MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,172 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Результаты опроса: Как Вы считаете, выгодны ли инвестиции в себя?
Да 34 89.47%
Нет 1 2.63%
Свой вариант в комментариях 3 7.89%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 28.02.2015, 09:47
#21
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Инвестиции в себя – лучшие инвестиции

Цитата:
Сообщение от koba44 Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, много людей с высшим образованием сейчас работает по профессии? Как по мне, то наша система образования просто нелогично устроена. Преподают все что хотят, но не то, что человеку реально нужно.
А в первую очередь всем нам необходима финансовая грамотность.
vazzup вне форума
Старый 01.03.2015, 20:24
#22
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в себя – лучшие инвестиции

Цитата:
Сообщение от Это-Не-Для-Тебя Верно Посмотреть сообщение
инвестируй в себя ....это важно!
А некоторые инвестируют-инвестируют в себя, и без толку. Вот и вся важность.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 02.03.2015, 00:05
#23
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Инвестиции в себя – лучшие инвестиции

Помню несколько лет назад общался с одной девушкой лет 18-20. Она говорит, что хотела бы инвестировать в себя. Думаю: надо же какая сознательность... Она продолжает про инвестирование в себя: вставить силикон, чтобы грудь стала 3 размера, силикон в губы, всякие процедуры СПА, накупить кучу шмоток и косметики.)))
AlexLatvija вне форума
Старый 02.03.2015, 13:42
#24
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 130
Благодарностей: 13
Re: Инвестиции в себя – лучшие инвестиции

хорошая положительная статейка!

самое главное, что все мы это знаем и понимаем, но по каким-то причинам не уделяем этому должного внимания
Анатолий1515 вне форума
Старый 02.03.2015, 19:03
#25
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 178
Благодарностей: 230
Re: Инвестиции в себя – лучшие инвестиции

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Помню несколько лет назад общался с одной девушкой лет 18-20. Она говорит, что хотела бы инвестировать в себя. Думаю: надо же какая сознательность... Она продолжает про инвестирование в себя: вставить силикон, чтобы грудь стала 3 размера, силикон в губы, всякие процедуры СПА, накупить кучу шмоток и косметики.)))
Ну в чем-то ее можно понять. Все таки пословицу "Встречают по одежке" никто не отменял. Может она произведет своим видом на работодателя впечатление и сделает головокружительную карьеру скажем в модельном бизнесе). Но все же инвестировать в образование и развивать мозги - вот главная ценность человека, которую за плечами не носить.
Aridel вне форума
Старый 02.03.2015, 21:32
#26
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Инвестиции в себя – лучшие инвестиции

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Помню несколько лет назад общался с одной девушкой лет 18-20. Она говорит, что хотела бы инвестировать в себя. Думаю: надо же какая сознательность... Она продолжает про инвестирование в себя: вставить силикон, чтобы грудь стала 3 размера, силикон в губы, всякие процедуры СПА, накупить кучу шмоток и косметики.)))
Извращенное понимание инвестирования в себя как мне кажется.
PiterZx вне форума
Старый 02.03.2015, 22:36
#27
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Инвестиции в себя – лучшие инвестиции

Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Извращенное понимание инвестирования в себя как мне кажется.
Извращенное для нас. Но если провести опрос среди женщин: на что лучше инвестировать в себя 5000 - на получение образование или силиконы, то тут не факт, что образование даже половину наберет.
AlexLatvija вне форума
Старый 03.03.2015, 00:34
#28
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Инвестиции в себя – лучшие инвестиции

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Извращенное для нас. Но если провести опрос среди женщин: на что лучше инвестировать в себя 5000 - на получение образование или силиконы, то тут не факт, что образование даже половину наберет.
Без наличия мозгов хоть инвестируй хоть нет - сами понимаете. Все равно на обочине рано или поздно останется.
PiterZx вне форума
Старый 03.03.2015, 11:33
#29
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Инвестиции в себя – лучшие инвестиции

Если нет мотиваций и стремлений к образованию, то и инвестирование не помогут, вылетят деньги в трубу.
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
narolskay вне форума
Старый 03.03.2015, 15:34
#30
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Инвестиции в себя – лучшие инвестиции

Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Без наличия мозгов хоть инвестируй хоть нет - сами понимаете. Все равно на обочине рано или поздно останется.
Прекрасно понимаю. Но тут важен еще один фактор: мы говорим про инвестиции в себя как способ иметь больше денег. Но цель не обязательно связана с деньгами и прямая.

Например, накачаться до какого-то уровня и на это тратить дополнительно 300 баксов в месяц + 10 часов в неделю. С точки зрения денег это не дает ничего ни сейчас ни потом, если не планируется проф. спорт. С точки зрения здоровья тоже. А вот человеку приятно. У женщин тоже самое, но сове.
AlexLatvija вне форума
Старый 03.03.2015, 23:57
#31
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Я уеду жить в Лондон! ;-)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,287
Благодарностей: 415
Re: Инвестиции в себя – лучшие инвестиции

Цитата:
Сообщение от Денис Ричмонд Посмотреть сообщение
или людям кажется, что они инвестируют в себя) а на самом деле херней маются, как и основная часть населения) есть люди, которые просто ЕСТЬ)
Точно такие люди обычно едут в троллейбусе или метро на работу и думают, что крутые инвесторы только от того, что прочитали пару книг Кийосаки или ещё кого… Сильная теория в голове, а на практике банально денег ни на такси ни тем более на личное авто нету…
__________________
Дальше действовать будем мы...
MaxInvStyle вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (06.03.2015)
Старый 04.03.2015, 03:47
#32
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.10.2014
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в себя – лучшие инвестиции

Сейчас очень актуально инвестировать в себя и близких.. В будущем беззаговорочно пригодиться!
AlexFrost89 вне форума
Старый 06.03.2015, 10:48
#33
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Инвестиции в себя – лучшие инвестиции

Цитата:
Сообщение от AlexFrost89 Посмотреть сообщение
Сейчас очень актуально инвестировать в себя и близких.. В будущем беззаговорочно пригодиться!
Инвестировать в себя актуально всегда. И со временем, будут свои плоды.
VictorSamus вне форума
Старый 06.03.2015, 11:45
#34
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в себя – лучшие инвестиции

Цитата:
Сообщение от narolskay Посмотреть сообщение
Если нет мотиваций и стремлений к образованию, то и инвестирование не помогут, вылетят деньги в трубу.
Ну у меня нет таких стремлений - я считаю, что мне пора уже применять свои знания на практике, а не образовываться. (Как говорил Левон Оганезов: "В моём возрасте слово "способный" звучит, как оскорбление.") Однако же, деньги в трубу не вылетают, а наоборот, прибывают. Ну а мотивацию я считаю равнозначной программам реабилитации для умственно отсталых - только олигофрен нуждается втом, чтоб его постоянно мотивировали, здоровый человек этим не заморачивается, он просто делает своё дело и получает за это вознаграждение.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 06.03.2015, 12:34
#35
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Инвестиции в себя – лучшие инвестиции

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Прекрасно понимаю. Но тут важен еще один фактор: мы говорим про инвестиции в себя как способ иметь больше денег. Но цель не обязательно связана с деньгами и прямая.

Например, накачаться до какого-то уровня и на это тратить дополнительно 300 баксов в месяц + 10 часов в неделю. С точки зрения денег это не дает ничего ни сейчас ни потом, если не планируется проф. спорт. С точки зрения здоровья тоже. А вот человеку приятно. У женщин тоже самое, но сове.
Если нет прибыли потом от этого то какой смысл тогда инвестиций - если рассматривать в целом с точки зрения самого смысла инвестирования?
PiterZx вне форума
Старый 07.03.2015, 18:55
#36
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Инвестиции в себя – лучшие инвестиции

Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Если нет прибыли потом от этого то какой смысл тогда инвестиций - если рассматривать в целом с точки зрения самого смысла инвестирования?
Не всякая прибыль выражается финансово. Хотя тогда возможно это уже и не инвестирование, а просто расход.

С другой стороны: есть инвестиции в здоровье - спорт, правильное питание, процедуры, витамины... Это может и принести более высокую продуктивность в любой деятельности. Но начиная с какого-то уровня, это уже чисто для личного удовольствия, так как выраженной практической отдачи нет.
AlexLatvija вне форума
Старый 07.03.2015, 23:21
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 295
Благодарностей: 35
Re: Инвестиции в себя – лучшие инвестиции

Цитата:
Сообщение от koba44 Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, много людей с высшим образованием сейчас работает по профессии?
Не нужно путать "инвестирование в себя" и "высшее образование". Это не всегда одно и то же.
Виталий Палыч вне форума
Старый 09.03.2015, 23:23
#38
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Инвестиции в себя – лучшие инвестиции

Цитата:
Сообщение от koba44 Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, много людей с высшим образованием сейчас работает по профессии?
Сколько людей относит получения высшего образования к удачным инвестициям в себя? Я не считаю получения высшего образования в нашей стране выгодными инвестициями, а скорее и наоборот - убыточными.
VictorSamus вне форума
Старый 10.03.2015, 17:05
#39
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 23
Благодарностей: 3
Re: Инвестиции в себя – лучшие инвестиции

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Сколько людей относит получения высшего образования к удачным инвестициям в себя? Я не считаю получения высшего образования в нашей стране выгодными инвестициями, а скорее и наоборот - убыточными.
А ты сам учился? Я вспоминаю эти годы с прекрасным оттенком, особенно если жил в общаге, где своя атмосфера, эта инвестиция принесла мне очень много!
Michael Perez вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (10.03.2015)
Старый 10.03.2015, 17:59
#40
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Инвестиции в себя – лучшие инвестиции

Цитата:
Сообщение от Michael Perez Посмотреть сообщение
А ты сам учился? Я вспоминаю эти годы с прекрасным оттенком, особенно если жил в общаге, где своя атмосфера, эта инвестиция принесла мне очень много!
Учусь. Я эти годы буду вспоминать только с приятными эмоциями, но в процессе образования есть много не нужных предметов, которые ничем не помогут в дальнейшем.
VictorSamus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос №20. Что значит, инвестировать в себя? Это тоже инвестиции? Сергей Ждан Инвестомания - теория и практика инвестирования 110 18.04.2023 11:30
Инвестиции в Себя fin_biz Инвестирование для начинающих 176 20.03.2017 19:10
Инвестиции в себя хорошего Роман Шакун Стратегия успеха 54 14.02.2017 07:01
Инвестиции в себя websmoke Самое разное 2 05.03.2010 01:21