MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,915 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 04.02.2015, 13:39
#181
Интересующийся
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 31
Адрес: Москва
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Родители вложили в инвестиции, подробностей точно не знаю, но уверен что цены на недвижимость будут расти, это точно, и особенно на зарубежную, и от наших цен не слишком отличаются. Думаю в недвижимость лучше чем в банк, тем более в нынешнее время.
Иван Скрытный вне форума
Старый 05.02.2015, 23:18
#182
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от KayzerSyzi Посмотреть сообщение
Ждите лета. Недвижка упадет поболе чем сейчас, и не вкладывайтесь в новостройки - выживет хорошо если половина
Ничего уже серьезно падать не будет. Во всяком случае в рублях.
А вот с новостройками согласен. Риски долгостроя как никогда велики!
vw01563 вне форума
Старый 06.02.2015, 22:56
#183
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Сургут
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 37
Благодарностей: 0
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от artur1263 Посмотреть сообщение
Хотелось бы напомнить,что недвижимость не только квартиры! Вот уже несколько лет практикую инвестиции в Гаражи. Изначально не большой начальный капитал, стабильный спрос, что на продажу, что на аренду. И формальное оформление сведено к минимуму. К тому же имея 2-3 гаража следующие можно покупать под залог имеющихся и т.д. И Бизнес и Инвестиции в одном флаконе!
Никогда кстати не задумывался про гаражи! Как вобще продаются? Леквид?
Александр Богдаченко вне форума
Старый 07.02.2015, 22:04
#184
Любитель
 
Имя: Елена Арналюк
Пол: Женский
Адрес: Абруццо, Италия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 139
Благодарностей: 16
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от minskmagazin Посмотреть сообщение
50% это сомнительный профит от недвижимости , только если вы не трамп ))
Вполне возможный если покупать через суд. Где-то видела тему о покупке имущества банкротов. Самое то.

Последний раз редактировалось Елена Фердинандовна; 07.02.2015 в 22:13.
Елена Фердинандовна вне форума
Сказали спасибо:
vw01563 (08.02.2015)
Старый 08.02.2015, 01:34
#185
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от Елена Фердинандовна Посмотреть сообщение
Вполне возможный если покупать через суд. Где-то видела тему о покупке имущества банкротов. Самое то.
Елена, как Вы это представляете? Выдал банк кредит. Принял в залог недвижимость. Заемщик погасить кредит не может. Реструктуризировать долг не хочет. А менеджмент в банке настолько недалекий, что выставляет залоги на торги за полцены?! Тема с залогами есть, но откуда там доходность в 50%?
vw01563 вне форума
Старый 08.02.2015, 23:51
#186
Любитель
 
Имя: Елена Арналюк
Пол: Женский
Адрес: Абруццо, Италия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 139
Благодарностей: 16
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Елена, как Вы это представляете? Выдал банк кредит. Принял в залог недвижимость. Заемщик погасить кредит не может. Реструктуризировать долг не хочет. А менеджмент в банке настолько недалекий, что выставляет залоги на торги за полцены?! Тема с залогами есть, но откуда там доходность в 50%?
Я могу точно рассказать как это работает в Италии, поскольку вижу всю "кухню" изнутри. Я работаю суд. экспертом как раз в делах связанных с недвижимостью. Правда я эксперт уголовного отдела, и те объекты, что идут через нас, это всегда какие-то трагедии. Лучше не связываться.
А вот то, что идет через гражданский отдел, как раз и есть объекты, забранные банком у должников.
Обычно должник уже выплатил банку хорошую часть долга, так что банку хочется забрать хоть сколько-то.
Первый раз суд выставляет объект на торги по рыночной цене. Те, кто зарабатывает в недвижимости никогда не побегут на первое заседание.
Вторые торги назначаются на следующий свободный день судьи и цена снижается на 10%.
Если и в этот раз никто не изъявил желания купить - цена снижается ещё на 10%.
Перекупщики, обычно, следят за хорошими объектами. И когда цена снижается до 50-60% от рыночной стоимости , приходят на торги и складывают свои предложения. Если повезёт, и не будет других предложений, или Ваше окажется самым высоким, судья может сразу назначить Вас владельцем такого объекта.
Бывает,что судья назначает открытые торги, когда видит что претендентов много. В таком случае идти на открытый аукцион следует с другом, которому надо строго-настрого наказать, чтобы вытаскивал Вас оттуда если цена перейдёт установленную Вами планку.
Не раз видела как случайных покупателей, решивших купить для себя подешевле, "несёт" . И они , с дикими глазами начинают взвинчивать цену друг перед другом. В итоге сжирают всю скидку.
Но если подходить к делу с холодной головой, то вполне даже интересно.
Думаю в России/Украине работает по такому же принципу. У вас тоже законы на основании Римского права.

