MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,974 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Результаты опроса: Как вы относитесь к инвестирования в бриллианты
Считаю их надежным инвестиционным инструментом 2 9.09%
Не плохая альтернатива инвестированию в драгоценные металлы 12 54.55%
Мне это не интересно 8 36.36%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 27.01.2015, 13:36
#101
Интересующийся
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в бриллианты

Цитата:
Сообщение от Timur2014 Посмотреть сообщение
Тоже подтверждаю что вы действительно написали все как реально происходит. У меня есть знакомы который занимается таким бизнесом. И очень даже хорошо зарабатывает, иногда даже завидую. Но на такой бизнес тоже требуется большой талант и опыт
Согласен с вами, для этого нужны не маленькие знания. Нужно знать когда купить, а когда продать. В этом бизнесе существует много факторов которые нужно учитывать.
Masha Sergeeva вне форума
Старый 28.01.2015, 05:09
#102
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 34
Благодарностей: 16
Re: Инвестиции в бриллианты

Цитата:
Сообщение от bhunter Посмотреть сообщение
2700$ - это цена в Израиле?
Да. Это цена по которой я бы продавал этот камень в Израиле. За других не могу отвечать.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Masha Sergeeva Посмотреть сообщение
Согласен с вами, для этого нужны не маленькие знания. Нужно знать когда купить, а когда продать. В этом бизнесе существует много факторов которые нужно учитывать.
Не верно ))) Тут не требуется знаний когда купить и когда продать. Изучите историю цен, колебания крайне не значительны. И ловить эти 1-2 процента, не имеет смысла. Я бы сформулировал по другому основную мысль - тут надо знать ГДЕ купить и ГДЕ продать.

Последний раз редактировалось Moshe Shtainez; 28.01.2015 в 05:11. Причина: Добавлено сообщение
Moshe Shtainez вне форума
Старый 28.01.2015, 13:16
#103
Интересующийся
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 33
Благодарностей: 4
Re: Инвестиции в бриллианты

Сколько нужно вложить на начальном уровне для покупки бриллиантов? И сколько нужно ждать что бы получить прибыль?
Иван Пенкин вне форума
Старый 28.01.2015, 15:01
#104
Профессионал
 
Имя: PUNISHMENT
Пол: Мужской
Адрес: Earth
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 845
Благодарностей: 271
Re: Инвестиции в бриллианты

Иван Пенкин, инвестиции в бриллианты, если это не полный технологический процесс, скорей предполагают сохранение средств, чем приумножение.
__________________
And let us live so that even .....
Tim Vitur вне форума
Старый 28.01.2015, 15:55
#105
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 34
Благодарностей: 16
Re: Инвестиции в бриллианты

Цитата:
Сообщение от Иван Пенкин Посмотреть сообщение
Сколько нужно вложить на начальном уровне для покупки бриллиантов? И сколько нужно ждать что бы получить прибыль?
Если рассматривать вариант покупки заграницей и продажи в РФ, то теоретически, вы можете получить прибыль на следующий день. Если у вас есть мало-мальский рынок сбыта. Если же вы сидите дома ничего не делая, разместив одно обьявление на каком-нибудь вторичном сайте. То все зависит от случая. Как вариант, если ваши контакты позволяют вы можете работать под заказ. Минимальная сумма вложения такова, что бы с разницы межу ценой покупки и продажи, вы как минимум смогли окупить авиабилет. Соответственно тут можно говорит о сумме в в 3-4 тыс. долларов и выше.

Если же просто хотите заморозить деньги на долгое время, то опять же вопрос минимум в том что бы добраться до того места где вы собрались этот камень приобрести. И от суммы которую вы хотите инвестировать. А самое главное понимание, куда вы потом его денете, когда вам понадобятся деньги. Потому что продать камень в полкарата - карат, можно достаточно легко и с прибылью. А вот продать 3 и выше каратный камень с плюсом, надо сильно постараться.
Moshe Shtainez вне форума
Старый 29.01.2015, 13:20
#106
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 32
Благодарностей: 3
Re: Инвестиции в бриллианты

Цитата:
Сообщение от Moshe Shtainez Посмотреть сообщение
Если рассматривать вариант покупки заграницей и продажи в РФ, то теоретически, вы можете получить прибыль на следующий день. Если у вас есть мало-мальский рынок сбыта. Если же вы сидите дома ничего не делая, разместив одно обьявление на каком-нибудь вторичном сайте. То все зависит от случая. Как вариант, если ваши контакты позволяют вы можете работать под заказ. Минимальная сумма вложения такова, что бы с разницы межу ценой покупки и продажи, вы как минимум смогли окупить авиабилет. Соответственно тут можно говорит о сумме в в 3-4 тыс. долларов и выше.

