MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Первый пост Опции темы
Старый 30.01.2015, 18:01
#101
Биржа долей ShareInStock.com
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 281
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Ksarius Посмотреть сообщение
1) А если доход не позволит выплатить заявленный процент, то есть не сможет выплатить 3-5%, а, скажем, только 1-2%, будут выплачивать или выкупать по номиналу?
2) Откуда возьмутся средства на выкуп долей, если их не будет даже на выплату дивидендов? Проект будет продан?
Добрый день!
Проект изначально проверяется на способы монетизации и ежемесячный доход. И определяется сумма которую он может привлечь, чтоб в последствии мог дивиденды выплачивать. % дивидендов указывается таким образом, чтобы Эмитент мог спокойно выплачивать дивиденды. Все же рассмотрим один из худших вариантов, если вдруг по каким то причинам произойдет ситуация что эмитент не сможет выплатить 3% а выплатит всего 2%, в единичных случаях это допускается, это бизнес и разные бывают ситуации, при этом мы запрашиваем всю необходимую информацию у эмитента и смотрим в чем была причина. Если эмитент по какой то причине не сможет далее платить указанный процент, то ему необходимо выкупить часть долей у инвесторов до того уровня, чтоб он смог выплачивать % по дивидендам. Если же у эмитента совсем плохи дела по монетизации, его проект будет выставлен на продажу.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от kshadu Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста насколько соответствует действительности следующая информация (прислали в рассылке) :
"Основателем данного проекта является Антон Антоненко. Раньше у него был довольно успешный ПАММ счет на Форекс Тренд. Но он скорее запомнился не как управляющий, а как муж той самой Вероники Тарасовой, у которой есть несколько успешных ПАММов на Forex Trend."
Да, у Антона раньше был Памм счет. Антон с Вероникой уже не вместе.

Последний раз редактировалось Safe Investments; 30.01.2015 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
Safe Investments вне форума
Старый 30.01.2015, 18:20
#102
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Safe Investments Посмотреть сообщение
Да, у Антона раньше был Памм счет. Антон с Вероникой уже не вместе.
В настоящий момент имеет ли Антон какое-либо отношение к ФТ? Есть ли в команде биржи долей люди из этого брокера?
shvalbe вне форума
Старый 30.01.2015, 18:47
#103
Биржа долей ShareInStock.com
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 281
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
В настоящий момент имеет ли Антон какое-либо отношение к ФТ? Есть ли в команде биржи долей люди из этого брокера?
В команде Биржи нет людей с ФТ.

добавлено через 22 часа 34 минуты
Добрый день, уважаемые инвесторы, эмитенты и посетители биржи!

По многочисленным просьбам инвесторов, на Бирже долей Shareinstock подключена возможность пополнения с помощью системы Bitcoin.

С уважением, администрация Shareinstock.

Последний раз редактировалось Safe Investments; 31.01.2015 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
Safe Investments вне форума
Старый 01.02.2015, 04:28
#104
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Вопросы от инвесторов

В свете происходящего сейчас интересно будет услышать, какие меры защиты инвесторов от неторговых рисков предприняты проектом. Ситуация с гаммой, владимиром, ммсис и Пантеоном показывает: существует множество предлогов, под которыми можно объявить о проблемах компании - при этом жаловаться инвестору некуда, ибо офшорные регуляторы вроде Белиза никакой страховки не предлагают. Ну отнимут лицензию - инвестору от этого не легче. Учитывая, что под ударом сейчас оказывается ФТ, с которым был связан Антон, различие в неторговых рисках будет скорее всего решающим для развития компании.
shvalbe вне форума
Сказали спасибо:
Старый 02.02.2015, 15:35
#105
Биржа долей ShareInStock.com
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 281
Re: Вопросы от инвесторов

Добрый день!

1) Наша бизнес модель построена так, что мы не храним у себя деньги инвесторов, поэтому опасаться рисков того что наш проект не вернет кому то деньги бессмысленно. После того как деньги попадают к нам, они передаются эмитенту для освоения, ну а степень защиты инвесторов от так скажем рисков мошенничества эмитентов, нами была расписана несколько страниц назад на этом форуме ранее 17.01.15, продублирую ответ еще:
"прежде чем эмитент будет допущен к листингу, мы проводим полную и детальную проверку проекта, основные принципы допуска проекта расписаны выше. Кроме того, средства выделяются не сразу, а поэтапно, и прежде чем получить очередной транш, эмитент должен отчитаться в том, как были потрачены средства предыдущего транша и только после сопоставления расходов с имеющимся бизнес планом, оценки эффективности расходования средств, нашими специалистами, эмитенту выделяется следующий транш. Кроме того дополнительной гарантией, является сам проект эмитента, который будет продан, в случае невыполнения обязательств эмитентом, а деньги вырученные от продажи этого проекта будут направлены на погашение обязательств эмитента перед инвесторами."

2) Антон с ФТ никак не связан он был клиентом компании и уже таковым не является очень давно.
Safe Investments вне форума
Сказали спасибо:
kshadu (16.02.2015)
Старый 02.02.2015, 16:58
#106
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Safe Investments Посмотреть сообщение
Наша бизнес модель построена так, что мы не храним у себя деньги инвесторов, поэтому опасаться рисков того что наш проект не вернет кому то деньги бессмысленно.
Опасаться, что проект не вернет деньги, всегда осмысленно. Особенно, когда не понимаешь, что конкретно ты можешь сделать для их возвращения. В вашем случае: что именно происходит с деньгами, кому и как они передаются - неизвестно. Также не исключено, что все сайты могут принадлежать одному лицу, либо лицам, связанным с проектом. Пока не будет какого-либо независимого страхового фонда, который примет риски, речи о серьезных вкладах сюда идти не будет. Еще вопрос. Вы говорили, что компания-эмитент обязуется выкупить акции по номиналу. Допустим, я хочу сейчас продать все акции по этому номиналу. Как это практически происходит? Я, конечно, могу выставить их на рынок, но тогда компания может просто не купить их и все.
shvalbe вне форума
Старый 02.02.2015, 19:21
#107
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 279
Благодарностей: 76
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
В свете происходящего сейчас интересно будет услышать, какие меры защиты инвесторов от неторговых рисков предприняты проектом. Ситуация с гаммой, владимиром, ммсис и Пантеоном показывает: существует множество предлогов, под которыми можно объявить о проблемах компании - при этом жаловаться инвестору некуда, ибо офшорные регуляторы вроде Белиза никакой страховки не предлагают. Ну отнимут лицензию - инвестору от этого не легче. Учитывая, что под ударом сейчас оказывается ФТ, с которым был связан Антон, различие в неторговых рисках будет скорее всего решающим для развития компании.
присоединяюсь к вопросу, очень актуальна на данный момент защита депозита
shtrih вне форума
Старый 02.02.2015, 22:39
#108
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 6,342
Благодарностей: 1,644
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от shtrih Посмотреть сообщение
очень актуальна на данный момент защита депозита
я бы сказала, что этот момент не просто актуальный, он главный!
Прекрасная вне форума
Сказали спасибо:
Старый 03.02.2015, 11:04
#109
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 40
Благодарностей: 2
Re: Вопросы от инвесторов

Писал на почту, но так и не ответили на мой вопрос, поэтому спрошу здесь.
А почему лицензии, выложенные на сайте, просроченные? (до 31.12.2014)
alext88 вне форума
Сказали спасибо:
Free Man (08.05.2015)
Старый 03.02.2015, 16:05
#110
Биржа долей ShareInStock.com
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 281
Re: Вопросы от инвесторов

Добрый день!

Прежде чем, какой либо из проектов, будет добавлен к нам на биржу, он должен пройти процедуру листинга. Мы осуществляем полную юридическую проверку схемы деятельности проекта, принципы его монетизации, оценивается идея проекта и уровень его технической реализации. Показатели, свидетельствующие об известности и популярности сайта, а также трафик, в том числе его качество и источники. То есть оцениваются затраты владельцев ресурса на его создание и запуск, а также его реальная стоимость на момент выхода на биржу, т.е. цена, за которую его можно продать. Оцениваются финансовые потоки, наличие рекламодателей, потенциальные и уже используемые способы монетизации. Все это сопоставляется с деньгами, которые потенциальный эмитент хочет привлечь. Оценивается бизнес-план, весьма детальный, при этом оценивается и понимание представителями эмитента сложностей, которые возникнут при реализации этого плана. Оценивается наличие команды для реализации бизнес-плана. Ну и, конечно же, постоянный контроль целевого использования привлекаемых средств.
Кроме того, средства выделяются не сразу, а поэтапно, и прежде чем получить очередной транш, эмитент должен отчитаться в том, как были потрачены средства предыдущего транша и только после сопоставления расходов с имеющимся бизнес планом, оценки эффективности расходования средств, нашими специалистами, эмитенту выделяется следующий транш. Дополнительной гарантией, является сам проект эмитента, который будет продан, в случае не выполнения обязательств эмитентом, а деньги вырученные от продажи этого проекта будут направлены на погашение обязательств эмитента перед инвесторами.

Что касается выкупа по номиналу. Вы всегда можете предложить эмитенту выкупить имеющиеся у вас на руках акции по их номинальной стоимости. Если вы являетесь инвестором данного проекта 6-ть и более месяцев эмитент ОБЯЗАН выкупить у вас ваши ценные бумаги, если вы инвестируете в проект до 6-ти месяцев тогда быстрый выкуп эмитентом по номиналу производиться по желанию эмитента. Так же если будет текущая рыночная цена на ваши акции выше чем номинальная стоимость, то у вас с удовольствием выкупят ваши акции другие клиенты биржи.

Цитата:
Сообщение от alext88 Посмотреть сообщение
А почему лицензии, выложенные на сайте, просроченные? (до 31.12.2014)
На сайте опубликована новость о продлении лицензий.
Safe Investments вне форума
Старый 03.02.2015, 17:19
#111
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 6,342
Благодарностей: 1,644
Re: Вопросы от инвесторов

понятно, это все вода уж простите, у Вас какие гарантии и защита депозитов? прям по полочкам, пункты имеющие юридическую значимость?
Прекрасная вне форума
Сказали спасибо:
Старый 03.02.2015, 19:55
#112
Биржа долей ShareInStock.com
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 281
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Прекрасная Посмотреть сообщение
у Вас какие гарантии и защита депозитов? прям по полочкам, пункты имеющие юридическую значимость?
Мы выступаем в качестве гаранта выполнения обязательств одной стороны перед другой. И для выполнения роли такого гаранта, у нас есть все необходимое.
Мы подготовили хорошую не только техническую, но и юридическую базу для осуществления нами роли гаранта.
Как уже было указано в этой теме ранее, наша биржа, это единственный в рунете проект, юридическая схема которого, подразумевает выпуск эмитентами реальных ценных бумаг, что дает полную юридическую защиту потенциальному инвестору. В тоже время, мы очень пристально следим, за соблюдением правил и защитой интересов представленных у нас эмитентов(проектов привлекающих инвестиции через нашу биржу). Для обеспечения указанной выше схемы работы, у нас, имеются все необходимые разрешительные документы и лицензии.

Залогом выступает сайт, или программное обеспечение, или другие активы, которые относятся к проекту который привлекает инвестиции на нашей бирже. В случае исчезновения эмитента, залог будет продан, а вырученные средства, будут распределены среди инвесторов в соответствии с выкупленными долями этого проекта.
В наших взаимоотношениях с эмитентом все построено так, что пользоваться сайтом эмитент может, а распоряжаться нет, пока у него есть обязательства на бирже. Юридическая схема у нас разработана, поэтому с каждым эмитентом заключаются такие договора.
Safe Investments вне форума
Сказали спасибо:
lnnvov (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 21:26
#113
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 175
Благодарностей: 31
Re: Вопросы от инвесторов

А вдруг и у вас есть сотрудник, который любит поиграть на опционах, а потом еще и всю базу поламает ненароком, да так, что вы как гарант не сможете выполнять свои обязательства. (Я сразу извиняюсь за такие слова, но сами понимаете всем нужны гарантии)

Что в таком случае делать инвестору?
Ksarius вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Free Man (08.05.2015), victorfk (03.02.2015)
Старый 04.02.2015, 00:28
#114
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Safe Investments Посмотреть сообщение
И для выполнения роли такого гаранта, у нас есть все необходимое.
Ничего у вас нет. Ни-че-го. При банковском вкладе есть система АСВ, которая работает до определенной (уже достаточно неплохой) суммы. У западных брокеров и хедж-фондов есть регулятор FCA (на худой конец Cyces) , который страхует депозиты до 50.000 фунтов либо 20.000 долларов. Что есть у вас? Если вы такие честные и открытые, заключайте договор с крупным страховым обществом или известным банком - пусть выступят вашими гарантами на случай ваших сотрудников, которым может захотеться поиграть в бинарики. Рунет потихоньку умнеет. Лично я не сунусь больше ни в один проект без страховки средств (и еще десять раз посмотрю, кто страхует). Но ваш подвернулся вовремя - хоть что-то из Пантеона успел сюда перелить.

Цитата:
Сообщение от Safe Investments Посмотреть сообщение
Если вы являетесь инвестором данного проекта 6-ть и более месяцев эмитент ОБЯЗАН выкупить у вас ваши ценные бумаги, если вы инвестируете в проект до 6-ти месяцев тогда быстрый выкуп эмитентом по номиналу производиться по желанию эмитента.
Я читал тему тут и на прокапитале. Ни разу не всплывала информация про шесть месяцев. Понятно, что эмитент не будет желать выкупать свои акции, особенно если продано 1-2%. Где именно прописаны эти шесть месяцев?

Последний раз редактировалось Safe Investments; 04.02.2015 в 18:51. Причина: Цензура
shvalbe вне форума
Старый 04.02.2015, 14:03
#115
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 40
Благодарностей: 2
Re: Вопросы от инвесторов

Мой аккаунт ещё не верифицирован. Но, судя по интерфейсу системы, мне сейчас доступны все возможности системы. Так ли это? Или какие-то возможности без верификации ограничены? Можно ли отложить верификацию на некоторое время и пользоваться возможностями биржи?

Последний раз редактировалось alext88; 04.02.2015 в 14:08.
alext88 вне форума
Сказали спасибо:
JeanOr (08.03.2015)
Старый 04.02.2015, 18:39
#116
Биржа долей ShareInStock.com
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 281
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Я читал тему тут и на прокапитале. Ни разу не всплывала информация про шесть месяцев. Понятно, что эмитент не будет желать выкупать свои акции, особенно если продано 1-2%. Где именно прописаны эти шесть месяцев?
Данные условия прописаны в разделе "Риски и гарантии" в пункте №3
Цитата:
Сообщение от alext88 Посмотреть сообщение
Мой аккаунт ещё не верифицирован. Но, судя по интерфейсу системы, мне сейчас доступны все возможности системы. Так ли это? Или какие-то возможности без верификации ограничены? Можно ли отложить верификацию на некоторое время и пользоваться возможностями биржи?
На данный момент без верификации ограниченна возможность пополнения банковским платежом. Остальные функции доступны.
Safe Investments вне форума
Старый 06.02.2015, 02:09
#117
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Вопросы от инвесторов

Из новостей: "QROK GmBH – Помимо получения австрийской прописки и создания Австрийского холдинга, продукт QROK подписал контракт на официальное консультирование (advisory) по выводу проекта на зарубежные рынки".

Можно ссылки на австрийский холдинг и на контракт на консультирование? Немецким владею, разберусь.

Последний раз редактировалось shvalbe; 06.02.2015 в 02:26.
shvalbe вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (13.02.2015)
Старый 07.02.2015, 01:24
#118
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 8
Благодарностей: 4
Re: Вопросы от инвесторов

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Увидел что в данной теме обсуждают мою личную семейную жизнь, связь с Форекс Трендом и вешают на меня ярлыки. В личной жизни, так уж произошло и обсуждать этот вопрос публично не хотелось бы, это для меня не легкая тема. Я уже полгода, как разошелся с Вероникой!
По связи с ФТ: да, я работал на Памм счетах у данного Брокера, но на этом все и закончилось. Я прекратил работу на ПАММ счетах еще с февраля 2014 года, для того чтобы заниматься своим проектом, тем что у меня получается и мне нравится. Хотя многие инвесторы с которыми я знаком лично, говорят мне, чтоб я возвращался на ПАММ. На Биржу долей привлекались абсолютно другие специалисты и они ни как не связаны с ФТ. Для личного общения со мной, можете писать на эту почту [email protected] , с удовольствием со всеми пообщаюсь и отвечу на все вопросы.

С уважением, Антон.
Anton888 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
andkrs (07.02.2015), BigBossMan (07.02.2015), Ksarius (07.02.2015), kshadu (16.02.2015)
Старый 07.02.2015, 13:12
#119
Биржа долей ShareInStock.com
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 281
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Из новостей: "QROK GmBH – Помимо получения австрийской прописки и создания Австрийского холдинга, продукт QROK подписал контракт на официальное консультирование (advisory) по выводу проекта на зарубежные рынки".

Можно ссылки на австрийский холдинг и на контракт на консультирование? Немецким владею, разберусь.
Здравствуйте!
По этому вопросу, лучше обратиться напрямую к представителям КРОК, на этой странице в "файлах компании" есть презентация проекта и там официальные контакты представителей.
Safe Investments вне форума
Старый 09.02.2015, 14:44
#120
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 279
Благодарностей: 76
Re: Вопросы от инвесторов

подскажите, имеют ли Суржик Эдуард Николаевич и Крымов Павел Геннадьевич какое-либо отношение к вашему сайту?
shtrih вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход