Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,330 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Первый пост Опции темы
Старый 28.01.2015, 01:06
#101
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 30
Благодарностей: 0
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Светлана. Я рад что Вы в компании, Ваше звание?
kadr555 вне форума
Старый 28.01.2015, 01:48
#102
Профессионал
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Адрес: НиНо
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 838
Благодарностей: 1,738

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

kadr555, а я вот не очень рада, что Вы мою тему для набивания постов выбрали

Мой уровень в первом посте. Садитесь, два
__________________
Заработай БЕЗ денежных вложений ЗДЕСЬ
Chiquita вне форума
Старый 28.01.2015, 15:19
#103
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Chiquita Посмотреть сообщение
Да, для получения дохода обязательно открывать ИП.
ИП имеет смысл открывать,когда вы уже вышли на постоянный ежемесячный доход ,хотя бы 20000-30000 рублей,до этого нет смысла его открывать ...
sv-alex1 вне форума
Старый 28.01.2015, 15:23
#104
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 633
Благодарностей: 85
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Мне еще интересно, кто регистрацией и ведением этого ИП будет заниматься? Видимо, сам ИП.

Цитата:
Сообщение от sv-alex1 Посмотреть сообщение
ИП имеет смысл открывать,когда вы уже вышли на постоянный ежемесячный доход ,хотя бы 20000-30000 рублей,до этого нет смысла его открывать....
В принципе да. А до этого вместо денег косметикой брать. Как в перестройку, когда зарплату выдавали трусами и гвоздями.
Ундина вне форума
Старый 28.01.2015, 16:59
#105
Профессионал
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Адрес: НиНо
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 838
Благодарностей: 1,738

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Anastas, да, основной метод - закрытые объявления.
Кто где - в соцсетях, на досках объявлений.

Может, я и рада была подать открытое объявление - аудитория придет исключительно целевая и не надо перелопачивать тонны людей - в принципе, ни мне, ни им это не надо. Но есть одна загвоздка - на досках запрещено даже упоминание о сетевом маркетинге и продукции. Поэтому так.

Открытым текстом приглашаешь уже теплые контакты, и то, когда свои результаты уже ощутимы в деньгах.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sv-alex1 Посмотреть сообщение
ИП имеет смысл открывать,когда вы уже вышли на постоянный ежемесячный доход ,хотя бы 20000-30000 рублей,до этого нет смысла его открывать ...
Совершенно верно - я это и написала в первоначальной версии, но когда нажала отправить - все слетело((( А потом у меня времени не было снова все подробно расписывать, поэтому написала вкратце.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Мне еще интересно, кто регистрацией и ведением этого ИП будет заниматься? Видимо, сам ИП.
Регистрируете Вы сами. Ведение - это уже на Ваше усмотрение - хотите - можете на аутсорсинг отдать, не хотите - сами декларацию заполняете. Поскольку у меня еще нет ИП, не могу точно сказать, как лучше.

Цитата:
А до этого вместо денег косметикой брать. Как в перестройку, когда зарплату выдавали трусами и гвоздями.
Писала выше - в первоначальной версии я расписывала вариант прибыли, но не сохранилось сообщение. Да, сначала прибыли нет, либо она очень мала. У кого 100р, у кого 300 Мгновенная прибыль - только с продаж по каталогу.

Но это не хайп, повторюсь, а реальный бизнес. А теперь посчитайте - если Вы сами открываете, к примеру, магазин косметики - сколько денег и сил Вам необходимо туда вложить, и когда Вы выйдете в ноль? Про прибыль не говорю даже. Если Вы все реально просчитаете - Вы сильно удивитесь
__________________
Заработай БЕЗ денежных вложений ЗДЕСЬ

Последний раз редактировалось Chiquita; 28.01.2015 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение
Chiquita вне форума
Старый 29.01.2015, 10:14
#106
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Chiquita Посмотреть сообщение
Anastas, да, основной метод - закрытые объявления.
Кто где - в соцсетях, на досках объявлений.
Вот, а потом сетевики сокрущаются, откуда такое отношение к МЛМ в нашей стране
Anastas вне форума
Старый 29.01.2015, 23:30
#107
Профессионал
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Адрес: НиНо
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 838
Благодарностей: 1,738

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

К сожалению, это от меня не зависит) Поэтому работаем в условиях существующих реалий.

И отношение большинства к "распространителям", как ошибочно подавляющее большинство представляет себе работу в сети - скорее всего, вызвано неграмотным представлением о том, как можно и НУЖНО зарабатывать в этом бизнесе.

Народ у нас на халяву оххх, как падок - посмотрите на раздел хайпов и прочих "удвоителей" Поэтому понятие "рефоводство" большинству более понятно, чем понятие "спонсирование" (в МЛМ спонсором называется человек, который вас пригласил)

Так вот что делают горе-млмщики: приглашают народ, обещают золотые горы за пять плевков в потолок, главное - это убедить человека закупить товар, с которого приглашенному пойдет бонус, а там - трава не расти. В итоге какое может сложиться мнение у того большинства, которые пришли, купили, в потолок поплевали - а денег так и нет?

Спонсор НЕ должен убеждать закупаться! Он должен объяснить суть, научить, сопроводить! То есть он должен УЧИТЬ приглашенного человека правильно и эффективно работать. А это трудно, учить людей - гораздо труднее, чем просто развести на единоразовую покупку - и снова вспомним хайпы

Но кто научился УЧИТЬ и СОПРОВОЖДАТЬ - те действительно достигают высот в этом бизнесе. И их команда их искренне любит, а не проклинает при очередном скаме
__________________
Заработай БЕЗ денежных вложений ЗДЕСЬ

Последний раз редактировалось Chiquita; 29.01.2015 в 23:41.
Chiquita вне форума
Старый 31.01.2015, 12:14
#108
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Chiquita Посмотреть сообщение
Народ у нас на халяву оххх, как падок - посмотрите на раздел хайпов и прочих "удвоителей" Поэтому понятие "рефоводство" большинству более понятно, чем понятие "спонсирование" (в МЛМ спонсором называется человек, который вас пригласил)
Но кто научился УЧИТЬ и СОПРОВОЖДАТЬ - те действительно достигают высот в этом бизнесе. И их команда их искренне любит, а не проклинает при очередном скаме
Да, были тут мегакрутые рефоводы в одной бриллиантовой пирамиде : пока рефские платили, они исправно постили выплаты , а как только контора скаманулась - начали грызть друг другу глотки, как тарантулы в банке .
В итоге обоих и забанили . Один, правда, поумнее оказался , сразу увел народ в другую тему - теперь там кичится своей "командой" )

Последний раз редактировалось Anastas; 31.01.2015 в 15:11.
Anastas вне форума
Старый 31.01.2015, 12:34
#109
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 633
Благодарностей: 85
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Орифлэйм вряд ли разорится в ближайшее время. Расходов на магазины и офисы нет, сотрудники сами за себя налоги платят, рекламу тоже сами покупатели делают. Маркетологи хорошо работают. Читала статистику, что в крупных компаниях по производству косметики, чистящих средств, лекарств штат маркетологов в 4 раза превышает штат ученых.
Ундина вне форума
Старый 02.02.2015, 00:37
#110
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 60
Благодарностей: 0
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Последнее время здесь както слабо с новинками, приутихает все ...
__________________
https://essensbiznes.blogspot.lt/ бизнес ароматов.
viva888 вне форума
Старый 02.02.2015, 00:58
#111
Профессионал
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Адрес: НиНо
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 838
Благодарностей: 1,738

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от viva888 Посмотреть сообщение
Последнее время здесь както слабо с новинками, приутихает все ...
Не совсем поняла, к чему Вы - имеется в виду, что нет новых МЛМ-компаний? Или нет новинок-продуктов у Орифлейм?
__________________
Заработай БЕЗ денежных вложений ЗДЕСЬ
Chiquita вне форума
Старый 02.02.2015, 12:40
#112
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Chiquita Посмотреть сообщение
Итак, поехали - первый пост будет называться

Avon vs Oriflame

Компания Avon- самая большая косметическая компания в индустрии прямых продаж. Именно Avon дает показатели, на которые ориентируются конкуренты, точнее так было долгие года, пока не родилась шведская соперница...

Когда Oriflame продал свой первый крем, товарооборот Avon уже близился к миллиарду зеленых. Мало того, в Швеции, на родине Oriflame, компания Avon доминировала непрерывно 15 лет, после образования Oriflame.
По словам братьев Аф Йокников, "отцов-Основателей":
Если бы не было Avon, то не был бы Oriflame таким, какой он сейчас!

