MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,148 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 15.03.2015, 22:59
#21
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Re: Интересно ли вложиться в такое?

silentpol, ваше предложение пока очень размыто. Что вы вообще собираетесь снимать? Сценария пока нет, но ведь уже есть сюжет и примерные наброски? Ещё вы говорите о возможности заработка на прокате в кино, но вы пытаетесь привлечь народные деньги, а большинство людей представляют процесс попадания в большой прокат крайне примерно. Зато многие понимают, что есть фильмы, которые крутят по всей России и раскручивают их выход как мировое событие, даже если это *****. А есть такие, которые показывают считанные кинотеатры в Москве. И попасть в первую категорию может далеко не каждый *****. Распишите, как вы попадёте в прокат и во что это обойдётся.

То, что у вас нет денег сделать "реально крутое видео и оформить проект красиво" просто ужасно. Ваша команда может состоять из профессионалов, но вы взрослый человек и должны понимать, что привлечь деньги под идею очень тяжело. Особенно в странах бывшего СССР. С обычными стартапами, то есть постоянными проектами, работает правило, чем дальше продвигается дело, тем дешевле привлекать деньги. У вас ситуация чуть другая, но думаю это правило работает и тут. По поводу краудфандинга. Если вы разместитесь на площадке для сбора средств, какие плюшки вы планируете давать спонсорам? Опишите предполагаемую сетку бонусов.


Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Не сработает, кормить аудиторию такими десятиминутками глупо. Допустим, вы будете выкладывать по одному ролику в месяц, вы уверены, что сможете поддерживать внимание аудитории все 8 месяцев? Мне видится, что после первого-второго эпизода, даже пусть будут они шедевральными, народ разбредётся, потому как вряд ли вспомнит о чём был предыдущий десятиминутный эпизод.
насколько быстро вы сможете делать мультфильм? Например, аниме все смотрят и ничего не забывают, но у японцев во время онгоинга релиз каждую неделю. Если десятиминутка будет выходить раз в два месяца, то появится проблема, на которую указала искорка.
Wind of freedom вне форума
Старый 15.03.2015, 23:00
#22
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Интересно ли вложиться в такое?

Цитата:
Сообщение от silentpol Посмотреть сообщение
Согласен, но как я написал выше почему-то другим разрешалось получать оплату и проценты. Или уже условия для инвестиций изменились?
Так захотели те кто инвестировал, в итоге что мы получили? Игры может и запустились, но дай бог вернули инвестиции, так что исполнители в шоколаде, инвесторы в ... пролете.

Цитата:
Сообщение от silentpol Посмотреть сообщение
10% - неокончательное условие.
Если Вы говорите про 10% именно от дохода, т.е. после всех долей прокатников и т.д., то это очень мало, с учетом того что рискует тут только одна сторона, инвестор, Вы ничем не рискуете, все получают ЗП и трудятся над проектом, в случае краха, реально, что Вы теряете?

Но может быть я много прошу, в целом то тема интересная, но пока не понятно:
1) какой расчетный доход (чистый) после всех отчислений и какой процент от него инвестора
2) с кем мы работаем, с Вами как с физ. лицом или же с компанией
3) а главное что пугает, что Вы согласны всяко разно менять условия, лишь бы нравилось инвесторам, хотите % давайте процент, хотите ЗП, давайте ЗП и т.д., судя по всему в рекламе тоже не очень познания, никогда таких крупных проектов никто не делал судя по всему, сможете ли Вы с этим видео вообще куда то попасть, тоже не понятно, но повторюсь, сама идея мне нравится, но купить доли пока нет желания.
Граф вне форума
Старый 16.03.2015, 00:32
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Интересно ли вложиться в такое?

Цитата:
Сообщение от Wind of freedom Посмотреть сообщение
silentpol, ваше предложение пока очень размыто. Что вы вообще собираетесь снимать? Сценария пока нет, но ведь уже есть сюжет и примерные наброски?
Сюжет пока не могу публично представить, ибо нет даже намека на первые брони долей, именно просто броней виртуальных. Но намекну, что тема связана с животными и их приключениями на русском севере.

Сценария нет по причине, описанной выше в одном из моих комментариев. Повторяться не хочу.

Набросков в виде рисунков? Тоже нет, но это опять же из-за того, что ребята уже делали на энтузиазме мультики и ничего не выходило, кроме заказов на анимацию. Потому было решено не тратить больше время впустую, ибо все должно оплачиваться, время - деньги.

Цитата:
Ещё вы говорите о возможности заработка на прокате в кино, но вы пытаетесь привлечь народные деньги, а большинство людей представляют процесс попадания в большой прокат крайне примерно. Зато многие понимают, что есть фильмы, которые крутят по всей России и раскручивают их выход как мировое событие, даже если это *****. А есть такие, которые показывают считанные кинотеатры в Москве. И попасть в первую категорию может далеко не каждый *****. Распишите, как вы попадёте в прокат и во что это обойдётся.
Сам процесс проката с разделением доходов доступным языком описан тут - https://www.the-village.ru/village/bu...oen-kinoprokat.

Из известных мне прокатчиков выбор пока пал на CTB. Это довольно известная кинокомпания и прокатчик в России в одном лице, популярные релизы выходят именно у них. Так что в России в принципе выбирать не из кого. Но туда идти, не имея готовый материал на руках, бесполезно, как мне кажется.

Цитата:
То, что у вас нет денег сделать "реально крутое видео и оформить проект красиво" просто ужасно. Ваша команда может состоять из профессионалов, но вы взрослый человек и должны понимать, что привлечь деньги под идею очень тяжело. Особенно в странах бывшего СССР. С обычными стартапами, то есть постоянными проектами, работает правило, чем дальше продвигается дело, тем дешевле привлекать деньги. У вас ситуация чуть другая, но думаю это правило работает и тут.
По причине описанной выше о набросках - это про идеи.

У нас уже продвинуто дальше некуда: есть портфолио, на ТВ засветились, даже в Штатах. Этого за глаза хватает, но мы не стартап ниразу и анимация со стартапами даже близко не стояла. Для меня стартапы - это "пузыри" для надутия, "деньги в воздух". По мне так больше шансов заработать на анимации и кино, чем на современных стартапах, ибо перепродажа акций по завышенной стоимостной оценке - это не заработок, а надувательство.

Цитата:
По поводу краудфандинга. Если вы разместитесь на площадке для сбора средств, какие плюшки вы планируете давать спонсорам? Опишите предполагаемую сетку бонусов.
Если Вы читали стартпост, то прочитали бы и комментарии, где я написал почему краудфандинг-сайты нам не интересны, по крайней мере сейчас. В общем, повторяться опять же не хочу, извините.

Из бонусов будет возможность увидеть свое имя в титрах и благодарность от создателей, возможно со скидкой сходить в кинотеатр, в принципе большего и не надо. С дисками проблем не будет, но если мы попадем к прокатчику, то этот вариант отпадает 100%. Делать игрушки, постеры и прочую ерунду тоже не стоит, время и деньги только потратим впустую. Да и вообще творчество - не про маркетинг и продажи, творчество должно творить и радовать зрителя, а все остальное только ненужный навес, я считаю.

Цитата:
насколько быстро вы сможете делать мультфильм? Например, аниме все смотрят и ничего не забывают, но у японцев во время онгоинга релиз каждую неделю. Если десятиминутка будет выходить раз в два месяца, то появится проблема, на которую указала искорка.
Судя по примерным подсчетам на 10 минут, если будут деньги на 10 минут, уйдет больше 2 месяцев, но это если команда как сейчас, а так через 3 недели минуты на 2 сделать сможем мультик. Полный метр - это больше полгода только на анимацию без озвучки в любом случае, тут нужна большая команда.

Искорка, судя по вопросу о портфолио, читает по вертикали, так как если пройтись по ссылкам, то будет понятно, что мы будем конвертить всех посетителей в подписку на новости и регулярно рассылать им сообщения, так сформируем свою аудиторию "ждущих". Рассылки очень эффективны, говорю как есть.

Хотя, если честно, я думал и о полноценном мультсериале - серии по 2-3 минуты, но тогда на полный метр придется забить, чего я очень не хочу. Есть еще вариант с игрой, но это уже совсем другая инвестиционная история.

добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Так захотели те кто инвестировал, в итоге что мы получили? Игры может и запустились, но дай бог вернули инвестиции, так что исполнители в шоколаде, инвесторы в ... пролете.

