MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,998 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 30.03.2015, 12:01
#1861
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
А сдача квартиры в найм - это типа не предпринимательская деятельность (не бизнес), направленная на систематическое получение прибыли и осуществляемая на свой риск?!
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Любой бизнес может прогореть, а квартирка вот она, моя хорошая, никуда не денется.)))
Если только дом не рухнет, или вдруг не отпадет надобность у населения снимать чужое жилье (например, государство всем бесплатно построит дома; или всех угонят в Сибирь осваивать территории, а европейская часть России опустеет; или страшная эпидемия унесет жизни 80% населения, и просто некому будет сдавать квартиру; или еще что-то может произойти). Так что да, риски есть всегда.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 30.03.2015, 12:13
#1862
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Я лично рассматриваю покупку квартиры для сдачи в аренду, во-первых, как гарантированное сохранение своих средств от инфляции. Во-вторых, как постоянный доход на протяжении всей жизни. И не важно, на сколько там будет расти или падать её стоимость: по-любому, плата за аренду будет превышать коммунальные расходы, а значит будет на что в старости жить.
Любой бизнес может прогореть, а квартирка вот она, моя хорошая, никуда не денется.)))
Очень правильная позиция!
Есть такое понятие как ценность и ее не стоит путать с ценой. Ценность квартиры для человека в том, что в ней могут жить люди. Ценность снижается с физическим ухудшением самой квартиры.
А цена номинированная в любых деньгах это явление временное и сильно относительное. Любые деньги, как таковые, вообще не обладают какой либо собственной ценностью. Они ценны только до того момента, пока другие люди готовы поменять истинные ценности на деньги по определенной цене. Об этом не стоит забывать.
vw01563 вне форума
Сказали спасибо:
pilot10 (30.03.2015)
Старый 30.03.2015, 18:27
#1863
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
советую клиентам так:

выставить цену аренды в 1,5 - 2 раза ниже рыночной. При сдаче в аренду огласить, что жилье продается, отсюда такая цена. Сроки проживания - ровно до момента покупки квартиры. При этом, вашим главным условием будет то, что вы в любой день (по предварительной договоренности с арендаторами) будете показывать квартиру.
На мой взгляд не стоит создавать такие проблемы себе и людям. Это будут постоянные созванивания - вы будете дома? нет, а когда? А в это время он не может и т д. Без квартирантов с чужими людьми вообще не стоит заходить в квартиру. Да и квартиранты могут привести квартиру в непродаваемый вид. На мой взгляд ничего кроме дёрганий этот вариант не принесёт, не стоит кроить копейки.

Последний раз редактировалось kardex; 30.03.2015 в 18:31.
kardex вне форума
Старый 30.03.2015, 18:34
#1864
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Valdemarus, что Вы этим своим "если" хотели сказать?!

Что сдача квартир в найм не имеет никаких рисков?
Семен Семеныч вне форума
Старый 30.03.2015, 19:39
#1865
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от guest512 Посмотреть сообщение
Кому верить?
Верить можно только себе и своему опыту, а на остальное голова,
чтобы анализировать информацию.
pilot10 вне форума
Старый 30.03.2015, 23:20
#1866
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 653
Благодарностей: 251
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Ratatara, ну квартирка тоже может сгореть либо подвергнутся любой другой стихии, или непредвиденному обстоятельству
baltmdl вне форума
Старый 31.03.2015, 09:21
#1867
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от baltmdl Посмотреть сообщение
Ratatara, ну квартирка тоже может сгореть либо подвергнутся любой другой стихии, или непредвиденному обстоятельству
Для этого страховки есть. В любом случае, вся квартира не сгорит - стены останутся.))) А, если постоянно думать о землетрясении или войне, то можно просто лечь на диван и сгнить на нём...
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (31.03.2015)
Старый 31.03.2015, 12:06
#1868
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Valdemarus, что Вы этим своим "если" хотели сказать?!
Что сдача квартир в найм не имеет никаких рисков?
Нет =)) Я такого не говорил =)) Вот же я ответил:
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
риски есть всегда
И добавлю: и везде!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 31.03.2015, 12:45
#1869
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
На мой взгляд не стоит создавать такие проблемы себе и людям. Это будут постоянные созванивания - вы будете дома? нет, а когда? А в это время он не может и т д. Без квартирантов с чужими людьми вообще не стоит заходить в квартиру. Да и квартиранты могут привести квартиру в непродаваемый вид.
Добавлю также, что потенц.квартирантов фраза "Сроки проживания - ровно до момента покупки квартиры" может очень сильно отпугнуть. Поскольку люди в основном желают снять квартиру на длительный срок - от года и более. Жить в квартире с постоянной мыслью о том, что ты можешь "вылететь" оттуда в любой момент, тоже как то не айс.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 31.03.2015, 13:20
#1870
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
А, если постоянно думать о землетрясении или войне, то можно просто лечь на диван и сгнить на нём...
Тогда не надо про иной бизнес говорить, что он в любой момент рухнуть может, а вот квартира - это прямо манна небесная, не подверженная якобы никаким рискам.

Риски такие же как и везде. Любая предпринимательская деятельность имеет свои риски.
Семен Семеныч вне форума
Старый 31.03.2015, 13:59
#1871
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: ПАММ
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 380
Благодарностей: 208
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Я лично рассматриваю покупку квартиры для сдачи в аренду, во-первых, как гарантированное сохранение своих средств от инфляции. Во-вторых, как постоянный доход на протяжении всей жизни. И не важно, на сколько там будет расти или падать её стоимость: по-любому, плата за аренду будет превышать коммунальные расходы, а значит будет на что в старости жить.
Любой бизнес может прогореть, а квартирка вот она, моя хорошая, никуда не денется.)))
Милочка, все ваши домыслы выеденного яйца не стоят, потому что в них нет ни одной цифры. В реальности могут и обязательно увеличат платежи по налогу на имущество, по коммунальным платежам. Что толку от поступлений платы за аренду (не факт, что регулярных, т.к. спрос величина переменная), если их величина существенно ниже банковской доходности? Это только в хайпах доходность положительная всегда и всем все платьице, а в реальности цена на недвижимость может запросто полететь вниз. Не говоря уже о том, что купить любую недвижимость легко (были бы деньги), а вот продать это целая проблема, в т.ч. налоговая, а значит даже "прирост" стоимости не стоит ничего, потому что не звенит в деньгах.

Нет, я не оспариваю ничьё право быть лохом (без вас, как известно, и жизнь плоха), но истина мне как то дороже обиженного самолюбия просчитавшихся влошенцев, которые не способны привести даже значение доходности своих влошений (не считая, конечно, опусов мегабизнесмэнов из подворотни об "уже озвученных где-то там, ищите сами").
guest512 вне форума
Старый 31.03.2015, 14:05
#1872
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 4,108
Благодарностей: 816
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Я лично рассматриваю покупку квартиры для сдачи в аренду, во-первых, как гарантированное сохранение своих средств от инфляции. Во-вторых, как постоянный доход на протяжении всей жизни. И не важно, на сколько там будет расти или падать её стоимость: по-любому, плата за аренду будет превышать коммунальные расходы, а значит будет на что в старости жить.
Любой бизнес может прогореть, а квартирка вот она, моя хорошая, никуда не денется.)))
Простая ситуация. Когда квартира, допустим, стоит 55к и вы ее покупаете. Через 3 месяца она стоит 45к, а еще через 6 месяцев 37к. А что поделать, такая ситуация в стране. Самое гарантированное сохранение от инфляции.
__________________
iCloud вне форума
Старый 31.03.2015, 16:21
#1873
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от iCloud Посмотреть сообщение
А что поделать, такая ситуация в стране. Самое гарантированное сохранение от инфляции.
Давайте не будем утрировать... Когда ситуация наладится, то цена будет и 65К и выше. Всё проходит...

Последний раз редактировалось Ratatara; 01.04.2015 в 08:27.
Ratatara вне форума
Старый 31.03.2015, 18:05
#1874
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Когда ситуация наладится
Ха-ха-ха.

Это такое же ожидание, как ожидание правительства, когда цены на нефть полезут ввысь (и на этом строятся практически все антикризисные программы) и всё станет лучшЕЕ и поля сразу все заколосятся.

Это от ваших действий никак не зависит. Это ожидание подарка от неведомых сил и не более того.

И на фоне этого называть такую деятельность "без риска". Ну-ну.
Семен Семеныч вне форума
Старый 31.03.2015, 21:25
#1875
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Любая предпринимательская деятельность имеет свои риски.
С этим можно согласится. Риски есть всегда, наша задача минимизировать их.
pilot10 вне форума
Старый 01.04.2015, 01:53
#1876
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Без квартирантов с чужими людьми вообще не стоит заходить в квартиру.
Это 100%. Кстати, есть непорядочные хозяева, которые обращаются, чтоб сдать им квартиру. Приходишь на встречу, и в разговоре выясняется - что у них ключи, там живут квартиранты, но их нет - и они просто пока покажут квартиру. В таком случае спокойно объясняю хозяевам - что они преступники в данной сит-ции), да еще и вовлекают других в это. Это в шуточной форме, а серьезно говорю - что там нельзя, непорядочно, увожу людей. Людям потом объясняю - вам нужны такие арендодатели? )) Об утраченном заработке не жалею. Противно, что такое имеет место быть. Об этом даже нет речи.

Остальное - дело личное. Но поверьте, есть много людей, нуждающихся в недорогом жилье и для них это будет хорошее подспорье, пусть даже на непродолжительное время. Но есть риск - привлечь неблагонадежных квартирантов.
Можно сделать виртуальный тур, можно просто видео снять. Если квартира быстро продастся - конечно хорошо. Но если цена будет падать вместе с платежеспособностью населения - продажа может затянуться на год.

Последний раз редактировалось lannna; 01.04.2015 в 01:59.
lannna вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
DepecheM (01.04.2015), SergeySSV (01.04.2015), Valdemarus (01.04.2015)
Старый 01.04.2015, 08:38
#1877
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от guest512 Посмотреть сообщение
Милочка, все ваши домыслы выеденного яйца не стоят, потому что в них нет ни одной цифры.
Милок, у меня своя правда, у вас - своя, чё спорить то? Вам нужно быстрое бабло, а мне нужны активы, которые будут поддерживать меня и моих детей на протяжении долгого времени.
Все цЫфры, которые меня интересуют, я уже приводила выше и не один раз. Могу ещё раз привести... Мы покупали квартиру три года назад за 1130К, сейчас она стоит 1800К, полученный чистый доход с неё 180 тыр. Меня всё полностью устраивает.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (01.04.2015)
Старый 01.04.2015, 10:27
#1878
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Кстати, есть непорядочные хозяева, которые обращаются, чтоб сдать им квартиру. Приходишь на встречу, и в разговоре выясняется - что у них ключи, там живут квартиранты, но их нет - и они просто пока покажут квартиру. В таком случае спокойно объясняю хозяевам - что они преступники в данной сит-ции), да еще и вовлекают других в это. Это в шуточной форме, а серьезно говорю - что там нельзя, непорядочно, увожу людей. Людям потом объясняю - вам нужны такие арендодатели? )) Об утраченном заработке не жалею. Противно, что такое имеет место быть. Об этом даже нет речи.
А бывает и наоборот. Когда старые квартиранты на днях уже выезжают и нужно искать новых. Даешь объявление, тебе звонят и ты начинаешь объяснять, что сейчас квартиру показать не можешь, потому что там еще живут люди, мол могу показать только через несколько дней. Как вы думаете, сколько из тех, кто хотел посмотреть квартиру, потом снова перезванивают? Только 1 из 5. Вот так, из-за своих принципов и теряешь потенциальных квартирантов.
CashToday вне форума
Старый 01.04.2015, 10:36
#1879
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Мы покупали квартиру три года назад за 1130К, сейчас она стоит 1800К, полученный чистый доход с неё 180 тыр. Меня всё полностью устраивает.
А за 1800К она реально продастся? Это оценка специалиста или просто личное мнение? Что-то в моём городе такого роста нет. Народ сейчас выставляет цены по которым квартиры не продаются. Всплывает в памяти случай, когда риелтор говорит - реальная цена - 1.5млн, а хозяин квартиры - а я буду продавать за 2! 7 лет назад купленная мной за 1.25млн 2-ка при моей сегодняшней оценке в 1.7млн (на основании объявлений с авито) оказалась никому не интересна. Думаю быстро продать её можно где-то за 1.5млн. и то не факт. При этом порядка 100тр было потрачено на косметический ремонт, замену окон и дверей.

Последний раз редактировалось kardex; 01.04.2015 в 11:17.
kardex вне форума
Сказали спасибо:
lannna (01.04.2015)
Старый 01.04.2015, 12:59
#1880
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
А за 1800К она реально продастся? Это оценка специалиста или просто личное мнение? Что-то в моём городе такого роста нет.
Реально. Это я ещё приуменьшила тыщ на 100.))) Когда мы заикнулись о планах поменять её на двушку, то даже среди моих знакомых нашлись два покупателя...
Ratatara вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20