MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,960 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список претензий к компаниям MMCIS и Mill Trade с затягиванием верификации, отсутствием выплат.
Старый 14.02.2015, 21:31
#3301
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: РБ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 239
Благодарностей: 21
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от ас пушкин Посмотреть сообщение
подскажите плз, знающие люди по форекс тренду, кто-нибудь пробовал получать чарджбэк? обрисую свою ситуацию- по их акции "лояльный курс" списываются большие денежные суммы чем при блокировке по карте, т.е. к примеру я оплатил 100тыр и соответственно блокируется 100 тыр, а списывается с карты 102 тыр.
могу ли я, на этом основании требовать возврат только как "операция произведена на сумму, отличную от стоимости покупки" или нет?
Осмелюсь предположить, что согласно ВЫПИСКЕ ИЗ ВАШЕГО БАНКА.
vovax вне форума
Сказали спасибо:
ас пушкин (15.02.2015)
Старый 14.02.2015, 23:15
#3302
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Айнур Белов Посмотреть сообщение
У Робокассы банк эквайер Океан банк
Робокасса открывает якобы вам карту в Робокассе

Океан банк отправляет деньги в Альфа банк
Если платили через Робокассу ваш банк посылает запрос на возврат в банк эквайер Океан банк
Вот что пришло от МТС-Банка:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: эквайер.jpg
Просмотров: 134
Размер:	85.8 Кб
ID:	119473  
mentax вне форума
Старый 15.02.2015, 00:11
#3303
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

и еще вот что пришло:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПСБ1.jpg
Просмотров: 156
Размер:	431.2 Кб
ID:	119481  

Последний раз редактировалось mentax; 15.02.2015 в 00:14.
mentax вне форума
Старый 15.02.2015, 00:27
#3304
Интересующийся
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 510
Благодарностей: 28
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от mentax Посмотреть сообщение
и еще вот что пришло:
ну так и есть деньги поступили в Океан банк а затем ушли в прокладку, Впервые вижу чтобы Промсвязьбанк отчитывалась за Океан банк, обычно Океан банк сам отчитывается вашему банку, а Просвязьбанк тут вообще ни каким боком не должен фигурировать, у вас какая прокладка была и какого числа платили?
__________________
Представительство ДОЛГ = 1 441 504 019,81 рублей.
Айнур Белов вне форума
Старый 15.02.2015, 01:53
#3305
Интересующийся
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Ткс банк отказал по причине того что платежи шли через РБК МАНИ и РОБОКАССУ в Гранд солюшенс и Кэпитал Ворк. И якобы платежные сервисы исполнили платежи.

Так куда подавать претензии по чарджбэку теперь?!! В банки, в которых открыты счета прокладок???
Richiman вне форума
Старый 15.02.2015, 03:14
#3306
Интересующийся
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 510
Благодарностей: 28
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Richiman Посмотреть сообщение
Ткс банк отказал по причине того что платежи шли через РБК МАНИ и РОБОКАССУ в Гранд солюшенс и Кэпитал Ворк. И якобы платежные сервисы исполнили платежи.

Так куда подавать претензии по чарджбэку теперь?!! В банки, в которых открыты счета прокладок???
сомневаюсь что банки в которых открыты счета прокладок помогут, были случаи когда отказывали клиентам Альфа банка вернуть деньги с прокладки который открыт также в Альфа банке(гранд солюшенс)
__________________
Представительство ДОЛГ = 1 441 504 019,81 рублей.

Последний раз редактировалось Айнур Белов; 15.02.2015 в 03:17.
Айнур Белов вне форума
Старый 15.02.2015, 09:35
#3307
Любитель
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 153
Благодарностей: 24
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

вы мне одно объясните. Получается МПС должен выступать как судья? А то получается банки между собой попиЗдели и решили что промсвязьбанк деньги возвращать не будет. И никто из них не отправляет документы на расследование в ВИЗУ

Или другой вопрос. Смотрите друзья. СБЕРБАНК(карта) - РОБОКАССА-БАНК РОБОКАССЫ - (далее если я не ошибаюсь) - БАНК ПРОКЛАДКИ. (ПОпправте если я гдето ошибаюсь.) Так почему мы не можем подтянуть тех кто отвечает за конечного получателя? Ведь по сути это все банки. Ведь робокасса это тот же счет в банке.

Последний раз редактировалось Иван Симонов; 15.02.2015 в 12:54.
Иван Симонов вне форума
Старый 15.02.2015, 13:20
#3308
Интересующийся
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 9
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от vovax Посмотреть сообщение
Осмелюсь предположить, что согласно ВЫПИСКЕ ИЗ ВАШЕГО БАНКА.
да, по выписке естественно, все суммы не соответствуют заявленным форекс тренд. значит можно подавать на чарджбэк, обосновывая его только этим?
ас пушкин вне форума
Старый 15.02.2015, 13:45
#3309
Интересующийся
 
Имя: Елена
Пол: Женский
Адрес: Тюменская область
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.09.2014
Сообщений: 55
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от ас пушкин Посмотреть сообщение
да, по выписке естественно, все суммы не соответствуют заявленным форекс тренд. значит можно подавать на чарджбэк, обосновывая его только этим?
у меня друг без проблем вернул деньги по чарджу с 5 проектов. писал на мошенников или не предоставление услуг. видимо банки только по ммсису знают какие отписки нужно давать. пишите, пробуйте
Elenakot вне форума
Сказали спасибо:
ас пушкин (15.02.2015)
Старый 15.02.2015, 13:48
#3310
Любитель
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 153
Благодарностей: 24
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

лучше подавать по тем цифрам которые указаны в платежке иначе еще и за левые цифры зарубят)
Иван Симонов вне форума
Сказали спасибо:
ас пушкин (15.02.2015)
Старый 15.02.2015, 13:49
#3311
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Иван Симонов Посмотреть сообщение
Или другой вопрос. Смотрите друзья. СБЕРБАНК(карта) - РОБОКАССА-БАНК РОБОКАССЫ - (далее если я не ошибаюсь) - БАНК ПРОКЛАДКИ. (ПОпправте если я гдето ошибаюсь.) Так почему мы не можем подтянуть тех кто отвечает за конечного получателя? Ведь по сути это все банки. Ведь робокасса это тот же счет в банке.
Да потому что согласно правильной схемы,которая работает во всём мире,банкам придётся удовлетворить львиную долю чарджбеков, а так- сговорились и решили всё сделать по-русски,т.е.ничего никому не отдавать

добавлено через 2 минуты
Elenakot, Ваш друг ,думается мне ,один из первых в других проектах начал возвращать,когда и там всё обретёт массовый характер,будет такая же Ж....

добавлено через 12 минут
Простой вопрос: банк прокладки-конечного получателя работает в системе платежей МПС?-работает,а банк ПС-ки (типа Промсвязьбанк) имеет лицензионное соглашение с МПС(ВИЗА/МАСТЕРКАРД)?-конечно ,посколдьку все эти банки,в свою очяередь имитировали для своих клиентов карты-пластик с логотипами МПС. Так почему же цепь платежа решили оборвать на межбанковском переводе,сославшись на НПС ? Ответ сами знаете -он нелеп ,как и всё что нам навяливают

добавлено через 14 минут
Вывод :там где большие деньги-там ни правила,ни законы Не работают

добавлено через 40 минут
Теперь самый главный вопрос: Получала ли МПС с наших платежей в прокладки какую либо комиссию? Если да- то хитромудрую схему нужно опровергать

Последний раз редактировалось Dimafen; 15.02.2015 в 14:29. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Сказали спасибо:
vovax (15.02.2015)
Старый 15.02.2015, 14:56
#3312
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: РБ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 239
Благодарностей: 21
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Elenakot Посмотреть сообщение
у меня друг без проблем вернул деньги по чарджу с 5 проектов. писал на мошенников или не предоставление услуг. видимо банки только по ммсису знают какие отписки нужно давать. пишите, пробуйте
Вот и Я говорю, что знакомая из РБ вернула по Чб из telexfree (очередная помойка)!
Я еще не понимаю господа одного:
- "Я не резидент РФ, а гражданин другой страны - РБ. Почему меня должны касаться законы другой страны (РФ), и почему меня бреют по внутренними и придуманным законам РФ?"
Я написал в конце ноября на ЧБ и в СБЕРБАНКЕ (РФ) и в Альфа-банке (РБ). По СБЕРУ до 20.03.15, а по Альфа типа подготовили мне ответ и на след. недели отправят, и так понимаю, что это уже плохо и это отказ. Но останавливаться не хочу!!! Вернее забыть так просто о своих деньгах никак не хочется! Но мне смс приходило на тел, типа зачислена сумма, но я ей пока идет расследование не могу пользоваться, а тут такая песня. Значит, если было зачисление, то можно предположить, что мои документы были в МПС?!
Или Я ошибаюсь господа?
Очень интересно, что за бредовый ответ будет!?