Если Вы говорите про 10% именно от дохода, т.е. после всех долей прокатников и т.д., то это очень мало, с учетом того что рискует тут только одна сторона, инвестор, Вы ничем не рискуете, все получают ЗП и трудятся над проектом, в случае краха, реально, что Вы теряете?
Ну как мало? Если будет 100 000 000, а ниже и инвесторам будет не выгодно, то 10% - это 10 000 000 (1000%-ая доходность с миллиона+ инвестиций). Стартапы в год дают с натягом 100%, некоторые даже половины не дают + из 1000 выживают единицы, так что по этим условиям все честно. Ну до ладно, я не против если инвесторы возжелают больше 50%, но нам, чтобы не зависеть от кого-либо в будущем тоже бы хотелось иметь что-то, хотя бы для будущих сборов на производство мультфильмов. Но пока что все эти проценты без желающих вложиться обсуждать не вижу смысла.

Цитата:
Но может быть я много прошу, в целом то тема интересная, но пока не понятно:
1) какой расчетный доход (чистый) после всех отчислений и какой процент от него инвестора
2) с кем мы работаем, с Вами как с физ. лицом или же с компанией
3) а главное что пугает, что Вы согласны всяко разно менять условия, лишь бы нравилось инвесторам, хотите % давайте процент, хотите ЗП, давайте ЗП и т.д., судя по всему в рекламе тоже не очень познания, никогда таких крупных проектов никто не делал судя по всему, сможете ли Вы с этим видео вообще куда то попасть, тоже не понятно, но повторюсь, сама идея мне нравится, но купить доли пока нет желания.
1) Если Вы про прокат, то метим на 100 000 000 прибыли нам, с них, как говорилось ранее, готов и 50% отдать, да и поболее.
2) Вообще хотел бы работать через гаранта в Москве, так как Москва и Питер - основные финцентры, здесь будет проще встречаться и совершать сделки на месте гаранту. Согласен на его 5% допдолей. А так работаем пока что через меня как физлицо, хотя можно и напрямую работать с аниматорами, если они возжелают. Компанию сейчас создавать не стоит, ибо через 3 месяца с нулевым балансом придется ликвидировать. Такие вот законы.
3) Да, есть риски, но гасятся за счет того, что русской анимации не так много хорошей и каждый новый мультфильм люди уже ждут с нетерпением. Надеюсь, что мы в будущем порадуем зрителей не меньше, чем знаменитая "Мельница". Ну а по условиям опять же - я их не конкретизировал изначально и не говорил, что они окончательны, я хотел узнать мнение людей и найти желающих, и судя по тому, что идея и вам нравится означает только то, что интерес и у других может проснуться. Вот когда будут предложения, тогда будут конечные условия приниматься, пока что рановато как по мне.

добавлено через 26 минут
Господа, должен откланиться. Завтра продолжим. Приятно было пообщаться и обсудить

добавлено через 16 часов 35 минут
Апну тему чтоли. Готов продолжить обсуждение возможности заработка миллионов на анимации. Для меня сейчас очень интересен вопрос привлечения инвесторов в проект, если это вообще возможно тут на форуме, а то так можно месяцами обсуждать и в итоге кроме общения ничего не будет, а хотелось бы именно плодотворное общение. Дмитрий Граф, с радостью жду и от Вас комментарии.

Последний раз редактировалось silentpol; 16.03.2015 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
silentpol вне форума
Старый 21.03.2015, 09:44
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: себя
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 237
Благодарностей: 26
Re: Интересно ли вложиться в такое?

Лично я пока не вижу конкретного плана по съемке и продвижению мультфильма. Сценария нет, только слова о 10-ти минутных роликах (хотя бы на них тогда сценарии нужны), которые даже прокатить негде по сути (про СТВ вообще невнятно, думаю и без материала стоит хотя бы условия узнать). Честно говоря, по тем видео-примерам, что скидывали ссылки, сценарии мультов пока никак вообще не дотягивают для массовой аудитории. Все эти регалии на разных конкурсах пшик, когда массового зрителя ищешь, уже это говорил. Пока я лично не вижу ничего: давайте кучу денег на кота в мешке: ни сценария, ни прокатчика. Даже представления, сколько можно будет заработать на прокате, нет. Инфы 0, вкладываться желания 0.
Serginios вне форума
Сказали спасибо:
Граф (21.03.2015)
Старый 21.03.2015, 13:41
#25
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Интересно ли вложиться в такое?