Если же просто хотите заморозить деньги на долгое время, то опять же вопрос минимум в том что бы добраться до того места где вы собрались этот камень приобрести. И от суммы которую вы хотите инвестировать. А самое главное понимание, куда вы потом его денете, когда вам понадобятся деньги. Потому что продать камень в полкарата - карат, можно достаточно легко и с прибылью. А вот продать 3 и выше каратный камень с плюсом, надо сильно постараться.
Спасибо вам за то что рассказали все так подробно. На сегодняшний день не каждый сможет выделить 4 тыс долларов. Для обычного трудяги это не реальная сумма.
Владислава Григорьева вне форума
Старый 29.01.2015, 18:11
#107
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 34
Благодарностей: 16
Re: Инвестиции в бриллианты

Цитата:
Сообщение от Владислава Григорьева Посмотреть сообщение
Спасибо вам за то что рассказали все так подробно. На сегодняшний день не каждый сможет выделить 4 тыс долларов. Для обычного трудяги это не реальная сумма.
Согласен с вами, но если каждый трудяга займется торговлей бриллиантами, кто же тогда работать будет? )))
Другое дело что возможно попросить знакомых, улетающих за рубеж привезти камень или готовое кольцо. Только естественно нужно предварительно знать все условия покупки и продавца. Тогда сумму вложений можно и снизить. Хотя, если 3-4 тыс долларов это проблема для человека, то наверное действительно не стоит начинать.

Последний раз редактировалось Moshe Shtainez; 29.01.2015 в 18:14.
Moshe Shtainez вне форума
Старый 02.02.2015, 14:58
#108
Интересующийся
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 14
Благодарностей: 2
Re: Инвестиции в бриллианты

Цитата:
Сообщение от Moshe Shtainez Посмотреть сообщение
Согласен с вами, но если каждый трудяга займется торговлей бриллиантами, кто же тогда работать будет? )))
Другое дело что возможно попросить знакомых, улетающих за рубеж привезти камень или готовое кольцо. Только естественно нужно предварительно знать все условия покупки и продавца. Тогда сумму вложений можно и снизить. Хотя, если 3-4 тыс долларов это проблема для человека, то наверное действительно не стоит начинать.
Дельный совет, если сильно захотеть заняться этим бизнесом, то вариант поставки думаю найти можно. Этот бизнес не для всех, заработок человека должен быть хотя бы чуть выше среднего.
TananikaNikitoS вне форума
Старый 29.04.2015, 17:41
#109
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в бриллианты

Цитата:
Сообщение от Владислава Григорьева Посмотреть сообщение
На сегодняшний день не каждый сможет выделить 4 тыс долларов. Для обычного трудяги это не реальная сумма.
Акции алмазодобывающих компаний растут в цене пропорционально средней стоимости бриллиантов, Алросу минимально можно купить от 7000 рублей.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 07.05.2015, 23:35
#110
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 04.04.2015
Сообщений: 444
Благодарностей: 52
Re: Инвестиции в бриллианты

Оо лучшие друзья девушекНо это сколько же нужно иметь этих инвестиций миллионы
Euromillioner вне форума
Старый 14.12.2015, 14:44
#111
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в бриллианты

Ребят, кто разбирается в бриллиантах хорошо? А именно-куда потом можно хорошо продать камень? В ломбард как понимаю смысле нести его нет, там его купят за гроши. Подскажите конторы, которые могут купить бриллиант по хорошей цене. Интересуюсь бриллиантами именно не в оправе, с сертификатом.

добавлено через 3 часа 28 минут
Если не затруднит - также можете писать сразу в личку! Буду очень благодарен

добавлено через 4 часа 4 минуты
Добрый вечер! Не могу написать Вам в личку так как недавно зарегистрировался только и пока не пускает)) очень интересна данная тема так как думаю сюда вкладывать средства. Напишите пожалуйста мне в личку, если не затруднит, и я Вам там отвечу и напишу конкретно по делу! Жду

добавлено через 4 часа 6 минут
Moshe Shtainez,
Добрый вечер! Не могу написать Вам в личку так как недавно зарегистрировался только и пока не пускает)) очень интересна данная тема так как думаю сюда вкладывать средства. Напишите пожалуйста мне в личку, если не затруднит, и я Вам там отвечу и напишу конкретно по делу! Жду

Последний раз редактировалось Fromskytrade; 14.12.2015 в 18:50. Причина: Добавлено сообщение
Fromskytrade вне форума
Старый 15.12.2015, 11:32
#112
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 1,131
Благодарностей: 165
Re: Инвестиции в бриллианты

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Акции алмазодобывающих компаний растут в цене пропорционально средней стоимости бриллиантов, Алросу минимально можно купить от 7000 рублей.
А какой процент дивидендов будет получать потом инвестор?
McBurger вне форума
Старый 15.12.2015, 14:01
#113
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в бриллианты

Цитата:
Сообщение от McBurger Посмотреть сообщение
А какой процент дивидендов будет получать потом инвестор?
На дивиденды идет примерно 25% чистой прибыли, а 75% реинвестируется и возвращается курсовым ростом, поэтому тут не как в банке фиксированный процент каждый год.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 15.12.2015, 16:26
#114
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: Инвестиции в бриллианты

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
На дивиденды идет примерно 25% чистой прибыли, а 75% реинвестируется и возвращается курсовым ростом, поэтому тут не как в банке фиксированный процент каждый год.
Доход не плохой. А как инвестиция будет присходить, минимальная сумма, условия? Гарантии?
Николя Саркози вне форума
Старый 15.12.2015, 19:05
#115
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в бриллианты

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Доход не плохой. А как инвестиция будет присходить, минимальная сумма, условия? Гарантии?
Покупаете акции через терминал и все, остальные операции делает брокер.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 27.12.2015, 22:18
#116
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в бриллианты

В акции вкладывался одно время, потом без прибыли, как и без убытка продал, рост был очень маленький, если без плеча брать.
СержС вне форума
Старый 28.12.2015, 12:56
#117
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Re: Инвестиции в бриллианты

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
На дивиденды идет примерно 25% чистой прибыли, а 75% реинвестируется и возвращается курсовым ростом, поэтому тут не как в банке фиксированный процент каждый год.
Как-то слишком заманчиво. В чем подвох?
dengov вне форума
Старый 28.12.2015, 15:22
#118
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в бриллианты

Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Как-то слишком заманчиво. В чем подвох?
А что тут сверхъестественного? Те же 10% годовых примерно и выходят, только тело вклада застраховано от падения рубля и инфляции.
Nickma вне форума
Старый 04.02.2016, 18:53
#119
Заблокированный
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 985
Благодарностей: 566
Re: Инвестиции в бриллианты

На бриллианты ну очень сложно найти покупателя...
noremikso вне форума
Старый 07.02.2016, 11:31
#120
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Re: Инвестиции в бриллианты

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Алросу минимально можно купить от 7000 рублей.
__________________
Не понял вас. Я Алросу на ММВБ скупал в декабре 2015г в диапазне 55-57 рэ за штуку. На закрытии торгов в пятницу акция стоила 66,60 рэ.
Что за цифра 7000?! или я чёто не понял?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от McBurger Посмотреть сообщение
А какой процент дивидендов будет получать потом инвестор?
Каждый год дивиденды разные,в зависимости от того ,как сработает компания. Насколько я знаю дивы Алросы в этом году в районе 3,5 руб за штуку. Владельцам акций на момент отсечки,компания присылает офиц. письмицо в котором указаны р-ры див-дов за прошедший год,сколько у вас акций и что вы от этого поимели.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от noremikso Посмотреть сообщение
На бриллианты ну очень сложно найти покупателя...
__________________
Это зависит от бриллианта которым вы владеете. Поверьте за некоторыми очередь будет стоять длинее чем за водкой в 1991 г.
s-invest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции до 3мл$ Анна01 Список инвесторов 4 18.02.2013 10:36
Алмазы, бриллианты. GranMauris Прочее 22 11.01.2012 14:09
Промокомпания: Бриллианты вечны. Asteriks Бесплатное 11 07.11.2007 05:21