MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,147 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 12.02.2015, 20:44
#61
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: К чему приводят санкции

Цитата:
Сообщение от ukrinvest Посмотреть сообщение
Говорил с друзьями с Сибири, говорят, что они не собираются кормить кремлевских шутов. Мое мнение , санкции приведут к развалу России на отдельные независимые республики, все народности могут разделиться в независимые объекты. Все что сейчас остается Кремлю, это давить военным путем на Украину. Но Путин не ожидал такой "сдачи получить" от Украины )
Я с самой Сибири, сибиристее некуда. Обсуждают как жить с такими ценами и что скором будем все в нищете, жкх и прочее - вот такие темы обсуждения. Пурга по телевизору неинтересна никому.
Room вне форума
Старый 12.02.2015, 21:36
#62
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Re: К чему приводят санкции

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Я с самой Сибири, сибиристее некуда. Обсуждают как жить с такими ценами и что скором будем все в нищете, жкх и прочее - вот такие темы обсуждения. Пурга по телевизору неинтересна никому.
А как доход свой увеличить обсуждаете?
equity вне форума
Старый 13.02.2015, 00:12
#63
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: К чему приводят санкции

Цитата:
Volkswagen начал предсерийный выпуск двигателей в Калуге



Группа Volkswagen начала выпуск первых партий двигателей внутреннего сгорания на заводе в Калуге, который будет открыт в 2015 году. Предсерийные двигатели будут направлены на климатические и дорожные тесты, рассказали «За рулем.РФ» в компании. Открытие нового двигательного производства стоимостью 250 млн. евро позволит Volkswagen увеличить степень локализации легковых автомобилей, выпускаемых в России. В настоящее время двигатели для российских автомобилей группы поставляются в сборе из-за рубежа.

«В данный момент на заводе двигателей установлено оборудование и идет его наладка», – сказал сотрудник Volkswagen. Также в компании сообщили, что во втором квартале 2015 года Volkswagen приступит к поставкам запасных частей и аксессуаров с собственного склада, расположенного в Чехове Московской области. Компания уже завершила его строительство и оформила все необходимые документы.

Группа Volkswagen в России продает автомобили под марками Volkswagen, Skoda, Audi, Bentley и Lamborghini. Предприятие в Калуге выпускает Volkswagen Tiguan, Polo Sedan и Skoda Rapid. Также Volkswagen на мощностях «Группы ГАЗ» осуществляет сборку Skoda Yeti, Octavia и Volkswagen Jetta. Как сообщалось ранее, группа в 2015 году планировала продолжить сборку в крупноузловом режиме автомобилей Audi Q3, Q5, A6, A7 и A8 в Калуге. Общие инвестиции достигли уже 1,3 млрд. евро, а до 2019 года будет направлено в российские предприятия группы еще 1,2 млрд. евро.
https://www.autostat.ru/news/view/20029/
dmitrytkachev вне форума
Старый 13.02.2015, 02:08
#64
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: К чему приводят санкции

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Группа Volkswagen начала выпуск первых партий двигателей внутреннего сгорания на заводе в Калуге,...Открытие нового двигательного производства стоимостью 250 млн. евро позволит Volkswagen увеличить степень локализации легковых автомобилей, выпускаемых в России. В настоящее время двигатели для российских автомобилей группы поставляются в сборе из-за рубежа.
dmitrytkachev,вы совсем-совсем не автолюбитель?
Вы не в курсе, что такое с точки зрения потребителя любая такая локализация? Вы ведь как пазитиф это хотели опубликовать, я так понимаю, а получилось что?
Цитата:
Сообщение от equity Посмотреть сообщение
А как доход свой увеличить обсуждаете?
А что вы предлагаете?
assss вне форума
Старый 13.02.2015, 04:10
#65
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: К чему приводят санкции

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вы не в курсе, что такое с точки зрения потребителя любая такая локализация?
Для нас, граждан России, это безусловно положительная новость: новые производства это новые рабочие места, дополнительные налоги, развитие экономики.

