MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,994 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список претензий к компаниям MMCIS и Mill Trade с затягиванием верификации, отсутствием выплат.
Старый 08.02.2015, 17:40
#3061
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 230
Благодарностей: 165
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Часть 2. Ошибки!
Глядя на чарджи к прокладкам типа грандперфома и иже с ним, возникает вопрос о вменяемости тех, кто на данные прокладки писал чарджи, а в ответ получил, что услуга предоставлена. Это действительно так. В договорах этих прокладок было, действительно, указано, что они предоставляют услуги типа статей и прочей муеты, которая вам должна приходить на ящик. То, что вам на ящик никаких обзоров не падало, ещё не значит, что услуга не предоставлялась, так как в договоре сказано, что для того, чтобы получить услугу, пользователь должен быть зареган в их системе. Это первый момент!
Второй! Включаем мозг ещё раз и рассуждаем логически! Средства в кабинетах были отображены, и услугу по выводу мы заказывали именно у ММСИС, а не у всяких прокладок. Так какого рожна вы пишите чарджи на непредоставление услуги прокладками, а уж тем более робокассами, если вы с них даже не требовали никаких услуг. А потом удивляемся, что это нам отказали???
Читая форум, часто встречается вопрос: "На кого писать чардж? На Пантеон, или на платежку, через которую загоняли бабло?" Ребята, где логика? Причем тут платежка? Запросите у неё подтверждение, что платеж был успешно доставлен в пантеон, и приложите его к чарджу, как доказательство того, что деньги вы, действительно, перевели в кухню.
При составлении чарджа, необходимо конкретно указать, какая услуга согласно договора оферты вам не была оказана, а именно вывод средств в указанные в регламенте и договоре сроки. На конкретные пункты необходимо сослаться при составлении чарджа! Подробную инструкцию не выкладываю, и так все расписал, кто читать умеет, тот вкурит. Кто не одупляет, то поверьте, созданные под копирку претензии вам не помогут.
Кстати, вобще не факт, что деньги мне или тем "счастливчикам", которым одобрили чардж, вернули со счетов ДОЛа. Сами ДОЛ утверждают, что списания с их счетов на такие суммы не проводилось, а это может значить, что МПС изъяла средства банковских счетов ММСИС, возможно они где-то ещё не опустошены. Это если верить позиции ДОЛа. Собственно, вам, как человеку, который хочет вернуть деньги может быть пофиг кто и как их вернёт, ДОЛ или ММСИС, вам главное составить грамотную претензию, а уже с кого снимать деньги МПС и без вас разберётся. Я так в заявлении и указывал, мол типа прошу разобраться в данной ситуации и провести расследование. Так что в лучшем случае с пантеона снимут бабло в его латвийском банке, или где он там ещё имеет счета  К сожалению, подать чард можно лишь на ту сумму, которую заводили. И если вы заводили в рублях год назад, то, соответственно и получите в рублях. А вот ежели в баксах, то ваше счастье!
Я не истина в последней инстанции и не юрист (не Гуерман так сказать ), и увы не могу гарантировать возврата средств. Во всяком случае мой банк Сбер лояльно относится к годичным претензиям, и даже сам через месяц ответил, что документы рассматриваются в МПС и необходимо ожидать.

Пока примерно так, если будет инфа, то докину. Примеры моего заявления не просите, я все расписал, остальное зависит от ваших способностей излагать мысли на бумаге.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alla Pravd 403521578 Посмотреть сообщение
если по правилам сроки вышли ,то почему вдруг платежная система расщедрилась и решила вернуть вам деньги?
Кто сказал что вышли? по правилам 540 дней дается на обжалование самой МПС с момента оплаты и 180 с момента непредоставления услуги вроде.
Остальной регламент в 30 и 60 дней - это чисто внутренний регламент сбера, у вашего банка может быть и 45 максимум. Естественно, в моем случае сбер не проводил расследование, и я уверен, что если бы не просил передать доки в Визу, то мне бы отказали ссылаясь на регламент сбера.

