MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Старый 04.04.2015, 23:19
#21
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 178
Благодарностей: 230
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я знаю, почему лично Вы мной недовольны - из за моей критики Arts-Trend, куда Вы имели несчастье отнести свои деньги, но как пела моя любимая группа Talking Heads: "Факты не меняются от моего хотения", так что, какого Вы ни были мнения обо мне, ситуация вокруг Arts-Trend от этого не изменится.
Причем тут Артс Тренд? Вы о чем? Мы говорим о Вашей критике по отношению к написанной статье, а также о Вашей гениальности, ни на чем не основанной. Если Вы будете писать интересные суждения, статьи и обоснованные факты, я только "за" и с удовольствием почитаю и спасибку поставлю. Так что не придумывайте себе оправдание и не делайте из мухи слона как Вы это любите.
Aridel вне форума
Старый 05.04.2015, 06:40
#22
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Цитата:
Сообщение от Aridel Посмотреть сообщение
Мы говорим о Вашей критике по отношению к написанной статье
А что в моей критике этой статьи - см. мой самый первый комментарий в этом треде - не так? Статья разобрана по косточкам и по каждой косточке высказаны суждения. Так и надо критиковать-то...
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 05.04.2015, 11:39
#23
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 178
Благодарностей: 230
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А что в моей критике этой статьи - см. мой самый первый комментарий в этом треде - не так? Статья разобрана по косточкам и по каждой косточке высказаны суждения. Так и надо критиковать-то...
А что надо непременно критиковать? Без этого никак?
Aridel вне форума
Старый 05.04.2015, 11:55
#24
Любитель
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 412
Благодарностей: 426
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Надо соизмерять свои желания со своими возможностями
В этой фразе содержится больше здравого смысла, чем во всей той ерунде по достижению желаемого.
Амаранта вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (05.04.2015)
Старый 05.04.2015, 12:43
#25
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Цитата:
Сообщение от Aridel Посмотреть сообщение
А что надо непременно критиковать? Без этого никак?
А нахрена тогда выкладывать статью на всеобщее обозрение, если не хочешь, чтоб её критиковали?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 05.04.2015, 14:05
#26
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Моя семья никогда не занимала ни у кого денег - мы искали подработку, когда было тяжело. "Ни кредитором будь, ни должником." (Шекспир) Что касается учета семейного бюджета, то я сама его веду с 13 лет. Даже тогда написала свою конфигурацию 1С для этого. По поводу не выплат зарплаты по 5 месяцев - 1990е закончились 15 лет назад, сейчас такого уже давным-давно нет. Ну и работать по 18 часов - вы отобьете за раз тридцать денников на конюшне? А я отбивала, будучи школьницей. Никакой качалки не надо - накачиваешь плечевой пояс на такой работе за раз.
Мы вели разговор о понимании ценности заработных денег. Для вас это игра. Так как пройдя те ситуации о которых я говорил, вы могли бы что то понять в ценности заработанных денег, но вы их не прошли. И вместо того чтобы признать это вы начали писать отмазки про кредиты.
Пример, ваш родственник попадает в больницу, до зарплаты неделя и никакая внезапная болезнь не была учтена в вашей 1С. Где вы возьмете деньги ? Подработку будете искать? Деньги ведь нужны сейчас. А маленький ребенок бывает болеет совершенно не по плану 2- 3 раза в месяц.
Вы хотите сказать, что говорили папе чтобы он бросил курить, так вы не выделяете ему деньги на сигареты? Причем тут 1С?. Вести статистику и принимать решения о распределении средств это разные вещи.
Зачем работать по 18 часов вы говорите? А когда других вариантов нету, что делать. Понятно что это не выход. Но это нужно для понимания ценности заработанных денег.
В Поневиле может и платят регулярно зарплату. Снимите розовые очки и оглянитесь. Если вы о чем то не знаете, то это не значит что этого нет. Не платят в наше время. Вы опять же не проходили такую ситуацию, и вам поэтому не понять этих людей. Так же как вы не можете понять автора статьи и просто скатываетесь на презрение.