Для наших "заклятых друзей" это повод "порыдать" на тему того что санкции работают совсем не так как хотелось.

Санкции такие санкции....

Цитата:
В Губкинском университете открылся уникальный буровой тренажерный центр, созданный при поддержке американской компании National Oilwell Varco



4 февраля 2015 года в 15:00 в состоялось торжественное открытие нового учебного центра, оснащенного полномасштабным буровым тренажером с возможностью виртуального присутствия на морской буровой платформе. Реконструкция учебно-лабораторных помещений кафедры бурения нефтяных и газовых скважин осуществлена при поддержке компании National Oilwell Varco (NOV).

Полномасштабный буровой тренажер виртуального присутствия является уникальным оборудованием, построенным на основе системы виртуальной реальности для анимации буровых операций на современных буровых платформах. На куполообразном экране, расположенном над двумя креслами операторов, выводится анимированная трехмерная картинка буровой установки. Обучающиеся могут управлять всеми элементами бурового оборудования, которые выполнены с фотографической четкостью и соответствуют реальному, выпускаемому сегодня оборудованию. Тренажерный центр предназначен для обучения профессиональной деятельности операторов буровой установки.

Торжественное открытие состоялось в аудитории Ц-14 главного корпуса университета на кафедре бурения нефтяных и газовых скважин. На мероприятии присутствовали ректор университета Виктор Мартынов, научные сотрудники и преподаватели университета, руководители и представители российских и зарубежных нефтегазовых компаний, машиностроительных заводов, в т.ч. Роснефть, Газпром, Лукойл, Зарубежнефть, Фонд перспективных исследований, Татнефть, Башнефть, Славнефть, Газпромфлот, Уралмаш НГО Холдинг, РН-бурение, Буровая компания Евразия, ERIELL Group, Зарубежгеология, Лукойл-инжиниринг, ФРЭКОМ, РН-Шельф-Арктика, НПО Буровая техника, Газпром бурение, Интегра, Приазовнефть, Ньютэк, зарубужные компании Stena Drilling (Швеция), Schlumberger (США, Франция), Wheatherford (США), Trican (США, Канада), GRUP SERVICII PETROLIERE S.A. (Румыния).

Большое внимание техническому оснащению и дизайну Тренажерного центра уделяли первый Вице-президент компании NOV Уотсон Конни и вице-президент и генеральный директор компании по России и СНГ Майер Клаус, а также директора шведской морской буровой компании Stena Drilling Линдое Уле и Гринфельд Макс. Клаусу Майеру на торжественном открытии тренажерного центра был вручен почетный диплом и памятный кубок «Золотой партнер Губкинского Уиверситета».

Ректор Виктор Мартынов: «Для нас сотрудничество с ведущими нефтегазовыми и сервисными компаниями – это ключевая задача, ведь подготовка высококвалифицированных кадров, готовых сразу приступать к работе на производстве, должна осуществляться именно на том оборудовании и программных продуктах, которое сегодня используется в отрасли. Мы благодарны нашим западным партнерам за тот огромный вклад, который они внесли в университет! Мы вместе с ними думаем одинаково – не только о настоящем, но и о будущем, о подготовке молодежи к работе на сложнейших интернациональных проектах, которые придется осуществить человечеству для получения энергии в 21-м веке. С такими тренажерами в университете это становится возможным».

Учебные аудитории и лаборатории кафедры бурения нефтяных и газовых скважин были реконструированы и переоснащены при финансовой поддержке американской компании National Oilwell Varco (NOV) - лидера мирового рынка по производству и обслуживанию нефтегазового оборудования.