Последний раз редактировалось AHTOX-KAPTOX; 08.02.2015 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
AHTOX-KAPTOX вне форума
Сказали спасибо:
ас пушкин (03.04.2015)
Старый 08.02.2015, 17:46
#3062
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 21
Благодарностей: 8
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от AHTOX-KAPTOX Посмотреть сообщение
Кто сказал что вышли? по правилам 540 дней дается на обжалование самой МПС с момента оплаты и 180 с момента непредоставления услуги вроде.
Это нужно выделить жирным.
2atata вне форума
Старый 08.02.2015, 17:55
#3063
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 230
Благодарностей: 165
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Во всяком случае, на месте тех кто сомневается писать из за срока давности, я бы писал. Я сейчас понял как работает данная услуга и во всяком случае вас не покусают. Тем кому пришли отказы, ну что ж штрафы же никакие не впаяли никому, карты вроде тоже не блочили, счета в банках не закрывали. Так что чем рискуете то? напишите, ну придет ответ, что вышел срок давности, тогда ладно. А все эти милиции, полиции, суды, прокуратуры денег никому ещё не возвращали из таких проектов никогда.
AHTOX-KAPTOX вне форума
Старый 08.02.2015, 17:58
#3064
Интересующийся
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 510
Благодарностей: 28
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Могу дать хорошую идею тем кому отказали по прокладке Гранд перфом лимитед и прислали аналитические услуги, насколько я знаю также Миллтрейд использовал эту прокладку, не только ММСИС
__________________
Представительство ДОЛГ = 1 441 504 019,81 рублей.
Айнур Белов вне форума
Старый 08.02.2015, 18:01
#3065
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 230
Благодарностей: 165
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Айнур Белов Посмотреть сообщение
Могу дать совет тем кому отказали по прокладке Гранд перфом лимитед
Не надо в заявлении вообще никакие прокладки указывать. Денги у вас в ЛК ММСИС были, выводили вы их с ММСИС, ММСИС вам их не вывело! Причем тут какие-то иглкросы и перформы?
AHTOX-KAPTOX вне форума
Старый 08.02.2015, 18:04
#3066
Интересующийся
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 510
Благодарностей: 28
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от AHTOX-KAPTOX Посмотреть сообщение
Не надо в заявлении вообще никакие прокладки указывать. Денги у вас в ЛК ММСИС были, выводили вы их с ММСИС, ММСИС вам их не вывело! Причем тут какие-то иглкросы и перформы?
Гранд перфом лимитед присылали отказ людям с предоставленными услугами и доказательствами, прокладка говорит нам что не было никакого ММСИС, ноу проблем, деньги то получили консалтинговые компании, а не Джуниор из острова, владелец ММСИС Джуниор Калверт, разве вам не дали договора с печатями и подписями от ММСИС, Джуниор Калверт общается тут с одним человек, этот человек выкладывал скрины общения с ним, Джуниор Калверт подтверждает что денег он не получал от ММСИС, а это значит что деньги вообще не поступали владельцу ММСИС, даже этот пример можно привести в чарджбеке, так как деньги не дошли до конечного получателя, до владельца ММСИС. Договор можно даже послать в банк что вы заключили именно с ним договор. Я думаю это тоже имеет место быть, учитывая что Джуниор Калверт идет на контакт.

Но эта идея по прокладке конечно другая
__________________
Представительство ДОЛГ = 1 441 504 019,81 рублей.

Последний раз редактировалось Айнур Белов; 08.02.2015 в 18:13.
Айнур Белов вне форума
Старый 08.02.2015, 18:06
#3067
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 230
Благодарностей: 165
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Айнур Белов Посмотреть сообщение
Гранд перфом лимитед присылали отказ людям с предоставленными услугами и доказательствами, прокладка говорит нам что не было никакого ММСИС, ноу проблем
Увидеть бы заявление и отказ по нему. Тогда станет понятно... Если есть такие скрины, дайте.
AHTOX-KAPTOX вне форума
Старый 08.02.2015, 18:17
#3068
Интересующийся
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 510
Благодарностей: 28
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от AHTOX-KAPTOX Посмотреть сообщение
Увидеть бы заявление и отказ по нему. Тогда станет понятно... Если есть такие скрины, дайте.
у меня к сожалению нету скринов, но ведь есть люди которые платили в прокладку Гранд перфом лимитед, не обязательно отправить эти доказательства только после получения отказа от банка что услуги предоставлены,


Ладно вообщем заходите на сайт https://grandperform.com/ , жмете кнопку напомнить пароль, вводите свою почту, и в итоге видим такого клиента нет базе данных, делаете сканы сайта где видно что такого клиента с таким почтовым ящиком нет в базе данных, Желательно лучше обязательно сделайте видеозапись пока сайт работает, дальше отправляете все это дело в банк, в итоге у вас на руках 100%ные доказательства которые должны помочь вернуть деньги, можете даже через нотариуса все это дело заверить. Поэтому не медлите и не теряйте этот шанс.
__________________________________________________ _
Ну если бы у меня платежи были через Гранд перфом я бы сам это использовал и не поделился бы на этом форуме пока не прикрыли лавочку.

А ведь даже до сих пор никто не сделал запрос в банки, отправив свою квитанцию в банк получатель со своими сканами паспорта если требуется, Вы думаете зачем вам сбербанк и тд предоставляет эти квитанции со счетом прокладки и указанием банка, Даже последние платежи массово уходили в Альфа банк и хоть один человек отправил запрос в этот банк???
Наверно Альфа банк очень злой и все боятся отправить запрос в этот банк..
или может быть кто то уже отправил в Службу безопасности Альфа банка эти квитанции???
Поймите, это в наших же интересах, мы как отправители этих денег должны сообщить в эти банки, это пойдет нам только на пользу и может быть даже Служба безопасности этих банков поможет нам вернуть наши деньги.
А если просто получать отказы и отправляя эти квитанции на свалку, мы ничего таким способом не решим и владелец этого счета будет чувствовать себя вальяжно, а если мы пойдем на встречу банкам и будем помогать им то только тогда служба безопасности банков и банки нам помогут.
На одном Рбк мани нельзя останавливаться, нужно идти уже к получателям, раз Рбк мани не хочет нам помогать.

Если Рбк мани нас шлет лесом то уже пишем претензии в Альфа банк, и конечным получателем указываем Альфа банк и номер расчетного счета получателя, и только тогда Сбербанк и тд сделают запрос в Альфа банк
__________________
Представительство ДОЛГ = 1 441 504 019,81 рублей.

Последний раз редактировалось Айнур Белов; 08.02.2015 в 18:56.
Айнур Белов вне форума
Старый 08.02.2015, 18:22
#3069
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 230
Благодарностей: 165
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