Последний раз редактировалось vovax; 15.02.2015 в 14:59.
vovax вне форума
Старый 15.02.2015, 18:08
#3313
Интересующийся
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 9
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Иван Симонов Посмотреть сообщение
лучше подавать по тем цифрам которые указаны в платежке иначе еще и за левые цифры зарубят)
А какие левые цифры? фт платежки не высылал. у меня есть только выписка движения по картсчёту, где видно х-сумма блокировки, ху-сумма списания.
они разные. обе в рублях.
ас пушкин вне форума
Старый 15.02.2015, 21:42
#3314
Интересующийся
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 510
Благодарностей: 28
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от vovax Посмотреть сообщение
Вот и Я говорю, что знакомая из РБ вернула по Чб из telexfree (очередная помойка)!
Я еще не понимаю господа одного:
- "Я не резидент РФ, а гражданин другой страны - РБ. Почему меня должны касаться законы другой страны (РФ), и почему меня бреют по внутренними и придуманным законам РФ?"
Я написал в конце ноября на ЧБ и в СБЕРБАНКЕ (РФ) и в Альфа-банке (РБ). По СБЕРУ до 20.03.15, а по Альфа типа подготовили мне ответ и на след. недели отправят, и так понимаю, что это уже плохо и это отказ. Но останавливаться не хочу!!! Вернее забыть так просто о своих деньгах никак не хочется! Но мне смс приходило на тел, типа зачислена сумма, но я ей пока идет расследование не могу пользоваться, а тут такая песня. Значит, если было зачисление, то можно предположить, что мои документы были в МПС?!
Или Я ошибаюсь господа?
Очень интересно, что за бредовый ответ будет!?
Это в Альфа банке вам пришло смс что зачислена сумма или в Сбербанке?
__________________
Представительство ДОЛГ = 1 441 504 019,81 рублей.
Айнур Белов вне форума
Старый 16.02.2015, 00:21
#3315
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Айнур Белов Посмотреть сообщение
ну так и есть деньги поступили в Океан банк а затем ушли в прокладку, Впервые вижу чтобы Промсвязьбанк отчитывалась за Океан банк, обычно Океан банк сам отчитывается вашему банку, а Просвязьбанк тут вообще ни каким боком не должен фигурировать, у вас какая прокладка была и какого числа платили?
Не знаю уж, как еще объяснить логику "враждебной стороны": Вначале деньги с карты с участием МПС уходили на пополнение Локальной карты, которую выпускал Океан банк. Эквайером был ПСБ. Деньги поступили на ЛК Океан банка (типа электронный кошелек), на этом миссия МПС заканчивалась. Типа дело сделано. Затем в ход вступала НПС, якобы с ЛК океан банка я делал распоряжение на ПЕРЕВОД денег в пользу ООО "Прокладка". А переводы безотзывны. Типа если бы я межбанком по реквизитам ОООшки отправил денежный перевод. Такая логика. С другой стороны галку только ставил на согласии с офертой прокладки.Может в другом месте, на сайте Робокассы, где происходило пополнение с карты, уже была галка на формирование распоряжения на перевод (примерно так нарисовано на репрезентменте)

добавлено через 16 минут
единичные успешные чарджбеки, имхо, свидетельствуют скорее о разгильдяйстве сотрудников банков, не вовремя ответивших на запрос банка-эмитента. В группе САС https://vk.com/sascashback (мошенничество с продажей айфонов) успешных чарджей больше.

Последний раз редактировалось mentax; 16.02.2015 в 00:37. Причина: Добавлено сообщение
mentax вне форума
Старый 16.02.2015, 11:59
#3316
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от mentax Посмотреть сообщение
единичные успешные чарджбеки, имхо, свидетельствуют скорее о разгильдяйстве сотрудников банков, не вовремя ответивших на запрос банка-эмитента. В группе САС https://vk.com/sascashback (мошенничество с продажей айфонов) успешных чарджей больше.
Это свидетельствует о разгильдяйстве всей системы,да и суммы не сопоставимы на несколько порядков. Проще симитировать якобы успешную заботу о массах на 200-х чел.,чем возвращать десяткам тыс.
Dimafen вне форума
Старый 16.02.2015, 17:30
#3317
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 159
Благодарностей: 18
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Dimafen Посмотреть сообщение
Это свидетельствует о разгильдяйстве всей системы,да и суммы не сопоставимы на несколько порядков. Проще симитировать якобы успешную заботу о массах на 200-х чел.,чем возвращать десяткам тыс.
Извиняюсь,но хочу поправить,даю гарантию что по чарджам ненаберётся и 20тыс.людей. Большая часть пользовалась тем же киви и т.п.
Так что наши возвраты намного меньше гуляющей суммы...
graf331 вне форума
Старый 16.02.2015, 19:26
#3318
Интересующийся
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 202
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Просьба ответить форумчане,сейчас пришло письмо о завершении рассмотрения обращения,Сбербанк,писали в ноябре,как узнать какой ответ? смс пришла конкретики нет,на электронную ничего не пришло.
MeteOrs вне форума
Старый 16.02.2015, 19:36
#3319
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 159
Благодарностей: 18
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от MeteOrs Посмотреть сообщение
Просьба ответить форумчане,сейчас пришло письмо о завершении рассмотрения обращения,Сбербанк,писали в ноябре,как узнать какой ответ? смс пришла конкретики нет,на электронную ничего не пришло.
Для вас не о чём хорошем это не говорит. Смс есть,а сденег нет. Вот вам и ответ.
graf331 вне форума
Старый 16.02.2015, 19:41
#3320
Интересующийся
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 202
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Ясно,не судьба видно,вернуть.
MeteOrs вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка айфона. могу ли я вернуть деньги? InvestGirl Самое разное 18 17.12.2014 11:52
Попытка вернуть украденные деньги, возможно ли? M1rage Черный список 5 23.09.2013 11:14