Начнем пожалуй...

В Avon 17 кампаний или каталогов в течение года, а значит 17 раз возможность получить доход.
А в Орифлейм тоже 17 каталогов сейчас ?
sv-alex1 вне форума
Старый 02.02.2015, 18:23
#113
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 633
Благодарностей: 85
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Зачем вообще печатать каталоги? Только лес переводить. Можно зайти на сайт любой косметической компании и посмотреть всю их продукцию, почитать описание.
Ундина вне форума
Старый 02.02.2015, 19:12
#114
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Зачем вообще печатать каталоги? Только лес переводить.
Да, и кстати,закупка каталогами, как правило, в личном обороте не учитывается.
Anastas вне форума
Старый 03.02.2015, 02:54
#115
Профессионал
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Адрес: НиНо
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 838
Благодарностей: 1,738

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Все верно - и закупка каталогов не учитывается, и в интернет на сайте все посмотреть можно. Только вот не поверите - по бумажным каталогам все равно продается лучше!

У меня продающие странички во всех соцсетях, на форуме местном блог есть - и визитки раздаю, и говорю, что помимо каталогов - есть распродажи раз в две недели (они видны только консультантам, поэтому выкладываю картинки) - и все равно по каталогам покупают, а через сеть - нет! Я думаю, тому, кто может посмотреть на сайте, легче самому зарегиться и покупать со скидкой.

Тут такая особенность - бумажный каталог всегда приятнее рассматривать, чем комп. Мне не один человек это говорил - иногда просят каталог, а у меня все в работе - говорю, да на сайте смотрите - нет, лучше подождем, когда бумажный освободится.

Когда начинала - отдавала все со скидкой - думаю, ладно - все равно копейки прибыли с продаж, зато ЛТО сделаю) Потом поняла, что кому надо - возьмут и без скидки, кому нет - и скидка не поможет. Поэтому сейчас со скидкой отдаю только друзьям, всем остальным - по ценам каталога.

И - да, в Орифлейм сейчас тоже 17 каталогов.

добавлено через 22 часа 19 минут
Взгляд на Орифлэйм
Керк Ректор, консультант по сетевому маркетингу.

Орифлэйм стремится быть косметической компанией №1 на мировом рынке прямых продаж, претворяя при этом мечты людей в жизнь. И они действительно стараются достичь этого.

Почему я решил рассказать вам об Орифлэйм?

Дело в том, что я считаю, что Орифлэйм – лучшая компания, использующая концепцию сетевого маркетинга, а уж я-то не понаслышке знаю, как выглядит индустрия прямых продаж. Поэтому и решил рассказать вам мою историю.

Мой путь в сетевом маркетинге.

Я начал свою карьеру на ниве прямых продаж более сорока лет назад, когда решил осуществить свою мечту – заработать денег, чтобы оплатить обучение в Гарвардском университете. Я родился в многодетной семье, стесненной в средствах, поэтому без постоянного дохода, который сулил бизнес в сетевом маркетинге, не мог рассчитывать на получение высшего образования.

Компания, в которую я пришел, была не Орифлэйм. По правде сказать, я никогда не упоминаю ее название, поскольку 40 лет назад она была новичком на рынке и совершила немало ошибок. И я тоже не раз ошибался, прежде чем мне удалось вычислить формулу вожделенного успеха. Сегодня я понимаю, что неудачи, пережитые мною в то время, помогли мне получить четкое представление о том, что работает, а что не работает в этом бизнесе.

Да, я весьма преуспел в сетевом маркетинге, и за два года обеспечил себе постоянный доход, которого так добивался. Это позволило мне закончить учебу, стать юристом и получить степень магистра делового администрирования и магистра государственного управления.

Однако в те времена, когда я начинал, никто не считал сетевой маркетинг профессией, а лишь средством заработать денег на воплощение в жизнь того, о чем мечталось. Поэтому по окончании учебы я покинул эту индустрию и в течение следующих 19 лет работал юристом. Потом стал бизнес-консультантом, занялся политикой и был на два срока избран от своего штата в Конгресс США.

Тем не менее, в глубине сознания я всегда хранил то, чему меня научил сетевой маркетинг: в некотором смысле это было гораздо важнее знаний, полученных в Гарварде. Я понял, каким благословением может стать этот бизнес для людей, и продолжал следить за развитием крупнейших компаний этой отрасли. Я изучал тенденции и был уверен, что не смогу оставаться в стороне. Таким образом, одновременно с политической карьерой я занимался консультированием этих компаний и их руководства не столько ради материальной выгоды, сколько потому, что они, по моему мнению, несли людям благо.