Последний раз редактировалось Елена Фердинандовна; 08.02.2015 в 23:54.
Елена Фердинандовна вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
neva2012 (09.02.2015), vw01563 (09.02.2015)
Старый 09.02.2015, 01:24
#187
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от Елена Фердинандовна Посмотреть сообщение
Я могу точно рассказать как это работает в Италии, поскольку вижу всю "кухню" изнутри.
Смею предположить, что процессуальное право в Италии и России сильно разниться!
Цитата:
Сообщение от Елена Фердинандовна Посмотреть сообщение
Думаю в России/Украине работает по такому же принципу. У вас тоже законы на основании Римского права.
Вы бы еще "12 таблиц" вспомнили

Цитата:
Сообщение от Елена Фердинандовна Посмотреть сообщение
И они , с дикими глазами начинают взвинчивать цену друг перед другом. В итоге сжирают всю скидку.
Но если подходить к делу с холодной головой, то вполне даже интересно.
Что интересно? Как цена до небес взлетает?
Аукцион для того и проводиться, чтобы получить максимально рыночную цену, или даже выше! Никогда не поверю, что в стране, в которой ипотечный кредит составляет сущие проценты можно легко купить недвижимость ниже рынка на 60%!
Елена, извините, но выясняется, что это ваши фантазии. Не более. Что и требовалось доказать.
vw01563 вне форума
Старый 09.02.2015, 10:50
#188
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Елена, как Вы это представляете? Выдал банк кредит. Принял в залог недвижимость. Заемщик погасить кредит не может. Реструктуризировать долг не хочет. А менеджмент в банке настолько недалекий, что выставляет залоги на торги за полцены?! Тема с залогами есть, но откуда там доходность в 50%?
Квартира для банка - это непрофильный актив, поэтому могут выставлять могут с существенным дисконтом. Конечно, банк будет стараться получить по максимуму, но все же он не агентство недвижимости.
А на торгах по банкротству квартиры можно и за 30% от рыночной цены купить, примеры в соответствующей ветке уже приводил.
SergeySSV вне форума
Старый 09.02.2015, 14:13
#189
Любитель
 
Имя: Елена Арналюк
Пол: Женский
Адрес: Абруццо, Италия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 139
Благодарностей: 16
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Что интересно? Как цена до небес взлетает?
Аукцион для того и проводиться, чтобы получить максимально рыночную цену, или даже выше! Никогда не поверю, что в стране, в которой ипотечный кредит составляет сущие проценты можно легко купить недвижимость ниже рынка на 60%!
Елена, извините, но выясняется, что это ваши фантазии. Не более. Что и требовалось доказать.
Как это фантазии? Я рассказываю то, что вижу у себя на работе.
Да и купить дешёвую недвижимость вполне можно.
живой пример:
A262540

Квартира примерно 75 кв.мт + терраса+ собственный гараж.
Стоимость 43.400,00
https://www.astegiudiziarie.it/second...367&ida=262540

там есть планы
https://www.astegiudiziarie.it/browse...531367&imgxp=3

https://www.astegiudiziarie.it/browse...sigla=PL&pos=3

и фото квартиры
https://www.astegiudiziarie.it/browse...62540&sigla=FO

Tipo Vendita - senza incanto значит , что не будет открытых торгов. Все желающие складывают предложение в закрытых конвертах.
Чьё выше - тот и выиграл. При этом закладывают цену, максимум на пару тысяч больше и не ровными числами. Наприм.: 44.118,00
Может иметь значение даже 10 евро.
Ради любопытства , можем посследить за этим объектом и увидеть за сколько его купят.
Дата проведения аукциона
18/02/2015 ore 15.30

