MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 27.03.2015, 22:29
#21
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Заемщик недоплатил 114 рублей по кредиту. Банк насчитал пеню в 3,6 миллиона

Цитата:
Сообщение от Ushakov Посмотреть сообщение
Мне кажется, что этим социнститутам, мягко говоря, до граждан нет ни какого дела.
если гражданин будет замерзать в сугробе, то приедут санитары или ППСники, ногами выпинают его из сугроба и запинают в транспорт, далее его определят в полутеплый обзьянник, еще и покормят вчерашней овсянкой с позавчерашним хлебом. Функция государства заключается только в том, чтобы обеспечить жизнь, чтобы тупо гражданин сдох от старости, а не от форс-мажора, все.
Еще одной функцией государства является развитие граждан, развитие абстрактного мышления в школе/техникуме/универе + развитие системы стимулов/мотиваций через СМИ.
Т.е. если хочется машинку и квартирку, то это не проблема государства, в этом направлении оно ничего не должно... Поэтому ваш тезис о том, что государству наплевать на граждан, я считаю не верным, наоборот, через создание искусственных барьеров, государство старается по максимуму раскрыть потенциалы своих граждан...

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Да и платя по % вы уже и так переплачиваете банку, зачем его еще кормитть?
банковская система стимулирует граждан работать/творить/импровизировать, а не слоняться без дела и потокать 5ой колоне
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Короче я так понял, нечего с украинцами связываться
украинцев жестко подставляют, впрочем американцам пофиг, главное чтобы не около америкнских границ, а остальное гори синим пламенем
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)

Последний раз редактировалось Пенс; 27.03.2015 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение
Пенс вне форума
Старый 28.03.2015, 01:32
#22
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Заемщик недоплатил 114 рублей по кредиту. Банк насчитал пеню в 3,6 миллиона

Пенс, ваша конспирология поразила меня своей оригинальностью. Т.е. обычно конспирологи вскрывают злокозненные происки государств и связанных с ним лиц и институтов. Вы же, и не только в этой теме, предлагаете совершенно не знакомый мне тип конспирологии, который частные негативные явления (не отрицая этого их негативного качества) подводит под некую тайную доктрину благих дел государства. (Тайную, потому что только вы можете вскрыть эту благость).
Это я даже не шучу. Просто высказываю изумление. Никогда раньше подобной конспирологической парадигмы не встречал.
assss вне форума
Сказали спасибо:
Aliaksandre (28.03.2015)
Старый 28.03.2015, 01:44
#23
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Заемщик недоплатил 114 рублей по кредиту. Банк насчитал пеню в 3,6 миллиона

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
приведите примеры...
Я же отписал все банки.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 28.03.2015, 02:58
#24
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Заемщик недоплатил 114 рублей по кредиту. Банк насчитал пеню в 3,6 миллиона

Телевизо за 10 миллионов - это звучит.
будет теперь знать как телевизоры покупать за 10 миллионов.
Room вне форума
Старый 28.03.2015, 10:07
#25
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Заемщик недоплатил 114 рублей по кредиту. Банк насчитал пеню в 3,6 миллиона

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Я же отписал все банки.
как вы себе это представляете? чтобы все банки кредитовали с нарушением ГК РФ и инструкций ЦБ? вы хотите сказать, что ГК РФ стала просто бумаженцией, на которой че то накарябано и все это пылится в каком то архиве? не думаю... эти каракули подкреплены полицией, спецназом и на крайняк армией (для особо нежелающих все это соблюдать, как это например в не спокойных регионах)
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
некую тайную доктрину благих дел государства
функция государства развить интеллектуальные потенциалы людей, выжечь (иногда карательными мерами) животную боязнь к рассуждениям, рискам (предпринимательским например) и ответственности (за последствия принятых решений), а в идеале к поиску новых мыслей доселе не замеченных человечеством (при подскальзывании в туалете и ударении головой об унитаз могут мелькнуть какието мысли, вот чтобы не поленился бесплатно поисследовать стрельнувший алхимический бред)
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)
Пенс вне форума
Старый 28.03.2015, 12:14
#26
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Заемщик недоплатил 114 рублей по кредиту. Банк насчитал пеню в 3,6 миллиона

Боюсь, что государство - это, всё-же, просто люди:Какие-нибудь Васи Пупкины, которых, вдруг, забросило из грязи в князи, и которым глубоко пофик, на самом деле, на всякие там благие цели. Это если говорить о современной модели государства. Другое дело средневековые, например, сословные монархии, которые когда-то в Европе, вдруг, победили такие Васи. Но мы ведь понимаем, что эти Васи даже если их соберётся целая толпа -- типа делать революсию -- никакую революсию они устроить не смогут -- только бунт, который будет успешно подавлен.
Т. е. ни в какое новое качество их количество перейти не может. Значит за ними кто-то должен стоять, например ZOG.

Последний раз редактировалось assss; 28.03.2015 в 12:45.
assss вне форума
Старый 28.03.2015, 13:00
#27
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Заемщик недоплатил 114 рублей по кредиту. Банк насчитал пеню в 3,6 миллиона

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Боюсь, что государство - это, всё-же, просто люди:Какие-нибудь Васи Пупкины, которых, вдруг, забросило из грязи в князи, и которым глубоко пофик, на самом деле, на всякие там благие цели
им не может быть пофиг, потому что их сожрет другое государство которому не пофиг, все знают, что случилось с индейцами, которым было пофиг, которые щаслива жили до определенного момента. Любое сильное отставание и ты труп, допустимо только среднее отставание, когда сильный не полезет на более слабого, зная что победит, но получит (погибнет) сильные раны.
Животная хищническая природа человека никуда не исчезла, просто за последние 4-5 тысяч лет образованием удалось расширить абстрактное мышление, и хищническое внимание сместилось на уровень государств. Развитые государства соревнуются в абстрактном мышлении своих граждан, это проявляется в количестве инноваций. Сильное отставание в этой игре является предвестником физического подчинения этого государства более развитому государству.
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
ZOG
я вас умоляю.... только не это (еще комитет 300, мировое правительство, ...) ... обычного МВД и армии хватает

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Но мы ведь понимаем, что эти Васи даже если их соберётся целая толпа -- типа делать революсию -- никакую революсию они устроить не смогут -- только бунт, который будет успешно подавлен
вот чтобы Васи не поднимались на бунт, подобные организации им придумывают ролевые игры - работу, моду, религию, деньги, семью (возможно)
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)

Последний раз редактировалось Пенс; 28.03.2015 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
Пенс вне форума
Старый 28.03.2015, 13:14
#28
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: ХМАО
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 1,001
Благодарностей: 382
Re: Заемщик недоплатил 114 рублей по кредиту. Банк насчитал пеню в 3,6 миллиона

В России, насколько я знаю, принят закон, что всякие пени и проценты не могут быть больше самого долга. По нашим законам содрали бы бы рублей 200, а не 13 миллионов.
Infil123 вне форума
Старый 28.03.2015, 13:36
#29
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Заемщик недоплатил 114 рублей по кредиту. Банк насчитал пеню в 3,6 миллиона

Цитата:
Сообщение от Infil123 Посмотреть сообщение
В России, насколько я знаю, принят закон, что всякие пени и проценты не могут быть больше самого долга. По нашим законам содрали бы бы рублей 200, а не 13 миллионов.
и не только, все штрафы обязаны отображать на отдельном счёте и если в установленные сроки штраф не был уплачен клиентом имеют право начилсять пеню исходя из ставки рефинансирования. А банки же тупо причисляют сумму штрафа к задолженности и начинают на неёначислять проценты по кредиту. В суде конечно все этоотменяется, но многие платят.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!

Последний раз редактировалось Contemplateur; 28.03.2015 в 16:13.
Contemplateur вне форума
Старый 28.03.2015, 13:48
#30
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Заемщик недоплатил 114 рублей по кредиту. Банк насчитал пеню в 3,6 миллиона

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
В суде конечно все этоотменяется, но многие платят.
Это правильная мысль. С государством иметь дело в таких случаях гораздо выгоднее, чем с банком. Если только оно не в доле.
Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
вот чтобы Васи не поднимались на бунт, подобные организации им придумывают ролевые игры - работу, моду, религию, деньги, семью (возможно)
Да, не иначе, марксист?
assss вне форума
Старый 28.03.2015, 14:22
#31
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Заемщик недоплатил 114 рублей по кредиту. Банк насчитал пеню в 3,6 миллиона

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Да, не иначе, марксист?
нет, сторонник жесткого насилия над людьми, шквал искушений и ложных ценностей через СМИ, только так куются лучшие умы планеты и морально устойчивое общество в целом. Ярый сторонник капитализма, хоть и понимаю, что когда то все равно восторжествует социализм, идея будет марксовская, но реализация не СССРовская
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)
Пенс вне форума
Старый 28.03.2015, 15:08
#32
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Заемщик недоплатил 114 рублей по кредиту. Банк насчитал пеню в 3,6 миллиона

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
сторонник жесткого насилия над людьми, шквал искушений и ложных ценностей через СМИ, только так куются лучшие умы планеты и морально устойчивое общество
Это как?
assss вне форума
Старый 28.03.2015, 16:34
#33
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Заемщик недоплатил 114 рублей по кредиту. Банк насчитал пеню в 3,6 миллиона

Встрял заемщик из за копеек
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 28.03.2015, 17:22
#34
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Заемщик недоплатил 114 рублей по кредиту. Банк насчитал пеню в 3,6 миллиона

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
банковская система стимулирует граждан работать/творить/импровизировать
Какие слова! Прям благодетели какие-то!
Но вы не видите главного, зачем они все это делают, чтобы срубить еще больше бабла с простого человека!
Они втюхивают свои кредиты направо и налево, навязывая услуги кредитования даже тем, кому они совсем не нужны. При этом условия кредитования не всегда понятны, доступны и прозрачны, и еще меняются по несколько раз за срок кредитования, обычно в худшую сторону для клиента.
Отсюда вот и вытекают подобные истории, как просроченные задолженности и т.д.
Aliaksandre вне форума
Сказали спасибо:
slaiderman (31.03.2015)
Старый 28.03.2015, 17:22
#35
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Заемщик недоплатил 114 рублей по кредиту. Банк насчитал пеню в 3,6 миллиона

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Это как?
СМИ подстрекают к конкуренции, также СМИ подкидывают критерии конкуренции: успешность, полезность, признание, власть, авторитет, деньги, презентабельность, оригинальность, .... В жизни каждого человека эти критерии в той или иной форме проявляются
Социализм и невозможен в нынешних реалиях, потому что людям нужны мелкие ярлыки: "я обеспечен", "я успешен", "я оригинален", "я правильный", в общем люди стремятся соответствовать чему-либо. Социализм нужен тогда когда главными стимулами станут импровизация и творчество (не вонючее стихоплетство и песнопение, а научная сингулярность), поэтому стимуляция людей к жизни конкуренцией/доминированием или голодом будет уже сдерживающим фактором. А пока это самые действующие механизмы.
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)
Пенс вне форума
Старый 28.03.2015, 17:51
#36
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Заемщик недоплатил 114 рублей по кредиту. Банк насчитал пеню в 3,6 миллиона

Ну и чем это отличается от марксизма, кроме подмены термина коммунизм на социализм?
assss вне форума
Старый 28.03.2015, 18:43
#37
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Заемщик недоплатил 114 рублей по кредиту. Банк насчитал пеню в 3,6 миллиона

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Ну и чем это отличается от марксизма, кроме подмены термина коммунизм на социализм?
не знаю что вам ответить, не читал никаких трудов/учений, потому что знаю, что их авторы такие же плевальщики в потолок как и я сам
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)
Пенс вне форума
Старый 28.03.2015, 20:20
#38
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 887
Благодарностей: 152
Re: Заемщик недоплатил 114 рублей по кредиту. Банк насчитал пеню в 3,6 миллиона

После погашения кредита надо брать бумажку, которая подтверждает, что у вас нет долгов, иначе из-за технической ошибки потом как минимум время и нервы потратить можно
neoneo вне форума
Старый 28.03.2015, 21:09
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 653
Благодарностей: 251
Re: Заемщик недоплатил 114 рублей по кредиту. Банк насчитал пеню в 3,6 миллиона

neoneo,им только дай возможность, так из пальца слона высосут
baltmdl вне форума
Старый 29.03.2015, 19:41
#40
Специалист
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 558
Благодарностей: 168
Автор темы Re: Заемщик недоплатил 114 рублей по кредиту. Банк насчитал пеню в 3,6 миллиона

Цитата:
Сообщение от Kirksan Посмотреть сообщение
не знал, что и в Беларуси он есть
и такой же хреновый как и украинский
в Украине то он уже мертвец.
В Беларуси он тоже с недавнего времени мертвец, поэтому видимо в конце пытался урвать по больше.
Хотя, как я знаю, теперь вроде бы делами Дельты занимается банк Москва-Минск, ну что вклады Дельты они выплачивают, то это точно. Значит получается, что теперь эта женщина уже другому банку должна, или может ей вовсе данную просрочку по кредиту новый банк просто спишет, потому как ситуация действительно абсурдная.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Короче я так понял, нечего с украинцами связываться
А что вы хотели, не легкие сейчас у них времена.
__________________
Честно кормлю кота, поливаю кактус.
-->>Удобная карта ePayments для вывода электронных денег<<--

Последний раз редактировалось Ushakov; 29.03.2015 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение
Ushakov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда инвестировать 2 миллиона рублей? Donat Куда инвестировать деньги 89 09.02.2018 22:54
Ferrari за 94 миллиона рублей: уже все продано KLIMEYKO Авто 1 30.07.2014 14:01
Главный нарколог Минздрава насчитал в России полтора миллиона наркоманов Screb Непознанное 1 14.11.2010 15:09