Заведующий кафедрой, профессор Александр Оганов: «Мы активно развиваем инфраструктуру кафедры, чтобы она соответствовала мировому уровню. Вновь установленный тренажер-симулятор является тренажером последнего поколения и не имеет аналогов в нашей стране, достаточно сказать, что в таком исполнении три комплекса – в США и Норвегии, и теперь в нашем университете. На кафедре заработала новая лаборатория геомеханики с современным оборудованием. Все это позволит готовить не просто конкурентоспособных специалистов-буровиков, но и одних из лучших в мировой практике для бурения скважин на суше и море!»

В планах дальнейшего развития – строительство и оснащение двухэтажного научно-образовательного центра морского бурения площадью около 1000 м2 при поддержке компании Роснефть, в котором будут проходить обучение студенты, магистранты и переподготовку специалисты для освоения шельфовых месторождений и углеводородных запасов Арктики. Открытие нового центра намечено на начало 2016 года.
https://www.gubkin.ru/news2/detail.php?ID=35927

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 13.02.2015 в 04:15.
dmitrytkachev вне форума
Старый 13.02.2015, 09:45
#66
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: К чему приводят санкции

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Для наших "заклятых друзей" это повод "порыдать" на тему того что санкции работают совсем не так как хотелось.
Видно не поняли вы моего сарказма. Знаете слово "чайник"?
Это повод рыдать для тех Россиян, которые это купят. Или они все ваши враги и агенты госдепа, к тому же? Хотя деньги, может, сэкономят. Но тогда уж "Жигу" надо брать.
Рабочие места это, конечно, хорошо, а "Жигули" -- плохо. (Внезапно.)

добавлено через 7 минут
Между прочим, производство, как утверждают все экономисты ("заклятые друзья") существует для потребителя, а не наоборот для раб. мест, налогов и проч.(Внезапно)) У тех, у кого наоборот, всё время "Жигули" получаются.

Последний раз редактировалось assss; 13.02.2015 в 09:59. Причина: Добавлено сообщение
assss вне форума
Старый 13.02.2015, 12:17
#67
Специалист
 
Имя: Зайчег
Пол: Мужской
Адрес: CCCP, BRICS
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 1,086
Благодарностей: 236
Re: К чему приводят санкции

А я вот помню, когда доллар был совсем маленьким, ему только 60 копеек было. И с тех пор он рос, повзрослел и теперь вот он стареет, ему уже 70, думаю, скоро он умрет.
venik55 вне форума
Старый 13.02.2015, 14:53
#68
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 406
Благодарностей: 203
Re: К чему приводят санкции

Цитата:
Сообщение от venik55 Посмотреть сообщение
И с тех пор он рос, повзрослел и теперь вот он стареет, ему уже 70, думаю, скоро он умрет.
А рубль тогда кто, Бенджамин Баттон?
Lobzar вне форума
Старый 13.02.2015, 15:09
#69
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: К чему приводят санкции

Да, крах США фсё ближе, судя по тому, что доллар всё дороже, ВВП США всё больше, машины их всё лучше и потому что российские пацреоты, все, как один, мечтают заработать на американские авто (и не дай бох, российской зборки!). А как у них это не получается (потом что у них только "Жигули" получаются -- на этом не заработаешь), то начинают вещать о "крахе США"
Причудлива логика мыслей "дорогих россеян".
assss вне форума
Старый 17.03.2015, 16:21
#70
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: К чему приводят санкции

в ответ на новые санкции РФ должна перестать соблюдать правила ВТО
https://www.banki.ru/news/lenta/?id=7800756

В ответ на новые санкции Россия имеет право порвать отношения со Всемирной торговой организацией или перестать соблюдать ее требования, считают в экспертной группе кафедры политической экономии Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова. США и Евросоюз грубо нарушили правила ВТО, развязав войну санкций, поясняют свою позицию экономисты.

Членство в ВТО дорого обошлось России, говорят эксперты: оно ослабило экономику страны накануне второй волны кризиса, а в условиях войны санкций подчинение правилам ВТО стало особенно вредным. «Бессмысленно требовать исключения из ВТО хозяев организации в лице США или северных членов еврозоны, но отказ от соблюдения правил ВТО в ответ на санкции — это назревший и необходимый шаг для нашей страны», — полагает заведующий кафедрой политической экономии РЭУ Руслан Дзарасов. Он отмечает, что условием для отмены санкций против России США ставят «отказ от Крыма, что невозможно», для отказа от усиления ограничительных мер — «исполнение минских соглашений, что зависит только от Киева и Вашингтона». «В свой черед РФ вправе поставить вопрос о коллективном отказе стран-членов соблюдать требования ВТО в ответ на их нарушение США и Евросоюзом», — считают российские экономисты.

«Несмотря на призывы США, ЕС в феврале воздержался от введения новых санкций против России. От угроз в адрес Москвы Ангела Меркель в марте перешла к призывам сохранить санкции. Однако представители ФРГ и брюссельские чиновники продолжают поиск консолидации среди членов ЕС для принятия нового пакета санкций против России, чего добиваются США. По-прежнему игнорируется противоречие антироссийских санкций принципам ВТО, о чем еще в ноябре 2014 года заявил Владимир Путин. Ответные санкции носили ограниченный характер и не ставили под вопрос членство страны в ВТО. Однако вероятное обострение войны санкций во второй половине 2015 года может изменить положение. Членство в ВТО станет бессмысленным даже для его сторонников в РФ», — отмечают участники экспертной группы.
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)
Пенс вне форума
Старый 24.03.2015, 05:42
#71
Специалист
 
Имя: Зайчег
Пол: Мужской
Адрес: CCCP, BRICS
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 1,086
Благодарностей: 236
Re: К чему приводят санкции

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Да, крах США фсё ближе, судя по тому, что доллар всё дороже, ВВП США всё больше, машины их всё лучше и потому что российские пацреоты, все, как один, мечтают заработать на американские авто (и не дай бох, российской зборки!). А как у них это не получается (потом что у них только "Жигули" получаются -- на этом не заработаешь), то начинают вещать о "крахе США"
Причудлива логика мыслей "дорогих россеян".
Go to Home USA.... ***fuck***
Российские ученые самые лучшие в мире
Если бы не санкции и не политика ЦБ с высокими ставками мы бы еще такое показали (Ктото досихпор верит что автоваз еще лет 10 будет гнать туфту... Хотя они уже на глазах растут уже. А Америкосовская ьехника тоже имеет свойство ломаться все зависит от кривых рук
venik55 вне форума
Старый 24.03.2015, 10:08
#72
Профессионал
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,601
Благодарностей: 642
Re: К чему приводят санкции

Цитата:
Сообщение от venik55 Посмотреть сообщение
Российские ученые самые лучшие в мире
Если бы не санкции и не политика ЦБ с высокими ставками мы бы еще такое показали
Ну расскажите про успехи ученых с период с 2010 до 2014 (досанкционный период). Или у них только сейчас третий глаз открылся?
teamen вне форума
Старый 24.03.2015, 22:16
#73
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 541
Благодарностей: 63
Re: К чему приводят санкции

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Сочи в зимний сезон примут около миллиона человек
Потому что россиян больше уже никуда не пускают! Добро пожаловать в советский союз!
__________________
400 ТЫС РУБ ЗА 1 МЕС В НОВОГОДНИЙ СЕЗОН
ЗА ПОДРОБНОСТЯМИ ПИШИТЕ В ВК
igor-profit вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чему бы Вы хотели научиться ? inventorbiz Знакомства и встречи 762 11.03.2024 17:24
Факты и мнения, чему верить, а чему нет? И как определить? Кочнев Илья Дайджест блогосферы 2 19.03.2018 00:59
ГС VS СДЛ или к чему стоит стремиться? Dimoni4e Заработок в интернете: общий форум 13 08.03.2015 20:42
Обьясните что к чему! Djakarta Блогосфера 16 22.08.2013 14:55