MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,965 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 06.03.2015, 13:34
#1
Интересующийся
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 85
Благодарностей: 10
Меморандум с МВФ запрещает реструктуризировать валютные кредиты

Меморандум между Украиной и Международным валютным фондом содержит обязательство президента Петра Порошенко ветировать закон о руструктуризации валютных кредитов. Об этом сообщает пресс-служба комитета Верховной рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности.

Во время заседания с при участии Национального банка Украины и активистов "кредитного майдана", были обсуждены выводы экспертов МВФ относительно проекта закона "О реструктуризации кредитных обязательств из иностранной валюты в национальную валюту Украины - гривню".

"Представитель НБУ сообщил, что одним из пунктов нового меморандума с МВФ, где Украина просит предоставить ей расширенную программу финансирования (EFF) на $17,5 млрд, является обязательство президента применить право вето в случае принятия парламентом закона о реструктуризации валютных кредитов. Согласно меморандуму с МВФ, государство не должно вмешиваться в двусторонние переговоры между заемщиками и банками относительно реструктуризации валютных ипотечных кредитов", - говорится в сообщении комитета.

Председатель комитета Сергей Рыбалка заявил: "Мы готовы внести эти законопроекты. Но мы получим стопроцентное вето президента. Вы видели, как это произошло с законом о продлении моратория на запрет взимания единого жилья валютных заемщиков. Мы дважды проголосовали за этот закон. И получили вето, которое не смогли преодолеть. Мы не популисты, чтобы рассматривать законопроекты лишь для демонстрации деятельности. И нам, и валютным заемщикам нужен конкретный результат".

Источник
Ladybug вне форума
Старый 06.03.2015, 15:26
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Меморандум с МВФ запрещает реструктуризировать валютные кредиты

Цитата:
Сообщение от Ladybug Посмотреть сообщение
Меморандум с МВФ запрещает реструктуризировать валютные кредиты
А как же иначе - они для того и "вкладываются" чтобы больше заработать, а не кого то облагодетельствовать и все эти дополнительные кредиты дают в основном на оплату своих же долгов, чтоб их система не рухнула.
dmitrytkachev вне форума
Старый 08.03.2015, 10:11
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Меморандум с МВФ запрещает реструктуризировать валютные кредиты

хорошая падлянка тем, кто думал нахаляву проскочить
dkameleon вне форума
Старый 08.03.2015, 10:42
#4
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Меморандум с МВФ запрещает реструктуризировать валютные кредиты

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
хорошая падлянка тем, кто думал нахаляву проскочить
смотря по какому курсу будут считать. Но тоже, на каком основании МВФ вмешивается во внутренние процессы страны.
Если брать межд. право, у нас независимое гос-во, действующая власть. И как бы) все вмешательства извне считаются недопустимыми. Есть парламент, избранный народом. Этот парламент решил принять закон для своих избирателей. Но тут МФВ вмешивается и не разрешает.

НБУ втихаря произвел нереальную эмиссию, сделали искусственный ажиотаж на курсе. Среднестатистический гражданин обеднел (на сейчас) минимум в 2-3 раза. И рост цен будет продолжаться. Т.к. антимонопольный комитет, который должен запрещать рост, сейчас просто рекомендует! Доходы, в лучшем случае, остались на прежнем уровне.

Люди правы. Даже, если им пересчитают по курсу на момент подписания договора. Такими действиями - волеизъявлением людей показывать, что идем в Европу, а не громкими словами по ТВ, что была революция чести и на этом все. Сама когда-то попала на валютный кредит. Но тогда была другая сит-ция. И возможностей из нее выйти было много. Как сейчас людям, не знаю. Сочувствую.

НБУ напечатало денег, прорефинансировали нужные КБ, скупили доллары у населения. Теперь будут вытягивать их обратно (напечатанные гривны). Т.к. Евросоюз еще летом открытым текстом выразил недовольство по незаконной эмиссии.
lannna вне форума
Старый 08.03.2015, 10:46
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Меморандум с МВФ запрещает реструктуризировать валютные кредиты

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Но тоже, на каком основании МВФ вмешивается во внутренние процессы страны.
на том основании, что праздник за его деньги.
кредитор имеет приоритетное право выбора, под что конкретно он дает деньги, а под что нет.
dkameleon вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Госдуме предложили запретить валютные кредиты zhuann Новости в мире финансов и инвестиций 0 28.01.2015 20:01
ЦБ рекомендует банкам конвертировать валютные ипотечные кредиты по курсу на 1 октября Ushakov Новости в банковской сфере и страховании 0 24.01.2015 00:32
НБУ: заемщики-физлица будут погашать валютные кредиты по старому курсу kingcasha Новости в мире финансов и инвестиций 13 29.12.2014 16:54
Россияне не могут оплачивать валютные ипотечные кредиты hnn Новости в мире финансов и инвестиций 9 18.12.2014 19:29
Госдума запрещает анонимные денежные переводы между гражданами Мониторинг Хайпов Новости в мире финансов и инвестиций 138 14.06.2014 18:48