MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Результаты опроса: Вы планируете приобрести недвижимость за границей
Да 59 72.84%
Нет 22 27.16%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 10.03.2015, 18:47
#461
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 110
Благодарностей: 9
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Алекс,Вы не поняли вопрос Искорки!
1.Земля,может принадлежит
а/государство /Държавна собственност/
б/общину /общинска собственост
в/юридическому лицу /фирму/
г/физическому лицу
2.Кажды участок,определенны ЗАконом о строительстве имеет ОПРЕДЕЛЕННы обем ОПС!
3.В зависимости от Высота /етажей/ считается и РЗП /общий обем строительной квадратуре!/
4.Кому бы не принадлежала ЗЕМЛЯ участка , ОТ полтора ДО три метра ВОКРУГ дома,как и ПОДХОД к дома являются НЕОТДЕЛИМУЮ часть из ОПС!!!!!!
Ето БЕЗСРОЧНОЕ и НЕОТМЕНИМОЕ ПРАВО собствености,предусмотрено законом! Оно перебрасывается и унаследовается -ВО Веки Веков! НИКТО НИКОГДА НЕ может его отнять!!!
Никакие 99 - 100 или 120 лет! Навсегда!
Что касает о другие "фантасмагории" "СТАРОЖИЛЬЦА" ПРОЖИВШИЙ/ПОГУЛЯВШИЙ/ 10-15 дней,не зная ни языка,Ни законов ,то у каждого есть голова,ума и глаза !! Приедет ,посмотрит,решит! С "деревянской филосовщины ",не занимаюсь! Поетому,советую желающие переехать,прийти и САМОМУ посмотреть и решит как и что!
НИ я НИ Алекс ,НИ Искорка можем быть указчики кому то! Жизнь каждого-в его руки!
росен петров вне форума
Старый 10.03.2015, 22:03
#462
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 110
Благодарностей: 9
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Кстати, Роман,
Сегодня был в г.Приморско. Там в дачны поселок "Узунджата",строят Ваши сограждане.Из СанктПетербурга. Дом трех етажны.Как Вы думаете-они тоже дураки? Люди молодые 30-35лет.
Я их не знаю.Попросили заглянуть как идут дела.Было по-дороги-посмотрел. Дом-ничего.Хороший.
Кажды приходит,смотрит,погуляет и делает свой вывод. Знаете ли примерно,что в Японии есть "Клуб болгарского кислого молока" .Участнники свыше 10 000человек. Вот и поищите инфо....Почему??? В Гугля. Напишите только- Клуб болгарского кислого молока
росен петров вне форума
Старый 11.03.2015, 07:18
#463
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от росен петров Посмотреть сообщение
Знаете ли примерно,что в Японии есть "Клуб болгарского кислого молока" .Участнники свыше 10 000человек. Вот и поищите инфо....Почему??? В Гугля. Напишите только- Клуб болгарского кислого молока
И чо? Я, например, покупаю исключительно венгерский бекон. Из того, что я его любитель, разве следует, что мне нужно купить недвижимость в Венгрии?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
lannna (11.03.2015)
Старый 11.03.2015, 11:13
#464
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
И чо?
Та ни чо!
Тоже не понимаю, как молоко с недвижимостью связано...
То есть, наверное, если молоко вкусное, то и дома крепкие.
Ratatara вне форума
Старый 11.03.2015, 12:06
#465
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 110
Благодарностей: 9
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Когда перезжаеш куда то,то нужно знать и что жрать и пить будеш!Какой климат.Но,вы наверно как Чукча -"Он писатель,не читатель"!
Ето одно из чудеса Болгарии.Потому что ТОЛьКО в наша страна производится! Одно из свойство-лечение Перкинсона.Но,кто хочет ,может поинтерисовастя. Что касается о минеральные източники,то мы на первое место в Европе!
Покупка дома -ето не покупка штанов. Но я вижу что все являются большие "знатоки" ! "Понимающие!"
росен петров вне форума
Старый 17.03.2015, 18:09
#466
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 110
Благодарностей: 9
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Несмотря на всю грязи,на счет Болгарии,я напишу почему так много Руские переезжают.Море,горы,поля,климат,вкусные овощи и фрукты,спокойная жизнь....
Но врядь ли "знатоки знают,что большинство переезжают и из за здоровье. Только в разстояние 25км от моего города,есть два източника ,где функционируют лечебные центры.
БУРГАСКИ МИНЕРАЛНИ БАНИ : "Акве-калиде" Существуют с времена древнего Рыма.Здесь лечились Филип второй Македонский-отец Александра ,Юстиниан первы ,Константин четверты Погонат ,Кан Тарвел /Тривелий-спасатель Европу/,Султан Сюлейман Великолепны...
В санатории лечат:Остеоартроза,ревматоидны полиартрит,невральгия,невриты,плекситы........
ПОМОРИЙСКИ БАНИ: Лечение основано на морская грязь и луга
Невриты,радикулит,парези,детская церебральная парализа,стерилитет,простатит,псориазис....
Я не могу написать все,потому что я не врачь и не могу перевести все болезни
Три года назад,с решение общину ,возле Бургасса,разрешили свободное ползувание лечебны грязи,прямо из източников.Сотни людей,посещают озеро.В многие из форумах,ето коментируется.Сильное впечатление остоет у приезжающие,что вода из многие източники,просто выливается и кажды может набрать себе сколько угодно.Между Поморие и с.Каменар ест източник.Вода пахнет серой.Два три месяца,мой друг пил и вылечил жельч.Сейчас,кажды год по 15-20 дней набирает воду,пьет и не жалуется боли.
Не знаю насколько понятно все ето,но надеюсь,что кажды ,которы заинтерисованны найдет время и способ осведомится.Я лично,могу дать информации ,только тогда,когда есть конкретны вопрос.Спрошу и отвечу.
Ето,наверно опять вызовет негатива и очередного залпа желчи и ненависти,но....меня ето совершенно не интерисует.
А если кто то решил переехать,то ето обозначает,что он имеет свои основания и свои требования.
росен петров вне форума
Старый 18.03.2015, 06:15
#467
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от росен петров Посмотреть сообщение
А если кто то решил переехать,то ето обозначает,что он имеет свои основания и свои требования.
...или излишнюю доверчивость.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 22.03.2015, 17:38
#468
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Эх... никогда не был в Болгарии. теперь в связи с ситуацией по Крыму возможно попробую на этот год эту страну. так что сначала попробую как там, а там уже можно и подумать о квартирке
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 22.03.2015, 18:21
#469
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Автор темы Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
Эх... никогда не был в Болгарии. теперь в связи с ситуацией по Крыму возможно попробую на этот год эту страну. так что сначала попробую как там, а там уже можно и подумать о квартирке
Уже в прошлом году было много отдыхающих украинцев в Болгарии,думаю в этом году будет ещё больше.Есть и те кто перебирается на пмж,они покупают недвижимость,преимущественно в областных городах Бургасе,Варне,и других городах.Недвижимость в городах,более привлекательна для инвестиций,по сравнению с курортной недвижимостью на побережье,хотя бывают исключения.
sv-alex1 вне форума
Старый 22.03.2015, 20:12
#470
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 110
Благодарностей: 9
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