Александра имеет больший жизненный опыт чем у вас даже потому, что у нее есть ребенок и семья. И она сама принимает решения. И может она еще в чем то заблуждается, но основное направление правильное. И нельзя говорить, что что то не работает. Тут все индивидуально.
sum iskorkа, Вы могли тут что то рассказывать с видом эксперта, если бы вы были в одинаковых исходных условиях. Но начальные условия у вас на порядок выше.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Не мысли, а образ жизни и поступки определяют "золотую молодежь", как, впрочем, и все остальные социальные категории.
Да уж, прекращайте выкручиваться, Вы делаете, а потом думаете? Мозг руководит мышечными сокращениями, а не наоборот. Вы уже договорились до того, что поступки у вас идут сам по себе и ими не руководят ваши мысли. У вас что все на уровне рефлексов? Только рефлексы происходят без участия мыслительного процесса.
Artem_S вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Vellata (10.04.2015), Александра 81 (07.04.2015)
Старый 05.04.2015, 15:11
#27
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Цитата:
Сообщение от Batik Посмотреть сообщение
Читал, что формулировка желания должна быть в нынешнем времени. У вас же используется будущее время. Как вы можете это объяснить?
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Аффирмации как раз-таки надо проговаривать в нынешнем времени. Что касается желаний, то главное, чтобы они были четко сформулированы. А нынешнее или будущее время - особой роли не играет.
Что у Вас, что Александры некорректный момент, если говорить про эзотеричесике вещи: визуализацию, психопрактики, самонастройки...

Здесь важно не форма, а содержание. Можно говорить что что-то не получается, так как:
1) говорите сделаю, вместо делаю, сделала
2) используете неправильныю форму, типа "не потерять", что на подсознании влияет как "потерять". Поэтому надо строить в позитивном ключе.

На самом деле важно другое: Надо действительно осознавать, что все это для вас реально. Что уже сделано, просто еще формально не показано. Как пример: вы знаете, что придете устраиваться и Вам предложат 5000, либо вы знаете, что за 500 найдете, а за 1000 будет трудно. в первом варианте получить 5000 легче.
Либо в спорте: атлет сейчас не в форме, но знает, что раньше поднимал / пробегал какой-то результат довольно легко. Он знает, что пройдет немного времени и сделает это. А начинающему этот результат кажется высоким.

Вот и задача вашей психо-эзотерики получить ощущение тошл, что Вы это сделали, а потом подтянуть под это реальность.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Одно дело зависеть от мужа. И совершенно по-другому себя ощущаешь, когда становишься самодостаточной личностью и уже ни от кого не зависишь в финансовом плане. Даже от близких людей.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Так в чём проблема-то? Любой работающий и получающий зарплату человек финансово независим.
Зависеть от кого-то будете всегда. Общество сейчас такое. Ну или Вам на необитаемый остров. При этом чем больше денег, тем зависимости более жесткие. бомжи / алкаши зависят меньше чем бизнесмены, так как никому не нужны.

добавлено через 6 минут

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Тех же, чья воля способна менять всё вокруг, с работы не увольняют - ими дорожат, их холят и лелеют, им создают условия, их продвигают.
Интересная мысль

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
По поводу "адекватности суждений", я предупреждала, что MCBrilliant - лохотрон, но все предпочитали не слушать меня, а влашиваться в их ювелирный брак. Потом наступил скам, причем в предсказанное мной время. Я предупреждала, что "Пантеон Финанс" полупирамида, и сейчас там скам. Я усомнилась в Arts-Trend, потому что прекрасно разбираюсь в живописи, и во всем, что вокруг живописи, и сейчас уже там проблемы. Не говоря уж о том. сколько "компаний" по моей наводке было отправлено в список Интернет-мошенников. так чьи суждения адекватны: тех, кто бездумно влашивается, или мои, основанные на здравом смысле и холодном расчете?.
не путайте. В данном вопросе есть разные позиции, соответственно и адекватные точки зрения будут разные:
1) Тех, кто ищет реальные инвестиции в конторы, кот. ведут реальную деятельность. С точки зрения этой группы Вы правы и адекватны. Хотя я бы им вообще не рекомендовал принимать решения на основе интернет-сайтов.
2) Тех, кто хочет срубить денег, при этом кто понимает, что скам неизбежен почти всегда. Но надо определить правильные точки входа и выхода. Для этой группы Вы неадекватны, а ваши предупреждения - ерунда. так как очевидны.
3) Жадные дураки, которые хотят бабла поднять, но способностей не имеют. Они всегда будут терять, так им и надо.