Я менялся, и мир менялся. В декабре 1989 года меня пригласили в Москву и Киев на «Гражданский форум». Я своими глазами наблюдал за изменениями, начавшимися благодаря Горбачеву, и они произвели на меня огромное впечатление. Спустя два года, в 1992 году, я приехал в Москву и видел, как быстро постсоветская экономика преображается в свободную рыночную экономику.

Открыв собственную юридическую фирму, я начал помогать западным бизнесменам вести дела в СНГ, а также консультировал новые российские компании, проводил тренинги и публиковал статьи в местной прессе о том, как развивается бизнес на Западе. Для меня это было время бурной деятельности.

В 1994 году начался еще более интересный период – я обнаружил, что международные компании сетевого маркетинга стали выходить на российский рынок. Тогда я организовал специальные семинары для российских бизнесменов, начинающих работать по этому принципу, и помог создать журнал «MLM-Перспектива», издающийся в Санкт-Петербурге. В 1995 году мы с моей женой Еленой (она практикующий психолог) почти все свое время посвящали поддержке сетевого маркетинга, проводя бесчисленные тренинги и консультации для компаний, которые появлялись в СНГ.

Таким образом, к 1996 году, когда Орифлэйм начал прямые продажи в России, я уже был знаком со многими из руководителей компании. В 1997 году я сдружился с Магнусом Брэннстромом, который тогда был генеральным директором Орифлэйм в России, а сейчас возглавил руководство «Орифлэйм Косметикс» в целом.

Уже тогда в Орифлэйм чувствовалось нечто уникальное. И сегодня, сравнивая компанию с другими, я могу констатировать, что Орифлэйм выделяется на общем фоне – так же, как Магнус выделяется в толпе – он на голову выше всех.

В чем заключается уникальность Орифлэйм?

Шведские ценности: компания стабильна и надежна, как мощный шведский «Вольво». Высокое качество всегда и во всем – вот на что компания делает ставку;

Долгая успешная история: Орифлэйм пользуется успехом уже больше сорока лет, и у компании есть все шансы продолжать в том же духе еще не менее двухсот лет. Это особенно важно для сетевого маркетинга, поскольку вся жизнь такой компании определяется финансовой стабильностью и надежностью;Орифлэйм выделяется на общем фоне – он на голову выше всех.

Разумная финансовая политика: значение этого фактора было особенно заметно во время российского кризиса 1998 года и мирового кризиса 2008 года. В обоих случаях Орифлэйм выдержал экономические штормы, как опытный капитан корабля преодолевает ураган, в то время как многие другие компании капитулировали. Бизнес-модель Орифлэйм и мудрое руководство позволили преобразовать кризис в новые возможности, что привлекло новых Консультантов, хотя во многих компаниях, напротив, происходили сокращения;

Отличная бизнес-модель: компании Орифлэйм удается сочетать качественную и при этом удивительно недорогую продукцию (продажи которой поддерживаются великолепным каталогом) с продуманной системой бонусов и премий Консультантам. Компания заявляет: «Зарабатывайте деньги сегодня и воплощайте мечты в жизнь завтра!» Нелегко удерживать цены на приемлемом для потребителей уровне и в то же время выплачивать крупные вознаграждения, и далеко не всем компаниям прямых продаж это удается. Но Орифлэйм каким-то образом сохраняет этот баланс.

Невероятные люди: руководство Орифлэйм с уважением и заботой относится к сотрудникам компании и Консультантам и делает все, что в их силах, чтобы потребители получали продукцию высочайшего класса, Консультанты добивались успеха и благополучия. Поверьте, здесь царят совершенно особые отношения.

Высокие стремления: Орифлэйм стремится быть косметической компанией №1 на мировом рынке прямых продаж, претворяя при этом мечты людей в жизнь. И они действительно стараются достичь этого. В конечном итоге, крупнейшие компании становятся таковыми благодаря продуманным целям, которые способствуют поиску средств для их достижения. В этом весь Орифлэйм.