Цитата:
Сообщение от Serginios Посмотреть сообщение
Честно говоря, по тем видео-примерам, что скидывали ссылки, сценарии мультов пока никак вообще не дотягивают для массовой аудитории.
Сначала не посмотрел, не знаю между кем были конкурсы, если среди новичков любителей, то может какие-то награды и есть, но в целом все 4 мультика, на их сайте, это какая то домашняя зарисовка без каких либо профессиональных навыков, про турков лучший из представленного, но.... Озвучка везде плохая, способ анимации ни из одного ролика не потянет на прокатную, сценарии тоже унылые, досматривал ролики только потому что надо, хотя последний уже не досматривал, даже не знаю, данное портфолио плюс или минус.

Последний раз редактировалось Граф; 21.03.2015 в 13:46.
Граф вне форума
Сказали спасибо:
fxlionpromo (21.03.2015)
Старый 21.03.2015, 15:40
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Интересно ли вложиться в такое?

Цитата:
Сообщение от Serginios Посмотреть сообщение
Лично я пока не вижу конкретного плана по съемке и продвижению мультфильма. Сценария нет, только слова о 10-ти минутных роликах (хотя бы на них тогда сценарии нужны), которые даже прокатить негде по сути (про СТВ вообще невнятно, думаю и без материала стоит хотя бы условия узнать). Честно говоря, по тем видео-примерам, что скидывали ссылки, сценарии мультов пока никак вообще не дотягивают для массовой аудитории. Все эти регалии на разных конкурсах пшик, когда массового зрителя ищешь, уже это говорил. Пока я лично не вижу ничего: давайте кучу денег на кота в мешке: ни сценария, ни прокатчика. Даже представления, сколько можно будет заработать на прокате, нет. Инфы 0, вкладываться желания 0.
Сценарий требует времени и денег как я уже говорил, да и любой другой этап будет требовать вложений средств и собственных сил. Нам же сценарий пока не нужен, ибо он переписывается "на лету" уже в процессе, а сухой текст, если бы он был, Вам ничего бы не дал и толку тогда? Поверьте, написать сценарий будет не очень сложно потом, да и времени хватит. Команда уже не первый раз делает короткометражки и пока что справлялись.

То ли Вы читаете по вертикали, то ли не знаю. Сколько еще можно писать, что 10 минут не будут вообще никак коммерциализироваться? Уж если даже в стартпосте писал и потом ниже, но в упор люди не видят.

Про прокатчика невнятно, потому что ничего еще нет на руках кроме сюжета, а идеей голой их не удивить. Вы как потенциальный инвестор наверное знаете, что просят обычно инвесторы от проектов, так почему Вы думаете, что прокатчики захотят с нами иметь дело без материала? Глупости говорите.

По видео тоже говорил и говорю в нный раз, что мультики делались на энтузиазме, никакой коммерциализации не было в планах и целей таких не было вообще, набивался опыт, а опыт - штука такая, что сразу рисовать как Дисней невозможно. Некоторые аниматоры в России "набивают руку" чуть ли не в зрелом возрасте, а Вы тут говорите о том времени, когда они еще студентами были.

Про остальное даже писать не хочется, вся информация есть и в комментах тоже.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Сначала не посмотрел, не знаю между кем были конкурсы, если среди новичков любителей, то может какие-то награды и есть, но в целом все 4 мультика, на их сайте, это какая то домашняя зарисовка без каких либо профессиональных навыков, про турков лучший из представленного, но.... Озвучка везде плохая, способ анимации ни из одного ролика не потянет на прокатную, сценарии тоже унылые, досматривал ролики только потому что надо, хотя последний уже не досматривал, даже не знаю, данное портфолио плюс или минус.
Дмитрий, обычные конкурсы российские, то есть не уровень крутых фестивалей и это дураку понятно.

В целом не 4 мультика, а больше, остальное надо у них брать + еще на vimeo есть (ссылка в комментах).

Большинство мультиков пришлось на их студенчество, поэтому и качество соответствующее. Не будьте так строги, мы - не Дисней

Ну и остальным впридачу заодно. Вот я не пойму чего хотят инвесторы - второго Диснея или чего? Вы хоть знаете сколько времени потребовалось ему, чтобы его компания стала лидером анимации, а сколько времени потратили наши аниматоры? Я думаю тут сравнение ну просто глупое. Приведите в пример хотя бы одну команду, которая начала делать крутые мультики через пару лет после основания? Я думаю, здесь никто таких не приведет, ибо это не ГС клепать "на коленке". Надеюсь, не в обиду будет сказано, но почему-то именно в России принято сразу "топить" начинающее творчество, чем поддерживать.

добавлено через 16 минут
В принципе уже сейчас можно подытожить, что тема никому не интересна, а далее без результата как-то не интересно совсем обсуждать, поэтому я готов любому из инвестору сделать "крутой" мультик, хоть рекламный, хоть какой, чтобы показать новый уровень наших аниматоров - тот, который здесь просят. Сумма вопроса - до 200 000 рублей без маржи. Если кто-то готов рискнуть деньгами, ради возможных инвестиций в полный метр потом, готов обсуждать детали в личке. Если нет, значит нет. Было приятно со всеми пообщаться, правда нового ничего не узнал. Так что тему можно закрывать.

Последний раз редактировалось silentpol; 21.03.2015 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение
silentpol вне форума
Старый 21.03.2015, 16:40
#27
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Интересно ли вложиться в такое?

посмотрел примеры мультов на сайте-не понравилось
вы делаете сравнения с Машей и Медведи, Тремя Богатырями и т.д, ваша анимация и рядом пока не стоит,уж извините
а так идея интересная и я сам с края, кстати
может есть что еще показать?
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 21.03.2015, 18:21
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Интересно ли вложиться в такое?

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
посмотрел примеры мультов на сайте-не понравилось
вы делаете сравнения с Машей и Медведи, Тремя Богатырями и т.д, ваша анимация и рядом пока не стоит,уж извините
а так идея интересная и я сам с края, кстати
может есть что еще показать?
Могу запросить у ребят, но я думаю, что это никак не повлияет на инвесторов, то есть в любом случае даже на 1 минуту не соберем.

По анимации - дело тут не в ней. Если уж речь про богатырей пошла, то уровень там не такой уж высокий по сравнению с мировым, если честно. Ну и сравнивать труд команды тогдашних студентов с огромной командой профи, собранных в одном городе тоже не стоит.

На счет работ еще вот что скажу: если Вы внимательно посмотрите на даты публикации, то поймете, что они делались давно. На сегодняшний день у парней "прокачан" уровень, но, к сожалению, показать нечего, никто не заказывает анимацию в последнее время, поэтому они сейчас дизайнят мобильные игры и приложения
silentpol вне форума
Старый 23.03.2015, 14:39
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Интересно ли вложиться в такое?

Пообщался с ребятами. Вот что сказали на один из вопросов здесь, цитирую: "Уровень не дотягивает, потому что денег нет, чтобы сделать крутой уровень, а денег нет, потому что не заказывают анимацию, а не заказывают потому, что уровень не дотягивает... и т.д. Мультиками сейчас полноценно и не занимаемся, никак не привлекаем заказчиков." Это к слову, чтобы больше не было глупых комментов вроде "сделайте юрлицо и продайтесь москвичам", "уровень не дотягивает", "не конкурент крупных студий".

Ну и снова подытожу: чтобы чего-то достичь надо вкладывать много времени, очень много и тратить деньги. В остальном все будет "школьной поделкой", потому что мы живем в стране Россия и надо понимать, что даже госденьги на анимацию не просто так дают, а этих денег на 1-2 мультика в год еле как хватает и то не без роспила я думаю. Так что, господа-модеры, тему предлагаю все-таки закрыть.

Последний раз редактировалось silentpol; 23.03.2015 в 14:42.
silentpol вне форума
Старый 23.03.2015, 15:07
#30
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ульяновск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 230
Благодарностей: 90
Re: Интересно ли вложиться в такое?

Цитата:
Сообщение от silentpol Посмотреть сообщение
Так что тему можно закрывать.
Да пожалуйста. Только вы должны понимать, что любые инвесторы если будут инвестировать(ЕСЛИ они будут инвестировать!) будут задавать вопросы. Вы поймите, что никто за вами с мешком денег не будет бегать. Наоборот, это вы должны бегать, доказывать, показывать. А отвечать на форуме на такие вопросы полезно хотя бы потому, что вы уже спокойнее будете реагировать на них при встрече с реальными инвесторами.

