё, мы попробуем резюмировать (нам не лень - мы люди простые, рабочие).

Вы точно "токсичный клиент", если Вы:

1. Создали больше одной заявки на вывод средств, да еще и ждёте своих денег.

2. Подали заявление на чарджбек (помните, "списки есть" - не дай Бог, вы в списке!).

3. Написали жалобу в любую ЭПС или регуляторам (и здесь все записаны).

4. Перестали поддерживать и защищать компанию на всех форумах и блогах (компания ведь не перестала вас поддерживать: да, пусть только морально, но она с вами! Деньги? Дело наживное!).

5. Замечаете только плохое:
- индексы и новости на сайте не обновляются;
- поддержка не работает уже неделю (сотни инвесторов даже не могут зайти в кабинеты из-за неработающего смс-информирования);
- публикация аналитики так и не возобновилась;
- некоторые управы бастуют;
- офисы закрываются;
- прокладки свернулись;
- партнеры, работавшие с компанией годами, пишут на форуме ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ, чтобы их услышали, а затем и вовсе отказываются от сотрудничества;
- форум не модерируется уже 2 недели - неадекваты уже начали кидаться друг на друга из-за политики (как будто других мест в интернете для этого шлака нет);
- выплат нет совсем уже 4-ю неделю.

6. Не замечаете хорошее:
- сайт еще не повесил банер с новой акцией "Лояльный курс 404";
- большинство управов торгуют (да еще как торгуют!);
- фастпамм продолжает показывать красоту - циферки растут;
- форум работает - вам есть, чем занять себя в выходной день да и в остальные дни тоже;
- надежда еще не умерла (любовь, конечно, уже сдохла, но надежда-то еще дышит);
- инсайдер уже дважды отменил скам: "просто скам" и "окончательный скам";
- появился некий "Виталий" - вот ему достаточно "подтверждения полномочий" на форуме, а вам нет, вам всё мало. Что вам еще нужно для того, чтобы вы успокоились и перестали мешать генерировать админу "только положительные новости на следующей неделе"?
- обещания продолжают поступать - да, пусть реже (админ просто занят изучением китайского - вы вообще видели, сколько там диалектов? А писать на китайском пробовали?), да, ни одно обещание не оказалось правдой (так только вы - токсичные клиенты - в этом и виноваты, если бы вас не было, всё давно было бы замечательно), но обещания же продолжают поступать!;
- лысая башка Комысы пока что трудоустроена на старом месте.

7. Не верите админу, сомневаетесь в сроках, которые он называет, и вообще в том, что он говорит чистую правду (ну, в этом случае, Вы - "самый токсичный клиент").

8. Читаете Лёушкина.
================================================== ===============================================

Один из моих предыдущих постов:

Цитата:
На официальном форуме открыли новую тему-опрос "Кризисная ситуация (зима-весна 2015)" с предложением выбрать один из двух вариантов ответа на вопрос: Верите ли вы, что компании удастся выйти из сложившейся кризисной ситуации?

Вот результаты опроса на 12 апреля:

Да. Компания справится и возобновит выплаты. (265 голосов [69.37%])

Нет. Я уже не верю в благополучный исход, всё потеряно. (117 голосов [30.63%])
Я теперь думаю, возможно, это не простой опрос, а перепись токсичных клиентов?)

Последний раз редактировалось -Mari-; 13.04.2015 в 12:40.
-Mari- вне форума
Старый 13.04.2015, 00:19
#248
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Получается по пунктам 4-8 я тоже "токсичный".

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
лысая башка Комысы пока что трудоустроена на старом месте.
Комысу случайно не Виталий зовут? )
JASumy вне форума
Старый 13.04.2015, 00:21
#249
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Комысу случайно не Виталий зовут? )
Раньше звали вроде бы Роман, теперь - не знаю.)

Биография:
Цитата:
Роман Александрович Комыса – основатель и президент известной международной брокерской компании FOREX MMCIS group.

Родился и вырос в городе Бердянске (Запорожская область, Украина). В 1993 г. окончил среднюю школу №2. Еще со школьных лет Роман отличался завидной амбициозностью и целеустремленностью.

По совету родителей после окончания школы Роман поступил в Бердянский педагогический университет. Однако после трех лет обучения он понял, что не хочет посвящать свою жизнь педагогике. И в 1995 г. Роман Александрович впервые заинтересовался финансовыми рынками. Стоит отметить, что на то время такое увлечение было весьма необычным, особенно для жителя провинциального города. Но по своей натуре Роман – новатор и перфекционист, поэтому интерес к финансовой сфере ничуть не удивил его близких.

Между тем, с 1996 по 1998 гг. Роман Александрович был в профессиональном поиске и пробовал себя в разных сферах. Так, в его послужном списке было пароходство, сельскохозяйственная отрасль, а также стажировка в налоговой инспекции.

Уже в 1998 г. Роман открыл свой собственный бизнес, связанный с экспортом сельскохозяйственной продукции. Учитывая то, что Бердянск – портовый город, выбранное Романом направление оказалось довольно перспективным. На протяжении 10 лет он успешно руководил своим предприятием и наладил множество международных контактов.

Оценив результаты своей работы, амбициозный руководитель решил расширить горизонты своей деятельности. Поэтому с 2006 г. Роман начал более серьезно изучать финансовую сферу. Около двух лет он посвятил освоению фондового и валютного рынка. И в 2007 г. Роман захотел создать собственную компанию на Форекс, так он стал основателем компании MMCIS inc. – компании, которая уже через пару лет прочно заняла лидерские позиции на международной финансовой арене.

В 2012 г. Роман Комыса стал вице-президентом FOREX MMCIS group. Новая должность не только вдохновила Романа Александровича, но и позволила ему реализовать целый ряд своих уникальных разработок. Так, одной из них стала инновационная инвестиционная программа Index TOP 20.

По мнению многих финансовых экспертов, эта программа сделала настоящий прорыв в сфере Форекс-инвестиций, и во многом это заслуга именно Романа Комысы.

В результате все это послужило веским аргументом в пользу кандидатуры Романа на пост президента FOREX MMCIS group. Так в сентябре 2014 г. он был назначен на новую должность.
А дальше было всё печально для инвесторов MMCIS. Как лично для Комысы - вопрос!))

Последний раз редактировалось -Mari-; 13.04.2015 в 01:28.
-Mari- вне форума
Старый 13.04.2015, 01:12
#250
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 1,475
Благодарностей: 2,611
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
5. Замечаете только плохое:
- индексы и новости на сайте не обновляются;
- поддержка не работает уже неделю (сотни инвесторов даже не могут зайти в кабинеты из-за неработающего смс-информирования);
- публикация аналитики так и не возобновилась;
- некоторые управы бастуют;
- офисы закрываются;
- прокладки свернулись;
- партнеры, работавшие с компанией годами, пишут на форуме ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ, чтобы их услышали, а затем и вовсе отказываются от сотрудничества;
- форум не модерируется уже 2 недели - неадекваты уже начали кидаться друг на друга из-за политики (как будто других мест в интернете для этого шлака нет);
- выплат нет совсем уже 4-ю неделю.
Как-то уж очень много плохого ((
В одно целое в голове не сводил...

Осталось до 15 нам ждать три дня... Включая самое 15 число. Становится немного интересно, что там будет.
__________________
Мой основной доход - Производство заборов и беседок из дерева!
Ищу желающих зарабатывать :)
emds вне форума
Старый 13.04.2015, 11:39
#251
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

13 апреля

Panteon Finance

Виктор Горашко выложил ответы от руководства компании Panteon Finance.

https://mmgp.ru/showthread.php?t=129693&page=4756

Пост 33302.

Ниже для удобства я скопировала эти ответы.

Последний раз редактировалось -Mari-; 13.04.2015 в 12:23.
-Mari- вне форума
Старый 13.04.2015, 11:45
#252
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Viktor Gorashko: Здравствуйте!
Ответы на вопросы клиентов от руководства компании:
Цитата:
1. Компания обещала 2 раза в неделю (ну как минимум 1 раз) информировать инвесторов. Почему не исполняется?
Компания информировала всех клиентов всегда когда была какая-либо важная информация. Если никаких публичных заявлений не делалось, то только лишь потому, что не было новой информации для ее публикации.

Цитата:
2. Компания в очередном обращении просила направлять инвесторам свои предложения, так как это очень важно для компании. Графкеллер направлял варианты помощи и входа из кризиса. Со спонсированием и проч. ... Но ответ был Графу последний раз от СЕО 19 марта. Помощь и финансовые вливания не требуются? Компания сама справилась и вот с 13 числа начнет платить всё всем?
И почему по-человечески нельзя ответить Графу, если помощь не нужна и все так отлично?
Окончательный ответ не был отправлен, так как не была отработана модель, по которой можно было бы реализовать предложение Александра. Напомню, технически наша компания по прежнему зависит от наших партнеров - компании ФТ, а без технической инфраструктуры компания мало кому будет интересна, кроме того перепродать ее не представляется возможным. После того, как компания реализует собственную техническую часть, такая сделка будет возможна.

Цитата:
3. Почему удаляются на форуме Прокапитал его сообщения с доказательствами отсутствия связи? Чего это так? Сообщения регулярно безобразно подтиральщиком удаляются, при этом связи с инвесторами на форуме вообще нет! Ау! Кто-нибудь выйдет? Посты Графа поудаляли сегодня утречком, чтоб не прочли инвесторы. Но мы-то прочли.
На форуме модераторы элементарно поддерживают порядок. Это их основная обязанность, которую они вынуждены выполнять. Так как в данной ситуации неразбериха и бардак на форуме только лишь будут усугублять положение.

Цитата:
4. Когда завершат аудит? Техпо клялась, что в понедельник после техработ оставшиеся бедолаги проаудируются. Не случилось. Потом во вторник заверили, что ВСЕ доаудируются. Не случилось. Что там за проблема такая нерешаемая?
По аудиту, осталось незначительное количество клиентов, по которым пока невозможно провести сверку по платежным системам. В самое ближайшее время по всем кабинетам клиентов будет полностью проведен аудит.

Цитата:
5. А что там с выполненными, но не полученными заявками в декабре, январе? Их не вернут вообще?
Да, сейчас ведется работа с нашим банком и с банками получателями платежей. Некоторые платежи были возвращены в наш банк, таким клиентам деньги зачислены вновь на балансовый счет. По некоторым клиентам деньги попали на счет невыясненных платежей в банке-получателе. Таким клиентам были разосланы уведомления о необходимости визита в свой банк для написания заявления на розыск платежа и возврат его на персональный счет клиента в его банке.

Цитата:
6. Каковы реальные сроки выхода из кризиса, хоть приблизительно? Или уже стоит сказать, что выхода нет и всё потеряно? ФТ закрывается, а когда ПФ?
По нашим подсчетам - 6 месяцев.

Цитата:
7. Что там с деньгами для выплат прибыли с 13 апреля?
По прежнему денег от РБК не поступало. Система РБК Мани, как и прежде, продолжает игнорировать запросы и до сих пор деньги не перечислены на наш банковский счет. Как следствие, на данный момент нет возможности начать выплату прибыли клиентам. Компания планирует задействовать альтернативные источники для обработки заявок на вывод средств. В конце этой недели будут объявлены уточненные сроки обработки заявок на вывод с задействованием альтернативных источников.

Цитата:
8. Будет ли возможен перевод лимитов с неработающих ПС?
Да, конечно же перевод лимитов с неработающих ПС будет возможен.

Цитата:
9. Что с застрявшими деньгами на РбК и Пей Онлайн? Их отдали?
Нет, деньги по прежнему не вернули.

Цитата:
10. Почему не работает нормально сайт Сигмы, распоряжения с начала марта на инвестиции не выполняются?
Сайт был перенесен на другой сервер, поэтому в процессе переноса, возможны были сбои в работе. Сейчас сайт функционирует в штатном режиме.

Цитата:
11. Финотдел работает? На письма ни ответа, ни привета. Куда писать? На сео тоже самое…
Да, конечно же, финотдел работает. Из-за большой нагрузки, возможно, не всем успевают отвечать вовремя.

================================================== ====================

Вот комментарии клиентов Panteon Finance по поводу ответов на вопросы:
Цитата:
DExploN: Ну вот и новый перенос сроков...
В потенциальный день "начала выплат" снова сообщают о примерной дате, когда сообщат, что сроки перенесут.
Цитата:
vladroyal: Полная копия MMCIS: там Деньги Online все заблокировали, здесь RBK Money и PayOnline не отдают.
3 месяца превратились в 6. Короче, трёп ни о чем.
Цитата:
rvc: В конце недели нам скажут дату, когда скажут следующую дату.
================================================== =====================

Из общения с техподдержкой:

Цитата:
Константин: Здравствуйте! Чем я могу помочь Вам?

Цитата:
Клиент Panteon Finance: Когда уже наконец компания обьявит о банкротстве и о том, что была пирамидой?
Цитата:
Константин: Такой информации нет.
================================================== =====================

Последний раз редактировалось -Mari-; 13.04.2015 в 12:17.
-Mari- вне форума
Старый 13.04.2015, 13:11
#253
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Кто такой Роман Комыса?

Сие писание вырезано из любительского расследования автора статей Темник из блога investBAG (статья от 08.10.2014):

Цитата:
Комыса Роман Александрович, 19.03.1976 г.р., уроженец с. Титово Куйбышевского района Запорожской области, прописан по адресу г. Бердянск, ул. Свободы, 36/18, кв. 11, ИНН 2783706795, паспорт СВ № 861877 выдан Бердянским РО УМВД Украины в Запорожской области 12.03.2004. По данным Министерства статистики и органов налоговой службы Украины Комыса Р.А. назначен на должность директора ООО «ММСИС» 2.10.2014 года.

Однако известно, до этого времени судьба будущего руководителя ММСИСа складывалась не таким радужным образом.

Так, 21.03.1996 года Комыса Р.А. осужден Пологовским судом Запорожской области по статьям 140 ч. 1 (кража), 117 ч. 3 (изнасилование несовершеннолетней группой лиц), 118 ч. 2 (удовлетворение сексуального влечения неприродным способом группой лиц), 208 (вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность) УК Украины в редакции 1960 года к лишению свободы на срок 5 лет и 6 месяцев. Отбывал наказание в ИК 20 г. Вольнянск Запорожской области. 30.10.1996 настоящий срок был заменен на условный с испытательным сроком 3 года.
24.02.2009 осужден Бердянским городским судом по статьям 309 ч. 3 (изготовление, хранение наркотических веществ), 263 ч. 1 (незаконное хранение огнестрельного оружия) УК Украины в редакции 2001 года к лишению свободы сроком на 6 лет. Отбывал наказание в ИК 88 г. Орехов, а 16.08.2011 был этапирован в Дружелюбовскую ИК 1 Запорожской области. 27.07.2012 был освобожден на условный срок 1 год.

Также известно, что в 2000 году Комыса Р.А. привлекался Бердянским ГО УМВД Запорожской области за совершение преступления, предусмотренного ст. 144 ч. 2 (вымогательство) УК Украины в редакции 1960 года. Однако решения по этому делу до настоящего момента нет.

Учитывая вышеизложенное, все приведенные факты свидетельствуют о том, что гражданин Комыса Р.А. является подставным лицом, на которое оформлено ряд предприятий и в случае возникновения к ним вопросов со стороны правоохранительных органов, их реальные владельцы выйдут незапятнанными и «сухими из воды», мотивируя возникшие проблемы не компетентностью директора и учредителя Комыса Р.А.

При этом Александр Волков и Константин Кондаков – истинные организаторы аферы — очень хотят получить депутатскую неприкосновенность. Напомню, что Александр Волков баллотируется по 81 избирательному округу от Блока Петра Порошенко. Остается надеятся, что те, кто отвечал за состав кандидатов от блока, поступили так по недосмотру, а не по другим побуждениям.
На последних парламентских выборах Волков и Кондаков не стали народными депутатами, однако и расследования по их делу, наверное, даже не заводились.
JASumy вне форума
Старый 13.04.2015, 13:38
#254
Любитель
 
Имя: Elena
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 324
Благодарностей: 610
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

А тем временем небезызвестный BlackIce начал рассказывать о себе и своем проекте(с форума Фт)
Арженто вне форума
Старый 13.04.2015, 14:55
#255
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от Арженто Посмотреть сообщение
А тем временем небезызвестный Black Ice начал рассказывать о себе и своем проекте (с форума ФТ)
Прослушала видео.
Цитата:
Black Ice: Я из достаточно бедной семьи: мать - преподаватель в университете, отец - инжерер-технолог.
Что тут скажешь, некоторые государства очень высоко оценивают работу своего научно-технического персонала.

================================================== ========

Сегодня первые за несколько недель на одном из счетов sven'a (18550) появилась просадка -0,10 %, но загадка, в какую сторону открыты сделки, не решена до сих пор.
Цитата:
Zimka: Три варианта:
1) Значит стояли вверх. Почему не закрылись? sven'a больше нет у терминала?
2) Стоим вниз, но была дана команда пока в просадке отображать данные, как от зеркальной сделки?
3) sven очумел от того, что от его имени запостили сообщение на форуме в поддержку компании. Открылся против тренда на зло, но чудом попал на откат.
Цитата:
a3922955: Не надо всё усложнять. Примените бритву Оккама и найдите самый простой вариант, с большой долей вероятности он окажется верным.
На мой взгляд, sven не имеет никакого инсайда и попросту забил на сделки до прояснения будущих перспектив, ведь какой смысл пыжиться, если в конце каюк?
Хотел бы слить счёт назло, просто сыграл бы в казино и открылся на всю катушку, стопаут долго ждать не заставит
P. S.
Цитата:
Бри́тва О́ккама (иногда «лезвие Оккама») — методологический принцип, получивший название от имени английского монаха-францисканца, философа-номиналиста Уильяма Оккама (ок. 1285—1349). В кратком виде он гласит: «Не следует множить сущее без необходимости» (либо «Не следует привлекать новые сущности без крайней на то необходимости»).

В современной науке под бритвой Оккама обычно понимают общий принцип, утверждающий, что если существует несколько логически непротиворечивых объяснений какого-либо явления, объясняющих его одинаково хорошо, то следует, при прочих равных условиях, считать верным самое простое из них.
================================================== ====================================

Развлечение сегодня не отменяется.

Цитата:
ЭленКа: Дмитрий, сегодня статья будет? Пост закончился. Хочется "мяса" какого-то вкусного. Желательно без крови. Позитивчик по ПФФТ есть? Но пойдет и негативчик.
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Сегодня в Украине выходной, поэтому статьи не будет, так как все отдыхают.
Но несмотря на выходной, Дмитрий Лёушкин таки опубликовал очередную статью.)

================================================== ====================================

Последний раз редактировалось -Mari-; 13.04.2015 в 18:34.
-Mari- вне форума
Старый 13.04.2015, 15:33
#256
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

На форумах опять поднимается вопрос по поводу чарджбеков.

Вот что сказал по этому поводу Михаил Резник (сообщение месячной давности от 12 марта):
Цитата:
id_reznik: По блокировке платежных систем и чарджбекам.
Вполне понимаю желание получить свои средства постредством чарджбек на Visa и Mastercard (пополнение EcommPay). Учитывая, что некоторым удавалось добиться результатов в ММCIS, поясню разницу: в контракте ММCIS клиенты заключали договор на предоставление консультационных услуг с прокладкой. Можно было апеллировать на непредоставление услуги. В случае с Forex Trend договор на предоставление брокерских услуг. В случае получения запроса от платежной системы, Forex Trend просто делает скрины с личных кабинетов, где отображены факты зачисления средств на ЕБС, и отправляет их саппорту платежки. Поэтому, имхо, жалобы на Visa и Mastercard - безперспективны.
Справка:
Цитата:
Возвратный платеж (chargeback) — процедура опротестования транзакции банком-эмитентом (в целях защиты прав плательщика), при которой сумма платежа безакцептно списывается с получателя (банка-эквайера) и возвращается плательщику, после чего обязанность доказательства истинности транзакции возлагается на получателя. Технология возврата платежа используется в системах взаиморасчетов по пластиковым картам.

Оспаривание возвратных платежей
Возвратный платеж может быть оспорен (повторно выставляется финансовое требование, second presentment, representment). В данной процедуре с одной стороны выступает получатель (торговая точка, ТСП) и банк-эквайер, с другой банк-эмитент и плательщик (держатель карты). Процедура строго регламентирована платежными системами Visa и MasterCard, в том числе имеет временное ограничение, а также минимальную сумму транзакции для подачи заявления.
Для того, чтобы оспорить платеж, вы должны обратиться в банк-эмитент с письменным заявлением, где должны указать: номер транзакции, дату, число, обязательно предоставить весомые доказательства для опротестования транзакции.
Доказательствами могут быть - скриншоты покупки, емейл-переписка, смс, фото. Чем больше доказательств вы приведете, тем больше шансов на успешный результат.
В зависимости от платежной системы, а также от ситуации, — опротестование возвратного платежа, в основном, возможно не позднее, чем 180 дней для Visa и 120 дней - для MasterCard c момента совершения транзакции.
Платежные системы каталогизировали основные причины оспаривания транзакций и присвоили им соответствующие коды. Будьте внимательными - у каждой платежной системы свои индивидуальные коды.

Основные причины оспаривания транзакций.

Товар или услуга не соответствует описанию.
Неавторизованная транзакция.
Услуга или товар предоставлены не в полном размере.
Двойное списание суммы со счета.
Оплаченный товар не был доставлен.


Если вы составили заявление правильно, выбрали правильный код для возврата, а также указали весомые причины для опротестования транзакции - банковский сотрудник присваивает вашему заявлению идентификационный номер и передает его в международную платежную систему (МПС), которая инициирует чарджбек.
После инициирования практики получатель платежа и банк-эквайер (ответчик) должен предоставить доказательства в течение 30 дней о том, что услуга, которую оплатил держатель карты, оказана в полном объеме. Если ответчик не предоставляет доказательств или не отвечает на запрос МПС, тогда сумма в полном объеме принудительно списывается со счета ответчика и возвращается получателю.
Чарджбек могут инициировать абсолютно все держатели электронных карточек, если они используют Visa или Mastercard.
Если банк выпустил карту Visa или Mastercard значит он автоматически принял условия IPS (МПС или International Payment System [3]) и он обязан их выполнять. Отказ от выполнения является грубейшим нарушением правил.
В случае, если вы подали заявление оспаривания транзакции и по каким-либо причинам проиграли чарджбек, банк-эммитент может удержать с вас 25$ за рассмотрение практики.

