MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,297 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список претензий к компаниям MMCIS и Mill Trade с затягиванием верификации, отсутствием выплат.
Первый пост Опции темы
Старый 11.02.2015, 14:06
#3181
Интересующийся
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от сэм сергеев Посмотреть сообщение
другими словами-можно ли считать киви "прокладкой"?
это платёжная система в чистом виде, с собственным решением и методами оплаты. считать ты их можешь кем угодно, хоть наркоторговцами, на них это никак не отразится. и вообще, что ты подразумеваешь под словом прокладка? в случае с ммсис прокладка в натуре - это компании типа грандсолюшена, итр-косалта и т.п., но никак не ПСки.
Ирина Родионова вне форума
Старый 11.02.2015, 14:33
#3182
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 42
Благодарностей: 17
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Во вложении финансовые показатели нескольких банков и платежных систем. Итого по состоянию на 01.01.2015: суммарный уставный капитал 266,6 миллиардов рублей, доход 53,6 триллиона рублей, неиспользованная прибыль (после уплаты налогов и дивидендов) - 383,5 миллиарда рублей. Нормативные экономические показатели у всех выше нормы (в хорошем смысле). И это только часть кредитных организаций. И кто-то говорит, что банковская система рухнет после выплат чарджбеков?!?!? Чушь!!!! Государству вместо того, чтоб стимулировать банки в виде помощи в сотни миллиардов рублей из Фонда национального благосостояния, который кстати, за счет налогоплательщиков сформирован, нужно надавить на них. Банки сплюнут этот балласт в виде чарджбеков и дальше будут зарабатывать из воздуха триллионы... Нужна политическая воля, вот и все! Бабла немеряно! Банковское сообщество, одумайтесь... Примите патриотичное решение!!!
Вложения
Тип файла: xls Лист Microsoft Excel.xls (23.5 Кб, 14 просмотров)
karambolkarambol вне форума
Сказали спасибо:
vovax (11.02.2015)
Старый 11.02.2015, 14:37
#3183
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 42
Благодарностей: 17
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Сведения из публичной отчетности по состоянию на 01.01.2015, в рублях:
1. Сбербанк России
Уставный капитал - 70 миллиардов
Доходы - 44,6 триллиона
Нераспределенная прибыль (после уплаты налогов и дивидендов) - 305 миллиардов
2. ВТБ 24
Уставный капитал - 92 миллиарда
Доходы - 2,7 триллиона
Прибыль - 31 миллиард
3. Альфа банк
Уставный капитал - 60 миллиардов
Доходы - 3,1 триллиона
Прибыль - 44 миллиарда
4. Банк Москвы
Уставный капитал - 29 миллиардов
Доходы - 1,2 триллиона
Прибыль - 1,2 миллиарда
5. Промсвязьбанк
Уставный капитал - 11 миллиардов
Доходы - 1,8 триллиона
Прибыль - 163 миллиона
6. Пробизнесбанк
Уставный капитал - 3,5 миллиарда
Доходы - 178 миллиардов
Прибыль - 1,8 миллиарда
7. ПСКБ
Уставный капитал - 725 миллионов
Доходы - 17 миллиардов
Прибыль - 332 миллиона

Платежные системы:
1. ОКЕАН БАНК (РОБОКАССА)
Уставный капитал - 408 миллионов
Доходы - 6,4 миллиарда
Прибыль - 67 миллионов
2. НКО ЭПС (РБКМани)
Уставный капитал - 18 миллионов
Доходы - 446 миллионов
Прибыль - 2,2 миллиона

добавлено через 1 минуту
Итого по состоянию на 01.01.2015: суммарный уставный капитал 266,6 миллиардов рублей, доход 53,6 триллиона рублей, неиспользованная прибыль (после уплаты налогов и дивидендов) - 383,5 миллиарда рублей.