[b]zarubin[/Если думаете отдохнуть в Бургаская область,напишите как Вы любите отдыхать и какие Ваши предпочитания.Постараюсь описать село,город,комплекс ,которого наметили.
росен петров вне форума
Старый 25.03.2015, 18:01
#471
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от sv-alex1 Посмотреть сообщение
Уже в прошлом году было много отдыхающих украинцев в Болгарии,думаю в этом году будет ещё больше
Прошлым летом ездил на Солнечный берег - почти половина всех отдыхающих - из Украины. Понятно, им удобно - на машине очень близко, меньше суток ехать.
Мы из Питера раньше тоже ездили на авто - через Одессу, занимало где-то 2,5 дня. Теперь, видимо, придется или на самолете или через всю Европу объезжать - с русскими номерами через Украину боязно(((
SergeySSV вне форума
Старый 25.03.2015, 22:00
#472
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Автор темы Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
Прошлым летом ездил на Солнечный берег - почти половина всех отдыхающих - из Украины. Понятно, им удобно - на машине очень близко, меньше суток ехать.
Мы из Питера раньше тоже ездили на авто - через Одессу, занимало где-то 2,5 дня. Теперь, видимо, придется или на самолете или через всю Европу объезжать - с русскими номерами через Украину боязно(((
У меня в одной квартире тоже сосед из Питера,он уже в прошлом году не рискнул ехать через Украину,а поехал через Европу,говорит чуть длиннее зато надёжней.С российскими номерами 100% не стоит рисковать,учитывая случаи ,которые были в 2014 году,на Украине,когда люди приезжали на своих машинах,а уезжали на поезде.

