MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,151 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Неактуальные претензии к брокерам и дилинговым центрам
Первый пост Опции темы
Старый 13.01.2015, 13:46
#41
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Чтобы расчитать общую сумму свопа, нужен полный стейт за весь спорный период, а не скрин. В расчете лайта 19 ордеров, указаны тикеты, у вас же их в два раза меньше. Кроме того не совпадает количество дней удержания ордеров. Я не знаю кто из вас прав, но больше склонна доверять Лайту с учетом того, что все расчеты в компании автоматизированы и вероятность ошибки невелика.
Вынуждены в свою очередь согласиться с данным утверждением.
Объяснение по вопросы расчета свопов было дано.

Претензия переходит в Архив со статусом "Объяснено".

Цитата:
Елена, если вы не согласны с моим расчетом и напротив, согласны с расчетом лайтфорекс, предлагаю вам посчитать своп, не опираясь ни на мой, и ни на их расчет и сверить полученные результаты.
Именно поэтому, в Архиве, тема не закрыта, Вы можете самостоятельно сделать это по предоставленной формуле. держать претензию в активных нет смысла, по указанной выше причине и так как представитель LiteForex другого ответа по расчету свопов не предоставит.
Aisller вне форума
Старый 13.01.2015, 13:50
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 450
Благодарностей: 145
Автор темы Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Чтобы расчитать общую сумму свопа, нужен полный стейт за весь спорный период, а не скрин. В расчете лайта 19 ордеров, указаны тикеты, у вас же их в два раза меньше. Кроме того не совпадает количество дней удержания ордеров. Я не знаю кто из вас прав, но больше склонна доверять Лайту с учетом того, что все расчеты в компании автоматизированы и вероятность ошибки невелика. Сама логика лайтовского расчета верна. Возможно, при каждодневном начисление свопа и будет небольшая разница из-за курсов, но не думаю, что существенная. Выложите стейт, можем пересчитать и сверить с предоставленным расчетом.

Списание свопов вещь неприятная, но такая возможность в оферте предусмотрена. Формально вы с этим в момент открытия счета согласились. Претензия по действиям, на которые было дано согласие, не является убедительной. Я согласна с вами, что момент спорный, но формально все в рамках оферты.
Мда, слава богу, что я у них торговал непродолжительное время. Представляю, если б торговал у них год, потом бы они списали так с меня не 28 к рубликов, а где нибудь миллионьчик, другой))
Sardaukar вне форума
Сказали спасибо:
StarGate (12.04.2015)
Старый 19.01.2015, 09:48
#43
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Новгородская область
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 260
Благодарностей: 62
Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar

Цитата:
Сообщение от Sardaukar Посмотреть сообщение
Видимо наш дорогой лайтфорекс решил списать своп вообще за все мои сделки))
В данном случае они поступили в соотвествие с регламентом:"Компания имеет право изменить категорию счета Islamic Account (исламский счет)
на тип счета с начислением свопа и начислить своп за перенос совершенных сделок". То есть изменив категорию счета, они и начислили своп абсолютно по всем сделкам.
Другой вопрос, что четких объяснений по поводу нарушений, из-за которых произвели изменение категории счета, так и не дали.
__________________
Alexander01 вне форума
Старый 19.01.2015, 19:59
#44
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 450
Благодарностей: 145
Автор темы Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar

Цитата:
Сообщение от Alexander01 Посмотреть сообщение
В данном случае они поступили в соотвествие с регламентом:"Компания имеет право изменить категорию счета Islamic Account (исламский счет)
на тип счета с начислением свопа и начислить своп за перенос совершенных сделок". То есть изменив категорию счета, они и начислили своп абсолютно по всем сделкам.
Другой вопрос, что четких объяснений по поводу нарушений, из-за которых произвели изменение категории счета, так и не дали.
так они оставили мне исламский счет ! Но это уже не меняет суть дела ! к ним торговать я больше ни ногой.
Sardaukar вне форума
Старый 15.02.2015, 14:04
#45
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 1,334
Благодарностей: 893
Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar [ Объяснено ]

Эх уважаемый, уж если Вы и решили удерживать сделки на безсвоповом счёте в сторону отрицательного СВОП, то тогда нужно было выбирать не банановую шарашку вроде упомянутой здесь, а компанию с историей и уважаемой юрисдикцией. Там в подобном случае просто поменяли бы условия на стандартные, но естественно без мошенничества с кражей Ваших средств под надуманным предлогом.
Вывод: работайте с солидными фирмами, которые готовы даже к собственным убыткам, ибо репутация для них превыше всего.
cruiser вне форума
Старый 15.02.2015, 17:52
#46
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 450
Благодарностей: 145
Автор темы Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar [ Объяснено ]

Цитата:
Сообщение от cruiser Посмотреть сообщение
Эх уважаемый, уж если Вы и решили удерживать сделки на безсвоповом счёте в сторону отрицательного СВОП, то тогда нужно было выбирать не банановую шарашку вроде упомянутой здесь, а компанию с историей и уважаемой юрисдикцией. Там в подобном случае просто поменяли бы условия на стандартные, но естественно без мошенничества с кражей Ваших средств под надуманным предлогом.
Вывод: работайте с солидными фирмами, которые готовы даже к собственным убыткам, ибо репутация для них превыше всего.
Полностью согласен с вами ! Шаражка и впрямь баноновая. Насчет того что вообще связался с ними - я имею очень большой портфель, раскиданный по разным компаниям, вот к сожалению, в этот портфель случайно попал лайт, благо недолго он сожительствовал в нем. Уже полтора месяца как ушел от них, и радуюсь жизни)
Sardaukar вне форума
Старый 12.04.2015, 03:20
#47
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 197
Благодарностей: 65
Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar [ Объяснено ]

А как брокер может знать, что у клиента открыта аналогичная сделка у другого брокера?
Своп - дело тонкое, если у трейдера на покупку своп положительный, значит по аналогичной сделке он отрицательный и отрицательный свом явно больше положительного.
Когда брокер начинает влезать в сделки и менять их - не к добру это.
Alex Trader вне форума
Старый 12.04.2015, 03:37
#48
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 673
Благодарностей: 267
Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar [ Объяснено ]

хорошо что я набрел на эту тему
мы как раз с ребятами посматривали на лайтфорекс..
уберегли нас - спасибо

ноги нашей там не будет!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alex Trader Посмотреть сообщение
Когда брокер начинает влезать в сделки и менять их - не к добру это.
более, чем не к добру
очередной хайп..под маской брокера...их сейчас развелось как донов педров в бразилии
__________________
FAQ

Последний раз редактировалось StarGate; 12.04.2015 в 03:38. Причина: Добавлено сообщение
StarGate вне форума
Старый 12.04.2015, 14:31
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 450
Благодарностей: 145
Автор темы Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar [ Объяснено ]

Я очень рад, что моя тема уберегла Вас от этих аферистов !
Sardaukar вне форума
Старый 12.04.2015, 16:53
#50
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 269
Благодарностей: 170
Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar [ Объяснено ]

Цитата:
Сообщение от Alex Trader Посмотреть сообщение
Своп - дело тонкое, если у трейдера на покупку своп положительный, значит по аналогичной сделке он отрицательный и отрицательный свом явно больше положительного.
Ну так счёт безсвоповый же изначально был. А пары как раз подходящие для кэрри трейда.
evilball вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аналитика и обзоры от компании LiteForex Шихова Наталья Аналитика от компаний 1878 29.02.2024 11:07
Претензия к компании Liteforex от Sardaukar [ Решена ] Sardaukar Архив: Претензии к компаниям 1 31.12.2014 13:08
Претензия к Liteforex - НЕТ ВЫПЛАТЫ ! Sardaukar Архив: Претензии к компаниям 0 29.12.2014 22:48
Претензия к компании Форекс-Тренд [ Объяснено ] Alex Trader Архив: Претензии к компаниям 2 17.10.2014 17:41
Аналитика от компании LiteForex LiteForex Releases Аналитика от компаний 19 23.06.2009 01:01