Отпишитесь, пож. открываются ли ссылки с других компьютеров

Последний раз редактировалось Елена Фердинандовна; 09.02.2015 в 14:29.
Елена Фердинандовна вне форума
Сказали спасибо:
vw01563 (09.02.2015)
Старый 09.02.2015, 14:37
#190
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
А на торгах по банкротству квартиры можно и за 30% от рыночной цены купить, примеры в соответствующей ветке уже приводил.
Конечно можно. Не спорю. Если сильно повезет или будет инсайд из банка. Дисконт в 30% (я уже не говорю о 60% о которых писала уважаемая Елена) не является и не может являться явной тенденцией реализации заложенного имущества по ряду причин:
1. Квартиры, которые выставляет банк как непрофильный актив, с большим дисконтом скорее всего уйдут "своим". Коррупцию и инсайд в банковских структурах никто не отменял.
2. Должник будет препятствовать продаже его залога со слишком большим дисконтом. Чем дешевле будет продан залог, тем меньше он получит разницы от существующей задолженности или еще хуже тем больше останется должен банку после потери залога.
3. Заложенное имущество выставляется на торги. А торги, как правило поднимают цену.
Тем не менее, я согласен с тем, что покупать заложенное имущество выгодно! И мониторить ситуацию с предложениями такого имущества имеет смысл.
Как впрочем, имеет смысл и просто мониторить рынок недвижимости, на котором могут появляться "сладкие" варианты. Многим собственникам нужно продать квартиру быстро, а это автоматически означает дешево.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Елена Фердинандовна Посмотреть сообщение
Отпишитесь, пож. открываются ли ссылки с других компьютеров
У меня ссылки не открываются.
Т.е. Вы утверждаете, что потом эту квартиру можно будет легко и быстро продать за 43 400+60%= 69 440 евро?
Тогда почему Вы не возьмете кредит в банке на 4 - 5 мес и не провернете эту операцию?

Последний раз редактировалось vw01563; 09.02.2015 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
vw01563 вне форума
Старый 09.02.2015, 15:26
#191
Любитель
 
Имя: Елена Арналюк
Пол: Женский
Адрес: Абруццо, Италия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 139
Благодарностей: 16
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
У меня ссылки не открываются.
Тогда можно войти на сайт трибунала
www.astegiudiziarie.it
Откроется некое подобие таблички, четвёртая левая строчка называется
Codice Asta A в квадратик впишите 262540
и откроется таблица квартиры со всеми данными.
Там вверху будут значки на планы имущества и на фото.

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Т.е. Вы утверждаете, что потом эту квартиру можно будет легко и быстро продать за 43 400+60%= 69 440 евро?
Тогда почему Вы не возьмете кредит в банке на 4 - 5 мес и не провернете эту операцию?
Эта квартира, скорее всего будет продана за 45-55 тыс евро. Мы можем вместе проследить за развитием событий.

Во-первых, никогда не беру денег в кредит в банке, у самой проблема как заставить работать мои, чтобы доход хороший приносили.

Во-вторых , при моей работе, у меня законодательно прописан запрет на занятие любой другой деятельностью и занимание любых других постов. Как в государственной так и в приватной сфере.

Я тут в соседней ветке пишу об одном предприятии, предложенном моим знакомым https://mmgp.ru/showthread.php?t=318513


Так мне туда пришлось бы входить как и всем другим инвесторам. То есть только отдать деньги в управление и всё. Я даже администратором там не смогла бы быть.

Последний раз редактировалось Елена Фердинандовна; 09.02.2015 в 16:30.
Елена Фердинандовна вне форума
Старый 09.02.2015, 17:45
#192
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от Елена Фердинандовна Посмотреть сообщение
Эта квартира, скорее всего будет продана за 45-55 тыс евро. Мы можем вместе проследить за развитием событий.
Вы не ответили на вопрос. Если я куплю эту квартиру за 55 тыс. За сколько ее можно продать? Вы говорили о 60% дохода. Как мы будем отслеживать дальнейшую судьбу квартиры?
vw01563 вне форума
Старый 09.02.2015, 18:31
#193
Любитель
 
Имя: Елена Арналюк
Пол: Женский
Адрес: Абруццо, Италия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 139
Благодарностей: 16
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Вы не ответили на вопрос. Если я куплю эту квартиру за 55 тыс. За сколько ее можно продать? Вы говорили о 60% дохода. Как мы будем отслеживать дальнейшую судьбу квартиры?
А потом отдаёте какому-то агентству в продажу и ждёте результат.
Вот примеры подобных по размеру квартир.
80 кв.мт. 95 тыс
https://www.immobiliare.it/49080443-V...-Bellante.html

80 мт.кв - 88 тыс
https://www.immobiliare.it/49605845-V...-Bellante.html

П.С.: специально перепроверила, я нигде не писала, что можно заработать 60% на квартирах. Писала следующее
Цитата:
Сообщение от Елена Фердинандовна Посмотреть сообщение
.....И когда цена снижается до 50-60% от рыночной стоимости , приходят на торги и складывают свои предложения. Если повезёт, и не будет других предложений, или Ваше окажется самым высоким, судья может сразу назначить Вас владельцем такого объекта.......
Это значит, что если цена упала до 60% от рыночной стоимости, то удачно купивший, может заработать 40% - расходы - налоги на заработанное. Так что с квартирами нужны удача + знания + знакомства или хороший профи, который проверит документы прежде чем ввязываться. Много разных факторов, кто-то делает , но это далеко не золотая жила.

Может Вы перепутали с другой темой, где писала о бизнесе на земельном участке. Так там действительно просчитан высоченный доход, но он такой из-за долговременности проекта и потому что там сошлось много хороших факторов, участок в правильном месте, на участке есть и электричество и свой ручей, и т.д.

А с квартирами такой же сложный бизнес как и со всем другим. Хорошо хоть не портятся как свежее молоко, да и находятся в зоне евро. Так что евровый доход+ вложения более-менее защищены от колебаний курса.

Последний раз редактировалось Елена Фердинандовна; 09.02.2015 в 18:48.
Елена Фердинандовна вне форума
Старый 13.02.2015, 03:11
#194
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от Елена Фердинандовна Посмотреть сообщение
Вполне возможный если покупать через суд. Где-то видела тему о покупке имущества банкротов. Самое то.
Не всегда прибыль так велика. И почти никогда не бывает 50% профита =)) Опыт участия в подобных мероприятиях имеется!

