MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,020 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 19.02.2015, 15:22
#201
Любитель
 
Имя: Елена Арналюк
Пол: Женский
Адрес: Абруццо, Италия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 139
Благодарностей: 16
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Это плохо, что недвижимость находится в зоне евро! И вот почему.
В Европе ставка по ипотеке находится в районе 4%, ставка рефинансирования ЕЦБ около 0%.
В России ставка по ипотеке до падения рубля была на уровне около 12%. Сейчас 15%, но жесткие требования к заемщикам.
При этом Европа уже страдает от дефляции (снижение цен). Это означает, что инструмент стимулирования экономики, через накачку бесплатными деньгами себя исчерпал. Добавьте к этому огромные накопленные долги стран еврозоны и дефицитные бюджеты. В Италии бюджет с 1995г вообще ни разу не был профицитным! Т.е. долги нарастают! В частности в Италии госдолг 133% к ВВП (валовый внутренний продукт, не путать с президентом)!!!!
Такие долги в принципе отдать невозможно.
Аналогичная ситуация и в США.
В Швейцарии ставки по депозитам уже отрицательные!!!! Деньги лежат мертвым грузом на счетах. Их больше некуда вкладывать.
В России по рублевым депозитам дают 20% годовых по валютным 7% годовых. Бизнес задыхается без инвестиций.

В России госдолг около 8% по отношению к ВВП. Предыдущий бюджет был профицитным. Накопили огромную подушку безопасности в виде фонда нац благосостояния. Разворуют конечно, но я не об этом...
50 лет все развитые экономики сидели на допинге бесплатных денег. Лафа заканчивается. Печатный станок не может работать вечно!

Теперь давайте представим, где будет спрос на недвижимость еврозоны и соответственно цены на нее, если ФРС или ЕЦБ хоть на 1% в год начнет поднимать ставку рефинансирования? А поднимать придется! На фондовых рынках надулись пузыри, масса ничем не обеспеченной резаной бумаги приближается к критической отметке.

Для тех кто серьезно задумывается над инвестициями в зарубежную недвижимость и получения постоянного дохода советую изучить вот этот материал и семь раз подумать головой.
К покупке домика или квартиры для проживания на пенсии в солнечной Италии, Франции или Болгарии это конечно не относится.
О как красиво всё расписано. Только выводы не совсем те сделаны
Согласна, что не очень умно держать деньги в бумажках-фантиках.
Согласна, что надо вкладывать в производство или в недвижимость.

А дальше, Вы Игорь, подтасовываете факты. Ведь из вышесказанного никак не следует что зона евро плохая. Да могут иметь задолженность, да допечатают бумажек.
Но если Вы будете владельцем небольшого магазинчика в центре Рима, Вам всегда заплатят.
Хоть еврами, хоть долларами, хоть начнут итальянские марки ходить.
У Вас будет магазин в центре города, в котором всегда будут толпы туристов со всего мира: наибольшее скопление культурных и архитектурных памятников, колыбель нескольких из самых старых цивилизаций.
Будут деньги у американцев - посмотреть Рим приедут американцы.
Разбогатеет Китай - приедут погулять китайцы.
До ноября миллионы евро в день оставляли на центральных улицах Рима, русские туристы.

А с простым городишком, даже таким Мурманском, поди угадай что будет через 20 лет.
Детройт страшный тому пример.