Все эти факторы образуют единую картину успеха компании. Неудивительно, что Орифлэйм продолжает процветать, несмотря на буквально тысячи конкурентов, появляющихся ежегодно. Но 95% из этих компаний исчезают в течение первых трех лет. И хотя существуют другие хорошие компании прямых продаж, которые выживают и преуспевают, всем им как будто чего-то не хватает. По моему мнению, только Орифлэйм справляется с задачей сложить все кусочки мозаики в правильном порядке.

Гибкость в сочетании со стабильностью.

Поймите меня правильно: не то чтобы Орифлэйм не изменялся. Компания постоянно демонстрирует свою способность совершенствоваться и в то же время сохраняет верность своим основополагающим принципам. Возможно, в этом и заключается ее сила. В каждом каталоге появляются новинки – в целом около 500 наименований. Ежемесячно формулируются новые предложения. Потрясающие мероприятия, захватывающие дух возможности, и все тренинги указывают путь к успеху.

В течение последних шести лет я напрямую сотрудничал с Орифлэйм, работая совместно с департаментом поддержки продаж над проектом Системы ПРО. Эта программа предполагает интеграцию лучшего опыта наиболее успешных Лидеров в легко дублируемую систему, которую любой Консультант Орифлэйм сможет понять и использовать.

Во время работы над проектом мы видели, как некогда малоподвижные рынки наполняются энергией, привлекают множество новых Лидеров, стремящихся осуществить свои мечты. За эти годы мы значительно улучшили Систему ПРО по многим ключевым параметрам, снова и снова возвращаясь к вопросу о том, как может быть реорганизована сетевая компания так, чтобы эффективность ее работы была максимально высока.

Для меня Система ПРО является одним из важнейших компонентов, продвигающих Орифлэйм к победе, и для меня было честью принять участие в работе над этим проектом.

Учитывая все вышеперечисленные факторы и сравнивая Орифлэйм с другими известными мне компаниями, я с уверенностью заявляю, что Орифлэйм не просто отличная компания прямых продаж, но самая лучшая среди них!

#Орифлейм


добавлено через 22 часа 23 минуты
И для тех, кому интересны перспективы в различных видах трудовой деятельности - получасовой ролик, можно послушать в фоновом режиме... Вместо Дом-2, например


Обсудим?

#мотивация
__________________
Заработай БЕЗ денежных вложений ЗДЕСЬ

Последний раз редактировалось Chiquita; 04.02.2015 в 01:18. Причина: Добавлено сообщение
Chiquita вне форума
Старый 05.02.2015, 01:00
#116
Профессионал
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Адрес: НиНо
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 838
Благодарностей: 1,738

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Ну что, никто не смотрел? А зря, зря - там много чего полезного говорят.

Что ж, тогда напишу про преимущества Орифлейм:

Конкурентные преимущества!
  1. В составе продукции Орифлэйм до 70% натуральных ингредиентов..
  2. Сотрудничество в 68 странах мира на всех континентах на протяжении 45 лет.
  3. Акции Орифлэйм котируются на Шведской фондовой бирже и показывают ЕЖЕГОДНЫЙ рост!
  4. Орифлэйм - косметический брэнд №1 в странах СНГ.
  5. Косметика Орифлэйм не тестируется на животных.
  6. Каждый каталог выходит от 30 до 70 новинок.
  7. Каждая серия кремов разрабатывается 6.5 лет и ещё 1.5 года проходит сертификацию в 68 странах мира.
  8. Ассортимент обновляется на 30%-40% в течении одного года.
  9. Каталог Орифлэйм разрабатывают и готовят 65 специалистов разных областей в Бельгии.
  10. Каталог Орифлэйм является самым большим печатным изданием в России.
  11. В Орифлэйм самое большое количество учёных среди всех косметических компаний мира. Более 100 человек.
  12. Орифлэйм – официальная косметика конкурса мисс Россия.
  13. Орифлэйм – официальный спонсор олимпийской сборной России.
  14. Орифлэйм – официальный спонсор международной женской теннисной ассоциации.
  15. КОСМЕТИКА ОРИФЛЭЙМ ПРОХОДИТ 8 СТАДИЙ ПРОВЕРКИ КАЧЕСТВА!!! (для сравнения: в России продукты питания проходят всего ТРИ стадии).
  16. Все упаковки пригодны для вторичной переработки.
  17. В создании витаминов Вэлнесс принимали участие нобелевские лауреаты.
  18. На открытие центра Игелёса в Швеции присутствовала королева Швеции Сильвия.
  19. Орифлэйм ЕДИНСТВЕННАЯ косметическая компания в мире, которая имеет своя собственная орхидея! Beauty of Oriflame.
  20. Индустрия Вэлнесс достигла 5 миллиардного товарооборота в мире.
  21. Орифлэйм единственная сетевая компания в мире, в которой единовременная выплата лидерам превысили 1 000 000$ в месяц.
  22. Каждый год независимо от кризисов и войн Орифлэйм показывает ежегодный рост в мире.
  23. Бренд №1 среди косметических компаний России и стран СНГ по данным европейской аналитической компании «Евромонитор».
  24. Орифлэйм – это единствееная компания в мире, разрабатывающая ароматы для королевсой семьи! Они разрабатываются при участии короля Густофа и королевы Сильвии.
  25. Учреждённый в России благотворительный фонд, созданный Королевой Швеции Сильвией оказывает помощь нуждающимся детям в нашей стране.
  26. Используемые аэрозоли не разрушают озоновый слой.
  27. Индивидуальный подход к ценообразованию в каждой стране !
  28. Орифлэйм является соучередителем международного детского фонда.
  29. Более 20 сервисных центров в России.
  30. Более 4000 сервисных пунктов в России.
  31. Основатели компании были удостоины звания «Шведы года» по итогам 2003 года. Ранее этого звания был достоин Альфред Нобель.
  32. Цель компании Орифлэйм стать косметической компанией № 1 в мире!
  33. 6 Собственных заводов в 5 странах.
#Орифлейм
__________________
Заработай БЕЗ денежных вложений ЗДЕСЬ
Chiquita вне форума
Старый 05.02.2015, 14:20
#117
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Chiquita Посмотреть сообщение

И - да, в Орифлейм сейчас тоже 17 каталогов.
Не многовато ли,для 12 месяцев в году,как вы считаете ?
sv-alex1 вне форума
Старый 05.02.2015, 20:04
#118
Профессионал
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Адрес: НиНо
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 838
Благодарностей: 1,738

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

ну, маркетологам виднее. Недавно слушала веб - там дама одна рассказывала, что когда она пришла в компанию, у Ори было всего четыре каталога в год.

Первой увеличила количество каталогов Эйвон - только я не помню, сразу ли они 17 сделали, или в несколько этапов. Короче, у Эйвон продажи поперли - ну и Ори за ними подтянулась)

Вообще, чисто маркетинговый ход - правильный. Потому что каждые три недели какие-нибудь новинки или скидки - кто в этом каталоге не купил - в следующем че-ньть купит. А так - просмотрел один каталог, ниче не надо - а следующего три месяца ждать. Так что каталог каждые три недели выгоден и консультантам, и компании. Ну и конечным потребителям, надеюсь
__________________
Заработай БЕЗ денежных вложений ЗДЕСЬ
Chiquita вне форума
Старый 09.02.2015, 12:43
#119
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Chiquita Посмотреть сообщение
ну, маркетологам виднее. Недавно слушала веб - там дама одна рассказывала, что когда она пришла в компанию, у Ори было всего четыре каталога в год.
Было время когда было 12 каталогов,что соответствует количеству месяцев в году,и на мой взгляд кажется вполне логичным,и обоснованным.Потом орифлейм перешел на 17 каталогов,по примеру айвон.Все бы ничего,если бы у окружающих людей, появилось 17 зарплат,вместо 12 ,а то ведь у большинства максимум 13 в год, получается ,что перейдя на 17 каталогов,орифлейм принял вызов айвон,и вступил в конкурентную борьбу.С количеством каталогов ,росло и количество баллов,активности,для получения бонусов,и если мне не изменяет памят оно выросло со 100 до 200 ?

Последний раз редактировалось sv-alex1; 09.02.2015 в 12:46.
sv-alex1 вне форума
Старый 09.02.2015, 13:46
#120
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 186
Благодарностей: 28
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Прочитал всё внимательно, но всё-таки, чем Орифлейм лучше чем Эйвон или Мэри Кэй, дайте точечный ответ.
Sergant007 вне форума
Метки
oriflame, зароботок в орифлейме, консультант орифлейм, орифлейм, орифлейм отзывы, орифлэйм маркетинг, прямые продажи косметики, сетевой маркетинг
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход