MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,120 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 21.03.2015, 16:07
#1821
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Обратная ситуация. Почти все хозяева, когда сдают квартиры, не соизволят даже подмести элементарно.
Да не подмели бы - не проблема. Сдавали 4 парням, похоже к кому то приехала жена с ребёнком под конец. Так это хуже чем 10 парням сдавать. Такого срача я давно не видел. Диван в чём то измазали - так и не пойму в чём и как его отмыть. Все 4 одеяла ушли в неизвестном направлении, телевизор то ли утюгом то ли ещё чем оплавили, в стиралке оставили заплесневевшее бельё, а чтобы удобнее было курить в спальне - просто прожгли в москитной сетке дырку под пепел. Про мелочи и сколько мешков мусора вынесли умолчу. И всё это особо прикольно выглядит на фоне найденного блокнота с записями о личностном росте, желании стать богатой и пр. хрени И предъявить некому - ключи сдали другие люди. Кстати, и 1 комплект ключей утеряли.. Вот такой весёлый бизнес.

Последний раз редактировалось kardex; 21.03.2015 в 17:03.
kardex вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
DepecheM (21.03.2015), Meggido (21.03.2015), Valdemarus (21.03.2015)
Старый 21.03.2015, 18:18
#1822
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Диван в чём то измазали - так и не пойму в чём и как его отмыть. Все 4 одеяла ушли в неизвестном направлении, телевизор то ли утюгом то ли ещё чем оплавили, в стиралке оставили заплесневевшее бельё
Вот именно поэтому я всегда сдаю квартиру "чистую" без мебели и техники. Пускай свое собственное имущество используют, не гостинница ведь.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (22.03.2015)
Старый 21.03.2015, 19:25
#1823
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Начитался тут ужастиков от форумчан; похоже в те времена, когда я сдавал свои халупы, мне тупо повезло тогда, во всяком случае ни с чем подобным, что здесь описали не сталкивался.
Meggido вне форума
Старый 21.03.2015, 20:09
#1824
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Просто когда народ ищет квартиру, все хотят супер евро. А зачем? если привыкли жить как свиньи? Чё нас с Европой равнять... Что касается договора и ответственности сторон. Вот как мне по договору кому-то что-то предъявить? Сейчас со свидетелями составить акт, закрыть опечатать квартиру, поехать , найти по прописке с кем заключался договор (что не гарантировано), предъявить ему. И тд. Кто то считает это реально?
kardex вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Deverolenk (21.03.2015), Valdemarus (22.03.2015)
Старый 21.03.2015, 20:53
#1825
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Жить на деньги от аренды квартир

kardex, да уж... вам не повезло с квартирантами. Такое бывает, редко, но бывает.
Как себя обезопасить.
Составить договор (у меня есть, составлен хорошо, защищает 2 стороны, могу поделиться, но он на украинском). В договоре указать недостатки квартиры. Описать имущество (это все есть в договоре). Брать залоговую сумму. Эту сумму люди не должны проживать за последний месяц, как делают многие, а эта сумма - минимальный гарант за возможный нанесенный ущерб.

Каждый месяц приходить под предлогом забирать деньги. Делать минимальный осмотр квартиры. Если доверяете - дело ваше.
Также если квартира сдается, обязательно застраховать, на случай, если вы затопите людей. Мало кто это делает, и зря.

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Просто когда народ ищет квартиру, все хотят супер евро. А зачем? если привыкли жить как свиньи? Чё нас с Европой равнять... Что касается договора и ответственности сторон. Вот как мне по договору кому-то что-то предъявить? Сейчас со свидетелями составить акт, закрыть опечатать квартиру, поехать , найти по прописке с кем заключался договор (что не гарантировано), предъявить ему. И тд. Кто то считает это реально?
Хозяйственный кодекс. Реально. Но проблемно для вас, если не было описи имущества и недостатков.

добавлено через 3 минуты
А как вы не забрали ключи сами? А показания счетчиков? Не все честные. можно и воды использовать на 500 долларов.
Но ко мне тоже не приходили хозяева. Пару месяцев, и все, дальше при сдаче ключей. И хорошо, потому как напрягало посещение раз в месяц на пол дня. Почему-то у меня так получалось. Пришли за деньгами - чаек-чаек-чаек... не выгонишь же человека) а день пропал))

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Вот как мне по договору кому-то что-то предъявить? Сейчас со свидетелями составить акт, закрыть опечатать квартиру, поехать , найти по прописке с кем заключался договор
в этом случае уже никак, хотя попробовать законным способом можно, но сразу же будет сказано, мы выехали 1-го числа, а претензии предъявлены 15 числа (как пример). Может вы кого-то запустили или сами испортили и теперь хотите заработать. Здесь как бы... обычный жизненный метод. Если вы их знаете или знаете где они живут - поехать и разобраться, как вы считаете правильным. Предъявить, как говорится.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
А зачем? если привыкли жить как свиньи?
Если, они оказались свиньями - не церемоньтесь. Не надо всех под одну гребенку. Но с ними не церемоньтесь и не прощайте. Если с вашей стороны все было ок, давите на них до последнего. Законным, если не получится - не законным способом. Жалко. Как по мне - пусть забирают все что испортили, а на место покупают новое или б/у но в хорошем состоянии.

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
1 комплект ключей утеряли.
Сменить замки и за замки с них тоже снять.

Последний раз редактировалось lannna; 21.03.2015 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение
lannna вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Deverolenk (21.03.2015), Valdemarus (22.03.2015)
Старый 21.03.2015, 22:11
#1826
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 887
Благодарностей: 224
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Вот как мне по договору кому-то что-то предъявить?
Да вот в том то и дело, что никак. Толку от договора не много, ну описали в нем ответственность, а что с того? Квартирант возьмет да слиняет, а потом ищи его, и еще 1-2 года по судам ходи, потраченное личное время того не стоит.

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Также если квартира сдается, обязательно застраховать, на случай, если вы затопите людей. Мало кто это делает, и зря.
Приходилось получать такую страховку? Сам подумываю застраховать, но опыт получения страховой выплаты у меня очень негативный. Даже не знаю, будет ли от такой страховки смысл.
__________________
Сдам подпись в аренду за 2 лайткоина в месяц. Писать в ЛС.
Deverolenk вне форума
Сказали спасибо:
kardex (22.03.2015)
Старый 21.03.2015, 22:14
#1827
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Deverolenk Посмотреть сообщение
Приходилось получать такую страховку? Сам подумываю застраховать, но опыт получения страховой выплаты у меня очень негативный. Даже не знаю, будет ли от такой страховки смысл.
Родители получали. Страховой случай был - затопили их. Сразу выплатили, они делали ремонт, а страховая разбиралась уже с теми кто их затопил.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Deverolenk Посмотреть сообщение
Толку от договора не много, ну описали в нем ответственность, а что с того? Квартирант возьмет да слиняет, а потом ищи его, и еще 1-2 года по судам ходи, потраченное личное время того не стоит.
смотря как у вас работает милиция и суд. Знаю,что в Киеве не хотели принимать заявление об обмане на 2000 долл. Но это было год назад. Сейчас тоже говорят, что мелочь не хотят принимать. Мол они заняты убийствами, и кражами в особо-крупных размерах. В общем. это уже такое, в зависимости от сит-ции.

Последний раз редактировалось lannna; 21.03.2015 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
lannna вне форума
Сказали спасибо:
Deverolenk (21.03.2015)
Старый 21.03.2015, 22:24
#1828
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 887
Благодарностей: 224
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Родители получали. Страховой случай был - затопили их.
Т.е. они страховали именно свою квартиру от затопления, или получали деньги по страховке соседей, которые их затопили?

Для квартиры под сдачу, в теории, хорошо бы застраховать свою ответственность на случай затопления соседей. Но пока смутно представляю, как данная страховка будет действовать и как будет происходить выплата. Я так понимаю, всем пострадавшим соседям нужно будет ехать в страховую, писать заявления на выплату, потом у каждого из соседей будут проводить осмотр квартиры, оценивать ущерб...

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
смотря как у вас работает милиция и суд.
Они у нас везде работают одинаково
В суде такие очереди, что может дня 3 уйти только чтобы решение суда забрать. А представьте сколько времени уйдет на сам суд и вынесение этого решения.
__________________
Сдам подпись в аренду за 2 лайткоина в месяц. Писать в ЛС.

Последний раз редактировалось Deverolenk; 21.03.2015 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение
Deverolenk вне форума
Старый 21.03.2015, 22:49
#1829
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Deverolenk Посмотреть сообщение
они страховали именно свою квартиру от затопления
да, этот вариант.
Цитата:
Сообщение от Deverolenk Посмотреть сообщение
Для квартиры под сдачу, в теории, хорошо бы застраховать свою ответственность на случай затопления соседей
Да, это имелось ввиду. Вы страхуете свою ответственность, если наступает страховой случай, то страховая выплачивает тем кто подал на возмещение убытков. Как именно сейчас, и как конкретно в каждой страховой компании - это надо узнавать на месте. Там же разные страховые платежи, от них зависит сумма компенсации, разные условия договора (по вине проживавших, не по вине и т.д.).

Цитата:
Сообщение от Deverolenk Посмотреть сообщение
В суде такие очереди, что может дня 3 уйти только чтобы решение суда забрать. А представьте сколько времени уйдет на сам суд и вынесение этого решения.
Это да. Ну а другого выхода нет, если стороны не могут устно найти консенсуса. В любом случае, если виновный вам не заплатит, дело передадут в исполнительную службу и будут работать приставы. И это дело уже будет висеть на репутации этого человека пожизненно. В основном, в суды подают те хозяева квартир, где было что портить, а значит квартиры были не из самых дешевых. Следовательно квартиросъемщик обычно не безработный, и по идее должен болеть за свою репутацию. Да и как по мне, вам испортили имущество, грубо говоря вас кинули. Какая разница сколько уйдет на это время, если убытки существенные. В любом случае вам терять нечего (кроме расходов на бланки). Паспортные данные у вас есть.
Понимаю, что это все это выглядит нереально, или слишком правильно или еще как-то.
Но! Вы попробуйте!

добавлено через 24 минуты
Хотела спросить
Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Добавьте в этот коктейль вороватых риэлторов, недобросовестных нанимателей, собственников сдающих квартиры в черную
Все поняла, кроме вороватых риелторов. Как риелтор может быть вороватым? Даже при желании.

Последний раз редактировалось lannna; 21.03.2015 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение
lannna вне форума
Сказали спасибо:
Deverolenk (21.03.2015)
Старый 21.03.2015, 23:57
#1830
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Все поняла, кроме вороватых риелторов. Как риелтор может быть вороватым? Даже при желании.
Как?! А вот так: https://mmgp.ru/showthread.php?t=329267
Целая тема этому посвящена. Не думаю, что в Украине дела обстоят лучше. Сами риэлторы признают это мошенничеством!
И в этой теме тоже было обсуждение их "услуг". Современные информационные технологии убивают эту профессию. Приличные специалисты из нее бегут. Кто в продажи новостроек, кто в девелоперы.

Последний раз редактировалось vw01563; 22.03.2015 в 00:06.
vw01563 вне форума
Старый 22.03.2015, 01:01
#1831
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Если с вашей стороны все было ок, давите на них до последнего. Законным, если не получится - не законным способом. Жалко. Как по мне - пусть забирают все что испортили, а на место покупают новое или б/у но в хорошем состоянии.
Вопрос в том, что это надо ехать и разыскивать человека не просто в другой город, а в другую область - 600км без гарантий на успех. И даже если разыщу... в общем проще плюнуть. По поводу ключей не понял - мне надо было постоянно контролировать наличие всех комплектов? У меня то в любом случае остаётся. Самый оптимальный вариант - брать залог! Не думаю что кто-то судится по договорам.

Последний раз редактировалось kardex; 22.03.2015 в 11:50.
kardex вне форума
Сказали спасибо:
vw01563 (22.03.2015)
Старый 22.03.2015, 01:32
#1832
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что это надо ехать и разыскивать человека не просто в другой город, а в другую область - 600км без гарантий на успех. И даже если разыщу... в общем проще плюнуть. По поводу ключей не понял - мне надо было постоянно контролировать наличие всех комплектов?
Не знаю, как подают заявление в милицию. Вы же можете сами пойти в отделение по месту нахождения квартиры. Так вроде бы. Но из общей информации думала так... Вы идете в милицию и пишите, что вам нанесли ущерб либо в суд, за невыполнение условий договора. Если в договоре прописано, что квартира и находящееся в ней имущество на момент передачи объекта в аренду не имела недостатков. Ест-но, для этого в договоре должна быть опись имущества, которое вместе с квартирой также передается в аренду.

А по поводу ключей. Зачем контролировать. Вы 2 комплекта дали, 2 они вам и должны отдать. В крайнем случае возместить стоимость дубликата.

Вы не приняли у них объект. Вообще ситуация, не позавидуешь, я б может и сама не тратила время, а просто сделала выводы. Но так тоже... оставлять. Если сумма аренды нормальная была, то не так обидно.

Последний раз редактировалось lannna; 22.03.2015 в 01:48.
lannna вне форума
Старый 22.03.2015, 01:43
#1833
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Добавьте в этот коктейль вороватых риэлторов, недобросовестных нанимателей, собственников сдающих квартиры в черную, без оформления договоров
Это чтобы государству еще и налог платить? Ага, щас
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
lannna (22.03.2015)
Старый 22.03.2015, 03:46
#1834
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Это чтобы государству еще и налог платить? Ага, щас
До апреля недолго осталось, надо заполнять =))))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 22.03.2015, 11:52
#1835
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Самый оптимальный вариант - брать залог! Не думаю что кто-то судится по договорам.
Верно! Это единственный работающий инструмент, конечно в сочетании с договором.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Это чтобы государству еще и налог платить? Ага, щас
А почему нет? У нас ставка налога одна из самых низких в мире.
Только не нужно разводить демагогию о том, что все равно разворуют и т.п.......
"Чисто там где не мусорят, а не там где часто убирают."
"Разруха - она в головах" - Проффесор Преображенский. (с) Булгаков "Собачье сердце"

Последний раз редактировалось vw01563; 22.03.2015 в 12:02. Причина: Добавлено сообщение
vw01563 вне форума
Старый 22.03.2015, 16:18
#1836
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
А почему нет?
А почему "да"?

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Только не нужно разводить демагогию
Я, если вы еще не заметили, этим здесь не занимаюсь.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
vw01563 (22.03.2015)
Старый 22.03.2015, 17:26
#1837
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
У нас ставка налога одна из самых низких в мире.
если не трудно, можете рассказать, как можно сдавать квартиру по закону в России? сколько платить и какие документы надо?
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 22.03.2015, 17:49
#1838
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Я, если вы еще не заметили, этим здесь не занимаюсь.
Заметил. И за это к вам большое уважение! ))))))))

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
А почему "да"?
Государство - это его граждане в первую очередь. И если мы будем массово нарушать законы, ПДД, извините, пИсать в лифте, писАть на стенах всякие гадости, мусорить в лесу и на улицах, строить кривые дома, не приводить квартиру в порядок после переезда........ то так и останемся в том месте, где мы сейчас. А так хочется чтобы это место стало цивилизованным. Мы привыкли к тому, что пока нас кнутом не хлестанут и на месте не застукают, то вроде как мы и не нарушили.
Как то так......

добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
если не трудно, можете рассказать, как можно сдавать квартиру по закону в России? сколько платить и какие документы надо?
Тут и рассказывать нечего. Просто сдаете, заключив официальный договор с нанимателем. Расчеты делаете так, как вам удобно. Но по прошествии года заполняете декларацию о полученном доходе. И уплачиваете НДФЛ - 13% от полученного дохода. Как это сделать уверен найдете на сайте налоговой. Формы деклараций и информация о порядке заполнения есть в интернете.
Если хотите уменьшить величину налога, то придется зарегистрироваться как ИП и использовать УСН или 6% с дохода или 15% с разницы доход - расходы (на ремонт, покупку мебели и т.п.)
Есть еще патенты на сдачу в аренду квартир с фиксированной стоимостью, но нужно считать эффективность. На мой взгляд это дороже получается если ставка аренды невысокая.

Последний раз редактировалось vw01563; 22.03.2015 в 18:12. Причина: Добавлено сообщение
vw01563 вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (22.03.2015)
Старый 22.03.2015, 18:21
#1839
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Государство - это его граждане в первую очередь. И если мы будем массово нарушать законы, ПДД, извините, пИсать в лифте, писАть на стенах всякие гадости, мусорить в лесу и на улицах, строить кривые дома, не приводить квартиру в порядок после переезда........ то так и останемся в том месте, где мы сейчас. А так хочется чтобы это место стало цивилизованным. Мы привыкли к тому, что пока нас кнутом не хлестанут и на месте не застукают, то вроде как мы и не нарушили.
Как то так......
Вот на мой взгляд, в том что граждане государства такие, виновато именно государство с его законами и порядками. Когда во всех сферах бардак, коррупция и воровство, что требовать от граждан? Я не оправдываю, но думаю порядок надо наводить с верхов.

Последний раз редактировалось kardex; 22.03.2015 в 18:25.
kardex вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (22.03.2015)
Старый 22.03.2015, 18:59
#1840
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Вот на мой взгляд, в том что граждане государства такие, виновато именно государство с его законами и порядками. Когда во всех сферах бардак, коррупция и воровство, что требовать от граждан? Я не оправдываю, но думаю порядок надо наводить с верхов.
Александр, а те кто ворует и законы принимает не граждане? Иностранцы? Одно за другое цепляется...... Общий уровень порядочности и профессионализма низкий во всех сегментах нашего общества. И простой сменой власти (как предлагают разного пошиба крикуны на митингах) эту проблему в один день не решить.
По поводу наводить порядок с верхов. Поставили в Москве фоторегистраторы контроля скорости. Много поставили. Но полиции в кустах с радарами не стало вообще. В интернете куча предложений по накладкам на номера, чтобы камера не считывала. Это как? Раз предлагают значит покупают!?
В Москве жуткие пробки, парковка проблема. Сделали платные парковки: 40р в час. дорого конечно, но зато теперь прикарковаться можно стало. Ездил в театр. Парковался на несколько часов как положено. Оплатил не вылезая из машины (есть приложение на телефоне). Рядом стоит на такой парковке Астон Мартир стоимостью несколько сот тысяч долларов с залепленным номером, чтобы парктрон не считал!!! Это как?
vw01563 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20