Последний раз редактировалось Елена Фердинандовна; 19.02.2015 в 15:25.
Елена Фердинандовна вне форума
Сказали спасибо:
vw01563 (19.02.2015)
Старый 19.02.2015, 15:32
#202
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,626
Благодарностей: 906
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Я пока инвестирую во взаимные фонды и надежные инвестиционные компании
Как на собирается сума с которой можно будет начать инвестировать в недвижимость - так и сделаю!!!
Это очень надежные инвестиции!!!
__________________
ОБМЕННИК-СТАРТАП до 280% годовых - рекомендатель MC302740083 +рефбек
Новая криптовалюта с ростом +20% в месяц E-dinar
oleg3007 вне форума
Сказали спасибо:
vw01563 (19.02.2015)
Старый 19.02.2015, 15:52
#203
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от Елена Фердинандовна Посмотреть сообщение
Детройт страшный тому пример.
Елена, спасибо за напоминание. Да! Детройт страшный пример! Но это только доказывает мои выводы.
Давайте вспомним, как этот город рос и развивался. А главное за счет чего? За счет дешевых денег, которые закачивались в спрос на автомобили. 50 лет закачивались деньги за счет постоянного снижения ставок по кредитам. И халява однажды закончилась. Спрос остановился даже при нулевой ставке кредитования ФРС. Началась дефляция в этом секторе экономики. Производить автомобили в Детройте стало не выгодно. И все покатилось! Предприятия стали закрывать производства. И город, который был ориентирован на автомобильную промышленность, умер.
И Вы правы в том, что многие российские моногорода, построенные вокруг одного крупного предприятия, подвержены этому же риску. Мурманск по эту категорию не попадает, но инвестировать в недвижимость Мурманска я бы тоже не стал, по ряду других причин.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Елена Фердинандовна Посмотреть сообщение
У Вас будет магазин в центре города, в котором всегда будут толпы туристов со всего мира: наибольшее скопление культурных и архитектурных памятников, колыбель нескольких из самых старых цивилизаций.
Будут деньги у американцев - посмотреть Рим приедут американцы.
Разбогатеет Китай - приедут погулять китайцы.
До ноября миллионы евро в день оставляли на центральных улицах Рима, русские туристы.
Мы обсуждали жилую недвижимость. А магазин это коммерческая. Предполагаю, что там совсем другая экономика и налогообложение. Я не очень себе представляю, как можно заниматься бизнесом в чужой стране, пусть даже самым простым, не будучи гражданином этой страны, не зная языка, обычаев, законов и много еще чего. Для этого просто купить магазин совсем не достаточно!!!!!

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Елена Фердинандовна Посмотреть сообщение
А с простым городишком, даже таким Мурманском, поди угадай что будет через 20 лет.
Гадать не надо. Нужно планировать и если есть отклонение от плана, то быстро принимать решения и корректировать планы.

добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Елена Фердинандовна Посмотреть сообщение
А дальше, Вы Игорь, подтасовываете факты. Ведь из вышесказанного никак не следует что зона евро плохая. Да могут иметь задолженность, да допечатают бумажек.
Где конкретно и какие факты я подтасовывал? Дайте цитату, пожалуйста.
Печатание денег, необеспеченных товарами и услугами, всегда заканчивается инфляцией или даже гиперинфляцией. Германия уже однажды на эти грабли наступала в прошлом веке.
На фото купюра достоинством 5 триллионов марок.

Последний раз редактировалось vw01563; 19.02.2015 в 16:25. Причина: Добавлено сообщение
vw01563 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 19.02.2015, 17:32
#204
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от Елена Фердинандовна Посмотреть сообщение
А с простым городишком, даже таким Мурманском, поди угадай что будет через 20 лет.
Детройт страшный тому пример.
Забавно бывает, когда вижу рассуждения людей о городе, о котором могут прочитать лишь в Википедии =))) Мурманск не умрет лишь по той простой причине, что на шельфе Баренцева моря столько нефти и газа, что прокормят эти месторождения всю Россию еще не одно десятилетие.

А еще надо учитывать геополитическое значение города, его незамерзающий залив. Ведь недаром Гитлер во время SWW отдельное место в своих планах отводил именно этому городу, вошедшему впоследствии в число городов-героев. Мурманск - это круглогодичный открытый северный порт, с помощью которого мы имеем транспортное (грузовое) сообщение с США, Канадой и севером всей Сибири.