Цитата:
Сообщение от Елена Фердинандовна Посмотреть сообщение
Первый раз суд выставляет объект на торги по рыночной цене. Те, кто зарабатывает в недвижимости никогда не побегут на первое заседание.
Вторые торги назначаются на следующий свободный день судьи и цена снижается на 10%.
Если и в этот раз никто не изъявил желания купить - цена снижается ещё на 10%.
Перекупщики, обычно, следят за хорошими объектами. И когда цена снижается до 50-60% от рыночной стоимости , приходят на торги и складывают свои предложения. Если повезёт, и не будет других предложений, или Ваше окажется самым высоким, судья может сразу назначить Вас владельцем такого объекта.
Я и на 20% скидки согласен
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 13.02.2015, 18:11
#195
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 74
Благодарностей: 10
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Я тоже планирую инвестировать недвижимое и движимое имущество . Но в настоящее время я инвестирую свои деньги в надежный проект ВебТрансфер.Зарабатываю до 60% в месяц в валюте.
Vlad23 вне форума
Старый 16.02.2015, 01:51
#196
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от Елена Фердинандовна Посмотреть сообщение
Это значит, что если цена упала до 60% от рыночной стоимости, то удачно купивший, может заработать 40% - расходы - налоги на заработанное. Так что с квартирами нужны удача + знания + знакомства или хороший профи, который проверит документы прежде чем ввязываться. Много разных факторов, кто-то делает , но это далеко не золотая жила.
Елена, вы уже определитесь. Так можно по вашему заработать 40% или нельзя и за какой срок?
Разговоры о падении цен напоминают распродажи в Милане. Вначале цена задвигается на 150% вверх. Затем начинаются скидки, скидки, скидки....... на 40-50%. Гламурные девушки хватают все подрят. Все что надо и не надо.
Цитата:
Сообщение от Елена Фердинандовна Посмотреть сообщение
А с квартирами такой же сложный бизнес как и со всем другим. Хорошо хоть не портятся как свежее молоко, да и находятся в зоне евро. Так что евровый доход+ вложения более-менее защищены от колебаний курса.
Это плохо, что недвижимость находится в зоне евро! И вот почему.
В Европе ставка по ипотеке находится в районе 4%, ставка рефинансирования ЕЦБ около 0%.
В России ставка по ипотеке до падения рубля была на уровне около 12%. Сейчас 15%, но жесткие требования к заемщикам.
При этом Европа уже страдает от дефляции (снижение цен). Это означает, что инструмент стимулирования экономики, через накачку бесплатными деньгами себя исчерпал. Добавьте к этому огромные накопленные долги стран еврозоны и дефицитные бюджеты. В Италии бюджет с 1995г вообще ни разу не был профицитным! Т.е. долги нарастают! В частности в Италии госдолг 133% к ВВП (валовый внутренний продукт, не путать с президентом)!!!!
Такие долги в принципе отдать невозможно.
Аналогичная ситуация и в США.
В Швейцарии ставки по депозитам уже отрицательные!!!! Деньги лежат мертвым грузом на счетах. Их больше некуда вкладывать.
В России по рублевым депозитам дают 20% годовых по валютным 7% годовых. Бизнес задыхается без инвестиций.

В России госдолг около 8% по отношению к ВВП. Предыдущий бюджет был профицитным. Накопили огромную подушку безопасности в виде фонда нац благосостояния. Разворуют конечно, но я не об этом...
50 лет все развитые экономики сидели на допинге бесплатных денег. Лафа заканчивается. Печатный станок не может работать вечно!

Теперь давайте представим, где будет спрос на недвижимость еврозоны и соответственно цены на нее, если ФРС или ЕЦБ хоть на 1% в год начнет поднимать ставку рефинансирования? А поднимать придется! На фондовых рынках надулись пузыри, масса ничем не обеспеченной резаной бумаги приближается к критической отметке.

Для тех кто серьезно задумывается над инвестициями в зарубежную недвижимость и получения постоянного дохода советую изучить вот этот материал и семь раз подумать головой.
К покупке домика или квартиры для проживания на пенсии в солнечной Италии, Франции или Болгарии это конечно не относится.

Последний раз редактировалось vw01563; 16.02.2015 в 01:57.
vw01563 вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (18.02.2015)
Старый 17.02.2015, 13:06
#197
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Снг
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.01.2015
Сообщений: 201
Благодарностей: 178
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Зато в германии уже какое время идёт падение цен
galcon43 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 18.02.2015, 00:15
#198
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от galcon43 Посмотреть сообщение
Зато в германии уже какое время идёт падение цен
Идет падение цен на что? Поясните, пожалуйста.
vw01563 вне форума
Старый 18.02.2015, 14:23
#199
Интересующийся
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 85
Благодарностей: 19
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Идет падение цен на что? Поясните, пожалуйста.
на недвижимость естественно.
дефляция там по многим позициям!
IgorMR вне форума
Сказали спасибо:
vw01563 (19.02.2015)
Старый 19.02.2015, 02:28
#200
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от IgorMR Посмотреть сообщение
на недвижимость естественно.
дефляция там по многим позициям!
С этим согласен.
vw01563 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестировал/работал ли кто-либо с буксами? teorus Вопросы от новичков 23 16.01.2017 10:29
К тем, кто инвестировал в хайп больше 1000$ AlexeyMMM Псевдоинвестиции: общий форум 217 06.12.2013 12:59
Инвестировал 5000$ в ПАММ счета (эксперимент) Manila Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 24 24.10.2011 17:08