Последний раз редактировалось karambolkarambol; 11.02.2015 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
karambolkarambol вне форума
Старый 11.02.2015, 14:45
#3184
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 84
Благодарностей: 34
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Да-да, сразу после валютных ипотечников.. встаем в очередь..
blackwater вне форума
Старый 11.02.2015, 14:49
#3185
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 42
Благодарностей: 17
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Касательно РБК Мани. В 2014 году получен доход 446 миллионов. Учитывая, что комиссия для ЮЛ за их услуги составляет 3,9%, то можно подсчитать, что в 2014 году оборот платежей через РБКМани составил примерно 11 миллиардов. Откуда такие обороты спросите вы.
karambolkarambol вне форума
Старый 11.02.2015, 14:52
#3186
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: РБ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 239
Благодарностей: 21
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Cube Посмотреть сообщение
Если был платеж за услуги то еще как подлежит, а если перевод был с карты на карту, то конечно нет.
ММГПшники su4ki убрали уже баннеры ФТ, продажные шлюshki.
Так вот я ребята у меня были, как и:
1 - переводы с карты на карту в СБЕРЕ;
2 - оплата услуг через "YANDEX.MONEY" на ТСП;
3 - оплата услуг через "робокассу", "рбк" - компаниям партнерам от ммсис.
Все написал в одно время и по всем продлили до 20.03.2015!
Интересно, что ответят по всем, а ведь ситуации абсолютно разные!
За одно спасибо ммсис, познакомил меня с чарджбэком.
На будущее хороший урок за свои же деньги!

Последний раз редактировалось vovax; 11.02.2015 в 15:06.
vovax вне форума
Старый 11.02.2015, 14:52
#3187
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 42
Благодарностей: 17
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от blackwater Посмотреть сообщение
Да-да, сразу после валютных ипотечников.. встаем в очередь..
И на ипотечников хватит и на 10 ММСИС...
karambolkarambol вне форума
Старый 11.02.2015, 14:55
#3188
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: РБ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 239
Благодарностей: 21
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от karambolkarambol Посмотреть сообщение
Во вложении финансовые показатели нескольких банков и платежных систем. Итого по состоянию на 01.01.2015: суммарный уставный капитал 266,6 миллиардов рублей, доход 53,6 триллиона рублей, неиспользованная прибыль (после уплаты налогов и дивидендов) - 383,5 миллиарда рублей. Нормативные экономические показатели у всех выше нормы (в хорошем смысле). И это только часть кредитных организаций. И кто-то говорит, что банковская система рухнет после выплат чарджбеков?!?!? Чушь!!!! Государству вместо того, чтоб стимулировать банки в виде помощи в сотни миллиардов рублей из Фонда национального благосостояния, который кстати, за счет налогоплательщиков сформирован, нужно надавить на них. Банки сплюнут этот балласт в виде чарджбеков и дальше будут зарабатывать из воздуха триллионы... Нужна политическая воля, вот и все! Бабла немеряно! Банковское сообщество, одумайтесь... Примите патриотичное решение!!!
Как можно повлиять на всю эту кухню?
Я хочу написать очередное заявление в свой банк и в ЦБ с описанием всей ситуации и нарушения правил и законов со стороны ПС-ок и некоторых банков (эквайеров). Что скажете?
vovax вне форума
Старый 11.02.2015, 15:12
#3189
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

-
vovax, бесполезно .Они всё и так знают. Здесь действительно нужна политическая воля (приказ от самых первых лиц). Доказательной базы и так предостаточно,правда никто никуда не торопится,
Dimafen вне форума
Старый 11.02.2015, 15:25
#3190
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 42
Благодарностей: 17
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Dimafen Посмотреть сообщение
-
vovax, бесполезно .Они всё и так знают. Здесь действительно нужна политическая воля (приказ от самых первых лиц). Доказательной базы и так предостаточно,правда никто никуда не торопится,
Возможно, бесполезно, но лишним не будет. Нужно бить по всем фронтам. Победа будет за нами!
karambolkarambol вне форума
Старый 11.02.2015, 15:28
#3191
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

И самое главное-захотят ли первые лица государства продемонстрировать всем и вся,что мы живём в правовом государстве,где действительно законы не только на бумаге.....

добавлено через 1 минуту
karambolkarambol, так писали уже во все инстанции-с ответов даже тапочки смеются

добавлено через 5 минут
-скорее банкиры к первым лицам пробьются с петицией о защите от вкладчиков в пирамиды

Последний раз редактировалось Dimafen; 11.02.2015 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Сказали спасибо:
vitaly73 (13.02.2015)
Старый 11.02.2015, 15:36
#3192
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 42
Благодарностей: 17
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Dimafen Посмотреть сообщение
И самое главное-захотят ли первые лица государства продемонстрировать всем и вся,что мы живём в правовом государстве,где действительно законы не только на бумаге.....

добавлено через 1 минуту
karambolkarambol, так писали уже во все инстанции-с ответов даже тапочки смеются

добавлено через 5 минут
-скорее банкиры к первым лицам пробьются с петицией о защите от вкладчиков в пирамиды
Писали, получали ответы... Но это было еще в начале. С того времени открылись новые обстоятельства, и набрана большая фактура. Маховик нужно раскручивать. Первый раз не вышло, со второго, и т.д. Нужна вторая мощная волна!
karambolkarambol вне форума
Старый 11.02.2015, 15:38
#3193
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

karambolkarambol, да ,конечно,разделяю...,а что нам ещё остаётся
Dimafen вне форума
Старый 11.02.2015, 16:31
#3194
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: РБ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 239
Благодарностей: 21
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от karambolkarambol Посмотреть сообщение
Писали, получали ответы... Но это было еще в начале. С того времени открылись новые обстоятельства, и набрана большая фактура. Маховик нужно раскручивать. Первый раз не вышло, со второго, и т.д. Нужна вторая мощная волна!
До сегодняшнего дня все пока удавалось фильтровать, а тут сегодня посмотрел - голова кругом.
Кто на что горазд...
Как по мне, если надеяться на ЧБ, так надо давить именно на ЦБ и им подобных, чтобы те как можно скорее повлияли и надовили на ПС-ки и банки эквайеры! Ведь в случае отказа (типа пшел нakyй), шансов будет мало, а у некоторых и вообще не останется, кроме как судиться.
А как не хочется до этого доводить!(
Поэтому надо собраться, описать кратко и четко ситуацию (спасибо karambolkarambol за хорошие пункты) по ПС-ам и их эквайерам, которые так яростно выступают в роли ТСП (не могу понять какого Х.. правда?), а не эквайеры компаний-партнеров...
Напрашивается вывод, что наши деньги вообще не уходили от ПС-ок на счета банков компаний-партнеров и которые должны отчитываться перед МПС и дергаться...

Где-то вычитал, что кто-то в администрацию Президента написал, а там спустили ниже заявление...
Как успехи по написанию заявлений в офис МПС (РФ, США)? Отзовитесь!

Последний раз редактировалось vovax; 11.02.2015 в 16:34.
vovax вне форума
Старый 11.02.2015, 16:46
#3195
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 42
Благодарностей: 17
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от vovax Посмотреть сообщение
До сегодняшнего дня все пока удавалось фильтровать, а тут сегодня посмотрел - голова кругом.
Кто на что горазд...
Как по мне, если надеяться на ЧБ, так надо давить именно на ЦБ и им подобных, чтобы те как можно скорее повлияли и надовили на ПС-ки и банки эквайеры! Ведь в случае отказа (типа пшел нakyй), шансов будет мало, а у некоторых и вообще не останется, кроме как судиться.
А как не хочется до этого доводить!(
Поэтому надо собраться, описать кратко и четко ситуацию (спасибо karambolkarambol за хорошие пункты) по ПС-ам и их эквайерам, которые так яростно выступают в роли ТСП (не могу понять какого Х.. правда?), а не эквайеры компаний-партнеров...
Напрашивается вывод, что наши деньги вообще не уходили от ПС-ок на счета банков компаний-партнеров и которые должны отчитываться перед МПС и дергаться...

Где-то вычитал, что кто-то в администрацию Президента написал, а там спустили ниже заявление...
Как успехи по написанию заявлений в офис МПС (РФ, США)? Отзовитесь!
Ответы с Администрации Президента я видел несколько штук еще в ноябре 2014. Отписываются, что Ваше обращение направлено в МВД для всестороннего расследования. Обращения не доходят до руководителей администрации, не говоря уже о президенте. Все фильтруется на уровне Департамента по работе с обращениями граждан и ответы приходят за подписью консультанта этого департамента. Никто не будет докладывать главе государства о таких мелочах, когда он сложной геополитикой занимается. Я не удивлюсь, что он даже и не слышал об этом. Если только в прямом эфире на ТВ задать вопрос.

добавлено через 3 минуты
По поводу заявлений в ВИЗУ в штаты. Ко мне в личку обратилось 2 человека, которым я выслал свой имейл. Мне для подготовки письма нужна фактура, которую я могу наработать из отказов по вашим чарджбекам. Никто так и не прислал отказы. Жду до 13.02.2015 и сформирую из того, что будет. Просто чем больше группа, тем сильнее будет эффект.

Последний раз редактировалось karambolkarambol; 11.02.2015 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение
karambolkarambol вне форума
Старый 11.02.2015, 17:17
#3196
Интересующийся
 
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 8
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от karambolkarambol Посмотреть сообщение
По поводу заявлений в ВИЗУ в штаты. Ко мне в личку обратилось 2 человека, которым я выслал свой имейл. Мне для подготовки письма нужна фактура, которую я могу наработать из отказов по вашим чарджбекам. Никто так и не прислал отказы. Жду до 13.02.2015 и сформирую из того, что будет. Просто чем больше группа, тем сильнее будет эффект.
Я бы прислал, но пока жду ответа...
Ostrouhov вне форума
Старый 11.02.2015, 17:40
#3197
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

karambolkarambol, никак не дождусь ответа от 2-х банков,завтра еду разбираться на месте

добавлено через 1 минуту
да-да нет-нет.что бы можно было планировать претензии и судопроизводство

Последний раз редактировалось Dimafen; 11.02.2015 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Старый 11.02.2015, 17:44
#3198
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 38
Благодарностей: 3
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

банки могли бы и в тот же день давать отписки, так нет же.. тянут по 120 дней чтобы выдать такую же отписку (сам жду ответ из двух банков, 60 дней уже прошли).
maraven вне форума
Старый 11.02.2015, 19:03
#3199
Интересующийся
 
Имя: Елена
Пол: Женский
Адрес: Тюменская область
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.09.2014
Сообщений: 55
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Dimafen Посмотреть сообщение
сэм сергеев, посмотрите несколько страниц назад мы с graff-ом обсуждали тему безотзывности платежей(переводов),есть ссылки на статьи закона в постах. Далее что касается безусловности-там тоже есть(если получатель не выполнил условия .на которых пароизведена оплата,то...-сами понимаете-безусловность не наступает)
сбер ссылается на ч. 15 ст. 7 гл. 2 закона 161.
https://www.consultant.ru/document/co...72892/?frame=1
А что с безусловностью? как ее использовать при повторном обращении в сбер, что им написать?

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от karambolkarambol Посмотреть сообщение
По поводу заявлений в ВИЗУ в штаты. Ко мне в личку обратилось 2 человека, которым я выслал свой имейл. Мне для подготовки письма нужна фактура, которую я могу наработать из отказов по вашим чарджбекам. Никто так и не прислал отказы. Жду до 13.02.2015 и сформирую из того, что будет. Просто чем больше группа, тем сильнее будет эффект.
я пробовала писать в визу сша. они ответили что бы я сама разбиралась со своим банком. дали номер горячей линии сбера, хотя я не указывала наименование своего банка, только первые 6 цифр карты и последние 4.

могу предоставить ответ сбера если в личку отправите адрес электронки

Последний раз редактировалось Elenakot; 11.02.2015 в 19:12. Причина: Добавлено сообщение
Elenakot вне форума
Старый 11.02.2015, 19:56
#3200
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

karambolkarambol, а какое предложение? написать в VISA сша? у меня только отказ от сбера и пару писем от них, запрашивали доп.информацию и извинялись за долгое рассмотрение
Болгаринс вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка айфона. могу ли я вернуть деньги? InvestGirl Самое разное 18 17.12.2014 11:52
Попытка вернуть украденные деньги, возможно ли? M1rage Черный список 5 23.09.2013 11:14