А то количество ПИ на Кольском Заполярье, которое здесь представлено, значения не имеет?! Опять же Гитлер планировал поставить свою тяжелую промышленность на более высокий уровень за счет металлов, добываемых на Кольском полуострове (никель, кобальт). А самые крупные месторождения в мире апатито-нефелиновой руды?! Да этих месторождений хватает, чтобы покрыть потребность в апатитовом концентрате для всей России + большая часть уходит на экспорт =)))

Неееее, Кольский край не загнется никогда =))) Может здесь и не нужно такое количество проживающих здесь людей. Может проще организовать работу вахтовыми методами... Но это уже другой вопрос!

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
инвестировать в недвижимость Мурманска я бы тоже не стал, по ряду других причин.
Каких?! =)) Интересно было бы услышать Ваше мнение =))

добавлено через 22 минуты
Кстати, рассказывал мне один знакомый геолог, как они снимали жилье в поселке Титан Мурманской области. Квартиру там можно купить тысяч так за 100. Трехкомнатную =))) Однако снять им стоило - 30 тыс. в месяц, потому как половина домов заколочены и не отапливаются, те, кто там живет, сдавать и не собирались бы даже. И лишь кое-как у какого-то мужика смогли снять за 30 тыс =))) с все-таки более-менее приличным ремонтом.
Конечно, их контора потом-таки купила квартиру в этом поселке для своих сотрудников, но лишь спустя год =)) Так что не все так однозначно =))
Это не пример для подражания, не стоит в таких поселках жилье покупать для сдачи в найм. Но это пример того, что не угадаешь, где может существенно повезти в инвестировании =))

Еще пример, поселок 25 км (ранее Кукисвумчорр) - там целый жилой дом выкупил предприниматель для обустройства гостиницы для туристов-горнолыжников. И скупил квартиры за копейки =))

Еще пример, несколько лет назад в Новгородской области предприниматель скупал дома с землей в одной деревне, целенаправленно лишь одну деревню скупал. Тоже за небольшие деньги, ведь типа не нужно никому.

Искать надо там, где никто перспективы не видит =)))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 19.02.2015 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
vw01563 (20.02.2015), Елена Фердинандовна (19.02.2015)
Старый 20.02.2015, 00:47
#205
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Каких?! =)) Интересно было бы услышать Ваше мнение =))
Мое мнение очень субъективное. Я был в Мурманске в 2006. Хороший город. Но там холодно и очень длинная зима, это не для меня. Но вот если будет развиваться горнолыжный спорт в Кировске, то я только за. Очень люблю это дело.
Мурманск находится на удалении от большой земли. Сообщения конечно есть, но расстояния не детские. Вы сами пишите о том, что там лучше работать вахтовым методом.
Если будет резкий приток населения, то инвестировать в недвижимость будет перспективно. Если прироста жителей нет или оно в пределах естественного прироста, то нужно все просчитывать.
Но главная причина в том, что я не знаю местной конъюнктуры. И потом для управления жилой недвижимостью нужно постоянно проживать в этом регионе или иметь доверенных лиц.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Искать надо там, где никто перспективы не видит =)))
Ну это вы немного горячитесь.....

добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от oleg3007 Посмотреть сообщение
Как на собирается сума с которой можно будет начать инвестировать в недвижимость - так и сделаю!!!
Это очень надежные инвестиции!!!
Для инвестиций в недвижимость не нужно больших сумм. Вот тут подробности. https://mmgp.ru/showthread.php?t=323924

Последний раз редактировалось vw01563; 20.02.2015 в 01:09. Причина: Добавлено сообщение
vw01563 вне форума
Старый 20.02.2015, 01:29
#206
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Мое мнение очень субъективное. Я был в Мурманске в 2006. Хороший город. Но там холодно и очень длинная зима, это не для меня. Но вот если будет развиваться горнолыжный спорт в Кировске, то я только за. Очень люблю это дело.
В Кировске в советское время тренировали чемпионов СССР по горным лыжам. В 1983 году проходил
. Сейчас основной контингент туристов - москвичи и питерцы. Для них и гостиницы строят местные предприниматели, и кафе открываются. А удаленность от центральной части России не настолько критичная. 2 часа на самолете, и Вы в Кировском или Мурманском аэропорту.
Холодная зима? Ну, это уже на любителя =))) Мне нравится, когда зимой много снега. Нравится Полярный день. Да, не люблю, когда круглые сутки зимой темно. Но в то же время на юге мне не нравится вкус кальцинированной воды, это ж не значит, что все южане ломанутся на Север. На Севере вкуснейшая вода и чистейший воздух, что позволило, например, производить здесь чистейшие монокристаллы ниобата лития (единственные в мире!), из которого делали линзы для адронного коллайдера.
Так что холод - это не всегда минус. А уж если поговорить о всяких опасных насекомых, змеях, клещах... Их тут нет =))) Ну кроме надоедливых комаров =)) Знаю людей, которые приезжают сюда с югов на лето, чтобы не терпеть жару =))
Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Если будет резкий приток населения, то инвестировать в недвижимость будет перспективно. Если прироста жителей нет или оно в пределах естественного прироста, то нужно все просчитывать.
Даже без притока населения, а наоборот - его оттока на ПМЖ в другие регионы, из-за естественной убыли (смертности) стоимость жилья в Мурманской области росла. Не знаю, что нынешнее время покажет. Но знаю одну такую нездоровую тенденцию у местного населения, переезжающего в другой регион, - оставить квартиру "про запас", на случай, когда наконец проложат газовую магистраль =)))

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Вы сами пишите о том, что там лучше работать вахтовым методом.
Это не мое мнение, это тут на местах власти об этом размышляют, мол, много людей сюда в советское время напригоняли, а кто-то и сам за длинным рублем приезжал.

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Ну это вы немного горячитесь.....
Конечно, проторенные дорожки - это заранее известный и просчитываемый сценарий. Но заработать сверхприбыли возможно, действуя нестандартно. Я это имел в виду =))