Последний раз редактировалось AlexLatvija; 05.04.2015 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение
AlexLatvija вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (05.04.2015)
Старый 05.04.2015, 16:36
#28
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Мы вели разговор о понимании ценности заработных денег. Для вас это игра. Так как пройдя те ситуации о которых я говорил, вы могли бы что то понять в ценности заработанных денег, но вы их не прошли. И вместо того чтобы признать это вы начали писать отмазки про кредиты.
Пример, ваш родственник попадает в больницу, до зарплаты неделя и никакая внезапная болезнь не была учтена в вашей 1С. Где вы возьмете деньги ? Подработку будете искать? Деньги ведь нужны сейчас. А маленький ребенок бывает болеет совершенно не по плану 2- 3 раза в месяц.
Вы хотите сказать, что говорили папе чтобы он бросил курить, так вы не выделяете ему деньги на сигареты? Причем тут 1С?. Вести статистику и принимать решения о распределении средств это разные вещи.
Зачем работать по 18 часов вы говорите? А когда других вариантов нету, что делать. Понятно что это не выход. Но это нужно для понимания ценности заработанных денег.
В Поневиле может и платят регулярно зарплату. Снимите розовые очки и оглянитесь. Если вы о чем то не знаете, то это не значит что этого нет. Не платят в наше время. Вы опять же не проходили такую ситуацию, и вам поэтому не понять этих людей. Так же как вы не можете понять автора статьи и просто скатываетесь на презрение.

Александра имеет больший жизненный опыт чем у вас даже потому, что у нее есть ребенок и семья. И она сама принимает решения. И может она еще в чем то заблуждается, но основное направление правильное. И нельзя говорить, что что то не работает. Тут все индивидуально.
sum iskorkа, Вы могли тут что то рассказывать с видом эксперта, если бы вы были в одинаковых исходных условиях. Но начальные условия у вас на порядок выше.
«В нашем расистском, сексистском обществе есть такой праздник, называется Рождество. В этот день на протяжении восьми часов мы перестаем убивать друг друга и сосредотачиваемся на жратве, чтобы хоть раз в году позволить голодающим и прочей швали спокойно подохнуть». (Ллойд Кауфман)
Это был эпиграф, если чо.
Как учесть внезапную болезнь? ДМС - это магия. Если не оформил полис добровольного медицинского страхования работодатель, идёте в страховую компаню и покупаете себе, какой нравится. Покупку этого полиса планируете в 1С. Вот вам статистика. помогающая в приеме решения. Если кто-то не озаботился покупкой полиса ДМС, особенно, если у него ребенок, то он даже не недальновидный, он безответственный.
Если не нравится работать по 18 часов, повысь свою стоимость на рынке труда. или сделай карьеру на своем рабочем месте. Нет, же, пример Александры - не нравится, уйду с работы и займусь чем-то типа цопивриттинга. Однако, разве у фрилансеров бывает профессиональный рост? А денежный? Не видела ни одного фрилансера на Бентли. Александра пошла по пути наименьшего сопротивления, не понимая, что тем самым закрыла для себя перспективы - поэтому направление как раз-таки неверное. Нельзя стать лучшим цопивритером, но можно стать лучшим бухгалтером. Вот откуда моё презрение: я не то что не люблю людей, ищущих лёгких путей в жизни, я не люблю тех, кто сопровождает эти поиски лицемерием.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 05.04.2015 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 05.04.2015, 22:28
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А нахрена тогда выкладывать статью на всеобщее обозрение, если не хочешь, чтоб её критиковали?
Что-то я не видел, чтобы автор статьи противилась критике.
Batik вне форума
Старый 05.04.2015, 22:29
#30
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

И ещё. Неужели никто, кроме меня, не заметил, что "статья" написана из рук вон плохо? В восьмом классе сочинения лучше пишут. Например: "После распада Советского Союза моя семья очень бедно жила. И можно было о игрушках, книгах даже и не заикаться." Я перепишу эти предложения, чтоб вы знали, как это должно выглядеть по-человечески: "После распада Советского Союза моя семья жила очень бедно. И об игрушках, книгах можно было даже и не заикаться." Кстати, это "можно было даже и не заикаться." лучше заменить чем-то попроще, этот фразеологизм тут, как стоп-сигнал на зайце.
Вообще, совет на будущее: всю свою писанину надо перечитывать, желательно не один раз, неспешно и вдумчиво, ощущая, как звучат предложения, тогда подобные ляпы вы сможете обнаружить и исправить.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 05.04.2015 в 22:33.
sum iskorka вне форума
Старый 05.04.2015, 22:33
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
6. Никому не завидовать.
Уважаемая, Александра! Можете об этом пункте более детально рассказать?
Batik вне форума
Старый 05.04.2015, 22:35
#32
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Цитата:
Сообщение от Batik Посмотреть сообщение
Что-то я не видел, чтобы автор статьи противилась критике.
Угу, а кто заверещал, что его, видите ли, "поливают грязью", и упомянул моего папу? Без грязи овёс не растёт.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Batik Посмотреть сообщение
Уважаемая, Александра! Можете об этом пункте более детально рассказать?
Луркайте черную и белую зависть. Александра не понимает, чем они различаются, вот и валит всё в одну кучу.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 05.04.2015 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 07.04.2015, 14:30
#33
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
[I]
Если не нравится работать по 18 часов, повысь свою стоимость на рынке труда. или сделай карьеру на своем рабочем месте. Нет, же, пример Александры - не нравится, уйду с работы и займусь чем-то типа цопивриттинга. Однако, разве у фрилансеров бывает профессиональный рост? А денежный? Не видела ни одного фрилансера на Бентли. Александра пошла по пути наименьшего сопротивления, не понимая, что тем самым закрыла для себя перспективы - поэтому направление как раз-таки неверное. Нельзя стать лучшим цопивритером, но можно стать лучшим бухгалтером. Вот откуда моё презрение: я не то что не люблю людей, ищущих лёгких путей в жизни, я не люблю тех, кто сопровождает эти поиски лицемерием.
Вы не знаете продолжительности моего рабочего дня, но пишете всякую ерунду.
Кто рожден птицей, тот ползать не будет. Кому суждено жить в воде, на суше умрет. У каждого свое предназначение. В первую очередь каждому из нас надо свои таланты раскрывать, а не критиковать друг друга. Если человеку суждено стать талантливым хирургом, то бухгалтерией его не прельстишь.

Цитата:
Сообщение от Batik Посмотреть сообщение
Уважаемая, Александра! Можете об этом пункте более детально рассказать?
Зависть - это кран, которому под силу перекрыть поток изобилия. Чем сильнее человек завидует окружающим, тем меньше в этот период ему удается что-либо заработать. И ни важно, как зависть называют. Действие будет одинаковым. Стоит хоть немного позавидовать, и подработка, о которой на днях договорились, сорвется.

Последний раз редактировалось Александра 81; 07.04.2015 в 14:40.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Vellata (10.04.2015)
Старый 07.04.2015, 20:49
#34
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Стоит хоть немного позавидовать, и подработка, о которой на днях договорились, сорвется.
И почему же она сорвется? По щучьему велению?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Кто рожден птицей, тот ползать не будет.
Вопрос за малым: определить, что ты птица, а не пресмыкающееся, а то ведь прав был Корней Чуковский:

Кому велено мурлыкать -
Не чирикайте!
Не бывать вороне коровою,
Не летать лягушатам под облаком!


добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Зависть - это кран, которому под силу перекрыть поток изобилия.
Поток изобилия? Кран? Вы о чем? Если под изобилием Вы понимаете материальные блага, то спешу вас разочаровать, мы живем в мире, где бытие определяет сознание, а не наоборот, и никаких кранов и потоков тут нет. Другое дело, если Вы под изобилием понимаете духовные вещи, тут да, завидовать плохо, но не потому, что "бох накажет", а потому. что тебе всё материальное должно быть до фени. Как написанов Святом Евангелие: "Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах, ибо лишь оттянувшиеся кайфуют"; "Пусть вам настолько будет все по сараю, чтобы левая рука не знала, что делает правая".
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 07.04.2015 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 07.04.2015, 21:40
#35
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
И почему же она сорвется? По щучьему велению?
Сразу видно теоретика! Вы - достаточно начитанная личность. Но на практике полученные знания не применяете.
Как может сорваться сделка? Да очень просто. Заказчик передумал, нашел исполнителя с дешевыми расценками, пункт контракта не понравился: решил некую информацию перепроверить. И таких причин миллион можно привести.
Александра 81 вне форума
Старый 07.04.2015, 22:28
#36
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Сразу видно теоретика! Вы - достаточно начитанная личность. Но на практике полученные знания не применяете.
Как может сорваться сделка? Да очень просто. Заказчик передумал, нашел исполнителя с дешевыми расценками, пункт контракта не понравился: решил некую информацию перепроверить. И таких причин миллион можно привести.
Ага, судя по Вашим рассуждениям причиной срыва сделки является не то, что заказчик нашел исполнителя с более лучшими условиями, а из-за того, что Вы позавидовали соседке Машке, вставившей себе в сиськи силиконовые имплантанты.
Вы о бритве Оккама слышали?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 07.04.2015 в 22:31.
sum iskorka вне форума
Старый 09.04.2015, 08:32
#37
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Когда человек завидует другому, то он тем самым отторгает от себя желаемый предмет. Если завидовать тому, как много знакомый зарабатывает. Значит показывать, что сам столько денег не желаешь. Раз о богатстве нелестно отзываешься. Тогда можно и не ждать прихода крупных сумм денег в свою жизнь.
Александра 81 вне форума
Старый 09.04.2015, 14:16
#38
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Когда человек завидует другому, то он тем самым отторгает от себя желаемый предмет. Если завидовать тому, как много знакомый зарабатывает. Значит показывать, что сам столько денег не желаешь. Раз о богатстве нелестно отзываешься. Тогда можно и не ждать прихода крупных сумм денег в свою жизнь.
Пошло словоблудие... Каким же образом происходит отторжение желанного предмета в нашем мире, где царит близкодействие и бытие определяет сознание, а не наоборот? Я сама, хоть и эзотерик, но ещё и астроном-любитель, потому я прекрасно понимаю, что нужно для душевного спокойствия, и что нужно для того, чтоб купить себе покушать, потому и не смешиваю их.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 09.04.2015 в 14:18.
sum iskorka вне форума
Старый 09.04.2015, 19:57
#39
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Когда человек завидует другому,
Все верно. Когда человек завидует другим, у него никогда не будет времени на свой заработок. На двух стульях не усидишь, какая бы попа не была по размеру.
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 09.04.2015, 20:23
#40
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Все верно. Когда человек завидует другим, у него никогда не будет времени на свой заработок. На двух стульях не усидишь, какая бы попа не была по размеру.
Брайан Мэй завидовал однокласснику, у которого была электрогитара. И со своим отцом он тогда сделал гитару сами из подручных средств: гриф был выпилен из старой каминной полки, дека - из старого дубового шкафа, мензура и бридж - из деталей от мотоцикла, колки и маркеры из перламутровых пуговиц. И на этом самопале Мэй играет до сих пор, и играет так, что другие. играющие на дорогущих Джибсонах Лес Полах сливают. Скажите, если бы Мэй не позавидовал однокласснику, была бы у него гитара, и стал бы он тем самым Брайаном Мэйем?
На фото он с этой самой гитарой:


добавлено через 3 минуты
Как говаривала моя учительница начальных классов, зависть бывает разная: одно дело, пусть у меня сарай сгорит, лишь бы у соседа корова сдохла, другое дело - он крутой писатель, но я стану круче, потому пишу по тысяче слов в день для тренировки.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 09.04.2015 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЦБ: рост цен в РФ может достичь 10% VictorSamus Новости в мире финансов и инвестиций 8 02.12.2014 01:52
Несколько секретов успешного заработка с моделью tCPA loveforex Финансы 1 07.10.2014 11:45
6 секретов персонального брендинга Мадонны Dzhalalov Блогосфера 0 03.11.2010 12:58