MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,982 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Результаты опроса: Вы планируете приобрести недвижимость за границей
Да 59 72.84%
Нет 22 27.16%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 05.02.2015, 18:36
#401
Интересующийся
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 30
Благодарностей: 17
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Luna 444682017, обратитесь к sv-alex1, он быстро продаст, судя по его сообщениям, у него квартиры в Болгарии разлетаются, как горячие пирожки, да и говорит он тут, что квартиры в Болгарии пользуются спросом, видимо вы не так продаете.
Возможно и не так. Спасибо за контакт.
Luna 444682017 вне форума
Старый 06.02.2015, 13:54
#402
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Автор темы Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от Luna 444682017 Посмотреть сообщение
Всем привет. Вот хочу своим опытом поделиться. В 2008 купили квартиру на Солнечном Берегу, решили инвестировать туда. Самим там отдыхать очень нравится. Особенно удобно там с ребенком. Но могу сказать, что поскольку предложение там сильно уже превышает спрос, сдать квартиру очень сложно. И денег с аренды едва хватает, что оплатить коммуналку за год и налог. Вот так. Пытаемся продать ее уже 2 года, но тоже все никак не получается, т.к. там нет партнеров. Буду благодарна, кстати, если подскажете к кому можно обратиться по поводу продажи.
Если мне не изменяет память цены на недвижимость в 2008г,были на пике.В 2009 г. в результате кризиса недвижимость подешевела. Спрос на недвижимость,в Солнечном береге во многом зависит,от цены,расположения (удаленность от моря),а также комплекса,в котором находится недвижимость.Напишите мне в личку подробней,возможно я смогу чем то вам помочь.
sv-alex1 вне форума
Старый 06.02.2015, 16:41
#403
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от Luna 444682017 Посмотреть сообщение
Пытаемся продать ее уже 2 года, но тоже все никак не получается, т.к. там нет партнеров. Буду благодарна, кстати, если подскажете к кому можно обратиться по поводу продажи.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Luna 444682017, обратитесь к sv-alex1, он быстро продаст, судя по его сообщениям, у него квартиры в Болгарии разлетаются, как горячие пирожки, да и говорит он тут, что квартиры в Болгарии пользуются спросом, видимо вы не так продаете.

Luna 444682017, Обязательно отпишитесь нам здесь по результатам. Сразу поймем насколько актуален сабж. Предложений по покупке - с лихвой. Смотрю, тут и правда любят рассуждать, что покупка болгарских квартир - это отличный вид инвестиций и продать их можно потом без проблем.

А тем временем у нас представляется отличная возможность выяснить про реальный спрос на болгарскую недвижимость, на Вашем, конкретном примере.

С интересом и нетерпением ждем результатов

Цитата:
Сообщение от sv-alex1 Посмотреть сообщение
Спрос на недвижимость,в Солнечном береге во многом зависит,от цены,расположения (удаленность от моря),а также комплекса,в котором находится недвижимость.
Luna 444682017, поведайте нам, как далеко квартира находится от берега морского и хорош ли жилой комплекс, в котором оная расположена. Дабы мы имели представление о ее ликвидности.

Последний раз редактировалось SergeySSV; 06.02.2015 в 17:19.
SergeySSV вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (06.02.2015)
Старый 06.02.2015, 17:41
#404
Интересующийся
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 30
Благодарностей: 17
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Это однокомнатные апартаменты (то есть кухня-гостиная и спальня), комплекс Касандра, Общая площадь - 66.61 кв. м.
До моря минут 7-10 пешком.
Буду держать в курсе.
Luna 444682017 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
SergeySSV (06.02.2015), sum iskorka (06.02.2015)
Старый 06.02.2015, 21:13
#405
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
Предложений по покупке - с лихвой. Смотрю, тут и правда любят рассуждать, что покупка болгарских квартир - это отличный вид инвестиций и продать их можно потом без проблем.

А тем временем у нас представляется отличная возможность выяснить про реальный спрос на болгарскую недвижимость, на Вашем, конкретном примере.
И я о том же. Очень интересно.

Цитата:
Сообщение от sv-alex1 Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет память цены на недвижимость в 2008г,были на пике.В 2009 г. в результате кризиса недвижимость подешевела.
И в это же время Болгария вступила в ЕС, и всё покатилось под откос. Пруф. Так что делать бизнес на недвижимости в Болгарии сейчас можно лишь по принципу "на рынке два дурака - один покупает. другой продаёт". Честно и доходно уже невозможно.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 06.02.2015, 23:15
#406
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Автор темы Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
Luna 444682017, Обязательно отпишитесь нам здесь по результатам. Сразу поймем насколько актуален сабж. Предложений по покупке - с лихвой. Смотрю, тут и правда любят рассуждать, что покупка болгарских квартир - это отличный вид инвестиций и продать их можно потом без проблем.

А тем временем у нас представляется отличная возможность выяснить про реальный спрос на болгарскую недвижимость, на Вашем, конкретном примере.
Уважаемый SergeySSV насколько я понимаю вы с Luna 444682017 играете в одни ворота, и вы мне уже писали о продаже апартаментов в касандре,в прошлом году,возможно вы запамятовали уже,мы переписывались с вами в личке.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Luna 444682017 Посмотреть сообщение
Это однокомнатные апартаменты (то есть кухня-гостиная и спальня), комплекс Касандра, Общая площадь - 66.61 кв. м.
До моря минут 7-10 пешком.
Буду держать в курсе.
Если это тот аппартамент, про который мне рассказывал SergeySSV,и вы его хотите пристроить за 45 штук европейских,https://vk.com/club7104947 то совсем не удивительно, что вы не можете этого сделать на протяжении 2 лет. Одно могу лишь вам пожелать, удачи в поиске "лохов".В этом деле я вам не помошник

Последний раз редактировалось sv-alex1; 06.02.2015 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение
sv-alex1 вне форума
Старый 07.02.2015, 00:02
#407
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от sv-alex1 Посмотреть сообщение
Уважаемый SergeySSV насколько я понимаю вы с Luna 444682017 играете в одни ворота, и вы мне уже писали о продаже апартаментов в касандре,в прошлом году,возможно вы запамятовали уже,мы переписывались с вами в личке.
Все правильно. Я ей пытаюсь помочь продать эту квартиру. Все прекрасно помню, вот только вы тогда мне ничего не ответили, хотя могли просто аргументированно отказать, сославшись на отсутствие покупателей, высокую цену и далее по тексту.

Цитата:
Сообщение от sv-alex1 Посмотреть сообщение
Если это тот аппартамент, про который мне рассказывал SergeySSV,и вы его хотите пристроить за 45 штук европейских,https://vk.com/club7104947 то совсем не удивительно, что вы не можете этого сделать на протяжении 2 лет. Одно могу лишь вам пожелать, удачи в поиске "лохов".В этом деле я вам не помошник
Именно этот!! А в чем проблема? дорого???? Так не проще назвать реальную, по вашему мнению цену и обсудить ее? Сказали бы, мол, она стоит столько-то, потому что...разве это сложно?
Никто не собирается искать, как вы выразились, "лохов". Честно говоря странно, что попытка выяснить возможность продажи этой квартиры у человека, который позиционирует себя как профессионал рынка, воспринимается в штыки.
Без обид, но правда, неприятно

P.S. Ветка является подразделом "Прочих видов инвестиций". А инвестиции подразумевают не только покупку, но и возможность продажи товара. Хотелось бы об этой возможности и узнать на конкретном примере. Думаю, это всем интересно.
Последний штрих: Luna 444682017 сказала, что покупала эту квартиру за 66 тыс. евро. Да, в 2008 году. Теперь она и 45 не стоит? "Отличная" инвестиция.

Уж поверьте, у меня нет никакого намерения как-то "задеть" вас. Просто хочу узнать реальное положение дел

Последний раз редактировалось SergeySSV; 07.02.2015 в 01:16.
SergeySSV вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (07.02.2015)
Старый 07.02.2015, 01:34
#408
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Автор темы Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
Все правильно. Я ей пытаюсь помочь продать эту квартиру. Все прекрасно помню, вот только вы тогда мне ничего не ответили, хотя могли просто аргументированно отказать, сославшись на отсутствие покупателей, высокую цену и далее по тексту.
Так в чем вопрос, если вы хотите помочь продать,так помогайте, есть куча сайтов,и агентств которые этим занимаются,насколько я помню данный сайт не посвящен продаже недвижимости.Собственно говоря,ко мне мне какие претензии,вы меня и не спрашивали,кроме того раза, что предоставили информацию.Устной договоренности у нас не было,письменной тем более.Вы дали какой то скайп, по которому я пытался связаться с хозяйкой квартиры,но ответа не последовало. Если вы думаете что продажа вашей квартиры нужна кому то ,больше чем вам ,то вы глубоко ошибаетесь.

Цитата:
Именно этот!! А в чем проблема? дорого???? Так не проще назвать реальную, по вашему мнению цену и обсудить ее? Сказали бы, мол, она стоит столько-то, потому что...разве это сложно?
Никто не собирается искать, как вы выразились, "лохов
Хотелось бы вам верить,но как-то не получается,за то время ,что вы пытаетесь продать квартиру,вы уже не один раз наверное изучили рынок,смотрели аналогичные предложения,или даже консультировались по цене в агентстве. Да в 2008 была одна цена ,теперь другая,собственно и курс евро сейчас, сами знаете какой.Что касается не совсем удачной инвестиции вашей знакомой в недвижимость,так это ее упущение,плохой анализ рынка,и невладение ситуацией.
Цитата:
Честно говоря странно, что попытка выяснить возможность продажи этой квартиры у человека, который позиционирует себя как профессионал рынка, воспринимается в штыки.
Без обид, но правда, неприятно
Я не совсем понимаю ,почему данная тема должна быть посвящена продаже чей-то квартиры.Все вопросы ,которые не касаются данной темы напрямую,пожалуйста пишите в л.с.

Последний раз редактировалось sv-alex1; 07.02.2015 в 13:32.
sv-alex1 вне форума
Старый 07.02.2015, 15:42
#409
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Т.е., продажа этих апартаментов sv-alex1 не по зубам?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 07.02.2015, 15:57
#410
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Т.е., продажа этих апартаментов sv-alex1 не по зубам?
Ну если предложенная цена выше в 1.5 раза рынка, как я понял, то это никому не по зубам.
ЗЫ у меня товарищ купил квартиру , для мамы- пенсионерки. Мама живет там и довольна. Товарищ то же.
rokulikov вне форума
Старый 07.02.2015, 18:28
#411
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

rokulikov, кстати, мы с Вами скоро станем примерно соседями: я купила квартиру в "Балтийской Жемчужине".
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 07.02.2015, 21:11
#412
Любитель
 
Имя: Елена Арналюк
Пол: Женский
Адрес: Абруццо, Италия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 139
Благодарностей: 16
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

На этот раз за деньги? или опять в рабство к банку на енное количество лет?

Последний раз редактировалось Елена Фердинандовна; 07.02.2015 в 21:36.
Елена Фердинандовна вне форума
Старый 07.02.2015, 23:59
#413
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от sv-alex1 Посмотреть сообщение
.Собственно говоря,ко мне мне какие претензии,
Да нет никаких претензий, ну правда)

Цитата:
Сообщение от sv-alex1 Посмотреть сообщение
Я не совсем понимаю ,почему данная тема должна быть посвящена продаже чей-то квартиры.Все вопросы ,которые не касаются данной темы напрямую,пожалуйста пишите в л.с.
Ничего не понял, прощу прощения, конечно. За 25-30 тыс. евро я так-то и сам могу продать, зачем риэлтор?)

Цитата:
Сообщение от sv-alex1 Посмотреть сообщение
Да в 2008 была одна цена ,теперь другая,собственно и курс евро сейчас, сами знаете какой.Что касается не совсем удачной инвестиции вашей знакомой в недвижимость,так это ее упущение,плохой анализ рынка,и невладение ситуацией.
Ключевая фраза. Говорим тут об инвестициях. Расскажите, как анализировать рынок, дабы приобретая недвижимость, знать, как ее потом с выгодой продать. Открою секрет - я хочу у Luna 444682017, купить эту квартиру. Раз уж мы тут обсуждаем инвестиции, пытаюсь выяснить, за сколько я этот объект могу купить и какие у меня будут перспективы продажи этой квартиры. И все)

Последний раз редактировалось SergeySSV; 08.02.2015 в 00:08.
SergeySSV вне форума
Старый 08.02.2015, 08:46
#414
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Цитата:
Сообщение от Елена Фердинандовна Посмотреть сообщение
На этот раз за деньги? или опять в рабство к банку на енное количество лет?
Издеваетесь? За деньги. Я всего один раз брала ипотеку, в 2013-м, и ту закрыла досрочно - за полгода.
Цена квартиры в Питере - более 6 миллионов рублей в ноябре, по тому курсу это было 120 000 евро, а что вы хотели - жильё-то элитное, да ещё и с видом на Финский залив.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 08.02.2015 в 08:52.
sum iskorka вне форума
Старый 10.02.2015, 17:39
#415
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Автор темы Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
Ключевая фраза. Говорим тут об инвестициях. Расскажите, как анализировать рынок, дабы приобретая недвижимость, знать, как ее потом с выгодой продать. Открою секрет - я хочу у Luna 444682017, купить эту квартиру. Раз уж мы тут обсуждаем инвестиции, пытаюсь выяснить, за сколько я этот объект могу купить и какие у меня будут перспективы продажи этой квартиры. И все)
Если говорить о ликвидности недвижимости,то к факторам влияющим на ликвидность,можно отнести следующие,удачное расположение (удаленность, в нашем случае,от моря) высокий спрос,адекватная стоимость объекта,хорошая система управления объектом,высокая вероятность сдачи объекта в аренду,сюда же можно отнести новостройки(важно учитывать историю застройщика). Лично я бы вообще не рассматривал данный вариант в качестве инвестиционного,но это сугубо мое мнение,а вы думайте сами. Если хотите,напишите мне в личку,я могу предложить вам более интересные варинаты.

Последний раз редактировалось sv-alex1; 10.02.2015 в 17:50.
sv-alex1 вне форума
Старый 10.02.2015, 20:52
#416
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от sv-alex1 Посмотреть сообщение
Лично я бы вообще не рассматривал данный вариант в качестве инвестиционного,но это сугубо мое мнение,а вы думайте сами.
В Болгарии вообще нет ничего, что можно было бы рассматривать, как инвестиционный вариант.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 10.02.2015, 20:57
#417
Любитель
 
Имя: Елена Арналюк
Пол: Женский
Адрес: Абруццо, Италия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 139
Благодарностей: 16
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
В Болгарии вообще нет ничего, что можно было бы рассматривать, как инвестиционный вариант.
В первый раз, согласна с Вами на 100%.
А то очень весело читать как люди называют себя инвесторами купив недвижимость, в которой могут отдыхать летом. И всё. Всего лишь ещё один пассив.
Елена Фердинандовна вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (11.02.2015)
Старый 10.02.2015, 22:39
#418
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от Елена Фердинандовна Посмотреть сообщение
А то очень весело читать как люди называют себя инвесторами купив недвижимость, в которой могут отдыхать летом. И всё. Всего лишь ещё один пассив.
А чем в таком случае отличается Болгария от Италии, Франции, Испании и т.д.? Для любой эффективной инвестиции в недвижимость за рубежом инвестору необходимо следующее:
1. Знать особенности местного законодательства. Четко в этих особенностях ориентироваться. Это не Россия, любое нарушение чьих либо прав и моментальный иск.
2. Владеть языком на хорошем уровне, который позволяет четко понимать и грамотно составлять юридический текст. А для этого не достаточно знать язык на бытовом уровне.
3. Хорошо знать рынок недвижимости. Знать какие особенности недвижимости и как влияют на ее цену и цену сдачи в аренду.
4. Обладать достаточным количеством времени и денег для того, чтобы несколько раз в год посещать местность, в которой планируются инвестиции.
Не думаю, что большое количество инвесторов обладает перечисленными компетенциями. Скорее всего придется пользоваться местным агентством и юристами. А это, я предполагаю, совсем не дешевое удовольствие, которое может съесть всю прибыль.
Сюда следует добавить, что Европа стоит на пороге глубокого кризиса и что будет со спросом на недвижимость в ближайшие годы не понятно.
Возможно я рассуждаю как дилетант, поправьте если это не так.
Я думаю, что покупать недвижимость за границей имеет смысл только в том случае, если планируешь там проживать почти постоянно. Но в этом случае Елена Фердинандовна совершенно права. Вы покупаете классический пассив.
vw01563 вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (11.02.2015)
Старый 10.02.2015, 23:23
#419
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Автор темы Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
В Болгарии вообще нет ничего, что можно было бы рассматривать, как инвестиционный вариант.
Для вас sim iskorka,в Болгарии нет ничего интересного,а для других есть интересные предложения,на первичке,да и на вторичке бывают тоже,но реже.

Последний раз редактировалось sv-alex1; 11.02.2015 в 13:35.
sv-alex1 вне форума
Старый 11.02.2015, 19:25
#420
Любитель
 
Имя: Елена Арналюк
Пол: Женский
Адрес: Абруццо, Италия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 139
Благодарностей: 16
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
А чем в таком случае отличается Болгария от Италии, Франции, Испании и т.д.?
Уважаемый Игорь, Вы правильно заметили что нет большой разницы между этими странами.
Разница есть в покупке. Покупатель должен чётко опреедлить что он хочет. Если хочет прелестный домик в мандаринововй роще на холме, и с видом на море - значит покупает слабенький актив, скорее даже пассив.
Пассив так как за этот домик надо будет платить налоги, минималку за свет и газ, даже когда Вы ими не пользуетесь, садовнику чтобы приходил стричь траву.
Как небольшой актив его можно рассматривать поскольку недвижимость всё-таки сохраняет деньги лучше, чем просто держать их в виде "резаной бумаги" хоть и с портретами видных деятелей
Тем более что есть разница курса. Все мои знакомые, купившие хорошую недвижимость в Европе, моментально стали богаче в два раза за первую неделю ноября 2014, или когда там доллар /евро подскочили вдвое.

Если же покупать актив, так и нужно формулировать задачу своим помощникам. И тогда это дешевенькая квартира у самого моря, хорошо сдающаяся и быстро продаваемая. Даже если зимой это пустые районы, по которым ветер несёт обрывки газет
Летом это всё заполняется туристами и набивается их как сельди в бочку, главное поставить кроватей побольше.
Звучит наверное не особо человеколюбиво, но деньги любят счет.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
.....
Я думаю, что покупать недвижимость за границей имеет смысл только в том случае, если планируешь там проживать почти постоянно.....
о , Вы забыли один важный момент ВНЖ
а это бесплатное лечение от любых даже сложнейших болезней
бесплатные роды + наблюдение ребенка до 3 лет + по достижении 18 ребёнок практически автоматически получает итальянкое гражданство + пенсия _ Даже если это будет минималка в 580 евро, думаю такое подспорье совсем не помешат в старости. И озаботиться этим надо сейчас, пока есть силы. А имея такую пенсию выезжаете на Цейлон, и живёте там как король.

Последний раз редактировалось Елена Фердинандовна; 11.02.2015 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение
Елена Фердинандовна вне форума
Сказали спасибо:
vw01563 (12.02.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайская рулетка: почему частным инвесторам не стоит покупать биткоины LSasha Новости криптовалют 27 24.04.2018 23:34
Недвижимость в Болгарии Deputat Недвижимость 14 17.12.2014 11:50
Как покупать недвижимость в Великобритании LSasha Инвестирование для начинающих 8 05.08.2013 20:41
Инвестиции в заграничную недвижимость - турция + болгария artmax Архив: Инвестирование в стартапы 0 21.11.2008 21:05