P.S. а вообще же, я не уговариваю и не стараюсь убедить, что недвижимость в Мурманске - лучшая из лучших. Я лишь указываю на неправильное сравнение Детройта и Мурманска. Кольский край никогда не загнется из-за богатств полезными ископаемыми + туризм. Я сам хотел бы, наверное, в Москву или Подмосковье перебраться =)) А сюда приезжать поваляться в сугробах =))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
vw01563 (20.02.2015)
Старый 20.02.2015, 17:48
#207
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Но заработать сверхприбыли возможно, действуя нестандартно. Я это имел в виду =))
Это верно! И главное не упускать шанс. Не ждать, когда все ломануться по очевидному пути.
vw01563 вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (20.02.2015)
Старый 22.02.2015, 15:43
#208
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 126
Благодарностей: 109
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Не могу себе представить покупку недвижимости в другом городе. Даже если буду на 100% уверен в немалом доходе.
Как управлять, как обслуживать?
Petro1 вне форума
Старый 22.02.2015, 21:48
#209
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от Petro1 Посмотреть сообщение
Как управлять, как обслуживать?
Один из вариантов с помощью управляющей компании. Эта задача как раз может быть решена относительно легко. Но в небольших городах таких компаний как правило нет.
vw01563 вне форума
Старый 24.02.2015, 01:34
#210
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Один из вариантов с помощью управляющей компании. Эта задача как раз может быть решена относительно легко. Но в небольших городах таких компаний как правило нет.
Да и в больших городах - мало кому доверить можно =))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 25.02.2015, 14:13
#211
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 653
Благодарностей: 251
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Valdemarus, вы думаете в малых намного надежней будет?
baltmdl вне форума
Сказали спасибо:
rgten20 (19.03.2015)
Старый 26.02.2015, 00:38
#212
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от baltmdl Посмотреть сообщение
Valdemarus, вы думаете в малых намного надежней будет?
Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
в небольших городах таких компаний как правило нет.
В маленьких городах тоже никому доверить нельзя =)) ДА и доверять-то некому =))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
vw01563 (26.02.2015)
Старый 26.02.2015, 01:07
#213
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
В маленьких городах тоже никому доверить нельзя =)) ДА и доверять-то некому =))
В малых городах спрос на аренду жилья значительно ниже, чем в крупных. Как выяснилось доходность и рентабельность сдачи в наем в разы хуже.
Поэтому нет предложения по профессиональному управлению.
vw01563 вне форума
Старый 26.02.2015, 01:11
#214
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Да и в крупных городах лучше ближе к центру брать....
All Forex вне форума
Старый 26.02.2015, 01:11
#215
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Как выяснилось доходность и рентабельность сдачи в наем в разы хуже.
Поэтому нет предложения по профессиональному управлению.
А я об обратном могу сказать, ведь не первый раз уже говорю, что рентабельность у нас выше, чем в Москве =))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
baltmdl (26.02.2015), vw01563 (26.02.2015)
Старый 26.02.2015, 01:28
#216
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
А я об обратном могу сказать, ведь не первый раз уже говорю, что рентабельность у нас выше, чем в Москве =))
Расчет с примерами "в студию", пожалуйста!
vw01563 вне форума
Старый 26.02.2015, 02:42
#217
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 653
Благодарностей: 251
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Не сказал бы что в малых спрос меньше, так как в них уровень жизни меньше, соответственно и квартир меньше покупают, а больше арендуют чем в крупняках
baltmdl вне форума
Сказали спасибо:
rgten20 (19.03.2015)
Старый 26.02.2015, 02:55
#218
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Расчет с примерами "в студию", пожалуйста!
У друга однушка в Апатитах. Покупалась за 900-950 тыс. плюс небольшой ремонтик где-то на 80 тыс. Сдается сейчас за 13500. Коммуналка чуть меньше 3500.

Сейчас еще одну квартиру купили. За 1 млн. Сдавать планируем за 15 тыс. + счетчики. Нам доставаться будет 15 тыс. минус где-то 3 тыс. = 12 тыс. руб. Уже есть клиент, ждущий, когда мебель завезем.

Я вообще-то уже давно пропагандирую, что в регионах (по крайней мере в нашем) выгоднее заниматься сдачей жилья в найм, чем в Москве и СПб.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (26.02.2015)
Старый 26.02.2015, 13:34
#219
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Сейчас еще одну квартиру купили. За 1 млн. Сдавать планируем за 15 тыс. + счетчики. Нам доставаться будет 15 тыс. минус где-то 3 тыс. = 12 тыс. руб. Уже есть клиент, ждущий, когда мебель завезем.
Амортизацию мебели не забудьте учесть в расчетах. Это снизит эффективность, но все равно если ваш пример справедлив, то действительно это выгоднее чем в МСК и СПБ. Главное чтобы Апатиты оставались привлекательными для людей и экономика региона не просела в долгосрочной перспективе.
vw01563 вне форума
Старый 26.02.2015, 15:27
#220
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 653
Благодарностей: 251
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

vw01563, так тем более если экономическое положение будет ухудшаться, то аренда будет ещё более популярным вариантом
baltmdl вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
rgten20 (19.03.2015), vw01563 (26.02.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестировал/работал ли кто-либо с буксами? teorus Вопросы от новичков 23 16.01.2017 10:29
К тем, кто инвестировал в хайп больше 1000$ AlexeyMMM Псевдоинвестиции: общий форум 217 06.12.2013 12:59
Инвестировал 5000$ в ПАММ счета (эксперимент) Manila Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 24 24.10.2011 17:08