MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,177 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 20.03.2015, 13:58
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Горбачев: причиной украинского кризиса стал срыв перестройки

Появление "американской империи" не сделало мир более безопасным
Втягивая Украину в "евроатлантическое сообщество", Запад демонстративно игнорировал интересы России", пишет экс-президент СССР в своей статье. В итоге возникла реальная опасность нового военного противостояния.


"Распад Союза, вызванный внутренними причинами, многими на Западе был встречен с ликованием. Окончание "холодной войны", от которого выиграли обе стороны и весь мир, было объявлено победой Запада и США. Триумфаторские настроения привели к тому, что "единственная оставшаяся сверхдержава" заявила претензию на монопольное лидерство в мировых делах и даже строительство "американской империи". В итоге мир не стал более безопасным", – пишет Горбачев в своей статье для "Российской газеты".

Вместо "мирового порядка" мы получили "глобальную смуту", отмечает политик. "Конфликты охватили не только страны "третьего мира", но и Европу. И сейчас вооруженный конфликт оказался буквально у нашего порога", – пишет Горбачев.

"Не буду здесь подробно говорить об украинском конфликте. Его глубинная причина – в срыве перестройки, в безответственных решениях, которые были приняты в Беловежской пуще руководителями России, Украины и Белоруссии. Последующие годы стали для Украины испытанием на разрыв. Втягивая страну в "евроатлантическое сообщество", Запад демонстративно игнорировал интересы России", – написал экс-президент СССР в своей статье.

По его словам, никто от этого не выиграл. "Возникла реальная опасность новой холодной и даже "горячей" войны". Сейчас не время для взаимных обвинений или маневров, направленных на то, чтобы провозгласить победу в конфликте. Военного решения этот конфликт не имеет, победителей в нем не будет. Важно поддержать любые конструктивные шаги, любые проявления более ответственного подхода, который может привести к миру", – добавил Горбачев.

Ранее он уже высказывал опасения, что США могут "рискнуть" и сделать шаги на пути к реальной войне. "Если называть вещи своими именами, то она (Америка — прим.) уже втянула нас в новую "холодную войну", пытаясь открыто реализовать свою генеральную идею о триумфаторстве. А куда это всех нас заведет? "Холодная война" уже идет открыто. А что дальше? К сожалению, я уже не могу твердо сказать, что "холодная война" не приведет к "горячей". Боюсь, что они могут рискнуть", - говорил политик.

В январе в интервью немецкому изданию Der Spiegel Горбачев заявил, что напряженность в отношениях между Россией и европейскими странами из-за украинского кризиса может привести не только к полномасштабным военным действиям, но и к ядерной войне. "Мы не сможем пережить ближайшие годы, если у кого-то не выдержат нервы в сложившейся ситуации", — заявил тогда экс-президент СССР.
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 20.03.2015, 14:11
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: Горбачев: причиной украинского кризиса стал срыв перестройки


Сидел бы у себя в Германии и досапывал в две ноздри свои остатки жизни. Бесит политология людей, которые изображают из себя овечек, и пытаются, что то пояснить в современной политике и насущных мировых проблемах.
Lektor05 вне форума
Старый 21.03.2015, 01:24
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Горбачев: причиной украинского кризиса стал срыв перестройки

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Не буду здесь подробно говорить об украинском конфликте. Его глубинная причина – в срыве перестройки, в безответственных решениях, которые были приняты в Беловежской пуще руководителями России, Украины и Белоруссии
а дивизию ОМОНа в Беловежскую пущу этот крендель чтото испугался отправить, чтоб там и Ельцина и Лукашенко и Назарбаева повязали за госизмену. Перестройку замутил, а переходный период не обеспечил...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
"Мы не сможем пережить ближайшие годы, если у кого-то не выдержат нервы в сложившейся ситуации"
у всех все выдержит, и Маккейн и Путин достаточно хладнокровны, чтобы начать лупить ядерными ракетами, для них это табу. Врядли когда то их неприязнь выльется в полномасштабную войну, они прекрасно понимают, что личным амбициям не позволительно уносить жизни миллионов людей, так чисто, пару тысяч можно положить, чтоб мир бурлил новостями, но не более...
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)

Последний раз редактировалось Пенс; 21.03.2015 в 01:31. Причина: Добавлено сообщение
Пенс вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Slando стал OLX, а OLX стал платным. lannna Курилка 16 04.11.2015 16:56
Михаил Горбачев Пенс Политика и экономика 38 21.05.2015 08:47
Срыв банка тото borjj Барахолка 8 30.10.2014 17:30
Станет ли Биткоин причиной для банковской лихорадки? bujhm2011 Новости криптовалют 1 15.07.2014 15:17