Последний раз редактировалось sv-alex1; 25.03.2015 в 23:54.
sv-alex1 вне форума
Старый 28.03.2015, 13:09
#473
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.03.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 3
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

У меня друзья купили 2 квартиры в Болгарии в Софии, правда это было 5 лет назад и цены были не такие высокие. Если у вас есть возможность то покупайте, болгарский колорит не с чес не сравним
debdaoksana вне форума
Старый 01.04.2015, 10:40
#474
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от debdaoksana Посмотреть сообщение
У меня друзья купили 2 квартиры в Болгарии в Софии, правда это было 5 лет назад и цены были не такие высокие.
А сейчас что, цены на болгарскую недвижимость заметно выросли?
CashToday вне форума
Старый 01.04.2015, 14:09
#475
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 110
Благодарностей: 9
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
А сейчас что, цены на болгарскую недвижимость заметно выросли?
Последные два года упали на 10-20%. По данные моим родствеником и друзей,только в Софии поднялись прошлого года.Но,немножко.Строительные разрешения за первые три месяца-больше чем за прошлого года.
росен петров вне форума
Старый 01.04.2015, 22:20
#476
Любитель
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 117
Благодарностей: 13
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Из-за отношения Болгарии к России ,которое просматривается в последнее время ,пропало желание покупать ,отдыхать в этой стране.Такое же море у нас в Крыму-самое лучшее море по составу соли и температуры воды.Здесь мы у себя на Родине и никакие санкции ,отношения не страшны.
Роза Инвестор вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (02.04.2015)
Старый 02.04.2015, 19:06
#477
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 110
Благодарностей: 9
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

В последное время,в всю Европу что то бурлит.Отношение правительства ето одно. Ето политика не имеющая ничего общего с жизнь проживающих Россиян или отдыхающие. А если Вам приглянулся Крым-ничего плохого. Главное,что Вас ето устраивает!
росен петров вне форума
Старый 03.04.2015, 00:18
#478
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от росен петров Посмотреть сообщение
А если Вам приглянулся Крым-ничего плохого. Главное,что Вас ето устраивает!
Крым - это серая зона (также как Приднестровье, Южная Осетия, Абхазия, ЛНР и ДНР) и покупка недвижимости в таком регионе несет максимально повышенные риски, в отличии от той самой Болгарии.
CashToday вне форума
Сказали спасибо:
Старый 04.04.2015, 14:28
#479
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 110
Благодарностей: 9
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
Крым - это серая зона (также как Приднестровье, Южная Осетия, Абхазия, ЛНР и ДНР) и покупка недвижимости в таком регионе несет максимально повышенные риски, в отличии от той самой Болгарии.
Соглашусь с Вами.Друг ездит из всю Россию.У его транспортная компания.
Постоянно говорим по скайпу. Он однозначно ,переедет в Болгарии.Просто ему нужно ещо немножко подработать.Жил 2012г шесть месяца здесь.Кажды год по месяц-полтора приезжает. Зарегистрировал предсавительство.Так що информация получаю из первых рук и для Крыма,где возит товаров и о Ростове,и о Краснодар и.....
росен петров вне форума
Старый 05.04.2015, 03:17
#480
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

росен петров, спасибо за предложения помощи в подборе отдыха. если все таки соберусь и что то подберу - постучусь в личку с вашего позволения
по поводу русских номеров в Украине. вижу в своем городе очень много машин и ничего, ездят как то...
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайская рулетка: почему частным инвесторам не стоит покупать биткоины LSasha Новости криптовалют 27 24.04.2018 23:34
Недвижимость в Болгарии Deputat Недвижимость 14 17.12.2014 11:50
Как покупать недвижимость в Великобритании LSasha Инвестирование для начинающих 8 05.08.2013 20:41
Инвестиции в заграничную недвижимость - турция + болгария artmax Архив: Инвестирование в стартапы 0 21.11.2008 21:05