Последний раз редактировалось -Mari-; 13.04.2015 в 17:37.
-Mari- вне форума
Старый 13.04.2015, 15:49
#257
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
А вы не могли бы подсказать чем он так небезызвестен, так как из видео я ничего не понял, кроме того что он писал какую то книгу, по мотивам инвестирования в ФТ, если я правильно понял?..
В этой теме уже не раз поднимался вопрос о Владимире Кондрашове (ник на форумах - Black Ice). Он действительно написал книгу "Чёрный ящик" - руководство по инвестированию в компанию Forex Trend. Эту книгу он презентовал на выставке MOSCOW FOREX EXPO. В шапке его сайта есть видео этой презентации. За книгу Владимир Кондрашов получил денежное вознаграждение на ЕБС и был приглашен на празднование пятилетия ФТ. Сейчас Владимир Кондрашов занимается созданием своей собственной брокерской компании Ice-FX. Об этом можно почитать здесь.)

Насчёт видео... Как я поняла, это первая часть, а в следующих Владимир будет рассказывать о своём новом проекте.

P.S. Почему в этой теме вообще поднимается вопрос о Владимире Кондрашове? Возможно, кому-то будет интересно или для того, чтобы быть в курсе, что говорят и чем занимаются люди, приближённые к ФТ или ПФ, с каким бы рвением они сейчас не открещивались от этой приближённости.)
Поэтому я и другие участники этой темы публикуем тут цитаты, к примеру, от Михаила Арсланова, Михаила Резника, Константина Светлова, Дмитрия Лёушкина и других участников спектакля, в который превратилось инвестирование в Forex Trend и Panteon Finance).

Последний раз редактировалось -Mari-; 13.04.2015 в 16:05.
-Mari- вне форума
Старый 13.04.2015, 16:29
#258
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 1,387
Благодарностей: 898
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
За книгу Владимир Кондрашов получил денежное вознаграждение на ЕБС и был приглашен на празднование пятилетия ФТ.
Не получил он ничего. Об этом он писал на оф. форуме в своей ветке. Летал только на Кипр на шару бухал, жрал.
__________________
remete вне форума
Старый 13.04.2015, 16:30
#259
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 1,475
Благодарностей: 2,611
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
a3922955: Не надо всё усложнять. Примените бритву Оккама и найдите самый простой вариант, с большой долей вероятности он окажется верным.
На мой взгляд сделка была все-таки в бай. И второе, со свеном что-то случилось вот сделки и не закрываются. Случится могло что угодно (в том числе и забил на торговлю).

В любом случае цирк с этими сделками продолжаться бесконечно не может, так что когда-нибудь да они закроются. Жаль что не на самом верху еще тогда, 18 марта. Прибыли было бы ддофига.

Кстати еще один довод в пользу рисованности сделок. Была бы такая гигантская прибыль, нашли бы свена из-под земли. А тут все забили. ИМХО.
__________________
Мой основной доход - Производство заборов и беседок из дерева!
Ищу желающих зарабатывать :)
emds вне форума
Старый 13.04.2015, 16:53
#260
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от remete Посмотреть сообщение
Не получил он ничего.
Цитата:
Black Ice: Вручили мне ... статуэтку, сертификат на 10к долларов и еще несколько подарков.
Я где-то ещё читала, что деньги ему перевели на ЕБС, а вот оттуда он их забрать так и не смог в связи с последующими событиями.) За точность информации не ручаюсь.)
Цитата:
Сообщение от remete Посмотреть сообщение
Об этом он писал на оф. форуме в своей ветке.
Вот тут он об этом пишет.
remete, где ещё?)

Последний раз редактировалось -Mari-; 13.04.2015 в 17:29.
-Mari- вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX: Новый форекс-брокер или попытка восстановить финансовую пирамиду? BigBossMan Новости в мире финансов и инвестиций 88 08.07.2016 00:29
Очень полезная информация PrivateFX JASumy JASumy 110 21.02.2016 17:28
Cбалансированный - web-grand - (PrivateFX, Weltrade, Fibo, Alpari) web-grand Инвестиционные портфели 17 18.01.2016 21:15