А заявление они катали на прокладку? или в заявлении указывали что именно ммсис такой-то пункт договора не исполняет? Если на прокладку, то тогда понятно.
AHTOX-KAPTOX вне форума
Старый 08.02.2015, 18:24
#3070
Любитель
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 153
Благодарностей: 24
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Ну расскажи тогда как быть если банк пишет что он отправил деньги в РОБОКАССУ и дальше они не в ответе за эти деньги, а робокасса в свою очередь твердит что они тоже перевели. Так с кого требовать деньги, все как бы не при делах? Смотри я платил в МИЛТРЭЙД. Чардж писал на нее. Мне вернули только две платежки - которые ушли не через робокассу. Почему не вернули платежки с робокассы я сказать не могу, но подозреваю что там фраза которая будет классической - мы перевели деньги РОБОКАССЕ. Как дальше то быть? И прошу не говори мне этими фразами типа - Я НИЧЕГО НИ КОМУ НЕ БУДУ ПОДСКАЗЫВАТЬ. Если бы не хотел подсказывать даже твоего текста не было бы тут, смысл Кричать ОБЕД а на столе нихрена не накрыто... честно не понимаю. Назвался груздем давай уж тогда поясняй!
Иван Симонов вне форума
Старый 08.02.2015, 18:43
#3071
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 230
Благодарностей: 165
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Иван Симонов Посмотреть сообщение
банк пишет что он отправил деньги в РОБОКАССУ и дальше они не в ответе за эти деньги, а робокасса в свою очередь твердит что они тоже перевели.
Ну это собственно правду они говорят. В банк обращался именно с заявлением, чтобы доки и заявление передали в МПС? Ещё раз говорю, что банки неохотно подают заявы в МПС. У банков есть лимиты на претензии, как бы это странно ни звучало. Но во всяком случае, в сбере точно претензии оформляют с неохотой. А идти надо именно в банк, лучше по электронной почте просить передать претензию в МПС. У меня было 2 заявления, оба на электронку кидал, без проблем регистрировали. Какой ещё у вас банк?
Конечно, если сам банк рассматривал заяву, то он по внутреннему регламенту мог отказать, наша задача довести до банка, что нам интересно расследование имеено ВИЗЫ, а не его. Каким образо уж это вы сделаете - вопрос? Если банк не идет на контакт, то нах такой гуманобанк?

Последний раз редактировалось AHTOX-KAPTOX; 08.02.2015 в 18:48.
AHTOX-KAPTOX вне форума
Старый 08.02.2015, 18:45
#3072
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 159
Благодарностей: 18
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Иван Симонов Посмотреть сообщение
Саша, да подавал. два вернули. Почитай ветку хотя бы на 50 страниц назад.

добавлено через 1 минуту
Graf а у тебя есть такие платежи?
Нет. У меня сбер.- рбк.-грандсолюшенс. В рассотрении более 3-х месяцев. Мастеркард.
graf331 вне форума
Старый 08.02.2015, 19:17
#3073
Любитель
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 153
Благодарностей: 24
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Антоха, у меня тоже сбер. Я получил от них два платежа. Я им благодарен. но у меня другая проблема. Не буду искать свое сообщение скопирую его из обращения на БАНКИ.ру Здравствуйте. Подскажите как мне быть. С одной стороны мой интерес. А с другой некомпетентность ваших сотрудников. Я подавал обращение в сбербанк на возврат денежных средств по не оказанной услуге. Мое обращение рассмотрели. Из 4(или5) операций две вернули. По остальным отказ. Конечно за первые я хочу сказать спасибо. Выручили. Но мне просто интересно почему по остальным отказ. И тут начинается цикл который наверно придумали только в России.
Мне приходит смс о том что мое обращение рассмотрено(хотя должны были перезвонить и обо всем рассказать) Ладно я на это не обратил внимания. Далее я звоню в службу тех.поддержки и мне говорят мол идите в отделение и там вам все расскажут(я уже не говорю о том что ваши сотрудники техподдержки вообще не понимают что нужно говорить). Пришел в отделение сбербанка на мой вопрос как мне получить ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ на мое обращение. Они связавшись с какими то людьми сообщают мне что "ЗВОНИТЕ В ТЕХПОДДЕРЖКУ вам там все расскажут, мы не можем вам распечатать резюме вашего обращения". Проматерившись я пошел домой и позвонив в ТЕХПОДДЕРЖУ, и огласив оператору мою просьбу я услышал супер фразу: "Идите в отделение сбербанка вам там все расскажут."
Вот с такой бедой я столкнулся. еще раз идти в отделение желаня нет. я просто подал два обращения одно на чардж по тем переводам(робокасса) которые мне никкто не может дать выписку, а второе на то какого черта меня пинают как дурака.

Я не могу щас сказать что там. Но чувствую что банк скажет мы перевели деньги, робокасса перевела. Как я могу банк попросить отправить мою заявку в МПС? разве это так просто взять и написать - ОТПРАВьТЕ В МПС?
Иван Симонов вне форума
Старый 08.02.2015, 19:31
#3074
Интересующийся
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 510
Благодарностей: 28
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Представительство ДОЛ, сколько лет сколько зим, что нового откопали? пообщайтесь с инвесторами
Поинтересуюсь вашим заявлением поданным в мвд на Кондакова, какие результаты?
Хотя бесполезно, обиделась на нас ДОЛ..
Наверно допросы от мвд начались из за заявлений клиентов..
__________________________________________________ _____________
Тут кстати говорили что подавали заявления в отдел К на ММСИС, это правильное решение, они работают намного лучше и быстрее и могут узнать даже то, чего не знаем мы.
__________________
Представительство ДОЛГ = 1 441 504 019,81 рублей.

Последний раз редактировалось Айнур Белов; 08.02.2015 в 19:43.
Айнур Белов вне форума
Старый 08.02.2015, 20:01
#3075
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 230
Благодарностей: 165
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Иван Симонов Посмотреть сообщение
Как я могу банк попросить отправить мою заявку в МПС? разве это так просто взять и написать - ОТПРАВьТЕ В МПС?
Я именно так в письме и указал, мол прошу отправить претензию для рассмотрения в МПС. И общался я только через почту, я не ходил, нервы не тратил на сотрудников и вполне адекватные ответы получал от [email protected], через них же и претензию делал. А футболить клиентов любят все банки. А те два, которые вернули, шли через ДОЛ?
AHTOX-KAPTOX вне форума
Старый 08.02.2015, 20:05
#3076
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

AHTOX-KAPTOX, Привет, подскажи как ускорить эту процедуру чарджбэка? Я подал заявку 28.01.15, звону на бесплатную линию - там говорят жди 30 дней. Так же попытался написать на банки.ру - тоже тихо.
С Уважением Дмитрий.
Porix вне форума
Старый 08.02.2015, 20:12
#3077
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 230
Благодарностей: 165
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Porix, Я же уже парой страниц ранее всё расписал. У меня рассмотрение 2 месяца длилось. на банки какой смысл писать? там вашу претензию не рассмотрят
AHTOX-KAPTOX вне форума
Старый 08.02.2015, 20:25
#3078
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Я так понимаю, если счет( пантеона) на который падали деньги закрыт, то можно о чарджбэке забыть?
Porix вне форума
Старый 08.02.2015, 20:25
#3079
Интересующийся
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 463
Благодарностей: 20
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Айнур Белов Посмотреть сообщение
Хотя бесполезно, обиделась на нас ДОЛ.
Я ересь игнорирую.

На предметные вопросы отвечаю максимально подробно.
Представительство ДОЛ вне форума
Старый 08.02.2015, 20:27
#3080
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от AHTOX-KAPTOX Посмотреть сообщение
Я именно так в письме и указал, мол прошу отправить претензию для рассмотрения в МПС.
Вы думаете тут все деревянные и не знают как просить банки или как через них обратиться в МПС? Дело совсем не в этом.Захотят банки передадут ваше обращение и доведут дело до арбитража,а не захотят -не будут этим заниматься. Вам сказочно повезло,что деньги переводились именно в ДОЛ,а заявление,насколько припоминаю, вы писали что средства не дошли до конечного получателя,вот всё и сложилось в вашу пользу,но таких счастливчиков -единицы.Прежде чем раздавать советы как правильно составить заявление на чарджбек,поинтересуйтесь хотя бы самими правилами МПС,затем внимательно прочтите все аферты,начиная с ммсис(милтрейд) ,затем с ЭПС-ми,и в конце с конечными получателями ден.средств(Фирмы -прокладки). Так вот какую интересную логику можно сложить ,разобравшись в вышеупомянутых документах.......... (прошу прощения,напишу позже)
Dimafen вне форума
Сказали спасибо:
kdw (08.02.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка айфона. могу ли я вернуть деньги? InvestGirl Самое разное 18 17.12.2014 11:52
Попытка вернуть украденные деньги, возможно ли? M1rage Черный список 5 23.09.2013 11:14