MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,164 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Банки России, испытывающие проблемы с платежеспособностью и/или в которых введена временная администрация /которые объявлены банкротами.
Первый пост Опции темы
Старый 18.03.2015, 01:47
#1261
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Связной банк - svyaznoybank.ru

Цитата:
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
Зато сделали бесплатный межбанк, но кому он нужен, карта была выгодна именно бесплатным снятием наличных в любом банкомате и высоким процентом на остаток, для меня сейчас такой картой стал Тинькофф.
Бесплатный межбанк теперь нужен, чтобы деньги из Связного перекинуть в другой банк =))) Например, в Тинькофф, где тоже снятие средств в банкоматах более 3000 руб. без комиссии (как раньше было в Связном), но по всему миру!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
ddmaster (18.03.2015)
Старый 21.03.2015, 20:50
#1262
Топ Мастер
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: КАССИОПЕЯ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 5,682
Благодарностей: 3,536

награды Волшебный горшочек 
Re: Связной банк - svyaznoybank.ru

Кто кратко подскажет,чтоб тему не листать.Банк работает или нет?Карту выбрасывать?Заранее спасибо за ответ!
КАССИОПЕЯ вне форума
Старый 21.03.2015, 23:18
#1263
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Связной банк - svyaznoybank.ru

Цитата:
Сообщение от manyyluan Посмотреть сообщение
Кто кратко подскажет,чтоб тему не листать.Банк работает или нет?Карту выбрасывать?Заранее спасибо за ответ!
Работает, деньги планомерно вывести согласно лимитам, плюсов не осталось, карту положить на полку до лучших времен, если конечно не светит комиссия за выпуск карты в ближайшее время.
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Сказали спасибо:
КАССИОПЕЯ (24.03.2015)
Старый 22.03.2015, 08:14
#1264
Обменник GoldObmen.com
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Берег Волги
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,784
Благодарностей: 8,417
Re: Связной банк - svyaznoybank.ru

Цитата:
Сообщение от manyyluan Посмотреть сообщение
Кто кратко подскажет,чтоб тему не листать.Банк работает или нет?Карту выбрасывать?Заранее спасибо за ответ!
Выкинуть и забыть как страшный сон. Плюсов болше нет у карты. Да и банк ели живой.
__________________
GOLDobmen-Быстро,честно,выгодно$
Все обмены совершать только через сайт GoldObmen.com
Elyaukin вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Meggido (25.03.2015), КАССИОПЕЯ (24.03.2015)
Старый 30.03.2015, 21:59
#1265
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4,190
Благодарностей: 4,638

награды Волшебный горшочек 
Re: Связной банк - svyaznoybank.ru

Связной Банк продает портфель просроченных кредитов объемом 22 млрд рублей​
~XG~ вне форума
Старый 31.03.2015, 00:15
#1266
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Re: Связной банк - svyaznoybank.ru

не удались множественные попытки перевести

с карты СвязнойБанк на Тинькофф через кард2кард Тинькова

каждый раз сообщенья типа "превышен лимит" или "никогда не переведёшь" типа того
__________________
теория и практика: заПАТЕНТованы
сфинкс вне форума
Старый 31.03.2015, 09:29
#1267
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Связной банк - svyaznoybank.ru

Цитата:
Сообщение от сфинкс Посмотреть сообщение
не удались множественные попытки перевести

с карты СвязнойБанк на Тинькофф через кард2кард Тинькова
Переведите межбанком.
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (01.04.2015)
Старый 01.04.2015, 14:56
#1268
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Re: Связной банк - svyaznoybank.ru

"межбанком" в смысле интернет банк СвязнойБанка ? айкьюбанк ?

а у другого владельца карты СвязнойБанк нету своего интернет банка

что тогда делать кроме обналичивания и всовывания в киви ?
__________________
теория и практика: заПАТЕНТованы
сфинкс вне форума
Старый 01.04.2015, 22:21
#1269
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Связной банк - svyaznoybank.ru

Цитата:
Сообщение от сфинкс Посмотреть сообщение
"межбанком" в смысле интернет банк СвязнойБанка ? айкьюбанк ?
ну да, переведите в другой банк, это и есть межбанк.
Цитата:
Сообщение от сфинкс Посмотреть сообщение
а у другого владельца карты СвязнойБанк нету своего интернет банка
Что ха карта/тариф, что мешает подключить его?
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 02.04.2015, 07:11
#1270
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 2
Re: Связной банк - svyaznoybank.ru

Связной банк изымает с кредиток своих клиентов деньги, используя мошеннические схемы.

Когда я понял, как облапошивает Связной банк своих клиентов, то у меня волосы встали дыбом. Погрузился как будто в атмосферу беспредельных девяностых. А, я до этого считал Связной банк солидным банком. Все оказалось не так.

У меня изъяли деньги в наглую и банально просто. Я, имея кредитку этого банка (которой, к моей радости, очень редко пользуюсь и крупные суммы через нее не провожу), перевел с электронного кошелька 3000 рублей на эту кредитку. Срок перевода денег с этого кошелька составляет от одного до трех дней.

На следующий день зашел в свой кабинет Связного банка в интернете и увидел, что на картинке моей кредитки нарисовано, что деньги пришли, а именно, стоит сумма 3243 ( 3000 плюс 243 рублей остаток).

Пошел в банкомат и без проблем снял 3000 рублей. Это было 4 марта 2015 года. А 27 марта мне пришло смска, что Связной банк мне выписал счет на оплату 226 рублей непонятно за что. Захожу в свой бек офис и вижу, что и остаток 243 рублей с меня сняли еще 4-го марта.

Звоню в Связной банк. Спрашиваю, за что с меня сняли деньги и требуют еще. Бойкая девица начала мне доказывать, что я оказывается сам того не зная взял у них краткосрочный кредит!!! И с этой суммы кредита (2757 рублей) с мне начислили проценты в размере 226 плюс 243 рублей. Не хило, не правда ли.

Я просто был ошарашен. Спросил, и где моя подпись насчет того, что я просил кредит. На это от девицы я не получил никакого адекватного ответа. Она только, как попугай повторяла, что деньги с электронного кошелька на тот момент, когда я снимал деньги с банкомата не пришли (хотя в бек офисе на карте красовалась пришедшая сумма) и поэтому (ВНИМАНИЕ!!!) "по программе лояльности клиентам Связной банк меня не спрашивая дал мне кредит под такие вот бешеные проценты".

На мой простой вопрос, почему, если деньги еще не пришли, то банкомат не написал при выдаче, что нехватка наличных на счете, девица ответила, что так Связной Банк решил для удобства клиентов. И, деньги банкоматы теперь выдают под проценты в виде кредита клиентам, не спрашивая клиентов, хотят ли они брать кредит или нет. Вот так!!!

Получается, что если на кредитку Связного банка поступил перевод денег, то у них в бек офисе отражается мгновенно, что деньги пришли на карту. Ничего не подозревающий клиент идет снимать деньги в банкомате, а ему начисляют бешеные проценты за кредит, который он и не думал брать. Если же клиент решил просто проверить через банкомат, пришли деньги или нет, то банкомат не выдает сообщение, что не хватает средств на счету, а выдает, как будто деньги пришли. А затем у клиента снимают деньги за пользование так называемым кредитом. При этом клиент понятия не имеет на самом деле пришли его деньги или нет. Подозреваю, что Связной банк, раз он занялся таким мошенничеством и пришедшие деньги выдает за собственный "кредит".

Через полчаса разговора девица наконец поняла, что на ее бред я не ведусь и готов поднять шум насчет этого мошенничества. Она начала мне доверительно говорить, что снятые деньги мне вернут. И, что на будущее
они заблокируют опцию, которая мне навязывала ненужный мне кредит.

Я ее спросил, а что других людей вы и дальше будете продолжать облапошивать. Девица сказала, что они не собираются отменять эту систему, которую я называю системой облапошивания людей и воровства у них денег. Я попросил соединить меня с ее руководством. Но, она сказала, что в этом нет необходимости, что через один-два дня мне они сами позвонят и все решат. А деньги мне лично вернут точно.

Прошла почти неделя. Ни ответа, ни привета. Позвонил сам. Уже другая девица начала пудрить мне мозги, оскорбляя меня тем, что несла очередную ахинею, считая меня за лоха. Бросил трубку, потому что повторно слушать бред и развод нет никакого желания. Считаю для себя это унизительным.

Этот комментарий написал по горячим следам после разговора с представительницей Связного Банка. Завтра встречаюсь со своим юристом. Украли у меня копейки. Но, хочу пресечь действия мошенников, которые уже наверняка успели облапошить по этой схеме тысячи людей ( у них, как я понял эта схема действует недавно). Налицо, эти действия попадают под статью мошенничество в особо крупных размерах в сговоре группой лиц.

Думаю, написать про то, что вытворяет Связной Банк на всех крупных тематических форумах и сайтах, чтобы люди знали, что они очень сильно рискуют, связываясь с этим нечистоплотным банком. Также хочу написать в несколько центральных газет, а также заявления в соответствующие инстанции, вплоть до прокуратуры. Судиться из-за копеек не хочется, но если надо будет остановить мошенников, то подам на них в суд.

Если я не прав, то пускай Связной банк, объяснит на основании каких законов, он навязывает ничего не подозревающим клиентам так называемые кредиты. И, почему я должен, как бедный родственник стоять в очереди и ждать, когда Связной Банк вернет мне незаконно изъятые у меня МОИ деньги.
atrus28 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
КАССИОПЕЯ (11.04.2015), сфинкс (03.04.2015)
Старый 02.04.2015, 09:36
#1271
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Связной банк - svyaznoybank.ru

atrus28, У Вас обычный технический овердрафт, вы не первый, не вы последний.... Читайте, написано ли что по этому поводу в вашем договоре.
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 02.04.2015, 13:24
#1272
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Связной банк - svyaznoybank.ru

atrus28, такой овердрафт может быть даже на дебетовой карте. Почитайте banki.ru, там постоянно люди жалуются на все банки подряд по такой проблеме. Так что, как сказал
KMA, Вы - не первый, и Вы - не последний. Это случается во всех банках и довольно часто.

И рекомендую не с колл-центром разговаривать, а вести переписку, чтобы она у Вас сохранялась. И если вдруг Вам чего-то пообещают, чтобы это было не голословно.

Я так с МТС'ом ругался, закрывал две московские смки, так пока не взял заверенную копию моего заявления о разрыве договора (третья попытка была!), нифига не делали. И 700 руб. списали в никуда, а не перевели на номер, указанный в заявлении, и ведь историю теперь не посмотреть, доступ закрыт в интернет-помощник =))))

Любая крупная организация может мелко и подло поступать. Так что скриншоты делайте, желательно, конечно, нотариально заверять их. Но сумма не та, чтобы там заморачиваться. Делайте скриншоты и в путь - в переписку!

Успехов!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (03.04.2015)
Старый 03.04.2015, 00:18
#1273
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Re: Связной банк - svyaznoybank.ru

на мега буквенное сообщение с пред. страницы лишь 1 ответ:

СНИМАТЬ С КРЕДИТКИ В БАНКОМАТЕ = самый ИДИОТСКИЙ ИДИОТИЗМ

в то время как можно перевести на НЕкредитку о чём пишу-пищу ГОДАМИ

в теме с ТЫСЯЧАМИ просмотров и всё равно находятся попавшие в ловушку

любых кредиток
__________________
теория и практика: заПАТЕНТованы

Последний раз редактировалось сфинкс; 03.04.2015 в 08:46. Причина: добавил истинности в последней инстанции
сфинкс вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Firewall (03.04.2015), Valdemarus (03.04.2015)
Старый 11.04.2015, 23:37
#1274
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.04.2015
Сообщений: 34
Благодарностей: 3
Re: Связной банк - svyaznoybank.ru

Друзья, никто ничего не слышал по поводу проверки данного банка (санации)?
Technik вне форума
Старый 12.04.2015, 09:23
#1275
Интересующийся
 
Имя: Лариса
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 226
Благодарностей: 29
Re: Связной банк - svyaznoybank.ru

Нет, ничего подобного я не слышала, только вот меня почему-то настораживают эти банки, которые переквалифицируются из салонов связи и других организаций.
__________________
Работаю копирайтером на ETXT! Присоединяйтесь!
lar4ik вне форума
Старый 12.04.2015, 09:25
#1276
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Связной банк - svyaznoybank.ru

Цитата:
Сообщение от lar4ik Посмотреть сообщение
Нет, ничего подобного я не слышала, только вот меня почему-то настораживают эти банки, которые переквалифицируются из салонов связи и других организаций.
Это не переквалификация, а параллельная работа. Свои банки имеют многие корпорации, например автомобильные производители и т.д.
ddmaster вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (13.04.2015)
Старый 12.04.2015, 10:09
#1277
Интересующийся
 
Имя: Лариса
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 226
Благодарностей: 29
Re: Связной банк - svyaznoybank.ru

Цитата:
Сообщение от ddmaster Посмотреть сообщение
параллельная работа
Я доверяю, если кто-то занимается одним делом хорошо, а не всем понемножку) Но это только мое мнение, может, несколько категоричное...
__________________
Работаю копирайтером на ETXT! Присоединяйтесь!
lar4ik вне форума
Старый 12.04.2015, 17:20
#1278
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.04.2015
Сообщений: 34
Благодарностей: 3
Re: Связной банк - svyaznoybank.ru

А мне нравится. Тем более, каким бы ни был банк, до 1400000р там застрахованы. Хотя, где-то читал, что в случае банкротства большого количества банков система АСВ не сработает, просто денег не хватит.
Technik вне форума
Старый 13.04.2015, 01:47
#1279
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Связной банк - svyaznoybank.ru

Цитата:
Сообщение от Technik Посмотреть сообщение
Друзья, никто ничего не слышал по поводу проверки данного банка (санации)?
Санация - это не проверка.

Вы говорите про новости 2014 года? тыц1 и тыц2
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
ddmaster (13.04.2015)
Старый 13.04.2015, 09:25
#1280
Интересующийся
 
Имя: Лариса
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 226
Благодарностей: 29
Re: Связной банк - svyaznoybank.ru

Ух ты! забавно: тыц-1 и тыц-2))) Даже по ссылкам схожу,не поленюсь.
__________________
Работаю копирайтером на ETXT! Присоединяйтесь!
lar4ik вне форума
Метки
банки россии, связной банк, связной банк обсуждение, связной банк отзывы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВТБ (Украина) - vtb.com.ua Spartanec Банки Украины 39 25.12.2018 01:34
Карты Связной клуб Alexander2182 Кредитные и дебетовые карты 27 01.07.2012 18:10
Вывод WMR на карту «Связной клуб» kolo666 WebMoney 17 07.02.2011 18:33
Банк 125% -150% -175% -200% prognozist1980 Прогнозы 0 03.07.2010 08:50
Ва-банк Rost77 Архив: Прогнозы от пользователей 6 28.11.2008 20:14