А пока что взгляните на то, что вы предлагаете глазами инвестора. Нет фактически ничего, опыта в мультипликации тоже не много(опыт в дизайне приложений не в счет), реальных планов на будущее нет, сценария нет. Вот вы сказали, что на студии без этого на вас, с голой идеей, посмотрят как на умалишенного, а инвесторы думаете не так смотрят? Вы реальный бизнес план напишите и уже от этого можно будет плясать. Потому что дело с 10-ти минутными роликами может не выгореть и что тогда получит инвестор? "Не шмогли"?
Bitbuddha вне форума
Старый 23.03.2015, 16:13
#31
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Интересно ли вложиться в такое?

Цитата:
Сообщение от Bitbuddha Посмотреть сообщение
Да пожалуйста. Только вы должны понимать, что любые инвесторы если будут инвестировать(ЕСЛИ они будут инвестировать!) будут задавать вопросы. Вы поймите, что никто за вами с мешком денег не будет бегать. Наоборот, это вы должны бегать, доказывать, показывать. А отвечать на форуме на такие вопросы полезно хотя бы потому, что вы уже спокойнее будете реагировать на них при встрече с реальными инвесторами.

А пока что взгляните на то, что вы предлагаете глазами инвестора. Нет фактически ничего, опыта в мультипликации тоже не много(опыт в дизайне приложений не в счет), реальных планов на будущее нет, сценария нет. Вот вы сказали, что на студии без этого на вас, с голой идеей, посмотрят как на умалишенного, а инвесторы думаете не так смотрят? Вы реальный бизнес план напишите и уже от этого можно будет плясать. Потому что дело с 10-ти минутными роликами может не выгореть и что тогда получит инвестор? "Не шмогли"?
Тогда уже можно будет обращаться хотя бы в крупную контору, ведь на руках уже будет то, что можно развить, логично?

Про сценарий и прочее я уже писал неоднократно. Понимаю, что время дорого и прочитать все нет времени, но тут ведь не 10 страниц обсуждения, можно было бы и пройтись, но это так мелочь, как говорится, а не упрек.

А вот про бизнес-план в части доходов написать нечего. Как можно писать про то, что имеет примерную оценку доходности, то есть основанную на продажах чужой продукции? А про расходы я и так писал, в принципе там расписывать много не надо.

добавлено через 5 минут
Вообще давно бы уже могли бы у нас заказать прикольный рекламный мультик, мы бы его тут показали и начали бы привлекать денег, но и это по ходу дела никому не интересно, так что я "умываю руки".

Последний раз редактировалось silentpol; 23.03.2015 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение
silentpol вне форума
Старый 23.03.2015, 18:33
#32
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Интересно ли вложиться в такое?

Цитата:
Сообщение от silentpol Посмотреть сообщение
цитирую: "Уровень не дотягивает, потому что денег нет, чтобы сделать крутой уровень, а денег нет, потому что не заказывают анимацию, а не заказывают потому, что уровень не дотягивает... и т.д. Мультиками сейчас полноценно и не занимаемся, никак не привлекаем заказчиков."
Вы не обижайтесь, это нормальные вопросы людей, когда они рискуют не временем, а деньгами. Я же писал Выше, инвесторы не любят когда учатся (повышают свои навыки) за счет инвестора, вот когда люди приходят и говорят "мы умеем, но денег не хватает", это уже другой разговор.

Цитата:
Сообщение от silentpol Посмотреть сообщение
Вообще давно бы уже могли бы у нас заказать прикольный рекламный мультик, мы бы его тут показали и начали бы привлекать денег, но и это по ходу дела никому не интересно,
Конечно не интересно, Вы предлагаете за счет инвестора, сделать портфолио, которое будет на уровне, а инвестору это портфолио потом куда простите?
Граф вне форума
Старый 23.03.2015, 18:48
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Интересно ли вложиться в такое?

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Конечно не интересно, Вы предлагаете за счет инвестора, сделать портфолио, которое будет на уровне, а инвестору это портфолио потом куда простите?
Не портфолио, а 1 рекламный мультик, то есть это заказ самый настоящий. Мы делаем его максимально хорошо и показываем здесь, а люди решают стоит ли в нас инвестировать. Я думаю, с этим уже будет попроще привлечь инвесторов.
silentpol вне форума
Старый 23.03.2015, 20:18
#34
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ульяновск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 230
Благодарностей: 90
Re: Интересно ли вложиться в такое?

silentpol, ну так найдите заказчика, продайте ему свою работу, а потом нам покажите. Кто же, как не вы будет делать вашу работу?
Не можете продать никому свою работу - наймите человека который сможет.
Bitbuddha вне форума
Старый 24.03.2015, 15:07
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Вверху уже было:
Цитата:
Сообщение от silentpol Посмотреть сообщение
Пообщался с ребятами. Вот что сказали на один из вопросов здесь, цитирую: "Уровень не дотягивает, потому что денег нет, чтобы сделать крутой уровень, а денег нет, потому что не заказывают анимацию, а не заказывают потому, что уровень не дотягивает... и т.д. Мультиками сейчас полноценно и не занимаемся, никак не привлекаем заказчиков." Это к слову, чтобы больше не было глупых комментов вроде "сделайте юрлицо и продайтесь москвичам", "уровень не дотягивает", "не конкурент крупных студий".
silentpol вне форума
Старый 03.04.2015, 12:09
#36
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 1,663
Благодарностей: 957
Re: Интересно ли вложиться в такое?

silentpol, Прочитал я и понял, что вы хотите всё и сразу ничего не делая. Снять мультик на 2 минуты можно и без вложений. У вашей студии желания работать даже нет. Если бы ребята хотели показать что-то стоящее и выйти в прокат, они бы землю уже рвали, ели бы тот самый "доширак", но они бы сделали то самое портфолио или как вы выразились мульт на 2 минуты. А так вы сами себя больше позиционируете, как работников, которые ищут работу, а не людей которые хотят создать что-то грандиозное. Если бы Дисней, сидел и ждал пока ему оплатят его мультик, а потом бы только начал что-то делать, то сами знаете что из этого вышло бы.
First1by вне форума
Старый 03.04.2015, 15:57
#37
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Интересно ли вложиться в такое?

Цитата:
Сообщение от First1by Посмотреть сообщение
silentpol, Прочитал я и понял, что вы хотите всё и сразу ничего не делая. Снять мультик на 2 минуты можно и без вложений. У вашей студии желания работать даже нет. Если бы ребята хотели показать что-то стоящее и выйти в прокат, они бы землю уже рвали, ели бы тот самый "доширак", но они бы сделали то самое портфолио или как вы выразились мульт на 2 минуты. А так вы сами себя больше позиционируете, как работников, которые ищут работу, а не людей которые хотят создать что-то грандиозное. Если бы Дисней, сидел и ждал пока ему оплатят его мультик, а потом бы только начал что-то делать, то сами знаете что из этого вышло бы.
Алексей, я вижу, что Вы просто не читали, что я писал остальным, ибо увидели бы там, что у парней был такой опыт работы на "голом энтузиазме", но человек не стоит на месте и идет дальше, а дальше они поняли, что время тратить впустую уже нет смысла, тем более они оба семейные, а заработок не такой уж большой по меркам большого города. Да и в желании подзаработать, кстати, ничего плохого не вижу. Раз бояться инвестировать люди, то мы не против взять и показать наш опыт, именно сегодняшний, но и на это предложение находится человке с глупым сравнением нас и Диснеем. Ну сколько можно сравнивать Диснея и его компанию с нами? Дисней начинал в совсем других условиях, просто возьмите и почитайте его биографию. Мы - не Дисней, мы - не корпорация с самыми лучшими специалистами и бюджетами на миллиарды долларов, так что это сравнение глупое.

добавлено через 4 минуты
Портфолио тут: vimeo.com/karandashi. Чтобы больше вопросов не было.

Последний раз редактировалось silentpol; 03.04.2015 в 16:02. Причина: Добавлено сообщение
silentpol вне форума
Старый 21.04.2015, 14:36
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 118
Благодарностей: 9
Re: Интересно ли вложиться в такое?

Мне вот маша и медведь короткой кажется. А так чтобы создать мультик для начала инвестор нужен с немалым и деньгами.
ondi вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Во что лучше вложиться? resha1 Инвестирование для начинающих 154 14.04.2024 16:10
Вопрос №9. Что такое инвестиции и что такое инвестирование? Сергей Ждан Инвестомания - теория и практика инвестирования 38 23.03.2023 12:14