MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,356 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 18.03.2015, 12:10
#21
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Китай отказался признать присоединение Крыма к РФ

А причём тут Китай и Крым? Сколько в мире стран? Давайте создадим столько же тем и в каждой обсудим кто чего говорит.
seter вне форума
Старый 18.03.2015, 12:26
#22
Топ Мастер
 
Имя: Раиса
Пол: Женский
Адрес: Мариуполь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 13,241
Благодарностей: 5,998
Re: Китай отказался признать присоединение Крыма к РФ

Этот Крым еще для России боком вылезет.
__________________
Заказываю рефбек тут >Profit Hunters< Все мои депозиты под страховкой!
manul вне форума
Старый 18.03.2015, 12:51
#23
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Китай отказался признать присоединение Крыма к РФ

manul, может быть у вас найдутся силы рассказать Пенсу, что из этого для России следует, а то он ни сном ни духом ни о чём.
assss вне форума
Старый 18.03.2015, 13:45
#24
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Китай отказался признать присоединение Крыма к РФ

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
manul, может быть у вас найдутся силы рассказать Пенсу, что из этого для России следует, а то он ни сном ни духом ни о чём
думаю вы несколько недооцениваете Россию. РФ в оборонительной войне может собрать 20 миллионную армию. У НАТО (28 стран, население 900 млн чел) 5 млн регулярных войск, утроим это число для нападения на РФ. Думаю, РФ сможет отстаивать суверенитет в одиночку (надо оговориться, что такие возможности исключительно в оборонительной войне). Мы не вспоминаем про ядерное оружие и про союзников (как минимум ОДКБ). Это что касается военного принуждения России.
Продовольственная безопасность России даже в полной блокаде на уровне 90%.

И у меня встает вопрос - о каких последствиях за Крым вы говорите? Что означает фраза "России достанется по самое нимагу" ?
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)

Последний раз редактировалось Пенс; 18.03.2015 в 13:58.
Пенс вне форума
Старый 18.03.2015, 14:03
#25
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Китай отказался признать присоединение Крыма к РФ

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
РФ в оборонительной войне может собрать 20 миллионную армию.
А сколько миллионов россиян пойдёт захватывать исконно-русские сакральные земли?
morg вне форума
Старый 18.03.2015, 14:07
#26
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Китай отказался признать присоединение Крыма к РФ

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
А сколько миллионов россиян пойдёт захватывать исконно-русские сакральные земли?
я не хочу конечно ничего утверждать, все таки мы водим вилами по воде и говорим о гипотетических событиях, но мне кажется в моменты напряженности, вполне допустимо размещение в Крыму 100-300 тысячной группировки. Ну а уж если ее ктото посмеет разгромить, то это уже война
И не надо думать будто я варварски хвастаюсь военными возможностями России, ничего подобного. Просто у Россиян есть ощущение, что 2-3 млн нехороших/наивных украинцев затащили 45миллионную Украину в попу, поэтому у нас возникает несколько родительское ощущение что вас обижают и вас надо выручить
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)

Последний раз редактировалось Пенс; 18.03.2015 в 14:15.
Пенс вне форума
Старый 18.03.2015, 14:08
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 2,682
Благодарностей: 17
Re: Китай отказался признать присоединение Крыма к РФ

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
А сколько миллионов россиян пойдёт захватывать исконно-русские сакральные земли?
очень очень много
Abdul Dobro вне форума
Старый 18.03.2015, 14:18
#28
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Китай отказался признать присоединение Крыма к РФ

Не буду цепляться к вашим цифрам. Не буду напоминать про резервистов НАТО и во сколько раз там населения больше (примерно во столько и резервистов). Не буду и сравнивать военно-технический потенциал. Спрошу только: вы полагаете НАТО будет воевать?
Почему то "дорогим россеянам" кажется, что если их страна вдруг, решила наплевать на международное право, на всю политич. систему международной безопасности, которую выстраивал, в том числе СССР, на миллионы жертвы советских солдат, благодаря которым эта система возникла, на подписанные ею же международные договоры, то и весь мир внезапно то же слетел с катушек. Нет уважаемый, никто в мире не сошёл с ума. Как относились всегда к захватам чужих территорий -- так и относятся. Поэтому, даже с учётом того, что сделала Россия, Германия не станет захватывть Калинингр. обл., а Япония Курилы, Китай Приамурье, Турция... и т. д. и т. д. (хотя они нисколько не меньшее ист. право на них имеют, чем Россия на Крым).
Достаточно того, что экономика России -- это экспорто-импорто-зависимая торговая компрадорская экономика. Без внешних экономик в России начнётся просто голод. Впрочем, для того, чтобы обеспечивать соседей энергоресурсами, столько населения в ней и не нужно.
assss вне форума
Старый 18.03.2015, 14:25
#29
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Китай отказался признать присоединение Крыма к РФ

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Не буду напоминать про резервистов НАТО и во сколько раз там населения больше (примерно во столько и резервистов)
уговорите их на наступательную войну... 5я колона будет только хлопать в ладоши в этих странах... особенно в век интернета
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
экспорто-импорто-зависимая торговая компрадорская экономика
немного о мифах
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Без внешних экономик в России начнётся просто голод
Продовольственная безопасность России
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)
Пенс вне форума
Старый 18.03.2015, 14:44
#30
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Китай отказался признать присоединение Крыма к РФ

Дайте мне ысчо ссыль на "Продовольственную программму СССР", принятую в 1980 г. и я за вас полностью уже спокоен буду, или про кукурузу что-нибудь. Данные Госстата СССР приложить можете.
Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
уговорите их на наступательную войну... 5я колона будет только хлопать в ладоши в этих странах... особенно в век интернета
Узнаваемый бред. Но не думал, что лично вы до такого опуститесь.
assss вне форума
Старый 18.03.2015, 14:49
#31
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Китай отказался признать присоединение Крыма к РФ

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Дайте мне ысчо ссыль на "Продовольственную программму СССР", принятую в 1980 г. и я за вас полностью уже спокоен буду, или про кукурузу что-нибудь. Данные Госстата СССР приложить можете.
а что вас не устраивает? ну приведите свои цифры тогда... В России (и в/на Украине также, просто отдалите карту гугл от своего города и посмотрите сколько землищи вокруг, сажай нихочу) пустующих плодородных полей просто тьма тьмущая, по крайней мере говорю за поволжье. Можно вырастить столько жратвы, что просто девать будет некуда. Жратва просто обесцениться и наши люди перестанут что либо делать, только чтобы поддерживать граждан в тонусе, чтобы сохранять систему стимулов и стремлений людей, поэтому рассиянская система поддерживает уровень наших фермеров (регулируют стоимостью кредитов, налогами на землю, налогами с прибыли, ...) когда они немного недовыращивают от потребности общества и оставляют работу для импортеров.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Узнаваемый бред. Но не думал, что лично вы до такого опуститесь.
вы знаете мне тоже частенько не хочется ничего отвечать и просто отмахнуться, вот например когда вы про голод вспомнили... Но както думаю, накину ка я мыслей человеку, для двух вариантов развитий диалога, либо просвещу его, либо он мне ченить новое скажет
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)

Последний раз редактировалось Пенс; 18.03.2015 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
Пенс вне форума
Старый 18.03.2015, 15:17
#32
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Китай отказался признать присоединение Крыма к РФ

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
что 2-3 млн нехороших/наивных украинцев затащили 45миллионную Украину в попу
Меньше "нехороших" до миллиона врядли дотягивают..
Klod вне форума
Старый 18.03.2015, 16:09
#33
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Китай отказался признать присоединение Крыма к РФ

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
а что вас не устраивает? ну приведите свои цифры тогда... В России (и в/на Украине также, просто отдалите карту гугл от своего города и посмотрите сколько землищи вокруг, сажай нихочу) пустующих плодородных полей просто тьма тьмущая, по крайней мере говорю за поволжье. Можно вырастить столько жратвы, что просто девать будет некуда. Жратва просто обесцениться и наши люди перестанут что либо делать, только чтобы поддерживать граждан в тонусе, чтобы сохранять систему стимулов и стремлений людей, поэтому рассиянская система поддерживает уровень наших фермеров (регулируют стоимостью кредитов, налогами на землю, налогами с прибыли, ...) когда они немного недовыращивают от потребности общества и оставляют работу для импортеров.
Да земли в России много. А что раньше меньше было? В СССР, в рос. империи? Так почему же всегда в России производительность труда в с\х была одной из самых низких в мире. Поверьте я знаю о чём говорю. В вашем же пассаже чувствуется человек, который не только практике никак с темой не знаком, но даже теоретических знаний об этом не имеет. Только штампы из ясчика, которые там одни и те же со времени появления советского ТВ.

Вы карту предложили смотреть. Какую, политическую? А зачем? Может демографическую и экономическую уместнее будет. Так же и климатическую -- не плохо бы.
Я тут, кстати, заметил уже, что никто из "Крымнаш" понятия никакого не имеет что такое Крым в экономико-географическо отношении (впрочем, так же, как об остальной России).
Вы знаете, там ведь кроме куроротов на берегу есть ведь весь остальной полуостров. И знаете что там вдали от берега? Полупустынная засушливая безводная местность с каменисто-песчаным грунтом, где воду для питья развозят по сёлам в цистернах.

Последний раз редактировалось assss; 18.03.2015 в 16:33.
assss вне форума
Старый 18.03.2015, 23:25
#34
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Китай отказался признать присоединение Крыма к РФ

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
думаю вы несколько недооцениваете Россию. РФ в оборонительной войне может собрать 20 миллионную армию.
15% населения? странно, что Украине не удается набрать 6 миллионов так же просто...
dkameleon вне форума
Старый 19.03.2015, 00:07
#35
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Китай отказался признать присоединение Крыма к РФ

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Так почему же всегда в России производительность труда в с\х была одной из самых низких в мире
а мы о чем говорим? о том, что Россия если захочет то прокормит себя, или о технологической отсталости как факте?
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
15% населения? странно, что Украине не удается набрать 6 миллионов так же просто...
а вот если бы Украиной управлял Лукашенко/Путин/Маккейн, то собирала бы на раз... у Украины есть 6 млн патриотов, готовых за нее воевать, нету политиков готовых преобразовать потенциал страны в качество... сплошные мелочевщики дорываются до власти...
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)
Пенс вне форума
Старый 19.03.2015, 02:08
#36
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Китай отказался признать присоединение Крыма к РФ

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
а вот если бы Украиной управлял Лукашенко/Путин/Маккейн, то собирала бы на раз... у Украины есть 6 млн патриотов, готовых за нее воевать, нету политиков готовых преобразовать потенциал страны в качество... сплошные мелочевщики дорываются до власти...
это всё ваши фантазии. они очень далеки от реальности. не важно, кто управляет - вооют не за Лукашенко/Путина/Маккейна, а за родину.
важно отношение людей к смерти, самопожертвованию, и т.п.
таких людей в обычной христианской стране насобирается в среднем одинаковый процент.

ПС. хотя нет - в вашем случае, похоже, за Путина это действительно особый случай.
dkameleon вне форума
Старый 19.03.2015, 02:15
#37
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Китай отказался признать присоединение Крыма к РФ

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
это всё ваши фантазии. они очень далеки от реальности
потому что национальная пропаганда никакая
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
важно отношение людей к смерти, самопожертвованию, и т.п.
поэтому мы и говорим о 6 млн, а не о 15, т.е. сразу скидываем на откосивших и космополитов (не желающих участвовать в политических дрязгах). Из 23 млн украинских мущин способны к войне наверно 15, берем каждого третьего. Ну и плюс поллимона женщин тоже захотят поучаствовать в заварухе.

добавлено через 10 часов 43 минуты
опираясь на знания, что в оборонительной войне Украина может надавать по зубам любой армии мира, можно смело натаскать СБУшников, чтобы они избавили страну от агентов влияния, от всяких Януковичей, Кличков и Яценюков

добавлено через 10 часов 46 минут
опираясь на знания, что Украина суверенна и в военном и в агентурно-революционном плане (короче любые силовые сценарии) уже можно развивать все мирные темы - экономику, науку, образование, технологии и т.д.
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)

Последний раз редактировалось Пенс; 19.03.2015 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение
Пенс вне форума
Старый 19.03.2015, 15:57
#38
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Китай отказался признать присоединение Крыма к РФ

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
потому что национальная пропаганда никакая
пропагандой можно подтолкнуть, перекроить мотивы, но защита своей территории - это древний инстинкт, именно он решает, а не пропаганда.

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
поэтому мы и говорим о 6 млн, а не о 15, т.е. сразу скидываем на откосивших и космополитов (не желающих участвовать в политических дрязгах). Из 23 млн украинских мущин способны к войне наверно 15, берем каждого третьего. Ну и плюс поллимона женщин тоже захотят поучаствовать в заварухе.
опять же - ваши допущения.
я на практике вижу, что 15% населения не поставить под автоматы.
у нас всё же проходит призыв в армию.
понятно, что когда война будет за порогом у каждого - уровень явки возрастет значительно, но это всё равно будет не 6 миллионов человек.
dkameleon вне форума
Старый 19.03.2015, 20:43
#39
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Китай отказался признать присоединение Крыма к РФ

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
понятно, что когда война будет за порогом у каждого - уровень явки возрастет значительно, но это всё равно будет не 6 миллионов человек.
для мотивации свои расстреляют своих и объявят, что это сделал враг. Также как делал Сталин в 41-42ом, Гитлер в 44-45ом, и также как это делали американцы посылая гумпомощь британцам через районы скопления немецких подлодок
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)

Последний раз редактировалось Пенс; 19.03.2015 в 20:49.
Пенс вне форума
Старый 19.03.2015, 21:44
#40
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Китай отказался признать присоединение Крыма к РФ

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
для мотивации свои расстреляют своих и объявят, что это сделал враг. Также как делал Сталин в 41-42ом, Гитлер в 44-45ом, и также как это делали американцы посылая гумпомощь британцам через районы скопления немецких подлодок
поэтому в Украине и не собрать 6 миллионов - власть не решится
а о российской власти вы думаете довольно цинично. или это ваша реальность?
dkameleon вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китай отказался от госзакупок Apple и Intel из-за шпионажа Tigrenish Новости в мире финансов и инвестиций 0 26.02.2015 13:24
Почему Китай отказался от "ножек Обамы"? Dmitriy News Новости в мире финансов и инвестиций 7 19.01.2015 08:05
Минстрой РФ хочет признать апартаменты жильем sum iskorka Новости в мире финансов и инвестиций 0 28.05.2014 08:51
ФРС готова официально признать, что экономика мертва WMG Инвестирование в фондовый рынок 20 11.03.2013 17:41